Booking.com

Бабушкин пирог, МММММММ.........пальчики оближешь!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sweetann.

Дорогие девувши, вообщем все кто любит готовить и удивлять своих близких, а самое главное своих (аморе) вкусненькими, но простыми рецептиками!!

Хочу поделиться с вами одним рецептиком. Я очень люблю готовить и ужасная сладкоежка, поэтому начала печь и готовить где-то с 7 лет!!!!!

Это рецепт Шарлотки ("Золотой цветок"), но так как его меня научила готовить бабушка, я его так и назвала (Бабушкин пирог)!!!!

Ну очень очень вкусный пирог, а главное готовиться очень быстро, и ни капельки проблем на талии!

Итак, приступим: ингредиенты для теста : 150 гр. - размягченного сливочного масла (можна и маргарин, и масло для выпечки), 1 щепотка соли, 200 гр. сахара, 3 яйца, 250 гр. муки, 1ч.л. разрыхлителя для теста, 1 ст.л. сахарной пудры - для украшения!!!!

начиночка - 4 яблока (размер не имеет значение, но желательно не спелые и не мягких сортов, идеальный вариант будет - семиринка, или др. сорта твердых яблок!!!!)

Размягченное масло растереть в миске с 200 гр. сахара и взбить миксером. Затем добавляем постепенно по одному яйцу (всего 3 яйца) и снова взбиваем массу. После этого подмешиваем муку с разрыхлителем! В последний раз все взбиваем!

Яблоки очищаем от кожуры, разрезаем на 2 половинки и сечем(т.е на каждой половинке сверху делаем много разрезов но не до конца!)

Берем форму выстелаем ее бумагой, или смазываем маслом и притрушиваем мукой (панировочные сухарики тоже подойдут), вылеваем тесто и выкладываем яблоки в виде цветка, ставим в духовку (которую разогреваем предварительно на 180 градусов), 30 мин и шедевр на столе!!!! В конце притрусить пудрой!!!!

Надеюсь и Вам понравиться!!!!! Если получиться попробую поставить фотографию!!!!!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Бабушкин пирог, ...

mimmina пишет:

Чет я и пирога не вижу , красота близстоящая ослепляет...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя sweetann.

Re: Бабушкин пирог, ...

Спасибочки

Изображение пользователя mimmina.

Re: Бабушкин пирог, ...

Чет я и пирога не вижу , красота близстоящая ослепляет...

Изображение пользователя sweetann.

Re: Бабушкин пирог, ...

А вот и фото

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии