Booking.com

Получила Permesso за 5 мин!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя triestefra.

Здравствуйте всем!Вышла замуж, получила в квестуре пэрмэссо за 5 мин,а на форуме читаю,что все почему-то его ожидают месяцами.Не понимаю,что происходит.Народ,простите если торможу,но не понимаю ничего! 

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

Нет, никакие (вообще!) документы я не легализовывала. Видимо, там что-то изменилось и легализовать документы для предоставления консульству уже не нужно.

 

Contonese пишет:

Сначала подумала, что попала в отдел фантастики, потом вижу - обыкновенное чудо свершилось в Триесте...

Bonna55 пишет:

 Меня смущает тот факт, что сертификат о браке нужно сначала легализовать в префеттуре. Легализовать ит. документ в ит. префеттуре? Хотя, может быть, только мне это кажется странным)))

Легализовать документ, то есть поставить на него апостиль - необходимо, чтобы документ был действительным на территории другого государства.  Вы же своё свидетельство о рождении легализовали в своей стране для предоставления в Италии?

Изображение пользователя triestefra.

Re: Permesso

Всем привет,особенно mare,у меня то-же глаза становятся больше и больше.Сейчас расскажу,где собака зарыта-разобраться с моими документами в в бюрократическом море Италии,сказка!Но это быль.Первый раз посетила Италию год назад в апреле -пробыла туристкой 21 день.Затем приехала с сыном в июле,он вернулся в августе в Киев а я исчерпала все 50 дней, и конечно мало было,мы пошли к другу доктору и он написал.что у меня так болит спина,что не могу вернуться в Украину,и мне с 12 сентября по 2 октября дали карту PDS мотиво медиколо.За это время мы нашли школу итальянского для иностранцев,записали меня туда,я отучилась пару занятий,но  надо было возвращаться,и я перед отьездом взяла справку о том,что я студент этой школы.В Киеве сразу подала док. на визу типо студ,выдали но написали-турист,так по законам визового центр якобы правильно,но мне было всё равно,главное.что возвращаюсь к любимому.Есть у нас такая заморочка в Киеве.что вернувшись из Италии,надо отчитаться в амбашате о возвращении и предоставить копию паспорта со штампами,что ты не нарушил сроки пребывания.После первого визита я так сделала,но после второго забыла(вернее сказать подумала.что это закон только для первой поезки),меня хотели наказать отказом,ведь по штампам прилёта/вылета я была больше 50 дней,но когда увидели официальный документ-успокоились,но потом долго вертели справку из школы-ясное дело,диковато-мадам в 38 лет учиться в школе ещё и визу хочет.Но дали!Бумага ведь официальная,с печатями и штампами всевозможными-повезло с директрисой,нашлёпала всё что можно было.В ноябре вернулась.продолжила обучение и потом свадьба ......

На счет прописки не могу сказать точно какой был документ,к своему стыду даже не вникала,у меня муж проныра и полностью занимается всеми вопросами,но могу сказать точно.что квартира не находиться в частной собственности,и он ходил типо в ЖЭК,там заполнял бланк и теперь я тут прописана и со следующего месяца квартплата дорожает,т.к. будем платить уже за двоих. И ещё,с той картой PDS я умудрилась получить код фискале.Вот такие приключения.

Если будут вопросы,отвечу.но может не сразу,т.к. в школе нам язык преподавала режиссёр оматорского театра и мы с ней нашли общий язык.Успели совместно сделать спектакль с иностранцами и 5 апреля успешло продемонстрировали публике.

Может длинный расказ получился,но мне кажется история не обычная.И одно могу сказать точно-если рядом любимый и любящий человек-можно горы свернуть!

 

Изображение пользователя mare.

Re: Permesso

Донна Роза пишет:
Ко мне тоже приходили от коммуны и на дому заполняют документы - это для резеденции. Когда муж менял резеденцию процедура была таже, это не зависит итальянец ты или нет.

простите, слабо понимаю приход из комуны с переездом.... 

собственно для этого здания комуны и строили, чтобы по домам не ходить и бланки не заполнять...
про для итальянцев или нет - мне не интересно... интересно про НА ДОМ....
я бы "левых" людей не пустила.. есть офис, там всё и оформляется....

у.. чем больше живёшь, тем больше глаза становятся от удивления..

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Permesso

Ко мне тоже приходили от коммуны и на дому заполняют документы - это для резеденции. Когда муж менял резеденцию процедура была таже, это не зависит итальянец ты или нет.

Изображение пользователя mare.

Re: Permesso

Terrano пишет:
Ну раз уж обнаружилась вторая чудо-квестура, тогда путаницы нет и фото документа больше не нужно. И получение PDS день в день не из области фантастики.
мне 3 года назад тоже дали день в день.... а теперь видите ли, чтобы распечать на принтере нужны 2-3 и т.д. мес...

Terrano пишет:
Теперь резиденцию запросила - то же самое: ждать контроль по месту жительства, и после чего, через 15-20 дней резиденция должна быть готова. Вот такие строгие у нас чиновники
когда будет готова прописка моей бабушки, если честно, мне всё равно... вопрос шёл о процедуре запроса! т.к. у многих даже не принимают документы, чтобы ждать проверки и т.п..

а странно, что у Вас 2 проверки... проверяют же vigili и после подачи на прописку,т.к. это от комуны, а не от квестуры проверки.. я уже ничего не понимаю..

Изображение пользователя Terrano.

Re: Permesso

mare пишет:

sofia1983 пишет:
в Милане пермессо после замужества тоже ну не за 5 минут, а за 50 получила, без проблем,

ну вот... теперь у нас как минимум 2 квестуры, где в день запроса, как когда-то, выдают PDS... да ещё и на 5лет!

Ну раз уж обнаружилась вторая чудо-квестура, тогда путаницы нет и фото документа больше не нужно. И получение PDS день в день не из области фантастики.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВЕЗУНЧИКОВ!

 

Мне же Пермессо выдали через 3 месяца после запроса + 1 раз проверка по месту жительства.

Теперь резиденцию запросила - то же самое: ждать контроль по месту жительства, и после чего, через 15-20 дней резиденция должна быть готова. Вот такие строгие у нас чиновники

vikki
Изображение пользователя mare.

Re: Permesso

Донна Роза пишет:
Все прочитала и окончательно запуталась в премессах. Мне выдали после 5 месяцев ожидания + контроль на дому 1 раз. Потом только поменяла, потому что вписали ребенка и вклеили его фото. Но пермессо у меня было всегда на розовом бланке сроком на 5 лет. Римская квестура
сроки, как все уже поняли, у всех квестур разные.. и особенно отличаются сроки получения, если подавать через почту... где могут на отпечатки как через 6 месяцев позвать, так и через пару лет
про розовое - мне не попадалось. но, главное, что там герб и печати и срок 5 лет!
Донна Роза пишет:
Но я почему-то думала что после истечения срока данного пермессо гражданство дают автоматически

ну, автоматически ничего, никогда и никому не дают!! нужно везде просить или..требовать....

есть установленный итальянским гос-вом список и порядок подачи документов и заявлений как на PDS, так и на гражданство. и потом решают - дать или нет...

запрос на гражданство по мотиву бракосочетания, пока что, через 6 мес. после получения прописки...дерзайте!

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Permesso

Все прочитала и окончательно запуталась в премессах. Мне выдали после 5 месяцев ожидания + контроль на дому 1 раз. Потом только поменяла, потому что вписали ребенка и вклеили его фото. Но пермессо у меня было всегда на розовом бланке сроком на 5 лет. Римская квестура.

Но я почему-то думала что после истечения срока данного пермессо гражданство дают автоматически. Сижу читаю и возникают вопросы, надо все выяснять. Спасибо Маре.

 

Изображение пользователя mare.

Permesso

sofia1983 пишет:
в Милане пермессо после замужества тоже ну не за 5 минут, а за 50 получила, без проблем,

то же самое с резиденцыей,надеюсь и с гражданством так будет, у меня знакомая всего 2 года ждала

ну вот... теперь у нас как минимум 2 квестуры, где в день запроса, как когда-то, выдают PDS... да ещё и на 5лет!

народ отвечает: да с пропиской и нет проблем, если в комуне у служащего в голове есть хоть что-то.. то делают с паспортом и даже не PDS, а квитанцией ( ricevuta) на руках.

по закону решение о гражданстве (ДА или НЕТ) должны дать как раз в течение 2-х лет. но именно предписание должно придти. если ответ не поступает в указанные сроки, то можно идти в префектуру и запрашивать Декрет, ибо идёт в автоматическом порядке разрешение на выдачу гражданства. а затем в комуне запрашиваете дату клятвы и там как повезёт, кому через неделю-две, а кому и до 6 мес ждать приходится(но не более! ибо потом время клятвы выходит и нужно по новой подавать на процедуру...)- т.к.

ЗЫ: Вам легче будет, если я скажу, что у меня от подачи до клятвы прошло менее полутора лет?

Изображение пользователя bonitta.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

 

Примите и мои поздравления!! Счастливой семейной жизни!     

 

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя mimmina.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

Terrano пишет:

Жаль у меня нет сканера, чтобы показать Вам то, что я имею ввиду.

Можно фото сделать и вставить 

Цитата:
Просто, не вериться, что вся Италия получает документы  по определенному порядку, а одна провинция по своему усмотрению.

 

Еще как вериться

Изображение пользователя sofia1983.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

привет народ

я в Милане пермессо после замужества тоже ну не за 5 минут, а за 50 получила, без проблем,

то же самое с резиденцыей,

надеюсь и с гражданством так будет,

у меня знакомая всего 2 года ждала

 

Изображение пользователя mare.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

Terrano пишет:
вы уверены, что получили именно Permesso di Soggiorno по семеуным обстоятельствам сроком на 5 лет.
1) Такой желто-зеленый документ на уплотненной бумаге с перфорацией с правого и левого края? Где фото не просто наклеено а прикручено двумя металическими кнопками?
2) Или же вы получили документ на котором написано Permesso di soggiorno - он просто светлозеленый, заполненый на компьютере, тоже с фото, но просто приклееной.  Там не указана срок истечения этого пермессо.Жаль у меня нет сканера, чтобы показать Вам то, что я имею ввиду.
я не Triestefra, но отвечу, как у нас было в февряле этого года. Мы получили бумажный КДС(ПВЖ) длительностью на 5 лет по воссоединению с ит.гражданином за 52 дня со дня подачи(влючая новогодние праздники).. светло-зелёный с фото на степлере и поверх заклеено спец.плёнкой.

мне, в своё время, выдавали-таки именно пластик на 5 лет!! разница у меня только в ожидании была - 10мес и 2...!
права что с тем, что с другим одни и те же... может удобство транспортации карты - это да...

Изображение пользователя Terrano.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

triestefra пишет:

Спасибо всем за поздравдение,но .....РЕБЯТА,ПРАВДА ПРАВДА-нет волшебной палочки.Просто повезло,хотя в Триесте иностранцев достаточно,и в квестуре в очереди сидела мин 40.Сама удивилась,и от растерянности вырвалось-и всё???А дядя миллиционер любезно добавил-пока да,если не разведёшься приходи подавать доки на гражданство чеоез 6 месяцев.Вот и вся история.

Извените, но я все же хочу уточнить один момент, потому как мне кажется, что здесь возникла путаница в понятиях.

Вопрос к Triestefra: вы уверены, что получили именно Permesso di Soggiorno по семеуным обстоятельствам сроком на 5 лет. 1) Такой желто-зеленый документ на уплотненной бумаге с перфорацией с правого и левого края? Где фото не просто наклеено а прикручено двумя металическими кнопками?

2) Или же вы получили документ на котором написано Permesso di soggiorno - он просто светлозеленый, заполненый на компьютере, тоже с фото, но просто приклееной.  Там не указана срок истечения этого пермессо.Жаль у меня нет сканера, чтобы показать Вам то, что я имею ввиду.

Просто если речь идет о 1-м документе - то МОИ искренние поздравления

А если о 2-м документе, то Вам выдали временное Пермессо - типа ричевута  (его, действительно выдают за 5 минут) -  и теперь, после сдачи отпечатко пальцев и проверки спец. контролем вас по месту жительства в Триесте, вам выдадут настоящее Пермессо на 5 лет.

Просто, не вериться, что вся Италия получает документы  по определенному порядку, а одна провинция по своему усмотрению.

 

vikki
Изображение пользователя Contonese.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

Сначала подумала, что попала в отдел фантастики, потом вижу - обыкновенное чудо свершилось в Триесте...

Bonna55 пишет:

 Меня смущает тот факт, что сертификат о браке нужно сначала легализовать в префеттуре. Легализовать ит. документ в ит. префеттуре? Хотя, может быть, только мне это кажется странным)))

Легализовать документ, то есть поставить на него апостиль - необходимо, чтобы документ был действительным на территории другого государства.  Вы же своё свидетельство о рождении легализовали в своей стране для предоставления в Италии?

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

Так Вам выдали пермессо, не карту ди соджорно? 

На какой период?

Я на прошлой неделе была в квестуре (тоже по причине замужества), заполнили (сами) бланк на получение пермессо, но работник, принимающий документы, подчеркнул, что я получу КАРТУ ди соджорно. Сейчас у меня есть маленький квиточек с моим фото и моими данными, написанными им от руки, и печатями квестуры. Там же написано, что в июне я должна прийти и сдать отпечатки пальцев, а 6 августа - получить готовый документ.

Кстати, вопрос знающим: это ведь не та самая пресловутая ричевута, по которой можно ехать домой и обратно? Что мне с этим квиточком вообще позволено?

И вопрос автору топика - а Вы уже ходили в консульство, чтобы сделать брак действительным в Украине? Меня смущает тот факт, что сертификат о браке нужно сначала легализовать в префеттуре. Легализовать ит. документ в ит. префеттуре? Хотя, может быть, только мне это кажется странным)))

Ну и, конечно же, поздравляю!!!

Изображение пользователя mare.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

triestefra пишет:
Копия паспорта мужа,справка с места жительства(он меня прописал сразу к себе),сертификат матримонио,копия моего паспорта-стр 1 и стр с печатью прибытия в италию,4 фото и марка 14.62. а модуль надо взять у них на месте,заполнить и сделать ксерокопию.Вот и все документы

Вам ещё и список документов сократили...
волшебная квестура в Триесте, Господа!     все в Триест!!

а про какие бланки гутарите? как я видела, самим уже пару лет как не дают заполнять... после разделения квестура-почта. в первой только работники заполняют, во второй Вы уже заполненное сдаёте

хотя что я говорю - это же Триест!

так Вы так и не ответили на вопрос выше - по какому поводу и на сколько лет... (хотя про повод - matrimonio con citt.it мы уже и сами поняли)

маненька добавлений - ЗЫ: простите, муж Вас прописал (т.е. запросил в комуне residenza) ДО подачи доков на PDS??? и интересно КАК? наверное Вы имели в виду документ о собственности квартиры на его имя, что идёт в списке документов под номером 9

Изображение пользователя triestefra.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

Конечно можно,почему нет?Копия паспорта мужа,справка с места жительства(он меня прописал сразу к себе),сертификат матримонио,копия моего паспорта-стр 1 и стр с печатью прибытия в италию,4 фото и марка 14.62. а модуль надо взять у них на месте,заполнить и сделать ксерокопию.Вот и все документы

Изображение пользователя triestefra.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

Спасибо всем за поздравдение,но .....РЕБЯТА,ПРАВДА ПРАВДА-нет волшебной палочки.Просто повезло,хотя в Триесте иностранцев достаточно,и в квестуре в очереди сидела мин 40.Сама удивилась,и от растерянности вырвалось-и всё???А дядя миллиционер любезно добавил-пока да,если не разведёшься приходи подавать доки на гражданство чеоез 6 месяцев.Вот и вся история.

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

Поздравляю 

 

Изображение пользователя triestefra.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

Для замужества подали в коммуну только два паспорта,а вот при получении Nulla Osta в Милан подавала много документов и все на русском языке!!! В Киеве мне фирма предлагала подготовить всё-перевод,аппостиль и т.д. и конечно за не симпотичную цену,Я поставила аппостиль только на св.о рождении а всё остальное в оригинале,без дополнительных заморочек.Мне не хватало справки от натариуса о том ,что я не замужем,но амб.Украины в Милане сделала эту бумагу без меня за 2 недели и 15 евро. Так что тем,кто собираетсязамуж за итальянца-НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!!!!Девочки,не заморачивайтесь!!!Доки все русском,в Милан и tutto bene.И ещё...выходила замуж с просроченой тур визой.Никто даже и не муркнул!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Получила Permesso за 5 мин!

Поздравляю!

Ждем рассказов: на каких основаниях, на сколько лет выдали?

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Получила Permesso за 5 мин!

я тоже жду подробностей

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

За Вас можно только порадоваться!  А можно поподробнее, и какие доки понадобились?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

Поздравляю! А теперь делитесь опытом, как это у вас все произошло? Может волшебную палочку имеете? 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

Вам наверное повезло, потому,что на форуме действительно пишут, что это просто геморрр какой-то!

А для замужества Вы тоже только 2 паспорта и свид. о рождении предоставляли?

Поздравляю ! 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя mare.

Re: Получила Permesso за 5 мин!

ну нам только остаётся порадоваться за Вас!!! аномальная квестура - это тоже шорошо!!!

кстати, и раньше за 5мин не давали, ибо очередь на сдачу отпечатков пальцев тоже имеется.. и там тратилось приличное время.. хотя, если по знакомству, то и в риме можно за 5мин

и снова к сути моего поста

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии