Booking.com

Quad Registry Cleaner - это что за зверь такой?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Contonese.

Уважаемые компьютерные гении портала, на вас вся надежда!

Сразу признаюсь - я "чайник", вернее, даже носик от чайника, за всю свою сознательную жизнь исправно пользовалась только пакетом Оффис, ну и интернетом с электронной почтой. В России техническим обеспечением моего компа занимался племянник, так что, вроде бы и не было необходимости вникать в тонкости.

А тут вдруг решила совершенно самостоятельно скачать Фотошоп. Вместо Пи-каза скачала почему-то Quad Registry Cleaner, который тут же принялся за работу и в моём компе обнаружил бешеное количество повреждённых файлов, цитирую: 1158 problemi nel tuo PC durante l'ultima scansione.

Теперь всерьёз задумалась:

1) нужно ли позволить этому чистильщику действовать или отказаться от самодеятельности и бежать в лавочку, в которой купила ноутбук? 2) как это можно было за сравнительно короткий срок жизни компа (шесть месяцев) так его загадить? Или всё же реально?

Изображение пользователя Contonese.

Re: Quad Registry Cleaner - это что за зверь ...

Ainur пишет:

Зря ты его вообще установила

Если можешь как-то список сюда выложить, мы посмотрим что к чему.

Это понятно, что зря... И как от него теперь избавиться? Можно ли его удалить самой?

А список не знаю, как выложить...

Изображение пользователя Natali W.

Re: Quad Registry Cleaner - это что за зверь ...

А может сдесь почитать  http://www.italia-ru.it/forum/2009/01/04/programma-driver-updater-pro

симптомы похоже на те что были у моего ноута 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Quad Registry Cleaner - это что за зверь ...

Contonese пишет:
Кликнула, посмотрела, там регистрироваться надо, решила горячку не пороть. Будет день, будет пища!
Зря ты его вообще установила :)
Contonese пишет:
А проблем насчитал уже 1179, так это между делом! Клонятся они  чтоли?
Если можешь как-то список сюда выложить, мы посмотрим что к чему.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Quad Registry Cleaner - это что за зверь ...

Ainur пишет:

Смотря что за проблемы... В системный реестр (не регистр) лезть может быть весьма плачевно, но в этом случае, самое плохое, это то, что некоторые программы могут перестать работать (пиратские).

Рееистр не хранит ни какой информации об открытых файлах. Это база данных, в которой хранятся настройки программ (в том числе и операционной системы) и железа (видео карта, модем и так далее).

Я не думаю что все «проблемы», которые нашла программа, связанные с реестром.

Спасибо за ликбез, Антон!

В общем, получается "казнить нельзя помиловать"... Кликнула, посмотрела, там регистрироваться надо, решила горячку не пороть. Будет день, будет пища!

Пиратских программ вроде бы нет, а там кто его знает, что мне продавец подогнал!

А проблем насчитал уже 1179, так это между делом! Клонятся они  чтоли?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Quad Registry Cleaner - это что за зверь ...

Смотря что за проблемы... В системный реестр (не регистр) лезть может быть весьма плачевно, но в этом случае, самое плохое, это то, что некоторые программы могут перестать работать (пиратские).

Рееистр не хранит ни какой информации об открытых файлах. Это база данных, в которой хранятся настройки программ (в том числе и операционной системы) и железа (видео карта, модем и так далее).

Я не думаю что все «проблемы», которые нашла программа, связанные с реестром.

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Quad Registry Cleaner - это что за зверь ...

 И от меня спасибо

Изображение пользователя Contonese.

Re: Quad Registry Cleaner - это что за зверь ...

A.Belgorodskiy пишет:

А так ваш компьютер совершенно здоров и никуда бежать не нужно.

Спасибо огромное, успокоили. Тогда дам отмашку доброму чистильщику.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Quad Registry Cleaner - это что за зверь ...

Да не загадили вы ничего...
Дело в том, что компьютер в регистр записывает каждое ваше действие на этом компьютере...
Попробую объяснить это по-проще - для начинающих юзеров.
К примеру: вы открыли какую-то фотографию - компьютер это ваше действие записал в регистр и хранит...
Вы уже давно выбросили из компьютера эту фотографию, а в регистре хранится информация, что вы такого-то числа открыли (уже давно выброшенную вами) фотографию для просмотра...

Конечно желательно переодически чистить регистр от накопления в нём информации.

Если данная программ бесплатна или у вас есть к ней рабочий ключ - то лучше почистить регистр.
А так ваш компьютер совершенно здоров и никуда бежать не нужно.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Quad Registry Cleaner - это что за зверь ...

Contonese пишет:

А тут вдруг решила совершенно самостоятельно скачать Фотошоп. Вместо Пи-каза скачала почему-то Quad Registry Cleaner, который тут же принялся за работу и в моём компе обнаружил бешеное количество повреждённых файлов, цитирую: 1158 problemi nel tuo PC durante l'ultima scansione.

 

То же самое произошло и со мной 3 дня назад. Только у меня ошибок ещё больше....Но фотошоп мне всё-таки удалось скачать. Присоединяюсь к воросу: оно мне нада? Или оставить всё как было?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии