Booking.com

Изверги. Убила бы!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lioness.

Несчастье произошло в г. Ломоносове, несколько дней назад неизвестные изверги облили бензином щенка и подожгли. Как сообщает Комсомольская Правда, несчастное животное несколько дней слонялось по улицам и скулило, вызывая у прохожих только отвращение.несчастный щенок слонялся по Ломоносову и скулил. Прохожие брезгливо от него шарахались - обгоревшая собака выглядела не очень привлекательно. О том, что животное испытывает мучительную боль и нуждается в экстренной помощи, никому и в голову не приходило.

В итоге песика увидели дети, в слезах побежали рассказывать родителям. Кто-то из мам отозвался и позвонил... в «Спецтранс» - место, куда бездомных собак возят на кастрацию.

Из "Спецтранса" щенка перевезли в ветклинику  ветклиники имени Айвэна Филмора. Врачи клиники сходятся во мнении, что собаку облили какой-то горючей жидкостью, а потом подожгли.Ожоги сильные: обгорел нос, уши, сгорела шерсть. У малышки сохранились и слух, и зрение - видимо, она успела зажмуриться и закрыться лапами. Но, скорее всего, кончики ушей отвалятся - они пострадали от огня больше всего.

Еще врачи опасаются: у дворняги очень слабый иммунитет, и на фоне ожогов может развиться инфекция.

Тем не менее она не потеряла веру в людей, пытается играть и виляет хвостиком.

Собака будет содержаться в клинике, пока не поправится. Врачи обращаются к петербуржцам с просьбой приютить животное.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

A.Belgorodskiy пишет:

Хоть бы ля проформа завёл бы себе хомячка или канарейку...

Действительно

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Изверги. Убила бы!

Nus пишет:
... Вы видимо никогда не имели животных в доме...
Антон, что ж ты так оплошал-то?
Хоть бы ля проформа завёл бы себе хомячка или канарейку...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Nus.

Re: Изверги. Убила бы!

Ах вы это имели ввиду, да это ужасно! Но вы хотите этими примерами доказать , что животные не беззащитны?? Абсурдный пример из другой темы совершенно. Вы видимо никогда не имели животных в доме, иначе бы знали, что основная причина агрессивности (не жестокости!) животных, это ошибки хозяев при их воспитании, опять же нас - людей.  Кстати те изуродованные собаки не смогли защититься "зубами и клыками", когда их бензином обливали, избивали и тп...

Если у вас есть только такие "аргументы", то я действительно не вижу смысла продолжать.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

Nus пишет:
Ссылка? или любой достоверный источник
какая неугомонная...

Treviso: cane salta rete recinzione e morde quattro persone

ANSA - ‎2-apr-2009‎

 

Reggio, bimbo azzannato dal cane di casa

Il Quotidiano Web - ‎2-apr-2009‎

 

Un cane le mangia un braccio. Quattro ore di intervento per ...

Porta di Mare - ‎2-apr-2009‎

это только за 2 апреля в Италии

Nus, Вы вошли в бесконечный цикл с этими собаками...

Изображение пользователя Nus.

Re: Изверги. Убила бы!

Ainur пишет:

Собачички, "безобиднее, чем дети", снимают скальпы с детей и перекусывают на "раз" кости бабушкам. Про это буддисты ничего не говорят?

Ссылка? или любой достоверный источник 

А про буддистов, знаете, я не фанат, но что-то мне близко. Ссылку на их форум дала именно на вторую страницу, где обсуждение ведется с точки зрения человеческой морали

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Nus.

Re: Изверги. Убила бы!

Valeria пишет:

Моя позиция кратко: очень жалею животных, плачу над бельками, которых морят голодом на льдинах, возила в своей машине подобранную на дороге сбитую, истекающую кровью, собаку в скорую помощь, чтобы ее там зашили, но дети мне в 1000 раз дороже. Животные и дети (для меня) - не одно и то же.

Ну тогда, извините, мне совершенно не понятна ваша первая фраза, про "закончившуюся жалость на животных"., которая и спровоцировала всю эту полемику. Что вам их не жалко поняла не только я судя по остальному форуму.. Так что все остальное что вы про них (животных) написали, либо лицемерие, либо какие0то последствия интернет- общения.. К слову, так же я ни коим образом и словом, не писала, что жалеть надо только животных .. Каждый выбирает по своему, куда больше отдавать свое сострадание.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

Nus пишет:
Ее отражение я нашла и на форуме буддистов
Ааа... поняяятнооо... Православные буддисты-язычники... То-то я думаю философия знакомая...
Собачички, "безобиднее, чем дети", снимают скальпы с детей и перекусывают на "раз" кости бабушкам. Про это буддисты ничего не говорят?
Интересный человек, с чего-то решила, что, например, мне не больно видеть трупики животных на дороге. Да мне даже эти фотографии, на которые вы тут любуетесь, видеть неприятно.
Согласен с Валерией, дискуссия зашла в бесконечный цикл.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

Nus пишет:
Судя по вашей реакции , могу предположить, что все же вы не поняли.. речь шла не о сравнении ребенка и животного, Боже упаси, а о сравнении доли сострадания, выделяемой НАМИ, на них. Я думаю, что те люди, перешагивающие через обгорелую собаку, думали таким же манером "сколько детей страдает, а тут собака валяется, фи". Возможно они сами не понимали, что своим равнодушием и провоцируют жестокость. Сначала, как тут правильно заметили, изверги будут поджигать животных, а когда убедяться в своей безнаказанности и войдут во вкус, перейдут на детей-людей.....

Моя личная позиция кратко: сострадание должно быть ко всему живому ( а не только к своему роду), если я вижу равнодушие к так же страдающим собакам, на фоне общей поддержки, например детей, мое сострадание собакам будет более острое, отягощенной несправделивостью и безнаказанностью к последним. Я просто перенаправляю свою энергию туда, где она нужна больше. Вот и все.

К сожалению, перекос в сторону равнодушия к животным, я вижу постоянно (да и не только я...), поэтому так остро и отреагировала в этой теме.

Вы не открываете Америку, говоря, что "Сначала, как тут правильно заметили, изверги будут поджигать животных, а когда убедяться в своей безнаказанности и войдут во вкус, перейдут на детей-людей", об этом учителя разговаривали со школьниками младших классов в любой советской школе.

Вы предлагали пройти по ссылке, где обсуждалось кого надо жалеть - людей или животных (даже читать такой бред не стану в силу изначально ошибочной постановки вопроса), а теперь пишете, что Ваша позиция - сострадание должно быть ко всему живому.

Вот только не пойму, почему Вы не хотите понимать, что ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК не переступит через страдающее животное, а не только Вы? Но при этом, между страдающим ребенком и страдающим животным, по крайней мере адекватная женщина, бросится к ребенку. Просто потому, что это задожено в здоровой женщине Природой.

Моя позиция кратко: очень жалею животных, плачу над бельками, которых морят голодом на льдинах, возила в своей машине подобранную на дороге сбитую, истекающую кровью, собаку в скорую помощь, чтобы ее там зашили, но дети мне в 1000 раз дороже. Животные и дети (для меня) - не одно и то же.

За сим прощайте. Нет смысла больше писать обращения ко мне в этой теме, я сюда не зайду, т.к. дискуссия перешла в бесконечный цикл.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

LiLiT пишет:
Если отсутствует способность испытывать жалость к животному,о какой жалости к детям может идти речь??? Животные это те же дети, только безсловесные, и поэтому ещё более беззащитные.
Вы никогда не замечали у собак клыков и когтей? А у детей? Бессловесные - не значит немые.

Люди, что с вами?

Изображение пользователя Nus.

Re: Изверги. Убила бы!

Ainur пишет:

LiLiT пишет:

Если отсутствует способность испытывать жалость к животному,о какой жалости к детям может идти речь???

Пипец, глубокая мысль...

Мысль действительно глубокая, и мысль человека, смотрящего ШИРЕ рамок своего рода..

Ее отражение я нашла и на форуме буддистов, которые известно - образец самой мирной религии на земле (и это не только мои слова).

А вот то , что мы испытваем к детишкам, может еще называться материнским или отцовским инстинктом, часто обостренным. И это замечательно! Но, сострадание - более широкое чувство.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Nus.

Re: Изверги. Убила бы!

Ainur пишет:

Только где речь шла об отсутствии жалости к животным?

Позвольте вам напомнить: "...так на животных уже жалости не хватает."

Валерии:

Судя по вашей реакции , могу предположить, что все же вы не поняли.. речь шла не о сравнении ребенка и животного, Боже упаси, а о сравнении доли сострадания, выделяемой НАМИ, на них. Я думаю, что те люди, перешагивающие через обгорелую собаку, думали таким же манером "сколько детей страдает, а тут собака валяется, фи". Возможно они сами не понимали, что своим равнодушием и провоцируют жестокость. Сначала, как тут правильно заметили, изверги будут поджигать животных, а когда убедяться в своей безнаказанности и войдут во вкус, перейдут на детей-людей.....

Моя личная позиция кратко: сострадание должно быть ко всему живому ( а не только к своему роду), если я вижу равнодушие к так же страдающим собакам, на фоне общей поддержки, например детей, мое сострадание собакам будет более острое, отягощенной несправделивостью и безнаказанностью к последним. Я просто перенаправляю свою энергию туда, где она нужна больше. Вот и все.

К сожалению, перекос в сторону равнодушия к животным, я вижу постоянно (да и не только я...), поэтому так остро и отреагировала в этой теме.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

LiLiT пишет:

Если отсутствует способность испытывать жалость к животному,о какой жалости к детям может идти речь???

Пипец, глубокая мысль... Только где речь шла об отсутствии жалости к животным?

Может так, если детей с животными сравнивают, то о какой любви к детям может идти речь?

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Изверги. Убила бы!

Если отсутствует способность испытывать жалость к животному,о какой жалости к детям может идти речь??? Животные это те же дети, только безсловесные, и поэтому ещё более беззащитные.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

Nus пишет:
Валерия, при всем моем к вам уважении, особенно к постам которые вы писали раньше, я не знаю сейчас, чего еще добавить и как еще более понятнее выразиться. Даже ссылку кинула на эту тему, вы ее посмотрели?

Я вот тоже не поняла например, причем здесь кушание телят и ягнят, тема была вроде про неоправданную человеческую жестокость , а не про вегетарианство...

Я написала с иронией про чтение мыслей, все я прекрасно поняла и НЕ разделяю Ваш подход, но не мне Вас судить.

О том, что писала я (и на этом закончу): постарайтесь понять разницу между ЖИВОТНЫМ и РЕБЕНКОМ. Это страшно, если разницы нет.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

Nus пишет:
Валерия, при всем моем к вам уважении, особенно к постам которые вы писали раньше, я не знаю сейчас, чего еще добавить и как еще более понятнее выразиться.

«Кто на ком стоял?» © Ф. Ф. Преображенский

Изображение пользователя Nus.

Re: Изверги. Убила бы!

Valeria пишет:

А не проще ли выражаться так, чтобы и те, кто не имеет специального образования по чтению мыслей, тоже понимали?

Валерия, при всем моем к вам уважении, особенно к постам которые вы писали раньше, я не знаю сейчас, чего еще добавить и как еще более понятнее выразиться. Даже ссылку кинула на эту тему, вы ее посмотрели?

Я вот тоже не поняла например, причем здесь кушание телят и ягнят, тема была вроде про неоправданную человеческую жестокость , а не про вегетарианство...

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Изверги. Убила бы!

Valeria пишет:
Nus пишет:
Спасибо! я чувствовала, что найдутся люди, которые поймут, что я действительно имела ввиду
А не проще ли выражаться так, чтобы и те, кто не имеет специального образования по чтению мыслей, тоже понимали?
Да, действительно...
Трудное детство было... зима в кедах, и 3 класса церковно-приходской...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

Nus пишет:
Спасибо! я чувствовала, что найдутся люди, которые поймут, что я действительно имела ввиду
А не проще ли выражаться так, чтобы и те, кто не имеет специального образования по чтению мыслей, тоже понимали?

Изображение пользователя Nus.

Re: Изверги. Убила бы!

arvo пишет:

Nus пишет:

Nus поддерживаю вас полностью  животные самые беззащитные существа перед человеческой жестокостью

Спасибо! я чувствовала, что найдутся люди, которые поймут, что я действительно имела ввиду

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

Как человек, как женщина и как мать, я кинусь к ребенку. Не сомневайтесь.

Я ем мясо, а это - милые овечки, цыпляточки, телята с длинными ресницами, в общем - животные. А детей я не ем. Вот. Sapienti sat.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Изверги. Убила бы!

Nus пишет:

а вдруг собачке круто повезет, и какой-нить забредший на сайт петербуржец возьмет к себе?

 но мое сострадание к изуродованным животным никак не меньше, а часто и БОЛЬШЕ,чем сострадание к избитым детям... Никому и в голову не придет судится изза обгорелого пса, нормой жизни стали отстойники с брошенными ( в лучшем случае) собаками-кошками с отрезанными лапами, выколотыми глазами.. Но никто за это не отвечает.. Дети защищены всегда, есть закон, есть суд, есть онлусы, есть масс-медия с призывами пречислить деньги и тп.  Животные практически беззащитны, хотя страдают абсолютно также- мера физического страдания такая же!, у собак  - и душевного возможно. Хотя мне больно за всех и за детей, и за собачек, когда читаю подобные "новости", но я на стороне более беззащитных...

Nus поддерживаю вас полностью  животные самые беззащитные существа перед человеческой жестокостью

Изображение пользователя Nus.

Re: Изверги. Убила бы!

A.Belgorodskiy пишет:
Лер, на мой взгляд жалко должно быть и детей и животных...
Но отдавать в жалости приоритет животным по отношению к детям - это, разумеется, перекос...

согласна , что перекос. Но тем не менее я так чувствую. Реально стала думать - почему? И поняла, что еслиб не реплика про то, что жалость закончилась на животных, я б наверно и не написала в этой теме: ну не могу понять и принять как может она закончится?? Если передо мной поставить двух страдающих ребенка и собаку к примеру, и никого рядом кто может помочь, естественно первым я помогу ребенку.. Но если найдется куча людей, кто кинется к ребенку и никто - к собаке, я буду на стороне собаки, это совершенно точно. Просто потому, что для меня такая ситуация - тоже перекос.

Нашла один интересный буддийский форум "Кто больше заслуживает сострадания: люди или животные?" Много разных точек зрения, с разной степенью "перекоса" Мне ближе эта: "Сострадание нельзя заслужить. Оно не выдается по заслугам потому что.
Оно как вода - где земля ниже - туда вода и течет.
Земля ниже там, где страдания больше, а не там, где больше заслуг"
 

Всем кому интересно: http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=11435

(на 2 стр более по-человечески написано))

 

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Ришат.

Re: Изверги. Убила бы!

 Надо протестовать,устраивать демонстрации, выходить к людям, в массы, с плакатами, с лозунгами, как делали и делают. кто с чем- то не согласен. Надо объединяться всем нормальным людям против коррупции, против мракобесия, против жестокого обращения с животными, с людьми. Надо будить сознание общественности, а не сидеть в блоггах, жж, по 8 часов. Видео"Человеческие полуфабрикаты":  http://video.msn.com/dw.aspx?mkt=ru-ru&vid=063d0807-195f-4907-a579-25d95a16952e&playlist=&editor=&from=&rf=http://news.ru.msn.com/specials/article.aspx?cp-documentid=15600050&imageindex=1   Нормальненько! Вот так надо делать. И вообще бойкотировать Procter & Gambel, Max Factor и других таких же  http://www.italia-ru.it/forum/2008/07/29/boikotiruem-procter-and-gamble

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

Valeria пишет:

Ввели бы в России расстрелы за жестокость, за взятки, за воровство, за казнокрадство, за бездушие, и т.п., увидели бы, как жизнь наладилась.

Расстреливали бы всех подряд
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

A.Belgorodskiy пишет:
Расстреливать к такой матери!
На полном серьезе поддерживаю.

Вон, в Китае, публично расстреляли мэра Пекина за взятки и проблема коррупции была решена повсеместно. Ввели бы в России расстрелы за жестокость, за взятки, за воровство, за казнокрадство, за бездушие, и т.п., увидели бы, как жизнь наладилась.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Изверги. Убила бы!

Valeria пишет:
Смотрю на ребенка, смотрю на собаку, и думаю - Боже, как нелюдей земля носит?

А на нашей родине таких - валом. Какие будут предложения?

Расстреливать к такой матери!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

Смотрю на ребенка, смотрю на собаку, и думаю - Боже, как нелюдей земля носит?

А на нашей родине таких - валом. Какие будут предложения?

Изображение пользователя Lioness.

Re: Изверги. Убила бы!

Valeria пишет:

Что я могу сказать? Только то, что вы сошли с ума.

Собаку жальче, чем ребенка - вы поняли, что вы говорите?

Наверное, поэтому и происходят такие страшные вещи - у людей сбились компасы в голове.

ИМХО. Я не говорю, что собаку жальче, чем ребенка. Наоборот, жалость к животному нужно ставить не на передний план, но и не забывать об этом! Жестокость к детям - это ужасно. И особенно горько, когда это происходит от родителей. Но это становится достоянием общественности. А через несчастное животное люди просто переступают - как же, есть проблемы поважнее. А дети смотрят на все это и воспринимают как должное. И какими они вырастут?

Любовь нужно прививать с детства ко всему живому. Тогда и садизма меньше будет по отношению ко всем.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Изверги. Убила бы!

Valeria пишет:
Что я могу сказать? Только то, что вы сошли с ума.

Собаку жальче, чем ребенка - вы поняли, что вы говорите?

Наверное, поэтому и происходят такие страшные вещи - у людей сбились компасы в голове.

Лер, на мой взгляд жалко должно быть и детей и животных...
Но отдавать в жалости приоритет животным по отношению к детям - это, разумеется, перекос...

Я понимаю, что темы насилия уже всех достали, но когда видишь вот такое (см. фотографии ниже) и осознаёшь, что это квалифицируется, как "нанесение лёгкого вреда здоровью" - то ханженство и жестокость, вынесших такое заключение, ещё хуже чем тех, кто виноват в избиении.

Материал почитать можно здесь:  http://www.kp.ru/daily/24270/466623/

А это фотографии:

Вышло, что страшные гематомы, ожоги, ссадины, выбитые зубы и поврежденные половые органы малыша (это констатировали врачи больницы Сперанского) - всего лишь... "легкий вред здоровью".

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

Nus пишет:
некоторые меня закидают тухлыми помидорами
Не знаю как у некоторых, но лично у меня нет желания свои тухлые помидоры на такую ерунду тратить.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

millena пишет:
Lioness я так расстроилась из за этой темы мне очень жалко собаку. Вообще к сожалению действительно последнее время все более жестокое отношение к животным. Я один раз видела как маленькие дети (ну лет 10) били собаку ногами только потому что она не могла ответить, а если рычала ее душили за поводок. А на даче помню ребята лет 9 рязвлекались( в прямом смысле слова) тем что топили слепых котят. Разве можно этих детей назвать детьми, по крайней мере ничего хорошего из них не вырастет точно.
Это - ДЕТИ и делают они только то, чему их научили. Дети - отражение общества в котором они живут. Вот такое у нас.. кхм... уродливое общество, сказала бы покрепче словцо.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

Lioness пишет:

Nus пишет:

Вообще, может я сейчас скажу вещь, от которой некоторые меня закидают тухлыми помидорами, но мое сострадание к изуродованным животным никак не меньше, а часто и БОЛЬШЕ,чем сострадание к избитым детям...

Почему же? Не забросаем!

Я тоже считаю, что несправедливо животных ставить на задний план. Не на передний, конечно, но все же...

Что я могу сказать? Только то, что вы сошли с ума.

Собаку жальче, чем ребенка - вы поняли, что вы говорите?

Наверное, поэтому и происходят такие страшные вещи - у людей сбились компасы в голове.

Изображение пользователя Lioness.

Re: Изверги. Убила бы!

millena пишет:

Я один раз видела как маленькие дети (ну лет 10) били собаку ногами только потому что она не могла ответить, а если рычала ее душили за поводок. А на даче помню ребята лет 9 рязвлекались( в прямом смысле слова) тем что топили слепых котят. Разве можно этих детей назвать детьми, по крайней мере ничего хорошего из них не вырастет точно.

Дети очень жестоки. Все зависит от родителей - нужно ребенку прививать чувство любви к живому.

А в этом случае, видимо, их родители как раз и относятся к извергам...

Изображение пользователя millena.

Re: Изверги. Убила бы!

Lioness я так расстроилась из за этой темы мне очень жалко собаку. Вообще к сожалению действительно последнее время все более жестокое отношение к животным. Я один раз видела как маленькие дети (ну лет 10) били собаку ногами только потому что она не могла ответить, а если рычала ее душили за поводок. А на даче помню ребята лет 9 рязвлекались( в прямом смысле слова) тем что топили слепых котят. Разве можно этих детей назвать детьми, по крайней мере ничего хорошего из них не вырастет точно.

Изображение пользователя Lioness.

Re: Изверги. Убила бы!

Nus пишет:

Вообще, может я сейчас скажу вещь, от которой некоторые меня закидают тухлыми помидорами, но мое сострадание к изуродованным животным никак не меньше, а часто и БОЛЬШЕ,чем сострадание к избитым детям...

Почему же? Не забросаем!

Я тоже считаю, что несправедливо животных ставить на задний план. Не на передний, конечно, но все же...

Мы в ответе за тех, кого приручили. Собака доверчиво подходит, виляя хвостом, к уроду, который обливает ее бензином и поджигает. И это нормально. А люди только брезгливо переступают несчастное животное. Браво!

А потом эти изверги и на детей переходят...

Изображение пользователя Nus.

Re: Изверги. Убила бы!

Ainur пишет:
Вот кайф такие темы обсуждать...

а почему бы и не обсудить? а вдруг собачке круто повезет, и какой-нить забредший на сайт петербуржец возьмет к себе?

Вообще, может я сейчас скажу вещь, от которой некоторые меня закидают тухлыми помидорами, но мое сострадание к изуродованным животным никак не меньше, а часто и БОЛЬШЕ,чем сострадание к избитым детям... Никому и в голову не придет судится изза обгорелого пса, нормой жизни стали отстойники с брошенными ( в лучшем случае) собаками-кошками с отрезанными лапами, выколотыми глазами.. Но никто за это не отвечает.. Дети защищены всегда, есть закон, есть суд, есть онлусы, есть масс-медия с призывами пречислить деньги и тп.  Животные практически беззащитны, хотя страдают абсолютно также- мера физического страдания такая же!, у собак  - и душевного возможно. Хотя мне больно за всех и за детей, и за собачек, когда читаю подобные "новости", но я на стороне более беззащитных...

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

Вот кайф такие темы обсуждать...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Изверги. Убила бы!

Я как подумаю сколько детей гибнет ежедневно в России, в т.ч. и из-за издевательств, так на животных уже жалости не хватает. Давайте сначала научимся людей любить?

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Изверги. Убила бы!

Кастрация и отсечение верхних конечностей за такое. Я так думаю

Изображение пользователя Sharon.

Re: Изверги. Убила бы!

ValeriAk пишет:


но с утра правда приехали, сначала сразу приехали с исполкома типа (соммуна) и потом ещё ждали 2 часа из ветеренарной слуюбы, потому как в риме только один коммунальный приют для собак с ветеринарное клиникой и находился на др стороне города от нас.. поэтому на бюрократические запросы и на дорогу с траффиком....

с

скорую надо звать в таких случаях. они ОБЯЗАНЫ приезжать к раненым животным. и не отфутболивать как они делают, а приезжать. лучше всего вызывать факсом и скорую и карабинеров и виджилей которые отвечают за бродячих животных. у меня мама в анималистах, так что все знаю про это... к сожалению это трудно, заставить кого то отодрать задницу от теплого кресла и приехать к умирающеиу живому существу...а факсов они боятся, потомушта документ. а телуфонный звонок не документ.

не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Изверги. Убила бы!

не могу сижу и плачу не люди, даже не знаю как назвать тех кто это сделал

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Изверги. Убила бы!

и я бы убила.... слов нет...

собак вообще обожаю... 

у нас тут возле дома недавно тоже одну собаку разорвали  другие собакиюю одна соседка видела как другой сосед из забора эту собаку вытащил.... но, как оказалось утром, ничего не сделал а оставил умирать на дороге с разодранным бедром.. то есть одна нога была просто "оторвана" как окорочёк от курицы....

утром идя в садик мы на эту собаку наткнулдись.. лежа посреди проезжей части, машины правда её объязжали... ещё одна соседка вышла, рассказала что уже с вечера пытались дозвониться в различные службы (то есть около 11 - 12 ночи), но либо не отвечали, либо не в "их компетенции" было..

собака поела, что означало что "выживет"?

но с утра правда приехали, сначала сразу приехали с исполкома типа (соммуна) и потом ещё ждали 2 часа из ветеренарной слуюбы, потому как в риме только один коммунальный приют для собак с ветеринарное клиникой и находился на др стороне города от нас.. поэтому на бюрократические запросы и на дорогу с траффиком....

собака выжила но осталась без ноги

семья, в доме гдя я живу, по вине которых это случилось, пердо мной сделали вид, что они вообще не в курсе... меня просто воротило... я их хорошо знаю, они такие ficanaso а тут за 2 часа даже не подошли к кучку народа возле собаки?????? тока с балкона наблюдали.. а было то в 40 метрах от их дома...  тока спроисли а что такое? говорю амбуланцу ждём, а она мне  "аддириттура" ну типа (даже так?), как будто собаке и не надо...

с того случая не могу с ними нормально общаться.. в смысле не то что ругаемся, просто в голове этот случай и просто противно....стараюсь их избегать....

ааа ещё смешно, с хозяином собак которые возможно разодрали ТУ собаку,  (врачи в ветеренарке сказали что по ранам понятно что это укусы и зубами разодрана )разговариваем:

он: у неё вроде ошейник есть, хозяин нашёлся?

я: нет хозяина, на ошейнике к сожалению нет информации

он: вот же где бастардо!!!!  -  восклицает типа "в сердцах"....  

если бы не знала и не верила на 100% девочке соседке, с которой дружим давно, то и не заподозорила бы... а она его не заложила, потому что он родственник по мужу.... но так как не подставила его полиции, то врать то МНЕ зачем...??? а хозяин, знает что я дружу с ней и что она его видела,  и мне расскажет, то хотя бы передо мной мог бы не харахориться... молчал бы уже лучше..... бастрадо... ха.

терпеть не могу.....

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Mela.

Re: Изверги. Убила бы!

A.Belgorodskiy пишет:

Почему процветает злость и жестокость на Земле?
Куда уходит и почему людей покидает ЛЮБОВЬ???

она никуда не уходит,её сами люди и теряют.
более совершенного и жестокого существа чем человек нет.
О выставленной статье,нет слов,глотаю слёзы,фото всё усложняет

Изображение пользователя Lioness.

Re: Изверги. Убила бы!

Jeannet пишет:

Как это у классиков:"Чем больше я узнаю людей, тем мне больше нравятся собаки"

Это именно тот случай!

Ага. Только и собаки, как видимо, уже не нравятся...

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Изверги. Убила бы!

Абсолютно с Вам солидарна Lioness в выборе названия для этой заметки

К сожалению у нас растет не только число извергов, но и еще число откровенных дебилов!

Как это у классиков:"Чем больше я узнаю людей, тем мне больше нравятся собаки"

Это именно тот случай!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя chupashka.

Re: Изверги. Убила бы!

Беззащитное существо!.....Так жаль его!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Изверги. Убила бы!

Аля, а я бы заодно с теми извергами и эту сволочугу бы порешил!!! 

 

Дело жестоко избитого малыша приемной матерью получило широкий общественный резонанс. О четырехлетнем Глебе Агееве сегодня знает вся страна. Но что на самом деле случилось в подмосковном коттедже, принадлежащем приемной семье Глеба, до сих пор доподлинно неизвестно.

Сегодня дело покалеченного малыша рассматривала Общественная палата, куда был вызван приемный отец Глеба. Мама, как уже сообщал LIFE.ru, в это время вместе с детьми лежит в одной из клиник. У женщины, якобы на фоне стресса, случился гипертонический криз.

- Глеб упал с лестницы в половине восьмого вечера, в это время мы были с женой дома, - начал свой рассказ Антон Агеев. - Он разбил себе подбородок и я его отвез в травмпункт в Москву около десяти вечера. Туда вызвали «скорую».  Мальчик был в сознании, ничего страшного не произошло, - чуть не срываясь на крик, пытался убедить членов общественной палаты приемный отец. Я привез его, чтобы зашить ранку на подбородке. Сейчас мальчик чувствует себя прекрасно.

Антона Агеева не смутили даже фотографии сына, сделанные впервые часы поступления в больницу. Лицо несчастного ребенка представляло собой сплошной волдырь.

- Посмотрите, это же зверство, - показывая жуткие фотографии обожженного ребенка, говорил Дмитрий Герасименко. - Я следил за этим с самого начала и могу сказать, что  над ребенком жестоко издевались. Как у отца поворачивается язык говорить, что мальчика он привез, чтобы подбородок зашить - это смешно.

 Кто нанес ребенку побои и откуда у маленького Глеба страшные ожоги члены Общественной палаты так и не услышали - отец отказался отвечать на эти вопросы. При этом в медицинской карте «скорой», которая госпитализировала пострадавшего ребенка, со слов отца записано, что «избила сына мать».

Докопаться до истины так и не удалось. На самые важные вопросы, которые до сих пор оставались без ответа, приемный отец отвечать отказался.

- Глеб очень любит мать, - пытался защитить жену Антон. - Все видели, как он ее обнимал, когда вернулся из больницы. Говорил, что любит ее...

Так 4-летний Глеб выглядел, когда его только доставили в больницу. Лицо ребенка превратилось в сплошной волдырь

Антон Агеев утверждал, что приемных детей он с женой даже пальцем не трогает

Приемный отец уверен, что жену оклеветали

Источник:   http://life.ru/video/9374

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя vestalka.

Re: Изверги. Убила бы!

Бедненький

а люди... слов нет

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Изверги. Убила бы!

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Изверги. Убила бы!

Вот я и внеоумении - Почему процветает злость и жестокость на Земле?
Куда уходит и почему людей покидает ЛЮБОВЬ???

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии