Booking.com

Бойкотируем Procter and Gamble!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ришат.

    Эксперименты над животными еще можно оправдать, если речь идет, например, об испытании вакцины, которая спасет миллионы человеческих жизней. Но если десятки тысяч бессловесных тварей гибнут в меркантильных интересах алчных толстосумов из транснациональных корпораций, это не может вызывать ничего иного, кроме гнева и отвращения.

Многие производители бытовой химии и косметики давно отказались от опытов на животных. Procter and Gamble – чуть ли не единственная из компаний мирового уровня, что продолжает мучить и умерщвлять животных, чтобы определить относительно безопасное для человеческого организма количество химикатов, входящих в рецептуру крема для ног, стирального порошка или шампуня для окрашенных волос. В большинстве стран Европы уже около десяти лет действует запрет на использование животных в тестировании косметики. К сожалению, Россия не входит в список этих стран, и это позволяет Procter and Gamble обходить преграды, поставленные Евросоюзом на пути продукции, которая содержит в своей упаковке страдания и смерть. Ежегодно в лабораториях этой корпорации погибает 50 тысяч животных!

Широко применяемый Procter and Gamble т.наз. промышленный тест Драйза для косметических средств выглядит так: помещенному в специальную установку кролику вливается в глаз тестируемая жидкость в концентрированной форме и оставляется там минимум на 24 часа. Стесненный в движениях кролик не может потереть лапой разъедаемый глаз. Он бьется от боли и нередко ломает себе шею. После полного повреждения роговицы кролик «списывается» и отправляется в крематорий.

Еще более жестокий опыт называется ЛД 50 (летальная доза): определенному количеству животных (обычно используются собаки, кошки, кролики, крысы, морские свинки) в полость живота, вены, мускулы или с помощью зонда в желудок вводится исследуемый препарат в близких к несовместимым с жизнью объемах. У животных начинаются судороги, параличи и припадки удушья, во время которых вивисекторы ведут статистику погибших за определенное количество времени. Эксперимент заканчивается после гибели 50 процентов особей.

Альтернативы вивисекции существуют и успешно внедряются во многих странах, не исключая Россию. Тест Драйза на роговице глаза кролика, например, может быть заменен экспериментами на мембране куриного яйца, культурах клеток, сперматозоидах быка и т.п. Однако разработка альтернативных методов стоит денег, которых особенно жалко таким мировым гигантам, как Procter and Gamble. Копеечка к копеечке! Общественное мнение вынудило корпорацию приступить к разработке альтернативных методов тестирования, но суммы, выделяемые на эти цели смехотворны: общее финансирование программы за 15 лет ее существования меньше… недельного рекламного бюджета компании! Рекламой  продукции этой фирмы забит почти весь наш ТВ–эфир. Это Ариэль, Комет, Тайд, Миф, Асс, Ленор, Фэйри, Олэй, Макс Фактор, Бленд-а Мед, Олд Спайс,, Секрет, Камей, Сэйфгард, Гербал Эссенс, Пантин, Хэд энд Шолдерс, Тампакс, Олвэйс, Памперс и др. Все это Проктер энд Гэмбл!

Расширяя географию своего присутствия на мировых рынках, Procter and Gamble поглощает компании, прежде непричастные к жестоким экспериментам (в т.ч. Wella и др.)

Ежегодно в конце мая во многих странах мира проводится день действий против корпорации Procter and Gamble. Присоединимся к тем, кто не хочет мылить на руки и втирать в десны кровь безвинно погибших животных! Помните, что любому продукту семейства Procter and Gamble можно найти экологически чистую и безопасную замену.

Фотографии процесса и результатов бесчеловечных тестов смотрите на сайте zhestokosti.net. Список брендов, принадлежащих компании, вы можете найти на ее сайте. Будьте гуманны! Не приобретайте продукцию Procter and Gamble! Выдавим с российского рынка бессовестных американских вивисекторов! 
  Твои действия:Напиши в СМИНапиши в Общественную ПалатуНапиши в Государственную думуНапиши в ГринписНапиши в партию «Зеленых»Оставь это сообщение на своем любимом форуме, в Жж, на своей страничке, разошли друзьям           Взято из http://www.mediactivist.ru/

Изображение пользователя Ришат.

Re: Бойкотируем Procter and Gamble!

ValeriAk пишет:

этот текст есть на итальянском?

Нет, на итальянском не встречал.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Бойкотируем Procter and Gamble!

фуххх.... просмотрела марки -  ни одной из них не пользуюсь.. ну моежт пару батареек дюрасел купила..  а вот вспоминаю белорусский рынок, так там кроме этих марок больше особо и выбрать то не из чего :( а отечественный производитель не всегда радует, хзотя кремами и масками и бальзами мне нравились некоторые белорусские марки...

этот текст есть на итальянском?

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Ришат.

Re: Бойкотируем Procter and Gamble!

 Все наверное смотрели фильм "Астенический синдром". Этот кадр взят из эпизода, когда показывали бездомных собак в собачьем питомнике. Жалкое, надрыващее душу зрелище.

фильм "Астенический синдром"

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Бойкотируем Procter and Gamble!

Valeria пишет:

Искренне удивляюсь способным вынашивать планы о мести годами. Это ж надо сколько у людей свободного места в мозгах!

А мозги в морщины перебираются


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Бойкотируем Procter and Gamble!

Nata Cimino пишет:

Valeria пишет:
А я вообще химией не пользуюсь. Может поэтому и морщин у меня нет.

Valeria, у Вас нет морщин потому что Вы (я давно это заметила) не испытываете внутренней агрессии, ненависти и т.п., что губит человека изнутри. Моя прабабушка всегда говорила, что морщины от злости.

Точно, агресии у меня нету, я вообще зла не помню.
Приходится записывать (шутка)
У меня, наверное, объем мозгов маленький, приходится выбирать - или недругов помнить, или рабочую информацию. Искренне удивляюсь способным вынашивать планы о мести годами. Это ж надо сколько у людей свободного места в мозгах!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Бойкотируем Procter and Gamble!

Valeria пишет:
А я вообще химией не пользуюсь. Может поэтому и морщин у меня нет.

Valeria, у Вас нет морщин потому что Вы (я давно это заметила) не испытываете внутренней агрессии, ненависти и т.п., что губит человека изнутри. Моя прабабушка всегда говорила, что морщины от злости. А мой ответ этим ужасающим испытаниям - НЕТ НИКАКОЙ ХИМ ПРОДУКЦИИ, тем более подозрительной!!! Мы живем в мире высоких технологий, неужели до сих пор надо издеваться над БЕЗЗАЩИТНЫМИ?

Изображение пользователя Augusta.

Re: Бойкотируем Procter and Gamble!

Кстати,многие подружки в Москве пользуются только советской тушью.помните,в брикетике.Достать её очень трудно.Туда ещё поплевать мона от души.Даже в театре небедные артистки именно эту использовали.Она из самых натуральных и не течёт.Вот.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Бойкотируем Procter and Gamble!

alme пишет:

Я тоже давно бойкотирую продукцию тестированную на животных, по той причине, что мне их здоровье дороже, чем мой внешний вид. Это не их проблема, они не обязаны за него платить своей жизнью

А я вообще химией не пользуюсь. Может поэтому и морщин у меня нет.


Изображение пользователя alme.

Re: Бойкотируем Procter and Gamble!

Я тоже давно бойкотирую продукцию тестированную на животных, по той причине, что мне их здоровье дороже, чем мой внешний вид. Это не их проблема, они не обязаны за него платить своей жизнью

Изображение пользователя Augusta.

Re: Бойкотируем Procter and Gamble!

Из личных наблюдений:

Тушь Макс Фактор и правда удлинняет ресницы,но для снятия её душа не достаточно,нужно другое смывающее средство.У меня аллергия и на первое и на второе.

Шампунь от перхоти два в одном,уже упомянутый-гарантируют наличие перхоти.Проверьте,кому интересно.

Уже давно и стойко бойкотирую некоторые товары,здоровье дороже.

Изображение пользователя alme.

Re: Бойкотируем Procter and Gamble!

Тесты на животных  www.youtube.com/watch            www.youtube.com/watch

Изображение пользователя Ришат.

Re: Бойкотируем Procter and Gamble!

Тебя надули в каком- то офисе? Нахамили бюрократы? Продали некачественный товар? Взяли деньги за услугу и забыли ее оказать? Тебя просто задолбали чьи-то рожи? Достали определенные передачи или реклама? Тебе не по нраву какие-то вещи или явления?

А что делать?
Не ходить же как лох с транспарантами на демонстрации. Это отстой!

Мы — новое поколение, мы живем в современном мире.
А в современном мире у каждого есть виртуальные яйца (в виде сайтов, е-мэйлов, телефонов, мобил и проч.)

И эти яйца мы можем крепко прищемить тем, кто нас обидел.
 
 
           Спасибо за сайтег,я пацталом,дайте две. См. на    http://www.mediactivist.ru/

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии