Booking.com

Въезд в италию с пермессо и речевутами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Катерина 262.

Имею пермессо срок действия которого уже истек. Подала документы на обновление Пермессо, выдали речевуту. Могу ли я выехать  в Италию прямым авирейсом?

Изображение пользователя Tati81.

Re: Въезд в италию с пермессо и ...

Я вот тоже так вернулась с речевутой на нашу неньку Украину, а вот выпустить обратно она меня передумала. И пришлось оформлять реингрессо. Только будьте готовы, что реингрессо ждать около 90 дней.  Я и ругалась с посольством и писала консулу, только реакции никакой. И это неправильно, что с 2-ой речевутой должен делать реингрессо, все всегда ездили, а сейчас нельзя. Я когда прилетела с реингрессо в Италию, то таможенник сделал большие глаза и спросил зачем я ее делала, если с речевутой я могу вернуться в Италию спокойно. Вот и объясни нашим Украинским уродам в посольстве и в Борисполе, что в италии другие законы.Хотя моя знакомая с речевутой улетела с Одессы и никто ее не тормозил. Удачи.

Изображение пользователя mare.

Re: Въезд в италию с пермессо и ...

Катерина 262 пишет:
подавала на carta di soggiorno, должна получить в апреле, но не могу въехать.
если бы Вы только набрали в Поиске: "поездки с квитанцией", то Вам выпал бы не один вариант ответа... и этот тоже. и проблем с выездом бы не было!

ну, а теперь можете с погранцами разбираться за нарушение прав и выплату неустойки... конечно же вряд ли что-то стряхнуть получится, но может, всё-таки,  извинения получите...

Изображение пользователя Катерина 262.

Re: Въезд в италию с пермессо и ...

на продление подавала в Вероне 2 года назад на carta di soggiorno, должна получить в апреле, но не могу въехать.  в Борисполе сняли с рейса и отправили на Федорова в визовый центр, а там заставили оформлять visa reingresso. итальянцы говорят , что с 14 марта вышел новый закон, который разрешает въезд по ричевутам. вот интересно где правду найти . просто устала, везде тупик

Изображение пользователя Tati81.

Re: Въезд в италию с пермессо и ...

Если вы подали документы на второе пермессо, то можете ехать в Италию с речевутой спокойно. А если ждете первое пермессо, то с речевутой вас не выпустят из Украины, надо делать реингрессо. А лучше позвоните в посольство, они вам все скажут. 8-050-117-90-04 или 8-044-594-96-17. Федорова,1. потому что в Украине действительность расходится с итальянскими законами.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Въезд в италию с пермессо и ...

Ничего не поняла, так вы где подавали на продление?

Изображение пользователя Катерина 262.

Re: Въезд в италию с пермессо и ...

спасибо, просто меня не выпустили 15 марта в Борисполе  и я сходу никакой информации найти не могу

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Въезд в италию с пермессо и ...

Катерина 262 пишет:

Имею пермессо срок действия которого уже истек. Подала документы на обновление Пермессо, выдали речевуту. Могу ли я выехать  в Италию прямым авирейсом?

 

это уже столько раз здесь обсуждалось, вам нужно поискать на сайте, а может кто и ссылку даст, 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии