Свадьба в России после свадьбы в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anonymous.

Хочу спросить: может быть есть на форуме такие девушки, которые сначала зарегистрировали свой брак в Италии, а потом в России. Если уже замужем за итальянцем, неужели нужно собирать теже самые документы, как если бы церемония в России проходила между двумя неженатыми людьми?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Свадьба в России после ...

Natalina07 пишет:

Маречка, спасибо тебе за комент. Вот только когда я явилась со своими бумажками в наш ЗАГС они мне сказали " Поздравляем! А от нас вы что хотите?" Вобщем наотрез отказались что-либо делать по этому поводу. Окончательный ответ был "мы делаем записи только в случае регистрации брака в нашем ЗАГСе и точка".

Это тривиальное элементарное и тупое нежелание заниматься нетиповым вопросом. Только потому, что тупо лень искать соответствющую ситуации бумагу, которая неизвестно где, в неизвестно каком шкафу. На фоне незнания законодательства по профильной теме. Очень характерно для нашей Родины, мать.... нужно действовать как всегда - обещать гешефт, упирать на букву закона (желательно в распечатанном виде), требовать приема начальника....или обратиться в более центральный ЗАГС, по городу,области и т.п., возможно там люди более продвинутые в своей работе... 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Свадьба в России после ...

Маречка, спасибо тебе за комент. Вот только когда я явилась со своими бумажками в наш ЗАГС они мне сказали " Поздравляем! А от нас вы что хотите?" Вобщем наотрез отказались что-либо делать по этому поводу. Окончательный ответ был "мы делаем записи только в случае регистрации брака в нашем ЗАГСе и точка".

Меня конечно бумажная сторона вопроса не так сильно волнует, было интересно именно о возможности проведения церемонии в России. Видемо не судьба

Изображение пользователя mare.

Re: Свадьба в России после ...

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
| Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

исходя из этого, что брак уже имеет силу, Вы должны предоставить в ЗАГС по месту прописки в России документ, выданный(зверенный) Консульством РФ на территории, в данном случае Италии, подтверждающий Ваш союз.

и на основе свидет-ва о браке уже заверенного и переведённого, должны прописать брак в своих "амбарных книгах"...

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Свадьба в России после ...

Argenta пишет:

   Мне тоже это интересно, так как на Родине я в принципе не замужем, по документам. Получается, что не только можно сходить замуж с собственным мужем еще раз, но и выйти за другого, и не только на родине? ведь я всегда могу взять справку в ЗАГСе, что я не замужем. А, например, если я захочу развестись и вернуться домой, я просто могу уехать назад, и жить как прежде? Интересно действительно, кто-нибудь владеет по этому поводу какой-нибудь информацией?

У меня тоже такая же ситуация. В России не знают что я замужем, нет печати в паспорте.

Поэтому конечно можно выйти замуж и за другого мужчину,но думаю это никому не надо.

А вот за собственного мужа еще раз уже выйти не получится в России, поскольку мы думали расписаться и в России тоже ,чтоб собрать всех друзей ,родственников кто не смог приехать в Италию на свадьбу.

Но выяснилось, что в таком случае с мужчины потребуют в ЗАГСе справку об отсутствии препятствий для вступления в брак. Эту справку мужчина должен взять у себя по месту прописки, а именно в комуне. А уж в комуне то точно знают что этот муж женат на Вас и дадут ему справку (стато ди фамилия помоему называется) в которой будет написано,что он женился на такой-то тогда-то. Все.

Я еще этим вопросом проставления печати пока не озадачилась.

Если не ошибаюсь мы даже нарушаем права немножко.... так сказать скрываем информацию.

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Свадьба в России после ...

Natalina07 пишет:

Я вышла замуж в Италии, мой муж итальянец. Свидетельство о браке переведено и заверено. Пришла я с ним в наш ЗАГС, а они не знаю что с этим нужно делать. Мне сказали, что они будут ставить печати только в случае если брак зарегистрирован в их ЗАГСе.

Для меня вопрос не в легальности брака заключенного в Италии. Мне интересно можно ли сходить в ЗАГС с собственным мужем

 

 Как так? Я, правда, гражданка Украины, не России. Но нам в посольстве объяснили, что они этим и занимются: должны передать свидетельство о браке такой-то гражданки в наши истанции. В общем, наверное, с посольства надо спрашивать. Это , получается, я тож мож не замужем на родине.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Свадьба в России после ...

   Мне тоже это интересно, так как на Родине я в принципе не замужем, по документам. Получается, что не только можно сходить замуж с собственным мужем еще раз, но и выйти за другого, и не только на родине? ведь я всегда могу взять справку в ЗАГСе, что я не замужем. А, например, если я захочу развестись и вернуться домой, я просто могу уехать назад, и жить как прежде? Интересно действительно, кто-нибудь владеет по этому поводу какой-нибудь информацией?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Свадьба в России после ...

спасибо дорогая я нашла эти же темы, но это не совсем то, что я хотела найти.

Я наверное не верно выразилась в своем вопросе.

Попробую объяснить:

Я вышла замуж в Италии, мой муж итальянец. Свидетельство о браке переведено и заверено. Пришла я с ним в наш ЗАГС, а они не знаю что с этим нужно делать. Мне сказали, что они будут ставить печати только в случае если брак зарегистрирован в их ЗАГСе.

Для меня вопрос не в легальности брака заключенного в Италии. Мне интересно можно ли сходить в ЗАГС с собственным мужем

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Свадьба в России после ...

http://www.italia-ru.it/node/18251
http://www.italia-ru.it/node/14413

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

  • Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии