Booking.com

Отпуск - как и кто должен оплачивать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KsenijaM.

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4   Привет всем, вот я и надумала спросить следующий вопрос:

 

Так вот – сначала опишу ситуацию –

 

Я студентка, живу на нную сумму высылаемую родителями каждый месяц, на всё хватает, но особо не пошикуешь . Отложить тоже пока ничего не получается, осталось оплатить последнюю платёжку за образование... Все остальные большие расходы несут мои родители.

 

Я встречаюсь со своим м. человеком полтора года, в августе прошлого года он пригласил меня и сестру в Италию – свозил на озеро Гарду и на Сардинию, все расходы были на нём, кроме денег на мелкие расходы, которые мы поделили пополам. С тех пор, он мне оплачивает мои билеты в Италию, которые стоят не так дорого для работающего человека – а для меня это треть моих денег на месяц, езжу я туда каждые 2-3 месяца.

 

Он человек страшно любящий путешествовать, за время пока мы встречались он съездил с друзьями в Хорватию, в Грецию. Теперь вот собирается к другу на свадьбу на Украину в августе месяце, так как его пригласили в качестве лучшего друга. Билеты я так понимаю совсем не дешевые, это тебе не Ryanair.

 

Он не приглашал меня в отпуск за свой счёт (кроме Сардинии), а теперь, когда я с лета начну работать, и буду зарабатывать приличные деньги, он теперь готов обсуждать совместный отдых где каждый платит за себя.

 

Вопрос – в праве ли я дуться на него за его нежелание тратить на меня деньги? Кто сказал что я хочу супер пупер отдых? Да ведь можно было бы и в Испанию слетать за копейки! Но ведь ему то и в голову не пришло это предложить... Почему бы не спросить меня - не хотела бы я тоже поехать на свадьбу? Что это? Нежелание нести расходы, нежелание сделать мне приятное?

 

Если бы мы оба были работающие люди, вместе жили – конечно же расходы несут оба, а так у меня создалось впечатление, что он просто выжидает когда я финансово встану на ноги и тогда уже попутешествовать где я плачу за собственный отдых. А сам в это время продолжает путешествовать изредка... Я когда встречалась со своим бывшим другом (3.5 года) и тоже была студенткой, так вопроса даже не стояло, кто всё оплачивает (он работал, и ездил отдыхать только со мной и зарабатывал не такие большие деньги).

 

Знаете – я просто чуствую как то себя обделённой, он когда был женат – его жена не работала ни дня, так понятное дело он абсолютно всё оплачивал, и на отдых возил её раз сам ехал. Ну и что я в таком случае должна думать – что я ему не так дорога как жена?

 

Кому то может конечно и покажется диким, что я ожидаю, что мужчина должен нести такие расходы, но в данной ситуации я – студентка, если я зарабатываю деньги, то я непротив нести расходы, хотя в душе считаю, что мужчина должен вкладывать деньги в свою горячо любимую девушку. Было бы всё иначе если бы я жила с ним? Стоит ли поднимать этот вопрос вообще?

 

Просто хочу послушать, что скажут уже состоявшиеся взрослые люди, может я в очередной раз раздуваю из мухи слона и несу детский лепет...

 

ПЫСЫ хочу с подругой сьездить на Ибицу на недельку летом, оторваться после универа - и посмотрим как ему это понравится!!!!

 

 

Изображение пользователя Lioness.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Jeannet пишет:

А какие преграды преодолевает итальянец, чтобы приехать на Украину? Ведь насколько я знаю, въезд безвизовый у вас для Италии. Или я не права? (Это не прикол, просто уточнить хочу!)

Эхехе, нет, преграды более личного характера, не в плане визы или финансов (если бы я летела в Италию, все было бы гораздо проблематичней)...

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Mamma di Teo пишет:

KsenijaM, прости за оффтоп

Ничего страшного - десять минут в углу будут достаточной расплатой

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Mamma di Teo пишет:

 ой, что-то Вы меня все больше озадачиваете.... что это за залененькая бумажка?...codice fiscale ?

итальянские документы:

carta d'identità c фоткой внутри

 

 

Да! Да!Вот такая, которая просто разворачивается и внутри фотка, мне почему то запомнилось, что она светло-зелененькая. Но сейчас я уже думаю- может и нет, забыла я короче, запанятовала Бывает у меня  Спасибо, что даже не поленились ее показать, теперь я ее никогда не забуду

 Она же для внутренних перемещений у них сойдет? 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Jeannet пишет:

  Я имела в ввиду их обычный паспорт, а не удостоверение личности на зелененькой бумажке, а уж как его назвать- внутренний он или заграничный  Короче, один из них, в России то у нас их 2.

ой, что-то Вы меня все больше озадачиваете.... что это за залененькая бумажка?...codice fiscale ?

итальянские документы:

carta d'identità c фоткой внутри

пачпорт для зарубежья...

водительские права... кот. в некоторых случаях могут играть роль удостоверения личности

ну и зелененький codice fiscale

еще есть медицинская карточка... но она только в больницах да в аптеках нужна...

KsenijaM, прости за оффтоп

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Mamma di Teo пишет:

[ а зачем итальянцу паспрорт в Италии???

 в Италии нет внутренних папортов... так что если итальнец не собирается зарубеж, так и всю жизнь может прожить без паспорта

  Я имела в ввиду их обычный паспорт, а не удостоверение личности на зелененькой бумажке, а уж как его назвать- внутренний он или заграничный  Короче, один из них, в России то у нас их 2.

Но по-моему паспорт  иногда может пригодиться нормальному человеку

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Jeannet пишет:
Ну с просроченным паспортом он простите и в своей стране не жилец,

а зачем итальянцу паспрорт в Италии???

Jeannet пишет:
ведь заграничных паспортов  в Италии нет.

в Италии нет внутренних папортов... так что если итальнец не собирается зарубеж, так и всю жизнь может прожить без паспорта

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

KsenijaM пишет:

Пост советские парни гораздо лучше в этом плане... но там наверное свои какие то подводные камни есть. Я кстати никогда с русскими не встречалась... 

А  ты  попробуй  повстречаться

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Nau пишет:

[ с бюрократической точкии зрения никаких преград нет. Въезд  на Украину - безвизовый.Главное, чтобы паспорт был непросроченный

Ну с просроченным паспортом он простите и в своей стране не жилец, ведь заграничных паспортов  в Италии нет.

Просто по сравнению с тем,что мы должны здесь и за визу платить, и отель бронировать и потом отменять, и билеты не копейки стоят- не очень много-то они там и преодолевают.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Nau.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Jeannet пишет:

А какие преграды преодолевает итальянец, чтобы приехать на Украину? Ведь насколько я знаю, въезд безвизовый у вас для Италии. Или я не права? (Это не прикол, просто уточнить хочу!)

с бюрократической точкии зрения никаких преград нет. Въезд  на Украину - безвизовый.Главное, чтобы паспорт был непросроченный

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Lioness пишет:

 И я ни секунды не жалела, т.к. увидев, сколько преград он преодолевает, чтоб приехать ко мне, я поняла истинное отношение человека к себе

А какие преграды преодолевает итальянец, чтобы приехать на Украину? Ведь насколько я знаю, въезд безвизовый у вас для Италии. Или я не права? (Это не прикол, просто уточнить хочу!)

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Lioness пишет:

Просто Вы ранее говорили, что все зависит от воспитания.

В принципе согласна - это не столько проявление чувств сколько воспитания (не в плане хорошо воспитали или плохо а вообще - как воспитали) и привычки платить с его стороны...

Изображение пользователя Lioness.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

KsenijaM пишет:

Вот видишь - ты говоришь у тебя воспитание савдеповское. А у меня значит нет :) Мы встречаемся полтора года, не считаю зазорным, что он за мои билеты платит, либо он ко мне либо я к нему мотаемся.

Я раньше тоже была как вы - я сама с усами, и билеты сама себе куплю, и отдых оплачу и в ресторане сама за себя. И очень быстро получала потребительское отношение к себе со стороны мужчины. Которое потом очень трудно искоренить. Всему есть предел и здесь очень тонкая линия - вроде нужно быть независимой но в тоже время и ему дать возможность показать свои джентельменские способности.

Как дела будут обстоять когда я буду зарабатывать деньги - наверняка я буду за себя платить! А пока всё так, как оно есть

Просто Вы ранее говорили, что все зависит от воспитания. Я согласна. И объяснила, какое у меня. Ни в коем разе это не было камнем в чей-либо огород.

Я тоже не считаю зазорным, когда платит мужчина. Но. Он это делать НЕ обязан. Если ему действительно этого хочется - тогда конечно. Но это необязательно проявление чувств. Неправильно считать, что если он не платит - значит не любит.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Вот поэтому я и сказала что это один из показателей и не самый главный!

Вот видишь - ты говоришь у тебя воспитание савдеповское. А у меня значит нет :) Мы встречаемся полтора года, не считаю зазорным, что он за мои билеты платит, либо он ко мне либо я к нему мотаемся. Я предпочитаю чтобы он мне оплатил билеты а я деньги которые не истратила на билет к нему лучше подарок ему куплю, чем же плохо? Все в выигрыше. В начале отношений я была за то, чтобы самой платить за расходы на поездки - мы ездили по прибалтике и в финляндию, но он настоял, что расходы на нём. Ну а когда я работала, то сама себе билеты оплачивала.

К вам человек чтобы приехать преграды преодалевает, поэтому вы видите его старания. А ко мне чтобы приехать ничего преодалевать не надо. Ну лень если только. Купил билетики на эконом. самолёт, можно и в 100 евро уложиться и 2.5 часа лёта ты уже на месте. Красота.

Я раньше тоже была как вы - я сама с усами, и билеты сама себе куплю, и отдых оплачу и в ресторане сама за себя. И очень быстро получала потребительское отношение к себе со стороны мужчины. Которое потом очень трудно искоренить. Всему есть предел и здесь очень тонкая линия - вроде нужно быть независимой но в тоже время и ему дать возможность показать свои джентельменские способности.

Как дела будут обстоять когда я буду зарабатывать деньги - наверняка я буду за себя платить! А пока всё так, как оно есть

Изображение пользователя Lioness.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

KsenijaM пишет:

Cогласна с вами(тобой) Венгера, но думаю очень большую роль играет как девушку воспитали ну и обстоятельства конечно. Я поэтому и написала - что я студентка, чтобы понятнее было в каком я финансовом положении. 

Понимаю, что я не жена, а что, теперь если не жена то можно деньги и не вкладывать? Я не согласна, считаю, что финансовые вложения это один из показателей заинтересованности мужчины (не единственный и не самый главный, но тем не менее), тем более если отношения на расстоянии - как он ещё может свою любовь показать - звонки, цветы, подарки, приезды итд.

Ну вот не согласна я с Вами. Финансовые вложения... Если мужчина живет в финансовом достатке, вложение инвестиций (эт во мне банкир уже заговорил, за работой скучаю...) - не показатель его великой любви. Очень часто мужчины, "вкладывая" в девушку деньги, получают моральное удовлетворение от этого (типа герооооой! ).

Студентка, финансовое положение... Какая разница? Каждый должен жить на то, что он зарабатывает! Когда мой аморе пригласил меня к себе (естественно, сказал, что все расходы на нем), я отказалась и сказала - приезжай ты! Чессн говоря, он подофигел (канеффна, думал, встречу на расслабоне , Италию покажу - она растает совсем; да не тут то было, товарисч!). Я пребываю в незавидном финансовом положении, на отдыхе давненько не была. Казалось бы, дают - бери. Ан нет. Воспитание "савдеповское". Это не то, что я цену себе набиваю, смотрите, мол, я не такая, я жду трамвая. Не могу так - и все.

И я ни секунды не жалела, т.к. увидев, сколько преград он преодолевает, чтоб приехать ко мне, я поняла истинное отношение человека к себе

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Cогласна с вами(тобой) Венгера, но думаю очень большую роль играет как девушку воспитали ну и обстоятельства конечно. Я поэтому и написала - что я студентка, чтобы понятнее было в каком я финансовом положении. 

Понимаю, что я не жена, а что, теперь если не жена то можно деньги и не вкладывать? Я не согласна, считаю, что финансовые вложения это один из показателей заинтересованности мужчины (не единственный и не самый главный, но тем не менее), тем более если отношения на расстоянии - как он ещё может свою любовь показать - звонки, цветы, подарки, приезды итд.

Страсти у нас обоих улеглись, он решил не отвечать мне на мой эмайл очередными упрёками, а решил выйти на мировую, сказал, что я его недопоняла и он меня и про будущее сказал, давай обсудим в конце июня - и я и он закончим текущие дела с учёбой. Предложил запланировать отпуск вместе. А я для себя поняла - отношения на расстоянии очень не легки, проблемы накапливаются, не высказываются - и единственная возможность их нормально обсудить - это когда мы вместе, а когда мы вместе так хорошо, что не хочется всё портить разговорами о проблемах. Вот клубок недосказонностей и накапливается и превращается в огроменный ком. В этот раз мы уж помоему высказали друг другу всё. Сейчас как с белого листа начинаем. Настрой достаточно позитивный. Он себя уже ведёт лучше, замечаний пока за последние 2 дня небыло.

Подождём июня. А я тут думаю, ну получу я работу (та которую очень хочу - она в дыре дырище на самом юге англии, от аэропортов далеко, от трассы далеко, деревушка на 40 тысяч человек). Где он там работу найдёт? Что там будет делать? А пожить то вместе хочется... Ладно опять я в будущее заглядываю. 

Надеюсь в июне мы расставим уж все точки над и (i) и больше я не буду эти темы поднимать в своём контексте... НАДЕЮСЬ.

 

Изображение пользователя Венгера.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Я замужем уже практически 2 года, и у нас с мужем вообще заведено платить за всё пополам. А до свадьбы,я всегда оплачивала свой билет сама, я же ему не жена в конце концов была, чтоб он мои все поездки оплачивал.Уже там он полностью брал расходы на себя, так как я вроде гостья. Я считаю, что никто не кому ничего не должен, особенно если вы не приходитесь ему женой. А уж упрекать человека, что он на вас мало тратиться, так это вообще глупо. Он вообще мог в принципе и билеты вам не оплачивать.

Изображение пользователя malilu.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

KsenijaM пишет:

Сказал, что он один из лучших вариантов (ну примерно так сказал). Или много о себе думает.  

 Цену себе набивает! "- Здравствуйте царь!"

Ох уж эти сказочники....

Сейчас такую программу тебе накатает на будущую жизнь. Чтобы помнила о нем ещё столько же.... 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Весятя, Весихи, Весищи...

Обновление моей ситуации - Фабри дуется, я стала холодной. Переписываемся - я ему всё обьяснила доходчиво, конкретно расписала что меня не устраивает, посмотрим, что он скажет. Сказала, что так продолжаться не может, я не буду довольствоваться огрызками его времени.   Я спокойно отношусь к возможному расстованию. Конечно скучать буду, всё таки уже как то и сроднились, но мне нет смысла снижать свою планку, тем более будущее мы реально не обсуждали.

Он мне в емайле написал, сколько он для меня в жертву принёс (ой, а я и не заметила, я думала он сам хотел всё делать... а оказывается мне как божку служили). Фу какая я противная. Знаю, что его заело, задело, ему не приятно выслушивать мои претензии,  но жертвоприношения это уже слишком... Сказал что он на пределе своих возможностей - в рестораны водит, билеты покупает, достопримечательности показывает... вроде всё так... А В ОТПУСК ЕЩЁ НЕ ПРИГЛАШАЛ!!! Мне наверное всегда найдётся к чему придраться.

Сказал, что он один из лучших вариантов (ну примерно так сказал), значит боится меня потерять. Или много о себе думает. Вообще как я уже говорила, совсем он неплох, и многим действительно бы повезло бы с ним быть. Ну а мне, что вешаться теперь, что я ещё больше хочу? Вы меня не правильно не поймите - я сама люблю сюрпризы устраивать, и подарки люблю дарить, но он же парень!!!

Болтала с подругой, она русская в Германии выросла, говорит мне - Ксюш, трудно нам идеал найти здесь, на западе, парней нужно учить как ухаживать. На это ж время и нервы уходят, в одного я уже вложилась - 1 год себя изматывала пока его научила как со мной надо обращаться, потом правда дело в гору пошло - Крис мне цветы каждый месяц покупал, маленькие подарочки, отпуска, жизнь вместе планировали... (но там другая история). Пост советские парни гораздо лучше в этом плане... но там наверное свои какие то подводные камни есть. Я кстати никогда с русскими не встречалась...

Ну вот, буду ждать, что он надумает, я всё сказал (Киркоров), спокойна как удав, расстования не боюсь, просто сижу с совершенно чистым взглядом всё оценила.

Вот так та. Ждёмс

 

 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

да тут одни весы на форуме походу у меня 3 октября

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Lioness пишет:

KsenijaM пишет:

Уж лучше бы я была Лёвой - эти знают чего им канкретно нада


 

Дааа, мы такие! Хоть и не всегда...

Абсолютно точно- мы такие! (что " хоть и не всегда" я имела ввиду , совсем не всегда).

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Lioness.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

KsenijaM пишет:

Уж лучше бы я была Лёвой - эти знают чего им канкретно нада


 

Дааа, мы такие! Хоть и не всегда...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Впору группу создавать "Весы"...

Весы всех стран объединяйтесь  !!!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mela.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

ken1967 пишет:

KsenijaM пишет:

День варенья - 30 сентября, а у Вас?

у нас 29 сентября. Кое у кого тут 28.....

на сайте с весами "сложно" нас тут воз и маленькая тележка
так что говорить надо только хорошее(шюткО)

я например,совсем неправильные весы.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Отпуск - как и кто должен ...

KsenijaM пишет:

День варенья - 30 сентября, а у Вас?

у нас 29 сентября. Кое у кого тут 28.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

KsenijaM пишет:

 

Мы оба очень характерами похожи - никогда до конца карты не раскрываем перед друг другом, недоговариваем, просчитываем ходы. 

 

Тогда это уж точно не любовь и нет никаких препятствий для прогулки на Ибицу...

Изображение пользователя Olga st.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Ксения, однажды Вас уже насторожило его поведение (тема о его фотографиях в Фейс Буке http://www.italia-ru.it/forum/2009/01/23/m... ). Теперь опять новые переживания и новые вопросы как себя повести в сложившейся ситуации. Таких совпадений не бывает. Может быть, уже пора сделать выводы и отбросить иллюзии? Если  Вам нужны лёгкие и без особых перспектив отношения, Вы получаете что-то приятное от этих отношений, то можно продолжать их (хотя бы на то время, которое Вас устраивает).  Если же нет, то пора уже сделать выводы и оглядеться вокруг, искать что-то новое.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя vrednulia.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Ксюша!Ты вправе дуться на его нежелание тратить деньги на ваш совместный отдых.Но с другой стороны, возможно он считает, что ваши отношения еще не на том уровне, чтобы так тратиться на тебя?Тем не менее...

KsenijaM пишет:

 свозил на озеро Гарду и на Сардинию, все расходы были на нём, кроме денег на мелкие расходы, которые мы поделили пополам. С тех пор, он мне оплачивает мои билеты в Италию, которые стоят не так дорого для работающего человека – а для меня это треть моих денег на месяц, езжу я туда каждые 2-3 месяца.

 

Мне тут вспомнились случаи про моих подруг.В первом случае парня моей подруги пригласили на свадьбу, но без нее.Тут и на Украину ездить не надо, красивых девушек и на свадьбе хватает (это при желании и количестве выпитого).Она не расстроилась и пошла развлекаться в ночной клуб.Сейчас живут в счастливом браке с двумя замечательными мальчишками.В другом случае парень моей другой подруги заявил, что они еще не в тех отношениях, чтобы праздновать вместе Новый Год!Она обиделась, но переварила.В будущем поженились, живут счастливо, растят двух дочерей.Я к чему это все рассказываю.А к тому, чтоб ты не спешила с выводами, а присмотрелась и хорошенько подумала, почему это тебя так обижает?

На Ибицу?Обязательно!!!Развейся, отдохни (без него, конечно)!

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

А я бы ему устроила скандал!!!Мне кажется, что вы себе это можете позволить

Конечно, чувуства, я понимаю, но если мужчина "немножко заблудился", все-таки надо поставить его на место или хотя бы разобраться, кто вы есть друг для друга. Если вы конечно хотите с ним продолжать.

Это не совет, потому, что сама знаю как трудно это реализовать, но правила по которым строятся нормальные отношения основаны на уважении друг друга, где бы это ни происходило и в чем бы не выражалось.

А тут он то туда поехал, то сюда поехал и все у него объяснения какие-то находятся.

 Так, что Ибица (это глагол!)

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя рябина.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

KsenijaM пишет:

 

Весы это круто пока решение не надо принимать! Уж лучше бы я была Лёвой - эти знают чего им канкретно нада

 

 И меня посещают такие мысли

 А еще говорят , что гороскопы врут

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Давай цветок! И побольше - можно сразу деревце лимонное там какое нибудь... мне много то не надо (голос Карлсона)

Весы это круто пока решение не надо принимать! Уж лучше бы я была Лёвой - эти знают чего им канкретно нада

День варенья - 30 сентября, а у Вас?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Так вот оно в чём дело - ты Весы....То то я смотрю что очень тебя понимаю...Сам такой.... Весы это очень круто... Када день рождения ??? Цвяток пошлю...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Эт понятное дело что не со злости , подготовлен - значит вооружен! (Или как там говорилось!)

Мне бы сейчас на нём не зацикливаться...это трудно - не думать о нём, или о ситуации в общем... просто попытаюсь сконцентрироваться на окончании учёбы, получении работы. Он мне давненько купил билеты прилететь к нему через 3 недели, думаю я не поеду, у меня и так дел хватает, скажу что очень занята, но если честно я и ехать то особо уже не хочу. Будущее он не хочет обсуждать - тоесть говорит - посмотрим что дальше будет. Ну и смотри наздоровье - один, а я сама на своё будущее отдельно посмотрю тогда.

Мы оба очень характерами похожи - никогда до конца карты не раскрываем перед друг другом, недоговариваем, просчитываем ходы. Стратеги нафиг. Посмотрит он. Ну смотри смотри, пока есть на кого. Мои бедные нервы не выдерживают.

Всё - набираюсь буддийского терпения - и не думаю о нём.

Изображение пользователя рябина.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

KsenijaM пишет:

Я вчера так переживала, заболела на нервах  - это того не стоит...

А мы тебе здесь глаза еще пытаемся открыть своими советами... эт мы не со злости , а пытаясь тебе помочь разобраться.Конечно , не надо разрывать ваши отношения только из-за того , что большинство людей говорит , что он поступает некрасиво, но к сведению прими народный совет . Дыма без огня не бывает)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

На Ибицу, однозначно! А тама стока красивых мальчиков, говорят

Оторвись с подружкой, смена обстановки всегда на пользу, а тем более в хорошей компании и в приятной атмосфере!А там уже посмотришь как и что, и кто.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

"А если вы его сильно сильно любите и не готовы пока его потерять - летите в Украину"

Heт, прямо такой сильной любви я в себе теперь не ощущаю, слишком рациональный человек я.

Дело такое - я надеюсь с июня начать работать, потом ко мне сестричка приедет в англию учиться и со мной жить. Я думаю так - он должен приехать ко мне и пожить вместе - работу найти и посмотреть как в быту наша совместная жизнь получится. Я думаю он не потянет такую нагрузку - не сможет он от папиного бизнеса отказаться и сам себе дорожку проторивать. Значит сам собой отпадёт как осенний листок - мне неудачник не нужен, он меня только вниз с собой тянуть будет. Просто пока к разговору о переезде не подошли (как начну работать, тогда и можно говорить) мне нужно выбрать тактику поведения. Посчитаю свои финансы, запланирую поездку - не с подругой, так с сестрой.

Была бы моя воля - я бы с ним везде ездила - у меня родители хоть и ругаются - но как неразлучники - если отцу нужно куда то по бизнесу смотаться - так он маму если она может с собой за компанию берёт. Я на таких отношениях и выросла - всё вместе делается, дружная семья у нас очень. А у него и брат и отец женились на домохозяйках, которые носа из дома боятся высунуть (в буквальном смысле). Конечно Фабри по сравнению с ними меня озолачивает! Такая Ксюша юбочка из плюша - которой всё всего всегда мало. Ненасытная прямо какая то варварка хехехе.

Я для себя уяснила - не приедет ко мне сюда - не покажет, что я ему дорога - гуляй василий. Жалко конечно быть такой циничной, может кого нибудь и такие отношения бы устраивали, ведь он не самый плохой парень (и оччень даже ничаго - что то же я в нём нашла!), но и я себя не на свалке нашла. Я вчера так переживала, заболела на нервах  - это того не стоит...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

 Про Ибицу - обязательно .... и раз так он ставит вопрос о ваших будующих совместный каникулах ,

мой вам взрослый совет - считайте себя свободной от обязательств ! По-поводу свадьбы в Украине ,

абсолютно согласна с мнением наших девочек - ему посоветовали ехать туда "налегке" и раз он этим советом воспользовался , да ещё так однозначно вам объяснил причину .... значит он опять в поиске , не расстраивайтесь сейчас , читая то что я написала ... Вооружитесь и морально готовьтесь! А если вы его сильно сильно любите и не готовы пока его потерять - летите в Украину на свадьбу к другу и форсируйте события , в любом случае вы от этого выиграете или своего любимого или съэкономите время на дальнейшую волокиту и лапшу ...  Удачи вам и мудрости 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Прально расписали всё.Парень просто надеится оторваться по-полной, не теряя запасного варианта.Как ни грубо это звучит,но вижу в Италии часто такое поведение.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

ken1967 пишет:

 Вперёд на ИБИЦУ...

Мне этот призыв, определенно нравится

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Мне кажется что унего просто нет денег....А если так., то вообще.....Денег нет , но так себя вести...Не слишком ли зарвался....И что это будет за жизнь...  Посмотри вокруг кругом море более лучших мужиков. Поедешь отдыхать к тебе там куча приклеится отсортируешь найдёшь симпатичного успешного будет тебя на руках носить пылинки сдувать.Посмотри вокруг.Замечаю тенденцию...хорошая девица - не очень парень....или хороший парень - живёт с какой нибудь стервой (и не особо и красивой). Вперёд на ИБИЦУ...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя chupashka.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

selavry пишет:

Во всех нормальных странах с аналогичной культурой, если мужчина ценит женщину, если видит в ней перспективного партнера, такое поведение невозможно- англия, италия, россия, да где угодно!!! Друогой вопрос поечему такое поведение, есть два варианта. Первый, что он еще не определился, что ему нужны серьезные отношения и он просто развлекается и второе, что он просто не видел нормального примера обращения с женщиной и устраивает правила, которые ему удобны, а потом смотрит на реакцию, прокатит хорошо, нет ... в принципе и это возможно конечно.

Не в бровь, а в глаз! 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя selavry.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Знаешь, Ксюш( надеюсь на "ты" нормально)

Меня конечно твой рассказ очень удивил. Читая твои коменты, у меня сложилось мнение, что ты сформировавшаяся личность, самодостаточная и уверенная в себе. И вообще красивая деченка, сделавшая свою жизнь сама. Да любой мужик за честь должен считать, что ты в его сторону просто посмотрела Так что могу понять все это только в свете твоей большой влюбленности Ну почему ты позволила так с собой обращаться

Во всех нормальных странах с аналогичной культурой, если мужчина ценит женщину, если видит в ней перспективного партнера, такое поведение невозможно- англия, италия, россия, да где угодно!!! Друогой вопрос поечему такое поведение, есть два варианта. Первый, что он еще не определился, что ему нужны серьезные отношения и он просто развлекается и второе, что он просто не видел нормального примера обращения с женщиной и устраивает правила, которые ему удобны, а потом смотрит на реакцию, прокатит хорошо, нет ... в принципе и это возможно конечно.

Хотя в любом случае, то что он ставит тебя перед фактом, что будем делать так-то и так-то, не заморачиваясь, как ты себя при этом будешь чувствовать, о твоей нежности и ранимости что-то он не сильно печется

Ну попробуй, как ты и решила, съезди на ибицу, измени свое поведение, больше гуляй с друзьями, попробуй тоже в чем-то его перед фактом поставить. Вопрос только в том на самом ли деле ты ему дорога, придумай сама, как это проверить. и если да, можно что-то делать, а если он просто развлекается...

Просто проснись, ты же СУПЕР!!!! ты достойна самых лучших отношений

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Кен, вы думаете я перестаралась... ээхх, вообще трудно отношения в тонусе поддерживать на расстоянии - поэтому и хочется и разнообразия, и новизны какой то. Мне хочется хорошо выглядеть и для себя и для него... А как теперь обратно дорожку проторить?

Я боюсь встряску устраивать - авось переборщю (а он ведь такой обидчивый нежный и ранимый хеххе). У меня как мама папе проффилактическую встрясску устраивает - так все по углам бегут хаха, дома развязывается 3я мировая...все домашние занимают свои позиции в боевых лагерях, у мамы союзников обычно больше... И вообще встряски устраивать на расстоянии наверное дело не очень хорошее... надо сразу тет а тет - чтобы можно было бы и кулаком перед носом потрясти для более детального понимания так сказать...

У меня чёто руки зачесались...

А вообще знаете что ребята, захотелось мне сейчас сесть за стол с моими русскими и такими родными друзьями, которые и всё поймут и пожалеют выпить водочки, и поговорить по душам. Боже как я соскучилась по дому... - ЛУЧШЕ НАС РУССКИХ НИКОГО НА СВЕТЕ НЕТ, мы самые душевные, самые родные для нас же, вот так на чужбине это и понимаешь. Эээээхххх хочу домой..........

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Вот тебе и Фабрюня.... Для него  платье служанки Мэри одеваешь а он вот так вот....На мой взгляд ты его разбаловала.Конечно ты смотришь на него влюблёнными глазами и многое прощаешь.Могу сказать что обычно не хотят тратиться на того кого не особо ценят.Конечно же я видел фото твоего Фабрюни.Взгляд немного надменный. Наверное родители покупали ему все игрушки которрые он хотел. Любовь к дорогим игрушкам осталась.А научился ли он на них зарабатывать ? То ты худеешь для него.То ещё кое что.Ну жно ему устроить встряску.А то он зажрался. Отдохни без него , что б он знал что на нём свет клином не сошёлся.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя рябина.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

KsenijaM пишет:

Рябин, ну якобы едет он туды чтобы быть лучшим другом на свадьбе друга... не пойман не вор... (не изменьщик). Я конечно понимаю, что у меня самой есть 2 подруги к которым я сама бы поехала хоть в Китай на свадьбу, дороги они мне очень.

Но конечно есть у меня сомнения, как он меня пытается уверить, что мне там будут не рады... хех, аж самой смешно стало. Наверное всё проще чем я думаю.  

 Ну что ты как ребенок ... Разве ты не знаешь , что в приличном обществе ходят парами ... по этикету лучше , если ты идешь на мероприятие в сопровождении кавалера (женщины). Конечно тебе будут не рады там потенциальные соперницы)))) А хозяева торжества обязаны быть рады тебе , только потому , что ты законная девушка их друга .А то фигня какая-то получается...

 И конечно он такую как ты не найдет и пытаться не будет ..., ибо в его планы  входит легкое сексуальное приключение ( имхо), для которого не обязателна девушка с высшим образованием и работой)))

 п.с. украинки бывают разные ... умные , глупые , распущеные,скромные, с образованием и без... как и  во всех национальностях.

 п.п .с.  езжай на Ибицу ...с подругой

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

В том то всё и дело Сантина - что у англичан всё как у людей - я провстречавшись со своим бывшим совсем другое представление имею об отношениях - в отпуск только со мной, в гости со мной, свадьбы - со мной, ну только что на мальчишники он один ходил. Если встречаемся - значит я твоя законная половина, и брак это действительно просто бумажка, здесь дети рождаются без брака, ни кто косо не смотрит. 

А мне Фабри всё так представил - что раз просто девушка, то сиди и помалкивай. Ну уж нетушки...

Изображение пользователя Santina.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Ой! А можно и мне адресочек свадьбы?

Может я пройду кастинг?

Шютка!

 Мне жадина-говядина не нада!

А он итальянец? По поведению похож на англичанина.

Semper idem die
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

KsenijaM пишет:

только влюблённый мужчина не будет искать новых приключений...

Верно .

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Ах, забыла сказать то - он был на Украине один раз со своим этим другом то который сейчас и женится, было это 2 года назад. Друг нашел себе свою невесту там, а Фабри нет, потом через пару месяцев мы встретились на выстаке в Германии и подружились - и отношения закрутились сразу же. Фабри мне говорит, что если бы был заинтересован и дальше продолжал туда ездить бы со своим другом... Вообще то он мне поводов усомнится в его неверности не особо даёт - мож он супер засекреченный такой?? Но всё равно мне как то не по себе. Не по себе так как действительно будет он там окружён всякими превсякими мымрами.  Я то конечно понимаю, что такую как я он днём с огнём не сыщет, да и он это сам знает, тем не мение остаётся только полагаться на его благоразумие??? Да и кто сказал что ему нужна такая умница, красавица, с хорошей работой как я? Может ему и украинки какой нибудь хватит???

А вообще сейчас вот написав это навеяло - а как вот допустим предстать в лучшем свете нежели чем "заочные" соперницы? И подумала я - только влюблённый мужчина не будет искать новых приключений...

Изображение пользователя malilu.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Я не знаю вашей ситуации, но с его стороны похоже на " В Тулу и со своим самоваром!?"

Хотя все разные, сколько людей, столько мнений.

С его стороны можно было настоять на том, что ты его девушка и приехать на свадьбу с тобой. Да и много таких вариантов, чтобы больше провести время со своей девушкой.

Видимо у него другие планы. А тебе нужно собираться на Ибицу , но с подружкой.

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Да Баллериночка, всё наверняка так...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

В поездке на Украину Вы там ему не нужны потому как его явно просветили что там много красивых девушек . Вы только представьте - на свадьбу в качестве гостя приедет итальянец . Вы представляете что будет с местными украинскими девушками ? Они ж там передерутся за его внимание . А у него будет колоссальный выбор . Я думаю что кроется всё в этом.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Рябин, ну якобы едет он туды чтобы быть лучшим другом на свадьбе друга... не пойман не вор... (не изменьщик). Я конечно понимаю, что у меня самой есть 2 подруги к которым я сама бы поехала хоть в Китай на свадьбу, дороги они мне очень.

Но конечно есть у меня сомнения, как он меня пытается уверить, что мне там будут не рады... хех, аж самой смешно стало. Наверное всё проще чем я думаю.  

Изображение пользователя рябина.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

KsenijaM пишет:

А про свадьбы он мне так сказал - а типа тебя не приглашали. Вот если бы мы женаты были, тогда типа само сабой разумеется. Ребят - я чего то не понимаю? Это чтож такое получается, если ты всего лишь девушка а не жена, то значит - третий сорт значит, да? И значит не будут тебе рады на свадьбе если вдруг заявишся со своим приглашённым парнем - селёдки под шубой может не хватить? Это когда ж мы русские стали такие прижимистые? Тоесть он меня хотел убедить, что раз я лично не знакома с парой, мне там делать нечего.

Просветите дуру - меня тоесть - так ли всё это?

  Видимо ваш друг уже наслышан о прелестях украинских красавиц , и дело совсем не в прижимстости  .Зачем же в Тулу со своим самоваром .....))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Ну вот , поговорила с ним - ему кажется, что он для меня чуть ли ни звёзды с неба доставал...

Да ладно, я что, отрицаю что ли что он в Ригу приезжал, в отелях жил, по ресторанам водил, в Хельсинки свозил? Ну купил он мне 2.5 билета в Италию - ей богу, лучше б я уж дома сидела и он сам приехал.

Может я действительно неблагодарная овца? Раньше он рассказывал значит как много его друзья тратятся на своих заморских девушек (10-20-30 тыщ евро отстёгивали за всякие там бумажки), ну я про себя и думаю - боже, так я ему даром достаюсь то! Ё моё - виз не надо, перелёты дешёвые, сама за себя и заплатить ещё может! (правда этого не делаю хехехе, надобности нет, он сам настаивает на оплатах).

В любом случае отношения на расстоянии конечно не дешёвые, но с другой стороны - а если жить вместе и в ресторан раз в неделю ходить, тоже самое получается по расходам что и раз в 1.5 месяца сюда приехать!

А про свадьбы он мне так сказал - а типа тебя не приглашали. Вот если бы мы женаты были, тогда типа само сабой разумеется. Ребят - я чего то не понимаю? Это чтож такое получается, если ты всего лишь девушка а не жена, то значит - третий сорт значит, да? И значит не будут тебе рады на свадьбе если вдруг заявишся со своим приглашённым парнем - селёдки под шубой может не хватить? Это когда ж мы русские стали такие прижимистые? Тоесть он меня хотел убедить, что раз я лично не знакома с парой, мне там делать нечего.

Просветите дуру - меня тоесть - так ли всё это?

Изображение пользователя Santina.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

А что Украина?

Билеты не дорогие-из Италии туда и назад до 300 евро (если заранее)

Приезжай и ты к нам. И устроим ему засаду в районе свадьбы друга!

Semper idem die
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Привет Селавря, а он говорит, яж не в экзотическое путешествие собрался! В Хорватию так на 2 дня с бывшими универскими друзьями, ну с Грецией это была горящая путёвка в последний момент решил рвануть с друзьями... Вот теперича эта Украина. Я действительно думаю - пытаться не зацикливаться, самой поездить мир посмотреть чтоли, его не спрашивая при этом, так ведь хочется мне с ним попутешествовать...

Изображение пользователя selavry.

Re: Отпуск - как и кто должен ...

Про ибицу, имхо, правильно

про остальное, возникают сомнения в его отношении, особенно в свете любви к путешествиям, хотя сложно говорить, не зная вашей истории

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии