Booking.com

Иностранные дети русских родителей (Андре - Беленькая)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

(Сегодня в "Вестях" показали сюжет о русской маме, Ирине Беленькой, которой пришлось выкрасть собственного ребенка, так как французские власти оставили, как обычно, ребенка гражданину своей страны. Интересно ваше отношение к данному поступку: надо ли выполнять решение суда, приходя по расписанию на свидания к собственной доченьке, или надо было и зубы выбить подлецу, укравшему малышку из коляски, просто наплевав на материнство женщины, когда-то бывшей его женой?

Итак, новость:

Во Франции объявлена общая тревога. Там ищут преступников, которые накануне похитили трехлетнюю девочку Лизу. Родители ребенка - мать-россиянка и отец-француз, - развелись и, согласно решению суда, девочка осталась жить во Франции. Неизвестные, переодетые полицейскими, остановили машину, в которой находилась девочка со своим отцом. Они избили мужчину и забрали ребенка.

Французская полиция поднята по тревоге: ищут похитителей трехлетней девочки, Элизы Андре. Она была украдена накануне, когда ее отец, Жан-Мишель Андре, забирал ребенка из детского сада. Его остановили двое мужчин в полицейской форме. Они избили мужчину, применив при этом электрошок, схватили Элизу, сели вместе с ней в автомобиль Renault и скрылись. По словам потерпевшего, вместе с переодетыми преступниками была некая женщина в черной одежде и парике. Жан-Мишел Андре был доставлен в больницу и в настоящее время он дает показания. Как отмечают следователи, говорит он путано и неохотно.

Тем временем из проката автомобилей города Монпелье пришло сообщение о том, что в ночь на субботу туда пришла женщина с маленькой девочкой, которая попыталась взять напрокат автомобиль, однако ее кредитная карта не сработала, и женщине пришлось уйти.

Французские СМИ уже обвинили в похищении мать девочки, Ирину Беленькую, и напомнили, что это уже не первый случай, когда этого ребенка крадет член его семьи. В первый раз это произошло в 2008, когда Ирина развелась с французским мужем. Суд Франции постановил, что ребенок должен остаться с отцом, но Ирина не смирилась с этим решением и увезла дочку в Россию. Отец ребенка последовал за ними, и осенью прошлого года он украл Лизу прямо из коляски. "Если отцовство Жана-Мишеля Андре будет достоверно установлено, то по российскому законодательству похитителем он являться не может, и вопрос общения с ребенком и определения его места жительства с одним из родителей будет определяться судом общей юрисдикции в порядке гражданского судопроизводства", - сообщала тогда референт Следственного управления при прокуратуре РФ по городу Москве.

Газеты Франции заключают, что, похоже, теперь мать девочки нашла способ вернуть ее. Впрочем, прокуратура страны призывает не торопиться с выводами, так как доказательств того, что малышка сейчас именно со своей мамой, пока нет.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Update 21.04.2009. Ликбез для неграмотных и продажных кукушек, и на этом закрою тему:

Декларация прав ребенка

Провозглашена резолюцией 1386 (ХIV) Генеральной Ассамблеи 
от 20 ноября 1959 года

...

Принцип VI

...
малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.
...

http://www.un.org/russian/documen/declarat/childdec.htm

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
Светка , а ты честно скажи , неужели бы поддерживала невестку - окажись она вертихвосткой ? Лера , и ты честно скажи ? А то вы все такие правильные , одна балерина тока "кумушкой" выглядит . Каково ваше мнение если вдруг эта мама далеко не положительный персонаж , а ? Не допускаете такого ? Тоже наградим (образно говорю)в любом случае?

Такое впечатление, что тебя прямо ломает, что не дай Бог она окажется хорошей матерью! Наградим в любом случае! Просто потому, что она - мать!

Слушай меня внимательно: мой сын, прежде, чем жениться, обязательно познакомит меня с невестой и ПОСОВЕТУЕТСЯ. Уж так воспитан, не обессудь! Так вот, если я дам свое "одобрям-с", то буду нести ответственность за это свое решение ДО КОНЦА. Следовательно, я не буду той сукой, которая только свой шкурный интерес выискивает и лишать малышку матери НЕ БУДУ. Я доступно излагаю или шрифт увеличить?

Ирина Беленькая УЖЕ доказала, что она - хорошая мать, она пошла на крайний риск ради собственного ребенка, который родился и жил без французского папы, по свидетельству соседки Ирины. Старый козел засуетился, когла понял, что русская красотка одумалась и вернулась к прежнему мужу. С ребенком, которого, я как я поняла, русский муж растил вместе со своей дочерью с рождения.

Ballerina пишет:
Если мать - МАТЬ ! А если ... Тоже бы отдал ?
А СУДЬИ КТО???

Ирина прислала по мылу французу оскорбления? А она благодарность ему должна была выслать? Люди, очнитесь, что за чушь вы несете?

В общем, еще раз мое презрение кукушкам, и посмотрите на себя в зеркало - а вы не бегаете от мужика к мужику? Не подкладываете свои гнезда под чужие яйца? Чаще всего за чистоту нравов глотку дерут те, у кого рыльце огого, как в пуху!

Ирине Беленькой - еще раз большой респект. КАК МАТЬ она поступила абсолютно правильно. Какая она жена или невестка - это проблема мужей и свекровей, а не сплетниц нашего ресурса.

А теперь внимание:

В ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ ДОЖИВАЮТ СВОИ ДНИ РОДИТЕЛИ ТЕХ ДЕТЕЙ, КТО ДОПУСКАЛ, ЧТО МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РОДНОЙ КРОВИНУШКИ "В ЕЁ ИНТЕРЕСАХ"!

Кто прав, кто не прав - покажет жизнь. Удачи всем в воспитании детей, но помните: что посеете - то и пожнете!

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Иностранные дети русских ...

A.Belgorodskiy пишет:

 А ещё позитивнее всего то, что:
1) замуж за преподавателя вышла и дочь родила... ну типа гарантировала себе окончание института на 100%..
 

Во всей этой истории мне больше всех нравится преподаватель! Он и первую дочку не бросил и даже не свою хотел воспитывать, вот кому надо детей отдавать на воспитание

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Иностранные дети русских ...

Анна1 пишет:

 У меня два сына ...И я говорю опять ,что для меня своя рубаха ближе к телу ( так же как и у всех остальных )И если б  всё "это"....( не дай бог )..., я б вместе со своими  сыновьями похитила бы их детей ! И если б у меня были дочери ,то и с ними так же учавствовала б в похищении их детей. И своих детей тож бы ни кому не отдала ,хоть бы я папа была ,хоть мама...И плевать мне на законы ,я сама себе закон...

вот видишь, а большинство легко ставящих себя на место матери этой девочки и воспринимая всё через призму своих чуств отказываются категорически представить себя на месте матери сына с такой невесткой, а я порекомендовал бы это сделать чтобы объективнее рассуждать о данной ситуации или дождаться фактов на основании которых и судить кто прав там кто виноват..............

откуда такая увереность у матерей с сыновьями что завтра их сыновья не окажутся в подобной ситуации?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Легионер пишет:
я уже написал что чтобы судить недостаточно фактов, а если так хочется то давайте поставим себя на разные места и вот тут почему то энтузимазьм желающих поставить себя на место матери иссяк, что ни у кого нет сыновей? или оказаться такой мамашей легче себе представить чем матерью её мужей и отцов её детей? что зазбоило то сразу с фантазией у её стороников?

У меня два сына ...И я говорю опять ,что для меня своя рубаха ближе к телу ( так же как и у всех остальных )И если б  всё "это"....( не дай бог )..., я б вместе со своими  сыновьями похитила бы их детей ! И если б у меня были дочери ,то и с ними так же учавствовала б в похищении их детей. И своих детей тож бы ни кому не отдала ,хоть бы я папа была ,хоть мама...И плевать мне на законы ,я сама себе закон...

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Иностранные дети русских ...

Из всей этой истории мыльного пузыря с похищениями - мне жаль только девочек!
А особенно Элизу, которую "мудрые родители" сделали оружием...

Неизвестно, как это всё ещё аукнется на психике ребёнка!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
Послушала я передачу "Пусть Говорят ". Сразу всё стало ясно - "мамашка" вышла замуж на Родине - не заладилось , подумаешь - какая фигня , бросила первую дочку на русского мужа и ...  свалила во Францию - опять не заладилось , а ребёнка родила второго - ничтоже сумняшеся ... вернулась к прежнему мужу , избив , не стесняясь - предыдущего , уже дала фамилию девочке другую , "стирает" типа всё из памяти и ... всё ей пофигу . А муж бывший с синим глазом сидит без какой-либо иформации о дочери. А ей - пофиг , "утрётся" мужик , дорчка-то - с ней .

Ооооочччень "позитивная" женщина . Вся "правильная" такая ... Я офонарела ...

На передаче , кстати , мне понравились суждения многих присутствующих там , на наш форум было похоже ... Я уверена что то что здесь выставил Белгородский и сама передача заставят многих пересмотреть свои суждения о произошедшем мировом инциденте .

А ещё позитивнее всего то, что:
1) замуж за преподавателя вышла и дочь родила... ну типа гарантировала себе окончание института на 100%..
2) как выпустилась и замерещира на горизоте Франция - так ни еёйная первая дочь, ни муж, ни профессия не удержали... Быстренько развелась, дочьку бросила и бегом во Францию "вторую гарантию" себе добывать...

Получается, что первая дочурка нелюбима, нежеланна, непрошена, так что ли?
Или институт закончили - цель поставленная перед собой достигнута, и на этом хватит... Пошли достигать вторую цель?

А вторая как же? Всё-таки французская девочка... не какая-нибудь там русская нагулянка?

Станно всё это выглядит... Очень странно! Чёрный PR какой-то, честной слово...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Mamma di Teo пишет:

ну и у меня назрело... ну что вы то от mimminа, то от Ballerinа требуете ответов "а вот ты лично"???

Цитата:

я вот прогулялась по сайтам русскоговорящий во Франции.. тоже обсуждают

Добавлено: Среда, 25 Март 2009, 22:56:13    Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------
 
Интерпол-то занимается, только, фр-зы уже и сами , видимо, подумали: "е-мае, че это мы такое нагородили ?" 
Уже по телеку смущенно объясняли с какой стати такой кипиш подняли: якобы операция "перехват" с привлечением вертолетов и вовлечением интерпола (деньги налогоплательщиков нехилые, кстатей) вводится в случаях когда жизни похищенного ребенка угрожает опасность (честь и хвала, кстати, за это). Ктож знал по началу, что там с ребенком мать была.

Цитата:
В соответствии с российским законодательством, похищение ребенка не признается таковым, если ребенка увез один из родителей без применения насилия и участия посторонних лиц. Соответственно, уголовное дело по данному факту не возбуждается.)
А вот она где собака порылась.  Теперь понятно откуда в истории взялись посторонние лица и применение насилия. 


Мы ехали в машине, когда на электронном табло над дорогой высветился первый СОС о похищении дитя. В первой инфе по радио папаня говорил, что трое неизвестных (читай посторонние лица) избили его с особой жестокостью (применение насилия  ), с применением запрещенных на территории Франции средств (электрошокеры) и увезли в неизвестном направлении дитя. Стессно, после этого: "алярм, алярм, жизни ребенка угрожает опасность!": подключили вертолеты-самолеты, всеобщее оповещение и призывали всех на данном направлении быть внимательными, передавали приметы разыскиваемых. Если бы сразу знали, что это мать увезла ребенка, вряд ли бы вступила в действие эта экстренная операция по перехвату, какая нафик, опасность для жизни дитя? 
Потом хитро..умный папан вдруг "случайно" вспомнил, что уже видел эту женщину где-то...И вдруг: "Семен Семеныч! Ба! Да это ж моя жена бывшая! Мать моего дитя парик надела. Твою мать!!!!!  Пару месяцев не видел, забыл уже, как тут узнать?" 
Но, вот, посторонние люди и насилие со слов папани в похищении продолжают присутствовать, ибо с ними, вроде, против Российского закону, пусть ее , если тут не поймают, хотя бы там накажут.

Как-то, на мой взгляд, слишком за уши притянуто и шито белыми нитками все это. Может,вообще все было просто: мама приехала и забрала ребенка? Потому так просто и уехала и никакие вертолеты ее не нашли. Ибо искали головорезов а не тихую девушку с ребенком. Может даже и вообще искали потом уже, долгое время спустя после того, как они уехали, надо же было папане историю придумать, отрепетировать, следы физического насилия где-то подсуетить... Но цели своей папан достиг: скандальчик получился славный.

Цитата:
Я думаю, что похищение иностранного гражданина на территории суверенного европейского государства и поиск преступников, имеющих гражданство иного государства, и это похищение организовавших, входит в компетенцию интерпола. 
 
а на территории Франции девочка -француженка, ее российское гр-во здесь "не считается. Так что французы искали похищенную соотечественницу. Другое дело, что на территории России она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гражданка России, и фр. гражданство тоже "не считается". Т.е. папаня в прошлом году похитил русскую гражданку из России. Таков парадокс двух гражданств.
_________________
 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Послушала я передачу "Пусть Говорят ". Сразу всё стало ясно - "мамашка" вышла замуж на Родине - не заладилось , подумаешь - какая фигня , бросила первую дочку на русского мужа и ...  свалила во Францию - опять не заладилось , а ребёнка родила второго - ничтоже сумняшеся ... вернулась к прежнему мужу , избив , не стесняясь - предыдущего , уже дала фамилию девочке другую , "стирает" типа всё из памяти и ... всё ей пофигу . А муж бывший с синим глазом сидит без какой-либо иформации о дочери. А ей - пофиг , "утрётся" мужик , дорчка-то - с ней .

Ооооочччень "позитивная" женщина . Вся "правильная" такая ... Я офонарела ...

На передаче , кстати , мне понравились суждения многих присутствующих там , на наш форум было похоже ... Я уверена что то что здесь выставил Белгородский и сама передача заставят многих пересмотреть свои суждения о произошедшем мировом инциденте .

Изображение пользователя Легионер.

Re: Иностранные дети русских ...

Анна1 пишет:

Это дебри не проходимые ...тут с отцом и матерью не разобраться...А ещё с матерями отцов и матерей и т.д.Что чувствуют их бабушки и пробабушки..Можно до бесконечности брызги пускать...Ток  мы в этой ситуаци не были  ( и не дай бог ).Кто был в их "шкуре " тот уже сказал свое мнение  здесь ...

я уже написал что чтобы судить недостаточно фактов, а если так хочется то давайте поставим себя на разные места и вот тут почему то энтузимазьм желающих поставить себя на место матери иссяк, что ни у кого нет сыновей? или оказаться такой мамашей легче себе представить чем матерью её мужей и отцов её детей? что зазбоило то сразу с фантазией у её стороников?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Легионер пишет:

Анна1 пишет:

Своя рубаха ближе к телу...Что тут рассуждать ..,каждый в любом случае думает прежде всего о себе и о своём семействе..И не важно сын у тебя или дочь ...Всегда будешь на стороне своего ребёнка ...

вот я и хочу чтобы те кто так лихо рассуждал с точки зрения матери этого ребёнка попробовали бы порассуждать с точки зрения матери её отца

Это дебри не проходимые ...тут с отцом и матерью не разобраться...А ещё с матерями отцов и матерей и т.д.Что чувствуют их бабушки и пробабушки..Можно до бесконечности брызги пускать...Ток  мы в этой ситуаци не были  ( и не дай бог ).Кто был в их "шкуре " тот уже сказал свое мнение  здесь ...

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Иностранные дети русских ...

ну и у меня назрело... ну что вы то от mimminа, то от Ballerinа требуете ответов "а вот ты лично"???

про бабушек/дедушек вообще молчу: если обы родителя вменяемы, не алкоголики, не наркоманы, то старшее поколение должно отдыхать в саду! а не устраивать дополнительные разборки...

нормальные же родители (на то они и нормальные) должны решать все в интересах ребенка... и я тоже думаю, что, по крайней мере, пока ребенок маленький, он должен жить с мамой, а папа должен быть всегда поблизости.. а уж как родители организуют эдакую гармонию, это каждая "пара" решает самостоятельно

тут еще было про то, чем там думают мужчины по молодости лет... знаете, это могло быть причиной для подобных сиуаций лет пятьдесят назад... сейчас столько вариантов защиты... знай выбирай! так что думать очень даже можно и нужно!

переходя на личности, я хоть и вышла замуж по любви, но на ребенка мы решились только после двух лет совместной жизни... когда "привыкание" завершилось... чтобы вот так оишбочно не завести ребенка и потом не знать, как его делить

возвращаясь к теме...перетягивание ребенка бывате и между гражданами одной страны... и об этом не сильно-то говорят... а здесь все обострилось именно потому, что одна страна твердо стоит на своем, а другая что-то мямлет... стеснительно улыбается и задумчиво отводит глазки, обещая сообщить другой стране, ежли ей что-то удасться узнать о происходящем на ее территории...

я вот прогулялась по сайтам русскоговорящий во Франции.. тоже обсуждают, но как-то сухонько... все больше о законности... никаких эмоций... о чувствах ребенка ни-ни...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Иностранные дети русских ...

Анна1 пишет:

Своя рубаха ближе к телу...Что тут рассуждать ..,каждый в любом случае думает прежде всего о себе и о своём семействе..И не важно сын у тебя или дочь ...Всегда будешь на стороне своего ребёнка ...

вот я и хочу чтобы те кто так лихо рассуждал с точки зрения матери этого ребёнка попробовали бы порассуждать с точки зрения матери её отца

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:

Я только на своем месте хочу стоять...и свою жизнь проживать...а  отвечать за других - увольте, пусть каждый за свои поступки отвечает...

а как же твои предыдущие рассуждения? на место матери этой девочки ты себя легко поставила и рассуждала с её позиций красиво и правильно, а чуть тебе предложили с других попробовать и тут ты ни в какую......... почему?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Легионер пишет:

Свет ни в коем случае просто я лично хочу чтобы ты ответила как на духу не увиливая, на место матери девочки ты себя уже ставила и получилось прекрасно, теперь поставь себя на место матери любого из отцов первого ребёнка или этого и ЧЕСТНО ответь!!!

Своя рубаха ближе к телу...Что тут рассуждать ..,каждый в любом случае думает прежде всего о себе и о своём семействе..И не важно сын у тебя или дочь ...Всегда будешь на стороне своего ребёнка ...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Легионер пишет:

теперь поставь себя на место матери любого из отцов первого ребёнка или этого и ЧЕСТНО ответь!!!

Я только на своем месте хочу стоять...и свою жизнь проживать...а  отвечать за других - увольте, пусть каждый за свои поступки отвечает...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:

Ребята, вы что тут решили меня обсуждать что ли?  Олег, не надо меня провоцировать, я все равно не поддамся...

Свет ни в коем случае просто я лично хочу чтобы ты ответила как на духу не увиливая, на место матери девочки ты себя уже ставила и получилось прекрасно, теперь поставь себя на место матери любого из отцов первого ребёнка или этого и ЧЕСТНО ответь!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Иностранные дети русских ...

A.Belgorodskiy пишет:

«КП» удалось выяснить подробности биографии Ирины. Во время учебы в одном из московских вузов она познакомилась с преподавателем Владиславом Исаевым и вышла за него замуж. У них родилась дочка Саша, которая и сейчас живет с отцом в столице. А вот молодая выпускница в Москве не усидела. Получив грант на работу во Франции, она нашла там себе нового кавалера - Жан-Мишеля.

Русский муж дал Ирине развод, но и с французом жизнь не заладилась. Как рассказали источники «КП», Ирина тайно возобновила отношения со своим прежним супругом. Они, например, вместе отдыхали в Испании. Судя по всему, это и стало причиной разрыва с Жан-Мишелем. Вернувшись после развода в Россию, Ирина записала во всех российских документах свою младшую дочь Лизу под фамилией первого супруга - Исаева.

МАТЬ это святое бесспорно, но если она МАТЬ!!!

ну и кто тут рассуждавший со стороны Беленькой, теперь скажет что как МАТЬ сына (Исаева или Андре без разницы) хочет себе такую невестку и будет в данном случае на стороне невестки? Свет вот тебе уже не абы-кабы

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

mimmina пишет:


 

Уже написала выше...

А как мать и бабушка постаралась бы, сделать все зависящее от меня, что бы до безумия дело не дошло

Света , ну там же и "те" бабушки тоже так думают ...

Ну , вот дошло всё-таки до безумия .

А , если бы моего Антона по науськиванию бывшей жены избили электрошоком чужие люди - я бы той невестке - ну уж никак помогать не стала . А ты бы ... стала ??????

Ребята, вы что тут решили меня обсуждать что ли?  Олег, не надо меня провоцировать, я все равно не поддамся...

Ирин, смотря что сделал бы твой Антошка для этого... всякое может быть в жизни и мой сын может быть не правым...

И вообще какие "те" бабушки и при чем тут бабушки? Бабушки вообще поменьше бы в некоторых случаях в личную жизнь влезали бы своих детей и было бы всем хорошо...лишь только в том случае, если конкретно нужна помощь или совет какой...

Кстати про фамилию... уж простительно французам рассуждать о фамилии, они наших национальных особенностей не знают, а Малахов-то... что не знает, что в случае, если женщина после развода себе оставляет фамилию бывшего супруга то и будущему      ребенку   достается действующая на момент фамилия...

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

Девочки , а ГДЕ была первая дочка когда мама уезжала жить во Францию ?

Да, вот и я о том же! Никто не заменит мать и отца- это ясно. Но взрослые же люди на то и понимать должны, ЧТО они делают и для чего! У меня создалось впечатление, что Ирина   внутренне в абсолютном дисбалансе, она бегает от мужу  к мужу, ищет какого-то счастья, верит в него, но не находит, пытается исправить ошибку, еще более запутывается. А дети жертвы и все! Это как у Окуджавы "Как веруем и мы сами, не ведая, что творим!"

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

Анна1 пишет:

 Приводи те примеры не из личной жизни...

Ань , ну - не "заедайся" . Ну - нету примеров из других жизнь . Я ж говорю - я вообще бы "не дошла" до такой ситуации "мирового уровня" .

А я б за своё дитя и до мирового дошла,если  б пришлось в такой ситуации быть...Как грится ..."От сумы и  тюрьмы...."

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Анна1 пишет:

Ballerina пишет:
Девочки , а ГДЕ была первая дочка когда мама уезжала жить во Францию ?
В надёжном месте....

Ань , я щас "обоссс..." - коммент - ВО !!!!!!

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
Девочки , а ГДЕ была первая дочка когда мама уезжала жить во Францию ?

Москвичка, выкравшая трехлетнюю дочь у мужа-француза, сообщила, что они в России

Ирина Беленькая, мать похищенной из Франции Лизы, прислала своему бывшему мужу Жан-Мишелю Андре два письма по электронной почте

Александр БОЙКО, Никита КРАСНИКОВ — 27.03.2009

По информации французской газеты Le Parisien, в них Беленькая обрушила на экс-супруга град оскорблений, а также известила его, что уже находится в России.

«КП» удалось выяснить подробности биографии Ирины. Во время учебы в одном из московских вузов она познакомилась с преподавателем Владиславом Исаевым и вышла за него замуж. У них родилась дочка Саша, которая и сейчас живет с отцом в столице. А вот молодая выпускница в Москве не усидела. Получив грант на работу во Франции, она нашла там себе нового кавалера - Жан-Мишеля.

Русский муж дал Ирине развод, но и с французом жизнь не заладилась. Как рассказали источники «КП», Ирина тайно возобновила отношения со своим прежним супругом. Они, например, вместе отдыхали в Испании. Судя по всему, это и стало причиной разрыва с Жан-Мишелем. Вернувшись после развода в Россию, Ирина записала во всех российских документах свою младшую дочь Лизу под фамилией первого супруга - Исаева.

Источник:   http://www.kp.ru/daily/24267/463677/

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
Девочки , а ГДЕ была первая дочка когда мама уезжала жить во Францию ?
В надёжном месте....

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Анна1 пишет:

 Приводи те примеры не из личной жизни...

Ань , ну - не "заедайся" . Ну - нету примеров из других жизнь . Я ж говорю - я вообще бы "не дошла" до такой ситуации "мирового уровня" .

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Девочки , а ГДЕ была первая дочка когда мама уезжала жить во Францию ?

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Иностранные дети русских ...

Можно и я встряну, просто хочется высказать собственное мнение. Во взглядах здесь все разошлись, и это, по-моему, нормально, каждый в праве иметь свою точку зрения. Сразу скажу, я в такой ситуации не компетентна (т.к. просили высказываться  только людей компетентных). Я не разводилась, и  детей мне не приходилось делить.

 У меня 2 дочки и старшей сейчас как раз 3 с половиной года, как и той малышке. Но я не хочу смотреть на ситуацию со стороны матери. (Пусть я эгоистка и всё такое, в данной ситуации сделала бы всё возможное, чтобы дети были со мной). Но...хочу посмотреть на всё это глазами ребёнка. Я всегда так делаю в общении с моими детьми. То есть задаю себе вопрос: "А как бы я себя чувствовала на их месте в той или иной ситуации?" Как бы пытаюсь стать маленькой девочкой и вспомнить мои ощущения детства. Так вот, в детстве для меня "единственным" человеком на свете была МАМА. Замечу, мои родители были вместе, не то, что бы я выросла только с мамой. То есть у нас была "нормальная" семья: мам-папа, брат. И с отцом всегда были хорошие отношения.

 Но мама........Ни за что на свете, ни за какие блага-удобства-игрушки-вкусную еду на свете НЕ ХОТЕЛА бы , чтобы меня ралучили с мамой. И это не потому, что папа мой небогатый: связь между матерью и ребёнком (особенно в таком возрасте!) - это не невидимая пуповина, а железный канат(не нашла другого определения), который невозможно разорвать. По крайней мере, так было для меня-ребёнка.

 Здесь говорили, что девочки больше к папе тянутся. Да, к папе и мои тоже тянуться, потому что папа их водит покупать конфеты и кока-колу, папа привозит подарки из поездок, папа качает на качелях (когда свободен от работы). Они любят папу и папа любит их. Но..... когда ночью они просыпаются и начинают плакать, то зовут МАМУ. Когда падают и им больно, хотят МАМУ.  Как ещё сказать? что мама для них - это какая-то опора, это центр их жизни.

Вот , попыталась высказать то , что думаю об этой ситуации.

 

  

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
В комментариях начинается уже переход на личности , а это - не есть хорошо . Высказывание своего суждения на тот или иной вопрос на сайте в принципе это не должно служить тому что начнутся сейчас здесь раздоры . Послушайте , мало ли - "кто" , "где" и "почему" из наших сайтовских "оставил" или не "оставил" своих детей ? Ну , если мы начнём анализировать всех наших сайтовских женщи на насчёт детей - мы же все здесь наобижааем друг друга и словесно "передерёмся"... Это - абсолютно их личное дело ; тема не "про детей" Бабы Яги , ведь она не открыла тему "Мои дети - со мной" , и не про "мой эгоизм" . Эдак мы в этой теме все переругаемся , и можно предположить чем всё это закончится - будем забанены я и Баба Яга . Посему предлагаю - остановиться , а то я вижу что это плохо кончится и кому-то из нас просто придётся уйти с форума .
Причём здесь переход на личности...Вы сами пишите здесь свои примеры из вашей жизни ...( Я ..,да опять Я...,а у меня,а Я бы ... )А когда спрашиваю после этого ..." а почему ж ты....?" Это переход на личности......Так и не пишите тогда  ( Я  ..,да Я б... ) Приводи те примеры не из личной жизни...

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Иностранные дети русских ...

Olaf пишет:

И следущее: я отец 2 детей. Если бы мне вдруг пришлось расстаться с женой, то я всё равно оставил бы их с матерью. Даже если мне это очень тяжело. По крайней мере на первые 10-12 лет. Мать для ребёнка нельзя заменить ничем. Это как земля для ростка дерева.

Браво! Хоть я на вас и "несколько обижена", но здесь не могу не поддержать (да и воду на себе возить не хочется).  К тому же только что хотела высказать именно эту мысль. И ещё лучше, что она прозвучала от мужчины.

В нашем униформовском мире уж совсем всё с ног на голову встало . Пусть бы лучше мужчины оставались мужчинами : защищали б интересы семьи, а не свои личные. Считаю, что мужчина должен жертвовать ради женщин и детей.( кого мы там в шлюбки первыми спускаем, что б спасти?!).  

 По поводу с кем лучше ребёнку, попробуйте себя представить  маленькими детьми.... К кому больше хочется? Никто никогда не будет нас любить как Мама.

А для матери, разлука с её детёнышем, так это вообще как кусок живого тела отрезать. Куда ж от неё, от природы деться?!

Я вот уже взрослая тётенька, и оба мои родители уже ушли из этой жизни, рановато, но так случилось. Папу я своего обажала, и характер у меня его и советовалась я с ним больше чем с мамой и понимали мы друг друга с полуслова. Он первым умер. Жалко было очень, его в первую очередь, что так рано. Но сиротой я себя не почувтвовала. А вот когда потом мама умерла...., так сиротливо, так одиноко на этом свете стало. Честно скажу, я даже не ожидала  такого чувства. Хоть и хорошо за сорок мне уже было и своя семья есть, нормальная. Никто и ничто никогда и не заменит материнскую любовь, будь мы детьми или взрослыми.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:

Уже написала выше...

А как мать и бабушка постаралась бы, сделать все зависящее от меня, что бы до безумия дело не дошло

ну вот а как правильно и красиво ты рассуждала с позиции матери ребёнка, а вот с позиции матери отца этого ребёнка застопорило что то, почему?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:


Уже написала выше...

А как мать и бабушка постаралась бы, сделать все зависящее от меня, что бы до безумия дело не дошло

Света , ну там же и "те" бабушки тоже так думают ...

Ну , вот дошло всё-таки до безумия .

А , если бы моего Антона по науськиванию бывшей жены избили электрошоком чужие люди - я бы той невестке - ну уж никак помогать не стала . А ты бы ... стала ??????

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Жанетт , согласна с тобой полностью. Я удивилась когда прочла о том что она мужу французское письмо полное оскорблений прислала потом , после кражи ... А это - то - зачем ей ?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Легионер пишет:

mimmina пишет:

Извиняюсь, но на всякие абы да кабы не хочу дискутировать, предпочитаю над реальными проблемами думать

Свет извини но ты сама писала что додумать ситуацию проще простого то есть рассуждала именно над абы-кабы как мать, а вот как мать и бабушка отказываешьсяпочему?

Уже написала выше...

А как мать и бабушка постаралась бы, сделать все зависящее от меня, что бы до безумия дело не дошло

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Легионер пишет:

... я не утверждаю что ситуация имено такая но и исключать подобный вариант за недостатком фактов не могу .

Да , там вся история ещё "белыми нитками "шита . Я читала вчера перед отъездом на работу инфу об этой женщине - оказывается у неё и первый ребёнок есть в России(где он был пока она во Франции жила ? ит.д. и т.п.) - я и говорю - прежде чем судить - ситуацию надо знать .

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Иностранные дети русских ...

chupashka пишет:

 Я тоже передачу посмотрела.... И здесь все сложнее, чем " мать вывезла ребенка, отец украл ребенка"...  Малахов, спросил, откуда у ребенка фамилия ее якобы русского мужа?

 

Да, Вы правы и это тоже странно! Я тоже не поняла, а еще мне немного не понравилось, что она (показывали кадры из предыдущей программы) поносит этого несчастного француза направо и налево, что типа он прямо  маньяк-педофил просто какой-то, и невменяемый он и такой- растакой!

Извините меня, но ты замужем за ним была и ребенка с ним делала(пардон)- ты себя-то хотя бы уважай! Зачем это? И не девочкой 17-ти лет выходила и не верю я , что она законов не знала французских.  И жаль ребенка, действительно жаль, что им манипулируют и все, может быть даже особо и не думая о нем.

 

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:

Извиняюсь, но на всякие абы да кабы не хочу дискутировать, предпочитаю над реальными проблемами думать

Свет извини но ты сама писала что додумать ситуацию проще простого то есть рассуждала именно над абы-кабы как мать, а вот как мать и бабушка отказываешьсяпочему?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Легионер пишет:

Свет давай смодулируем возможную ситуацию абстрактно, не имея полных данных мы не можем и такой вариант исключать, а каждая МАТЬ пусть примерит эту ситуацию на себя:

 

Извиняюсь, но на всякие абы да кабы не хочу дискутировать, предпочитаю над реальными проблемами думать

Изображение пользователя chupashka.

Re: Иностранные дети русских ...

Jeannet пишет:

 Я тоже вчера посмотрела эту передачу "Пусть говорят" и вот, что меня немного передернуло - у нее оказывается уже была дочка одна старшая здесь в России и муж тоже русский,  потом она едет к этому французу (Любовь???(может быть) или что???), а с кем в это время ребенок-то ее??? С отцом я так поняла русским остался.

Я тоже передачу посмотрела.... И здесь все сложнее, чем " мать вывезла ребенка, отец украл ребенка"...  Малахов, спросил, откуда у ребенка фамилия ее якобы русского мужа?

Мое личное мнение - каждый из них преследует свою цель, манипулируя ребенком.  Рассказы, факты (не беру во внимание комментарии гостей) не убедили меня, что Ирина - жертва.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Легионер.

Re: Иностранные дети русских ...

Свет давай смодулируем возможную ситуацию абстрактно, не имея полных данных мы не можем и такой вариант исключать, а каждая МАТЬ пусть примерит эту ситуацию на себя:

Итак вот чей то сын знакомится с женщиной имеющей уже ребёнка и бросившей его на попечение бывшего мужа, этот чей то сын жениться и у них появляется ребёнок, о первом мама не сильно беспокоится и вообще забыла, она ведёт разгульный образ жизни и по этой причине чей то сын вынужден с ней развестись, суд российский в большинстве случаев на стороне матери несмотря ни на что, ребёнка оставляют с матерью и отец (бывший муж и чей то сын) навещая в очередной раз видит что и его ребёнок брошен как и предыдущий мамашей на попечение например своих родителей, не имея других возможностей этот чей то сын не выдержав увозит (пусть незаконно и он тут не прав) дочь и чью то внучку с собой, другой суд (неважно российский или иностранный) присуждает с учётом открывшихся обстоятельств ребёнка ему, проходит время и на этого чьего то сына на глазах у ребёнка нападают какието гопники возглавляемые мамашей и жестоко его избив увозять ребёнка в неизвестном направлении........ а теперь пусть откликнется та мать которая в подобной ситуации будет на стороне невестки!!! Свет ты на стороне невестки будешь?

ПС. я не утверждаю что ситуация имено такая но и исключать подобный вариант за недостатком фактов не могу

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Я говорю о моей настоящей невестке, да помогала бы в пользу моего внука... несмотря на ни на что...

А насчет этих, повторяюсь, не знаю как у них там и что ... но папашка тоже приезжал в Россию ребенка воровать... в общем у них там полный пипец  а нам больше делать нечего, чем ругаться из-за них...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Вот-вот , я и говорю ... там оба родителя друг друга "стоят" . Создали ребёнку не жизнь , а ... И - на чьей из них стороне стоять ? Я  - на стороне ребёнка , ни на их ...

Светка , а ты честно скажи , неужели бы поддерживала невестку - окажись она вертихвосткой ? Лера , и ты честно скажи ? А то вы все такие правильные , одна балерина тока "кумушкой" выглядит . Каково ваше мнение если вдруг эта мама далеко не положительный персонаж , а ? Не допускаете такого ? Тоже наградим (образно говорю)в любом случае?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

 А если ... Тоже бы отдал ?

Я не стал бы заводить ребёнка с женщиной, которая оказалaсь бы плохой матерью. Презервативами пользоваться умею.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:

А в чем мне признаваться-то, буду на стороне матери, конечно... и помогать ей во всем чем смогу...

даже после того как твоего сына как того француза изобьют?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:

А в чем мне признаваться-то, буду на стороне матери, конечно... и помогать ей во всем чем смогу...

А если твоя невестка уже имеет ребёнка от первого брака , оставляет его в России , едет замуж выходить во Францию , но преспокойно оставляет первого ребёнка ... с кем ? А за твоего внука вдруг борется ? Ты - как ?

Я бы была на стороне отца в таком случае . Дети "неодинаковые" получаются?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Olaf пишет:

 


... Мать для ребёнка нельзя заменить ничем. Это как земля для ростка дерева.

Если мать - МАТЬ ! А если ... Тоже бы отдал ?

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Иностранные дети русских ...

 Я тоже вчера посмотрела эту передачу "Пусть говорят" и вот, что меня немного передернуло - у нее оказывается уже была дочка одна старшая здесь в России и муж тоже русский,  потом она едет к этому французу (Любовь???(может быть) или что???), а с кем в это время ребенок-то ее??? С отцом я так поняла русским остался.

Какое-то время живет с французским мужем во Франции, сбегает и от него. Возвращается к русскому мужу.

Короче, какое-то неспокойствие души у нее, остается только посочувствовать всем им вместе взятым, а ребенок бедный жертва бездумных поступков таких родителей!

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Легионер пишет:

Свет то есть ты боишься признаться что в подобном случае была бы на стороне сына? вот положа руку на сердце скажи что ты была бы на стороне невестки

ПС. а на подобные истории всегда можно столько же противоположных рассказать и что?

А в чем мне признаваться-то, буду на стороне матери, конечно... и помогать ей во всем чем смогу... это беспорно

Историю вспомнила в тему просто... нередко при разводах доминируют обида, злость, желание наказать и досадить, уничтожить... и ради чего?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Иностранные дети русских ...

 

Ballerina пишет:

Я только удивляюсь - почему все в теме "молчат"? Нет своих мнений? Или только на "нейтральные" темы говорим , без "последствий"? Говорим здесь только мы втроём- я , Лера и Аннна .

Почему "все молчат"? Я уже высказался и добавить мне нечего.

И следущее: я отец 2 детей. Если бы мне вдруг пришлось расстаться с женой, то я всё равно оставил бы их с матерью. Даже если мне это очень тяжело. По крайней мере на первые 10-12 лет. Мать для ребёнка нельзя заменить ничем. Это как земля для ростка дерева.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:

В жизни все может быть, вот когда случится, тогда и представлять начну... пока этим голову не забиваю, есть о чем сейчас думать...

Свет то есть ты боишься признаться что в подобном случае была бы на стороне сына? вот положа руку на сердце скажи что ты была бы на стороне невестки

ПС. а на подобные истории всегда можно столько же противоположных рассказать и что?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Легионер пишет:
 а попробуйте вы и все кто имеет сыновей порассуждать с точки зрения бабушек, представим что подобная ситуация произошла с чьим то сыном которому не приведи господь досталась вертихвостка (а мы не можем исключить такой вариант в данном случае) или ещё что похуже, вы бы так же осуждали своих сыновей?

В жизни все может быть, вот когда случится, тогда и представлять начну... пока этим голову не забиваю, есть о чем сейчас думать...

Вот в тему вспомнила... соседи моих родителей (не французы - русские), сын у них женился, да что-то там не заладилось и он  развелся, девочку-дочку оставил себе, понятие не имею,  по каким мотивациям суд присудил ребенка отцу, но факт, что ребенок остался жить в папиной семье и они  мать к девочке и близко не подпускали (может даже лишили ее материнства)... О матери девочки  я честно ничего не знала, но зато знала какая  была отцовская семья !?? Папашка ребенка выпивал частенько и гонял свою мамашку-бабушку (она по лестнице в подъезде бегала с криком), дедуля их совсем больной был, не ходил почти... Так вот, случилось мне поменять работу и в новом д/саду оказывается эта девчушка и в разговоре с заведующей выясняется, что мать девочки, не имея возможности видется с ребенком приходила в садик проситься устроится на работу кем угодно, лишь бы видеть дочку, а заведующая ей отказала... побоялась ответственности и последствий...типа просто так ребенка от матери не забирают... ну я ей и рассказала в каких условиях живет девочка и уж наверное при матери какой-никакой ей бы было в 100 раз лучше!!! Тем более мать всеми силами пыталась с ребенком контакт наладить... эх!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

natu1 пишет:

 И хочу сказать,что если бы у меня украли мою дочку, я бы пошла на все!

Насколько я тебя знаю по сайту , я уверена ты - хорошая мама , и я бы ратовАла за тебя .

Я говорю о ТОЙ маме - я , кроме того что она "переукрала" своего ребёнка ", пока ничего о ней не знаю . Послушаем что сегодня скажет о ней , как бывшей жене , её бывший муж .

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Иностранные дети русских ...

Вы знаете, я все эти дни, пока еще не было наверняка известно, что именно мать похитила ребенка, думала - только бы это действительно мама ее забрала, ведь были только подозрения. Я вот и думала - только бы это мама, а не маньяки-педофилы, или те, кто органами торгует, полно ведь уродов!

Программу Малахова я не смотрела, за новостями, честно говоря, следила только здесь, читая форум, и если сейчас доподлинно известно, что Элиза в России и с мамой - дай им Бог счастья и сил все пережить.

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

о

Легионер пишет:

... досталась вертихвостка (а мы не можем исключить такой вариант в данном случае) или ещё что похуже, вы бы так же осуждали своих сыновей?

Согласна . Я ещё сегодня "Пусть говорят" передачу послушаю , самого папу - что ОН говорит .

Изображение пользователя natu1.

Re: Иностранные дети русских ...

Прочитала я тему... И хочу сказать,что если бы у меня украли мою дочку, я бы пошла на все! Я вынашивала ребенка 9 месяцев, я ее любила,когда она была еще в животе, я кормила,я давала и даю всю свою любовь и все свое сердце дочке. И это-материнский инстинкт. И никто никогда в обратном меня не убедит. Мы родились не в богатых семьях,а были окружены материнской ЛЮБОВЬЮ! И она никогда не заменит вкусные обеды. И что-мы выросли ущербными из-за нехватки денег у родителей?  Моей мамы давно нет,а ее запах,ее теплоту я все время помню. Не все в мире решают деньги.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

Я только удивляюсь - почему все в теме "молчат"? Нет своих мнений? Или только на "нейтральные" темы говорим , без "последствий"? Говорим здесь только мы втроём- я , Лера и Аннна . А просмотров в этой теме - перевалило за "две с половиной тысячи".

я молчу потому что мне нечего сказать пока я не буду знать всех деталей от которых как раз и зависит кто из них прав, додумывать как порекомендовала Света можно как в одном направлении так и в другом, но потом могут всплыть такие факты что такое додумывание может оказаться как минимум глупым, чтобы рассудить тут недостаточно фактов а они судя по уровню скандала будут ещё появляться.........

ПС. Свет, Лер вот вы рассуждаете с точки зрения матерей, прекрасно и тут вы правы, а попробуйте вы и все кто имеет сыновей порассуждать с точки зрения бабушек, представим что подобная ситуация произошла с чьим то сыном которому не приведи господь досталась вертихвостка (а мы не можем исключить такой вариант в данном случае) или ещё что похуже, вы бы так же осуждали своих сыновей?

ППС. будут детали будет и моё мнение, а пока промолчу........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Я уже высказалась вроде ... я тоже за то, что бы ребенку было хорошо, но в большинстве случаев именно с МАМОЙ ребенок чувствует это ХОРОШО, что тут добавить. Действительно мы не знаем всех перипетий этой пары, но в принципе можно и догадаться... это не так уж сложно... и мое личное мнение, что нельзя же женщину за то, что она родила ребенка в другой стране приговорить к пожизненному заключению там... папа повел себя эгоистично, мстя  матери с помощью ребенка... страдают все трое, но в этом больше всего виноват отец и его французский национализм.

Я передачи, к сожалению не видела, но из комментария Леры, поняла, что нашим еще учиться надо самим свою нацию уважать для того, что бы ее другие уважали... Помните как примерно с год назад Белоруссия не отдала девочку итальянской семье (которые ее спрятали)? Теперь весь мир знает, что Белоруссия своих граждан просто так не бросает, а Россия что для этого делает!??

 

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Иностранные дети русских ...

chupashka пишет:

Мне было 3,5 года, когда мой отец украл меня из вагона уже тронувшего поезда…… крики о помощи моей бабушки, ее плач, жестикуляция ее рук (мама с моей младшей сестрой были в другом вагоне, а я была с бабушкой)….отец хватает меня на руки, я обхватываю его шею… я на перроне, поезд уходит…мамы нет….я плачу…долго плачу…

Это я видела во сне, просыпалась со слезами…… Позже, мама призналась, что мой сон был явью и она не думала, что маленькая девочка будет это помнить.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Valeria пишет:

Следовательно, вы сами на это способны, и то, что ваши дети с вами, еще ни о чем не говорит.

Да ее наградить надо!

Беленькой не следовало бы создавать ситуацию в которой бьют камнями её бывшего мужа и электрошоками при маленькой дочери . Как бы ни складывались отношения ; да , кто -то может мне сказать что "мать пойдёт на всё" чтобы быть со своей дочерью , но это не характеризует её с положительной стороны . Наоборот , вызывает какую-то настороженность . Это лично моё мнение . Я не говорила что ей надо оставить ребёнка с отцом ; честно говоря , я бы вообще никому из них не доверила ребёнка (извините меня , пажалста , но то что эти оба творят "тягая" за "рукава" девочку - каждый в свою сторону - это просто не укладывается в голове ; лучше бы она (мама), в таком случае , изначально не ездила во Францию , не создавала семью , а он - занимался бы своей "океанологией") . Наделали делов оба ...

Бедный ребёнок ...

"Кто и на что способен" - я не способна была бы "развить" такую ситуацию которая довела бы до "кражи" ребёнка , "битья" бывшего мужа , и всяческих тому подобных "детективов" изначально - то есть , вела бы я себя сначала моей жизни (рождение ребёнка и т.д.) - очень отличительно от данной женщины . Ведь мы НЕ ЗНАЕМ почему они развелись , что этому способствовало и т.д. Награждать её - тоже не стала бы пусть я даже и "кумушка" ...

Я только удивляюсь - почему все в теме "молчат"? Нет своих мнений? Или только на "нейтральные" темы говорим , без "последствий"? Говорим здесь только мы втроём- я , Лера и Аннна . А просмотров в этой теме - перевалило за "две с половиной тысячи".

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
В комментариях начинается уже переход на личности , а это - не есть хорошо . Высказывание своего суждения на тот или иной вопрос на сайте в принципе это не должно служить тому что начнутся сейчас здесь раздоры . Послушайте , мало ли - "кто" , "где" и "почему" из наших сайтовских "оставил" или не "оставил" своих детей ? Ну , если мы начнём анализировать всех наших сайтовских женщи на насчёт детей - мы же все здесь наобижааем друг друга и словесно "передерёмся"... Это - абсолютно их личное дело ; тема не "про детей" Бабы Яги , ведь она не открыла тему "Мои дети - со мной" , и не про "мой эгоизм" . Эдак мы в этой теме все переругаемся , и можно предположить чем всё это закончится - будем забанены я и Баба Яга . Посему предлагаю - остановиться , а то я вижу что это плохо кончится и кому-то из нас просто придётся уйти с форума .
Не забаню, обещаю. А насчет уйти - это дело личное. Зато хочу выяснить некоторые моменты, раз уж вы решили высказываться в этой теме. А то так и будем только плюсики фоткам ставить, поговорить не о чем. Платон мне друг, но истина дороже.

Я хочу сказать следующее:

1. Говорить о том, что Беленькой следовало бы РАДИ РЕБЕНКА оставить его с отцом, в то время, как ваши дети живут с чужими дядями и вы их РОДНЫМ ПАПАМ не оставили - то же самое, что с сигареткой в зубах рассуждать о вреде курения. Но это мелочи, страшно то, что ВЫ ДОПУСКАЕТЕ возможность оставления детей своей матерью. Следовательно, вы сами на это способны, и то, что ваши дети с вами, еще ни о чем не говорит.

2. Когда вы уже успели посчитать ее деньги? Или вы решили, что "богаче" тот, кто не живет в России? Да ее наградить надо! Глядишь и кукушек поменьше станет, если правильно осветить этот поступок.

3. Рекомендую к просмотру:

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

В комментариях начинается уже переход на личности , а это - не есть хорошо . Высказывание своего суждения на тот или иной вопрос на сайте в принципе это не должно служить тому что начнутся сейчас здесь раздоры . Послушайте , мало ли - "кто" , "где" и "почему" из наших сайтовских "оставил" или не "оставил" своих детей ? Ну , если мы начнём анализировать всех наших сайтовских женщи на насчёт детей - мы же все здесь наобижааем друг друга и словесно "передерёмся"... Это - абсолютно их личное дело ; тема не "про детей" Бабы Яги , ведь она не открыла тему "Мои дети - со мной" , и не про "мой эгоизм" . Эдак мы в этой теме все переругаемся , и можно предположить чем всё это закончится - будем забанены я и Баба Яга . Посему предлагаю - остановиться , а то я вижу что это плохо кончится и кому-то из нас просто придётся уйти с форума .

 

 

 

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Баба Яга пишет:

Анна1 пишет:

Конечно ,так  же думают все у кого сыновья,но были б дочери и были б так же на их стороне...У каждого своя правда ..и все бьются за свою...Своя рубаха ...как грится...Что тут не ясного ....

 Да  и  дочери  имеются.  Только  они  так  же  думают,  как  и  я,  мы  эту  тему  обсуждали - если  выйдут  замуж  в  Бельгии  и  детей  родят,  здесь  же  и  останутся  в  случае  развода,  чтобы  с  детьми  быть.  А  отношения  с  бывшими  - это  не  всегда  военные  тропы,  по  которым  и  дети  должны  шагать. 

 

Что ж вы своих детей то мужу бывшему не оставили и сами около них не остались...Или это были "военные тропы" и он был голодранцем....

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Никому я ничего не советую - у меня своих проблем в жизни хватает , и каждый человек - "кузнец" своего счастья . Мы достойны той жизни которую сами себе создаём . И " с компасом" у меня всё в порядке . Я высказываю моё мнение так же как и высказывает его любой человек - что и как он думает по любому поводу . Уважаю любое мнение . И , если моё мнение отличается от другого , это - жизнь  ...

Сын со мной потому что он ... со мной .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
Лера , мой сын тоже со мной .
Тогда почему ты другим советуешь оставлять там, "где богаче", а не с родной мамой? Или он с тобой потому, что "там, где богаче" оказалось с мамой?

Не хочу полемизировать на эту тему, но у некоторых, ей Богу, сбился компас в голове.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Valeria пишет:

А вы - эгоистки, по моему скромному мнению, и так как для вас приемлемо оставить ребенка не матери, вы требуете того же от нормальных матерей.

А кукушкам, готовым подложить свое чадо туда, где богаче или "где будет лучше" без мамы, поливая соусом "папа тоже чего-то там имеет" - мое категорическое презрение.

Лера , мой сын тоже со мной .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Баба Яга пишет:
Вы  отбросьте  эмоции,  представьте,  что  вот  с  вашими  сыновьями  так  поступают.  Ваш  сын  в  Италии,  а  она - опс,  и  с  ребенком  в  далекую  Сибирь.  Пусть  папашка  приезжает  с  ребенком  увидеться,  мамочка  будет  не  против.  Представили?  Нравится?  Мне - нет!

Ballerina пишет:

Баба Яга , вот и я об этом . Точно так же как и ты подумала , у самой сын растёт . Увезла бы вот такая ребёнка ... Ты буквально прочла мои мысли .

Я представила, и КАК МАТЬ я её пойму, и ПРИМУ это решение. А мой сын, значит, будет ездить в гости в Сибирь, если понадобится! А вы - эгоистки, по моему скромному мнению, и так как для вас приемлемо оставить ребенка не матери, вы требуете того же от нормальных матерей.

Я сегодня сына спросила (у нас была ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ - сначала я увезла его от мужа, потом муж выкрал Сильвано у меня, потом снова выкрала сына я и больше на пушечный выстрел никого к нему не подпускала!):
- Сильвано, а что ты испытывал, когда папа тебя у меня украл?
Он ответил, что ждал, когда я его заберу обратно к себе.

Ребенку, ЛЮБОМУ РЕБЕНКУ, НЕОБХОДИМА МАТЬ!

ТОЧКА.

Когда мальчики начнут играть в куклы, а мужчины рожать и кормить сиськой (а это не просто прием пищи!), тогда ребенку будут нужны в равной степени папа и мама. Вот тогда разницы не будет! А пока - большую фигу в нос всем нашим политкорректным идиотам!

Мне сегодня в "Пусть говорят" было мерзко видеть раболепие наших представителей власти и других гостей в студии. Четкой позиции "ребенок наш и будет в России!" и "любой малыш имеет право видеться с папой, но, в первую очередь ИМЕЕТ ПРАВО НА СОБСТВЕННУЮ МАМУ!", там не прозвучало,. Все расшаркивались с французами, которые в отличие от этого невнятного быдла четко стояли на своем - девочку любыми путями вернуть во Францию! Учитесь, болваны! А то мычат коровищи. Выставили, блин, "интеллектуальную элиту", кошмар!

Ирина поступила правильно! И респект всем, у кого хватило мужества отстоять интересы ребенка! Лучше матери эти интересы никто знать не может по определению! 

А кукушкам, готовым подложить свое чадо туда, где богаче или "где будет лучше" без мамы, поливая соусом "папа тоже чего-то там имеет" - мое категорическое презрение.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Последний мой коммент в этой теме, ну не могу промолчать...

Mascha пишет:
Есть ли такой вид бумаги, которую можно попросить подписать будующего  мужа, что мол обещаю не препятствовать против вывоза будующих детей из страны независимо от того, будем ли мы состоять в браке на тот момент?? ну что-то расписки вроде...... чтобы как-то спокойнее себя чувствовать.....

Ага, а если будущий муж попросит написать ответную бумажку, что ты не будешь вывозить будущих детей из страны и останешься здесь навсегда, не зависимо от того, будете вы в браке или нет?

Баба Яга пишет:

 Да  и  дочери  имеются.  Только  они  так  же  думают,  как  и  я,  мы  эту  тему  обсуждали - если  выйдут  замуж  в  Бельгии  и  детей  родят,  здесь  же  и  останутся  в  случае  развода,  чтобы  с  детьми  быть.

Тамара, а если дочки как и ты влюбятся в кого-то из другой страны, как тогда быть? Очень просто теоретически рассуждать, а вот в жизни обычно теория и практика не всегда совпадают Им что тогда заложницами своих обещаний оставаться? Или детей бросать? Они просто еще молодые, жизни не видали, поэтому так рассуждают, хотела бы я услышать их мнение, лет так через 10, когда они матерями станут...

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Иностранные дети русских ...

Баба Яга пишет:
 Нужно  было  думать  как  свою  жизнь  строить,  нужно  было  думать,  прежде  чем  рожать.  И  жизнь  свою  планировать  нужно.  И  если  начинаешь  жизнь  во  Франции,  нечего  назад  оглядываться,  давай  вперед  смотри.  Можно  было  и  образование  получить,  и  работу  найти, и  жизнь  свою  рядом  с  ребенком  делать. Тратят  деньги,  время,  энергию  на  такую  вот  войну,  здесь  не  может  быть  победителей,  они  оба  проигравшие.

Ти-ти-ти-ти-ти.....
Тормози, сестрёнка!
То что они оба проигравшие - я целиком и полностью согласен.
А вот на счёт "нужно было думать", то...
   - во первых, по-молодости, (я говорю за нас, за мужчин... хотя и женщины недалеко от этой истины находятся) у нас больше соображала головка, чем голова.
Как говорили в армии: Куда ..... (компас) глядит - туда и ноги идут.
   - а потом ещё есть и второй аспект - называется поиск ослов "иносранных" (это уже касается больше вашей сестры, чем нашего брата )... Хорошо, если получится в свои "ласковые сети" заманить "осла" и окрутить, а потом вить из него верёвки сколько душеньке угодно... А если нет?

А вот если нет - вот тут предметом спекуляции как раз и становятся детки - эти ни в чём неповинные Божьи создания... И имнно они становятся жертвами "через чур умных" (или дурных) родителей...

Так что тут ещё очень большой вопрос - Чем думать? Как думать? О чём думать? И каким местом думать?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Иностранные дети русских ...

Анна1 пишет:

Ballerina пишет:

Баба Яга , вот и я об этом . Точно так же как и ты подумала , у самой сын растёт . Увезла бы вот такая ребёнка ... Ты буквально прочла мои мысли .

Конечно ,так  же думают все у кого сыновья,но были б дочери и были б так же на их стороне...У каждого своя правда ..и все бьются за свою...Своя рубаха ...как грится...Что тут не ясного ....

 Да  и  дочери  имеются.  Только  они  так  же  думают,  как  и  я,  мы  эту  тему  обсуждали - если  выйдут  замуж  в  Бельгии  и  детей  родят,  здесь  же  и  останутся  в  случае  развода,  чтобы  с  детьми  быть.  А  отношения  с  бывшими  - это  не  всегда  военные  тропы,  по  которым  и  дети  должны  шагать. 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:


 насчет калорийных супчиков...ну,  не заменят материнскую любовь никакие супчики, даже шоколадные и все!!!

...В истории не мало примеров, когда ребенок был забран от матери во имя его же блага в богатую отцовскую семью... только ребенок потом на всю жизнь с психической травмой оставался...

Я тоже устала от дискуссий , не хочу больше участвовать в этой теме - всё равно никто меня не переубедит в том что бить мужа (хоть и бывшего ) электрошоками на глазах у его же маленькой дочери - это правильно .

Как бы ни сложились отношения , как бы ни ненавидели друг друга после развода , но вот такое ... камнями по башке , электрошоком ... а , главное - ребёнок всё это видит ... не знаю ... не знаю... А женщине той - не жутко было смотреть как с её согласия так жестоко избивают мужчину с которым она жила , спала , строила жизнь? Как бы у них там ни происходила делёжка , тягание ребёнка в разные стороны ... Даже невозможно представить себя ни на его , ни на её месте - там совершенно другие характеры ... А ребёнок , помимо его воли , лишен одного родителя навсегда в жизни - ведь оба родителя будут теперь бояться чтобы девочка встречалась с кем-нибудь из них пока нет другого пока она сама не вырастет ...

Да и - ни супчики ; ни "шоколадные" , никакие другие я и не имела в виду . Всё это образно говорилось .

Я тоже знаю массу примеров где оставалась мать одна из-за своей гордости , нежелания уступить хоть в чём-то , и в итоге - ничего не могла дать ребёнку , жили на ... 20 копеек в день  , да и - не в этом дело , всё вы понимаете  ... Я только повторюсь , в таких ситуациях я - ни за маму и ни - за папу , я - за ребёнка . Фсё , я больше не буду ничего здесь писать , сами они там разберутся , своих забот и так хватает . Ногу потянула вчера вечером - болит , блин , а на работу надо ехать ... Теперь тока читать эту тему буду ...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Иностранные дети русских ...

прочитала всю тему и у меня возник такой вопрос:

сейчас планирую переезд в Италию и в перспективе замужество. Ну и деток, конечно, если Бог даст. Вдруг будут с мужем какие-то проблемы..... Есть ли такой вид бумаги, которую можно попросить подписать будующего  мужа, что мол обещаю не препятствовать против вывоза будующих детей из страны независимо от того, будем ли мы состоять в браке на тот момент?? ну что-то расписки вроде...... чтобы как-то спокойнее себя чувствовать.....

Или это я уже загнула..... а то страшно как-то вот так бороться за своего ребенка .....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Баба Яга пишет:

 

И  те,  кто  здесь  больше  всех  кричит "ура"  маме  этой.  Вы  отбросьте  эмоции,  представьте,  что  вот  с  вашими  сыновьями  так  поступают.  Ваш  сын  в  Италии,  а  она - опс,  и  с  ребенком  в  далекую  Сибирь.  Пусть  папашка  приезжает  с  ребенком  увидеться,  мамочка  будет  не  против.  Представили?  Нравится?  Мне - нет!

 

У меня 2 сына и внук между прочим и я все равно кричу "ура" мамам...

Тамара, про папашку, что "пусть приезжает увидется", но твои ведь дети тоже с тобой, и с их отцами они не каждый день видятся!?? ... Потом - мое искреннее "нет" влезаниям в отношения между супругами, даже если это собственный сын - им самим, ему и его будущей супруге  решать как жить, а не бабушке-свекрови! Тут наши мнения расходятся ... как и мнение с Баллериной насчет калорийных супчиков...ну,  не заменят материнскую любовь никакие супчики, даже шоколадные и все!!! В истории не мало примеров, когда ребенок был забран от матери во имя его же блага в богатую отцовскую семью... только ребенок потом на всю жизнь с психической травмой оставался... тем более сама Ирина себе же и противоречит, ребенка она никогда бы никакому даже самому разбогатому отцу не оставила... посему все, я больше не дискутирую, моих моральных сил на это не хватит

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Баба Яга пишет:
И  те,  кто  здесь  больше  всех  кричит "ура"  маме  этой.  Вы  отбросьте  эмоции,  представьте,  что  вот  с  вашими  сыновьями  так  поступают.  Ваш  сын  в  Италии,  а  она - опс,  и  с  ребенком  в  далекую  Сибирь.  Пусть  папашка  приезжает  с  ребенком  увидеться,  мамочка  будет  не  против.  Представили?  Нравится?  Мне - нет!
А это ни кому не нравится ....Тока у всех своя история ,и своя правда.. И только лично каждому решать её самому за себя...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Ну дык ...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

Баба Яга , вот и я об этом . Точно так же как и ты подумала , у самой сын растёт . Увезла бы вот такая ребёнка ... Ты буквально прочла мои мысли .

Конечно ,так  же думают все у кого сыновья,но были б дочери и были б так же на их стороне...У каждого своя правда ..и все бьются за свою...Своя рубаха ...как грится...Что тут не ясного ....

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Баба Яга , вот и я об этом . Точно так же как и ты подумала , у самой сын растёт . Увезла бы вот такая ребёнка ... Ты буквально прочла мои мысли .

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

Самое ужасное что ребёнок оказался "заложником непримирения" между мамой и папой . Я - не против папы или мамы . Я - за малышку .  Да , ребёнок должен быть с матерью . А фиг его знает - какая там мама ...

Да  там  что  мама,  что  папа - оба  хороши.  Им  бы  с  помощью  психологов   ( и  врачей,  пожалуй)   прийти  к  мирному  соглашению,  может,  и  самим  легче  стало  бы,  и  малышке.  Они  же  ребенка  пытаются  поделить,  это  никогда  не  будет  возможным. 

Я  себе  такую  картинку  нарисовала: 

 У  меня  тоже  сын.   Приехала  к  нему  девушка,  скажем,  из  России.  Формула  жизни:  любовь,  ребенок,  нелюбовь (характерами  не  сошлись), развод.  И  оба  ребенка  любят. И  засобиралась  девушка  с  ребенком  в  Россию,  потому  что  здесь  у  нее  ничего  не  сложилось.  А  что  могло  сложиться - то?  Просидела  дома,  язык  так  и  не  выучила,  образования  нет,  работы  приличной  не  найти,  с  мытья  полов  начинать  не  хочется. И  станет  она  думать  о  том,  что  моему  сыну  ребенок  тоже  нужен?  Нет,  не  станет.  И  увезет  ребенка.  И  что,  мне  с  этим  согласиться,  потому  что  она  мать?  И  мой  сын  с  этим  согласится?  Да  никогда! 

Нужно  было  думать  как  свою  жизнь  строить,  нужно  было  думать,  прежде  чем  рожать.  И  жизнь  свою  планировать  нужно.  И  если  начинаешь  жизнь  во  Франции,  нечего  назад  оглядываться,  давай  вперед  смотри.  Можно  было  и  образование  получить,  и  работу  найти, и  жизнь  свою  рядом  с  ребенком  делать. Тратят  деньги,  время,  энергию  на  такую  вот  войну,  здесь  не  может  быть  победителей,  они  оба  проигравшие.

И  те,  кто  здесь  больше  всех  кричит "ура"  маме  этой.  Вы  отбросьте  эмоции,  представьте,  что  вот  с  вашими  сыновьями  так  поступают.  Ваш  сын  в  Италии,  а  она - опс,  и  с  ребенком  в  далекую  Сибирь.  Пусть  папашка  приезжает  с  ребенком  увидеться,  мамочка  будет  не  против.  Представили?  Нравится?  Мне - нет!

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Лично я ,всё равно похитила б своё дитя ,даже  если б последний хер без соли доедала..

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
У Антошки отличные бабушка и дедушка , хорошие , воспитанные , обеспеченные люди . Я , переехав в Швейцарию , могла бы преспокойно его там оставить ( у бабушки и дедушки) мотивируя тем что - в "его же благо" , типа что "менять страну ребёнку - стресс" , привыкать к другому укладу жизни -стресс , успокоить себя что "там ему лучше" и т.д. - можно было бы найти "тысячу причин" чтобы "успокоить" саму себя . Но я ... даже и не представляю что МОГЛИ БЫ возникнуть такие мысли у меня в голове . Я бы не смогла вдали от сына и , многое что затевала здесь - было именно ради него .

И несомненно так же думают и все нормальные мамаши...У всех свои аргументы....И у Всех "ради него"....И также   !!! не могут быть вдали от своих детей..Поэтому и крадут друг у друга .....

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Анна1 пишет:


А ребёнка отдают мамаши которые не о ребёнке думают и его благополучии,а прежде всего о себе любимой ( чтоб не мешал ей самой жить и гулять в своё удовольствие )и приговаривают при этом ..."я ж для ребёнка это всё делаю"...

 

У Антошки отличные бабушка и дедушка , хорошие , воспитанные , обеспеченные люди . Я , переехав в Швейцарию , могла бы преспокойно его там оставить ( у бабушки и дедушки) мотивируя тем что - в "его же благо" , типа что "менять страну ребёнку - стресс" , привыкать к другому укладу жизни -стресс , успокоить себя что "там ему лучше" и т.д. - можно было бы найти "тысячу причин" чтобы "успокоить" саму себя . Но я ... даже и не представляю что МОГЛИ БЫ возникнуть такие мысли у меня в голове . Я бы не смогла вдали от сына и , многое что затевала здесь - было именно ради него .

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
Я никогда не отдала бы своего сына папашке потому что бедной я не могла бы быть . Не могла бы - и всё тут . Бедность - это тоже предпосылки определённых черт характера  (в какой-то мере ,  соц.окружение тоже играет роль безусловно) . Я так говорю о вышеизложенном потому что знаю мою СИЛУ  жизни . Я - сама не бедная , никогда не могла таковою быть в силу моего характера ;  когда становилась угроза того что мне "жрать нечего становилось" (образно говоря) -  я "озверевала" сама по отношению к себе и говорила :"
И МОЛОДЕЦ!И ты не одна в этом мире....миллионы матерей делают тоже самое...,и думают точно так же..И те которые своих детей похищают тоже...

Но так же и  бедность это не повод забирать детей у матери...В таком случае у всех бедных ,детей надо в детдома поотбирать (там и кормят лучше и жильём обеспечивают в дальнейшем...)Некоторые "мамаши" кстати так и делают (в детдоме думают им будет лучше...)

Хорошо конечно про других рассуждать и решать за них ,что кому можно ,а что нет..Ток надо к себе эту ситуацию примерять....И что значит не " бедная " по сравнению с кем...с Абрамовичем или  соседкой по коммуналке...

А ребёнка отдают мамаши которые не о ребёнке думают и его благополучии,а прежде всего о себе любимой ( чтоб не мешал ей самой жить и гулять в своё удовольствие )и приговаривают при этом ..."я ж для ребёнка это всё делаю"...

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

рябина пишет:


  А ты , скорее всего , всегда жила с любящей мамой , папой , бабушкой и дедушкой в придачу, и просто не знаешь как живет ребенок  без мамы.

 п.с . не восприми как упрек или придирку.... я поняла , что ты хотела сказать и с одной сторны права ... я уже писала..., но жизнь штука тонкая , и односложных решений не бывает.

Я жила в жёсткой балетной дисциплине , никаких поблажек мне не было уже с самого моего детства . Пережив многое , с сыном - я совершенно другая .

Действительно - жизнь тонкая штука . Я и говорю о том насчет "кому отдать ребёнка "  -  всё очень индивидуально , бывет мама безумно любит своего ребёнка не только во благо , нот и в ущерб ему ( я не говорю сейчас об истории Беленькой - в общем смысле говорю , и у отцов бывет такое ).

Изображение пользователя рябина.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

Ребята , ваще , вы чего на меня налетели ?

 Неее , Ира , мы на тебя не налетаем ...Я просто думаю по -другому и пытаюсь донести до тебя мою мысль... в общем дискутирую Я представила себя на месте этой мамы , и  не смогла смириться с мыслью , что моего ребенка от меня можно отнять , только потому , что отец родился в благополучной Франции и у него на 100 т. евро больше ... утрирую.

  А ты , скорее всего , всегда жила с любящей мамой , папой , бабушкой и дедушкой в придачу, и просто не знаешь как живет ребенок  без мамы.

 п.с . не восприми как упрек или придирку.... я поняла , что ты хотела сказать и с одной сторны права ... я уже писала..., но жизнь штука тонкая , и односложных решений не бывает.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Я имела ввиду про насчёт "отдать тому кто богаче" - это то чтобы не происходило так что гордая , но бедная мама с горостью осознает то что ребёнок с ней , но при этом в состоянии дать ему только "капусту варёную на воде" (образно), (а  другой родитель при этом мог бы дать гораздо больше . )Это вы считает правильно? Я - нет .

Про Беленькую - не знаю , только она знает свою ситуацию . И всё что будет - будет с ней - она строила свою жизнь .

Изображение пользователя рябина.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:


Я - ваще "Билл Гейтс" сама себе во всех отношениях . И каждый должен так думать - " Я?" "Да я ещё "покруче" Билла Гейтса" .

 Да я верю , что ты сама себе Билл Гейтс Просто отдавать ребенка по принципу  " тому , кто богаче " не очень хорошая идея.Всегда может найтись кто-то , кто богаче тебя.

 Согласна  также , что нормальная мать , если не может полноценно прокормить ребенка  сама по каким- либо обстоятельствам  , предпочтет отдать его отцу (нормальному ) . Но у Иры Беленькой не идет речь о ее материальной несостоятельности . Возможно , она тоже закатит рукава и , как ты все заработает , если вдруг на данный момент у нее нет средств ( что мне кажется нереальным).

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

рябина пишет:

 

 Я не думаю , что Ира Беленькая является нуждающейся , потому , что  чтобы провести такую операцию по похищению малышки нужны деньги и немалые.

 

Это не всегда так . Деньги можно и одолжить , и продать что - то и ... украсть на худой случай . Мы НЕ ЗНАЕМ ни маму - ни папу , но сам факт что они не в состоянии договориться , и ни в чём не уступают друг другу , даже не задумываясь что плохо делают прежде всего всего своей малышке - это не характеризует их (ни одного , и - ни другого) с хорошей стороны . Даже невозможно представить - а что же с ребёнком дальше будет ? Её же не могут скрывать всю жизнь так ? Ребята , ваще , вы чего на меня налетели ? Я  , например , прежде чем выходить замуж за границей - хорошо проинформировалась - а что будет со мной на случай если (множественные ситуации)... Маме той тоже надо было подумать как следует - рожаешь ребёнка во Франции где законы не в твою пользу и т.д. - поинтересуйся законами , разводишься - тоже самое и т.д. Как же так - ведь жили вместе , семья была , ЛЮБОВЬ была (была?) , ребёнка рожали  - это какие же характеры обоим надо иметь ( и - ЕМУ , и - ЕЙ ) чтобы вот так "воевать" по крайностям ,да - ТАААК что о тебе весь мир говорит .

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

рябина пишет:


 Ира , а если бы тебя угораздило родить , например , от Абрамовича ?

 

Чиво вы из крайности в крайность бросаетесь ?
Я же не говорю - "один родитель обеспеченный , а другой - ещё обеспеченнее" . Я не о "мерянии " богатств , я о том когда если " в неполной семье ребёнку порой" жрать нечего" (пардон), а таких примеров - "море" . Ребёнку надо мяса , курицы , фруктов , постельку хорошую , поездки , отдых , и т.д. - хорошее комфортное обслуживание - всё это закладывает будущее . А - как же ? А вы лично не хотите такого своему ребёнку ? Кто не хочет ? А?

Если любовь родителя безгранична - это очень хорошо , но если при этом родитель может только крупу на воде сварить на каждый день ( и то - не всегда) не говоря уже о другом - это уже другая тема .

Я - ваще "Билл Гейтс" сама себе во всех отношениях . И каждый должен так думать - " Я?" "Да я ещё "покруче" Билла Гейтса" .

Изображение пользователя chupashka.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

 Кто их знает что у них там в семье было ? Они оба только знают ...

Вообще - жизнь такая сложная штука что нам трудно судить "кто - прав , кто - виноват" , "кто и с кем должен быть" . Да , ребёнок должен быть с матерью . А фиг его знает - какая там мама ... Может - безумно любит совего ребёнка и будет идти для него на всё , а это значит - отличная и любящая мама , а может быть ... истеричной личностью которая идёт наперекор всему и всем по причинам известным только ей одной.

Совершенно верно! Именно по этой причине я воздержалась от комментариев... Мы не ничего о их жизни, поступках, мыслях не знаем... Одно очевидно - далеко они от Бога.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя рябина.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

Анна1 пишет:

Короче говоря ,ты б отдала своего сына папашке ,если б он был богаче тебя ...

Я никогда не отдала бы своего сына папашке потому что бедной я не могла бы быть . Не могла бы - и всё тут . Бедность - это тоже предпосылки определённых черт характера  .

 Ира , а если бы тебя угораздило родить , например , от Абрамовича ? Это ж сколько лет надо работать , чтобы стать богаче его .... тогда , только сразу замуж за Била Гейтца пришлось бы выходить, чтобы ребенок с тобой остался))) . Я не думаю , что Ира Беленькая является нуждающейся , потому , что  чтобы провести такую операцию по похищению малышки нужны деньги и немалые.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Jeannet пишет:

Самое интересное-где теперь этот ребенок ??? Никто не знает! (или делает вид, что не знает- а вот это уже преступление!)

 

Я тоже думаю эти дни - а что же с ребёнком -то ? Где она ? Не очень хорошо что малышке приходится скрываться , но ведь дальше тоже так продолжаться не может ...

Самое ужасное что ребёнок оказался "заложником непримирения" между мамой и папой . Я - не против папы или мамы . Я - за малышку . Каково ей будет во всём этом "круговороте " ?

Сегодня я не смогу послушать передачу , работаю вечером . Но утром будет повторение , я обязательно посмотрю . Мне тоже интересно - выслушать сторону и отца . Кто их знает что у них там в семье было ? Они оба только знают ...

Вообще - жизнь такая сложная штука что нам трудно судить "кто - прав , кто - виноват" , "кто и с кем должен быть" . Да , ребёнок должен быть с матерью . А фиг его знает - какая там мама ... Может - безумно любит совего ребёнка и будет идти для него на всё , а это значит - отличная и любящая мама , а может быть ... истеричной личностью которая идёт наперекор всему и всем по причинам известным только ей одной ... Невозможно говорить что - то - не зная человека . Я только за себя могу говорить , за моих родных , за мужа , за мою работу , хороших друзей , а за тех кого не знаю - не могу . И скажите что я - не права ?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Анна1 пишет:

... Бедненький Глеб  отказался б от всех богатсв мира ,лишь бы его мамочка любила...

Этот случай - патология , там явно женщина ненормальная и садистка  , я же не имею ввиду монстров - какового именно она из себя представляет . Мне вообще непонятно - каким образом этой "сладкой парочке твикс" дали разрешение на усыновление .

Мы же не можем тоже  думать что любой обеспеченный человек - только садист .

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Анна1 пишет:

Короче говоря ,ты б отдала своего сына папашке ,если б он был богаче тебя ...

Я никогда не отдала бы своего сына папашке потому что бедной я не могла бы быть . Не могла бы - и всё тут . Бедность - это тоже предпосылки определённых черт характера  (в какой-то мере ,  соц.окружение тоже играет роль безусловно) . Я так говорю о вышеизложенном потому что знаю мою СИЛУ  жизни . Я - сама не бедная , никогда не могла таковою быть в силу моего характера ;  когда становилась угроза того что мне "жрать нечего становилось" (образно говоря) -  я "озверевала" сама по отношению к себе и говорила :" Ирина , подними свою ж... и делай что -то , ты - молодая , полная энергии - у тебя есть сын и жить он должен так чтобы , вырастив его , ты могла бы гордиться им и самой собою как мать." Я злилась на саму себя что "я - неспособная ни на что "ворона" и это помогало сразу . Понимала эту самую ж... и шла , и делала , и искала выход из положения ... . Мой характер ,  моя личная самодисциплина и жёсткое отношение к самой себе - результат того почему я так говорю .

... Я редко жила дома (балет) , характер воспитывала сама себе . Поэтому я жёсткая , даже жестокая , прежде всего сама к себе . Я могла бы и не начинать создавать что-то здесь (мне бы одной хватило-муж есть ,прокормит...), но я привезла сына ,хотела дать ему хорошее воспитание и образование поэтому всё что я делала было прежде всго из-за него . Я и сейчас очень суровый и жёсткий человек сама с собой во всех отношениях . А вы говорите ...

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Иностранные дети русских ...

Ирина была вынуждена выкрасть ребенка во Франции   еще сразу после развода, так как суд естественно оставил его отцу. Потом уже отец выкрал ребенка из России, так как суд здесь в Москве естественно вынес решение, что ребенок остается у матери. Теперь опять крадут ребенка у отца во Франции. Да это дурдом какой-то!!! Но это так  может дальше будет продолжаться, потому, что существуют 2 взаимоисключающих решения суда и никто из родителей не нарушает законы своей страны!

Самое интересное-где теперь этот ребенок ??? Никто не знает! (или делает вид, что не знает- а вот это уже преступление!)

 

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
Не согласна . Могу привести пример ( ну , если бы я родилась мужчиной) ; допустим я - "папа" , а амой бывший муж - "мама" . У меня есть деньги , у "мамы" их - нет ; и я , "папа" , помогаю сыну который живёт с "мамой" , ну , допустим - в Латвии  . Вот и картина - я живу в хорошей стране где есть все предпосылки для получения хорошего образования , устройства жизни , экономического благополучия и т.д. А мой сын жил бы в Латвии где обстановка по всем параметрам не очень хорошая ( начиная от политики и заканчивая экономикой) . Усекаете разницу? Это первое . Да и - не факт что "мама" воспользуется деньгами и для себя , любимой , если деньги большие . Вот такое моё мнение .

Сын мой , живя в Швейцарии , получил прекрасное образование , стабильность в жизни , гражданство ( которое не давали в Латвии) , уверенность в завтрашнем дне . А , если бы было наоборот ? Если бы я была мужчиной - значит он был бы всего этого лишён? Что - то не очень хорошо получается ...

А бы-ы ,да ка бы-ы...

Короче говоря ,ты б отдала своего сына папашке ,если б он был богаче тебя ...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
Но кто не согласится со мной что , действительно , материальное благополучие и местные условия очень важны для хорошего развития и проживания ребёнка . Я никогода не буду думать по - другому . Достаточно представить ситуацию - ребёнок живёт с одним из разведённых родителей , и у родителя очень маленький доход , едва хватает чтобы скромно прокормиться ... Да и живут они в очень скромной квартирке в неблагополучном районе . Уже изначально закладываетмся очень большой риск для нормального развития ребёнка . Не секрет что при нашем современном мире , достаток и социальное общество играют большую роль для развития ребёнка .
Видимо этот достаток  этим "родителям " крыши их и посносил ....А любили бы их мамки в детсве ,так узуверы б из них и не повыростали б...в реанимацию 4-летнего Глеба А. доставили 20 марта.  Вот  у "родителей" благополучие финансовое,( не бедным отдали ребёночка) Небось более бедного претендента на родителя  на хер послали в соц"защите",Отдали  обеспеченным..,но изуверам...Бедненький Глеб  отказался б от всех богатсв мира ,лишь бы его мамочка любила...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

Завтра у Малахова по 1 каналу будет эта история в деталях. С эксклюзивным рассказом отца ребёнка кто такая Беленькая. Программа " Пусть говорят "

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя SabrinaV.

Re: Иностранные дети русских ...

Вы знаете я поддерживаю мать, но теперь после этих всех последних статей на тему "отдачи детей папам" иа подумау какое гражданство давать моему ребенку.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:

В Италии, если паспорт ребенку выдан, то это означает, что отец дал свое разрешение...

при оформлении паспорта это разрешение требуется...

аааааа,  я не знала

ну так и белорусский паспорт ребёнку выдаётся тока с разрешением отца...

нам итал паспорт в Миснке в посольстве выдавали как гражданство для дочки, заявления от отца, что согласен с вывозами точно не было... его (отца) лично на тот момент и в стране то не было.... были тока свидетельства о рождении и об установлдении отцовства...

... ну всё равно..  а вдруг я развелась или просто так сваливаю с дитём :)

беларусы серьёзно к этому относяться ...  :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Иностранные дети русских ...

12:12 24/03/2009

 

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Компетентные органы Франции объявили в розыск 23 марта по каналам Интерпола гражданку России Ирину Беленькую, мать трехлетней Элизы Андре, похищенной несколько дней назад во Франции, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы российского бюро (НЦБ) Интерпола.

Беленькая обвиняется в похищении ребенка, в случае ее ареста за пределами Российской Федерации ей может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

О похищении Элизы Андре-Беленькой сообщил в минувшую пятницу ее отец, с которым девочка жила во французском городе Арль. Мужчина считает, что за похищением может стоять его бывшая супруга. Французская прокуратура в качестве одной из версий рассматривает похищение Элизы матерью. К поискам ребенка подключился Интерпол. Родители делят девочку с момента ее рождения, причем во Франции и России суды выносят взаимоисключающие решения.

"Поскольку Ирина Беленькая является гражданкой Российской Федерации, ее арест на территории России по запросу французской стороны не может быть осуществлен", - отметил представитель НЦБ.

По его словам, на данный момент официально подтвержденной информации о местонахождении Ирины Беленькой и ее дочери у российского бюро Интерпола не имеется, добавили в НЦБ.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

milisenta1 пишет:

Эта Ирина Беленькая просто не очень умная женщина :-)

Однако ,вы тож умом не блещите...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Иностранные дети русских ...

milisenta1 пишет:
Встав на "тропу войны", Ирина Беленькая поставила себя вне закона. Её из Франции никто не выгонял и не запрещал видеться с дочкой. Несогласная с решением суда - апелируй
Да на-рать на эту Францию и на их "законы "..Чтой-та муженёк её не шипко "аппелировал",навалил на Российские законы..,спёр ребёнка и баста...

А законы  тоже люди придумывают ...и не всегда умные (люди)

Молодец, мамашка! Не каждый так сможет ( по причине своей трусости ,убогости и  умственной отсталости ..) ..Учиться у неё надо  ,как постоять за своего ребёнка и жизнь.

Хотелось бы на вас глянуть как вы будете "аппелировать".когда у вас ребёнка сопрут или кто-нить холокост опять устроит.....

Изображение пользователя diana56.

Re: Иностранные дети русских ...

milisenta1 пишет:

[Каждое государство вполне обоснованно принимает решение не отдавать своего несовершеннолетнего гражданина в другую страну, тем более, при живом отце, который препятствует вывозу ребёнка, опять же, на вполне законных основаниях, т.к. есть опасность, что он (отец) может никогда его (ребёнка) больше не увидеть.

Во-первых этот ребёнок родился в Москве и являлся гражданином России,а во-вторых этот так называемый отец,поступил в точности так же,в своё время,он выкрал девочку от матери из России,и уже потом Французкий суд присудил дочь ему,хотя имелись документы о его неадекватности.Правильно было написанно ранее,что в начале своей жизни ребёнок должен жить с мамой(если конечно это нормальная мать)а когда подрастёт,то тогда по его желанию и там где ему будет лучше.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Света, это не НОВОСТИ, а частное мнение одного придурка.

Цитата:
На взгляд Лукина, возможны разные варианты решения создавшейся проблемы. «Первый вариант – это отобрать девочку у обоих родителей, ибо они, по большому счету, этого заслуживают. Или выяснить, с кем из родителей ей будет жить лучше», – сказал Лукин.

Уполномоченный по правам человека считает, что должна быть создана совместная российско-французская комиссия, которая исследует психическое здоровье родителей и другие их особенности, например, материальное положение и способность нести ответственность за ребенка.
Отобрать бы у него детей или внуков, хотя, судя по всему, ему пофиг, с кем кто будет. "С тем, кто богаче", судя по всему. Некоторых представителям надо раздавать бесплатные бутерброды, чтобы рот был занят. Квакает же жаба! А когда у Захаровой ребенка отняли, комиссию создавали? Ребенок 4 семьи приемных сменил из-за таких же дегенератов, как этот Лукин.

Миммина, будь любезна, если читаешь разные мнения, можно что-нибудь по делу, а то вчера уже этой грязи здесь начиталась, и Лукина мы тут тоже никак не забаним ))

Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

ValeriAk пишет:

 

выезжая ИЗ ИТАЛИИ практически  УВОЗЯ итал гражжданку, с отцом которой мы не расписаны, у дочки фамилия итальянская, у меня белорусская и нигде не написано в итал паспорте, что я её мама) никогда никто не спросил дополнительного докмуента или разрешения отца на вывоз ребёнка из страны :)

 

В Италии, если паспорт ребенку выдан, то это означает, что отец дал свое разрешение...

при оформлении паспорта это разрешение требуется...

Вот новости по поводу украденной девочки 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:

кто помнит, пару лет назад итальянская мама с дочкой прятались в итальянском посольстве в одной из африканских стран... 

 

 

мне кажется либо про них либо просто по этим мотивам фильм снят, я смотрела по итал ТВ...

 

я бы тоже "дралась" изо всех сил за ребёнка

 

ВАЛЕРИЯ , слов нет...

вот же блин мужики  бывают просто чтобы насолить начинают играть жизнями и душами маленьких беззащитных существ. очень жаль что тебе и твоему сыну пришлось пережить всё это, но главное, что ты сумела пережить и выиграть эту битву.... 

хоть это было так давно, думаю для тебя, читая такие новости, как про Лизу, всё это, будто вчера случилось  перед глазами.  очень сочувствую и преклоняюсь перед твоей жизненной силой.

 

Я когда ехала первый раз в Итлаию офомлять всякие документы, моя мама почему-то  очень боялась такого исхода, мол вот поругаетесь потом ребёнка не вывезешь, хотя вроде и предпосылок не было к этому никогда :) но на то и мама всё переживать.  может из-за того, что как раз история с актириссой русской на слуху была:) мы хоть не были официально расписаны, но Мина  (дочка моя)официально признана отцом и гражданство итальянское уже в Минске в посольстве получила.

но вот что смешно... (с мужем слава Богу никогда не было проблем и надеюсь не возникнет) выезжая каждый раз ИЗ Минска в Италию (то есть практически  типа "везя ребнка к отцу") всегда и  ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЮТ ОРИГИНАЛ разрешения отца на вывоз ребёнка из страны....

выезжая ИЗ ИТАЛИИ практически  УВОЗЯ итал гражжданку, с отцом которой мы не расписаны, у дочки фамилия итальянская, у меня белорусская и нигде не написано в итал паспорте, что я её мама) никогда никто не спросил дополнительного докмуента или разрешения отца на вывоз ребёнка из страны :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя рябина.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:

Да, Россия тоже должна учиться не давать своих граждан в обиду ...

кто помнит, пару лет назад итальянская мама с дочкой прятались в итальянском посольстве в одной из африканских стран... все газеты тогда пестрели с ее фотками, вся общественность гудела и негодовала, ведь в мусульманском государстве при разводе по закону ребенок с отцом должен остаться, но итальянская сторона выиграла дело, после длительных переговоров в верхах договорились... наше правительство должно приложить свою руку и создать прецедент, что бы в будущем наших граждан, даже очень маленьких начали уважать

 

 

         

 Италия выплачивает кучу денег за своих заложников -туристов, Америка  готова разбомбить половину государства за своего гражданина ... пора и о наших соотечественниках думать государствам .... никто не будет тебя уважать , пока сам себя незуважаешь !!!

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Да, Россия тоже должна учиться не давать своих граждан в обиду ...

кто помнит, пару лет назад итальянская мама с дочкой прятались в итальянском посольстве в одной из африканских стран... все газеты тогда пестрели с ее фотками, вся общественность гудела и негодовала, ведь в мусульманском государстве при разводе по закону ребенок с отцом должен остаться, но итальянская сторона выиграла дело, после длительных переговоров в верхах договорились... наше правительство должно приложить свою руку и создать прецедент, что бы в будущем наших граждан, даже очень маленьких начали уважать

 

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Иностранные дети русских ...

Ну и слава Богу,если девочка жива и здорова.

Не отмечен факт,что цитирую " ..по российскому законодательству присвоение ребёнка одним из родителей похищением не считается..." Это значит,сколько бы ни длилась эта скрытая война, ни одна из Родин девочки её безопасности от последующих инцидентов не гарантирует. Вот о чём надо бы полемизировать- о нужных законах или их полном отсутствии.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Иностранные дети русских ...

chupashka пишет:

Мне было 3,5 года, когда мой отец украл меня из вагона уже тронувшего поезда…… крики о помощи моей бабушки, ее плач, жестикуляция ее рук (мама с моей младшей сестрой были в другом вагоне, а я была с бабушкой)….отец хватает меня на руки, я обхватываю его шею… я на перроне, поезд уходит…мамы нет….я плачу…долго плачу…

Это я видела во сне, просыпалась со слезами…… Позже, мама призналась, что мой сон был явью и она не думала, что маленькая девочка будет это помнить.

К моей истории добавлю, что после случившегося с бабушкой было плохо – она переживала сильно, моя сестра заболела, скоропостижно умер дедушка от инфаркта, бабушка попала в больницу….. в общем, на маму забот много свалилось.  Родители в конце концов смогли договориться и мама меня увезла через полгода.

Вам повезло - родители договорились. И всего равно Вы до сих пор помните про то, как Вы в 3-х возрасте плакали от разлуки с мамой... Какой должен быть сильным этот шок для ребёнка, что на всю жизнь остаётся рана в сердце.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Иностранные дети русских ...

ARTEMA пишет:

 milisenta1, Вас дети есть?  Вы хоть думаете о чем пишете?  Если бы меня лишили моего сына, то  я бы и с калашниковым пошла, чтобы его забрать и никто бы меня не остановил.

Можно ей больше не писать - она выведена за пределы нашего форума.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

milisenta1 пишет:

Эта Ирина Беленькая просто не очень умная женщина :-)

 

Не хочу цитировать Ваши другие комментарии, Валерия уже все давно сказала.... 

 milisenta1, Вас дети есть?  Вы хоть думаете о чем пишете?  Если бы меня лишили моего сына, то  я бы и с калашниковым пошла, чтобы его забрать и никто бы меня не остановил.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Иностранные дети русских ...

volga-volga пишет:
С чего вы взяли, что всё кончилось? Вон по телеку Россия опровергает факт нахождения ребёнка на территории России. 
 
Нажмите на мою ссылочку постингом ниже и почитайте сами... Там, кстати, и видео есть.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя volga-volga.

Re: Иностранные дети русских ...

С чего вы взяли, что всё кончилось? Вон по телеку Россия опровергает факт нахождения ребёнка на территории России. 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Иностранные дети русских ...

Всю статью копировать не стал. Дам только отрывок:

...."Мы располагаем информацией, что Элиза Андре-Беленькая, объявленная в международный  розыск  по  каналам  Интерпола,  находится  на территории России", - сообщили в управлении, передает "Интерфакс".

Между тем трехлетняя Элиза Андре-Беленькая не может быть депортирована во Францию из России, заявил глава общественной организации "Право ребенка" Борис Альтшулер. "Ни о какой экстрадиции не может быть и речи. Для этого должно быть специальное решение российского суда, а его нет", - сказал Альтшулер.

По его словам, максимум, что могут сделать российские правоохранительные органы, - проинформировать правоохранительные органы Франции, от которых пришел запрос, что ребенок жив и здоров....

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=266309

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя volga-volga.

Re: Иностранные дети русских ...

  Какая  вызывающая пошлость. Снова из личной трагедии устроили политический фарс . Крутят ленту новостей,каждые 15 минут "пострадавший отец" угрожает , что он так это дело не оставит. А лицо ужасно отталкивающее,пожоже для него это просто спортивный интерес.  Ну не может любящий МУЖЧИНА причинять боль своим близким, пусть даже бывшими.

 Меня тоже бесят высказывания типа: материальные блага- превыше всего. Да, общество потребителей рулит, хоть бы уже захлебнулось скорее.  

 Очень хочется надеяться, что это именно они по поддельным документам приехала, очень хочется надеяться, что наше правительство их в обиду не даст.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Все хорошо, что хорошо кончается. Представляю мамины слезы радости, когда они пересекли границу России! А Лиза, наверное, уже просто зацелована мамой.

Счастья им!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Иностранные дети русских ...

Всё хорошо, что хорошо кончается.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Иностранные дети русских ...

Элиза в России

Разыскиваемая Интерполом дочь француза и россиянки находится на территории РФ

 

На след трехлетней Элизы Андре-Беленькой, которая объявлена в международный розыск, вышла российская милиция. Представители управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте РФ сообщили, что располагают достаточно точной информацией о местонахождении девочки. Сейчас поиски ребенка продолжаются, сотрудники спецслужб намерены в ближайшее время задержать похитителей Элизы, однако вопрос об экстрадиции девочки может быть решен только после суда.

«Мы располагаем информацией, что Элиза Андре-Беленькая, объявленная в международный розыск по каналам Интерпола, находится на территории России», - сообщили «Интерфаксу» в управлении внутренних дел на воздушном и водном транспорте (МУВД на ВВТ). 

Сотрудники милиции заявили, что сейчас пытаются установить точное местонахождение девочки и задержать похитителей Элизы.

Напомним, что Россия присоединилась к розыску трехлетней дочери француза и россиянки по запросу Интерпола. «Мы направили информацию о розыске Элизы в ФСБ России, ЛОВД (линейный отдел внутренних дел) «Шереметьево» и в московское ГУВД - по месту регистрации ребенка», - рассказала официальный представитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России Татьяна Трунаева.

В случае, если девочку действительно обнаружат в России, максимум, что могут сделать российские правоохранительные органы - проинформировать правоохранительные органы Франции, что ребенок жив и здоров, считает глава общественной организации «Право ребенка» Борис Альтшулер.

«Ни о какой экстрадиции не может быть и речи. Для этого должно быть специальное решение российского суда, а его нет», - заявил Альтшулер. 

Как писала газета ВЗГЛЯД, похищение трехлетней дочери француза и россиянки произошло во французском городе Арль 20 марта. Отец Жан-Мишель Андре, по его словам, забрал ребенка из школы на велосипеде, когда его избили двое неизвестных, применив электрошок. Затем он увидел женщину в черной одежде и парике, она, уверен отец, и забрала девочку. Похитители скрылись на автомобиле, который позже бросили – он был обнаружен в субботу.

Необычность ситуации заключается в том, что ребенок уже становился жертвой похищения: Жан-Мишель Андре и Ирина Беленькая не сошлись во мнениях, с кем он должен остаться после развода родителей.

Элиза родилась в Москве и получила российское гражданство и имя Елизавета Исаева, французское гражданство она получила после переезда во Францию. После развода Ирина Беленькая добилась права на ребенка в российских судебных инстанциях. Тем временем Жан-Мишель Андре вывез девочку из России в Арль. Ирина Беленькая обратилась с заявлением о похищении ребенка.

Со своей стороны, отец через судебные органы Франции добился права на попечение о ребенке и выдачи международного ордера на задержание бывшей жены по тому же обвинению – в похищении.

Источник:   http://www.vz.ru/top/ 

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Иностранные дети русских ...

23 марта 2009 г.  13:01

Разыскиваемая Интерполом Элиза Андре находится в России

Объявленная в международный розыск трехлетняя   Элиза   Андре-Беленькая  находится  на  территории  России, сообщили  в Управлении внутренних дел на воздушном и водном транспорте.

"Мы  располагаем  информацией, что Элиза Андре-Беленькая, объявленная в международный  розыск  по  каналам  Интерпола,  находится  на территории России", - сообщили в управлении, передает "Интерфакс".

Элиза родилась в Москве в ноябре 2005 года от отца-француза Жана-Мишеля Андре и русской матери Ирины Беленькой. Разведенные родители на протяжении двух лет оспаривают друг у друга права на ребенка, который неоднократно вывозился то отцом, то матерью в Россию и Францию.

Девочка была похищена в минувшую пятницу во французском городе Арль. В последний раз она была замечена два дня назад вместе с неизвестной женщиной в поезде, направлявшемся в Швейцарию. Французские следователи не исключают, что к происшествию может быть причастна мать Элизы. Однако пока, подчеркивают они, это лишь одна из версий.

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=266309&cid=1

Похищенная во Франции девочка может быть в РФ по поддельным документам

13:35 23/03/2009

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Похищенная во Франции трехлетняя девочка - дочь разведенных россиянки и француза - могла быть привезена в Россию по поддельным документам, сообщил РИА Новости в понедельник информированный источник в МВД РФ.

"У нас есть оперативные данные, что девочка и лица, которые похитили ее во Франции, по поддельным документам уже прибыли в Россию. Нам известен номер рейса, которым они прилетели в страну. В настоящее время установлено, что, действительно, такие люди прилетели в Россию. И сейчас оперативники устанавливают, действительно ли это похитители", - сказал источник.

"Информация о том, что подозреваемые с девочкой пересекли границу РФ, поступила уже после того, как самолет прилетел в России. Поэтому сейчас ведется их розыск с целью идентифицировать личности", - добавил собеседник агентства.

При этом он выразил уверенность, что это именно те, кого разыскивают.

"Анализируя информацию, полученную от зарубежных коллег, и имеющиеся в МВД данные, можно на 99% сказать, что это похищенная Лиза", - сказал он.

Во французском посольстве в Москве пока не комментируют ситуацию.

"Мы пока не даем комментариев и эту информацию не подтверждаем", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы посольства.

О похищении девочки во французском городе Арль (департамент Буш-дю-Рон) в пятницу заявил ее отец-француз Жан-Мишель Андре, с которым она проживала во Франции.

В 2008 году в отношении матери девочки - россиянки Ирины Беленькой - был выдан международный ордер на арест. Дело в том, что после развода с Жаном-Мишелем Андре их дочь по решению суда осталась с отцом, но Беленькая увезла ребенка в Россию, где за матерью были признаны родительские права.

Андре признался в субботу журналистам, что выучил русский язык и приехал в Россию, чтобы увезти дочь, что и сделал осенью 2008 года. Ирина, в свою очередь, заявила в российский суд о похищении дочери, добившись в РФ ордера на арест бывшего супруга.

Источник:   http://www.rian.ru/incidents/20090323/165763120.html

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя chupashka.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

....но в этой ситуации очень жаль именно малышку потому как родители не могут и не в состоянии договориться и наладить отношения между собой. Из-за этого страдает прежде всего ребёнок . Моё мнение - родителям прежде всего делать шаги что НЕ страдал ребёнок при любой ситуации ( даже если он и очень маленький , любой скандал ударяет малыша по психике - любой шум  выяснение отношений ...) .

Не очень мне приятно об этом говорить... Не смогла с первого раза написать свою историю – слезы задушили.

Мне было 3,5 года, когда мой отец украл меня из вагона уже тронувшего поезда…… крики о помощи моей бабушки, ее плач, жестикуляция ее рук (мама с моей младшей сестрой были в другом вагоне, а я была с бабушкой)….отец хватает меня на руки, я обхватываю его шею… я на перроне, поезд уходит…мамы нет….я плачу…долго плачу…

Это я видела во сне, просыпалась со слезами…… Позже, мама призналась, что мой сон был явью и она не думала, что маленькая девочка будет это помнить.

К моей истории добавлю, что после случившегося с бабушкой было плохо – она переживала сильно, моя сестра заболела, скоропостижно умер дедушка от инфаркта, бабушка попала в больницу….. в общем, на маму забот много свалилось.  Родители в конце концов смогли договориться и мама меня увезла через полгода.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя рябина.

Re: Иностранные дети русских ...

А разве Ирина Беленькая , после того , что она выкрала ребенка сможет претендовать на алименты  или иные блага от бывшего мужа ? По моему в этом нет логики...Не вижу здесь меркантильности с ее стороны, но только  безумную любовь к своему ребенку, ведь могло пройти все не так гладко , и она рисковала быть арестованой со всеми вытекающими последствиями ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Наверняка , она - хорошая мама и желает ребёнку только добра , но в этой ситуации очень жаль именно малышку потому как родители не могут и не в состоянии договориться и наладить отношения между собой . Из-за этого страдает прежде всего ребёнок . Моё мнение - родителям прежде всего делать шаги чтобы НЕ страдал ребёнок при любой ситуации ( даже если он и очень маленький , любой скандал ударяет малыша по психике - любой шум  выяснение отношений ...) . Я НИКОГДА не поставлю фотографию моего ребёнка в сервант  чтобы любоваться им потому как сделаю всё сама чтобы он был именно со мной . Но кто не согласится со мной что , действительно , материальное благополучие и местные условия очень важны для хорошего развития и проживания ребёнка . Я никогода не буду думать по - другому . Достаточно представить ситуацию - ребёнок живёт с одним из разведённых родителей , и у родителя очень маленький доход , едва хватает чтобы скромно прокормиться ... Да и живут они в очень скромной квартирке в неблагополучном районе . Уже изначально закладываетмся очень большой риск для нормального развития ребёнка . Не секрет что при нашем современном мире , достаток и социальное общество играют большую роль для развития ребёнка .

Я затронула моими комментариями очень глобальную тему , надо было открывать мне её отдельно . Дело в том что я работаю с детьми почти тридцать лет , видела колоссально количество разных детских ситуаций при разводе их родителей , поэтому в таких темах хочу тоже участвовать .

Изображение пользователя Augusta.

Re: Иностранные дети русских ...

Ира,.

Я не против мам или пап- я за ребёнка.Очень хорошо,что есть люди, тоже разделяющие мои взгляды.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Ирина, исходя из процентного соотношения вероятностей, как ты считаешь, она скорее окажется наркоманкой/лентяйкой/алкоголичкой или заботливой матерью, которая родила этого замечательного ребенка, не смотря на изначальное сопротивление "любящего папаши" (об этом было сказано в новостях)?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Ребята , не нападайте на меня , но знаю "живую" историю - "маманя" одна отвоевала сына у мужа при разводе . И суд отдал , но ситуации у родителей были разные . Маманя та - не пила , не вела разгульный образ жизни , но "хронической" была лентяйкой по всем параметрам (потому , в принципе , и развелись они). Было ясно и понятно - ЧТО будет в дальнейшем . К ребёнку относилась она неплохо , только "по-минимуму" как бы относилась, я не знаю - как это объяснить , но любила она сына как бы "не в ущерб" себе ; имела хорошие алименты на которые жила припеваючи - не работала и манипулировала бывшим мужем (он был обеспеченным человеком) потому как ребёнок был у неё . Все кто её знал , возмущались что она как бы создала такую ситуацию , ведь это действительно так и было . А это правильно?  .

Я , при любой сложной ситуации говорю - "Так чтобы было хорошо РЕБЁНКУ , именно - интересам ребёнка". Ну , вот как это всё понять , все такие случающиеся манипуляции детьми ?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Марианa пишет:

Ужас... Бедный ребенок и мама... Я бы тоже шла на все ради ребенка.

Некоторые комментарии удивляют, почему вы до сих пор milisenta1 не забанили!???? Она же просто издевается!!!!!!

Боюсь, что в этом больше нет необходимости. Сработали защитные заклинания портала, и milisenta1 на какое-то время займет почетное место в «наших злодеях» и больше не сможет принимать участия в жизни портала.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Иностранные дети русских ...

Марианa пишет:

Ужас... Бедный ребенок и мама... Я бы тоже шла на все ради ребенка.

Некоторые комментарии удивляют, почему вы до сих пор milisenta1 не забанили!???? Она же просто издевается!!!!!!

ещё пару минут у неё есть...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Марианa.

Re: Иностранные дети русских ...

Ужас... Бедный ребенок и мама... Я бы тоже шла на все ради ребенка.

Некоторые комментарии удивляют, почему вы до сих пор milisenta1 не забанили!???? Она же просто издевается!!!!!!

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Иностранные дети русских ...

   Конечно "по понятиям"  и только "по понятиям"!  По понятиям моральным, а не материальным,что бы кто-то там ещё решал за меня и моего ребёнка. Она что алкашка невменяемая?наркоманка?преступница? Что б вот так вот, как с биологической оболочкой?! Родила, спасибо тебе и пошла вон! а то вдруг у тебя денег на сникерс не хватит.  Попробовал бы у меня кто моего ребёнка отнять, я б и по волчьим понятиям действовала.   И мне бы было глубоко фиолетово на все международные конвенции вместе взятые.

 Ну и "их герой" не имел права лишать дочь матери и мать дочери, к тому же гражданку России и обращаться с ними как с шариками от пинг понга.

А аппелировать решение суда у женщины, значит, не было возможности. Правильно она всё сделала. Нечего сидеть и сопли на кулак мотать.

 

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

Ainur пишет:

Я придерживаюсь мнения linkoz-а, насчет детей.

Спасибо, что не забанили.
Я на разных форумах общаюсь, и кое-какие выводы насчет определенной манеры поведения делаю. Даже если бы французу отрезали голову и отправили его маме, я поддержал бы Ирину Беленькую, потому что она — наша. Есть такая категоря людей, хотя лично я их людьми не считаю, которые западу кланяются.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Иностранные дети русских ...

milisenta1 пишет:

 

Olaf 823.6

Да меньше всех в этом топике волнуюсь я

Рад за Вас.

milisenta1 пишет:
А агрументы уж позвольте мне подбирать самой

 

Я весь во внимании. Итак, начинайте аргументировать. Пока что Вы этого не делали.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Olaf пишет:

Давай выслушаем её аргументы по теме. Вдруг она просто в плохом настроении. Мало-ли какие проблемы у неё могут быть. Агрессивность в поведении просто так не бывает.

Мне вот только интересно стало, почитав её рассуждения по теме - у неё самой свои дети есть или нет?

Она в 2007 точно также была агрессивна, сам понимаешь, что это обычный тролль.

Я придерживаюсь мнения linkoz-а, насчет детей.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

linkoz пишет:

Olaf пишет:
Не понимаю: зачем Вам так хочется клеймить и разоблачать...(это я про Вашу фразу о российских женщинах)
Не в моих правилах переходить на личности, но сделаю исключение: milisenta1 выехала в Германию по еврейской программе и, видимо, чувствует себя ущербной в обществе тех, кто оказался в "её" Европе по любви. Отсюда и такое желание гадить. Я думаю, что и детей у нее нет, или она бы с легкостью от них отказалась. В любом случае, ущербная бабенка.

Злобная бездетная сучка.
 

Хоть ты только что из бана, в этот раз даже банить не буду :)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Иностранные дети русских ...

Ainur пишет:

Olaf пишет:


Наконец последнее, Валерия, создав эту тему не просила давать юридическую оценку этой трагедии. Она просила просто высказать своё мнение. Не понимаю: зачем Вам так хочется клеймить и разоблачать...(это я про Вашу фразу о российских женщинах)

Впрочем, это Ваше дело.

Я уже давно предлагал её забанить, наверное настало время это сделать.

Давай выслушаем её аргументы по теме. Вдруг она просто в плохом настроении. Мало-ли какие проблемы у неё могут быть. Агрессивность в поведении просто так не бывает.

Мне вот только интересно стало, почитав её рассуждения по теме - у неё самой свои дети есть или нет?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

Olaf пишет:
Не понимаю: зачем Вам так хочется клеймить и разоблачать...(это я про Вашу фразу о российских женщинах)
Не в моих правилах переходить на личности, но сделаю исключение: milisenta1 выехала в Германию по еврейской программе и, видимо, чувствует себя ущербной в обществе тех, кто оказался в "её" Европе по любви. Отсюда и такое желание гадить. Я думаю, что и детей у нее нет, или она бы с легкостью от них отказалась. В любом случае, ущербная бабенка.

Злобная бездетная сучка.
 

Изображение пользователя milisenta1.

Re: Иностранные дети русских ...

 

Olaf 823.6

Да меньше всех в этом топике волнуюсь я

Я высказываю своё мнение, и не моя беда, что оно отлично от некоторых других

Хотя, подозреваю, что Ballerina 1458.6 и Баба Яга 73.6 придерживаются точки зрения, близкой к моей.

А агрументы уж позвольте мне подбирать самой

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Olaf пишет:


Наконец последнее, Валерия, создав эту тему не просила давать юридическую оценку этой трагедии. Она просила просто высказать своё мнение. Не понимаю: зачем Вам так хочется клеймить и разоблачать...(это я про Вашу фразу о российских женщинах)

Впрочем, это Ваше дело.

Я уже давно предлагал её забанить, наверное настало время это сделать.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Иностранные дети русских ...

milisenta1 пишет:

Olaf пишет:

 Везде мать является основным попечителем ребёнка... за исключением только случаев, если мать признана невменяемой или имеет проблемы с наркотиками или алкоголем. 

 

Полная ерунда

Где вы это вычитали?

Родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребёнку.

И с кем оставаться ребёнку решается либо по обоюдному согласию,  либо через суд.

Очевидно, были основания у суда принять решение, чтоб ребёнок остался с папой.

Мы же не знаем всех обстоятельств дела.

Во первых, успокойтесь пожалуйста. Не стоит так сильно горячиться, тем более, что скорее всего, Вы меня просто не совсем правильно поняли или я не совсем точно высказался.
Итак, безусловно родители имеют равные права и обязанности перед законом и конечно если нет обоюдного согласия только суд может решать в чью пользу оставить ребёнка и кто из родителей будет выплачивать алименты на его содержание. Так вот,  в абсолютном бол-ве случаев именно мать получает ребёнка на попечение (за исключением отдельных случаев, которые я уже процитировал). Это Вы назовёте "полной ерундой"?


Очевидно у суда были свои собственные основания для принятия подобного решения, но это абсолютно не значит, что справедливость на его стороне, ровно это не значает, что российский суд (итальянский и т.п.) вынес бы аналогичное решение.

По поводу обстоятельств дела - мы конечно много не знаем, но доподлинно известно, что ребёнок решением российского суда был доверен матери и только потом обманным путём девочка была вывезена из России (или попросту похищена её отцом).


Наконец последнее, Валерия, создав эту тему не просила давать юридическую оценку этой трагедии. Она просила просто высказать своё мнение. Не понимаю: зачем Вам так хочется клеймить и разоблачать...(это я про Вашу фразу о российских женщинах)

Впрочем, это Ваше дело.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя milisenta1.

Re: Иностранные дети русских ...

Ainur пишет:

Дальше Ваш комментарий, брызгающий слюной, теряет смысл.

Супер!

 

Изображение пользователя mare.

Re: Иностранные дети русских ...

milisenta1 пишет:
Эта Ирина Беленькая просто не очень умная женщина :-)
Вы знаете, она может быть 100 раз не умной или даже дурой..

но это не означает, что правосудие не должно думать о ребёнке! и тем более с двойным гражданством! и про конвенцию не только Вы одна наслышана, но это не означает, что Россия должна отказываться от своего гражданина!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

milisenta1 пишет:
"по закону" или "по понятиям" :-)

Она вывезла ребенка в Россию, где за ней были признаны родительские права. Дальше Ваш комментарий, брызгающий слюной, теряет смысл.

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Иностранные дети русских ...

Бедная женщина. Уму не постижимо. И правильно, что смогла назад свою кровиночку забрать. Именно забрать, а не украсть! И ещё больше папаше навешать надо было. От хороших мужей и отцов не убегают и не крадут детей. Ну и что ж, что во Франции закон на стороне отца? У них и женщины-то голосовать право получили только с 1946 года .  А до этого- бесправное мужнино приложение вместе со своими детьми. Чувствуете разницу? Мы- то на сознании равноправия с 17 года выросли. Ребёнок такой же русский, как и французский. А  у нас, слава Богу, законы всё ж на стороне женщин. Никакая материальная ценность не сможет заменить ребёнку родную мамочку.   Противоестественно и очень жестоко лишать вот так, походя, мать её законных прав: растить, любить и заботиться о своём  ребёнке.  А если уж отец такой весь из себя любящий, так и помогайте месьё материально, принимайте своё посильное мужское участие в воспитании.

От всей души желаю, чтоб ребёнок остался со своей мамой. Нет оснований думать, что она не порядочна и не дееспособна. Была бы такая, так и сразу бы не забрала ребёнка с собой, а уж тем более не приехала переворовывать.

Изображение пользователя milisenta1.

Re: Иностранные дети русских ...

mare пишет:

Вы шутите??? какие там праваааааааааа у мамы... не давали ни видется ни слышаться..

какие там уравнивания прав?? ребёнку нужна мать и кто сказал, что к неё на родине нет финансов? и про какие законы Вы говорите? про те, что написаны? или что в жизни прилгают к делам??

какой стресс - это ясно! но он ещё больше, что папанька крадёт (пусть перекрадывая) дочку и кто знает КОГДА он работает.. и кто сидит с ребёнком? КТО её/эту девчушку/ согревает, обувает и гулять водит?

какие апелляции во франции?? она известна на весь мир, что проще умереть, чем чего-то добиться...

Эта Ирина Беленькая просто не очень умная женщина :-)

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

milisenta1 пишет:
вывезла дочку в Россию, да ещё гражданку Франции.

Согласно Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей (Гаага 25 октября 1980 г.), это преступление, и, если бы Россия присоединилась к этой Конвенции, то мамаша сидела бы в тюрьме.

Насколько я понимаю, девочка и гражданка России тоже, а следовательно никаких французских гражданств Россия за ней не признает, как и Франции наплевать на её Российское гражданство.
Изображение пользователя mare.

Re: Иностранные дети русских ...

milisenta1 пишет:
Есть два варианта разрешения любой ситуации:

"по закону" или "по понятиям" :-)

На мой взгляд, точка зрения, что папа имеет меньше прав на ребёнка, по меньшей мере, как бы, в первом приближении :-)), не совсем верна :-) Наша героиня не имела права лишать отца без дочки и дочку без отца. А, фактически это и произошло, когда она тайком вывезла дочку в Россию, да ещё гражданку Франции.

Согласно Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей (Гаага 25 октября 1980 г.), это преступление, и, если бы Россия присоединилась к этой Конвенции, то мамаша сидела бы в тюрьме.

Встав на "тропу войны", Ирина Беленькая поставила себя вне закона. Её из Франции никто не выгонял и не запрещал видеться с дочкой. Несогласная с решением суда - апелируй.

А обращаться с ребёнком, как с мячиком от пинг-понга... Какие стрессы для девочки.

Сомневаюсь, что такой маме вообще можно доверить воспитание.

Вы шутите??? какие там праваааааааааа у мамы... не давали ни видется ни слышаться..

какие там уравнивания прав?? ребёнку нужна мать и кто сказал, что к неё на родине нет финансов? и про какие законы Вы говорите? про те, что написаны? или что в жизни прилгают к делам??

какой стресс - это ясно! но он ещё больше, что папанька крадёт (пусть перекрадывая) дочку и кто знает КОГДА он работает.. и кто сидит с ребёнком? КТО её/эту девчушку/ согревает, обувает и гулять водит?

какие апелляции во франции?? она известна на весь мир, что проще умереть, чем чего-то добиться...

Изображение пользователя milisenta1.

Re: Иностранные дети русских ...

Valeria пишет:

Меня прям  тошнит от комментариев ханжей, разглагольствующих о правах и обязанностях бывших супругов. Вы на какой планете живете? Как часто вы видите, что при разводе бывшие муж и жена другу детей в гости возят? А сколько злостных алиментщиков!!! Я молчу про "наших", их по свему миру - подавляющее большинство!

Умоляю, прекратите нести ахинею, не портьте хорошую тему рассуждениями о том, что вашему умишку не осилить. Сказала бы, что желаю, чтобы вы оказались в таком положении, а потом я порассуждаю, типа, "Очевидно, были основания у суда принять решение, чтоб ребёнок остался с папой. Мы же не знаем всех обстоятельств дела." Надо же такое ляпнуть! И буду гундосить, что вам надо решать все законным путем, что надо было думать раньше и т.д.

А вы пока будете любоваться на фотку в серванте вашего дитяти. Зато он будет с тем, кто богаче! (это надо же выйти замуж за миллионера, чтобы папа все время с ребенком был, а то он и на работу ходит - и где и с кем тогда ребенок? Зато мама может выйти замуж еще раз и быть на содержании мужа и сидеть с ребенком - и ничего странного я в этом не вижу!) А говорить о равноправии полов начнем тогда, когда мужчины начнут рожать. Мы все очень неравноправны не только среди мужчин/жденщин, но и по многим другим социальным и иным признакам.

А судьи кто??? Давайте-ка рассмотрим поближе наших советчиков! Как у них обстоят дела в личной жизни и с финансовым благополучием, где их дети, чем занимаются и как отзываются о них, а также вовремя ли они все в своей жизни продумали?

Невежды, не читающие даже новостей! Специально для вас: http://www.smi.ru/text/00/10/31/205027.html

И еще: если "папа" посмел лишить ребенка родной матери - это подонок, которому не то, что ребенка нельзя доверить, а кастрировать надо такого на центральной площади, чтобы другим неповадно было. А козел, о котором идет речь в статье, ДВАЖДЫ лишал малышку родной матери. И какой мразью надо быть, чтобы эту гниду выгораживать?

 

Есть два варианта разрешения любой ситуации:

"по закону" или "по понятиям" :-)

На мой взгляд, точка зрения, что папа имеет меньше прав на ребёнка, по меньшей мере, как бы, в первом приближении :-)), не совсем верна :-) Наша героиня не имела права лишать отца без дочки и дочку без отца. А, фактически это и произошло, когда она тайком вывезла дочку в Россию, да ещё гражданку Франции.

Согласно Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей (Гаага 25 октября 1980 г.), это преступление, и, если бы Россия присоединилась к этой Конвенции, то мамаша сидела бы в тюрьме.

Встав на "тропу войны", Ирина Беленькая поставила себя вне закона. Её из Франции никто не выгонял и не запрещал видеться с дочкой. Несогласная с решением суда - апелируй.

А обращаться с ребёнком, как с мячиком от пинг-понга... Какие стрессы для девочки.

Сомневаюсь, что такой маме вообще можно доверить воспитание.

 

 

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
Без мамы - плохо . Но кто-то из них , из родителей , если не остановится - ребёнку будет ещё хуже . Это моё мнение .
То есть "ради блага ребенка" отдать его отцу? Лично я бы не смогла отказаться от своего ребенка. 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Без мамы - плохо . Но кто-то из них , из родителей , если не остановится - ребёнку будет ещё хуже . Это моё мнение .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
Ну , теперь папа опять эту девочку украдёт , а мама её опять "переукрадёт" . И будут они такое творить - неизвестно сколько времени . А девочка растёт , имеет свои привычки , свой уклад жизни - только привыкнет к одному месту , языку , кроватке , игрушкам , окружению , меняется всё - уже другое . Мне в такой ситуации не про маму или про папу думается - мне ребёнка от души жаль . Что будет с девочкой в итоге и в результате такой кочевой жизни ?
Ира, ты в своем уме? Или совсем заработалась? Какой уклад? Какое "переукрадет"? Девочке 3 годика!!! Ей мама нужна! Какие кроватки или игрушки маму заменят? Что вы за народ такой продажный? Я так понимаю, что если папа "переукрадет", то у девочки просто больше не будет папы, если в этот раз он никуя не понял.

Лучше подумай, что будет с девочкой без мамы!!! Слабо?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Ну , теперь папа опять эту девочку украдёт , а мама её опять "переукрадёт" . И будут они такое творить - неизвестно сколько времени . А девочка растёт , имеет свои привычки , свой уклад жизни - только привыкнет к одному месту , языку , кроватке , игрушкам , окружению , меняется всё - уже другое . Мне в такой ситуации не про маму или про папу думается - мне ребёнка от души жаль . Что будет с девочкой в итоге и в результате такой кочевой жизни ?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Chiksa пишет:

По-моему все матери будут на стороне женщины.

И некоторые отцы :)

Очень правильно, что навешали этому подателю улиток и лягушачих лапок. Можно было еще в реанимацию, для большего эффекта отправить, гуманные бандиты попались.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Меня прям  тошнит от комментариев ханжей, разглагольствующих о правах и обязанностях бывших супругов. Вы на какой планете живете? Как часто вы видите, что при разводе бывшие муж и жена другу детей в гости возят? А сколько злостных алиментщиков!!! Я молчу про "наших", их по свему миру - подавляющее большинство!

Умоляю, прекратите нести ахинею, не портьте хорошую тему рассуждениями о том, что вашему умишку не осилить. Сказала бы, что желаю, чтобы вы оказались в таком положении, а потом я порассуждаю, типа, "Очевидно, были основания у суда принять решение, чтоб ребёнок остался с папой. Мы же не знаем всех обстоятельств дела." Надо же такое ляпнуть! И буду гундосить, что вам надо решать все законным путем, что надо было думать раньше и т.д.

А вы пока будете любоваться на фотку в серванте вашего дитяти. Зато он будет с тем, кто богаче! (это надо же выйти замуж за миллионера, чтобы папа все время с ребенком был, а то он и на работу ходит - и где и с кем тогда ребенок? Зато мама может выйти замуж еще раз и быть на содержании мужа и сидеть с ребенком - и ничего странного я в этом не вижу!) А говорить о равноправии полов начнем тогда, когда мужчины начнут рожать. Мы все очень неравноправны не только среди мужчин/жденщин, но и по многим другим социальным и иным признакам.

А судьи кто??? Давайте-ка рассмотрим поближе наших советчиков! Как у них обстоят дела в личной жизни и с финансовым благополучием, где их дети, чем занимаются и как отзываются о них, а также вовремя ли они все в своей жизни продумали?

Невежды, не читающие даже новостей! Специально для вас: http://www.smi.ru/text/00/10/31/205027.html

И еще: если "папа" посмел лишить ребенка родной матери - это подонок, которому не то, что ребенка нельзя доверить, а кастрировать надо такого на центральной площади, чтобы другим неповадно было. А козел, о котором идет речь в статье, ДВАЖДЫ лишал малышку родной матери. И какой мразью надо быть, чтобы эту гниду выгораживать?

Изображение пользователя Augusta.

Re: Иностранные дети русских ...

Да,папаша украл девочку и поступил преступно по отношению к жене.Но тогда младенец ничего не понимал,а сейчас это француженка, для которой мама стала преступницей и похитительницей.Это мама страдала вдали,а дочка её не знала.Мать конечно жалко, не приведи Господь никому таких страданий.Но для малышки, которая лопочет по-французски и привыкла к папе это шок и потрясение. И вообще ещё не доказано участие мамы .

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

milisenta1 пишет:

Как-то не стыкуется любовь с воровством ребёнка.

При чем здесь любовь и воровство ребенка?В момент,когда женщина сделала этот поступок,не думаю,что она думала,что поступает неправильно.Как ей быть? она родила девочку от иностранца,естественно,в то время предвидеть события не могла,и,при разводе суд постановляет оставить ребенка с отцом без каких либо оснований,за исключением того,что папа гражданин Франции,а мама-нет.Может в то время ей надо было какую-ту "бумаженку" с ним подписать,что этого не произойдет?Чушь какая!Ведь это может произойти с каждым из нас,поставьте себя на ее место,не в эгоизме дело,а в материнском инстинкте

Изображение пользователя milisenta1.

Re: Иностранные дети русских ...

Ainur пишет:

Не все же могут по еврейской программе в Германию уехать... У людей любовь случается, бывает и такое.

Как-то не стыкуется любовь с воровством ребёнка.

Предвижу, что следующим шагом будет похищение Элизы Андре отцом.

Да, любовь зла...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

milisenta1 пишет:
А нашим дамам надо, прежде чем сломя голову (либо по меркантильному расчёту), бросаться в брак с ИНОСТРАНЦЕМ подумать о том, что родившийся ребёнок становится гражданином (Франции, Италии, Германии и т.д.), а не её (мамашиной) собственностью, средством для шантажа и вытягивания денег из папаши.
Не все же могут по еврейской программе в Германию уехать... У людей любовь случается, бывает и такое.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Речь в этой теме ведется о маленьких детях, которые в силу возраста привязаны больше к матерям, которые в свою очередь в большинстве (опустим ошибки природы) созданны для  того, что бы заботится о своем потомстве... когда дети подрастают, тут уже, конечно, начинают  действовать совсем другие законы ... Поэтому никакой самый любящий отец не в состоянии заменить маленькому ребенку мать, как бы он этого ни хотел... А то что ребенку лучше иметь обоих родителей - это конечно бесспорно, но как тут просчитать чем закончится брак (с иностранцем или не иностранцем), к сожалению никому еще не удалось узнать с точностью свое будущее...

Изображение пользователя milisenta1.

Re: Иностранные дети русских ...

Баба Яга пишет:

Если  папа,  значит,  только  сперматозоиды  от  него  нужны? Эх...

 

Согласна.

Наломают дров такие мамаши, а потом мотаются по правозащитным организациям, "наматывая сопли на кулак".

 

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Иностранные дети русских ...

Баба  Яга  против  краж  детей .  Мои  дети  после  развода  жили  и  с  отцом,  и  со  мной.  Я  сцепила  зубы  и  дала  себе  приказ:  не  становиться  преградой  между  отцом  и  детьми,  наши  с  ним  проблемы - это  наши  проблемы,  мы  оба  родители,  из  этого  и  исходить.  Сейчас  у  детей  есть  отец (летом  девчонки  едут  его  навестить  в  Россию) и  мать (все  3-е  пожелали  переехать  ко  мне  в  Бельгию).  Нельзя  лишать  детей  кого-то  из  родителей.  Так  и  хочется  спросить: "А  о  ребенке  кто-то  из  этих  горе- бывших -супругов  думает?" Если  папа,  значит,  только  сперматозоиды  от  него  нужны? Эх...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

вон она крошка Сорти в верхнем углу......

а внизу Швейцаааааарияяяяя ......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя milisenta1.

Re: Иностранные дети русских ...

Olaf пишет:

 Везде мать является основным попечителем ребёнка... за исключением только случаев, если мать признана невменяемой или имеет проблемы с наркотиками или алкоголем. 

 

Полная ерунда

Где вы это вычитали?

Родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребёнку.

И с кем оставаться ребёнку решается либо по обоюдному согласию,  либо через суд.

Очевидно, были основания у суда принять решение, чтоб ребёнок остался с папой.

Мы же не знаем всех обстоятельств дела.

А нашим дамам надо, прежде чем сломя голову (либо по меркантильному расчёту), бросаться в брак с ИНОСТРАНЦЕМ  подумать о том, что родившийся ребёнок становится гражданином (Франции, Италии, Германии и т.д.), а не её (мамашиной) собственностью, средством для шантажа и вытягивания денег из папаши.

Каждое государство вполне обоснованно принимает решение не отдавать своего несовершеннолетнего гражданина в другую страну, тем более, при живом отце, который препятствует вывозу ребёнка, опять же, на вполне законных основаниях, т.к. есть опасность, что он (отец) может никогда его (ребёнка) больше не увидеть.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

ken1967 пишет:

Печально что в Швейцарии нет хлеба в магазинах.....

 

........

хи хи

Ага . Бэдныйе йорики - чиво с них возьмёшь .

Не , нету у меня этих "крошек" по первому каналу . Всё рекламу показывают как Собчак "визжит" что приглашение на "Звёзды с песнями " получила . Ну , ещё этих , "фигуристов" всё показывают "ЗвездЕй на льду" , что они в турне по Германии собираюццо ... А "крошков" чиво-та я не помню ...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

Я ещё хлеб печься поставила ...

А кто такие "Сорти" ? Почему я их не знайу?

Ты не можешь их не знать,потому что реклама с крошками сорти заколебала всех кто смотрел российское телевидение.А у тебя есть росс.тв.. А вот хлеб моя бабушка пекла только в войну. Печально что в Швейцарии нет хлеба в магазинах.....

 

........

хи хи

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Я ещё хлеб печься поставила ...

А кто такие "Сорти" ? Почему я их не знайу?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

- а чё в шоке ? Нормальный мой жизненный ритм .

Быстрее тебя наверное только Крошки Сорти.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

- а чё в шоке ? Нормальный мой жизненный ритм .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

 А пока блинов напекла , картошки нажарила , постирала , полы вымыла сидя тут с вами на сайтеге .

  Я в шоке..... Вады.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

В полтретьего поеду . Тут рядом ... А пока блинов напекла , картошки нажарила , постирала , полы вымыла сидя тут с вами на сайтеге .

Изображение пользователя рябина.

Re: Иностранные дети русских ...

A.Belgorodskiy пишет:


Нужно отбросить половые признаки...
Для ребёнка что мама, что папа - абсолютно равноценные и равнозначные родные люди...
Он любит обоих совершенно одинаково, а не маму больше, потому, что она его выносила, родила и выкормила.., а папа этого не делал...
И когда мама или папа приходит с работы, ребёнок бросается на шею к ним с одинаковой радостью, не отдавая при этом никакого предпочтения кому-то одному...

 

  В этом конкретном случае никак не получается отбросить половые признаки. Совсем недавно наблюдала одну сцену.

 На детской площадке упал один реюенок и рядом оказалась чужая женщина - чья -то мама. Она этого ребенка подняла , начала успокаивать , но ее жесты очень отличались от подбежавшей потом мамы , которая ребенка обласкала  и в буквальном смысле " облизала ".И испугавшейся ребенок кричал не папа , тетя , дядя , а он плакал и звал маму.

 Я, до сих пор, испугавшись  выдаю фразу: " Ой, мамочки ".Это инстинкты и ничего с ними не сделаешь .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

Балерина  !!!! Тебе пора на собрание !!!! (прикол .сам на днях первый расс ходилл на собрание....а уже восьмой класс....вот такой йа роддителл.)

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:

это потому что он с тобой и любви ему твоей досталось выше крыши, а если бы этого не было, то ему и Швейцария бы со всеми своими благами поперек бы горла встала...

Это я согласна конечно .

Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

mimmina пишет:

... ребенку в детстве все эти прелести высокоразвитых стран до лампочки ...

 

Антоха мой , при переезде сюда , поставил мне сразу условие что будет кажде лето в Латвию ездить ... Съездил один раз ...

 

это потому что он с тобой и любви ему твоей досталось выше крыши, а если бы этого не было, то ему и Швейцария бы со всеми своими благами поперек бы горла встала...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

ken1967 пишет:

 - люблю считать чужие деньги).

Понравилось .

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

mimmina пишет:

... ребенку в детстве все эти прелести высокоразвитых стран до лампочки ...

 

Антоха мой , при переезде сюда , поставил мне сразу условие что будет кажде лето в Латвию ездить ... Съездил один раз ...

Этим летом отца к себе приглашает в гости в Швейцарию , мы уедем с мужем на кемпере во Францию , я и сказала :" Сын , чтобы не мотать отца по гостиницам - посели его здесь , это -твой также дом , и отец- твой гость тоже (две недели отец будет). Отдохните вдовоем , проведете хорошо время .

Сын согласен.

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

ken1967 пишет:

1. !!! Балерина ты всё запутала и я уже не понимаю кто папа кто мама и кто с кем живёт. Твой сын живёт с тобой?.

2. ... он получает и любоффь маттери и вообще все деньги (твои,нынешнего мужа ,отца  - люблю считать чужие деньги).

3. Во вторых зачем ты гонишь на свою родину Латвию. Мой взгляд из Москвы - что Щвейтсаррия что ЛЛаатвия - один хрен...

4. Нормальный человек везде нормально живёт .

5. И ещё не факт что кому то в CHE живётся лучше чем кому то в LV.

1. Ничего я не запутала , пипл на форуме знает что я - мама и сын живёт со мной . Это ты - новенький и ничего не знаешь . Сын живёт со мной в Швейцарии .

2. Деньги уже - не получает ни от кого ( от меня получал и имел , нынешний муж - ни при чём , я сама - и "папа ", и "мама" , и "жнец" , и "на дуде игрец" - ещё и мужика накормлю ... Сын - самостоятельный парень , уже сам зарабатывает , ему скоро 25 лет будет . Выучился , гражданство армию отслужил здесь , работает в фирме . (отца - денег никогда не видел , я даже помогала бывшему мужу , у нас сохранились хорошие отношения потому как мужчина он неплохой).

3. На Латвию никогда не гнала и не гоню . Это - моя родина . Но жить там очень сложно . Рассказывать долго , полдня писать надо , а я уже скоро на родительское собрание по балету собираться буду , на 15.00 назначила . О чем я ? Ааааа ... Швейцария и Латвия отличаются очень здОрово - очень , поверь мне на слово .

5. Да , если вокруг предпосылки для жития хорошие .

5. А всё от человека зависит - нафик тогда и страну менять?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

Пришли  нормальные мамы и поставили всё на свои места...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Извини, Ира, про страны не согласна... ребенку в детстве все эти прелести высокоразвитых и нет стран до лампочки, ему родные и близкие люди нужны, которые его любят...

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Иностранные дети русских ...

Маленький ребенок должен жить с матерью (если она нормальная), а повзрослевший должен сам выбрать с кем ему жить .Плюс , учитывать все факты , что описала Балерина выше.Согласна , что лучше дать ребенку будущее в нормальной стране это лучший вариант.Но маленький ребенок , до определенного возраста должен жить с матерью , а не с гувернантками , нанями , тетями и т. п.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

Алис , ты меня не путай (Кот Базилио)!!! Балерина ты всё запутала и я уже не понимаю кто папа кто мама и кто с кем живёт. Твой сын живёт с тобой?.Если да то я описывал не твой случай.Если ты состоятельнее бывшего мужа так сыну повезло ВДВОЙНЕ.он получает и любоффь маттери и вообще все деньги (твои,нынешнего мужа ,отца  - люблю считать чужие деньги). Во вторых зачем ты гонишь на свою родину Латвию. Мой взгляд из Москвы - что Щвейтсаррия что ЛЛаатвия - один хрен...Нормальный человек везде нормально живёт .И ещё не факт что кому то в CHE живётся лучше чем кому то в LV.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:
Не согласна . Могу привести пример ( ну , если бы я родилась мужчиной) ; допустим я - "папа" , а амой бывший муж - "мама" . У меня есть деньги , у "мамы" их - нет ; и я , "папа" , помогаю сыну который живёт с "мамой" , ну , допустим - в Латвии  . Вот и картина - я живу в хорошей стране где есть все предпосылки для получения хорошего образования , устройства жизни , экономического благополучия и т.д. А мой сын жил бы в Латвии где обстановка по всем параметрам не очень хорошая ( начиная от политики и заканчивая экономикой) . Усекаете разницу? Это первое . Да и - не факт что "мама" воспользуется деньгами и для себя , любимой , если деньги большие . Вот такое моё мнение .

Сын мой , живя в Швейцарии , получил прекрасное образование , стабильность в жизни , гражданство ( которое не давали в Латвии) , уверенность в завтрашнем дне . А , если бы было наоборот ? Если бы я была мужчиной - значит он был бы всего этого лишён? Что - то не очень хорошо получается ...

Согласен, Ира!
Нужно отбросить половые признаки...
Для ребёнка что мама, что папа - абсолютно равноценные и равнозначные родные люди...
Он любит обоих совершенно одинаково, а не маму больше, потому, что она его выносила, родила и выкормила.., а папа этого не делал...
И когда мама или папа приходит с работы, ребёнок бросается на шею к ним с одинаковой радостью, не отдавая при этом никакого предпочтения кому-то одному...

Исходить, при определении с кем останется ребёнок, нужно только с позиции ребёнка, чтобы его как менше травмировать и как лучше его вырастить и поставить на ноги..., а не с позиции родительских амбиций.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

ken1967 пишет:

 Ребёнка нужно отдавать матери... а богатый  папик должен спонсировать ребёнкак адекватно своим богатствам....а с мамой всегда лучше... ( про страну вообще отдельная тема - при чём тут страна ,её не сравнишь с любовью матери  это разные категории.)

Не согласна . Могу привести пример ( ну , если бы я родилась мужчиной) ; допустим я - "папа" , а амой бывший муж - "мама" . У меня есть деньги , у "мамы" их - нет ; и я , "папа" , помогаю сыну который живёт с "мамой" , ну , допустим - в Латвии  . Вот и картина - я живу в хорошей стране где есть все предпосылки для получения хорошего образования , устройства жизни , экономического благополучия и т.д. А мой сын жил бы в Латвии где обстановка по всем параметрам не очень хорошая ( начиная от политики и заканчивая экономикой) . Усекаете разницу? Это первое . Да и - не факт что "мама" воспользуется деньгами и для себя , любимой , если деньги большие . Вот такое моё мнение .

Сын мой , живя в Швейцарии , получил прекрасное образование , стабильность в жизни , гражданство ( которое не давали в Латвии) , уверенность в завтрашнем дне . А , если бы было наоборот ? Если бы я была мужчиной - значит он был бы всего этого лишён? Что - то не очень хорошо получается ...

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Иностранные дети русских ...

elena-e-regina пишет:
Бедный ребенок, что еще сказать. В любом случае больше всего в такой ситуации страдают дети.
И только дети!
 А папа и мама ломают копья друг о друга в войне за собственные амбиции.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Иностранные дети русских ...

ken1967 пишет:

 Ребёнка нужно отдавать матери... а богатый  папик должен спонсировать ребёнкак адекватно своим богатствам....а с мамой всегда лучше...

Ага... Точно-точно!
А протом мама ищет покупателей на своего ребёнка за 1000 Евро - кому его продать?
Потому, как папик либо сделал ноги.., либо выбить из него деньги, всё равно, что подоить козла... Молока всё-равно не добьёшься...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Иностранные дети русских ...

Бедный ребенок, что еще сказать. В любом случае больше всего в такой ситуации страдают дети.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

Ballerina пишет:

Я за то чтобы отавали ребёнка родителю который богаче , и который живёт в более благополуной стране

 Ребёнка нужно отдавать матери... а богатый  папик должен спонсировать ребёнкак адекватно своим богатствам....а с мамой всегда лучше... ( про страну вообще отдельная тема - при чём тут страна ,её не сравнишь с любовью матери  это разные категории.)

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Иностранные дети русских ...

Ну и - где теперь "мотыляется" этот украденный ребёнок? Был свой дом , кроватка , садик куда ходила малышка , а теперь - как "футбольный мяч"отнимают друг у друга "игроки" эту девочку ... И что будет с психикой этого ребёнка?Кошмар какой-то.

Я за то чтобы отавали ребёнка родителю который богаче , и который живёт в более благополуной стране , с условием что родитель адекватен по всем аспектам .

Изображение пользователя Augusta.

Re: Иностранные дети русских ...

Я сама мама и с папой моей дочки были те ещё проблемы.Но живя в Италии и сравнивая решения судов по похожим делам,не могу не признать, что одно дело- присудить ребёнка маме в России и кочумай как знаешь,корми,учи.и.т.д.И другое дело европейские законы. Сто раз придут и проверят где и в каких условиях живёт ребёнок, собирают в церкви пожертвования, очень сами своей деятельностью гордятся.Если папе в Италии ребёнок присуждён, он лишний стакан вина побоится выпить.Один такой отец одиночка рядом с нами живёт и все его уважают.  Не думаю,что в России кто-либо озаботится вообще после суда о судьбе малышки.

Моё мнение- всегда исходить из интересов ребёнка. Мать в этом случае виновата лишь в беспечности и незнании законов, это надо было решать после кражи девочки  из коляски уже давно, но законными мерами. Теперь ребёнок в виде заложника. И совсем не факт,что после этих стрессов ребёнок захочет жить с мамой.

Реальный случай: Встретила женщину из Таджикистана недавно, она работает прислугой и живёт с дочкой.Отец девочки был в бегах,по тюрьмам и вообще неуловим.Нужно было заветное разрешение на выезд от "папы". Дама смекнула,что только незаконно можно решить эту проблему.Она подкупила работника милиции,тот нашёл клиента,подбросил пакетик с порошком и арестовал того парня.Уже в отделении милиции ему объяснили за что это с ним так.После подписания разрешения на выезд папаша был отпущен.Россия на-половину Азия в том числе менталитетом, и когда начнут действовать нормальные законы неизвестно.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

В Москве не подтвердили прибытие похитителей Элизы

Информация о похитителях девочки Элизы, летевших, как предполагалось, вместе с ней из Швейцарии, при проверке органами правопорядка по прибытии их в Москву не подтвердилась. "Российский след" похитителей девочки, имеющей российско- французское гражданство, оказался ложным.

Со ссылкой на полицейские источники Агентство Франс Пресс сообщило сегодня, что похищенная в пятницу в Арле на юге Франции девочка по имени Элиза, а также двое мужчин и женщина, подозреваемые в ее похищении, были замечены в самолете, летевшем из Швейцарии в Москву. Однако ведущий это дело прокурор Антуан Паганелли заявил, что "в настоящее время в этом нет никакой уверенности". "Тщательная и точная проверка, проведенная швейцарскими властями, не доказывает и не подтверждает, что похищенная девочка вылетела в Москву, - заявил он журналистам. - Отец девочки, Жан-Мишель Андре не признал ее на фотографии в паспорте, копия которого была сделана при пассажирском контроле в Швейцарии и направлена французской полиции". Жан-Мишель Андре не опознал также предполагаемых похитителей и свою бывшую жену на фотокопиях их паспортов, передает ИТАР-ТАСС. Не подтвердились также сообщения о том, что в субботу утром предполагаемые похитители и Элиза были замечены в автомашине в той же Швейцарии и в поезде идущем в Женеву из Монпелье, городе примерно в ста километрах от Арля, где была найдена автомашина похитителей.

Рожденная в Москве от отца-француза Жана-Мишеля Андре и русской матери Ирины Беленькой, девочка по имени Элиза, трех с половиной лет, была похищена примерно в полдень в минувшую пятницу в самом центре города Арль на юге Франции. Во Франции был введен в действие план "похищение-перехват" и распространен сегодня на все страны Евросоюза. Этот план предполагает чрезвычайные меры по поиску и регулярные оповещения о похищении по радио, телевидению и на дорожных световых панно.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Иностранные дети русских ...

Valeria пишет:
A.Belgorodskiy пишет:
Душу и любовь убивают в собственном ребёнке в самом зародыше...
 

И что (именно что, а не кто) потом из этого ребёка вырастет - можно себе только представить...

В таких условиях выросли миллионы наших сограждан. Как правило, росли они со своими мамами после развода родителей.

Еще хуже, когда ребенок растет в атмосфере взаимной ненависти между родителями, когда они вынуждены сжав зубы терпеть друг друга "ради детей".

Лера, ты забыла дописать дальше - миллионы изувеченных душ и искаверканых судеб...

А не надо сжав зубы терпеть друг друга ради детей... Нужно просто думать при разводе о детях, а не о себе любимых...
Достаточно цивилизованно вместе сесть, и обсудить все последствия своего развода, чтобы это как можно меньше ударило по ребёнку. Оно в любом случае ударит по душе ребёнка, но не так больно... Не изуродует основательно его душу и не искаверкает его судьбу, как Бог черепаху...
Если думать о ребёнке, то надо откинуть в сторону собственные личные амбиции, себялюбие и эгоизм.
Да, не сложилась жизнь! Да, не любим больше друг друга! И не хотим вместе мучаться ради ребёнка...
Но давай разойдёмся так, чтобы у ребёнка в любом случае оставались и папа и мама...
Будем исходить из того:
- Где и с кем ребёнку в финансовом положении будет проще и лучше выучиться и стать на ноги...
- Где ему, исходя из его здоровья, больше подходит климат...
- Расходы на содержание и воспитание...
- Все ньюансы обоюдных приездов и папы и мамы, чтобы ребёнок больше чувствовал родительскую любовь и заботу, и меньше - свою ущербность...

Но так поступают люди, а не самовлюблённые обезьяны.

А у нас всё больше, как в фильме Митта "Экипаж":

- Дядя, я тебя люблю!
- Какой я тебе дядя??? Я твой папа! Ты что, забыл?
- Нет, не забыл... Но у меня теперь папа Толя. А двух пап у ребёнка не бывает.
- Это тебе мама сказала?
- Да...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

A.Belgorodskiy пишет:
Душу и любовь убивают в собственном ребёнке в самом зародыше...


И что (именно что, а не кто) потом из этого ребёка вырастет - можно себе только представить...

В таких условиях выросли миллионы наших сограждан. Как правило, росли они со своими мамами после развода родителей.

Еще хуже, когда ребенок растет в атмосфере взаимной ненависти между родителями, когда они вынуждены сжав зубы терпеть друг друга "ради детей".

Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные дети русских ...

Во Франции после развода у женщин очень мало щансов оставить при себе ребенка, если только сам папа не хочет... Очень понимаю нашу французскую племянницу, которая родила детей в сожительстве и не захотела оформлять брак, таким образом дети ей остались после расставания с их папой... Скоро там все женщины сами себе рожать будут, если законы не поменяются... в Италии разводы долгие, во Франции дети отцу отдаются... где еще что есть интересного?

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Иностранные дети русских ...

Chiksa пишет:
По-моему все матери будут на стороне женщины.
Самая большая беда человечества - личный эгоизм.
Все рассмотривают проблему либо со стороны матери либо со стороны отца...
А ребёнок, как человек, вообще, существует или нет?
 

Нет оправдания ни одной ни второму!
Оба эгоисты!
Душу и любовь убивают в собственном ребёнке в самом зародыше...
И что (именно что, а не кто) потом из этого ребёка вырастет - можно себе только представить...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Ты помнишь, как всё начиналось?.. Фотография и мои мысли...

Смотрю я на эту фотографию.., на эти читые, не изгаженные ещё меркантильной грязью земной человеческой сучности, глазёнки, излучающие только добро - и мне становится тоскливо и горько.

Когда ребёнок оказывается заложником, предметом спекуляции и орудием борьбы между самыми близкими и самыми дорогими для него людьми - папой и мамой - это страшно... Это для ранимой души ребёнка хуже атомной войны.
Иглавно, что никто совешенно даже и думать об это не хочет и не собирается...

И я совершенно не хочу разбираться (т.е. мне глубоко плевать) кто из двух родителей прав а кто виноват?
Я реинкарнирую себя в этого маленького человечка, смотрю на происходящее его глазами... и начинаю понимать, насколько же чёрствые и бездушные эти двое по отношению ко мне (их ребёнку), которые с яростью цепных собак доказываю друг другу "свою неистовую любовь" к ребёнку и делающие друг другу на этой почве гадости и подлости...

Зачем же меня так мучать, изверги?
Я ведь вас обоих люблю!!!
А вы меня живьём на куски рвёте...
Вы же убиваете во мне человека...
Вы убиваете во мне самое прекрасное - ЛЮБОВЬ!

Сюжет:

21 марта 2009 г.  21:28

Маленькую Элизу и ее похитителей видели в самолете, летящем в Москву


 

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Olaf пишет:
 

21.03.2009 22:01 : Похитители ребенка во Франции летят в Москву

Подозреваемых двух мужчин и женщину с ребенком видели в самолете в Швейцарии, который взял курс на российскую столицу. Об этом с пометкой срочно сообщает агентство «France Presse» со ссылкой на источник во французской полиции.
Трехлетняя девочка, дочь разведенных отца- француза и русской матери была похищена накануне на юге Франции. Следователи не исключают, что за похищением может стоять мать ребенка.

Ура! Выбрались!


Ну, теперь глаз да глаз за малышкой! тут не няню, а охранника надо приставить.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Polar-fox пишет:

Valeria пишет:
Когда я бегала по адвокатам, чтобы узнать, что мне делать и как он может присваивать себе гражданина СССР(?!), мне отвечали, что в Италии мой сын - гражданин Италии и сын своего итальянского папы, а мама - гуляй вася, так как нет гарантий, что маленький гражданин ИХ страны не будет вывезен за ее пределы. Тем самым дав мне понять, что надо делать. Один, вообще, меня спросил: - Вы же уже были на родине, зачем вы привезли сына обратно, если собирались разводиться?

А как разрешилась эта ситуация?

Я выкрала сына и вывезла к моей маме. А потом, когда ему самому понадобилось просить меня о кое-каких подписях для него (без моего присуствия он решал бы свои вопросы десятилетиями), я потребовала аннулировать его претензии на сына. Когда мне были присланы оригиналы необходимых бумаг, я поехала в Италию одна, убедилась, что все в порядке и вернулась за Сильванчиком.

Кстати, мерзавец, за всю жизнь, копейкой сыну не помог, пока сын, по достижению совершеннолетия, сам на алименты себе не подал. Вот вам и "опекун", бляха-муха.

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Иностранные дети русских ...

Valeria пишет:
Когда я бегала по адвокатам, чтобы узнать, что мне делать и как он может присваивать себе гражданина СССР(?!), мне отвечали, что в Италии мой сын - гражданин Италии и сын своего итальянского папы, а мама - гуляй вася, так как нет гарантий, что маленький гражданин ИХ страны не будет вывезен за ее пределы. Тем самым дав мне понять, что надо делать. Один, вообще, меня спросил: - Вы же уже были на родине, зачем вы привезли сына обратно, если собирались разводиться?

А как разрешилась эта ситуация?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Иностранные дети русских ...

 

 

21.03.2009 22:01 : Похитители ребенка во Франции летят в Москву

Подозреваемых двух мужчин и женщину с ребенком видели в самолете в Швейцарии, который взял курс на российскую столицу. Об этом с пометкой срочно сообщает агентство «France Presse» со ссылкой на источник во французской полиции.
Трехлетняя девочка, дочь разведенных отца- француза и русской матери была похищена накануне на юге Франции. Следователи не исключают, что за похищением может стоять мать ребенка.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Иностранные дети русских ...

Valeria пишет:

а я простодушный сама еще ребенок согласилась, что пока я найду себе жилье, работу и "устаканю" новый ритм жизни, сынуля поживет с папой полгода. Я тогда ничего не знала о своих правах, но прямо спросила его адвоката (своего у меня не было): то, что он дает мне подписать, это разрешение мужу пожить полгода с сыном, а затем он передает его мне? Ответ был утвердительный. Сама я не могла тогда понять, что там написано, ибо "язык закона" на котором изъяснялись адвокаты и судьи, для меня был марсианским.

Да. Лер... Набила жизнь тебе шишек... В 19 лет конечно просто быть обманутой(-ым)...

Что-ж. За как грицца "за одного битого 2 небитых дают". Зато у тебя есть бесценный опыт. При чём бесценный не только для тебя, а и для многих молодых девчонок, попадающих в похожие ситуации....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Иностранные дети русских ...

Я очень сочувствую Ирине, но девочку жаль больше.  Думаю, стоило добиваться опеки законным путем, чтобы не травмировать ребенка вырывая ее друг у друга.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иностранные дети русских ...

Olaf пишет:
Cтранные франзуские законы... Везде мать является основным попечителем ребёнка... за исключением только случаев, если мать признана невменяемой или имеет проблемы с наркотиками или алкоголем.
Не всегда так.

В моем случае, я не была признана невменяемой, не имела и не имею проблем с наркотиками или алкоголем. Просто при разводе мой бывший муж "решил мне помочь", а я простодушный сама еще ребенок согласилась, что пока я найду себе жилье, работу и "устаканю" новый ритм жизни, сынуля поживет с папой полгода. Я тогда ничего не знала о своих правах, но прямо спросила его адвоката (своего у меня не было): то, что он дает мне подписать, это разрешение мужу пожить полгода с сыном, а затем он передает его мне? Ответ был утвердительный. Сама я не могла тогда понять, что там написано, ибо "язык закона" на котором изъяснялись адвокаты и судьи, для меня был марсианским. Стоит ли говорить, что никаких полгода там не фигурировало, никто не собирался возвращаться мне сына, более того, муж исключительно из злости требовал вообще отменить наши свидания с сыном. Когда я бегала по адвокатам, чтобы узнать, что мне делать и как он может присваивать себе гражданина СССР(?!), мне отвечали, что в Италии мой сын - гражданин Италии и сын своего итальянского папы, а мама - гуляй вася, так как нет гарантий, что маленький гражданин ИХ страны не будет вывезен за ее пределы. Тем самым дав мне понять, что надо делать. Один, вообще, меня спросил: - Вы же уже были на родине, зачем вы привезли сына обратно, если собирались разводиться?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Иностранные дети русских ...

Valeria пишет:

Интересно ваше отношение к данному поступку: надо ли выполнять решение суда, приходя по расписанию на свидания к собственной доченьке,

Cтранные франзуские законы... Везде мать является основным попечителем ребёнка... за исключением только случаев, если мать признана невменяемой или имеет проблемы с наркотиками или алкоголем.

Вообще, это рассизм по отношению к нефранцузам, имеющих несчастье испортить вдруг отношения со своим партнером.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Иностранные дети русских ...

Я поддерживаю женщину,сама бы поступила так же.У меня был похожий случай,только не суд решил,что дочь останется с папой,а он,т.е.папа,решил для себя,что дочь будет жить с ним(у него были свои цели),милиция отказалась помочь,вот мне пришлось самой ее "выкрасть",я понимаю женщину

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии