Booking.com

приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vika-09.

Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!

Меня зовут Вика,проживаю на Украине,замужем. Есть сыночек,недавно родился (ему 5 месяцев). Нашла етот сайт недавно,зарегистрировалась. Свекровь уже 5 лет находится в Италии, был также папа (2года). Очень хотим выехать всей семьей в Италию,но государственные власти препятствуют выезду люде с детьми,да и итальянские не приветствуют приезду нелегалов с детьми......... а жизнь проходит,и улучшений никаких, молодых специалистов не ценят, держат старые кадры.

Не хочу чтоб мой ребенок рос и работал в этой стране!!!

Думаю на этом сайте найти людей которые раскажут  про нюансы жизни в Италии, т.к. свекровь не хочет чтоб мы  выезджали с Украины.

Большое спасибо создателям этого сайта!!!!! Пишите, буду ждать

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

ken1967 пишет:

Augusta пишет:

Я одно не пойму,зачем ехать в Италию,если Россия рядом?

Не.не.не .не.НЕ. .......В Италию !!!!! Не надо в Россию!!!!!!! В ИТАЛИЮ !!!! ЧЕМОДАН . ВОКЗАЛ , МИЛАН !!!! В ИТАЛИЮ !!!! НЕ надо в РОССИЮ !!! НЕ НААААА до !!!!


Чемодан - вокзал - Америка!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Augusta пишет:

Я одно не пойму,зачем ехать в Италию,если Россия рядом?

Не.не.не .не.НЕ. .......В Италию !!!!! Не надо в Россию!!!!!!! В ИТАЛИЮ !!!! ЧЕМОДАН . ВОКЗАЛ , МИЛАН !!!! В ИТАЛИЮ !!!! НЕ надо в РОССИЮ !!! НЕ НААААА до !!!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Lioness.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

A.Belgorodskiy пишет:

 так, Алечка... расписываю по пунктам:

1 - Если видите для себя возможности - едьте и дерзайте... Дверь откроют стучащему в неё... а не мечтающему о ней... - это раз!

2 - Нечего тут, практически, почерпывать... её (эту информацию) уже задолго до Вас почерпнули, а Вам передают только жизненный опыт! Хотите - прислушайтесь... Не хотите - как хотите! Дело Ваше - значит набивайте шишки собственным лбом, если мнение живущих в Италии для вас ничего не зничит!
А в России, с Вашей украинской квалификацией, можно не мыть задницы, а работать на нормальной работе... Это здесь дипломы не адаптированы... А Ваш украинский диплом может быть запросто принят в России... И, самое главное - это язык и менталитет...
Вы прекрасно понимаете и осознаёте чего от Вас хотят и чего хотите Вы лично от предприятия...
В Италии Вы об этом просто забудьте!!!

3 - Своё "Аморэ" держите на расстоянии вытянутой руки... Иначе вы окажитесь в положнении, когда путана - это так... лёгкое увлечение! Поверьте мне!.. Я живу уже здесь 12 лет... и мне не 10 лет... и я не на уровне полового созревания, когда всё кажется розовым и прекрасным...

4 - возвращаемся к пункту №2 - в России мыть задницы с дипломом Украины незачем! 

Да, Андрей, спасибо Вам большое за дельные советы! О переезде - я не сижу в мечтаниях, просто нужно доработать здесь, а потом уже переезжать...

Насчет почерпывания информации - я имела в виду менталитет. Если раньше я недоуменно пожимала плечами , то теперь, ознакомившись с некоторыми материалами на сайте, мне многие ситуации стали понятны...

И я продолжаю почерпывать информацию теперь уже из жизненного опыта людей, живущих в Италии. Если раньше это были всего лишь несколько друзей, переехавших туда, то теперь благодаря сайту круг знакомств расширился!

Насчет диплома я все понимаю, но у меня нет желания настолько кардинально все менять. Пока - Киев. А там уж как жизнь сложится... Если политическая и экономическая ситуации не изменятся, тогда уже начну задумываться...

Об аморе... С "путанами" я уже в жизни столкнулась, поэтому аморе держу гораздо дальше вытянутой руки...

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Lioness пишет:

1 - Там я вижу для себя возможности.

2 - ...... чтобы почерпнуть информацию об итальянцах и лучше понять своего ragazzo (что благодаря все вам мне удается!лификацией можно задницы и не мыть!!!)!  И я не вижу все в розовом цвете, здесь у меня карьера, перспективы, а в Италии? Простите, задницы?
3 - Я аморе так и говорю, что не загадываю, как будет, но только ооочень сильное чувство или перспектива хорошего карьерного роста должны сподвигнуть меня на переезд за границу... Кстати, о задницах - (4 - )если уж поехал мыть их, неважно, куда, даже в Россию - изгоем будешь везде...

 так, Алечка... расписываю по пунктам:

1 - Если видите для себя возможности - едьте и дерзайте... Дверь откроют стучащему в неё... а не мечтающему о ней... - это раз!

2 - Нечего тут, практически, почерпывать... её (эту информацию) уже задолго до Вас почерпнули, а Вам передают только жизненный опыт! Хотите - прислушайтесь... Не хотите - как хотите! Дело Ваше - значит набивайте шишки собственным лбом, если мнение живущих в Италии для вас ничего не зничит!
А в России, с Вашей украинской квалификацией, можно не мыть задницы, а работать на нормальной работе... Это здесь дипломы не адаптированы... А Ваш украинский диплом может быть запросто принят в России... И, самое главное - это язык и менталитет...
Вы прекрасно понимаете и осознаёте чего от Вас хотят и чего хотите Вы лично от предприятия...
В Италии Вы об этом просто забудьте!!!

3 - Своё "Аморэ" держите на расстоянии вытянутой руки... Иначе вы окажитесь в положнении, когда путана - это так... лёгкое увлечение! Поверьте мне!.. Я живу уже здесь 12 лет... и мне не 10 лет... и я не на уровне полового созревания, когда всё кажется розовым и прекрасным...

4 - возвращаемся к пункту №2 - в России мыть задницы с дипломом Украины незачем!

 

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Lioness.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Ох, уже все думают, что я бездумно пропагандирую переезд куда подальше от родины...

Viva Italia? Нееееет, вы меня неправильно поняли! Я сама живу в Украине, да, переехать хочу, но в Киев (мой самый любимый город). Там я вижу для себя возможности.

Андрей, я не замужем за итальянцем, не живу сыто и довольно, поверьте, наше нынешнее правительство заставляет не жить, а выживать. И на сайте я просто для того, чтобы почерпнуть информацию об итальянцах и лучше понять своего ragazzo (что благодаря все вам мне удается!)!  И я не вижу все в розовом цвете, здесь у меня карьера, перспективы, а в Италии? Простите, задницы? Я аморе так и говорю, что не загадываю, как будет, но только ооочень сильное чувство или перспектива хорошего карьерного роста должны сподвигнуть меня на переезд за границу...

Кстати, о задницах - если уж поехал мыть их, неважно, куда, даже в Россию - изгоем будешь везде...

Насчет работы в России - считаю бессмысленным со своей стороны спорить с Вами, Олег, т.к. Вам оттуда виднее... Просто я поделилась опытом своих знакомых насчет отношения к нам в связи с политической обстановкой. На девочек неоднократно махали рукой: "Ай, еще одни ющенковские маскируются!" И я прекрасно понимаю что по нескольким людям нельзя делать вывод... Во всяком случае, у меня таких проблем не было, Россию люблю, считаю ее своей родиной, большую часть детства прожила в Сочи (эх, Ривьера!). И если брать переезд, то для меня Россия - на первом месте на данный момент.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Lioness пишет:

Augusta пишет:

Я одно не пойму,зачем ехать в Италию,если Россия рядом?

Как я понимаю, у создателя этой темы родственница в Италии. Это раз.

А во-вторых, сейчас не так-то и легко в Россию пробиться... Тем более украинцам. У кого родственники - не вопрос, русские корни и все такое. А простому хохлу... Правительство наше виновато...

Но опять же, это моё субъективное мнение, на основе горького опыта знакомых... В целом может быть все по-другому...

Не согласен! Родственники, не родственники - это всё вилами по воде писано...
Родственники, извините, тоже не замужем за итальянцем - а в наймытах ходят и итальянские задницы (простите) подмывают....
Так что есть родственники в Италии или нет - всё равно в Италии ты будешь изгоем, хоть ты тресни от натуги...

А Россиия - это наш менталитет... В России, если люди увидят, что ты наш, а не фашистский (ющенковский) прихвостень - все вопросы отпадут само собой... Тебе не надо будет растворяться и интегрироваться, как здесь, в Италии, чтобы тебя через добрый десяток (а то и больше) лет начали (с опаской и осторожностью, как страньеру) принимать за своего члена общества... Говорю по себе, т.е. из собственного опыта, а не просто бездумно пропагандирую Viva Italia!...

Так что вы, Lioness, не равняйте Россию и Италию - т.е. наш менталитет с западным...

Легко, Lioness, советовать, будучи женой итальянца, не мыкаясь по хаткам и не пресмыкаясь в поисках заработка...
И совсем другое дело - изгой-страньера, когорого нигде не принимают и от которого шарахаются хуже, чем чёрт от ладана...

Так что не недо сравнивать "Божий дар" (а в простонародье - говно) с яичницей!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Lioness пишет:

А во-вторых, сейчас не так-то и легко в Россию пробиться... Тем более украинцам. У кого родственники - не вопрос, русские корни и все такое. А простому хохлу... Правительство наше виновато...

Но опять же, это моё субъективное мнение, на основе горького опыта знакомых... В целом может быть все по-другому...

не согласен, только недавно смотрел "Из рук в руки" и предложений много было с проживанием например в загородный дом (следить надо когда хозяева там не живут) и предлагаемые суммы не 600 евро как Таня пишет а 30-40 тысяч рублей несмотря на кризис, тоже самое с Подмосковными пансионатами правда зарплата поменьше но тоже с питанием и проживанием, учителем тоже в школу можно спокойно устроиться если образование педагогическое и частные уроки на предметы пользующиеся спросом от 500 до тысячи за час занятий, по данным МВД как я писал недавно только в Москве постоянно находятся около 2 миллионов украинцев, где же столько родственников найти если из 10,5 миллионов проживающих в Москве русское население составляет от 2 до 3 миллиона (это с другими народностями проживающими на территории России)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Augusta пишет:

Я одно не пойму,зачем ехать в Италию,если Россия рядом?

Как я понимаю, у создателя этой темы родственница в Италии. Это раз.

А во-вторых, сейчас не так-то и легко в Россию пробиться... Тем более украинцам. У кого родственники - не вопрос, русские корни и все такое. А простому хохлу... Правительство наше виновато...

Но опять же, это моё субъективное мнение, на основе горького опыта знакомых... В целом может быть все по-другому...

Изображение пользователя Augusta.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Я одно не пойму,зачем ехать в Италию,если Россия рядом? Тем более с хорошим уровнем образования.В детские сады и на начальные классы в той же Москве полно мест.У моей дочки в школе до отъезда ещё несколько месяцев педагога искали и вся программа пошла кувырком.Конечно легально платят очень мало,но есть премии,родители с утра до ночи несут всё и в класс и педагогам.Частными уроками с приезжими кавказскими детками наша классная руководительница зарабатывала около 15 тысяч рублей в месяц.И это просто задерживаясь на работе,никуда не ходя.Многое она и не договаривала,это факт, там были иные суммы.

Кстати жить в обеспеченной семье в России  в роли баданте или прислуги с присмотром за детьми стоит тех же денег от 600 евро с питанием и проживанием.

Изображение пользователя Lioness.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

А я Вас поддерживаю!

Если есть родственники, то почему бы и нет? Вы не будете настолько изолированы, если есть близкие рядом....

А насчет того, что свекровь против... Знаете, у моей подруги была такая ситуация - ее мать уехала, чтоб заработать денег ей на обучение. Это было давно, еще всех этих политических ситуаций и в помине небыло, все было спокойно, более-менее стабильно, просто в нашей стране учитель не может заработать нормальных денег. Уезжала официально, по контракту, работала в школе. Естественно, моя подруга после событий в 2004-м стала подумывать уехать к матери и там остаться (доучиться или что-то еще, возможность была, мать там уже долгое время находилась), так как все понимали, что "нездоровая фигня" начинается...

Мать была категорически против. Нет - и все! И что? В разлуке с дочерью жить не хотела, вернулась в Украину... Теперь сидит без денег, когда приехала, обалдела - цены такие же (говорит, только медицина дешевле), работы нет... Теребит знакомых, чтоб вернуться обратно, а потом и дочь забрать... Вот так вот!

Так что... Судить, где лучше, должен каждый для себя. Я не говорю, что в Италии лучше. Хорошо там, где нас нет... Лучше будет потом, когда сможете легализоваться и трудоустроиться. Но в Украине жить стало невозможно. Это точно!

Изображение пользователя Terrano.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

vika-09 пишет:

Спасибо!!!!!!!! Никто не говорит что там сладко,но нелегальный емигрант в Еропе имеет больше возможностей,чем если бы  он находился у себя на родине (Украине). У меня на глазах в Германии беженцу сделали операцию (он сломал ногу) бесплатно,а у нас на Ураине не такие сложные операции не могут делать (но делают) и берут за это сумашедшие деньги. Получается,что человек без прав в Европе чувствует себя более засчищенным,чем дома

Так то в Германии, а не в Италии. Вы пытаетесь сравнить 2, совершенно разные страны. У которых ничего общего, кроме Евросоюза, нет.

Послушайте свекровь, она дело говорит

vikki
Изображение пользователя Легионер.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

вот они побочные эффекты самостийности, не надоело это всё тем кто так рьяно самостийность эту защищает?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Да не дай Бог вам всем вместе выехать ещё и нелегально. Присоединяюсь к здравомыслящим сего портала.Ваша свекровь сто раз права.Уж лучше в Москве или Питере баданте сиделкой или нянькой с проживанием устроиться,чем тут да без языка.Те же деньги,подумайте.И потом,надо будет приспосабливаться,ребёнка учить,мыкаться по съёмным квартирам...ужас что придумали.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Господин Белгородский - золотые слова! И про переезд в Россию и про ассимиляцию в Италии

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Ещё добавлю...
Поверьте, Италия - это совсем другой менталитет, другие традиции, другое понимание жизни... И самое главное - другой язык. Без языка Вы немы и глухи...
Попав сюда, вы окажитесь изолированной здесь, как капля подсолнечного масла в стакане воды... И чтобы расствориться в этой воде и стать, что называется, своим - уйдёт, практически, большая половина Вашей жизни, если не вся жизнь...

Поэтому поостыньте слегка! Всё не так здесь в Италии радужно, как кажется это на первый взгляд с Украины.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Уж лучше тогда в Россию, чем в Италию...
Во-первых родной язык и полное понимание того, что хотите Вы, и что хотят от Вас в плане трудовой деятельности и в повседневной жизни...
А во-вторых вы не будете чувствовать себя изгоем... Это 100%.

А информация по этому вопросу есть здесь: http://www.otechestvo.org.ua/main/20078/113.htm

Плюс почитайте здесь: http://www.vesti.ru/doc.html?id=208590

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя рябина.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.italia-ru.it/node/18944

В школу нелегалом

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя maria_sur.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Вика, читаю вот ваш пост и, ваши рассуждения, но я просто в шоке... откуда же такие мысли?... неужели вы думаете, что там сказка?... нелегально, с ребенком, на тот же уровень жизни... кому вы там, простите, нужны без документов??... муж будет работать на стройке за 800 евро, вы - сидеть со стариками за 600... плюс оплатить жилье, что-то есть, заплатить за садик и одеть ребенка... и постоянно жить в страхе, как бы не попасться карабинерам, нелегально ведь, умышленно нарушая закон...

да ладно бы вы с мужем одна была, без малого, поехали бы, шишки бы себе набили, да вернулись, а тут... так вы о ребенке подумайте... что вы ему дадите, какой пример вы ему покажите, что он увидит живя в таких условиях? вы скажите, что там, где вы живете -  условия хуже?? да, плохо сейчас на украине, практически невыносимо, но!!! подумаите о позитивной стороне: по меньшей мере вы там законно, в своей стране, с образованием... всегда так не будет, потому что не бывает такого, чтобы вечно вся страна, с такими возможностями, как ваша, выживала, не скажешь ведь по другому... все изменится, не сразу, не быстро.. но даст Бог, будет у вашего ребенка достойное будущее в его родной стране...

простите, может пишу сумбурно и не ровно, но я в шоке.... желаю вам сделать верный выбор.. послушайте свекровь, родной все же человек и плохого не посоветует, и еще - почитайте внимательно сайт....

Изображение пользователя Sve.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый день,Вика! Читайте портал, делайте выводы.. и к свекрови прислушивайтесь.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя vika-09.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!!!!!!! Никто не говорит что там сладко,но нелегальный емигрант в Еропе имеет больше возможностей,чем если бы  он находился у себя на родине (Украине). У меня на глазах в Германии беженцу сделали операцию (он сломал ногу) бесплатно,а у нас на Ураине не такие сложные операции не могут делать (но делают) и берут за это сумашедшие деньги. Получается,что человек без прав в Европе чувствует себя более засчищенным,чем дома

Изображение пользователя рябина.

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

vika-09 пишет:

Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!

молодых специалистов не ценят, держат старые кадры.

Не хочу чтоб мой ребенок рос и работал в этой стране!!!

Думаю на этом сайте найти людей которые раскажут  про нюансы жизни в Италии, т.к. свекровь не хочет чтоб мы  выезджали с Украины.

 

 

 Здравствуйте.

 Может вам стит прислушаться к советам свекрови . Она то находится непосредственно в Италии , а не в розовых мечтах .

 В Италии , как ни странно , тоже не ценят молодых специалистов , а держат старые кадры .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: приветики всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой тут кучу нюансов об Италии узнаете !!!!И не только об Италии. да и не только нюансы . А вот что специалистов у вас прижимают это нехорошо....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии