Booking.com

В школу нелегалом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лючия.

Привет всем! У меня больная тема- дети. Много нашла на сайте интересного и полезного, но ответа на мои вопрос нет.

Как мне быть? Я хочу привезти свою 13летнюю дочь сюда, но я живу здесь без документов. Могут ли принять мою дочь здесь в школу? Я слышала что даже если приймут, не выдадут потом аттестат об окончании. Как вообще ее можно здесь оставить, если допустим ее сюда привезет моя мама? Что говорит закон обязательно ли идти в школу по месту жительства? А как быть с пропиской? Помогите, пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе...

Изображение пользователя Ветер.

Re: В школу нелегалом

Лючия пишет:

Привет всем! У меня больная тема- дети. Много нашла на сайте интересного и полезного, но ответа на мои вопрос нет.

Как мне быть? Я хочу привезти свою 13летнюю дочь сюда, но я живу здесь без документов. Могут ли принять мою дочь здесь в школу? Я слышала что даже если приймут, не выдадут потом аттестат об окончании. Как вообще ее можно здесь оставить, если допустим ее сюда привезет моя мама? Что говорит закон обязательно ли идти в школу по месту жительства? А как быть с пропиской? Помогите, пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе...

 

 

Все замечательно, но что будет в России? Допустим мама вывезла ребенка в Италию, он там остался, но он же прописан в России, ходит там в школу. У РОНО возникнет законный вопрос, а где ребенок? И как бабушке отбрыкиваться? Свезла в Италию к маме? А на каких основаниях? Где разрешение? Начнут копать, могут дойти и до консульства РФ в Италии, а там обоих департируют оттель? Или бред несу?

Изображение пользователя Лючия.

Re: В школу нелегалом

Спасибо всем кто поделился своими мнениямиCool
Изображение пользователя musena22.

Re: В школу нелегалом

привет, Лючия!! есть ещё один интересный момент в твоей ситуации. у меня тоже была такая проблема: была здесь нелегально, а дочь жила с моими родителями в России. устроила я ей приезд сюда летом и она мне потом заявила:"Мама у тебя тут замечательно, но....... только на каникулах!! жить постоянно мне больше нравится дома!!" ей тогда тоже 13 лет было, такой возраст, когда в друзьях сверстниках нуждаются чуть ли не больше, чем в маме.(это не я так говорю, это психология этого возраста). и ещё, она у тебя уже достаточно взрослая!объясни ей как обстоят дела на самом деле, какие могут быть последствия! она поймёт и наберётся мужества принять ситуацию как она есть! порой дети умнее и мудрее, чем мы ожидаем! 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В школу нелегалом

Лючия пишет:
Лера, ты все знаешь... как быть? Голова раскалываеться от постоянных мыслей как ей там одиноко без меня..
Мне кажется, что до получения документов стоит все же подождать. Всем известно, как нелегко быть бесправным нелегалом, поэтому стоит ли ставить и ребенка в такое же положение, если сама мама не устроена.

Делайте документы и потом воссоединяйтесь. 

Изображение пользователя Svetla.

Re: В школу нелегалом

Лючия, перечитала внимательно Ваш пост. То, что у Вас нет докуменов, все усложняет. Подумайте хорошо, прежде чем идти на этот шаг.
Изображение пользователя Svetla.

Re: В школу нелегалом

Лючия, привет!
Я привезла сюда сына нелегалом, ему было 11 лет. Как написала Валерия, в школу ребенка возьмут без проблем. И вообще, если ты находишься в стране легально, твоего ребенка никто не департирует на Родину только за то, что он находится без документов. Вопрос с документами возникнет к моменту окончания лицея. Но к тому моменту вполне можно успеть оформить коезионе фамильяре. Существенный недостаток нелегального положения ребенка - невозможность его выезда за пределы Италии. Тут уж только Вам решать, как поступить.
 Удачи!
Изображение пользователя Лючия.

Re: В школу нелегалом

Лера, ты все знаешь... как быть? Голова раскалываеться от постоянных мыслей как ей там одиноко без меня..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В школу нелегалом

Согласно статьи articolo 45, Декрета Президента от 31 августа 1999 года, № 394, любой ребенок может быть записан в школу, независимо от легальности его пребывания в Италии.

НО! Дирекция школы обязана поставить в известность власти о присутствии в школе детей, находящихся на нелегальном положении. А те, в свою очередь, должны данного ребенка репатриировать на родину.

Вопрос: что Вам дает возможность записать ребенка в школу, если, таким образом, Вы откроете властям ее нелегальное пребывание?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии