Booking.com

Разрешите и мне...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Уже со многими общаемся на форуме, однако официально еще не представлялся...

Итак,

зовут меня Александром, живу в Красноярске, руковожу небольшим предприятием, точнее, группой (www.str-k.ru). Как многие заметили, увлекаюсь фотографией (www.kamakaev.ru). Женат, имею супругу Свету (ее недавно здесь все поздравляли с Днем рождения), и детей: Александру, Даниила и Кирилла (19, 5, 5 лет соответственно). Вот мы все:

Даня слева, Кирюша справа. Фото, может быть, не самое лучшее, зато свежее - вчера снял

Планируем переехать в Италию, в Пьемонт, а подлое Консульство в Москве всячески препятствует нашим планам. Но мы все равно их победим, а Антон и Лера нам в этом помогут

Мне очень нравится здешняя позитивная обстановка. А еще мне приятно общаться с умными, творческими, открытыми людьми с чувством юмора, которых здесь абсолютное большинство. Поэтому очень прошу принять меня в ваше общество. Обещаю вести себя хорошо

 

Изображение пользователя Swetlana.

Re: Разрешите и мне...

ValeriAk пишет:

спасибо за рецепт

пошла пробовать

но со сковородкой туго....

 

Со сковородкой и у меня однажды чуть туго не стало. Останавливался у нас как-то один проезжий американец, тоже вот блины хвалил, говорил, в Америке нарасхват будут уходить, и как-то раз, видимо, в знак признательности, застала его за чисткой моей любимой сковородки (черная, говорит, надо, чтоб блестела). Чуть не лишилась секретного ингредиента.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Разрешите и мне...

Alexander Kamakaev пишет:

Кажется не он. У меня его адрес, телефон есть. Переписываемся иногда.

Но твою мысль я понял!

тогда я не знаю что он такого натворил

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Разрешите и мне...

Легионер пишет:

 

загляни сюда это по моему он же ну или как минимум брат (сестра) по разуму...........

Кажется не он. У меня его адрес, телефон есть. Переписываемся иногда.

Но твою мысль я понял!

 

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Легионер.

Re: Разрешите и мне...

Легионер пишет:

я особо не в курсе, в его темы не заходил так как мне он неинтересен был сразу, помню что коментов много было, подозреваю что это старый троль под новой маской заходил и когда его раскусили то и забанили.............. (есть тут такие что вокруг форума крутятся и периодически регистрируются то как итальянская журналистка, то как представитель итальянских спецслужб, то ещё под какой личиной, больные люди что с них взять)

загляни сюда это по моему он же ну или как минимум брат (сестра) по разуму...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Разрешите и мне...

Светлана спасибо за рецепт

пошла пробовать

но со сковородкой туго....

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Легионер.

Re: Разрешите и мне...

Alexander Kamakaev пишет:

За приличный русский, в основном. На вот, почитай, если время есть: http://www.italia-ru.it/forum/2009/02/07/zdrastvuite-forumchane

Он, кстати, не особо-то красовался. Я, честно говоря, вообще не понял толком что произошло

я особо не в курсе, в его темы не заходил так как мне он неинтересен был сразу, помню что коментов много было, подозреваю что это старый троль под новой маской заходил и когда его раскусили то и забанили.............. (есть тут такие что вокруг форума крутятся и периодически регистрируются то как итальянская журналистка, то как представитель итальянских спецслужб, то ещё под какой личиной, больные люди что с них взять)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Разрешите и мне...

Легионер пишет:

а напомни за что его все полюбили?

За приличный русский, в основном. На вот, почитай, если время есть: http://www.italia-ru.it/forum/2009/02/07/zdrastvuite-forumchane

Он, кстати, не особо-то красовался. Я, честно говоря, вообще не понял толком что произошло

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Легионер.

Re: Разрешите и мне...

Alexander Kamakaev пишет:

Ну, Ромашко Его все полюбили дружно, а через неделю разлюбили. И забанили Вспомнил?

неа, я с таким по моему не общался, вообще не люблю выскочек действующих по принципу вот он я нате любуйтесь (тут подразумевается не когда общаясь человек хочет похвастать чем то своим, это нормальное явление, а когда неизвестный хрен с горы начинает красоваться) так что моё мнение сначала покажись что ты за человек будешь а потом уже подумаем как к тебе относиться (это я про Ромашко и ему подобных).........

а напомни за что его все полюбили?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Разрешите и мне...

Танита пишет:

Мне почему-то захотелось, чтоб у вас ещё и герб фамильный появился)))

Есть такая мысль! Телепатия, однозначно...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Разрешите и мне...

Легионер пишет:

Alexander Kamakaev пишет:

Не зазнаюсь. У всех на памяти печальный опыт Фабрицио...

тебе охотно верю, а кто такой этот Фабрицио?

Ну, Ромашко Его все полюбили дружно, а через неделю разлюбили. И забанили Вспомнил?

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя stefi.

Re: Разрешите и мне...

Фотография меня поразила тем, что выполнена в чёрно-белом цвете. Получилась как в старину!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Разрешите и мне...

Alexander Kamakaev пишет:

Мне горы нравятся, а Свете море. Выбрали посередине К тому же, говорят, там к русским неплохо относятся.

вам тогда в Тоскану надо и море и горы и красота и зимой там потеплее

а к русским везде не плохо относятся)))

в любом случае удачи!

Изображение пользователя Танита.

Re: Разрешите и мне...

Отличная семейная фота! Мне почему-то захотелось, чтоб у вас ещё и герб фамильный появился))) Это фото в таком стиле выполнено, вот и будоражат ассоциации)))

Та.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Разрешите и мне...

Alexander Kamakaev пишет:

Не зазнаюсь. У всех на памяти печальный опыт Фабрицио...

тебе охотно верю, а кто такой этот Фабрицио?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Swetlana.

Re: Разрешите и мне...

ВСЕМ СПАСИБО за теплый прием!

ValeriAk пишет:

поделитесь вашим рецептом, а точка дотсаёт, блины ей как у бабушки с маслом и сахаром :))

Что касается блинов, рецепт простой: делаю все на глаз. Но попробую воспроизвести пропорции: взбейте в 1 л молока ("живого", не долгоиграющего, т.е. не длительного хранения), 2-3 яйца, чуть-чуть соды, 0,5ч.л. соли, 2-3 ст.л.сахара, муки, чтоб не густое тесто получилось. Оно должно растекаться тонким слоем. Если все же густовато - разведите водой. На сковородку немного масла, и в тесто его же добавьте (примерно 1 ст.л.). Вот, собственно, и все! Выпекаем на раскаленной сковороде, быстро, не давая блинам пересохнуть. Если все так случилось, смажьте готовый блин сверху сливочным маслом. Да! Рассказываю секретный ингредиент: сковорода должна быть с толстым дном, у меня чугунная, с советских времен, перенесла 5 переездов, ничего больше на ней не готовлю. Кстати, еще лучше использовать вместо молока сыворотку - это то, что остается, если из кислого молока отнять творог. Блины получаются вкуснее и тоньше, в дырочках, кружевные.

Но дальше - самое вкусное! Начинка!

С маслом, сметаной, медом, вареньем - кто как любит. 

С икрой - понятно, самое-самое... Во избежание повышенного слюноотделения перехожу к другим вариантам.

Закончилась икра - заворачиваем рыбку копченую.

Детям - с творогом, со сгущенкой.

Еще с сыром, капустой, мясом, курицей (в фарш добавим немного риса)...

Вот! Пойду, пожалуй, еще на масленицу схожу

 

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Разрешите и мне...

NATAli пишет:

Александр а почему выбрали Пьемонт если не секрет?

Мне горы нравятся, а Свете море. Выбрали посередине К тому же, говорят, там к русским неплохо относятся.

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Разрешите и мне...

На-ша пишет:

 

А пому это вас Итальянское консульство не жалует? Расскажите, что за проблемы?

Естть там неприятные люди... Дали отказ на выдачу нам lavoro autonomo, хотя с документами все в порядке.  Мы подали в суд на. Выиграли. А они нам новый отказ! (изменили причину). Мы на них второй раз в суд. На этой неделе было решение, что и второй суд за нами. Теперь ждем что ответит Консульство. Не исключено, что будут продолжать вредничать...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Разрешите и мне...

Легионер пишет:

ох девчёнки захвалите зазнается ведь

Не зазнаюсь. У всех на памяти печальный опыт Фабрицио...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя mimmina.

Re: Разрешите и мне...

Приятно познакомиться! Меня тоже Светланой зовут, как маму Свету

Очень дружная у вас семья, сплоченная (это по фотке видно)

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Разрешите и мне...

Да поможет Вам Всевышний!!!

Дорогу осилит идущий.

Одно могу сказать - какие-же Вы молодцы.

 



 
А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Разрешите и мне...

Александр! Вливайся! Вливайся с пивом!

Италия, конечно, красивая страна, но таких рек, как Енисей здесь нет. Я кстати, бывал в твоих краях лет так 20 назад... Город Дивногорск. Красноярские столбы. Красооотищщщщааа!

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Разрешите и мне...

Александр а почему выбрали Пьемонт если не секрет?

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Разрешите и мне...

Здравствуйте Алескандр и Свтлана! Меня зовут Наталья, живу в Италии (Марке)

Очень приятно с вами познакомиться!

 хотя заочно мы уже знакомы, т.к. за работами Александра я очень внимательно слежу! Я тоже очень люблю фоторгафию (к сожалению, в отличии от итальянского языка, эта любовь не взаимная!),

А пому это вас Итальянское консульство не жалует? Расскажите, что за проблемы?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Легионер.

Re: Разрешите и мне...

ох девчёнки захвалите зазнается ведь

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Angelokate.

Re: Разрешите и мне...

И мне приятно познакомиться.  Я - Катерина. За фотоработы -

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Разрешите и мне...

Приятно познакомится!Хотя,кажется,что давно уже знакомы,столько работ видели,и все хороши.А семья красивая,комплименты

Изображение пользователя stefi.

Re: Разрешите и мне...

Swetlana пишет:

Трям! Здравствуйте!

А я - мама Света, (та, что в центре), училась в свое время психологии, потом работала, сейчас обеспечиваю тыл. Хочу вырастить достойных детей, усовершенствовать итальянский и научиться играть на гитаре. Лучше всех знакомых стряпаю блины. Кстати, Масленица начинается в понедельник. Приглашаю!

Здравствуйте, Светлана. Рада познакомиться. Мы тёзки. Мужа вашего уже знаем, ну очень положительный мужчина. Увидела, что замечательные блины готовите, пожалуйста поделитесь рецептом!

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Разрешите и мне...

Здравствуйте, Саша!

Очень приятно, у меня в красноярске очень много родственников. Будем Знакомы!

Изображение пользователя Sve.

Re: Разрешите и мне...

Здравствуйте, Александр! Приятно познакомиться с увлеченным человеком. Ваши фотоработы впечатляют.   И фотография семейная ..

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Mela.

Re: Разрешите и мне...

какое красивое семейство! велкам к нам!

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Разрешите и мне...

Всем заглянувшим спасибо! Много приятного наговорили

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Разрешите и мне...

Очень красивая семья !

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Разрешите и мне...

ValeriAk пишет:

и мне приятно познакомится :) очень красивая семья...  мне так хотелось чтоб у меня двойняшки или близнецы радились, да не довелось :) дочка супер красавица!!!!

я Валерия живу в Италии в Риме с мужем и дочкой 5  лет  (  мммм...  короче, на будущее :у нас товар у вас купец? :)

ох, Светлана, а  у меня с блинами (налисниками) проблема... никак не найду общий язык,  а кажется так легко...  причём в школе пекла, проблем не было, а тут, то запекаются до твёрдости (ломкости, особенно покраям), то рвутся (не эластичные получаются какие то)... и вроде уже и точно точно по рецепту (то маминаму, то сестры то из интернета :)) всё пытаюсь класть и со сковородками эксперементировала, а всё равно как у мамы не получается :) (шёпотом поделитесь вашим рецептом, а точка дотсаёт, блины ей как у бабушки с маслом и сахаром :))

попробуйте еще мой рецепт, который я написала в теме масленица, это мой любимый и получается всегда замечательно, хотя раньше у меня тоже была проблема с блинами.. и выкладывайте свой (мамин и сестры) они наверное, тоже готовят вкусные блины, а мы поэксперементируем и может найдем причину

Изображение пользователя Легионер.

Re: Разрешите и мне...

Поэтому очень прошу принять меня в ваше общество. Обещаю вести себя хорошо

а разве и тебя и твою супругу уже давно не приняли?

фотка класная

и вся семья тоже без сомнения

а с умным и творческим человеком общаться всегда приятно

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Разрешите и мне...

и мне приятно познакомится :) очень красивая семья...  мне так хотелось чтоб у меня двойняшки или близнецы радились, да не довелось :) дочка супер красавица!!!!

я Валерия живу в Италии в Риме с мужем и дочкой 5  лет  (  мммм...  короче, на будущее :у нас товар у вас купец? :)

ох, Светлана, а  у меня с блинами (налисниками) проблема... никак не найду общий язык,  а кажется так легко...  причём в школе пекла, проблем не было, а тут, то запекаются до твёрдости (ломкости, особенно покраям), то рвутся (не эластичные получаются какие то)... и вроде уже и точно точно по рецепту (то маминаму, то сестры то из интернета :)) всё пытаюсь класть и со сковородками эксперементировала, а всё равно как у мамы не получается :) (шёпотом поделитесь вашим рецептом, а точка дотсаёт, блины ей как у бабушки с маслом и сахаром :))

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Разрешите и мне...

мне тоже нравится фотографировать, а вот редактировать фото я еще не бралась учиться... а блинчики я тоже вкусные делаю, может угостим друг друга?

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: Разрешите и мне...

Alexander Kamakaev пишет:

Goroshinka пишет:

а камера у вас какая?

 

Разные. Сейчас Mamiya ZD, Canon EOS 1Ds mark III, Canon EOS 5D

хороши )))

а у меня сони альфа 700...не разочаровывает пока ))))

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя Yustina.

Re: Разрешите и мне...

Правильно заметила Мама ди Тео, Вы, Александр, уже давно считаетесть своим. Семья ваша очень замечательная, а младшие особенно, такие забавные)))) Ждем ваших новых работ!

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Разрешите и мне...

лондей пишет:

И мне приятно познакомится Комплименты у вас прекрасная семья!!! Александр, у вас жена красавица и замечательные детишки Светлана, ваш муж талант

Спасибо

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Разрешите и мне...

Goroshinka пишет:

а камера у вас какая?

 

Разные. Сейчас Mamiya ZD, Canon EOS 1Ds mark III, Canon EOS 5D

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя лондей.

Re: Разрешите и мне...

И мне приятно познакомится Комплименты у вас прекрасная семья!!! Александр, у вас жена красавица и замечательные детишки Светлана, ваш муж талант

PS Мммм блины это дело хорошее

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: Разрешите и мне...

а камера у вас какая?

 

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Разрешите и мне...

Фотографйия - абалдеть! Я жила в Красноярске 3 месяца ! Люди - обалденные!!! 

Изображение пользователя Goroshinka.

Re: Разрешите и мне...

Мост шикарно получился...

а я с него все уточек фотографировала...

наша обь зимой замерзает..а тут красотища такая..еще и живности куча )))

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Разрешите и мне...

привет, Александр и Светлана

а мне ваше семейство уже родным кажется вы так быстро "вросли" в этот сайт...

фотка отличная... как всегдас сурьезным настроением

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Разрешите и мне...

Argenta пишет:

А я думала, что ваша модель на снимках и есть ваша жена.  

Вы ошибались.

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Argenta.

Re: Разрешите и мне...

А я думала, что ваша модель на снимках и есть ваша жена.  

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Разрешите и мне...

Goroshinka пишет:

 

была недавно в красноярске...очень понравился. особенно проспект мира, бобровый лог и дивногорск...а еще часовенка которая на 10 рублях ))))))))))

 

А мне у нас только вантовый мост нравится...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Goroshinka.

Re: Разрешите и мне...

Здравствуйте, Александр и Светлана!

Очень приятно...

Меня зовут Юлия...я тут недавно...но уже во всю изливаю свои мысли в форумах 

тоже увлекаюсь фотографией ну и по долгу службы получается. Фотографирую директоров и строительные объекты для журнала. 80% своего рабочего времени провожу либо в кроссовках по уши в грязи на стройке или в строительной каске на 30 этаже без лифта...

была недавно в красноярске...очень понравился. особенно проспект мира, бобровый лог и дивногорск...а еще часовенка которая на 10 рублях )))))))))))

блины у меня получаются так себе...но традиционно на масленницу все едят..пока все живы )))

добро пожаловать на сайт...

радуйте нас почаще фотографиями...очень уж они у вас красивые получаются )

 

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя Swetlana.

Re: Разрешите и мне...

Трям! Здравствуйте!

А я - мама Света, (та, что в центре), училась в свое время психологии, потом работала, сейчас обеспечиваю тыл. Хочу вырастить достойных детей, усовершенствовать итальянский и научиться играть на гитаре. Лучше всех знакомых стряпаю блины. Кстати, Масленица начинается в понедельник. Приглашаю!

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Разрешите и мне...

  Привет, меня зовут Дмитрий. Всегда приятно познакомиться и  общаться с умными, творческими людьми

Созерцание - благопристойное безделье.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии