Booking.com

Здраствуйте форумчане!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Camomillo.

Привет народ, меня зовут Фабрицио, я новый здесь. Мне 40 (дык, уже??), мой адрес - макаронский союз, то есть живу в городе Болонья, хотя уроженец из южной Италии. Работаю переводчиком, в том числе и с русского. Мои интересы: иностранные языки, политика, восточные единоборства, путешествия, треккинг (а увы, за последные месяцы мало времени для этого). Мои любимые блюды - пицца и боршь. Я атеист, но... толерантен.

Удивляет факт, что в сайте не видно итальянских имён (хотя итальянские клички есть). Наверное они и есть, просто сейчас не онлайн...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Здраствуйте форумчане!

chupashka пишет:

Подумайте, не строго ли вы судили человека? .... Жаль, что так все вышло.... 

Я не собираюсь разводить разговоры на эту тему.

Итальянец он или монгол, не важно. Многократный переход на личности = бан.

Тема закрыта.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Здраствуйте форумчане!

Кажется, Антон уже "забанил" Фабрицио. Но все равно ..... хочу развеять сомнения неверующих (сама к ним относилась). Фабрицио - итальянец. Мы с ним как два дня подолгу видимся и слышимся в Скайпе.  Акцент у него есть, но владение языком на хорошем уровне, и темы мы затрагивали серьезные и хохотали, что у меня аж челюсть свело....Мне бы так на итальянском говорить, как он на русском! А про переводческое уменье скажу, что не так-то это просто и сама до сих пор делаю ошибки, путая немецкие и английские слова. Нужна постоянная тренировка, у меня ее уже нет...

Подумайте, не строго ли вы судили человека? .... Жаль, что так все вышло.... 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя mariannak.

Re: Здраствуйте форумчане!

 здраствуйте camomillo не знаю почему но у меня складываетса впечетление что вы русский и только косите под италианца чтобы вызвать всеобсчий интерес если я ошибаюсь примите tanti complementi, non tutte le persone sanno scrivere correttamente in lingua propria

Изображение пользователя Spontaneous.

Re: Здраствуйте форумчане!

А про суржик - это я так написала, сама полезла просветиться, потому что не увидела мысли в высказывании

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Здраствуйте форумчане!

Рад, что наш клоун не заставил долго себя ждать. Не знаю как вас, а меня он давно утомил.

По сему клоун уезжает обратно в цирк.

Mela пишет:
П.С думаю Антон,скорее всего хотел сказать "

сленг

",но от перемены мест слогаемых,сумма не меняется

Нет, я имел ввиду именно суржик, не русский, не итальянский, румынско-албанский какой-то.

Изображение пользователя Mela.

Re: Здраствуйте форумчане!

Spontaneous пишет:

Слово «суржик» в русской речи Одессы приобрело следующее значение: «суржиком именуют только детей, появившихся в результате смешанных браков. Характерная черта суржика в возрасте — если в жилах одного из родителей текла еврейская кровь, в метрике о рождении ставилась фамилия и национальность второго родителя» [7].

Вот уж и не знаю, почему вдруг суржик - объясните?


 

спросим тех кто из Одессы:
мела,что такое суржик?
- таки да! ребёнок рожденный в смешанном браке,является суржиком.
но,второе значение этого слова "смешанный язык",в одесской области,например,
говорят на русско-украинском,это и есть суржик,т.к не является ни русским,ни украиским языками.

П.С думаю Антон,скорее всего хотел сказать "сленг",но от перемены мест слогаемых,сумма не меняется

 

Изображение пользователя Spontaneous.

Re: Здраствуйте форумчане!

    Суржик — это некодифицированный разговорно-бытовой стиль языка (речь), который возник вследствие массового продолжительного контактного украинско-русского двуязычия в его диглоссной форме. Суржик возникает в результате системной интерференции на фонетическом, морфологическом, лексическом, синтаксическом уровнях; он репрезентирован цельнооформленными лексемами — суржикизмами, которые накладываются на украинскую или русскую языковую основу; проявляется на базе региональных разновидностей украинского языка как языковой код в среде индивидов различных типов языковой компетенции, в разнотипных социально-корпоративных и коммуникативных сферах[1].

Варианты определения, даваемые другими авторами: Суржик — это хаотическое заполнение разрушенных звеньев структуры украинского языка элементами поверхностно усвоенного русского (Масенко); его особенностью является русская лексика при частичном украинском синтаксисе, фонетике (Стриха; Окара) и морфологии (Кузнецова)[2].

  • Слово «суржик» в русской речи Одессы приобрело следующее значение: «суржиком именуют только детей, появившихся в результате смешанных браков. Характерная черта суржика в возрасте — если в жилах одного из родителей текла еврейская кровь, в метрике о рождении ставилась фамилия и национальность второго родителя» [7].

Вот уж и не знаю, почему вдруг суржик - объясните?


 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Здраствуйте форумчане!

maria_sur пишет:

 

очень не красиво....

Фабрицио, тут ты конечно перегнул...:( , с огласна с Марией . Вообще,всем очень темпераментным мужчинам, да и нам ,женщинам ,не помешает, прежде чем начать отстукивать ответ- сделать три вдоха и выдоха( обыкновенный совет психолога- не мой)

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Здраствуйте форумчане!

maria_sur пишет:

Camomillo пишет:

Дорогой ревнивый администратор: если человеку, который не держит себя в руках, дано следовать за таким важным сайтом, безусловно могу я заниматься переводами даже с языка чукчей.

очень не красиво....

Вот именно.Вот вам и характер,сразу разбалывали комплиментами

Изображение пользователя mimmina.

Re: Здраствуйте форумчане!

Что, уже не хватает выдержки дорогой Ромашко-троль?

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Здраствуйте форумчане!

Ottobre пишет:

Да, ладно вам, язык нормальный и чувство юмора присутствует , и тему обещал новую открыть- что после комплиментов так накинулись на человека 

 

Никто на него не набрасывается,раз он пришел сюда и тем более общается по-русски то пусть свои слова обасновывает чтобы другим было понятно о чем он говорит, он же общается с людьми а не с самим собой.И нужно принимать критику как и комлименты, а то получается пока мы говорим ему какой он классный он реагирует хорошо,как только проскальзывает немного критики он сразу реагирует с агрессией, и советы начинает раздовать чтобы долго по клаве не стучать а то у пальцев спазмы начнутся

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Здраствуйте форумчане!

Camomillo пишет:

Дорогой ревнивый администратор: если человеку, который не держит себя в руках, дано следовать за таким важным сайтом, безусловно могу я заниматься переводами даже с языка чукчей.

очень не красиво....

Изображение пользователя chupashka.

Re: Здраствуйте форумчане!

Ottobre пишет:

Да, ладно вам, язык нормальный и чувство юмора присутствует , и тему обещал новую открыть- что после комплиментов так накинулись на человека 

Действительно!   Как-то получается "от любви до ненависти - один шаг". 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Здраствуйте форумчане!

Camomillo пишет:

Дорогой ревнивый администратор: если человеку, который не держит себя в руках, дано следовать за таким важным сайтом, безусловно могу я заниматься переводами даже с языка чукчей.

Фабрицио,как ты можешь переводить других людей или другим людям когда ты сам изьясняешься не понятно?

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Camomillo пишет:

Алина-Фарфалла: Я говорил про среднего итальянца, а не про ВСЕХ итальянцев. Если не понимаешь такое (простое) понятье то не я виноват. Только береги палец, если так продолжать, спазмы начнут

 

 

Фабрицио, уж русскому языку ты меня не учи  Я тебя спросила что для тебя означает понятие "среднего итальянца" а ты перешол на "мозговой порок".Если тебе трудно ответить по-русски то можешь по-итальянски,мне не важно.Только я не понимаю когда тебе задают вопрос,почему  ты либо пытаешься увильнуть либо какую-то ерунду начинаешь говорить. И если тебя не понимают то это не потому что человек дурачок а ты такой умный, а потому что ты изьясняешься не понятно.

Кстати,про палец,я в советах не нуждаюсь по поводу этого. Ну так " средний итальянец" кто он такой? То что такой человек смотрит телевизор это я уже поняла но ведь это не определяет его "класс".

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Здраствуйте форумчане!

Да, ладно вам, язык нормальный и чувство юмора присутствует , и тему обещал новую открыть- что после комплиментов так накинулись на человека 

Изображение пользователя Camomillo.

Re: Здраствуйте форумчане!

Ainur пишет:

Переводчик, выражай свои мысли русским языком, а не бытовым суржиком, я понять нихрена не могу из твоей писанины... Как ты "переводчиком" работаешь? Испатстула...

По-моему ты переигруешь.

Дорогой ревнивый администратор: если человеку, который не держит себя в руках, дано следовать за таким важным сайтом, безусловно могу я заниматься переводами даже с языка чукчей.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Здраствуйте форумчане!

ага, и я того же мнения... но уже давно....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Здраствуйте форумчане!

Ainur пишет:

По-моему ты переигруешь.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Здраствуйте форумчане!

Переводчик, выражай свои мысли русским языком, а не бытовым суржиком, я понять нихрена не могу из твоей писанины... Как ты "переводчиком" работаешь? Испатстула...

По-моему ты переигруешь.

Изображение пользователя Camomillo.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Светлана - Миммина: мне жаль если "обманул" ТВОИ ожидания, а ведь я ничего никому не обещал. Не хочу полемизировать, буду лишь заметить что "флуд" это может быть только в чате, а не в форумах, где каждый может читать любую ветку, что ему угодно. Всё-таки "занудным" можешь назвать кого-либо из своих приятелей.
Жанна: мне не кажется, что дал тебе повод перейти на такой тон со мной. Лучше держись на расстоянии, тем более если мои шутки тебе не нравятся.
Алина-Фарфалла: Я говорил про среднего итальянца, а не про ВСЕХ итальянцев. Если не понимаешь такое (простое) понятье то не я виноват. Только береги палец, если так продолжать, спазмы начнут

Для тех, а только для тех, которые цивилизованно хотят общаться, собираюсь открить другую ветку. Не думаю, что могу стать представителем итальянских мужчин и выразить что им нравится, что им хочется, или что думают о себе, так как "средный итальянец" это чисто статистический человек, а ни я, ни никого не может его воплотить... а для того, чтобы избежать недопониманий, буду только от имени себя самого говорить.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Camomillo пишет:

 

Алина - Фарфалла: ты всерьёз? Правда не знаешь сколько людей здесь смотрят "Теледжорналы" и этим полностью наслаждаются? Не знаешь насколько люди любят слушать новости, сшитые на заказ для их мозговых пороков, будь они в виде расисма, или чувства превосходства "западной демократией", или чего угодно? Ты недавно в Италии наверное?

 

 

 

Такие люди считаются "средним итальянцем" ? Я не понимаю вас и вашу мысль,причем здесь "смотреть новости"  и  "ни о чем не думать" ? По вашему люди которые смотрят новости имеют "мозговые пороки"? Если да, то  выходит,что 95% итальянцев серьезно больны,я уже не говорю о других странах. Не знаю, может быть я ошибаюсь но в ваших словах и в тоне которым вы пишите эти слова,проскальзывает  отвращение к своим согражданам,складывается впечатление,что только потому что вы сам итальянец то можете с уверенностью говорить о "мозговых пороках" . Мне было бы стыдно так говорить о своих соотечественниках 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Камилло, я вообще-то о мотоциклах

 спрашивала, что все итальянцы фанатеют мотоциклами. А ты о чем начал ? У кого, что болит...

Ну, итальяно веро, правда девочки?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Mamma di Teo пишет:

да кто ж сказал, что верить не надо или что он врет?... просто есть и другие мнения....

а зачем мне эти "мнения"?

прости, видимо, я что-то не так поняла... это не так важно...

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

да кто ж сказал, что верить не надо или что он врет?... просто есть и другие мнения....

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Mamma di Teo пишет:

ma va là! то что твой итальянец говорит тебе и то, что говорит итальянец - это могут быть "две большие разницы"

да? почему-то я вот своему итальянцу верю...

Изображение пользователя Irmy.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Freeman пишет:
з такого разряда мужчин!
молодец тока цитируй правильно про фантастику это не мои слова

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Irmy пишет:

бывают

Ну, например я из такого разряда мужчин!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

ma va là! то что твой итальянец говорит тебе и то, что говорит итальянец - это могут быть "две большие разницы"

Изображение пользователя Irmy.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

maria_sur пишет:

Alexander Kamakaev пишет:

Фабрицио, если ты сейчас напишешь, что щетину в раковине не оставляешь и носки под кроватью не прячешь, тебе здесь  вообще покоя  от женщин не будет...

не, ну это уже из области фантастики.... разве бывают такие мужчины??

бывают

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Alexander Kamakaev пишет:

Фабрицио, если ты сейчас напишешь, что щетину в раковине не оставляешь и носки под кроватью не прячешь, тебе здесь  вообще покоя  от женщин не будет...

не, ну это уже из области фантастики.... разве бывают такие мужчины??

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Mamma di Teo пишет:

Фабрицио, пора переходить в темы "что из себя представляют итальянские мужкины, что им нравится и т.д."... придется Вам ответ держать за всех итальянцев

нууу, эту тему мы и сами можем развить... что нам фабрицио, когда у самих по итальянцу?...

Изображение пользователя Spontaneous.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Ой, да . Придется Вам быть нашим экспертом теперь

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Ага... че та наш Ромашкевич обманул наши ожидания... совсем занудным стал...

Фабрицио-с, или заводи какую тему интересную, или !!!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Camomillo пишет:
: бывает посуда остаётся в раковине даже три дня, а щетина - целые недели.

cтавки начинают понижаться

Фабрицио, пора переходить в темы "что из себя представляют итальянские мужкины, что им нравится и т.д."... придется Вам ответ держать за всех итальянцев

Изображение пользователя Танита.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Естественное желание человека  - "раскусить" объект  интереса или симпатии или найти  с ним "одну волну". А вот для чего? Фабрицио, заводи другую "пластину" (тему), эта скоро может доиграть и начать заикаться....

Та.
Изображение пользователя chupashka.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Camomillo пишет:

.....а щетина - целые недели.

в раковине или на лице?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Camomillo.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Александра: ну вы такие любезные, я тоже должен вести себя подобающе

Александр: спасибо за то, что дал мне получше понять Наталью (или сделаю вид что понял)

а я человек искренный, кроме порядочного : бывает посуда остаётся в раковине даже три дня, а щетина - целые недели. Но это потому, что я дома одинь. Когда с людми я не таков.

Джоннисс - Ольга: привет! Лучше тебя - это звучит как преувеличение...

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

chupashka пишет:

Александр, Вы- ясновидящий!

Не, я просто опытный

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя chupashka.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Alexander Kamakaev пишет:

chupashka пишет:

Ottobre пишет:

Эк, все по полочкам раскладывает

Фабрицио, ты наверно порядок во всем любишь?  

Фабрицио, если ты сейчас напишешь, что щетину в раковине не оставляешь и носки под кроватью не прячешь, тебе здесь  вообще покоя  от женщин не будет...

Александр, Вы- ясновидящий! именно это меня и интересовало, только прямо вопрос постеснялась задать

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Jonniss.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет! Я сама здесь недавно, и все равно добро пожаловать! Вот читаю, и думаю, как же так, ты по-русски лучше меня балякаешь!!! Молодец!!!!!!!
 

Изображение пользователя Camomillo.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

chupashka пишет:

Ottobre пишет:

Эк, все по полочкам раскладывает

Фабрицио, ты наверно порядок во всем любишь?  

Если ты про мои ответы... вообще я в некоторых делах люблю порядок... в других у меня царствует польный бар**к.

А если про "порядок" в переносном смысле, вообще да... но очень люблю издеваться

Изображение пользователя Camomillo.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

двойный пост, извините


Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

chupashka пишет:

Ottobre пишет:

Эк, все по полочкам раскладывает

Фабрицио, ты наверно порядок во всем любишь?  

Фабрицио, если ты сейчас напишешь, что щетину в раковине не оставляешь и носки под кроватью не прячешь, тебе здесь  вообще покоя  от женщин не будет...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Ottobre пишет:
Эк, все по полочкам раскладывает

"дотошно"... зато каждой сестре - по серьге.. или по двум..

Изображение пользователя chupashka.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Ottobre пишет:

Эк, все по полочкам раскладывает

Фабрицио, ты наверно порядок во всем любишь?  

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Ля ля ля это похож на фильм ...

Эк, все по полочкам раскладывает

Изображение пользователя Camomillo.

Ля ля ля это похож на фильм Феллини

Татьяна - Августа:  вообще о себе процитирую знаменитую байку одного итальянского комедианта: "Правда на земле для каждого мужчины 7 женщин есть??? А где тот сволочь, у кого 14????"
Татьяна - Муффин: Привет! Очень приятно читать все эти комплименты. Какая ты любезная! Вообще не достоен я таких похвал...
а я кстати ещё не умею интерпретировать, что считается "азартом" для русской женщины... то есть у меня очень туманное представление о том как это выражается в условиях форумного общения.
Екатерина - АнджелоКате: спасибо! Очень к этому стремляюсь... а ляпы всё-таки выходят.
Елена - Мела: да такие люди бывают. А вообще в Италии нет такой "культуры языков" - оттуда и низкие зарплаты (в среднем). А ты знаешь что несколько лет назад, даже на сайте правительства опубликовали биографии итальянских министров, переведены на английский используя Бабелфиш? Не шучу! Получились крутые переводы!
про ваши сомнения: нет не обижаюсь. А мне не кажется что на лицо ужасны, вообще... вопрос наоборот в том, если слишком добры внутри. Там проблемы начинаются. Я сам добрый! Мне удобнее со злобноватыми женщинами, понимаешь?
Алина - Фарфалла: ты всерьёз? Правда не знаешь сколько людей здесь смотрят "Теледжорналы" и этим полностью наслаждаются? Не знаешь насколько люди любят слушать новости, сшитые на заказ для их мозговых пороков, будь они в виде расисма, или чувства превосходства "западной демократией", или чего угодно? Ты недавно в Италии наверное?
Наталия: По-польски нет. Вообще знать столько сколько ты - это трудно
Ирина - Баллерина: откуда я - скажу личным сообщением... да я диалект Тичина даже не представляю каков есть... похож ли на "лумбард"?
Жанна: Был у меня мотоцикл, примерно пять лет назад... причём очень крутой, это было время когда мне достаточно много денег было. Это не являлось средством транспорта а скорее игрушка. Потом разбился и п....ц. Теперь у меня нет золота чтобы купить себе новый, может через немного куплю автомашину какую-нибудь... но очень скромную. Не понял, что делают все итальянцы? Вообще единственное что все итальянцы делают, это - приставать к красивым женщинам. И к некрасивым тоже. Когда я был в Москве шутил со своей немецкой любимой что "итальянцы т....ют всё".
Наталия: привет и Крыму!!! А ещё Черноморской Флоте!
Владиславовна и Елена - Мела: дык дело достаточно простое, практически у всех итальянцев есть акцент, а обычно акцент падает именно знаете на какие темы.
Привет Елена - Мезуза! Что дежавидела? 
 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Меле

Mela пишет:

Владиславовна пишет:

Для Мелы!

Лен, я вот подумала, что ведь на письме акцента не слышишь, и что возможно письменная речь тех итальянцев, очень хорошо говорящих по-русски, кого я знаю, тоже была бы на уровне, а вот в устной при всем богатом багаже лексики и прочего акцент все равно присутствует. 

не вьезжаю
Владиславовна,то,что акцента в писменной речи не слышно я знаю
я вышерассказанной историей пыталась донести,что к моему удивлению
встретила итальянца,говорящего на русском без акцента,чему я изначально не верила но
уши то были мои и не пила ни грамма

Я всего лишь хотела сказать, что знала хорошо говорящих по-русски итальянцев, но не знала насколько они владеют письменной речью. Без акцента может говорить тот, кто учит язык иностранный с детства - это да, со взрослыми чуть посложнее. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Здраствуйте форумчане!

дежавю- состояние ранее виденного или пережитого...

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Меле

Владиславовна пишет:

Для Мелы!

Лен, я вот подумала, что ведь на письме акцента не слышишь, и что возможно письменная речь тех итальянцев, очень хорошо говорящих по-русски, кого я знаю, тоже была бы на уровне, а вот в устной при всем богатом багаже лексики и прочего акцент все равно присутствует. 

не вьезжаю
Владиславовна,то,что акцента в писменной речи не слышно я знаю
я вышерассказанной историей пыталась донести,что к моему удивлению
встретила итальянца,говорящего на русском без акцента,чему я изначально не верила но
уши то были мои и не пила ни грамма

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Меле

Для Мелы!

Лен, я вот подумала, что ведь на письме акцента не слышишь, и что возможно письменная речь тех итальянцев, очень хорошо говорящих по-русски, кого я знаю, тоже была бы на уровне, а вот в устной при всем богатом багаже лексики и прочего акцент все равно присутствует. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Здраствуйте форумчане!

 И что тут за ажиотаж? Я, кажется что-то пропустила  

Ciao Фабрицио! Привет из Крыма! 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Здраствуйте форумчане!

Камилло, а на мотоцикле ты рулишь? Есть у тебя мотоцикл? Или глупый вопрос - все итальянцы делают это?  

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Здраствуйте форумчане!

Камомилло , а с какого ты города или региона из Италии ? У вас там наверное там есть диалект свой ? Рассскажи про него (если хочешь)? Я знаю что в Италии ( как и в Швейцарии) в каждом местечке есть свои диалекты . Я помню когда в Сицилии была на отдыхе - выучила кое- что и на их диалекте . У нас в школах идет преподавание на итальянском (Тичино) , а во многих семьях детишки знают и диалект . Я тоже , кроме итальянского , знаю и местный наш диалект , и , когда "вворачиваю" какое- нить словечко из диалекта в танцклассе - дети так радуются что их "маэстра" типа - с ними "заодно".

Изображение пользователя Natali W.

Re: Здраствуйте форумчане!

Camomillo пишет:

Сальве Натали, примерно те же которые ты сама знаешь, казалось б

и по-польски и по-китайски говоришь

Теперь и у меня как у Станиславского...

 

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Здраствуйте форумчане!

Camomillo пишет:

 

Алина, "средный итальянец" это человек который живет в итальянской социально-культурной среде и не переживает.

 

 

Разве такие бывают ?

Изображение пользователя Mela.

Re: Здраствуйте форумчане!

У меня был случай в Риме,наверное я уже о нем рассказывала
(память девичья...). Я поехала на собеседование в одну авиакомпанию.
В корридоре были ребята которые прибыли раньше меня и ожидали своей очереди
на собеседование на английском. Я скромненько к ним присоединилась. Так как я была
не одна,а с одним итальянским другом,мы решили с ним немного "размяться" и поговорить
на английском. Потом вышел человек,попросил тишины,и сказал,чтобы заходили по одному.
Все волновались,никто не хотел заходить первым... тут одна девочка,спрашивает меня "как сказать ...." я ей отвечаю,она улыбаясь:волнуешься? я-да так... после дороги которую я проделала,уже волноваться как-то не актуально. Она мне в ответ: чего тебе волноваться,ты же madrelingua. Я ей говорю madrelingua чего?
она-инглезе! я чуть не упала! она говорит-я слышала как ты с твоим парнем разговаривала... Мне конечно было приятно,ma non esageriamo! мой ответ девушке ввел её в шок! я говорю-русская я,русская!И тут сзади меня раздаётся русская речь(без акцента!) поворачиваюсь и вижу парня,на внешний вид итальянец.
Начинаем болтать(на русском) говорю ему ты давно в Италии? он:- всю жизнь! я итальянец. Я не верила,хотя бы потому,что ещё на родине работала с итальянцами которые по 10-12 лет жили в Украине и говорили на русском относительно хорошо,но с ужастным акцентом! Он смеясь рассказывал мне,что помешан на русском языке,учится в универе и как первый иностранный-русский,второй словенский. Был 3 раза в России по обмену,слушает постоянно
русскую музыку и смотрит русское ТВ. Я не могла поверить! и думала,что это розыгрыш. Парень показал мне пасспорт! Имя и фамилия итальянские,убедилась. С тех пор я уже "не не доверяю" так яростно как раньше,но это было в реале,
а вот в виртуальном общении приходится сложнее. Так что дАрАгой Ромашко,не обижайся на нас "неверующих Фом" мы только на лицо ужастные,но добрые внутри

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет, Фабрицио!

Письменная речь действительно на очень хорошем уровне...уж разных мы видели...

Изображение пользователя Mela.

Re: Здраствуйте форумчане!

Ainur пишет:

Быстро он очаровал девушек, самое интересное, что ВСЕХ!

ты хорошо посчитал,подумай "ки манка"?
П.С я долго сидела в засаде,мой выход спровоцировал ты

Изображение пользователя Muffin.

Re: Здраствуйте форумчане!

Здравствуйте, Фабрицио!

 

Сперва была удивлена количеством ответов в данной ветке, прочитав содержимое с легкостью развеяла своё удивление!

как говорится, редкий случай! нельзя не заметить определённый азарт пользовательниц! и думаю, это полность ваша заслуга..

интересный человек, с чувством юмора и к тому же  очень одинок.. ох-ох-ох (пойму каждую свободную женщину!)

Мой вам пламенный привет! и приятного времяприпровождения в нашем кругу!

Изображение пользователя Muffin.

Re: Здраствуйте форумчане!

гы-гы прикольно сказала, мне понравилось...

Изображение пользователя Augusta.

Re: Здраствуйте форумчане!

Ainur пишет:

....Быстро он очаровал девушек, самое интересное, что ВСЕХ!

 

Кто-то уже ревнует.Причём весь сайт.

Изображение пользователя Camomillo.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет Марина!

Здраствуй Александра, ещё благодарю за любезные слова... По-моему пытка пиццой - более эффективна для меня.

Привет Наталия, спасибо, а хороших людей здесь уже не мало, как мне кажется.

Здраст Александр, я заглянул в твою анкету, ты там многого интересного писал, поздравляю!

Привет Наталья из Риги! А там ригатоны кушаете?

Здраствуй Катя, да стараюсь...

Сальве Натали, примерно те же которые ты сама знаешь, казалось б

Привет Мария... ну, если сразу же всё сказать, сюрпризов не останется...

Светлана - Миммина: неа, неточно.

Жанна привет! Да забавно, а я ничё не делал чтобы заслуживать этого! Надолго останусь! Жагшемащ!

Антон, а не я виноват!

Алина, "средный итальянец" это человек который живет в итальянской социально-культурной среде и не переживает.

Привет Люба, да становится всё и всё труднее не важничать. К соотчественникам применяю юмор потому, что жестокость здесь казалась бы неуместна  

Если хочешь больше советов про итальянскую музыку, стучи, скажу названия песен а ещё скажу где их найти... если не знаешь уже...

Светлана - Миммина, спасибо, а хватает уже похвал, правда (т.е. хватает в публике ). Кроме этого, ясно - комплименты, увы, мало что означают. Придется взяться за дело... а я заслуженный лентяй Макаронского Союза... ну посмотрим.

Ольга, да очень холость я. Даже чересчур.

Жанна, я не знаю... то что для одних плюс, для других является минусом... надо пояснее!

Ирина: то есть?   прибавлено: сейчас понятно. А пока не состоится галлантная встреча-то, вживую или по крайней мере по скайпу... не смогу предоставить доказательства...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Здраствуйте форумчане!

- а я всё - таки как "по - Станиславскому" .. .... !!!

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Здраствуйте форумчане!

mimmina пишет:

maria_sur пишет:

mimmina пишет:

и еще, я не помню было ли что-то о семейных узах написано или нет?

холост - в профайле....

Это бАльшой плюс

Жаль, очень жаль,что он сейчас не онлайн,  а то бы мы у него сразу бы и выспросили какие еще у него бАльшие плюсы есть

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Здраствуйте форумчане!

maria_sur пишет:

mimmina пишет:

и еще, я не помню было ли что-то о семейных узах написано или нет?

холост - в профайле....

Это бАльшой плюс

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Здраствуйте форумчане!

mimmina пишет:

и еще, я не помню было ли что-то о семейных узах написано или нет?

холост - в профайле....

Изображение пользователя Santina.

Re: Здраствуйте форумчане!

Написано холост!

Semper idem die
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Здраствуйте форумчане!

mare пишет:

Изображение пользователя mimmina.

Re: Здраствуйте форумчане!

Ainur пишет:

Быстро он очаровал девушек, самое интересное, что ВСЕХ!

Хе-хе... нас голыми руками не возьмешь, что бы очаровать, нужно еще потрудится, хотя на фотках (если это фотки настоящие, вернее , что они изображают того, кто тут пишет) очень даже приятное итальянское лицо и глаза добрые ... и еще, я не помню было ли что-то о семейных узах написано или нет?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет,Фабрицио-Ромашко! Уже целое письмо написала, да сбросилось все, значит так нужно. Вот так же , как ты, не могу  пояснить свой  интерес к Италии,к языку и культуре...

Это есть- и здесь не нужны слова. Очень похвально, как относишься с добрым юмором к своим соотечественникам, нам это тоже не чуждо. В музыкальной теме я попыталась прослушать названных певцов, барды не очень нравятся, а есть те, что понравились. Приятного общения на портале,только не "важничай" 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Здраствуйте форумчане!

mimmina пишет:

maria_sur пишет:

p.s. а почему бы так упорно не отвечать, откуда ж конкретно с юга родом?

 видимо оттуда, откуда и твой аморе

да вот в том-то и весь интерес... ан нет, не сознается....

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Здраствуйте форумчане!

Camomillo пишет:

правда кажется, русские любят Италию - а это действительно красивая страна, богатая историей, а про итальянцев (про среднего итальянца) лучше умолчу.

 

 

 

Фабрицио мне вот очень интересно,скажи а для тебя (как итальянца) понятие "среднего итальянца" чем определяется? Кстати,здесь можно и не "умалчивать" очень уж интересно твое мнение о своих соотечественниках.
 


 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Здраствуйте форумчане!

Jeannet пишет:

И тебе привет Фабрицио! С лету очаровал всех девушек на сайте. Молодцом!

Быстро он очаровал девушек, самое интересное, что ВСЕХ!

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Здраствуйте форумчане!

И тебе привет Фабрицио! С лету очаровал всех девушек на сайте. Молодцом!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Здраствуйте форумчане!

maria_sur пишет:

p.s. а почему бы так упорно не отвечать, откуда ж конкретно с юга родом?

 видимо оттуда, откуда и твой аморе

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Здраствуйте форумчане!

привет-привет.. извини, конечно, но не верится почему-то... хотя, я буду весьма рада, если ошибусь..

p.s. а почему бы так упорно не отвечать, откуда ж конкретно с юга родом?

Изображение пользователя Natali W.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет! Ni hao!  а какие еще знаешь ин.языки?

Изображение пользователя natu1.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет,Фабрицио, из Риги!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Здраствуйте форумчане!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя лондей.

Re: Здраствуйте форумчане!

 Привет, хорошие люди нам нужны!!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Здраствуйте форумчане!

привет, Фабрицио! очередные соmplimenti!  я уже встречала итальнцев хорошо говорящих по-русски... но вот чтоб еще так хорошо писали!

Ballerina пишет:
Я тоже всё не могу как-то поверить что Вы - итальянец .

может пытку макаронами?

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Здраствуйте форумчане!

Приветик!! 

Изображение пользователя Camomillo.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет Танита,  спасибо за поддержку! Самоирония у меня есть, а в данном случае речь идёт об иронии над Италией, а это совершенно другое и вообще намнооого проще.

Александр, да, лучше закрили тему... а то Данте и аФФтАр "Слова о Полку Игореве" расстроятся... а про галерею... мне получается так, что при загрузке главной страницы галереи, собрание фоток видно без указания даже области... это наверное целый каталог фоток, которые внизу разделены по регионам?

Здраствуй Джя, ты очень любезная...

Мария, привет, спасибочки.

Елена, спасибо тебе. Откуда точно я... тебе скину по личному сообщению.

Привет Владиславовна, спасибо за похвалы, слышать такое от королевы Дании - всегда радует. А мой устный русский ещё весьма недостаточный по сравнению с письменным. "Прикольный" это действительно красивый как комплимент. Скажи, а когда собираешься начинать учиться китайскому?

Сальве Наталья - Чупашка, очень приятно. Да уж, с самого зарега, вчера утром, всё время румянею... комплименты от шикарных девушек слева, справа... а ещё от мужчин!

Привет Елена - Тала...

Здраствуй Еленочка, спасибо за огромный комплимент...

Ещё привет Ирина... опять спасибо и тебе...

Привет Анна... очень благодарен за приём... да я буду рад слываться в коллектив... вернее стараюсь уже это сделать... вы конечно спрашивайте когда любые вопросы есть по направлению итальянского...

Олег: про английского студента - я как-то его понимаю, я тоже, если люди очень быстро тараторят по-русски, ничего не улавливаю... просто я никогда не жил вместе с россиянами... прослушивание радио Маяк помогает, но это не достаточно...

Про Родину: я не из числа тех, кто думают что надо любить свою родину "a prescindere", абстрактно от реальности. Сегодня я Италию не очень люблю, а это не скрываю.

Привет Марина, благодарю тебя.

Изображение пользователя elismari.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет, Фабрицио!   за знание языка. Честно говоря, удивил.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Здраствуйте форумчане!

Camomillo пишет:

Олег, да я знаю что там в России столько красивых мест, что за одну жизнь не успеешь посетить всех. А в моём личном списке пока есть Питер, экскурсия на пароходе по Вольге, Алтай, озеро Байкал...
правда кажется, русские любят Италию - а это действительно красивая страна, богатая историей, а про итальянцев (про среднего итальянца) лучше умолчу. Скажем так, по Гоголю: В Италии есть одна главная беда, так как дороги - в отличном состоянии.

Уважаю твою критичность по отношению к твоей Родине. Комментировать я не буду, ибо сам не люблю критиковать Россию с иностранцами (но часто это делаю это с русскими).

 

Кстати, если ты вдруг прочтёшь критичные замечания к Италии, то не принимай это близко к сердцу - хорошего про Bel Paese здесь гораздо больше.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Здраствуйте форумчане!

Alexander Kamakaev пишет:

Испацтула просто" это что-то Однако не увлекайся падонковским языком, ибо это шаг назад от русского.

Не стоит предавать этому слишком много значения. Человек он взрослый и наверняка знает, что к чему в нашем богатом русском языке: где чистый язык, где слэнг, а где мат-перемат.

Вспоминаю (ещё когда жил в Москве, начало 90х) одного английского студента, который наизусть знал поэмы Пушкина, цитировал Достоевского, но когда оказывался в компании с русскими - то без переводчика ничего не мог понять...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Здраствуйте форумчане!

А - кто , я не помню уже ? Напомни ?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Здраствуйте форумчане!

Ballerina пишет:

Я тоже всё не могу как-то поверить что Вы - итальянец .

Почему? Были же уже такие у нас
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Здраствуйте форумчане!

Ну что вы недоверчивые такие! И потом, какая разница! Итальянец или нет! Хочет человек пообщаться, пусть общается.

Давай, Фабрицио, смелее! Вливайся в коллектив. Будешь нам итальянский преподавать, а мы тебе русский.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Здраствуйте форумчане!

Я тоже всё не могу как-то поверить что Вы - итальянец .

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Здраствуйте форумчане!

Этого не может быть - потому что быть не может.Не понимаю к чему такой фарс ,хотя все равно -здраствуйте. Отношение к макаронам Вы имеете-исключительно развешивательное и думаю скоро это откроется.

Изображение пользователя tala_.

Re: Здраствуйте форумчане!

Приветик!!!!!!

Изображение пользователя chupashka.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет, Фабрицио! Приятно познакомиться! Вы сегодня - в центре внимания!  

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет Фабрицио! Привет от Владиславовны!

Да, пожалуй твой русский так хорош, что в это трудно поверить. Я знаю итальянцев, которые говорят по-русски, как на своем родном и практически без акцента, но пожалуй даже их русский похуже твоего. Если ты действительно итальянец и все, что ты написал собственно твой русский - то хвала тебе и почет!

Мои интересы тоже - иностранные языки, правда в моем послужном списке их всего два. Насчет китайского тоже респект, у меня тоже есть мыслишко выучить кроме иностранных европейских японский или китайский.

Прикольный ты!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет, Фабрицио! Радостно видеть такую хорошую русскую речь! :) С югом Италии меня связывает только хорошее, в частности, Неаполь (хотя многие его и не любят, ну да ладно, не о том речь :)) А ты откуда с юга Италии?
Изображение пользователя Мaria.

Re: Здраствуйте форумчане!

Приветик.. очень хороший русский.
 

Изображение пользователя Gia.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет, Фабрицио! Нахожусь под огромным впечатлением от Вашего русского. Вы просто молодец!

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Здраствуйте форумчане!

Camomillo пишет:


Ведь я знаю что это шаг назад от русского, знаю что вождь возражает; но всё равно это тоже культура, в смысле что это уже часть информативной, информатической сферы... как ни странно, это обогатит язык, так как язык сам развивается. Ещё и язык падонков надо знать, а то такие слова увидишь, и, как сказать... не поймешь - а тогда как раз, возможно, станешь думать что это - вполне допустимые слова. И так слэнг моему русскому вряд ли повредит - в отличии от нехватки общения.

Твои фото просто супер, как можно скорее постараюсь их всех просмотреть. А в коренном разделе "пейсажи", как нет указания местностей?

Все же следует  различать развитие языка от его засорения Язык живой, он развивается, с этим никто не спорит. И не только русский, итальянцы сейчас тоже говорят не на языке "Божественной комедии" Данте Однако с засорением языка бороться, как мне кажется, нужно.

Ладно, закрыли тему. Просто это у меня "больное"...

По поводу указания местностей: в галерее "пейзажи" есть сортировка по местностям ("Бурятия", "Хакасия", "Байкал" и т.д.), более точно я места съемок не описываю, т.к. занимаюсь художественной фотографией, а не документальной. Но если что-то конкретно заинтересует, с удовольствием опишу маршрут 

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Танита.

Re: Здраствуйте форумчане!

Приятного общения в дальнейшем!!!  и неиссякаемого чувства юмора - это всегда выручает))) и не только здесь))) А почему так "самокритично" высказался? - "...Скажем так, по Гоголю: В Италии есть одна главная беда, так как дороги - в отличном состоянии..." .
Самоирония - это хорошее чувство...

Та.
Изображение пользователя Camomillo.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет Танушка.

Привет ровесница Наталья, по-моему не странно что итальянец общается по-русски, я сам знаком с людми, которые знают русский лучше чем я. Учился я в университете Болоньи, а правда большинство своих познании обрёл уже позже.

Олег, да я знаю что там в России столько красивых мест, что за одну жизнь не успеешь посетить всех. А в моём личном списке пока есть Питер, экскурсия на пароходе по Вольге, Алтай, озеро Байкал...
правда кажется, русские любят Италию - а это действительно красивая страна, богатая историей, а про итальянцев (про среднего итальянца) лучше умолчу. Скажем так, по Гоголю: В Италии есть одна главная беда, так как дороги - в отличном состоянии.

Привет Светлана, точно, я имел в виду борЩ. Конечно нравится. Спасибо за комплименты.

Привет Ирина - Артема, спасибо, а для меня самое лучшее - читать русскую речь, написанную настоящим россиянином.

Привет Ирина - Баллерина, большое спасибо и тебе.

Привет Александр, да я не всё время балуюсь языком падонков, а ролику Бората трудно ответить в серьёзном тоне. Хотя "современные русские школьники" уже не справляются с орфографией, я отлично знаю как писать слова "медведь", "креветка", и "привет". Таак... дай разобраться... "МидведЪ", "Криветко" (это кстати я), "превед". Прайлна ли? Вот. Ведь я знаю что это шаг назад от русского, знаю что вождь возражает; но всё равно это тоже культура, в смысле что это уже часть информативной, информатической сферы... как ни странно, это обогатит язык, так как язык сам развивается. Ещё и язык падонков надо знать, а то такие слова увидишь, и, как сказать... не поймешь - а тогда как раз, возможно, станешь думать что это - вполне допустимые слова. И так слэнг моему русскому вряд ли повредит - в отличии от нехватки общения.
Не надо меня "благодарить", это просто мой долг перед Партией.
Твои фото просто супер, как можно скорее постараюсь их всех просмотреть. А в коренном разделе "пейсажи", как нет указания местностей?

Да Августа, ты права, мне остро не хватает чтения русских классиков, но я потихонку компенсирую...
Как только появится случай, про себя обязательно расскажу...

Наиля: совершенно верно, я тоже думаю что, если бы не ежедневно практиковать и развивать свои знания, всё улетит очень скоро в трубу. А когда речь идёт о больше чем одном языке, непросто найти нужное время. Твои взгляды о русском народе я во всем разделяю. Россия в этом отношении очень похожа на Бразилию, а ещё очень отличается от США... дело в "глобализацией", раз Олег её вызвал. Для корпораций которые управляют СМИ всё равно если ты татарка или украинка, важно чтобы ты к этому относилась как... не знаю как сказать... "к своему членству"? То есть, раньше этничность имела намного меньше значения чем другие вопросы, а теперь уже всё наоборот. Вот откуда такие трагедии как война в Югославии, или в Тиморе, или телеуправляемые "оранжевые революции", и т. д. Тебе везет, что ты ещё гордишься Россией, а например Ломбарды уже не гордятся Италией (хотя это не так сложно понять), в Сри-Ланке не гордятся Индией... А об этом лучше в другой раз и в другом разделе.

Изображение пользователя Irmy.

Re: Здраствуйте форумчане!

Ainur пишет:

Вспомнил сразу это:

Jagshemash, моя звать Борат!

Мои хобби: пинг-понг играй, солнечный ванны и диско танцуй.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет Фабрицио

По поводу, того что ты ты был не лучший при изучении языка, могу из своего опыта сказать, что это ничего ещё не говорит важно что ты потом эти, даже может быть не большие, знания используешь и развиваешь, а ты постоянно с русским  работаешь, вот и результат и другим урок которые не считают свои способности большими  

Относительно того, что русский народ "портится" , т.е. теряет свои традиционные красивые черты-это не страшно и не совсем верно. Дело в том, что самая сильная сторона русского характера -это широта, способность принять и ассимилировать черты других народов. В этом и есть особенность русских, но не только, а и многих других народов населяющих эту территорию. Я, например, - не русская, а татарка (во многих поколениях предков мне известных), но постоянное проживание моих предков среди русских сделало меня практически русской Поэтому я люблю и горжусь Россией, как и татарами

Фабрицио, а где ты родился, где живут твои родители, если это не нарушает твое прайваси?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Augusta.

Re: Здраствуйте форумчане!

Согласна с Александром, лучше практиковать чистый и правильный русский язык, который очень не прост, особенно в литературном варианте. Но уже сам факт его выучки итальянцем вызывает  большое уважение. И потом, ведь это знание может и пригодиться для бизнеса или просто деловых встреч . Фабрицио, заходи и рассказывай интересненькое о себе ,мы тоже  расскажем.

Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет!

"Испацтула просто" это что-то Однако не увлекайся падонковским языком, ибо это шаг назад от русского. Современные русские школьники уже всерьез задумываются о том, как правильно написать простые слова "медведь", "креветка", "привет" и т.п., а это уже не смешно.

Еще раз благодарю за хороший русский.

PS По поводу природы: надумаешь, обращайся, я тебе пару мест покажу (а пока можешь у меня на сайте повыбирать: www.kamakaev.ru/gallery/peizazhi)

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет ! Да , меня тоже очень удивило такое классное владение русским языком ! 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет!. Очень приятно слышать (вернее читать) русскую речь, написанную настоящим итальянцем!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: Здраствуйте форумчане!

Пламенный привет уроженцу южной Италии! Про Макаронный союз улыбнуло. А боршь это видимо борщ ? Действительно нравится? Респект за прекрасное владение русским! Вот бы мне так итальянским овладеть.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Здраствуйте форумчане!

Camomillo пишет:

Да был в России, жаль что только однажды, в Москве за два месяца. Что мне больше всего нравится в России... люди, конечно, а особенно женщины... аха... а ещё дух независимости русского народа... природа... (хотя её до сих пор вживую не видел, а как только время будет, намереваю наверстать).

Ну, так как, ты ещё молодой (это я тебе как твой ровесник говорю), а значит всё наверстаешь! И кроме Москвы есть ещё множество красивых мест в России - от Байкала до Кижей, и от Петербурга до Севастополя, которые не могут не нравится (но думаю, что ты это знаешь не хуже меня).

 

 

Camomillo пишет:
Что не нравится... может факт, что русские постепенно "превращаются в итальянцев", а у нас каждый думает что он умнее соседа, солидарность всё и всё исчезает. А это конечно если судить отсюда.

Если есть ещё вопросы, буду рад ответить, конечно с учётом своих нужд сохранения прайвеси

Русские любят Италию и пытаются быть на неё во всём похожими - вот так и теряем свои нац. особенности!

А если серьёзно, то Россия меняется, также как меняется весь мир... Глобализация

Вопросы у меня ещё к тебе будут... Но уже не сегодня, ибо меня уже давно зовёт Морфей!

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Здраствуйте форумчане!

О, Фабрицио, добро пожаловать! Как вы всех приятно удивили своим познанием языка, даже странно, что итальянец так прекрасно общается по-русски! А может за вас кто-то пишет? (примите как шутку). А где учились. если не секрет, в Москве или в макаронной республике? Меня зовут Наталья и я ваша одногодка.

Изображение пользователя Camomillo.

Re: Здраствуйте форумчане!

Olaf пишет:

Итак, Фабрицио, прежде всего, спасибо, что ты выбрал наш сайт.

Судя по всему - ты интересный человек, а по сему хотелось бы задать тебе несколько вопросов.  

Можно?

 

Почему именно на русский язык пал твой выбор и какой(-ие) другой(-ие) язык(-и) ты изучил помимо lingua russa?

Был ли ты в России? И что больше всего тебе в ней нравится (или не нравится)?

Спасибо.

 

Олег, ещё спасибо за комплименты. Я выбрал русский язык из интереса к русской культуре и политике, это я решил очень давно назад, ещё во время СССР, а хотя может интерес был наивный, никогда не сожалел о том что - намного позже - овладел русским (или почти овладел). Кроме русского, учился английскому, испанскому, китайскому - но последный пока знаю только немного.

Да был в России, жаль что только однажды, в Москве за два месяца. Что мне больше всего нравится в России... люди, конечно, а особенно женщины... аха... а ещё дух независимости русского народа... природа... (хотя её до сих пор вживую не видел, а как только время будет, намереваю наверстать). Что не нравится... может факт, что русские постепенно "превращаются в итальянцев", а у нас каждый думает что он умнее соседа, солидарность всё и всё исчезает. А это конечно если судить отсюда.

Если есть ещё вопросы, буду рад ответить, конечно с учётом своих нужд сохранения прайвеси

Изображение пользователя tanushka.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Здраствуйте форумчане!

tagul пишет:

Здравствуйте все! Меня зовут Татьяна.С вами уже 2 месяца, но как-то не решалась представиться.Очень благодарна Ainur за приветствие.По-правде сказать, даже не ожидала. Огромное спасибо всем за этот сайт, за новости, советы, юмор (только без пошлости- этого хватает и дома), поддержку. Дай Бог вам всем здоровья и терпения. До встречи.

Татьяна. Добро пожаловать!

Но... шепотом на ухо: "Это не Ваша ветка. Это ветка Фабрицио. Откройте свою тему и вас поприветствуют"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tagul.

Re: Здраствуйте форумчане!

Здравствуйте все! Меня зовут Татьяна.С вами уже 2 месяца, но как-то не решалась представиться.Очень благодарна Ainur за приветствие.По-правде сказать, даже не ожидала. Огромное спасибо всем за этот сайт, за новости, советы, юмор (только без пошлости- этого хватает и дома), поддержку. Дай Бог вам всем здоровья и терпения. До встречи.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Здраствуйте форумчане!

Итак, Фабрицио, прежде всего, спасибо, что ты выбрал наш сайт.

Судя по всему - ты интересный человек, а по сему хотелось бы задать тебе несколько вопросов.  

Можно?

 

Почему именно на русский язык пал твой выбор и какой(-ие) другой(-ие) язык(-и) ты изучил помимо lingua russa?

Был ли ты в России? И что больше всего тебе в ней нравится (или не нравится)?

Спасибо.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Camomillo.

Re: Здраствуйте форумчане!

Ну спасибо всем за тёплый приём.

Сальве Света, спасибо за комплименты (а слово "дык" это просто использовать). А ещё спасибо за всю карму...

Здраствуй Юлия, конечно солянки и пельмены тоже очень важны... а я только раз в жизньи их пробовал. Да, понравились. А вы умеете ли их готовить?

Привет Ирина, это что курит там у вас киска, штакет? 

Привет Манчина, спасибо, ни русской мамы ни бабушки нет, все родственники - итальянцы. А про макароны... есть ведь итальянское слово "maccheroni"...

Сдраствуй Олег, спасибо за поддержку, да 40 это только начало, а вот чего и боюсь...

Привет Алина, да технически ты права про ники и клички, а мне английское слово не очень нравится, а ещё здесь много ников есть с намёком на имя, вот почему говорил про "клички"...

Привет Люда...

Буонасера Елена...

Привет Ната, спасибо...

Привет Миммина, я не знаю если "итальяно веро", а надеюсь что нет, так как это типичное определение, которое применяют загранице для тупых мачо... итальяна вера на свете нет, или, как Дж. Б. Шоу сказал про американцев, это - полный идиот (на 99 процентов).

Привет Августа, спасибо. Ты очень любезная. А девушки, давайте хорошо так, не надо помягче а то стану важничать 

Привет Вадим...

Привет Антон, очень уважаю ваш пост и вашу фотку! Испацтула просто! Хотя надо и сказать, что в Борате есть своя доля расизма...

Здраствуй Татьяна...

Привет Евгения...

А ещё принимаю ваши сомнения как комплимент, а мой русский далёк от совершенства, хотя не пишу так плохо. Проверить можно на Скайпе, если хотите... оттуда видно будет что устная речь не на уровне письменной.

А кажется невероятно что никакого итальянца не видели, хорошо выражаюшегося по-русски. Я в университете ведь был одинь из самых хужих

 

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Здраствуйте форумчане!

приветик

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Здраствуйте форумчане!

Вспомнил сразу это:

Jagshemash, моя звать Борат!

Мои хобби: пинг-понг играй, солнечный ванны и диско танцуй.

Изображение пользователя woit.

Re: Здраствуйте форумчане!

Augusta пишет:

Да уж, редкий гость. Девочки,будем помягче.И так мужчины редкость, а тут итальянец и по-русски...это тянет на премию. Но конечно сперва мы проверим, я согласна с мимминой.

Добро пожаловать.

Ого. А как прверять?

 

Изображение пользователя woit.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет! Вот не ожидал,что итальянцы здесь бывают!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Здраствуйте форумчане!

Да уж, редкий гость. Девочки,будем помягче.И так мужчины редкость, а тут итальянец и по-русски...это тянет на премию. Но конечно сперва мы проверим, я согласна с мимминой.

Добро пожаловать.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Здраствуйте форумчане!

Да уж итальяно веро, да с таким чисто русским сленгом!  даже не очень верится... но как говорится, поживем увидим  

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Здраствуйте форумчане!

Приятно удивлена!  Привет!

Изображение пользователя malilu.

Re: Здраствуйте форумчане!

 

Изображение пользователя LudaT.

Re: Здраствуйте форумчане!

Ciao

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет итальянец с итальянским именем Ты не прав,здесь люди не с кличками а с ник-именами а это две большие разницы. Добро пожаловать к нашему шалашу

Изображение пользователя Olaf.

Re: Здраствуйте форумчане!

Camomillo пишет:

Привет народ, меня зовут Фабрицио, я новый здесь. Мне 40 (дык, уже??), 

Привет, Ромашко!

40 лет - это не возраст для мужика, а только начало, так что всё нормально. Приятно читать итальянца, хорошо говорящего (и пишущего в данном случае) по русски!

 Устраивайся поудобнее! С нами не соскучишься!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mancina.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет! Молодец!Браво! на самом деле ошеломило- пишешь "по- нашенски",даже не верится.

наверняка у тебя мама русская, или бабушка, да?

 "макаронный союз"- странно слышать от итальянца, чтоб pasta макаронами назвал

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Здраствуйте форумчане!

Вах, Итальяно! Добро пожаловать коль не шутишь! Я - Ирина!

Изображение пользователя yulias.

Re: Здраствуйте форумчане!

 А как насчет солянки и пельменей?

Изображение пользователя Sve.

Re: Здраствуйте форумчане!

Привет, Фабрицио! Во-первых, ты молодчина! , по-русски пишешь очень хорошо. И словечки типа "дык"  используешь , прям высший пилотаж!  Честно говоря, итальянцы тут регистрировались, но общаться не смогли, так как не знали русского. Так что ты (на моей памяти, по крайней мере) первый и единственный итальянец, пишущий по-русски здесь!

Non c'è niente di nuovo sotto il sole

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии