Booking.com

Консульство Италии в Киеве - кто там был?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bonna55.

И снова здравствуйте!

У меня вопрос к украинцам, побывавшим в консульстве Италии в Киеве недавно.

Вопросы глупые до невозможности, но хочется все сделать правильно :)

Приглашаем моих родителей на свадьбу, родители были только в США, так что евроейских виз пока нет... что усложняет процесс :(

Любые истории о получении итальянской визы- гостевой или туристической - нам очень помогут. Кроме того, расскажите, пожалуйста, заверяли ли Вы документы у нотариуса (на сайте консульства написано, что все нужно переводить на англ. или итальянский, про нотариуса ничего). Где Вы делали перевод? Я буду самостоятельно переводить на английский; интересно вот, подойдет ли им перевод без подписи квалифицированного переводчика?

В-общем, напишите мне хоть что-нибудь, пжалста :)

Изображение пользователя lisenokLes.

Re: Консульство Италии в Киеве - кто там был?

Наверно в этой теме лучше спросить?

 Сколько времени занимает на получение визы по приглашению? Делаю приглашение подруге через Киевское посольство. 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Консульство Италии в Киеве - ...

Переводы и другие доки у нотариуса заверять не надо..Я вообще подавала свои доки с переводом на английский..2 раза визу давали

Изображение пользователя Ребекка.

Re: Консульство Италии в Киеве - ...

Я на визу подавала документы в мае прошлого года. Все переводы делала через агентство переводов в Киеве, где меня убедили в том, что заверять у нотариуса необходимо (нотариус был их и это было в их интересах). Проблем с получением визы не было никаких. Но моя коллега подавала документы на визу в августе того же 2008 - все переводы делала сама и у нотариуса не заверяла, визу получила с таким же успехом при этом съэкономив как минимум 150 евро. Советую позвонить в визовый центр на ул. Федорова и спросить у них, они отвечают на все вопросы.

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Консульство Италии в Киеве - ...

Спасибо за ссылку, сейчас посмотрю!

Мой перевод отредактирует знакомая проф.переводчик, у нее же и нотариус есть... Тут уж лишь бы перевести получилось.

Изображение пользователя Santina.

Re: Консульство Италии в Киеве - ...

Посмотри здесь

http://www.italia-ru.it/forum/2008/06/27/m...

Без переводчика , которого знает нотариус, нотариус не заверит.

Самой переводить бесполезно.

Semper idem die

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии