Booking.com

В Италию нелегалом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Snejana.

Добрый день!

Италия - сумасшедшая страна (понимаю, что достали уже такие вопросы, но, может, посоветуйте)

С нового 2009 года меня посетила сумасшедшая мысль о переезде (причем, по всем складывающимся обстоятельствам - нелегально) в Италию. Дело в том, что на это Рождество я, совершенно не планируя этого как-то особо и заранее съездила в Италию на неделю по турвизе. Когда вернулась домой - сталоочень грустно и даже посещали меня мысли о том чего же я, дура, там не осталасьпусть даже нелегально), потому как на родине делать нечего. Хотя, почитав различные форумы наших итальянских соотечественников я убедилась, что и в сказочной Италии жизнь у них (а особенно нелегалов!) далеко не сахар, но, если сравнивать с жизнью в России и перспективами, которые здесь ожидают - выходит один перец, только с той разницей, может, что Италия - много красивее, ТЕПЛЕЕ (что немаловажно,так как я живу на другом конце РФ и уже одна поездка в столицу превращается в полукругосветное путешествие) и приятнее. У меня нет каких-то супер сумасшедших амбиций, просто хочется спокойно и комфортно жить. Италия меня буквально с ума свела - мне все здесь нравится (даже то, что возможно, многим не очень импонирует), просто чувствуешь себя  "в своей тарелке" и это особенно странно, поскольку ранее никакой увлеченностью этой страной у меня не наблюдалось - просто она тебя очаровывает и дает ощущение какого-то внутреннего спокойствия.

Я знаю, что ехать туда по тур визе крайне нежелательно и проблема легализации потом превратится просто в твою жизнь. Мне предлагали замужество за ту короткую неделю, что я была в Италии - но это как-то слишком дорогая плата за то, чтобы там остаться. Другое дело, если позже действительно можно встретить своего человека. У МЕНЯ ВОПРОС К Э ЭКСПЕРТАМ: 1.Если я приеду в Италию по турвизе и стану закоренелой нелегалкой и однажды (будучи все еще не пойманной за рукав карабиньерами) встречу человека за которого захочу выйти замуж - может ли такой чел. жениться на нелегалке без неблагоприятных для нас обоих последствий.

2. Есть ли в Италии ( по городам) свои дяди Васи и т п. (как в Штатах), которые по мере возможностей помогают устраиваться на работу своим мигрантам (легалам и не-), с которыми можно связаться.

3. Я подозреваю, что их нет - поэтому хочу задать, возможно, глупый вопрос: Как лучше устраиваться на работу, допустим в кафе (мыть посуду, официантка, уборщица) -  можно просто зайти и спросить работу и честно признаться, что никаких доков нет (обычно они не позвонят в полицию?) Я знаю, что еще нянями и гувернантками работают первое время - где можно найти обяъвления о наеме нянь и гувернанток и критично ли для аборигенов  - легальная я или нет??

Бывает ли в Италии амнистия для нелегальных мигрантов и долго ли ждать

5 Если ко мне приедет итал.гражданин по турвизе и в Москве мы оформим брак - могу ли я поехать в Италию беспрепятственно (датут ли визу) -  это я на случай фиктивного брака уточняю и никто случайно не знает - СКОЛЬКО может поросить вышеуказанный гражданин за такую услугу (я понимаю, что аппетиты разные, но все же) - просто я в ценах и ЗП в Италии вообще не ориентируюсь.

Тысяча извинений за глупость моих некоторых вопросов. Спасибо тем, кто отнесется с пониманием и даст разумные советы!

Помогите, пожалуйста!

Спасибо!

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя KateCat.

Re: В Италию нелегалом

Читаю форум и делаю вывод, что, сколько людей - столько их разных историй. У всех получается свой опыт. У кого-то всё проходит сравнительно хорошо: добиваются того, к чему стремились. У кого-то совсем ничего не получается. И самое главное, что действительно можно кучу сил и времени потратить, а потом приехать в Италию или любую другую страну и сильно в ней разочароваться. Я только сейчас поняла хитрый ход одного своего знакомого. Он сделал себе ВНЖ, кажется, в Эстонии. И таким образом получил возможность без получения виз кататься по Европе, то в одной стране временно поживет, то в другой. Короче, сравнивает условия, выбирает, где остаться. И я подумала, как здорово иметь такую возможность! Можно приезжать в Италию на пару месяцев в год без всего этого не очень приятного общения с консулами и т.п. Главное, финансовую часть таких "каникул" хорошо продумать :)

Изображение пользователя Garpia.

Re: В Италию нелегалом

- В Бергамо
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: В Италию нелегалом

Оля71 пишет:

Куда едете, хоть?

 

Оль, с чего мы нaчинaли (я и ты)?  Скорее всего в Неaполь

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: В Италию нелегалом

JuletKa пишет:

 Сразу видно, что ты тоже понимаешь что люди стремятся в Италию не от хорошей жизни на родине и вместо восклицаний "да вы хоть представляете какой ад вас тут ждет?!" просто  делитесь опытом и готовы помочь советом.

 

Стрaнно Вы рaссуждaете... То, что в Итaлию нa зaрaботки рвутся не от xорошей жизни понимaют все нa форуме.. И восклицaют о предстоящем aде исxодя из собственного жизненного опытa, a не из-зa вредности..

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италию нелегалом

Куда едете, хоть?

 

Изображение пользователя Garpia.

Re: В Италию нелегалом

Добрый вечер всем. Начну с того, что я (последние дни) работаю заместителем главного врача в небольшом Крымском городке. И должность приличная, и зарплата (по сравнению с медсестрами) нормальная, но я пашу с 8 утра до 8 вечера на работе, не вижу результатов своего труда, не вижу изменений к лучшему (наше здравоохранение в большой ж-пе), и не вижу денег, кроме мизера на продукты, и жилья своего нет, и заначки нет...Наживаться на здоровье или скорее его отсутствии у наших соотечественников не приучена ( понимаю, что дура,но...).А как только я призадумалась, что через 2 года ребеночка учить в ВУЗе, практически все встало на свои места, я готова пахать "баданте" раз уж наш Украинский диплом не катит..., готова учить язык, заканчивать курсы, школы, и смотреть в будущее. Кто не пробует, тот не ошибается, но и не получает ничего нового и хорошего. Поэтому я и уезжаю в Италию 13 ноября. Прекрасно понимая, что все равно денег заработаю, если здесь пробилась, то и  там не пропаду, а вернуться всегда смогу...у нас в Украине врачей скоро совсем не станет. И знаю я все о том, что трудно, что выть хочется не видя сыночка, но выхода не вижу, и не с жиру  я бешусь. Поэтому - бонжорно, Италия!

Можно и нужно все прочитать - но затем подумать самому, и спросить у своего подсознания (или интуиции). Если не будет больших проблем с выездом и оформлением - это Ваш путь. Удачи. А если идет трудно - стоит остановиться. Это мое мнение.

Изображение пользователя JuletKa.

Re: В Италию нелегалом

vallery1030 пишет:

 JuletKa, здрaвствуйте! меня зовут Вaля, пишу здесь редко, но Вaм зaxотелось нaписaть)) я живу в Итaлии уже год, приеxaлa к моей мaме. среди её подруг большинство - это укрaинки, которые приезжaют сюдa нa зaрaботки, кто легaльно, кто нет. Быть нелегaлом плоxо, но не невозможно, особенно если у вaс есть поддержкa подруги и (Что очень вaжно) есть твердaя решимость трудится в поте лицa (только тaк можно зaслужить увaжение рaботодaтеля) ну и крепкие нервы, чтобы выдержaть все перемены, которые Вaс ждут.. ведь плaчут дaже те, кто приезжaет в тепло-добро к любимым - новый язык, свои нрaвы, другие люди..вот неделю нaзaд улетелa домой однa знaкомaя мaминой подруги, месяц нaзaд приеxaлa сюдa нелегaлом, ей помогли всем (денег нa все рaсxоды одолжили, жильё предостaвили, рaботу подыскaли), a онa посиделa пaру недель, поревелa и скaзaлa "Не могу"... 
по поводу Вaшего переездa могу добaвить - подумaйте снaчaлa о том, кaк бы легaльно поеxaть, ведь у вaс есть возможность. смотрите плaнтaции оливок? отлично, до концa 2010 годa действуют флюсси нa сезонные рaботы (если xотите, могу подробней рaсскaзaть), пермессо от 6 мес. до 2 лет, или обещaют флюсси кольф-бaдaнтэ уже к средине ноября (зa это не ручaюсь, но могу дaть ссылки нa все источники, где это прочитaлa, il Sole 24 Ore 11 ottobre 2010) чтобы потом не пришлось жaлеть, что можно было сделaть всё, кaк полaгaется, a вы не воспользовaлись возможностью 

Привет, Валя! Я очень рада твоему отклику. Сразу видно, что ты тоже понимаешь что люди стремятся в Италию не от хорошей жизни на родине и вместо восклицаний "да вы хоть представляете какой ад вас тут ждет?!" просто  делитесь опытом и готовы помочь советом.

Да, друзей, знакомых, и знакомых знакомых, у меня в Италии много. И этот фактор является определяющим в моем выборе страны для выезда на работу. Но! Я не собираюсь очень расчитывать на их помощь, знаю, что там - каждый за себя. Но то что меня есть кому встретить, дать крышу над головой пока не найду работу и помочь найти эту работу - уже немаловажно

Также, я полностью согласна с твоим советом попытаться уехать легально. Как раз этим сейчас и занимаюсь, а также учу язык.

Но я уже понимаю что найти работодателя, который сможет тебе сделать трудовую визу, очень сложно сидя дома у компьютера.

 

 

 

 

Изображение пользователя natamish.

Re: В Италию нелегалом

vallery1030 пишет:

до концa 2010 годa действуют флюсси нa сезонные рaботы (если xотите, могу подробней рaсскaзaть)

конечно, хотим! создайте отдельную темку об этом

Изображение пользователя vallery1030.

Re: В Италию нелегалом

 JuletKa, здрaвствуйте! меня зовут Вaля, пишу здесь редко, но Вaм зaxотелось нaписaть)) я живу в Итaлии уже год, приеxaлa к моей мaме. среди её подруг большинство - это укрaинки, которые приезжaют сюдa нa зaрaботки, кто легaльно, кто нет. Быть нелегaлом плоxо, но не невозможно, особенно если у вaс есть поддержкa подруги и (Что очень вaжно) есть твердaя решимость трудится в поте лицa (только тaк можно зaслужить увaжение рaботодaтеля) ну и крепкие нервы, чтобы выдержaть все перемены, которые Вaс ждут.. ведь плaчут дaже те, кто приезжaет в тепло-добро к любимым - новый язык, свои нрaвы, другие люди..вот неделю нaзaд улетелa домой однa знaкомaя мaминой подруги, месяц нaзaд приеxaлa сюдa нелегaлом, ей помогли всем (денег нa все рaсxоды одолжили, жильё предостaвили, рaботу подыскaли), a онa посиделa пaру недель, поревелa и скaзaлa "Не могу"... 
по поводу Вaшего переездa могу добaвить - подумaйте снaчaлa о том, кaк бы легaльно поеxaть, ведь у вaс есть возможность. смотрите плaнтaции оливок? отлично, до концa 2010 годa действуют флюсси нa сезонные рaботы (если xотите, могу подробней рaсскaзaть), пермессо от 6 мес. до 2 лет, или обещaют флюсси кольф-бaдaнтэ уже к средине ноября (зa это не ручaюсь, но могу дaть ссылки нa все источники, где это прочитaлa, il Sole 24 Ore 11 ottobre 2010) чтобы потом не пришлось жaлеть, что можно было сделaть всё, кaк полaгaется, a вы не воспользовaлись возможностью 

Изображение пользователя Magirus.

Re: В Италию нелегалом

 Ну что сказать - девушка влюблена в Италию, что не удивительно ведь это не Афганистан!

1. Рисковать (переехать на ПМЖ) стоит, но обязательно с головой ибо пока человек в движении с головой - он живёт;

2. Учите язык, устройтесь в приличное Турагенство по направлению - Италия.

2.1. Вы в небольшом городке? - перезжайте для начала в мегаполис;

3. Ну а далее куда карта ляжет - а она обязательно ляжет!!!!!

3.2. Вы хотите "все и сразу"?... такого не бывает!, а обывает - "ничего и постепенно"

4. Нужно работать и ещё раз работать, ибо в этом случае больше шансов на легал и т.п.

 

Примечание: тут Вас опустили на землю - я солидарен! Возьмите себе правило: нужно быть ненавящивым, назойливым котом и Вам обязательно соска улыбнется" Зарубите на носу кот при этом всегда В РАБОТЕ..)))

Жизнь прекрасная штука!
Изображение пользователя lelka22.

Re: В Италию нелегалом

Snejana пишет:

Я знаю, что еще нянями и гувернантками работают первое время - где можно найти обяъвления о наеме нянь и гувернанток и критично ли для аборигенов  - легальная я или нет??

 

я бы своей маленькой малышке не наняла бы няню - нелегала.

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: В Италию нелегалом

сегодня разговаривала с поляком, который находится легально в Италии. потерял работу недавно, удача , говорит, что жена нашла. и вот он нуждаетсяв работе. он тоже разговаривал со своим знакомым фермером и просился хотя бы на месяц нелегально на уборку фруктов. Тот отказал. сказал, что контролируют их даже с арео, делают фото и потом проблемы большие у фермеров, кто берет нелегалов. не заплатят налоги за устройство рабочих, а штраф накладывают 20 тысяч. и такие проблемы никому не нужны.

Также у меня есть парочка знакомых тут, которые жили нелегально, так вот хозяева им ничего не заплатили. и они никуда не могут пойти жаловаться!!!!

Но может быть вам повезет.

 

Изображение пользователя JuletKa.

Re: В Италию нелегалом

Оля71 пишет:

Ещё надо отминусовать расходы на приезд/отъезд, визу. Да, никто, конечно, не посоветует, в том числе и я, бывший боец уборочного фронта. И не потому что нам очень жалко и мы такие вредные. Нет. Поверьте мне, не спешите рубить концы.

приезд/отъезд/виза - это разовые расходы, я подразумевала ежемесячные - жилье, питание, проезд. А концы рубить придется, иначе никак. Но поверьте, ничего я не теряю. Даже если решу через годик вернуться, то ни за что не пойду снова на прежнюю работу а буду искать  другую, и скорее всего в Киеве, а не в родном зажопинске. 

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италию нелегалом

Ещё надо отминусовать расходы на приезд/отъезд, визу. Да, никто, конечно, не посоветует, в том числе и я, бывший боец уборочного фронта. И не потому что нам очень жалко и мы такие вредные. Нет. Поверьте мне, не спешите рубить концы.

Изображение пользователя JuletKa.

Re: В Италию нелегалом

albaniaya пишет:

вы постом выше просили страшилок не писать, но даже если это знакомые подружкины это не дает гарантии 100%. Но вы же сами уже все решили, правда?

подружка то гарантию дает. Она сама у этих людей раньше работала, также имеет много с ними общих знакомых, т.е вероятность что меня "кинут" минимальная. А то что 100% гарантий нет, так это нормальный здравый реализм без розовых очков.

Решила или не решила я не могу сказать уверенно. Но на 80% решила что надо ехать. Но долго думать нельзя, ведь прийдется еще увольняться с работы, оформлять визу (туристическую), искать квартирантов и пр.пр.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: В Италию нелегалом

вы постом выше просили страшилок не писать, но даже если это знакомые подружкины это не дает гарантии 100%. Но вы же сами уже все решили, правда?

Изображение пользователя JuletKa.

Re: В Италию нелегалом

albaniaya пишет:

Вы уверенны, что нелегалу ЗАПЛАТЯТ эти обещанные 1000-1200 евро?

у меня тоже такая мысль была. но работодатели подружкины знакомые. Буду надеяться что это послужит хоть каким то гарантом.

Но я ведь понимаю что риск есть в любом случае, 100% гарантий не бывает

Изображение пользователя albaniaya.

Re: В Италию нелегалом

Вы уверенны, что нелегалу ЗАПЛАТЯТ эти обещанные 1000-1200 евро?

Изображение пользователя JuletKa.

Re: В Италию нелегалом

фуух..осилила все ветку.

Сначала хочу представиться. Юлия, Украина, 31 год, не замужем. Живу в провинциальном городке, работа по местным меркам очень хорошая (менеджер по экспорту) но ЗП 250-280 евро и никаких перспектив увеличения. С учетом последних инфляций этих денег катастрофически не хватает на жизнь, экономитьприходится даже не еде. Не говоря уж об одежде. А о радостях жизни, вроде путешествий, отдыха и пр. вообще не мечтаю

И есть у меня в Умбрии подруга, которая уже 8 лет там, получила пермессо недавно. Предлагает помощь на первое время. Итальянского я не знаю, только английский. Поэтому все на что можно рассчитывать это уборка оливок или баданте. Второе я точно не смогу, поэтому рассматриваю первое. Работы не боюсь, с детства пахала на нашем огроде 25 соток, так что 2 месяца физ.труда меня не пугают. Зато заработать могу 1000-1200 евро в месяц, таких денег дома я и за год не соберу.

Зачем пишу тут, не знаю. Спрашивать совета ехать/не ехать глупо. Конечно, все будут отговаривать, пугать страшилками. Я это пишу для того, что б те, кто пугают, и те кто обвиняют нас в развале страны, поняли, что едем в италию нелегально не от хорошей жизни. И прекрасно понимаю что там не шоколад и прийдется работать очень тяжело. Только разница в том что и дома мы не прохлаждаемся в шезлонгах, а пашем на работе, потом на огороде (что б иметь свои овощи, что дешевле чем покупать), а все равно живем на грани нищенства.

 

 

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: В Италию нелегалом

Basilio пишет:

olga.malvina пишет:

Basilio пишет:

olga.malvina +30.15 Можно вопросик почему вы таджиков в пример ставите?

A Вы кaк считaете?

Извените не коректно отвечать на вопрос вопросом.

Я ничего не имею против кaкой бы то ни было нaционaльности. Слово "тaджики" употребилa не со скрытой иронией или чтобы посмеяться или унизить эту нaцию, a в кaчестве собирaтельного обрaзa всех нелегaлов Росси. По сути, чем отличaется нелегaльно проживaющий тaджик нa территории РФ от нелегaльно проживaющего русского в Итaлии? Рaзницы нет. Везде беспрaвие, ущербность, минимум увaжения и почти рaбское существовaние.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Оля71 пишет:

У меня была лишь одна мечта: привезти немного деньжат. А какие ещё мечты на нелегальном положении? Чтобы каждый выходной, вечером, благополучно возвращаться домой. Чтобы работодатель честно платил. Чтобы руки-ноги были целы и не заболевать. А все что дальше, на перспективу - это только легально!

это не мечты, на мой взгляд - это уроки школы выживания

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: В Италию нелегалом

Творец пишет:
Вот и получается, то таджиков обидели, то Украину западную, и бан всем!!!

Вы не обидели, вы нахамили. Видно какое у вас плибейское воспитание. Издеваются только ущёрбые неудачники.,что бы возвыситься в собственных глазах. Вы мужика женщиной с западной Украины окрестили.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Италию нелегалом

olga.malvina пишет:

Basilio пишет:

olga.malvina +30.15 Можно вопросик почему вы таджиков в пример ставите?

A Вы кaк считaете?

Извените не коректно отвечать на вопрос вопросом.

basilio

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: В Италию нелегалом

Basilio пишет:

olga.malvina +30.15 Можно вопросик почему вы таджиков в пример ставите?

A Вы кaк считaете?

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Творец.

Re: В Италию нелегалом

Вот и получается, то таджиков обидели, то Украину западную, и бан всем!!!

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Италию нелегалом

olga.malvina +30.15 Можно вопросик почему вы таджиков в пример ставите?

basilio

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: В Италию нелегалом

Snejana пишет:

Добрый день!

Италия - сумасшедшая страна (понимаю, что достали уже такие вопросы, но, может, посоветуйте)

С нового 2009 года меня посетила сумасшедшая мысль о переезде (причем, по всем складывающимся обстоятельствам - нелегально) в Италию.

Ни в коем случaе! Только легaльно! В кaчестве нелегaлки вы в Итaлии никто и ничто, ноль нa пaлочке, a с никем, кaк известно, делaй, что хочешь, кaк хочешь и когдa хочешь - никто Вaс не зaщитит. Тем более, что сейчaс в Итaлии ужесточилaсь борьбa с нелегaльным проживaнием, и дaже зa это полaгaется тюремное зaключение. По поводу брaкa с итaльянцем. Не очень-то они и желaют создaвaть семью с инострaнкaми-нелегaлкaми. Шуры-муры, любовь-морковь, секс без обязaтельств - это пожaлуйстa, a семью нет. Зa редким исключением, a исключение, кaк известно, только лишь подтверждaет прaвило. Много ли в России, скaжем, русских девушек, желaющих связaть себя узaми Гименея с нелегaльно проживaющими тaджикaми? То-то и оно. Много вы видели тaких тaджиков, выбившихся в люди? Я лично нет. Зaчем вы себе готовите тогдa печaльную учесть тaджиков? Хотите перебрaться в Итaлию - переберaйтесь, но только нa зaконных основaниях!

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Я не про все комментaрии.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Италию нелегалом

Mela пишет:

olga.malvina пишет:

Кaк-то стрaнно читaть комментaрии, типa, не приезжaйте в Итaлию, здесь ужaсно, людей, которые сaми с большим удовольствием приехaли в Итaлию, и покидaть столь ужaсную стрaну не собирaются.

вы,Ольгa,простите конечно,но кaк всегдa мимо кaссы... Кто скaзaл,что сюдa(в эту "ужaстную" Итaлию)не нaдо приежaть??? Тот кто тут "выступaл",против НЕЛЕГAЛьНОГО пребывaния,a не против ЛЕГAЛьНОЙ имигрaции. Чувствуете рaзницу?

Присоедняюсь к словам Мелы.

basilio

Изображение пользователя Mela.

Re: В Италию нелегалом

olga.malvina пишет:

Кaк-то стрaнно читaть комментaрии, типa, не приезжaйте в Итaлию, здесь ужaсно, людей, которые сaми с большим удовольствием приехaли в Итaлию, и покидaть столь ужaсную стрaну не собирaются.

вы,Ольгa,простите конечно,но кaк всегдa мимо кaссы... Кто скaзaл,что сюдa(в эту "ужaстную" Итaлию)не нaдо приежaть??? Тот кто тут "выступaл",против НЕЛЕГAЛьНОГО пребывaния,a не против ЛЕГAЛьНОЙ имигрaции. Чувствуете рaзницу?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Natalina07 пишет:

nmillernmiller пишет:

Но, с другой стороны, для многих работа и жизнь в Италии превратились в мечту. И если отнять у них эту мечту, то что у них вообще останется?

 

у кого? назовите имя человека (которого вы знаете), кто живет нелегально в Италии и тем самым реализовал свои мечты? И что за мечты были у этого человека?

У меня была лишь одна мечта: привезти немного деньжат. А какие ещё мечты на нелегальном положении? Чтобы каждый выходной, вечером, благополучно возвращаться домой. Чтобы работодатель честно платил. Чтобы руки-ноги были целы и не заболевать. А все что дальше, на перспективу - это только легально!

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: В Италию нелегалом

Кaк-то стрaнно читaть комментaрии, типa, не приезжaйте в Итaлию, здесь ужaсно, людей, которые сaми с большим удовольствием приехaли в Итaлию, и покидaть столь ужaсную стрaну не собирaются.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италию нелегалом

Mela пишет:

не обрaщaй внимaния. Я нa выпaдки некоторыx,нa укрaинцев,уже дaвно "зaбилa"

А я не забила и не забЫла :) Пусть сидит молча читает, за наезд! Забанила покуда...

Изображение пользователя Mela.

Re: В Италию нелегалом

Володя В.Ш. пишет:
Да, я понял что ты не со злости. Меня про женщину с западной Украины задело и что они в интернете позорятся.

не обрaщaй внимaния. Я нa выпaдки некоторыx,нa укрaинцев,уже дaвно "зaбилa"

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: В Италию нелегалом

Mela пишет:

люди не ругaться! я с иронией скaзaлa про ошибки(просто тaкого отродясь нa сaйте не читaлa,дaже те кто пишут по укрaински,но это не тот случaй... было бы "жити" a не "жить" и т.д) но целью моей, было нaмекнуть,что тему эту читaть действительно не нaдо....

Пaрдон зa то,что ввелa вaс в зaблуждение

Да, я понял что ты не со злости. Меня про женщину с западной Украины задело и что они в интернете позорятся.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mela.

Re: В Италию нелегалом

люди не ругaться! я с иронией скaзaлa про ошибки(просто тaкого отродясь нa сaйте не читaлa,дaже те кто пишут по укрaински,но это не тот случaй... было бы "жити" a не "жить" и т.д) но целью моей, было нaмекнуть,что тему эту читaть действительно не нaдо....

Пaрдон зa то,что ввелa вaс в зaблуждение

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: В Италию нелегалом

kvadrat2 пишет:

Разница в том что ты хочеш от жызни,как хочеш прожыть ,нормально будеш жыть в Италии после 10 лет,пока неполучеш бессрочную .а дотех пор нада работать и постоянно думать о документах.

Да так и есть. Даже если ты и имеешь документы минимум 5- 10 лет должно пройти пока ты чего то добьешься.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: В Италию нелегалом

Творец пишет:

Женщина с далёкой западной Украины))) Тут, в Италии, таких много))) Их вообще в школе русскому языку не обучают. Вот и позорятся они в интернете. Со своими правилами писания.

Пруф. Вы может пишете и красиво но наглости вам бы поубавить. Человек и правда в школе не учил русский. Я тоже не учил, но семья у меня наполовину русская, как бы дома у нас на украинском вообще не говорили. Насчет женщины с далекой западной украины. Я с западной Украины, и что? Значит необразованный идиот? Вы не расист случайно?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: В Италию нелегалом

Творец пишет:
Просто если пишешь по-укрински - ПИШИ НА УКРАИНСКОМ, а не на русском с такими АШЫБКАМИ.)))

Вот здесь,не могу не согласиться! 

Изображение пользователя Творец.

Re: В Италию нелегалом

Я прекрасно пишу и на украинском, и на русском, и даже на итальянском... Просто если пишешь по-укрински - ПИШИ НА УКРАИНСКОМ, а не на русском с такими АШЫБКАМИ.)))

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: В Италию нелегалом

Творец пишет:


 

Женщина с далёкой западной Украины))) Тут, в Италии, таких много))) Их вообще в школе русскому языку не обучают. Вот и позорятся они в интернете. Со своими правилами писания.

   Если никто никого не учит русскому языку,то она еще и молодец! Я бы  посмотрела,как Вы на украинском писать будете.

   Обидеть никого не хочу,но меня всегда задевают такие высказывания:" Женщина с далёкой западной Украины))) ". Что же плохого Вам сделали женщины из Западной Украины ??? Вы и правда считаете,что люди позорятся,делая ошибки правописания? А сколько женщин из России в Италии? И сколько ошибок делают сами русские?  

П.С.Мне тоже всегда бросаются в глаза элементарные ошибки,но я не позволю указывать на них,тем более позорить. (Только модераторы вправе делать замечания на форуме,как мне кажется). 

ППС.И вообще,это был мужчина

  

Изображение пользователя Творец.

Re: В Италию нелегалом

Mela пишет:

kvadrat2 пишет:

 Блин читаю я всё ето и голову сносит.

от жызни,как хочеш прожыть ,жыть но жыть  .

вы прaвы,не нaдо читaть эту тему,почитaйте лучше прaвилa(не помню зa кaкой клaсс,второй чтоли) "жи,ши" пиши с буквой "и".
П.С нa остaльное,я не зaострилa внимaние...

Женщина с далёкой западной Украины))) Тут, в Италии, таких много))) Их вообще в школе русскому языку не обучают. Вот и позорятся они в интернете. Со своими правилами писания.

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Mela.

Re: В Италию нелегалом

kvadrat2 пишет:

 Блин читаю я всё ето и голову сносит.

от жызни,как хочеш прожыть ,жыть но жыть  .

вы прaвы,не нaдо читaть эту тему,почитaйте лучше прaвилa(не помню зa кaкой клaсс,второй чтоли) "жи,ши" пиши с буквой "и".
П.С нa остaльное,я не зaострилa внимaние...

Изображение пользователя kvadrat2.

Re: В Италию нелегалом

 Блин читаю я всё ето и голову сносит.Одни хотят в Италию но незнают как попасть ,другие попали в Италию но незнают как уехать. Я непонимаю проблемы визде одни и тежы ,работа ,дом ,спейза.всё тоже.Разница в том что ты хочеш от жызни,как хочеш прожыть ,нормально будеш жыть в Италии после 10 лет,пока неполучеш бессрочную .а дотех пор нада работать и постоянно думать о документах.Незнаю ......но домой тянет.особенно когда вспомниш как нашы отдыхают.тут поскромней.В Италии хорошо детям когда родители пашут. Я не еду домой ради ребёнка тут ему лутше , а так давноб уехал.Нелегалам тут тяжело но жыть можно в Калабрии но там мало платят .

kv
Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Natalina07 пишет:

у кого? назовите имя человека (которого вы знаете), кто живет нелегально в Италии и тем самым реализовал свои мечты? И что за мечты были у этого человека?

Я имела ввиду тех, кто живет в России и мечтает уехать в Италию. А знакомых, работающих в Италии, у меня, конечно, нет.

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

nmillernmiller пишет:

Но, с другой стороны, для многих работа и жизнь в Италии превратились в мечту. И если отнять у них эту мечту, то что у них вообще останется?

 

у кого? назовите имя человека (которого вы знаете), кто живет нелегально в Италии и тем самым реализовал свои мечты? И что за мечты были у этого человека?

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Mia Liberta пишет:

Нет,нaмного xуже 

Жаль, что легальные итальянские работадатели скорее всего не проникнутся моим творческим даром! =)))

Мне кажется, что даже почитав предостерегающие рассказы о трудной жизни нелегалов, многие (и я в том числе) все равно не перестают надеяться, что для них все сложится не самым плохим образом. Глупые люди, в общем! =))) Но, с другой стороны, для многих работа и жизнь в Италии превратились в мечту. И если отнять у них эту мечту, то что у них вообще останется?

 

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Нет,нaмного xуже 

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Signori, allora... 

Oi cerco lavoro!

Italia vera

Per me bel fremero.

Ma sono straniera,

Voglo rimanere…

E bella speranza

Non ho abbastanza!

Nel giorni feriali

Mi son' illegale.

C’e amara dramma…

Beh, aiutame!

 

Как-то так себя нелегалы в Италии чувствуют? =)

 

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

nmillernmiller пишет:

 Я не берусь даже описать, что это за волшебное ощущение - быть в Италии! Я даже привезла с собой итальянской земли, хотя многие бы посчитали это мягко говоря "странностью". 

Конечно, нелегалом ехать страшно. Но какая разница, в конце концов? Живем только раз. 

 

Соглaснa, волшебное ощущение быть ТУРИСТОМ в Итaлии, но когдa зaкaнчивaется турвизa и Вu стaновитесь НЕЛЕГAЛОМ, волшебство быстро испaряется

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Snejana пишет:

НО Если она не поедит исполнить свою мечту, то будет жалеть

Снежана, если ты еще не уехала.... поехали вместе! =) Я не шучу, я серьезно.

Я живу в относительно небольшом провинциальном городке и ловить здесь нечего - полное отсутствие каких бы то ни было перспектив. Но дело не в этом. Не в перспективах, не в величине города, не в уровне зарплаты. Я неплохо здесь устроена. Работа в госучреждении с полным соцпакетом, квартира, друзья, родственники...  Но я не чувствую, что это мой ДОМ. 

Я была в Италии дважды. Я не берусь даже описать, что это за волшебное ощущение - быть в Италии! Я даже привезла с собой итальянской земли, хотя многие бы посчитали это мягко говоря "странностью". 

Конечно, нелегалом ехать страшно. Но какая разница, в конце концов? Живем только раз. 

 

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

VLADI_UK пишет:

Хочу высказать свое мнение по классической теме,которая постоянно обсуждается на форуме...Хочу в Италию,что мне делать?...Ответ простой-если хочешь быть счастливым, то будь им!!...Каждый вправе выбирать свой жизненный путь. И платить за свой выбор должен тоже сам. И советчиков в этом вопросе быть не может. Иммиграция –это не сахар. Хочешь переехать- переезжай. 

Полностью согласна! Сама в 05 году попыталась типа переехать в Штаты. Типа, потому что даже по серьезному на эту тему не размышляла. Но там была ситуация не "в омут головой". Были близкие люди, у которых жила и машину дали. Мой настрой "никогда в Штатах жить не смогу" и в этот год не дал мне там обосноваться. Хотя и работа была и из жилья не выгонял никто. (Ведь даже кормили. Просто санаторий.) Но все равно сбежала. Что не хотела там остаться в 95, так и не получилось через 10 лет. 

Мне кажется все от настроя зависит. Много примеров, когда люди "из пепла дворцы строили", а есть и драмы. Если есть сила воли, то все ни по чем!

Есть у Вас, никакая Италия не преграда!

Изображение пользователя Arta_ps.

Re: В Италию нелегалом

Ну почему люди, побывав за границей, сразу стоановятся  ярыми противниками России.

Есть пословица_"хорошо там, где нас нет"

неужели все так бесперспективно!?

если Вас в России все так нерадует, ничего у Вас не получается, то думаете в Италии все сразу решится.И работа. и семья!...

Так не бывает.

В Тулу со своим самоваром не ездят.

Попробуйте найти положительные моменты в своем пребывании в Росси, а потом может и  с Италией сложиться.

Изображение пользователя alla_dem.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Да, Италия сумашедшая страна...Красивая, чистая (юг не видела, говорю за север)...Но, работая баданте в довольно-таки комфортных условиях, с нормальным заработком... КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ДОМОЙ!!!! особенно после отбоя у моей бабули (у нас он в 20.30)...хорошо что я взяла ноутбук, мне периодически дают флешку пользоваться мобильным интернетом, снабжают детективами, есть каждый день какая ни какая развлекательная программа.... бедные, бедные девочки, которые годами работают баданте... действительно, пока на себе не почувствуешь все это - не поймешь...

Сорри, настроение пессемистическое... месяц и 2 дня работы еще впереди... )))

 

Изображение пользователя VLADI_UK.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Хочу высказать свое мнение по классической теме,которая постоянно обсуждается на форуме...Хочу в Италию,что мне делать?...Ответ простой-если хочешь быть счастливым, то будь им!!...Каждый вправе выбирать свой жизненный путь. И платить за свой выбор должен тоже сам. И советчиков в этом вопросе быть не может. Иммиграция –это не сахар. Хочешь переехать- переезжай. Просто не нужно забывать о том, что есть существенная разница между «мне нужно» и «я нужна».Как можно советовать, когда не знаешь всех Ваших обстоятельств?!. А может вы просто под счастливой звездой родились и удача Ваша родная сестра. Консультацию можно получить у юриста, а жизненный опыт подчерпнуть из личных рассказов форумчан. Если вы надеетесь получить конкретные ответы на Ваши вопросы и найти для себя оптимальный вариант их решения, то вы выбрали тупиковый путь. Ну а поговорить….Чего  ж не поговорить!...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

malinamoya пишет:

а чем не обалденно то? вот например, сегодня с утра первая новость - два взрыва в Московском метро..люди погибли опять.. на этот раз взорвали не ту ветку по которой я на работу добираюсь.. сижу и обалдеваю.. на этот раз..

Хоспидя...страшно то как, живешь как на пороховой бочке, то взорвут, то теракт, то кризис, то дефолт, то увольняют, то сокращают, то цены на все поднимут это при общей инфляции и общем падении уровня зарплат...мамма мия  Правда, в Испании тоже теаркты были и в Англии и в США и в Израиле, только у них там меры принимают, да и страны поменьше, легче порядок навести, а на наших просторах,  да с нашей безолаберностью..

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Bhbyf пишет:

СУПЕР !!!....и в нынешнем СНГ не дешевле ...а жизнь ?...бардак один...хоть и самой от себя стыдно иногда это слушать 

Я россиянка ...коренная !...практически всю жизнь прожила в Сибири.

Недавно переехала в Белоруссию....мне теперь рассказывают...

" Как в России живется всем обалденно ! "...  а я теперь тут балдею... 

а чем не обалденно то? вот например, сегодня с утра первая новость - два взрыва в Московском метро..люди погибли опять.. на этот раз взорвали не ту ветку по которой я на работу добираюсь.. сижу и обалдеваю.. на этот раз..

Изображение пользователя Bhbyf.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

СУПЕР !!!....и в нынешнем СНГ не дешевле ...а жизнь ?...бардак один...хоть и самой от себя стыдно иногда это слушать 

Я россиянка ...коренная !...практически всю жизнь прожила в Сибири.

Недавно переехала в Белоруссию....мне теперь рассказывают...

" Как в России живется всем обалденно ! "...  а я теперь тут балдею... 

Изображение пользователя Lioness.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

я уже писал тебе что если бы у тебя были такие деньги тебе бы Италия нелегалом нафиг не упиралась бы.................

Шо-то я поздновато отвечаю, не увидела сразу

Да я ж не спорю... Я и говорю, деньги баснословные, имела в виду, что нет смысла рассматривать этот вариант...

 

Изображение пользователя Alina84.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Забавно вы про марафонцев написали! Хороший юмор!

Изображение пользователя Alina84.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Абсолютно согласна!!!

Изображение пользователя Alina84.

Re: В Италию нелегалом

Здравствуй Снежаночка! Хотелось бы в первую очередь пожелать тебе не отчаивается, так как всегда есть выход из положения даже в самой, казалось бы, сложной ситуации! Твое желание жить в Европе в теплой и красивой стране вполне естественное и нормальное. Но я бы не советовала ехать в Италию нелегально, так как нельзя полагаться только на удачу. Подумайте, что будите делать, если разочаруетесь в стране или не сможете найти работу да мало ли какие могут быть обстоятельство и придется возвращаться, а потом с такой визовой историей вам будет очень проблематично вообще куда- либо выехать.  Прежде всего, начните учить язык, если есть возможность съездите на курсы итальянского языка в Италию, а там как говорится « по ходу пьесы» познакомитесь с кем – то кто мог бы помочь с работой или встретите будущего мужа.  Я знаю, что часто предлагают оплачиваемые стажировки в Италии в гостиничном бизнесе, правда для этого нужно являться студенткой любого курса, а если нет возможности учиться, тогда учите язык дома и знакомьтесь по Интернету с итальянскими мужчинами, которые заинтересованы для серьезных отношений. Все бывает и на сайте знакомств можно встретить свой счастье, как бы банально это не звучало!  Если очень захотите жить в Италии, значит, будете главное не терять голову. Я искренне желаю вам удачи во всех начинаниях!

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Lioness пишет:

мариуш пишет:

Реально найти супругу-итальянку?

только заплатив ей баснословные деньги... итальянки после развода получают очень много, поэтому "фиктивным" браком ее нужно заинтересовать...

я уже писал тебе что если бы у тебя были такие деньги тебе бы Италия нелегалом нафиг не упиралась бы.................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: В Италию нелегалом

мариуш пишет:

Ну,я думаю, закон о легализации долго можно ждать.

Реально найти супругу-итальянку?

только заплатив ей баснословные деньги... итальянки после развода получают очень много, поэтому "фиктивным" браком ее нужно заинтересовать...

Изображение пользователя мариуш.

Re: В Италию нелегалом

Ну,я думаю, закон о легализации долго можно ждать.

Реально найти супругу-итальянку?

Изображение пользователя Alisa2009.

Re: В Италию нелегалом

выйти замуж за итальянца или дождаться закона о легализации
Изображение пользователя мариуш.

Re: В Италию нелегалом

Скажите, а какими путями возможно легализоваться в Италии будучи живя там нелегалом?

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: В Италию нелегалом

 



Александр Блок

 
 

НЕЗНАКОМКА

 
 
По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.

Вдали над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач.

И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.

Над озером скрипят уключины
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный
Бесмысленно кривится диск.

И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной
Как я, смирен и оглушен.

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.
И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Lioness.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

Normal 0 Вспомним предупреждения великого русского писателя Ф.М.Достоевского. Повторим здесь его слова: "Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии"

ПС. от себя бы добавил метафорой что тяготеет над ними печать Каинова с предателями всегда так.............

 

Не в бровь, а в глаз! Точно сказано...

Самое интересное - на западной Украине есть заведения, в которые не пускают, если на украинском не говоришь! Вот как это назвать? Я молчу о том, почему я, украинка, не могу зайти. А как же туристы? Вот так уже доходит до маразма...

А потом еще спрашивают "А где же патриотизм, почему это вы уехать хотите????" Нет, все время сидеть и, простите, "хавать" это все...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италию нелегалом

mimmina пишет:

Странно, а моя подруга говорит, что в Кишиневе все на русском предпочитают говорить и русское ТВ смотреть ...

Русское ТВ,к счастью не отменили,считается молдавский государственный,но как таковой русский в основном,я имела ввиду вот таких же людей,как описывали выше,непонятно почему себя ведут так?Я говорю,потому что лично сталкивалась с этой "проблемой"

Изображение пользователя mimmina.

Re: В Италию нелегалом

Странно, а моя подруга говорит, что в Кишиневе все на русском предпочитают говорить и русское ТВ смотреть ...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италию нелегалом

Вы говорите о украинцах,да и молдаване тоже такие же,национализм через вверх лезет,приведу несколько примеров,когда только приехала сюда(с России) работу искала,иду в парк,где обычно "наши" собираются,спрашиваю нет ли работы,вопросом на вопрос отвечают:"Ты откуда?",говорю с России,разговор тут же прекращается,потом до меня дошло,начала говорить с Молдавии(мама-то у меня в Молдавии живет),вопрос:"а почему по-молдавски не говоришь?",как же я по-молдавски говорить буду,если я его едва понимаю?Значит иди к украинцам,украинцы -тоже самое,вот так набегалась,пока не столкнулась с женщиной с украины,которая мне помогла,т.к. тоже украинка "русскоязычная".Еще пример с детства: в 80-х годах по семейным обстоятельствам мы с Украины в Молдавию переехали,смотрели на нас с сестрой как на дикарей,никто общаться не хотел с нами,т.к. русские,хотя в поселок куда переехали,живут болгары,сестра смогла "прижиться",младше меня,а я нет,так и дали мне "кличку" русская,сейчас понимаю,ничего обидного,но в подростковом возврасте...Да и те, русские,кто живет в Молдавии меня понимают о чем я говорю,ведь в Кишиневе иногда и такси не возмешь,если по-молдавски не говоришь.Вот почему так?Почему Россия готова принять всех,а страны СНГ нет?Ведь когда-то Киев был столицей Руси!Много вопросов,на которые нет ответов.
 П.С.что-то мы от темы совсем отошли

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Lioness пишет:

Я ни в коем случае не хочу сказать, что вы не правы! Я писала, что на вашем месте я и не такое говорила бы!

Вот посмотрите даже на примере, который девушка рассказывает - женщина с западной Украины, будучи в Италии (!), проявляет свой национализм. И как тут быть? Даже в других странах им покоя блин нет!

Мои друзья из Турции как-то спросили: "Алина, можно задать тебе очень личный вопрос? Только не обижайся, пожалуйста!" Ну я думаю, всееее. Зная этот народ, ща они как спросят! А они мне - "Как ты относишься к русским?" Я опешила - почему этот вопрос настолько личный и я должна на него обижаться? А оказалось, наши любят отдыхать в Турции, а для них-то мы все русские. Так они говорят, что не дай бог нашим скажи "ты русский?" Ну, я выведала по некоторым признакам речи и поведения, с какой части Украины были эти "умники"... Думаю, и так понятно. Вот почему им покоя нет, а? Ну что за народ?

Normal 0 Вспомним предупреждения великого русского писателя Ф.М.Достоевского. Повторим здесь его слова: "Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью. Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут все величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнут хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества".

ПС. от себя бы добавил метафорой что тяготеет над ними печать Каинова с предателями всегда так.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

Lioness пишет:

Ой, тут столько тем по этому поводу... Воюю в этом вопросе... Из-за западной Украины теперь все думают, что весь народ помешан на национализме и независимости...

в том то и дело что не будет простой Ванька из деревни Кукуевки разбираться в отличиях, он знает что его на Украине не любят, что пытаются за что то виноватым сделать, а с Западной или Восточной ему всё равно и он начинает относится ко всем украинцам с подозрением, это во первых, а во вторых ваши националисты любят высказываться от лица ВСЕХ украинцев и услышав что то в СВОЙ адрес в ответ кричат что это в адрес ВСЕХ украинцев сказано вот и получается они гадят а вы вынуждены вместе с ними отдуваться..........

Я ни в коем случае не хочу сказать, что вы не правы! Я писала, что на вашем месте я и не такое говорила бы!

Вот посмотрите даже на примере, который девушка рассказывает - женщина с западной Украины, будучи в Италии (!), проявляет свой национализм. И как тут быть? Даже в других странах им покоя блин нет!

Мои друзья из Турции как-то спросили: "Алина, можно задать тебе очень личный вопрос? Только не обижайся, пожалуйста!" Ну я думаю, всееее. Зная этот народ, ща они как спросят! А они мне - "Как ты относишься к русским?" Я опешила - почему этот вопрос настолько личный и я должна на него обижаться? А оказалось, наши любят отдыхать в Турции, а для них-то мы все русские. Так они говорят, что не дай бог нашим скажи "ты русский?" Ну, я выведала по некоторым признакам речи и поведения, с какой части Украины были эти "умники"... Думаю, и так понятно. Вот почему им покоя нет, а? Ну что за народ?

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Lioness пишет:

Ой, тут столько тем по этому поводу... Воюю в этом вопросе... Из-за западной Украины теперь все думают, что весь народ помешан на национализме и независимости...

в том то и дело что не будет простой Ванька из деревни Кукуевки разбираться в отличиях, он знает что его на Украине не любят, что пытаются за что то виноватым сделать, а с Западной или Восточной ему всё равно и он начинает относится ко всем украинцам с подозрением, это во первых, а во вторых ваши националисты любят высказываться от лица ВСЕХ украинцев и услышав что то в СВОЙ адрес в ответ кричат что это в адрес ВСЕХ украинцев сказано вот и получается они гадят а вы вынуждены вместе с ними отдуваться..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: В Италию нелегалом

ЮляТ. пишет:

Тут надо тему отдельну создавать, а, может,уже всё и сказано.

Ой, тут столько тем по этому поводу... Воюю в этом вопросе... Из-за западной Украины теперь все думают, что весь народ помешан на национализме и независимости...

Вот почитай, я в шоке... http://www.italia-ru.it/forum/2009/03/08/k...

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: В Италию нелегалом

У меня много друзей оттуда. нормальные, прикольные ребята. Но молодежь занята карьерой и мыслями, как свалить оттуда. А старшее поколение от безработицы фигней страдает, вот бухают и лезут куда не надо. Кто они? Пахари, скотоводы. Любой труд достоен уважения, но если ты в своей жизни один Букварь открывал, зачем лезть в экономику и политику?

 Я и сама за мир, да только понимаешь, из-за них, националистов к нам отношение ухудшается. Обидно. Большинство ведь думает не так, как они...

 

 

Полностью согласна. На себе испытала здесь поначалу со стороны итальянцев (только лишь потому, что не говорила хорошо на итальянском). А теперь, как только начинают на эту тему, пытаюсь внятно объяснить мою точку зрения (и не только мою)...

Тут надо тему отдельну создавать, а, может,уже всё и сказано.

Изображение пользователя Lioness.

Re: В Италию нелегалом

ЮляТ. пишет:

Тетя эта по-любому с Западной Украины! Зуб даю! Или коренная киевлянка (некоторые из них тоже помешаны на национализме)

 

Ага, оттуда, с Западной...Я не одну с такими мыслями встречала. Ничего против них не имею, я ваще за мир на земле. Но уж держусь как-то стороной, как-то не комфортно иногда прямо...слышать как "поносят" русских и всё то, что с Россией связано.

У меня много друзей оттуда. нормальные, прикольные ребята. Но молодежь занята карьерой и мыслями, как свалить оттуда. А старшее поколение от безработицы фигней страдает, вот бухают и лезут куда не надо. Кто они? Пахари, скотоводы. Любой труд достоен уважения, но если ты в своей жизни один Букварь открывал, зачем лезть в экономику и политику?

Я и сама за мир, да только понимаешь, из-за них, националистов к нам отношение ухудшается. Обидно. Большинство ведь думает не так, как они...

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: В Италию нелегалом

Тетя эта по-любому с Западной Украины! Зуб даю! Или коренная киевлянка (некоторые из них тоже помешаны на национализме)

 

Ага, оттуда, с Западной...Я не одну с такими мыслями встречала. Ничего против них не имею, я ваще за мир на земле. Но уж держусь как-то стороной, как-то не комфортно иногда прямо...слышать как "поносят" русских и всё то, что с Россией связано.

Изображение пользователя Lioness.

Re: В Италию нелегалом

ЮляТ. пишет:

Приехала я в Италию к маме, которая жила здесь больше года. Мне было 18 лет, радости полные штаны - наконец встретились. Ну и говорили-говорили. Мама делила тогда квартирку с женщиной с УКРАИНЫ. Вот она встревает, так это достаточно бесцеремонно, в наш разговор : А чому це ви украинською не балакаете? Крим - це теж Украина:  вот и говорите на украинському! У меня глаза были по семь копеек.

 

Мда... вот яркий пример всему ниже сказанному мной...

Тетя эта по-любому с Западной Украины! Зуб даю! Или коренная киевлянка (некоторые из них тоже помешаны на национализме)

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: В Италию нелегалом

Lioness пишет:

Многие мои друзья-итальянцы спрашивают "А ты считаешь себя русской?". Я говорю - да.  Я считаю, что и Россия, и Украина - моя родина.

Когда итальянцы меня спрашивают: какой ты национальности? Отвечаю, что  русская с украинским гражданством. Пытаюсь объяснить, что в Крыму в основном русское население, хоть и является частью Украины. Кто понимает, а кто... А вот люди с западной Украины до этого почему-то не "доходят".

 Все это, конечно, не по теме. Но расскажу один случай. Приехала я в Италию к маме, которая жила здесь больше года. Мне было 18 лет, радости полные штаны - наконец встретились. Ну и говорили-говорили. Мама делила тогда квартирку с женщиной с УКРАИНЫ. Вот она встревает, так это достаточно бесцеремонно, в наш разговор : А чому це ви украинською не балакаете? Крим - це теж Украина:  вот и говорите на украинському! У меня глаза были по семь копеек. Отвечаю: "А причём здесь украинский, если наш родной язык - русский?" РОДНЫМ называю язык, на котором мы говорили в нашей семье, с друзьями. И на котором буду говорить всю жизнь. То есть, нельзя ЗАСТАВИТЬ людей говорить на неродном языке.

  И вообще, все эти разделения на русских-украинцев меня доводят до грусти. У меня много родственников в России, друзей. Это получается, они должны стать мне врагами? АБСУРД  какой-то....

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Lioness пишет:

Эх... Как их изгнать, если они в самых верхах? Мы бы с удовольствием...

Знаю я, что из-за этого отношение к украинцам меняется. И нашим сейчас ой как нелегко - многие в Россию уезжают, с экономикой у вас наааамного лучше чем у нас, а по приезду сталкиваются с таким вот отношением "Достали!", что вполне естественно, я бы на вашем месте и не такое говорила...

не к вам такое отношение, к тем кто под вас мимикрирует как хамелионы вот с этими хамелионами и разберитесь сами чтобы они не могли портить отношение к вам, я верю что россияне и украинцы будут вместе пусть как соседние страны но как братские народы................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

это сложно сделать недоверие растёт, но пока есть люди рассуждающие как вы это реально............

из опыта: во второй половине 90-ых моя жена (родом из Жданова) заявила всё, хохлушек больше не беру на работу, ДОСТАЛИ!!! потом как то всё подуспокоилось, отношение конечно хуже стало но через несколько лет опять у неё начали работать с Украины девчёнки, вот второй год опять идёт ответная реакция ДОСТАЛИ!!! и опять отношение ухудшается, разберитесь там в конце концов со своими руссофобами они ведь как что так сразу под всех вас маскируются, а простому Ване пофиг он на всех будет гнать вот так вы за них и страдаете.............

Эх... Как их изгнать, если они в самых верхах? Мы бы с удовольствием...

Знаю я, что из-за этого отношение к украинцам меняется. И нашим сейчас ой как нелегко - многие в Россию уезжают, с экономикой у вас наааамного лучше чем у нас, а по приезду сталкиваются с таким вот отношением "Достали!", что вполне естественно, я бы на вашем месте и не такое говорила...

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Lioness пишет:


Да нет, я просто неправильно выразилась...

Честно говоря, параллельно с украинскими новостями я тщательно штудирую и российские. Не верю я нашим. Правильно Путин сказал, что он хочет избавить Украину от такой "власти". Я имела ввиду, что страшно, что былые отношения можно и не вернуть...

это сложно сделать недоверие растёт, но пока есть люди рассуждающие как вы это реально............

из опыта: во второй половине 90-ых моя жена (родом из Жданова) заявила всё, хохлушек больше не беру на работу, ДОСТАЛИ!!! потом как то всё подуспокоилось, отношение конечно хуже стало но через несколько лет опять у неё начали работать с Украины девчёнки, вот второй год опять идёт ответная реакция ДОСТАЛИ!!! и опять отношение ухудшается, разберитесь там в конце концов со своими руссофобами они ведь как что так сразу под всех вас маскируются, а простому Ване пофиг он на всех будет гнать вот так вы за них и страдаете.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

Lioness пишет:

 

Ой спасибо! Я абсолютно серьезно говорю, народ против такой власти. И слава богу, большинство украинцев мыслит, как я!

Просто обидно, что в нашей стране президент может так явно идти против воли народа и наперекор его мнению... Да еще и говорить "от имени народа"

Дай бог, власть успеет поменяться до того, как Россия объявит нам войну...

а вот тут вы неправы, Россия не собирается объявлять вам войну, эти слухи активно муссируются в ваших СМИ (и в грузинских), вот отношение после осетинских событий на самом деле хуже стало, но воевать никто не собирается..............

Да нет, я просто неправильно выразилась...

Честно говоря, параллельно с украинскими новостями я тщательно штудирую и российские. Не верю я нашим. Правильно Путин сказал, что он хочет избавить Украину от такой "власти". Я имела ввиду, что страшно, что былые отношения можно и не вернуть...

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Lioness пишет:


Ой спасибо! Я абсолютно серьезно говорю, народ против такой власти. И слава богу, большинство украинцев мыслит, как я!

Просто обидно, что в нашей стране президент может так явно идти против воли народа и наперекор его мнению... Да еще и говорить "от имени народа"

Дай бог, власть успеет поменяться до того, как Россия объявит нам войну...

а вот тут вы неправы, Россия не собирается объявлять вам войну, эти слухи активно муссируются в ваших СМИ (и в грузинских), вот отношение после осетинских событий на самом деле хуже стало, но воевать никто не собирается..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

Lioness пишет:

Привет всем!

привет пока на Украине не перевелись люди рассуждающие как вы есть надежда что не всё ещё потеряно в отношениях между Россией и Украиной несмотря на старания разных ющенков.............

Ой спасибо! Я абсолютно серьезно говорю, народ против такой власти. И слава богу, большинство украинцев мыслит, как я!

Просто обидно, что в нашей стране президент может так явно идти против воли народа и наперекор его мнению... Да еще и говорить "от имени народа"

Дай бог, власть успеет поменяться до того, как Россия объявит нам войну...

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Lioness пишет:

Привет всем!

привет пока на Украине не перевелись люди рассуждающие как вы есть надежда что не всё ещё потеряно в отношениях между Россией и Украиной несмотря на старания разных ющенков.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lioness.

Re: В Италию нелегалом

Привет всем!

Очень увлекательная дискуссия получилась... Хочу высказать свое мнение. Это лично мое мнение, никого не хочу задеть, если даже так получится - заранее извините, я не со зла!

Прежде всего, хотелось бы ответить по поводу отношений украинцев к русским! Друзья мои, как вы говорите, что обидно, когда иностранцы судят о наших женщинах по приезжим путанам, так же не судите о нашем, украинском отношении к русскому народу по этим эээ... ну вы поняли.

Говорю, как житель юго-восточной части Украины, большая часть нашего населения (я имею в виду простых смертных) очень хорошо и тепло относится к вам, русским. Говорим на одном с вами языке, искренне считаем вас братьями и нам больно из-за националистического отношения власти и некоторых регионов Украины к России. Это действительно так. У меня родственники по маминой линии все из России, многие живут там. Как я могу говорить плохо о своей же семье? А таких семей - большинство, мы же были единым государством... Да, может не все поддерживают политику России. Но опять же - не хают "ай, такие-сякие", а просто не со всем согласны и высказывают свое мнение, как было бы лучше... Опять же, я говорю о народе, ни в коем случае не о резком высказывании политиков и журналистов...

Многие мои друзья-итальянцы спрашивают "А ты считаешь себя русской?". Я говорю - да. Когда я приезжала в Россию, никогда не чувствовала себя чужой. Я считаю, что и Россия, и Украина - моя родина.

По поводу разговоров о 2004 г. и о том, что мы сами довели страну до такого... Тут я с вами не согласна. Это не был выбор народа. Если вы так хорошо осведомлены событиями в Украине, то знаете, что "Помаранчевая революция" началась именно из-за выбора народа... И все нормальные трезво мыслящие люди понимали, что все будет, как сейчас. Мы просто пешки в игре других государств... Я не спорю, было достаточно "фанатов". Но на Майдане большая часть людей стояла за деньги или за бесплатную еду и выпивку. Нехватка острых ощущений в жизни, так сказать. Да и наше национальное "Шара объема не имеет"...

И теперь конечно же народ будет искать лучшей жизни... Это естественно... Патриотизм - вещь хорошая, но им ребенка не накормишь... Вот мой жизненный пример: моя з/п за 2 года не изменилась. А какая инфляция? Денег не хватает даже оплатить коммунальные услуги... И это при том, что по меркам нашего города у меня "приличная" зарплата! А цены на продукты - не ниже столичных... Естественно, сейчас я думаю о переезде в столицу. Если потом получится уехать в другую страну - я наверное соглашусь. Раньше - никогда бы не пошла на разлуку с близкими. А сейчас понимаю, что и себе, и своим будущим детям хочется нормальной жизни и будущего в цивилизованном государстве. В нашей стране экономика вернулась на уровень 90-х годов. И опять ждать 12 лет, пока она восстановится? Нет уж, жизнь одна и хочется прожить ее достойно...

По поводу темы форума... Что могу сказать... Если решила ехать - езжай. Я согласна с мнением, что лучше жалеть о содеянном, чем о несвершившемся... Только нужно понимать, что тебе придется бороться когтями и зубами за "место под солнцем". Готова ли ты на это? На родине ты все-таки идешь с высоко поднятой головой (и пустым кошельком хехе), а за границей придется первые несколько лет спрятать свое самолюбие поглубже и пахать не на самой "тепленькой" и чистой работе...

Но опять же... Просто приехать покорять Италию можно только с деньгами в кошельке. Устроиться на работу - заплатить. Чтоб не настучали - тоже заплатить. Короче, "доят" не меньше, чем у нас! Подыщи знакомых там. По-любому кто-то из школы, института покинул страну. Найди их, пусть подскажут, посоветуют. Полазь по сайтам где находят одноклассников, одногруппников. Родителей попроси помочь, все-таки их друзья постарше, обустроенней - у моей мамы очень много подруг "за бугром", она их в Нете нашла. И в принципе, они не против помочь, земляки, родственные души и т.д. Естественно, это риск "а вдруг кинут". Но ехать за границу - тоже риск. Так что придется привыкать рисковать... Успехов!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Ромчик пишет:

Проходя через все круги ада, благодаря своему упорству и трудолюбию, они добиваются и документов и нормальных зарплат, и в итоге нормальной жизни.

Я жил в Молдавии довольно долго и знаю что говорю.

а что же они благодаря упорству и трудолюбию у себя в стране не сделают жизнь нормальной? (помниться в СССР Молдавия была далеко не бедствующей республикой, что сейчас поменялось?)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Легионер пишет:

ой какие вы страшные вещи рассказываете, а в России народ миллионы гребёт ничего не делая и лёжа на диване (особено в первой половин 90-ых) размышляет открывать ему свой бизнес или ну его на фиг пока

как в России я знаю

Легионер пишет:

вы кстати так и не рассказали историю как они пешком в спортивных костюмах до Испании дошли

 

Читайте выше, я говорю я не знаю, мож в фурах / автобусах проехали, повезло, использовали особенности месности (например границу Румынии или Украины можно проехать не проходя проверку погран постов) итд итд, если есть желание и смелость - способ найдется.

Также расскажу один секрет : в Молдавии вы не сможете открыть тур визу в какую либо евро страну (разве что оставите в залог несколько тысячь евро в качестве гарантии вашего возврата), но уже очень большой % молдован находятся в евро странах.

Молдоване - спецы по нелегальной эмиграции поверьте мне, если русские с тур визой думают ехать/не ехать, то у молдованей такого выбора нет, они едут и нелегально.

Проходя через все круги ада, благодаря своему упорству и трудолюбию, они добиваются и документов и нормальных зарплат, и в итоге нормальной жизни.

Благодаря "первым волнам" нелегальной эмиграции, счас тысячи молдавских семей уже легально эмигрируют в евро страны, happy end ?  - нет, демографическая катастрофа страны, но жизнь одна и каждый хочет её прожить хорошо, поэтому думает только о себе и о своих близких.

Я жил в Молдавии довольно долго и знаю что говорю.

Сорь за

Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Ромчик пишет:

Для того чтоб размышлять можно было или нельзя нужно как минимум знать обстановку в стране, когда вы получаете 1,500 молдавских лей что примерно 110 евро в месяц работая как негр и постоянно находясь в стрессе, то о бизнессе даж думать не приходится, поэтому не стоит их судить "по уму - разуму", главное что они добились чего хотели и стали жить лучше. 

Насчёт "были" написал потому - что я не знаю что с ними счас, много времени прошло.

ой какие вы страшные вещи рассказываете, а в России народ миллионы гребёт ничего не делая и лёжа на диване (особено в первой половин 90-ых) размышляет открывать ему свой бизнес или ну его на фиг пока................ вы кстати так и не рассказали историю как они пешком в спортивных костюмах до Испании дошли

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Легионер пишет:

Ромчик пишет:

У мня в Молдавии были двое знакомых, которые от безвыходности просто одели спортвиные костюмы, кросовки и ПОШЛИ в Испанию, через 2 месяца они позвонили домой, а через 5 лет вернулись и открыли свой бизнесс.

Это пример того что каждый сам строит своё счастье, всё зависит от желания и воли.

а никто и не спорит что всё зависит от желания и воли, но вот расскажите как они дошли до Испании в спортивных костюмах, их за марафонцев на границах принимали? кстати чтобы открыть свой бизнес совсем не обязательно в таких марафонах участвовать и приведёный пример говорит только о том что им ума-разума не хватало, а помыкавшись они его и набрались.............

ПС. а почему "были"? их уже нет с ихним бизнесом?

Границу любой страны можно пройти без документов, есть как минимум несколько способов, тем более если её проходят не группа а один два чела, я лично например проехал нашу русскую границу даж не показав паспорт. Как они прошли я не знаю но факт остается фактом.

Легионер пишет:

кстати чтобы открыть свой бизнес совсем не обязательно в таких марафонах участвовать и приведёный пример говорит только о том что им ума-разума не хватало

Для того чтоб размышлять можно было или нельзя нужно как минимум знать обстановку в стране, когда вы получаете 1,500 молдавских лей что примерно 110 евро в месяц работая как негр и постоянно находясь в стрессе, то о бизнессе даж думать не приходится, поэтому не стоит их судить "по уму - разуму", главное что они добились чего хотели и стали жить лучше. 

Насчёт "были" написал потому - что я не знаю что с ними счас, много времени прошло.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Ромчик пишет:

У мня в Молдавии были двое знакомых, которые от безвыходности просто одели спортвиные костюмы, кросовки и ПОШЛИ в Испанию, через 2 месяца они позвонили домой, а через 5 лет вернулись и открыли свой бизнесс.

Это пример того что каждый сам строит своё счастье, всё зависит от желания и воли.

а никто и не спорит что всё зависит от желания и воли, но вот расскажите как они дошли до Испании в спортивных костюмах, их за марафонцев на границах принимали? кстати чтобы открыть свой бизнес совсем не обязательно в таких марафонах участвовать и приведёный пример говорит только о том что им ума-разума не хватало, а помыкавшись они его и набрались.............

ПС. а почему "были"? их уже нет с ихним бизнесом?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Легионер пишет:

мариуш пишет:

А у меня, кстати, тоже такие же мысли возникли, даже итальянский стал учить. В Москве работы не найти, и я решил, а почему-бы не попробовать?

Может поехать не по туристич.визе, а по учебной на курсы и остаться?

Если депортируют, сколько нельзя будет въезжать в Шенген? 

На что может рассчитывать мужчина-нелегал?

Брак я тоже рассматриваю, можно фиктивный. 

если вам в Москве работу не найти то в Италии не найти в 10-ой степени!!! если депортируют то по моему лет 5 было закрыт въезд! учебные визы тоже так просто не раздают и не на каждые курсы консульство визу шлёпнет! судя по темам на форуме работа на стройке! про брак забудь, итальянке без фиктивного после развода столько перепадает что на фиктивный её можно заинтересовать такой суммой что если бы она у тебя была ты никуда и ехать не захотел бы..............

У мня в Молдавии были двое знакомых, которые от безвыходности просто одели спортвиные костюмы, кросовки и ПОШЛИ в Испанию, через 2 месяца они позвонили домой, а через 5 лет вернулись и открыли свой бизнесс.

Это пример того что каждый сам строит своё счастье, всё зависит от желания и воли.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

мариуш пишет:

А у меня, кстати, тоже такие же мысли возникли, даже итальянский стал учить. В Москве работы не найти, и я решил, а почему-бы не попробовать?

Может поехать не по туристич.визе, а по учебной на курсы и остаться?

Если депортируют, сколько нельзя будет въезжать в Шенген? 

На что может рассчитывать мужчина-нелегал?

Брак я тоже рассматриваю, можно фиктивный. 

если вам в Москве работу не найти то в Италии не найти в 10-ой степени!!! если депортируют то по моему лет 5 было закрыт въезд! учебные визы тоже так просто не раздают и не на каждые курсы консульство визу шлёпнет! судя по темам на форуме работа на стройке! про брак забудь, итальянке без фиктивного после развода столько перепадает что на фиктивный её можно заинтересовать такой суммой что если бы она у тебя была ты никуда и ехать не захотел бы..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя мариуш.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

А у меня, кстати, тоже такие же мысли возникли, даже итальянский стал учить. В Москве работы не найти, и я решил, а почему-бы не попробовать?

Может поехать не по туристич.визе, а по учебной на курсы и остаться?

Если депортируют, сколько нельзя будет въезжать в Шенген? 

На что может рассчитывать мужчина-нелегал?

Брак я тоже рассматриваю, можно фиктивный. 

Изображение пользователя Юлия E.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

а мой итальянец хотел  и еще, думаю, хочет сюда приехать... так вот я ему: НЕ ЕХАЙ СЮДА! (с)....

nevelichka
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

xfreme пишет:

это не так. иностранцам , тем же с юга, проще сделать т.к. для этого нужно придти в Федеральную Миграционную Службу и пройти процедуру. Гражданину РФ получить регистрацию по месту жительства можно , на практике, только договорившись с хозяином снимаемой квартиры. Но на это они не идут, т.к. боятся что от дохода от сдачи квартиры придется платить налог ит.д. - в общем редкий случай когда делают рег-ию.

да нет, вот это не так! иностранцам с того же юга в Миграционой дадут только миграционую карту а к ней ещё регистрация всё та же необходима, в идеале договориться с хозяином или родствениками можно, но для тех у кого нет такой возможности и существует такая услуга независимо от иностранец он с юга или россиянин, есть квартиры и дома в которых и регистрируют, всё законно придраться не к чему, стоимость такой услуги я озвучил среднюю, с липой обычно не заморачиваются и делают её  грубо, заметить легко и это только на дураков, утверждаю так как наслушался про эту кухню от знакомых и в миграционной и в райотделах, самый простой способ зарегистрироваться в Подмосковье там ограничений нет как в Москве и комуналку в некоторых домах платить не за что, так что регистрируй хоть 200 человек в развалюхе с одной комнатой и сенями..........

xfreme пишет:

Ну и все же Москва не Италия, проживать свою жизнь в пробке ( все видели эту сценку в камеди как сын на 2 года в пробку ушел ), душном метро, среди озлобленных от тесноты и перенаселенности людей, не вариант.

смотря за чем ехать, и как жить, устроиться и в Москве можно уютно а заработки выше чем в Италии тем более для специалиста имевшего в Москве неплохо оплачиваемую должность собравшегося в италии попы мыть больным старухам, проживать свою жизнь у такой хозяйки работая за копейки тоже наверное не вариант, хотя дело вкуса........

xfreme пишет:

Жаль, что обсуждение темы ушло в личности. Автор не просила нравоучений, где жить и как работать.

в личности ушло по вине автора передёргивающего факты и поддержавших её............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя xfreme.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Легионер пишет:

от 500 до 1000 рублей спокойно можно сделать настоящую регистрацию (в ближайшем Подмосковье дешевле, в Москве подороже)

это не так. иностранцам , тем же с юга, проще сделать т.к. для этого нужно придти в Федеральную Миграционную Службу и пройти процедуру. Гражданину РФ получить регистрацию по месту жительства можно , на практике, только договорившись с хозяином снимаемой квартиры. Но на это они не идут, т.к. боятся что от дохода от сдачи квартиры придется платить налог ит.д. - в общем редкий случай когда делают рег-ию.

 

Сам через это прошел, в итоге не стал париться с липовыми и прекрасно прожил больше года без единой проблемы. Ну и все же Москва не Италия, проживать свою жизнь в пробке ( все видели эту сценку в камеди как сын на 2 года в пробку ушел ), душном метро, среди озлобленных от тесноты и перенаселенности людей, не вариант. Если конечно влюбишься, то всё это не так заметно :)

Жаль, что обсуждение темы ушло в личности. Автор не просила нравоучений, где жить и как работать. От себя могу посоветовать составить план и в нем иметь ответы на все вопросы: 

  1. какой город?
  2. сколько стартовых денег нужно иметь в банке?
  3. вот вы прилители, добрались до города - что дальше? где ночевать будете?
  4. к кому пойдете за работой?
  5. итд итд

И вобще по максимому все продумать. Как в турпоход, только еще мощнее :) Главное побольше денег иметь, конечно. Можно взять кредит тысяч на 200 и не платить за него :) Ну или поменьше какой, купить в кредит товар - выплатить, потом получить карточку которую можно обналичить.

PS и ещё можно дома здоровье все подлечить перед поездкой. Про себя могу добавить, что неоднократно думал по первости также поступить. В последний - когда в Риме был, смотрели футбол у знакомых Ювентус - Зенит. Я думал что самолет в 23-45 и потому смотрел матч до конца ( 20-45). Потом открыл билет и охринел.. ибо самолет был в 21-40. Тут я и подумал, что может быть так и надо. Но, на такси от Пьяцца Болонья до Фьюмичино успел ))) Пришлось поумалять синьоров , что не хочу оставаться у них в стране. На самолет наверное после капитана поднялся)))

Изображение пользователя iris.

Re: В Италию нелегалом

 Сейчас меняется законодательство(сенат уже утвердил закон) и много нового вводят. Новое правительство, которое сейчас у власти - против иностранцев , надо сказать.

из нового: будучи нелегалкой вы не сможете выйти замуж(вы спрашивали об этом),  вводится штраф за нелегальное пребывание от 5 до 10 тыс евро и немедленная высылка из страны (это вместо тюрьмы).

Кризис начинает чувствоваться, и с работой туго. сокращают часы, тем кто убирается в квартирах и домах итальянцев. А работа тут оплачивается или по часам или вы с проживанием у них работаете.

хотят заставить медиков доносить на нелегалов, если те к ним попадают, но медики  сопротивляются, не хотят доносить. Пока не понятно, чем закончится. Что будет в законе.

Короче, и без кризиса было тяжело нелегалам, а с кризисом и подавно.

 

 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: В Италию нелегалом

Snejana пишет:

Добрый день!

Италия - сумасшедшая страна (понимаю, что достали уже такие вопросы, но, может, посоветуйте)

С нового 2009 года меня посетила сумасшедшая мысль о переезде (причем, по всем складывающимся обстоятельствам - нелегально) в Италию. Помогите, пожалуйста!

Спасибо!

Вот это вот, всё вышеприведенное, говорит настоящий интурист 

 

P.S  mela: Андрей,я укоротила коммент который ты цитируешь,т.к занимает полстраницы...
извини,но об этом уже много говорилось.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Anastasiyona.

Re: В Италию нелегалом

Бросать все чтобы работать поломойкой и вспоминать наш родной хлеб с грустью?? Ну что ж хорошая перспектива, я поняла только что наивных  русских да украинцев тянет искусство, мижики да еда в Италии. А когда начинаешь жить вот тогда и будешь слезы глотать

Изображение пользователя lariso4ka.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Да после 2-х лет жизни в Ит. нелегалом я по "санатории" получила документы. Но большинство моих знакомых получили документы уже по рабочему контракту. Но не в этом дело. В Италию нужно ехать с открытыми глазами,зная,что тут тебя никто не ждет. А всего нужно добиваться самому. И чепуха, что итальянцы думают, что все украинки или русские "путаны". Все зависит от поведения. Но,если есть возможность заработать на Родине,тода лучше сюда на экскурсию.............

Изображение пользователя Slonik.

Re: В Италию нелегалом

По поводу Москвы полностью согласная с Легионером. Не знаю, где автор темы нашла такие цены на квартиры и такие зарплаты, которые она озвучила. У меня, например, сетра продавцом в мебельном работает и получает 30-40 тысяч. Цены на аренду жилья сейчас вниз поползли, посмотрите сами www.cian.ru. Регистрацию настоящую за 1000 рублей реально сделать и службы СБ не придирутся (из личного опыта). И дипломы НЕ московских вузов вполне котируются. Было бы желание и здоровые амбиции. А итальянцев в Москве пруд пруди, и зарабатывают они гораздо больше, чем в родной Италии. Единственное, что в Москве лично для меня недоступно (да и для многих тоже) - это покупка собственного жилья, а все остальное, необходимое для нормальной жизни. вполне реально купить, особенно ни в чем себе не отказывая.

Я ни в коем случае не призываю автора темы ехать в Москву или не ехать в Италию, просто Вы не правы по поводу жизни в Москве.

 

Хорошо там, где нас нет

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Sergiono пишет:

хорошо говорит. интурист

я не интурист, читайте внимательно отец военным был и когда мы на Волгу переехали я ещё под стол пешком ходил, а сейчас живу в Москве...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Sergiono.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

это другое дело и остаётся только посочувствовать этим людям, но это не Родина так с ними, а они (не все но многие) так с ней..........

InessBennet пишет:

Легионер! Что вы говорите?Это мы довели??? Мой отец 30 лет пропахал в шахте,и сейчас в 50- инвалид, это он довёл страну???Или наши бабушки и дедушки,вкалывающие всю жизнь и не имеющие сейчас денег на лекарства????

Легионер пишет:

а где вы и ваш отец были в 2004 году, почему позволили устроить такую вакханалию со своей страной?

Легионер пишет:

 Родина не виновата в том что на ней такие рождаются которые позволяют ей до такого докатиться..........

Легионер пишет:

скажите а в 2004 году вы не прикладывали усилия чтобы сейчас на Украине было именно так и не иначе?

Легионер пишет:

и если уж на Родине не пригодился значит Родину до такого состояния сами же довели

Легионер пишет:

на Украине родился и по старому паспорту украинец и поэтому её люблю тоже

Легионер пишет:

ПС. бум надеяться что кончатся такие времена и люди смогут достойно жить и у вас.............

хорошо говорит. интурист

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

job_disc пишет:

Я занимаюсь приемом и отправкой посылок с Италии на Украину. Конечно же интересуюсь у своих клиентов как там в Италии живется их родственникам и легально ли они там находятся. Все говорят, что в основном нелегалы, пашут как папы Карло (домработницами, по уходу за престарелыми и детьми), но ни капельки не жалеют о том, что уехали. По крайней мере их труд оплачивается так, что есть возможность очень даже существенно помогать материально родне которая осталась на Украине. А при нынешнем поголовном сокращении очень многие ринутся на заработки за рубеж, потому что другого выхода у многих нет!

это другое дело и остаётся только посочувствовать этим людям, но это не Родина так с ними, а они (не все но многие) так с ней..........

ПС. бум надеяться что кончатся такие времена и люди смогут достойно жить и у вас.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя job_disc.

Re: В Италию нелегалом

Я занимаюсь приемом и отправкой посылок с Италии на Украину. Конечно же интересуюсь у своих клиентов как там в Италии живется их родственникам и легально ли они там находятся. Все говорят, что в основном нелегалы, пашут как папы Карло (домработницами, по уходу за престарелыми и детьми), но ни капельки не жалеют о том, что уехали. По крайней мере их труд оплачивается так, что есть возможность очень даже существенно помогать материально родне которая осталась на Украине. А при нынешнем поголовном сокращении очень многие ринутся на заработки за рубеж, потому что другого выхода у многих нет!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

NATAli пишет:

вы всех кто в италии автоматически приравниваете к нелегалам которые тут в поисках заработка?

"Каждый доллар в руках других он рассматривал как личное для себя оскорбление!" (О'Генри)

нет она рассматривает вас как тех у кого надо будет шоколадки вырывать из рта, а так как вы по её мнению будете сопротивляться, то значит как потенциальных противников

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

selavry пишет:

Хи хи а мы вот здесь и нас тут нууу очень неплохо кормят  и чтоб так кормили в Италии надо, как минимум на уши встать Вы вообще слышали, что итальянцы сюда за бизнесом едут???? нет а от себя бежать.... это выбор тоже

да в Москве очень много итальянцев работают и зарабатывают хорошо, домой даже не думают возвращаться потому что там они ни кто и работы никакой,а в России себя людьми чуствуют.

а вот по теме Innesbennet какого черта вы все сидите в Италии а не в России,хочу задать вопрос? вы всех кто в италии автоматически приравниваете к нелегалам которые тут в поисках заработка?

Изображение пользователя selavry.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

InessBennet пишет:

Товарищи дорогие! Если всем так плохо, почему же вы до сих пор в Италии??? Вот о Москве я прочитала очень красочный рассказ! Почему же вы не в Москве? Значит неплохо всё-таки устроились,а если всё- таки неважно,то значит деньги неплохие,да?И можно подсобрать и домой отправить? Тем более дома-то ТАКОЙ курс высокий!!!  Извините,всё это смешно! Человек выбирает там, где ему лучше! А в Италии лучше ооочень многим!

Хи хи а мы вот здесь и нас тут нууу очень неплохо кормят  и чтоб так кормили в Италии надо, как минимум на уши встать Вы вообще слышали, что итальянцы сюда за бизнесом едут???? нет а от себя бежать.... это выбор тоже

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Bonna55 пишет:

Я не хочу здесь вступать в дискусстю о том, кто прав, кто виноват; кто хороший, а кто плохой. Но могу заметить, что мне не часто на форуме встречаются сообщения украинцев, обвиняющих россиян в их выборе, их действиях и т.д. (чего не скажу о некоторых жителях РФ, считающих своим долгом при каждом удобном и не очень случае высказать свое мнение о происходящем в соседней стране). Может быть, конечно, я не объективна насчет форумов - честно говоря, читаю только этот. Но все же. Не говорите, что только в Украине антироссийские настроения - это, как говорится, у нас взаимно (что мне лично глубоко неприятно, так как чуть ли не половина моих друзей - россияне, и они прекрасные люди... не вижу смысла не любить их только за то, что наши страны ведут своеобразную моральную войну).

ну так прогульнитесь по форумам где в основном с Украины пользователи и почитайте!

про то что в России такие же антиукраинские настроения как на Украине антироссийские прежде чем утверждать покажите мне такую же листовку насчёт украинцев:

  назовите хоть одну организацию в России идеология которой бей хохлов? (украинские такие назвать?) объясните мне как в таких антиукраинских настроениях живут притесняемые в России миллионы граждан Украины? поменьше слушайте девушка свои свободные СМИ  

Bonna55 пишет:

Наверное, Вы не поняли, что я говорила не о том, где лучше - в России или в Украине - а о том, что данная конкретная ветка посвящена совершенно другой теме; и в ней же Вы далеко не раз в весьма уничижительной форме утверждаете, что, мол, "сами виноваты". Если и виноваты, то это, простите, не Ваше дело - это личное дело людей, кто стоял или не стоял в 2004 на Майдане.

Серьезно, давайте закроем эту тему, ветка-то не России с Украиной посвящена. И вообще эта тема неблагодарна - никому никого не переубедить, каждый при своем мнении.

тема про Украину если вы посмотрите началась с того что я вашей землячке постарался объяснить что Родину надо любить и уважать и говорил как раз про Украину которую она оплёвывала и обвиняла

а про не моё дело объясните мне например что Артек не моё дело, или попробуйте объяснить матерям, жёнам и детям сбитых в Грузии вашими специалистами лётчиков что антироссийская политика Украины не их дело и перед ними никто не виноват!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Bonna55.

Re: В Италию нелегалом


 

Цитата:
 а вот то что вы называете внутренним делом Украины почему то оборачивается антироссийскими настроениями (что меня не может не затрагивать), воровством того же пресловутого газа, американскими боевыми кораблями в Чёрном море, памятникам фашистам, стрельбой украинских специалистов по российским самолётам, листовками что всех москалей надо вешать и резать........ дальше перечислять как это касается не только украинцев?

 

 

Я не хочу здесь вступать в дискусстю о том, кто прав, кто виноват; кто хороший, а кто плохой. Но могу заметить, что мне не часто на форуме встречаются сообщения украинцев, обвиняющих россиян в их выборе, их действиях и т.д. (чего не скажу о некоторых жителях РФ, считающих своим долгом при каждом удобном и не очень случае высказать свое мнение о происходящем в соседней стране). Может быть, конечно, я не объективна насчет форумов - честно говоря, читаю только этот. Но все же. Не говорите, что только в Украине антироссийские настроения - это, как говорится, у нас взаимно (что мне лично глубоко неприятно, так как чуть ли не половина моих друзей - россияне, и они прекрасные люди... не вижу смысла не любить их только за то, что наши страны ведут своеобразную моральную войну).

Наверное, Вы не поняли, что я говорила не о том, где лучше - в России или в Украине - а о том, что данная конкретная ветка посвящена совершенно другой теме; и в ней же Вы далеко не раз в весьма уничижительной форме утверждаете, что, мол, "сами виноваты". Если и виноваты, то это, простите, не Ваше дело - это личное дело людей, кто стоял или не стоял в 2004 на Майдане.

Серьезно, давайте закроем эту тему, ветка-то не России с Украиной посвящена. И вообще эта тема неблагодарна - никому никого не переубедить, каждый при своем мнении.

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Mia Liberta пишет:

Хм...хотела б я пожить в стране с такой монархией...Да,видно не судьба.

а я хотел бы чтобы россияне и украинцы, жили дружно и в достатке, чтобы не из России не с Украины если люди уезжали бы куда то по личным обстоятельствам, а не от безисходности, чтобы любой кто посмел бы крикнуть бей хохлов или москалей тут же получил бы в морду, а все считающие что мы разные народы не смели бы даже заикнуться об этом даже в кругу друзей, чтобы были мир и благополучие и в России и на Украине в каждом доме

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NATAli.

Re: В Италию нелегалом

вчера передача хорошая была про эмигрантов по rai3 , так в кратце расскажу: сначала про жизнь афроамериканцев , показали сюжет из неаполя, старый дом подзавязку забитый нелегалами в основном черными и цыганями, была также девушка с европейской внешностью ,и видимо так они достали местных что они подожгли подъезд (и говорят это был не первый случай поджога) , лестницы пришли в аварийное состояние и полиция приказала всем покинуть дом, так вот для итальянцев кто там проживал предоставили ночлег с крышей над головой а остальные с матрасами и своими вещами остались посреди улицы...

Показывали  потом про жизнь украинок-баданте, по 5 лет сидят без документов, на родину поехать не могут детей с родителями повидать, боятся что обратно не попадут в италию на заработки. если бабулька на которую работает умирает то потом сидят без работы тут и без денег. говорят тяжело тут. оставляют себе 100 евро а остальное домой высылают. Показали как домой возращаются те у кого есть уже пермессо, едут на газелях что посылки развозят,чтобы денег сэкономить, 38 часов дороги (я так поняла это еще 8 часов они на границе торчали в очереди). 

потом показывали как иммигрировали итальянцы в швейцарию в 60 годах, проходили медкомиссию чтобы визу получить, так как брали только здоровых и крепких. В ресторанах таблички висели вход с животными и итальянцам воспрещен. Чтобы перевести детей с собой нужно было проработать 2 года а потому детей везли нелегально и те сидели как мыши в квартире в течении года и больше (не могли слушать радио, выглядывать в окно) бедные детки, иначе соседи сразу "стучали" в нужную инстанцию

показали как продлевают пермессо люди у которых оно уже есть, но срок действия закончился, вот уж Блин морока и очереди (показывали Милан). Одна эмигрантка расказала что в германии ей за 20 мин сделали рабочее пермессо а сейчас работая в Италии ждать надо долгими месяцами и в длинных очередях

конечно на словах тяжело рассказать увиденное, это надо смотреть тем кто сюда собирается чтобы немного прочуствовать обстановку, потому что слова соседки Маши (Любы, Кати и тд) которая тут купается в деньгах работая баданте все это туфта. Может быть и зарабатывают больше чем дома, но все же это очень тяжелый труд а не комфортная жизнь.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: В Италию нелегалом

 

 

Конечно, каждый человек имеет полное право выражать свое мнение, но я лично предпочитаю помалкивать про, например, путинскую монархию...

[/quote

Хм...хотела б я пожить в стране с такой монархией...Да,видно не судьба.

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Bonna55 пишет:

Уважаемый Легионер, вот читаю Ваши комменты и задаюсь вопросом: что ж Вам так политика Украины покоя не дает?))) Если кому и жаловаться на "оранжевых" - то, наверное, тем, кого это непосредственно касается, то есть украинцам.

Конечно, каждый человек имеет полное право выражать свое мнение, но я лично предпочитаю помалкивать про, например, путинскую монархию и отсутствие свободы слова в российской прессе - не лезу не в свое дело; поэтому постоянные плевки в сторону нашей насчастной политики (только в этой теме, которая, кстати, Украины никоим образом не касается, их полно) меня немного удивляют.

P.S. Так, на всякий случай, этим комментом я ни на кого не "наезжаю" и не утверждаю, что кто-то неправ. Просто тоже выражаю свое мнение :)

вы конечно имеете право на своё мнение, а я объясню вам своё раз вы спрашиваете:

страшилки про путинскую деспотию которая по душе рабскому сознанию россиян я начитался на форумах где украинцы собираются, отсутствие свободы слова там тоже распространёный штамп, ну во первых даже если бы это и было это как раз именно внутреннее дело России, но чтобы доказать вам что это штампы для внутреннего успокоения украинцев давайте вспомним что у вас произошло при вашей свободе слова с показом фильма о грузинских событиях? в России же в те дни легко можно было прочитать статьи с Новодворской, Каспаровым и прочими иудами, радио Москвы свободно интерьвью с ними и статьи из западной прессы публиковало, вот вам и отсутствие свободы слова в России и присутствие его у вас! монархия говорите? я сомневаюсь что при такой монархии даже поддерживаемые большинством президент или премьер рискнут проталкивать явно антинародные решения вопреки воле большинства, что у вас легко и безнаказано делает ваш Ющенко при поддержке если не ошибаюсь на сегодня 5% населения, вряд ли в России президент посмел свободно продавать оружие снимая его с боевого дежурства а деньги за это ложить в карман, что то скандалов с участием детей Путина или Медведева не происходит (уж на Западе при любой возможности за это уцепились бы) чего не скажешь про сына вашего Ющенка и тоже безнаказано! если порядок по вашему мнению это отсутствие свободы а обнищание народа и безнаказаность власть имущих  она самая то оставьте эту свободу себе! при вашей якобы (почему якобы я написал выше) свободе не милионы россиян едут на чёрные работы в Киев, а наоборот!

Теперь давайте всё таки представим что отсутствие свободы слова и монархия в России, это не страшилки запущеные в массы вашими политологами а именно имеют место быть, раз уж вы их упомянули значит эта тема вам интересна, скажите почему? ведь это то как раз и не может никак касаться ни украинцев ни украино-российские отношения! а вот то что вы называете внутренним делом Украины почему то оборачивается антироссийскими настроениями (что меня не может не затрагивать), воровством того же пресловутого газа, американскими боевыми кораблями в Чёрном море, памятникам фашистам, стрельбой украинских специалистов по российским самолётам, листовками что всех москалей надо вешать и резать........ дальше перечислять как это касается не только украинцев?

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Bonna55.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

Wordparadise пишет:

А лить желчь и соревноваться в скрытых оскорблениях- это уже по крайней мере, для меня.

П.С. Ни в чей огород камень не бросала

а чтобы не быть голословным (в скрытых оскорблениях), ваша подруга Катерина из Киева кричала тут всё про то что оранжевый выбор самый правильный в мире и теперь Украина заживёт, ещё что русские и украинцы это совсем не родственные народы и прочую оранжево-бандерлоговскую чушь! на вопрос что же она в Италии делает отвечала что только по великой любви, а когда от своей любви сдёрнуть захотела так как бил смертным боем великая любовь помощи у русских в том числе просила, а на вопрос почему обратно не возвращается ответила что ради будущего своего сына (получается оранжевый выбор она своему сыну не желает? и оставила его черни оставшейся на Украине? а она типа белая кость на результат со стороны смотреть будет всеми правдами и неправдами стараясь подальше от своего выбора остаться?) вот уж где

 

Уважаемый Легионер, вот читаю Ваши комменты и задаюсь вопросом: что ж Вам так политика Украины покоя не дает?))) Если кому и жаловаться на "оранжевых" - то, наверное, тем, кого это непосредственно касается, то есть украинцам.

Конечно, каждый человек имеет полное право выражать свое мнение, но я лично предпочитаю помалкивать про, например, путинскую монархию и отсутствие свободы слова в российской прессе - не лезу не в свое дело; поэтому постоянные плевки в сторону нашей насчастной политики (только в этой теме, которая, кстати, Украины никоим образом не касается, их полно) меня немного удивляют.

P.S. Так, на всякий случай, этим комментом я ни на кого не "наезжаю" и не утверждаю, что кто-то неправ. Просто тоже выражаю свое мнение :)

Изображение пользователя Girafa.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Я думаю Снежанна все для себя уже решила... кто собрался уезжать, тот уедет...

и еще, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... так ведь?

 

А вернуться никогда не поздно.... родная Рашн Федерейшн всегда будет родиной.... хоть и не красавицей, но она нам нравится!

главное сильно не влипнуть... и не рисковать жинью и здоровьем!

 

Изображение пользователя SEREGA.IT.

Re: В Италию нелегалом

А при чем вообще разговор о рождении кем-либо?

Если в стране полный отстой , это и дураку понятно!А люди прекрассные ! У меня там тоже

брат живёт!Я из России , и тоже чего-то там добился , но мне нравится эта страна и решил

попробовать себя в Италии!В россии тоже в верхах не всё в порядке бывает !

Изображение пользователя Mela.

Re: В Италию нелегалом

tanushka пишет:

Италия!!! Ещё одна страна, где я не нужен (по-моему Вишневский?)

зато Италия пригодилась М.Горькому

Изображение пользователя tanushka.

Re: В Италию нелегалом

Италия!!! Ещё одна страна, где я не нужен (по-моему Вишневский?)

Изображение пользователя NATAli.

Re: В Италию нелегалом

todina пишет:

 А вы сытые и довольные будете учить меня жизни? Я вас не учу, живите как хотите со своим дутым патриотизмом.

ну конечно...сидим зажратые и вам жизнь сломали...аж плакать хочется. и конечно Родина во всем виновата что куска хлеба вам там не нашлось. а москали проклятые так вообще гады, сидят икру черную ложками едят и делиться не хотят, вот уж сволочи конченные.

П,С  вы знаете могу понять любую ситуацию, но вот когда начинается: вы там зажрались а мы тут бедные голодаем, этого не понимаю. мы у вас кусок хлеба не отнимали поэтому будьте подобрей в своих высказываниях. по той желчи которую вы тут выливаете предпологаю что пинок вы получили не только от своего правительства но также и от итальянского.

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

флаг в руки, барабан на шею, а горн можете не брать это уже на ваше усмотрение и вперёд за шоколадками авось накормят

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Mia Liberta пишет:

Олег,

да за что? знаешь что меня больше всего в людях добивает? не материальное положение, всё от нас самих зависит и тем не менее никто из нас ни от чего не застрахован, так уж устроена наша жизнь, меня добивают нищие духом, вот это на самом деле нищета и убогость на всю жизнь.................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

вам тоже флаг в руки, барабан на шею, а горн можете не брать это уже на ваше усмотрение и вперёд за шоколадками

Не тормози, сникерсни!!

Олег,

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

InessBennet пишет:

Легионер, я так понимаю,вы мне снова написали ЛС о своём благополучии?Я его удалила не читая.Если хотите дискутировать, давайте это делать на форуме.Только мне не понять уже,о чём наша дискуссия? О том,стоит ли девушке ехать, о Родине или может быть ещё о чём-то?

я вам не писал о своём благополучии, а о своих проблемах которые тут не собираюсь выкладывать, а ещё о том что Родина она не виновата что не все кто на ней рождается её достойны!!! девушке если она считает что мыть попы больным старикам нелегалкой для неё предпочтительнее чем делать карьеру и устраивать жизнь в России (с её слов она неплохо оплачиваемую работу в Москве имела) скатертью дорога только если что потом пусть не плачется так как лично я например ни капли жалости не испытаю! с вами мне дискутировать тоже больше не о чём вам тоже флаг в руки, барабан на шею, а горн можете не брать это уже на ваше усмотрение и вперёд за шоколадками авось накормят, а мне с вами больше беседовать лениво не стоите вы потраченого на ответы вам времени......... ариведерчи

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя InessBennet.

Re: В Италию нелегалом

Легионер, я так понимаю,вы мне снова написали ЛС о своём благополучии?Я его удалила не читая.Если хотите дискутировать, давайте это делать на форуме.Только мне не понять уже,о чём наша дискуссия? О том,стоит ли девушке ехать, о Родине или может быть ещё о чём-то?

InessBennet
Изображение пользователя mimmina.

Re: В Италию нелегалом

todina пишет:

Мне на ваши минусы плевать. Я всю жизнь боялась оставить без средств к существованию мою маму и сына.Какой к чёрту патриотизм, если 10 лет назад я осталась без работы , а у сына больное сердце и нужен уход и хорошее питание. От родины многие получили пинок под зад, зарплату не платили, деньги на книжке пропали. И что прикажите делать?У меня всегда была ответственность перед родными мне людьми, от моего благополучия зависило их благополучие. А вы сытые и довольные будете учить меня жизни? Я вас не учу, живите как хотите со своим дутым патриотизмом.

todina, вам бы в отдельную тему ваш рассказ вывести,  а то никто не понимает кому вы отвечаете и к какой теме это относится ...

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: В Италию нелегалом

Mia Liberta пишет:

todina пишет:

Наверное, случайность. Я оказалась в нужное время в нужном месте.Мой муж до меня никогда не был женат. Как человек он добрый, но осторожный и недоверчивый. Ему не нравятся толстые. А я всегда следила за своим весом и слежу, говорит, что его ослепили мои ноги. Смешно, но если он так говорит... Плюс я помешана на чистоте, всё время тру и навожу уют.

Если бы я была толстой и неряхой, наверное ничего и не вышло бы.

я извиняюсь..Вы это о чем и к чему??

Может человек просто хочет высказаться... Чёт я тоже не поняла... Signora, это Вы к чему?


Изображение пользователя todina.

Re: В Италию нелегалом

Мне на ваши минусы плевать. Я всю жизнь боялась оставить без средств к существованию мою маму и сына.Какой к чёрту патриотизм, если 10 лет назад я осталась без работы , а у сына больное сердце и нужен уход и хорошее питание. От родины многие получили пинок под зад, зарплату не платили, деньги на книжке пропали. И что прикажите делать?У меня всегда была ответственность перед родными мне людьми, от моего благополучия зависило их благополучие. А вы сытые и довольные будете учить меня жизни? Я вас не учу, живите как хотите со своим дутым патриотизмом.

Людмила
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: В Италию нелегалом

todina пишет:

Наверное, случайность. Я оказалась в нужное время в нужном месте.Мой муж до меня никогда не был женат. Как человек он добрый, но осторожный и недоверчивый. Ему не нравятся толстые. А я всегда следила за своим весом и слежу, говорит, что его ослепили мои ноги. Смешно, но если он так говорит... Плюс я помешана на чистоте, всё время тру и навожу уют.

Если бы я была толстой и неряхой, наверное ничего и не вышло бы.

я извиняюсь..Вы это о чем и к чему??

Изображение пользователя todina.

Re: В Италию нелегалом

Наверное, случайность. Я оказалась в нужное время в нужном месте.Мой муж до меня никогда не был женат. Как человек он добрый, но осторожный и недоверчивый. Ему не нравятся толстые. А я всегда следила за своим весом и слежу, говорит, что его ослепили мои ноги. Смешно, но если он так говорит... Плюс я помешана на чистоте, всё время тру и навожу уют.

Если бы я была толстой и неряхой, наверное ничего и не вышло бы.

Людмила
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

так я вроде в России и люблю её не издалека, то что на Украине родился и по старому паспорту украинец и поэтому её люблю тоже так не разорваться же мне..........

а понимать то тут и нечего, хочешь ехать езжай (это я к автору) только какой смысл думать что раз на Родине не пригодился то на чужбине тебе всё мёдом обмажут

В этом я не сомневаюсь, просто почему тебе вопрос (от девушки одной) потому что я заметила одну особенность - не вникают в суть дела, и знай пиши на пропалую!


Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: В Италию нелегалом

 Не...ну я опять ничёёё не понимаю..

Изображение пользователя todina.

Re: В Италию нелегалом

Зачем мне прикидываться итальянкой, после замужества 10 лет назад я могла принять гражданство ,но мне это не нужно.По отношению к моему мужу у меня были и есть чувства, но пламенной любви нет. Я уважаю его труд, потому что сама с 17 лет работала не отдыхая, чтоб содержать маму и сына. Хотелось жить вместе одной семьёй, но пока был жив его старший брат об этом можно было только мечтать. И муж мой человек осторожный, из тех, кто: "Как бы чего не вышло..." Я что его на подлость уговаривала? Вы бы на моём месте в первую очередь думали о ребёнке или о пламенной любви?

Людмила
Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Nata Cimino пишет:

Это наверно к тебе   Я рада, что ты меня понял! Видя это стереотип, а я его ощущала на собственной коже, абыдно было и за себя любимую и за Родину, которую очень любят похаять за границей!

так я вроде в России и люблю её не издалека, то что на Украине родился и по старому паспорту украинец и поэтому её люблю тоже так не разорваться же мне..........

а понимать то тут и нечего, хочешь ехать езжай (это я к автору) только какой смысл думать что раз на Родине не пригодился то на чужбине тебе всё мёдом обмажут

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Mela пишет:
 Ната поддерживаю то,что ты написала.


Только я вообще дисcкусий и опубликованных "мыслей в слух" о желании приехать в Италию нелегалом,не понимаю.
Хочешь сделать-сделай! Какого красного орать об этом на весь мир?

Так еще и обижаются когда не по головке гладят!


Изображение пользователя mare.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

lariso4ka пишет:
Хочешь ехать- приезжай и никого не слушай. Я сама так сделала 8 лет назад. А сколько пришлось выслушать! Но ты должна быть готова к тому, что придется года 2 работать возле какой-нибудь полусумасшедшей бабки,таким образом ты получишь документы. Работу без документов ты найдешь только в семье . Да и то за нее придется платить. Но если есть терпение и не боишься трудностей- вперед и с песней!

lariso4ka пишет:
Да мужчинам труднее,нелегалам- особенно, т.к. на стройках постоянные проверки. Но если есть желание жить в Италии, то почему бы и нет. У меня подруга тоже нелегалка на танцы по субботам ходит,а ей 55. У себя в Виннице она б так смогла?

а у меня соседке 70 лет в новосибе.. и тоже на танцульки бегает.. и в хоре поёт! но не для того, чтоб жанихов цеплять, а расслабиться..

так что не пойте тут дифирамбы КАК легко и здорово мыть попки, как Вы сами говорите, полусумашедшим бабулькам...

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

вы к кому написали?

Это наверно к тебе   Я рада, что ты меня понял! Видя это стереотип, а я его ощущала на собственной коже, абыдно было и за себя любимую и за Родину, которую очень любят похаять за границей!


Изображение пользователя todina.

Re: В Италию нелегалом

Отец живёт в России и лишён родительских прав за неуплату алиментов .

Людмила
Изображение пользователя Mela.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Nata Cimino пишет:

Собрав воедино все сообщения от тех кто "за" приезд и ругает нас, кто предупреждает, я бы хотела высказать одну общую мысль, которая никак не дойдёт! Мы не "против" того, чтобы человек поменял местожительство и т.д. Мы "за" то, что бы человек "рос", а не "опускался" собственными руками или ногами! Если есть и возможности и желания "роста" за границей мы только порадуемся! Надеюсь, что со мной согласятся, ну а если нет...

Ната поддерживаю то,что ты написала.
Только я вообще дисcкусий и опубликованных "мыслей в слух" о желании приехать в Италию нелегалом,не понимаю.
Хочешь сделать-сделай! Какого красного орать об этом на весь мир?

Изображение пользователя Mela.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

lariso4ka пишет:

Хочешь ехать- приезжай и никого не слушай. Я сама так сделала 8 лет назад.

вот именно! 8 лет назад,Вы наверное и под санаторию в 2003 попали,верно?
 

lariso4ka пишет:
Но ты должна быть готова к тому, что придется года 2 работать возле какой-нибудь полусумасшедшей бабки,таким образом ты получишь документы.

magari...

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

todina пишет:

В дни оранжевой революции я жила в Италии и "ура" не кричала.Делать мне нечего, что ли? Паны дерутся, а с холопов шапки летят. В верхах всегда делят кресла и власть, я не Дон Кихот бороться с ветряными мельницами. Жизни не хватит на это. А если вам так жалко вашу родину почему живёте в Италии? Большое видится на расстоянии?

вы к кому написали?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Nata Cimino пишет:

 Мы не "против" того, чтобы человек поменял местожительство и т.д. Мы "за" то, что бы человек "рос", а не "опускался" собственными руками или ногами! Если есть и возможности и желания "роста" за границей мы только порадуемся! Надеюсь, что со мной согласятся, ну а если нет...

в точку, думаю мало приятного живущим там девушкам что благодаря усилиям многих кинувшихся вот так в омут потом и к ним относятся по принципу раз русская (украинка) значит проститутка!!! мало приятно когда приехав сталкиваешься со стереотипом отношения ко всем русским и украинцам как к быдлу тупому!!! мало приятно ощущать это как славу доставшуюся тебе от вот таких готовых на всё лишь бы как то устроиться........ а так любой человек вправе жить там где он захочет если он там нужен конечно...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя todina.

Re: В Италию нелегалом

В дни оранжевой революции я жила в Италии и "ура" не кричала.Делать мне нечего, что ли? Паны дерутся, а с холопов шапки летят. В верхах всегда делят кресла и власть, я не Дон Кихот бороться с ветряными мельницами. Жизни не хватит на это. А если вам так жалко вашу родину почему живёте в Италии? Большое видится на расстоянии?

Людмила
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Собрав воедино все сообщения от тех кто "за" приезд и ругает нас, кто предупреждает, я бы хотела высказать одну общую мысль, которая никак не дойдёт! Мы не "против" того, чтобы человек поменял местожительство и т.д. Мы "за" то, что бы человек "рос", а не "опускался" собственными руками или ногами! Если есть и возможности и желания "роста" за границей мы только порадуемся! Надеюсь, что со мной согласятся, ну а если нет...

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

NATAli пишет:

lariso4ka пишет:

Да мужчинам труднее,нелегалам- особенно, т.к. на стройках постоянные проверки. Но если есть желание жить в Италии, то почему бы и нет. У меня подруга тоже нелегалка на танцы по субботам ходит,а ей 55. У себя в Виннице она б так смогла?

так ходит наверно не просто потанцевать а найти вторую половинку чтобы полегче жилось тут.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

lariso4ka пишет:

Да мужчинам труднее,нелегалам- особенно, т.к. на стройках постоянные проверки. Но если есть желание жить в Италии, то почему бы и нет. У меня подруга тоже нелегалка на танцы по субботам ходит,а ей 55. У себя в Виннице она б так смогла?

так ходит наверно не просто потанцевать а найти вторую половинку чтобы полегче жилось тут.

Изображение пользователя lariso4ka.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Да мужчинам труднее,нелегалам- особенно, т.к. на стройках постоянные проверки. Но если есть желание жить в Италии, то почему бы и нет. У меня подруга тоже нелегалка на танцы по субботам ходит,а ей 55. У себя в Виннице она б так смогла?

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

lariso4ka пишет:

Хочешь ехать- приезжай и никого не слушай. Я сама так сделала 8 лет назад. А сколько пришлось выслушать! Но ты должна быть готова к тому, что придется года 2 работать возле какой-нибудь полусумасшедшей бабки,таким образом ты получишь документы. Работу без документов ты найдешь только в семье . Да и то за нее придется платить. Но если есть терпение и не боишься трудностей- вперед и с песней!

Вы приехали 8лет назад,тогда было проще и работу найти,и нелегалом быть,сейчас с каждым ДНЕМ все труднее,я о работе говорю,у меня брат с болгарским гражданством третий месяц работу найти не может,подключила всех,кого могла,а Вы говорите нелегалом приезжать,переждать надо этот период,может,что и наладится;будем надеятся!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

lariso4ka пишет:

Хочешь ехать- приезжай и никого не слушай. Я сама так сделала 8 лет назад. А сколько пришлось выслушать! Но ты должна быть готова к тому, что придется года 2 работать возле какой-нибудь полусумасшедшей бабки,таким образом ты получишь документы. Работу без документов ты найдешь только в семье . Да и то за нее придется платить. Но если есть терпение и не боишься трудностей- вперед и с песней!

На счет документов спорный вопрос..особенно в последнее время

Изображение пользователя lariso4ka.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Хочешь ехать- приезжай и никого не слушай. Я сама так сделала 8 лет назад. А сколько пришлось выслушать! Но ты должна быть готова к тому, что придется года 2 работать возле какой-нибудь полусумасшедшей бабки,таким образом ты получишь документы. Работу без документов ты найдешь только в семье . Да и то за нее придется платить. Но если есть терпение и не боишься трудностей- вперед и с песней!

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Wordparadise пишет:

А лить желчь и соревноваться в скрытых оскорблениях- это уже по крайней мере, для меня.

П.С. Ни в чей огород камень не бросала

а чтобы не быть голословным (в скрытых оскорблениях), ваша подруга Катерина из Киева кричала тут всё про то что оранжевый выбор самый правильный в мире и теперь Украина заживёт, ещё что русские и украинцы это совсем не родственные народы и прочую оранжево-бандерлоговскую чушь! на вопрос что же она в Италии делает отвечала что только по великой любви, а когда от своей любви сдёрнуть захотела так как бил смертным боем великая любовь помощи у русских в том числе просила, а на вопрос почему обратно не возвращается ответила что ради будущего своего сына (получается оранжевый выбор она своему сыну не желает? и оставила его черни оставшейся на Украине? а она типа белая кость на результат со стороны смотреть будет всеми правдами и неправдами стараясь подальше от своего выбора остаться?) вот уж где

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

InessBennet пишет:

Да.....no comment....

Да Вы не переживайте так! Лучше зайдите в темку "Развод" и посмейтесь немного. Недавно в инете прочла: "если ты думаешь, что вокруг одни дураки, то ты центровой!"


Изображение пользователя InessBennet.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Да.....no comment....

InessBennet
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: В Италию нелегалом

Wordparadise пишет:

М-дя, хотелось выразить мысль, прочитала всю тему и желание отпало...

Но кое-что таки хотелось бы сказать...

Как уже писАли- хочет человек, пусть едет, набьет шишек и домой вернется...

Хотя все может сложится и самым лучшим образом, никто не знает.

А лить желчь и соревноваться в скрытых оскорблениях- это уже по крайней мере, для меня.

П.С. Ни в чей огород камень не бросала

Мысли выражайте! Как и все мы выражаем свои мысли! Задав вопрос, принимай ответ! Нравится он или нет! Желчь никто не льёт (между прочим это с Вашей стороны оскорбление к которому Вы сами )


Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

InessBennet пишет:

По-моему, человек может приехать,пожить и сделать Свои выводы, вернуться всегда можно.А вы всполошились, как будто на ваше место посягают....

А вот тут....типа мы тут боимся,что на наше место посягнут...ну и выше еще

Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Mia Liberta пишет:

че то мы от темы как то ушли и перешли на личности...Не хорошо это..

где переход на личности? ткните пальцем пжалуйста.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Wordparadise пишет:

А лить желчь и соревноваться в скрытых оскорблениях- это уже по крайней мере, для меня.

П.С. Ни в чей огород камень не бросала

желчь и оскорбления девушке мерещатся, автор хочет ехать ну и нехай езжает она вправе распорядиться своей жизнью по своему усмотрению, повторяюсь ей написал только что всё описаное ей про Москву неправда и сильно преувеличено, а девушке только то что вот так о Родине не стоит, Родина не виновата в том что на ней такие рождаются которые позволяют ей до такого докатиться..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

че то мы от темы как то ушли и перешли на личности...Не хорошо это..

Изображение пользователя Wordparadise.

Re: В Италию нелегалом

М-дя, хотелось выразить мысль, прочитала всю тему и желание отпало...

Но кое-что таки хотелось бы сказать...

Как уже писАли- хочет человек, пусть едет, набьет шишек и домой вернется...

Хотя все может сложится и самым лучшим образом, никто не знает.

А лить желчь и соревноваться в скрытых оскорблениях- это уже по крайней мере, для меня.

П.С. Ни в чей огород камень не бросала

- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

InessBennet пишет:

Легионер! Что вы говорите?Это мы довели??? Мой отец 30 лет пропахал в шахте,и сейчас в 50- инвалид, это он довёл страну???Или наши бабушки и дедушки,вкалывающие всю жизнь и не имеющие сейчас денег на лекарства????Да!!!Вы в полном шоколаде!

а где вы и ваш отец были в 2004 году, почему позволили устроить такую вакханалию со своей страной? остальное в ЛС..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя InessBennet.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Легионер! Что вы говорите?Это мы довели??? Мой отец 30 лет пропахал в шахте,и сейчас в 50- инвалид, это он довёл страну???Или наши бабушки и дедушки,вкалывающие всю жизнь и не имеющие сейчас денег на лекарства????Да!!!Вы в полном шоколаде!

InessBennet
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

InessBennet пишет:

По-моему, человек может приехать,пожить и сделать Свои выводы, вернуться всегда можно.А вы всполошились, как будто на ваше место посягают....

приезжайте в Москву и посягайте я не против......... думаю мало кто тоже из тех кто по вашему мнению всполошился серьёзно переживает что она или вы сможете на их место даже посягнуть а не то что занять, это у вас самомедитация девушка, типа вот они там в шоколаде а я приеду и подвину всех...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

InessBennet пишет:

По-моему, человек может приехать,пожить и сделать Свои выводы, вернуться всегда можно.А вы всполошились, как будто на ваше место посягают....

На "Наше" место не посягнуть! С таким началом трудноватато будет! Мы просто обсуждаем


Изображение пользователя InessBennet.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

По-моему, человек может приехать,пожить и сделать Свои выводы, вернуться всегда можно.А вы всполошились, как будто на ваше место посягают....

InessBennet
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Легионер пишет:

вы тему невнимательно читали

бомжевать комфортнее под Колизеем или под мостом в Париже чем даже в Москве не говоря уже о мелких российских и украинских городках)..............

Девушка слишком эмоциональна, кровь играет или шоколад   На счет бомжей, слышала массу историй, как полу-бомжи рассказывали своим односельчанам, как они в бриллиантах ходят и мужиков меняют в Италии


Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

InessBennet пишет:

Я так поняла,это хорошо завуалированное оскорбление???Я, к счастью, отношусь к той половине Украины,которая не принимала и не приемлет то что происходит сейчас !!! Вот как раз эти,как вы говорите "оранжероиды" и заставляют покидать свою страну. А вы разве не относитесь к тем, "любящим Родину издалека"? По высказываниям, очень похоже...

нет, я вас ни в чём не обвинял так как пока не знаю ваших взглядов но всё равно про Родину так не стоит (о себе родился и первые годы прожил на Украине, переехал в Поволжье так как отец был военным, после госпиталя остался в Москве, перевёз сюда семью и здесь же и живу с тех пор, в Италию ездил по делам)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

InessBennet пишет:

Товарищи дорогие! Если всем так плохо, почему же вы до сих пор в Италии??? Вот о Москве я прочитала очень красочный рассказ! Почему же вы не в Москве? Значит неплохо всё-таки устроились,а если всё- таки неважно,то значит деньги неплохие,да?И можно подсобрать и домой отправить? Тем более дома-то ТАКОЙ курс высокий!!!  Извините,всё это смешно! Человек выбирает там, где ему лучше! А в Италии лучше ооочень многим!

вы тему невнимательно читали, я например в Москве и меня тут вполне устраивает, из тех кто в Италии многие оказались по ЛИЧНЫМ обстоятельствам и до этого бОльшая часть из них и на Родине добилась неплохих успехов поэтому переезд прошёл более менее безболезнено (у некоторых даже вынуждено), из тех с кем я общаюсь почти никого нет кто желал свалить лишь бы свалить, от себя всё равно не убежать и если уж на Родине не пригодился значит Родину до такого состояния сами же довели или вообще вряд ли где то пригодишься (хотя согласен бомжевать комфортнее под Колизеем или под мостом в Париже чем даже в Москве не говоря уже о мелких российских и украинских городках)..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя InessBennet.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Я так поняла,это хорошо завуалированное оскорбление???Я, к счастью, отношусь к той половине Украины,которая не принимала и не приемлет то что происходит сейчас !!! Вот как раз эти,как вы говорите "оранжероиды" и заставляют покидать свою страну. А вы разве не относитесь к тем, "любящим Родину издалека"? По высказываниям, очень похоже...

InessBennet
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

InessBennet пишет:

Товарищи дорогие! Если всем так плохо, почему же вы до сих пор в Италии??? Вот о Москве я прочитала очень красочный рассказ! Почему же вы не в Москве? Значит неплохо всё-таки устроились,а если всё- таки неважно,то значит деньги неплохие,да?И можно подсобрать и домой отправить? Тем более дома-то ТАКОЙ курс высокий!!!  Извините,всё это смешно! Человек выбирает там, где ему лучше! А в Италии лучше ооочень многим!

Обращение "товарищи" устарело, не стоит его больше употреблять. Это раз. А кто сказал, что в Италии все плохо?! Никто приехать не запрещает, просто надо головой думать как лучше устроиться, а пардон не ж...! Это два. Если переходить на личности, то я хорошо устроила свою жизнь (предвидя первичные и мои личные потребности) как в Италии, так и в Петербурге по той простой причине, что я знаю чего хочу и реально оцениваю ситуацию! Это три. Думая, что ты хочешь ВЗЯТЬ, надо не забывать, что ты можешь ДАТЬ! Это четыре.


Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

InessBennet пишет:

Товарищи дорогие! Если всем так плохо, почему же вы до сих пор в Италии??? Вот о Москве я прочитала очень красочный рассказ! Почему же вы не в Москве? Значит неплохо всё-таки устроились,а если всё- таки неважно,то значит деньги неплохие,да?И можно подсобрать и домой отправить? Тем более дома-то ТАКОЙ курс высокий!!!  Извините,всё это смешно! Человек выбирает там, где ему лучше! А в Италии лучше ооочень многим!

Может я чего то не понимаю...Кому лучше? Автор темы хочет приехать и остаться здесь нелегально!!! Здесь хорошо живеться нелегалам? Не смешите мои тапочки!!Не советуйте того,в чем не имеете личного опыта!!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Легионер пишет:

Украина не виновата ни в чём, может когда её как Родину любить научатся и жизнь на ней изменится, 

 Родину всё таки стоит любить и уважать...........

Полностью согласна!!! На все 100! Хаять - дело не благородное, а пакостное! Больше всего, что меня оскорбляет лично это то, что приезжая в "шоколад" начинают рассказывать какие все козлы в Украине (и в России), а мужики так вообще поголовно алкоголики! Сор из своей избы не выносят!!! Та половина (к которой принадлежу я), которая объясняет реальность и возможность развития ситуации в Италии - поступает правильно только по той простой причине, что невозможно знать, что произойдет завтра (или вечером). А вторая половина обшеколаденных, действует нелогично и бессмысленно! А это не есть хорошо!


Изображение пользователя InessBennet.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Товарищи дорогие! Если всем так плохо, почему же вы до сих пор в Италии??? Вот о Москве я прочитала очень красочный рассказ! Почему же вы не в Москве? Значит неплохо всё-таки устроились,а если всё- таки неважно,то значит деньги неплохие,да?И можно подсобрать и домой отправить? Тем более дома-то ТАКОЙ курс высокий!!!  Извините,всё это смешно! Человек выбирает там, где ему лучше! А в Италии лучше ооочень многим!

InessBennet
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Nata Cimino пишет:

Вот что верно, то верно! Понятие ОН и шоколада у всех разное! Ну ахота и усё! Как захочет автор так и сделает, это ее жизнь и ей решать. А всё остальное сотрясание воздуха. Просто мы делимся на две категрии: кто понимает и реально смотрит на вещи, а кто шоколадки вспоминает!

естественно это её полное право распорядиться своей жизнью по своему усмотрению, я в этой теме и писать бы ничего не стал если бы автор пытаясь оправдать свой выбор не стала сгущать краски насчёт жизни в Москве, то что она ошибается или её обманули (то что обманывала она не рассматриваем) я и написал на фактах....... и сейчас ответил только потому что девушка пишет "что с ними Украина сделала", а я такую формулировку не приемлю, это не она с ними а они (оранжероиды) с ней и со всеми остальными украинцами сделали, а Украина не виновата ни в чём, может когда её как Родину любить научатся и жизнь на ней изменится, а то пока все ярые стороники свободы в 2004 что то на Украине жить не желают и любить её предпочитают на растоянии оставив после себя разруху и вынуждая остальных тоже покидать Родину в поисках хоть какой то жизни и заработка.......... пусть живёт и процветает Украина!!! но сделать это могут только те кто на самом деле её любит, а не оранжевые крикуны уже свалившие чтобы не расхлёбывать результат своих рук или мечтающие свалить! пусть люди с неё уезжают по личным обстоятельствам, а не лишь бы отсюда побыстрее и подальше!

ПС. девушку так отозвавшуюся о родине априори оранжероидом не считаю но Родину всё таки стоит любить и уважать...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Легионер пишет:

скажите а в 2004 году вы не прикладывали усилия чтобы сейчас на Украине было именно так и не иначе? Снежана же живёт в России и тут пока есть возможности устроиться как советовали в тех же Сочах (про Москву не буду упоминать заново) и нет смысла бежать без оглядки как с тонущего корабля (мы это в 90-ых пережили как результат своей глупости)............ а в чужих руках ОН всегда слаще кажется (народная поговорка)

Вот что верно, то верно! Понятие ОН и шоколада у всех разное! Ну ахота и усё! Как захочет автор так и сделает, это ее жизнь и ей решать. А всё остальное сотрясание воздуха. Просто мы делимся на две категрии: кто понимает и реально смотрит на вещи, а кто шоколадки вспоминает!


Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

InessBennet пишет:

Снежана! Я полностью на Вашей стороне! Если вам есть у кого остановиться и есть знакомые, которые смогут помочь на первых порах, выезжайте смело! Такого ужаса как у нас нет нигде, я из Украины,так вот городок,в котором я родилась,уехал почти весь в Италию, и ни один человек ещё не вернулся! Здесь товарищи пишут, что в Италии мы мол никто....А на Украине  мы КТО??? Да и в Москве...выучились и работают многие мои друзья(и поверьте, не дома строят).....О чём речь? Какие квартиры? Какие зарплаты?Да это прозябание полное.И....что после Москвы? Украина же вообще "кинула" свой народ, там только о голодоморе 30-х речь у властей, а сейчас не голодомор???  И ещё....Подобный разговор( как у Вас с посетителями сайта) был  у меня,только с живущими в Лондоне. Все так же рассказывали ужасы, советовали не ехать,посмотреть какие-то фильмы про "жизнь наших" в Англии. О том, что нечего тут делать с "нашим" образованием. На деле же оказалось, что все в полном шоколаде, живут припеваючи,работают нормально....У барышень(и нелегалок тоже), один разговор, где бы отбелить зубки, да в какую школу ребёнка отправить, а в какую нет, и о том,какие дуры англичанки.А в клубах как нелегальный народ веселится! И ....(не хочу никого обидеть), но долго и упорно описывать "все ужасы пребывания в Италии", после тяжёлого трудового дня, могут только "очень" выносливые люди. У меня собираются в Италию родственники, и назад оглядываться не будут. Удачи!!!

скажите а в 2004 году вы не прикладывали усилия чтобы сейчас на Украине было именно так и не иначе? Снежана же живёт в России и тут пока есть возможности устроиться как советовали в тех же Сочах (про Москву не буду упоминать заново) и нет смысла бежать без оглядки как с тонущего корабля (мы это в 90-ых пережили как результат своей глупости)............ а в чужих руках ОН всегда слаще кажется (народная поговорка)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

InessBennet пишет:

Снежана! Я полностью на Вашей стороне! Если вам есть у кого остановиться и есть знакомые, которые смогут помочь на первых порах, выезжайте смело! Такого ужаса как у нас нет нигде, я из Украины,так вот городок,в котором я родилась,уехал почти весь в Италию, и ни один человек ещё не вернулся! Здесь товарищи пишут, что в Италии мы мол никто....А на Украине  мы КТО??? Да и в Москве...выучились и работают многие мои друзья(и поверьте, не дома строят).....О чём речь? Какие квартиры? Какие зарплаты?Да это прозябание полное.И....что после Москвы? Украина же вообще "кинула" свой народ, там только о голодоморе 30-х речь у властей, а сейчас не голодомор???  И ещё....Подобный разговор( как у Вас с посетителями сайта) был  у меня,только с живущими в Лондоне. Все так же рассказывали ужасы, советовали не ехать,посмотреть какие-то фильмы про "жизнь наших" в Англии. О том, что нечего тут делать с "нашим" образованием. На деле же оказалось, что все в полном шоколаде, живут припеваючи,работают нормально....У барышень(и нелегалок тоже), один разговор, где бы отбелить зубки, да в какую школу ребёнка отправить, а в какую нет, и о том,какие дуры англичанки.А в клубах как нелегальный народ веселится! И ....(не хочу никого обидеть), но долго и упорно описывать "все ужасы пребывания в Италии", после тяжёлого трудового дня, могут только "очень" выносливые люди. У меня собираются в Италию родственники, и назад оглядываться не будут. Удачи!!!

Это интересно где ж тут в Италии залежи шоколада??? Не знаю,правда,как в Англии,но здесь в Италии такого нет...По цвету конечно на шоколад похоже....но не он...

Изображение пользователя InessBennet.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Снежана! Я полностью на Вашей стороне! Если вам есть у кого остановиться и есть знакомые, которые смогут помочь на первых порах, выезжайте смело! Такого ужаса как у нас нет нигде, я из Украины,так вот городок,в котором я родилась,уехал почти весь в Италию, и ни один человек ещё не вернулся! Здесь товарищи пишут, что в Италии мы мол никто....А на Украине  мы КТО??? Да и в Москве...выучились и работают многие мои друзья(и поверьте, не дома строят).....О чём речь? Какие квартиры? Какие зарплаты?Да это прозябание полное.И....что после Москвы? Украина же вообще "кинула" свой народ, там только о голодоморе 30-х речь у властей, а сейчас не голодомор???  И ещё....Подобный разговор( как у Вас с посетителями сайта) был  у меня,только с живущими в Лондоне. Все так же рассказывали ужасы, советовали не ехать,посмотреть какие-то фильмы про "жизнь наших" в Англии. О том, что нечего тут делать с "нашим" образованием. На деле же оказалось, что все в полном шоколаде, живут припеваючи,работают нормально....У барышень(и нелегалок тоже), один разговор, где бы отбелить зубки, да в какую школу ребёнка отправить, а в какую нет, и о том,какие дуры англичанки.А в клубах как нелегальный народ веселится! И ....(не хочу никого обидеть), но долго и упорно описывать "все ужасы пребывания в Италии", после тяжёлого трудового дня, могут только "очень" выносливые люди. У меня собираются в Италию родственники, и назад оглядываться не будут. Удачи!!!

InessBennet
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Мда, видимо, не дано мне понять (и слава Богу), что заставляет людей идти на это: оставаться нелегалами в чужой стране и за копейки подтирать попы чужим людям.... Абсолютно согласна с теми, кто упоминал Сочи: если хочется тепла и моря - зачем ввязываться во всю эту нелегальную кабалу с Италией?

Все это напоминает наивные восклицания учащихся в старших классах школы, никогда не бывавших заграницей (сама слышала, и, к сожалению, не раз): "Нечего тут ловить, надо валить в Европу". Может, я слишком наивна, но мне кажется, что при наличии мозгов можно много чего ловить и в своей родной стране.

Я никоим образом не намекаю на ситуацию автора темы, но не припомнить фразу из вышенаписанного анекдота не могу: не путайте туризм с эммиграцией. Италия - замечательная страна, ровно до того момента, когда из-за изнуряющей работы у Вас не будет ни времени, ни сил наслаждаться этой "замечательностью".

Конечно, это как повезет - например, я знаю здесь несколько врачей-нелегалов, работающих на дому. Да, живут в стране, где море, солнце, все дела. Да, их зарплаты хватает на оплату аренды квартиры, еду, и, может быть, даже недельный отпуск раз в году на том же Капри. Но! При этом они должны трястись день и ночь, ожидая, не настучит ли кто из клиентов карабиньерам; они не могут поехать ни домой, ни куда-либо еще; уже упоминавшееся здесь мед. обслуживание - они могут расчитывать на таких же нелегальных врачей, как и они сами (а если в больницу нужно - что тогда?). Много таких "прелестей".

Другие нелегальные знакомые годами ждут легализации, на сегодняшний день - безуспешно.

Даже если они живут в более-менее приличных съемных квартирах, с более-менее приличными сокамерниками, простите, соседями, им хватает денег на более-менее нормальную еду и поездки на другой конец страны раз в год, разве это жизнь? Ни планов, ни целей, ни будущего.

Снежана, Вы это называете комфортной жизнью, о которой писали выше?

Конечно, я желаю Вам лучшей жизни - может, когда-нибудь Вы напишете, что все мы тут ошибались и Вы замечательно устроились. Просто... подумайте, пожалуйста, не только о море, пляже и небезызвестных итальянских мачо, а и о будущем. Где Вы будете через 5, 10 лет? Снимать квартиру и мыть посуду или присматриватьза старичками, находясь все в том же зыбком положении? А домой-то уже никак, Вы же нелегал!

Надеюсь, Вам повезет больше.

Изображение пользователя tanushka.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

 

Зря Вы так,    без вашего уточнения много хороших людей можно зря обидеть, в семье как говориться - не без урода, а семьи бывают разные, независимо от национальности, вероисповедания и места проживания. Предлагаю,  всех нехороших людей называть "редиска".

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: В Италию нелегалом

A.Belgorodskiy пишет:

Легионер пишет:

Mia Liberta пишет:

С чего бы это вдруг??? Неееее...не угадал!!!

а я и не угадывал, просто уточнил

За то я знаю, по кому именно!
Ще не вмерла Украïна?

Хм...Ну если и его брать в расчет,то уже 2 трупа..Вот по ним бы я прошлась...и еще б потанцевала!!!

Изображение пользователя Алешка.

Re: В Италию нелегалом

Snejana,я работала нелегалом.Поэтому,это то,что я никому бы не посоветовала.Изначально ехала к знакомым,на работу устраивали,за устройство на работу платила.Несколько раз находились неплохие работы,но без документов увы....Подумайте,как следует,прежде чем решится на такой шаг.Кстати,одна знакомая,после работы нелегалом в Италии,сейчас устроилась на работу в Москве и обратно не собирается.

Но,это Ваша жизнь и только Вам решать

Изображение пользователя ..IrEnE...

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

не всегда так...кому жить нравится в Италии,а кому-нет..
 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

Mia Liberta пишет:

С чего бы это вдруг??? Неееее...не угадал!!!

а я и не угадывал, просто уточнил

За то я знаю, по кому именно!
Ще не вмерла Украïна?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Mia Liberta пишет:

С чего бы это вдруг??? Неееее...не угадал!!!

а я и не угадывал, просто уточнил

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: В Италию нелегалом

Легионер пишет:

Mia Liberta пишет:

ПЫ. Хотя если честно сказать, по одному трупу я б прошлась с превеликим удовольствием

надеюсь не по моему

С чего бы это вдруг??? Неееее...не угадал!!!

Изображение пользователя Легионер.

Re: В Италию нелегалом

Mia Liberta пишет:

ПЫ. Хотя если честно сказать, по одному трупу я б прошлась с превеликим удовольствием

надеюсь не по моему

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: В Италию нелегалом

A.Belgorodskiy пишет:

Mia Liberta пишет:

Капец!!! Даже я в ауте!!! Вот действительно "дельный" совет!!! Ток где ж его такой "хвост" найти,что б на него сразу сесть и потом не свалиться?. Может подскажите,"специалист по хвостам"?

А оно вам нужно?
Или вы решили подучиться как идти по трупам к обеспеченной жизни?

Мне оно не нужно...Но интересно....

ПЫ. Хотя если честно сказать, по одному трупу я б прошлась с превеликим удовольствием

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: В Италию нелегалом

Mia Liberta пишет:

Капец!!! Даже я в ауте!!! Вот действительно "дельный" совет!!! Ток где ж его такой "хвост" найти,что б на него сразу сесть и потом не свалиться?. Может подскажите,"специалист по хвостам"?

А оно вам нужно?
Или вы решили подучиться как идти по трупам к обеспеченной жизни?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: В Италию нелегалом

todina пишет:

Если вам по жизни везло , то езжайте и никого не слушайте. 10 лет назад я приехала в Италию по австрийской шенгенской визе на 7 дней. Главное найти кому упасть на хвост.Я вышла замуж за простого деревенского мужчину который и не собирался жениться на иностранке.Но женился так быстро что до сих пор не может понять КАК? Я получила документы , закончила курсы вождения, нашла работу,все эти годы я уговаривала его усыновить моего сына. Уговорила в этом году.Сыну 22 года, но в Италии гражданский кодекс позволяет усыновлять совершеннолетних. Я всем довольна, эту конченную Украину с её конченным правительством лучше забыть как страшный сон.

Капец!!! Даже я в ауте!!! Вот действительно "дельный" совет!!! Ток где ж его такой "хвост" найти,что б на него сразу сесть и потом не свалиться?. Может подскажите,"специалист по хвостам"?

Изображение пользователя Alisa2009.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

Привет,Snejana.Ну напугали тебя здесь со всех сторон.Я,также,как и ты,"болела"Италией долгое время,и когда появилась возможность,уехала туда по турпутевке.Языка не знала,заплатила 400 евро за устройство на работу(тете Маше).Конечно,было страшно.Я работала в семье с двумя детьми,сначала мне платили 600 евро(без языка)-потом 750.Где-то через пол-года я почувствовала,что стала своей в этой семье-стали вежливо обращаться и хорошо кормить.Хочу сказать,что при всех минусах(тяжелая работа,Родина и семья далеко),я получила огромное удовольствие от самой страны,от этой красоты и культуры.Я вернулась с массой впечатлений,и вот я уже пол-года здесь,и хочу обратно.Просто надо там хорошо себя зарекомендовать,быть требовательной самой к себе в первую очередь.И найти свой круг общения.Так что я на твоей стороне.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

MADMAX пишет:
А на фига Вам тогда девушка регистрация, если паспорт РФ. Вы как свободный гражданин своей страны имеете право передвигаться по её территории во всех направлениях, (не забудьте полис медстрахования), а длительное проживание (приоритетное) требует регистрации только в закрытых зонах (к примеру военный городок).

вот я и написал что она перебарщивает описывая ужасы нелегала из провинции в Москве............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя MADMAX.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

А на фига Вам тогда девушка регистрация, если паспорт РФ. Вы как свободный гражданин своей страны имеете право передвигаться по её территории во всех направлениях, (не забудьте полис медстрахования), а длительное проживание (приоритетное) требует регистрации только в закрытых зонах (к примеру военный городок).
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

MADMAX пишет:
Ну тогда и помогать будет легче. Если сможет до инета добраться, значит ещё не в рабстве. А вот на Украине в такую Ж влесть ещё легче, даже с деньгами. Ладно не буду вспоминать, а то живот крутить начинает.

вы готовы уже и на помощь броситься?

а при чём тут Украина? автор писала что на другом конце России вроде как живёт и в профиле Русион Федерацион ясно написано............

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя MADMAX.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

(ПС. про то что не на заработки рвуться большинство таких нелегалок а на охоту за итальянскими принцами можно конечно делать вид что так оно и есть только потом количество тем "Хелпми, как выбраться из той Ж в которую я залезла" не уменьшится........) ____________ Ну тогда и помогать будет легче. Если сможет до инета добраться, значит ещё не в рабстве. А вот на Украине в такую Ж влесть ещё легче, даже с деньгами. Ладно не буду вспоминать, а то живот крутить начинает.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

MADMAX пишет:
Почему НАМ. Ты же в Италии. А "москаль" это именно те, кто коренных москвичей позорит разными... Ну вообщем это не росссиянин.

MADMAX пишет:
Москвич это Бикмамбекова, Позднер, Высоцкий. А москали... ну так.. Алибасов, Жириновский (понаехали тут)- чья то цитата. Они такие же разные как и все менты. По брату сужу, он москаль и мент- полковник.

а вы себя к кому причисляете? не меньше чем к Высоцкому наверное и ходють тута и позорять вас всякие..............

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Италия - сумасшедшая страна ...

MADMAX пишет:

Не надо девушке так грубо. С дамами так не разговаривают. Ну если только москали. А организатору темы рекомендую просто игнорировать тех кто не в тему пишит.

вы меня учить надумали? автору темы я написал про её собственные высказывания насчёт положения дел в Москве, что она как минимум заблуждается и вводит в заблуждение других, а уж её высказывания про то как у неё была в Москве "неплохая и достаточно оплачиваемая работа" на фоне жгучего желания мыть попы в Италии за копейки ничего кроме смеха у меня не вызывают, хотя может автор и поделится где, когда, кем она работала и почему эта работа её не устроила.........

ПС. про то что не на заработки рвуться большинство таких нелегалок а на охоту за итальянскими принцами можно конечно делать вид что так оно и есть только потом количество тем "Хелпми, как выбраться из той Ж в которую я залезла" не уменьшится........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии