Booking.com

возможно-ли мужчине нелегалу найти работу на севере италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sima1971.

Уважаемые соотечественники,кто подскажет.Возможно-ли найти работу на севере Италии нелегалу из Украины.Согласен на любую работу.Специальность строительная,сварщик.Могу выполнять любую физическую работу,грузчик,дворник,разнорабочий и тому подобное.Мне 37 лет.Реально ли это или нет?

Изображение пользователя Алешка.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

 sima1971,извините за припозднившейся ответ."Бусики"-это место куда приезжают по воскресеньям мини-автобусы с Украины,Беллорусии,Молавии,отправляются   домой посылки и деньги,покупаются  наши продукты и так же получают посылки из дома.И еще там собираются соотечественники,кто то пообщаться,кто то решить проблеммы,ищут работу, жилье.

Я так поняла,что первое время,Ваша  девушка сможет Вас поддержать?

Удачи Вам.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Присоединяюсь

Изображение пользователя Легионер.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

sima1971 пишет:

Господа!С наступающим Новым годом,всего самого доброго в новом году!

взаимно

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя sima1971.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Господа!С наступающим Новым годом,всего самого доброго в новом году!

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Сергей, не всё так плохо...и не обращай внимания на провокации.

П.С. Олег, спасибо за разъяснения, я не успел написать, с нетом что-то творится.

Изображение пользователя sima1971.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Огромное спасибо за потдержку

Изображение пользователя Легионер.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

sima1971 пишет:

Всё так.Но как-то грустно и печально

не грусти, я уже ставил эту песню сегодня в другой теме, на вот и тебе её:

с наступающим Новым Годом и всё будет хорошо в этом году

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя sima1971.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Всё так.Но как-то грустно и печально

Изображение пользователя sima1971.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Спасибо за обяснение,похоже у меня сегодня нервы разшатаны

Изображение пользователя Легионер.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

sima1971 пишет:

 Розовых очков нет. Я прекрасно понимаю,что там меня ни кто не ждёт. Но как говориться жизнь одна и хочеться попробовать. Мотив- да вы правы,это клиника. С девушкой которая уехала я прожил пять лет.И как обьяснить человеку что там не сахар? Она говорит сахар. Остаётся приехать и самому глянуть,а вдруг сахар. В Украине тоже приходиться похать за копейки и уважение работодателя от этого не поднимаеться.Так какая разница где?

приведённый коментарий был выдернут девушкой из другой темы и к вашей не имеет никакого отношения, и "клиника" если его не выдёргивать из контекста подразумевалась не в том что кто то хочет куда то ехать, а в том что автор той темы описывал как его раз за разом кидали компаньоны и поэтому он решил ехать в Неаполь чтобы там организовать свой бизнес......... короче не примеряйте его (коментарий) на свою ситуацию................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя sima1971.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Розовых очков нет. Я прекрасно понимаю,что там меня ни кто не ждёт. Но как говориться жизнь одна и хочеться попробовать. Мотив- да вы правы,это клиника. С девушкой которая уехала я прожил пять лет.И как обьяснить человеку что там не сахар? Она говорит сахар. Остаётся приехать и самому глянуть,а вдруг сахар. В Украине тоже приходиться похать за копейки и уважение работодателя от этого не поднимаеться.Так какая разница где?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

NATAli , личные разборки по ЛС. Тему, которую ты привела против Пилота — смешная, ибо речь идет о явном тролле.
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Укажите плз. место где в той теме автор говорит о замужестве...как я понимаю она пишет только о получении нулла осты, не более...,а Вы вообще думаете, что нулла оста только по женитьбе даётся???

П.С. За Вами слово последнее оставлю....

Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Pilot пишет:

NATAli пишет:

уважаемый пилот я прекрасно знаю вашу манеру вести разговор..все таки не первый день на сайте...

 

Уважаемая Натали, если  сравнивать мою и Вашу манеру общения на сайте, то можно для примера заглянуть сюда, а потом делать выводы.

Мне кажется, что Вы обозлены на что-то или кого-то, вот и выливаете свой негатив таким образом.

П.С. Автору темы хотел бы посоветовать, взвесить все за и против, прежде чем ехать сюда, ну а если уже терять нечего, то ищите кто Вам может помочь здесь обустроиться.

и где ошибка? если человек сделал нулла осту значит замуж собралась а зачем тогда рисковать и вылетать из италии? выйдет замуж и спокойно поедет домой.

если вы в элементарных вещах  пытаетесь все время что то нарыть и видите все в черном свете то помоему бесмысленно с вами разговаривать.

кстати вот ваши же слова по поводу эмиграции русского:

 

 Парня, что-то явно понесло не в ту сторону.....может обижают его дома-то, вот он и хает всё и вся в округе, а может и Легионер прав, что это клиника... Парень в розовых очках каких-то....думает, что сюда приедет, а тут его такого, четырежды предпринимателя, ждут не дождуться неаполитанцы..., а может и ждут, они любят таких людей-то, в плане на деньги развести...

Очень интересно послушать автора темы, после года другого проведённого в Неаполе....и что он будет говорить об Италии...

П.С. Обычно, люди которые так относятся к Родине, находясь на чужбине, начинают как-то обожествлять итальянцев, думая, что те их по головке за это погладят и как собаке кость кинут и становятся похожи на пресмыкающихся и к которым нет никакого уважения...

 

 

 

ну так вот после ваших слов  продолжаю..

вы любите делать выводы о человеке даже не узнав его и не которые ваши слова оскорбляют.

П.С. вы помоему из тех людей которые любым способом пытаются оставить последнее слово за собой ну так будь по вашему

 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

NATAli пишет:

уважаемый пилот я прекрасно знаю вашу манеру вести разговор..все таки не первый день на сайте...

 

Уважаемая Натали, если  сравнивать мою и Вашу манеру общения на сайте, то можно для примера заглянуть сюда, а потом делать выводы.

Мне кажется, что Вы обозлены на что-то или кого-то, вот и выливаете свой негатив таким образом.

П.С. Автору темы хотел бы посоветовать, взвесить все за и против, прежде чем ехать сюда, ну а если уже терять нечего, то ищите кто Вам может помочь здесь обустроиться.

Изображение пользователя Легионер.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

capitan пишет:


"Забудь о светлых снах. Забудь. Надежды нет.
    Ты вверился мечте обманчивой и странной.
    Скитайся дни, года, десятки, сотни лет,-
    Ты не найдешь нигде Страны Обетованной".
    К. Бальмонт
per stranieri всех времён и народов. Почему девушки емигрируют  в Италию? Рада приняла декларацию про  незалежн1сть краины-  вот они надолго с своими хлопцямы и не залёживаются ! Дефолту Андреевичу привет !

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя capitan.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

sima1971 пишет:

 

 

В своей стране работать получаеться и даже неплохо.Но Украину ждёт дефолт,со всеми вытекающими последствиями.Как-то не очень охото вновь всё это переживать. Меня интересует именно Италия и именно север так как сейчас там знакомая пытаеться легализоваться.Девушкам конечно проще и работу найти и даже большие шансы замуж выйти,почти по любви. Уже половино украинских девушек в Италии,мне просто интересно посмотреть каким мёдом там  намазано, что скоро в Украине девушек не останеться.

"Забудь о светлых снах. Забудь. Надежды нет.
    Ты вверился мечте обманчивой и странной.
    Скитайся дни, года, десятки, сотни лет,-
    Ты не найдешь нигде Страны Обетованной".
    К. Бальмонт
per stranieri всех времён и народов. Почему девушки емигрируют  в Италию? Рада приняла декларацию про  незалежн1сть краины-  вот они надолго с своими хлопцямы и не залёживаются ! Дефолту Андреевичу привет !

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя natiya.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

 Я тоже хочу поддержать Натали. Сейчас многие люди разбивают отпуск, а также имеют возможность совместить рабочие поездки  с приятным времяпровождением. К примеру работники туристического бизнеса: горящие путевки, рекламные туры и др. Ещё люди занимающиеся торговлей, а именно закупкой одежды и обуви к примеру в Италии. Да и в других видах бизнеса - естественно большей частью топ менеджеры.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Slonik пишет:

В поддержку Натали могу сказать, что я тоже дроблю свой отпуск на 3 части, плюс 10 дней Новогодних каникул, получается 4 поездки. Причем езжу я не в Турцию и не В Египет. А работаю менеджером. Так что 4-5 поездок в год вполне реально.

абсолютно верно 2-3 отпуска плюс новогодние праздники ну и еще 1 поездочку либо за свой счет отпуск либо больничный.

П.С. последнее место работы оно же в последствие хорошо оплачиваемое.. директор отдела рекламы в большой столичной компании..хотя директор громко сказано.. было всего 4 подчиненных но именно так и значилась моя должность.хотя начинала я в той же компании с гораздо более скромной должности

Изображение пользователя sima1971.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

 

В своей стране работать получаеться и даже неплохо.Но Украину ждёт дефолт,со всеми вытекающими последствиями.Как-то не очень охото вновь всё это переживать. Меня интересует именно Италия и именно север так как сейчас там знакомая пытаеться легализоваться.Девушкам конечно проще и работу найти и даже большие шансы замуж выйти,почти по любви. Уже половино украинских девушек в Италии,мне просто интересно посмотреть каким мёдом там  намазано, что скоро в Украине девушек не останеться.

Изображение пользователя Легионер.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Slonik пишет:

В поддержку Натали могу сказать, что я тоже дроблю свой отпуск на 3 части, плюс 10 дней Новогодних каникул, получается 4 поездки. Причем езжу я не в Турцию и не В Египет. А работаю менеджером. Так что 4-5 поездок в год вполне реально.

бывает, можно и так отпуск разбить, меня лично больше интересует кем именно работала Натали, уж очень она интригующе про неё намекает...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Slonik.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

В поддержку Натали могу сказать, что я тоже дроблю свой отпуск на 3 части, плюс 10 дней Новогодних каникул, получается 4 поездки. Причем езжу я не в Турцию и не В Египет. А работаю менеджером. Так что 4-5 поездок в год вполне реально.

Изображение пользователя Легионер.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

NATAli пишет:

Ainur пишет:

NATAli, Вы не ответили на мой вопрос по поводу работы, где 5 отпусков в год дают

ну некоторые из отпусков были замаскированы под больничный но свой отпуск я как правило делила а не отгуливала один..в моей работе главное было вовремя ее подготовить.

а что за работа если это не военная тайна?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Ainur пишет:

NATAli, Вы не ответили на мой вопрос по поводу работы, где 5 отпусков в год дают

ну некоторые из отпусков были замаскированы под больничный но свой отпуск я как правило делила а не отгуливала один..в моей работе главное было вовремя ее подготовить.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

NATAli, Вы не ответили на мой вопрос по поводу работы, где 5 отпусков в год дают

Изображение пользователя Sharon.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

да в италии миллионы нелегалов. такшта одним больше,одним меньше мой xлеб, например они не скушают.
 нелегалам работать разве что в трентино и Больцано не очень то. там власти строго относятся к нелегалам. а в милане, например, в воскресенье выити на ост. метро "кашина гоба" (если ничего не поменялось за последний год)  и попадете вы в украинско-молдаванское царство нелегалов. и обьявлений куча на русском языке, да и люди стоят кто ищет, кто продает работу. так что при xорошей доле упрямства работу найти можно. женщинам запросто, мужчинам посложнее.

не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Pilot пишет:

Натали, а чем моя манера, вести разговор, Вас не устроила?  И я задаю вопросы, только руководствуясь Вашими ответами...

И вместо того, что бы писать человеку о переезде из одного г... в другое, дали бы ему дельный совет по теме куда лучше поехать и почему...., а не говорили куда бы Вы лично поехали а куда нет...или и в этом я пытаюсь что-то передёрнуть??? Не Ваши слова?

П.С. На вопросы можете и не отвечать, я не заставляю Вас...как Вы сами видите, начинаете уже сами себя загонять в тупик... Не думаю, что я один, кто не правильно Вас понимает.

П.П.С.Вот уж интересно, а сколько работяг, из Вашего окружения, едут за границу отдыхать по 4-5 раз?

а причем здесь мои друзья работяги если первоначально речь была обо мне где вы меня спросили какого фига я тут делаю если на украине не все так плохо на что я вам ответила что я не с украины и сюда приехала не на заработки и что у меня была хорошая налаженная жизнь  с хорошей работой дома благодаря которой я позволяла ездить по 4-5 раз в год за границу. и что плохого в моих словах что при наличии головы и желании работать ..работу можно и в своей стране отыскать?

по поводу менять шило на мыло это я уже вела дискуссию с вами и сказала свое мнение основаное на том что я вижу здесь находясь в италии. первоночально молодому человеку был лишь дан совет подумать над выбором другой страны как возможность но отговаривать его ни кто не собирался

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Натали, а чем моя манера, вести разговор, Вас не устроила?  И я задаю вопросы, только руководствуясь Вашими ответами...

И вместо того, что бы писать человеку о переезде из одного г... в другое, дали бы ему дельный совет по теме куда лучше поехать и почему...., а не говорили куда бы Вы лично поехали а куда нет...или и в этом я пытаюсь что-то передёрнуть??? Не Ваши слова?

П.С. На вопросы можете и не отвечать, я не заставляю Вас...как Вы сами видите, начинаете уже сами себя загонять в тупик... Не думаю, что я один, кто не правильно Вас понимает.

П.П.С.Вот уж интересно, а сколько работяг, из Вашего окружения, едут за границу отдыхать по 4-5 раз?

Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

уважаемый пилот я прекрасно знаю вашу манеру вести разговор..все таки не первый день на сайте...но пытаться из моих слов вырвать подтекст известный только вам одному не надо...так как его просто не существует. разговор был о том что можно присмотреться и к другим странам.

по поводу моего окружения могу сказать что в нем есть как и работяги .. так и люди которые добились благополучия своими руками.

вы мне задаете вопросы а потом сами же нападаете на меня после моих ответов. в моей речи не говорилось именно об этом молодом человеке и уж тем более меня не интересует за кого он голосовал я всего лишь ответила на ваш же вопрос почему так много украинцев в москве

чужие рубахи меня не интересуют но не пойму почему вам не приемлемо чужое мнение если оно не совпадает с вашим. я италию знаю не понаслышке и думаю что могу выразить свое мнение.

а по поводу что всем бы такую работу как была у меня так извените я носом землю рыла что бы получить ее.

работала и училась..причем первая работа была за копейки только чтобы институт оплатить.

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

NATAli пишет:
но почему то людям проще ехать за этими же копейками в италию

Учитывая зарплату в 50-100 долларов, зарабатывая 600-800 евро в Италии и живя в комнате с 5 соотечественниками такими же как ты, выходит не плохая помощь родным. Люди не жить приезжают, а на заработки, это две разные вещи.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

NATAli пишет:
только прежде чем встретить его я себе свободно позволяла ездить отдыхать за границу по 4-5 раз в год. или скажите что это только мне с работой повезло?

Интересно, а что за работа?

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

NATAli пишет:

1)да из моих друзей много кто может позволить..люди своей головой и своими руками добились много в жизни.

Тогда проще сказать, что нет у Вас в окружении простых работяг...

NATAli пишет:

2)что они все делают в москве это надо их спросить...голосовали они о не зависимости украины а не я.

Вот политизировать не надо. Вы ведь не в курсе за кого голосовал автор темы.

NATAli пишет:

3) были моменты когда и мне ни кто не помогал и приходилось работать чтобы оплачивать учебу но это не подтолкнуло меня бросить все и поехать не известно куда...а тем более я бы ни когда не бросила своего ребенка повесив его на родителей. во вторых я всегда предерживалась идеи что прежде чем родить нужно обеспечить будущее ребенку.

Я не пойму почему Вы на себя чужую рубаху всё примеряете...у всех по разному жизнь складывается. Я только и слышу пока а я не поехала бы, а я не оставила бы...хорошо Вы не едьте, не оставляйте, придерживайтесь своих взглядов...,но автор спросил о работе, а не Ваше мнение...

NATAli пишет:

4) подскажите где вы вычитали такую мою мысль что все тут только воровством занимаются? не надо утрировать..был приведен лишь пример сладкой жизни за границей

Так Вы в пример лучше виллы наших соотечественников, на Lago di Garda, в пример приведите и никто не будет утрировать...а бомжей везде хватает и национальность не факт.

Изображение пользователя Olaf.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Pilot пишет:

Людям надо советами помогать, а не говорить что из одного г... в другое едешь. (так, мысль в слух).

а человек (сима1971) правильно мыслит и я не думаю, что он любой совет примет за чистую монету...

В свете кризиса на Украине, как политического, так и экономического (дефолт похожий на российский от 98 г.) - это видимо правильное решение. Плюс профессии сварщика, каменщика-штукатура, электрика  и т.п. здесь всегда востребованы.

Опять же повторюсь - важно, чтобы человек, по крайней мере в самом начале своей жизни здесь смог опираться на кого-нибудь.

А в целом Италия достаточно терпимая страна и итальянцы (имхо) относятся неплохо к эммигрантам. Всё-таки, до недавнего времени именно они были нацией эммигрантов Европы. Если ты никому здесь не мешаешь, то и тебе здесь никто не мешает.

Главное - найти свою нишу. Начать с чего-то...

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Pilot пишет:

NATAli пишет:

я не с украины. и здесь я  живу с моим мужем. только прежде чем встретить его я себе свободно позволяла ездить отдыхать за границу по 4-5 раз в год. или скажите что это только мне с работой повезло? когда есть желание работать и зарабатывать а не жить в сказках то удобный случай всегда подвернется

Это круто...4-5 раз в год позволить себе отдыхать за границей. Всем бы такую работу и небыло б проблем. Интересно, в лично вашем окружении, много людей способны себе это позволить, я имею в виду отдых 4-5 раз в год за границей? 

NATAli пишет:

у брата моего жена с украины..были у ее родственников и никто почему то из них на запад не бежит..так вот почему одни крутятся и выживают а другие бегут? причем ладно бы бежали на мед так бегут в такое же г....о только за границей

Бегут не на мёд, а к нормальной жизни стремятся... 

Что делает 2 млн. украинцев в Москве? Не задавались вопросиком? По-Вашему от нормальной жизни уехали?

NATAli пишет:

мне все равно кто сюда понаехал...просто не понятна одна вещь...если здесь такие же копейки и человек ходит в тех же протертых трениках в каких он приехал сюда 5 лет назад и живут по 5 человек в однокомнатной квартире  то на кой оно надо?

Копейки-копейкам рознь....если он дома зарплаты больше 400 евро не видит, то здесь получая 1000 и возьмём во внимание одинаковые цены на продукты и вещи, то не такие и копейки для кого-то получаются...  А живут в квартирах по 5 человек, т.к. не каждый потянет в одно лицо платить за съём жилья, а учитывая, что дома дети, то он лучше для них, что-то купит, чем за жильё переплатит....

NATAli пишет:

даже когда были проблемы с работой по началу ни когда не возникала мысль бросить все и линять в италию ни у меня ни у моих родителей. 

У всех по разному всё. А вот если бы Вам дома никто не помогал, а ребёнок есть просил, то как мать поехали бы  и на край света от безисходности...

NATAli пишет:

я помню как при выходе с вокзала в милане когда приехала туда с подругой на шоппинг года 3 назад к нам прицепились 4 украинца..одеты как бомжи..я их там потом переодически видела на площади..походу кражами занимались...так что это лучше того чем они дома занимались?

 

Послушав Вас, можно решить, что Украина здесь только бомжует и воровством занимается, а не  на работу приезжает.... 

1)да из моих друзей много кто может позволить..люди своей головой и своими руками добились много в жизни.

2)что они все делают в москве это надо их спросить...голосовали они о не зависимости украины а не я .

3) были моменты когда и мне ни кто не помогал и приходилось работать чтобы оплачивать учебу но это не подтолкнуло меня бросить все и поехать не известно куда...а тем более я бы ни когда не бросила своего ребенка повесив его на родителей. во вторых я всегда предерживалась идеи что прежде чем родить нужно обеспечить будущее ребенку.

4) подскажите где вы вычитали такую мою мысль что все тут только воровством занимаются? не надо утрировать..был приведен лишь пример сладкой жизни за границей.

 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Олег!

П.С. Людям надо советами помогать, а не говорить что из одного г... в другое едешь. (так, мысль в слух).

Изображение пользователя Olaf.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Вставлю и я свои "2 копейки" в тему...

 Работу на севере Италии найти можно.

В Венето и Эмилии Романье на некоторых предприятиях висят объявления о приёме на работу. Конечно, речь идёт о тяжёлой и не очень престижной работе. Просто для справки - в некоторых производственных отраслях больше работает иностранцев, нежели итальянцев.

Для Натали - Вы наверное не в курсе, но за годы независимости (так называемой "незалежности" Украину покинуло более 8 млн. граждан. Видимо не от хорошей жизни они едут в поисках работы и не только в Германию или Бельгию, но и первую очередь Россию, где тоже не мёд, а также не в самые богатые Грецию или Португалию...

Чего уж человека от Италии отговаривать?

Понимаю, если бы он в Калабрию рвался (сами калабрийцы бегут оттуда в поисках работы), но ведь он чётко пишет, что ищет работу на севере Италии.

 

Так что, шансы найти работу есть.

Главное только, чтобы кто-то для начала его направил бы, презентовал бы его кому-нибудь. Всё-таки Италия - это страна, где многое или почти всё делается через знакомства и поручения...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

NATAli пишет:

я не с украины. и здесь я  живу с моим мужем. только прежде чем встретить его я себе свободно позволяла ездить отдыхать за границу по 4-5 раз в год. или скажите что это только мне с работой повезло? когда есть желание работать и зарабатывать а не жить в сказках то удобный случай всегда подвернется

Это круто...4-5 раз в год позволить себе отдыхать за границей. Всем бы такую работу и небыло б проблем. Интересно, в лично вашем окружении, много людей способны себе это позволить, я имею в виду отдых 4-5 раз в год за границей?

NATAli пишет:

у брата моего жена с украины..были у ее родственников и никто почему то из них на запад не бежит..так вот почему одни крутятся и выживают а другие бегут? причем ладно бы бежали на мед так бегут в такое же г....о только за границей

Бегут не на мёд, а к нормальной жизни стремятся... 

Что делает 2 млн. украинцев в Москве? Не задавались вопросиком? По-Вашему от нормальной жизни уехали?

NATAli пишет:

мне все равно кто сюда понаехал...просто не понятна одна вещь...если здесь такие же копейки и человек ходит в тех же протертых трениках в каких он приехал сюда 5 лет назад и живут по 5 человек в однокомнатной квартире  то на кой оно надо?

Копейки-копейкам рознь....если он дома зарплаты больше 400 евро не видит, то здесь получая 1000 и возьмём во внимание одинаковые цены на продукты и вещи, то не такие и копейки для кого-то получаются...  А живут в квартирах по 5 человек, т.к. не каждый потянет в одно лицо платить за съём жилья, а учитывая, что дома дети, то он лучше для них, что-то купит, чем за жильё переплатит....

NATAli пишет:

даже когда были проблемы с работой по началу ни когда не возникала мысль бросить все и линять в италию ни у меня ни у моих родителей. 

У всех по разному всё. А вот если бы Вам дома никто не помогал, а ребёнок есть просил, то как мать поехали бы  и на край света от безисходности...

NATAli пишет:

я помню как при выходе с вокзала в милане когда приехала туда с подругой на шоппинг года 3 назад к нам прицепились 4 украинца..одеты как бомжи..я их там потом переодически видела на площади..походу кражами занимались...так что это лучше того чем они дома занимались?

 

Послушав Вас, можно решить, что Украина здесь только бомжует и воровством занимается, а не  на работу приезжает.... 

Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Marikanka пишет:

Мне кажется, что нелегалы ходят в старых трениках и живут по пять человек в квартире только потому, что в Италии у них есть хоть какая-то надежда на хорошее будущее, как они считают. И я бы не стала убивать их веру в хорошее будущее и осуждать их, может этот человек действительно работящий и хочет изменить свою жизнь. В жизни все бывает.... В любом случае они всегда могут вернуться обратно 

работящий человек везде может найти работу но вот почему то многие  думают что такое возможно только в италии..вот это для меня и загадка

П.С. молодому человеку я лишь предложила  подумать над выбором страны (а не верить тому что пишут в письмах соотечественники перебравшиеся сюда) но вот товарищ пилот усмотрел инную точку зрения.

 

Изображение пользователя Marikanka.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Мне кажется, что нелегалы ходят в старых трениках и живут по пять человек в квартире только потому, что в Италии у них есть хоть какая-то надежда на хорошее будущее, как они считают. И я бы не стала убивать их веру в хорошее будущее и осуждать их, может этот человек действительно работящий и хочет изменить свою жизнь. В жизни все бывает.... В любом случае они всегда могут вернуться обратно 

Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Pilot пишет:

Вот и хотелось бы Вас спросить, раз Вы считаете, что в Украине нет безисходности, как Вы здесь оказались?.... и может уже домой пора ехать?...раз и там хорошо? И скажите скольких людей Вы лично знаете, которые приехали сюда сразу с документами?

П.С.Мне странно слышать такие советы....напоминает "понаехали тут".

 

я не с украины. и здесь я  живу с моим мужем. только прежде чем встретить его я себе свободно позволяла ездить отдыхать за границу по 4-5 раз в год. или скажите что это только мне с работой повезло? когда есть желание работать и зарабатывать а не жить в сказках то удобный случай всегда подвернется

у брата моего жена с украины..были у ее родственников и никто почему то из них на запад не бежит..так вот почему одни крутятся и выживают а другие бегут? причем ладно бы бежали на мед так бегут в такое же г....о только за границей

мне все равно кто сюда понаехал...просто не понятна одна вещь...если здесь такие же копейки и человек ходит в тех же протертых трениках в каких он приехал сюда 5 лет назад и живут по 5 человек в однокомнатной квартире  то на кой оно надо?

даже когда были проблемы с работой по началу ни когда не возникала мысль бросить все и линять в италию ни у меня ни у моих родителей. 

я помню как при выходе с вокзала в милане когда приехала туда с подругой на шоппинг года 3 назад к нам прицепились 4 украинца..одеты как бомжи..я их там потом переодически видела на площади..походу кражами занимались...так что это лучше того чем они дома занимались?

 

 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Вот и хотелось бы Вас спросить, раз Вы считаете, что в Украине нет безисходности, как Вы здесь оказались?.... и может уже домой пора ехать?...раз и там хорошо? И скажите скольких людей Вы лично знаете, которые приехали сюда сразу с документами?

П.С.Мне странно слышать такие советы....напоминает "понаехали тут".

Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

меня то устраивает..но мне вовсе не обязательно тут работать в отличии от молодого человека . я не думаю что на украине такая уж безысходность с работой..но почему то людям проще ехать за этими же копейками в италию

 хорошо зарабатывающих нелегалов я тут не видела...так зачем менять шило на мыло?..

мы тут уже сто раз на эти темы разговаривали...зачем душой кривить..здесь далеко не рай и мало приезжих встали на ноги.

 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

NATAli пишет:

 

по моему есть другие более благополучные страны где можно попытаться работать раз уж в своей стране у вас не получается.

я бы ни когда не поехала  в италию на заработки и другим бы не посоветовала.

 

Интересно, почему такие советы? Чем Италия Вас не устраивает?

Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

sima1971 пишет:

NATAli пишет:

sima1971 пишет:

Неужели нет ни каких вариантов?А если найти женщину для фиктивного брака? Должныж быть какие-то способы?

ага.... итальянки спят и видят как выйти за вас замуж...

а соотечественницы сами тут по большой части нелегалки

  На сколько я знаю соотечествиницы у кого есть деньги или возможности их заработать находят фиктивные браки.Некоторые находят старичков и живут в зависимости-такая тяга улучьшить своё материальное положение. И к чёрту всю мораль.

вы надеетесь тут миллионы зарабатывать или серьезно думаете что фиктивный брак 2 копейки стоит?

вы в курсе сколько времени уходит потом на развод? а если с контрактом облапошат так потом и алименты платить будете если в итальянском не сильны

по моему есть другие более благополучные страны где можно попытаться работать раз уж в своей стране у вас не получается.

я бы ни когда не поехала  в италию на заработки и другим бы не посоветовала.

 

Изображение пользователя sima1971.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

NATAli пишет:

sima1971 пишет:

Неужели нет ни каких вариантов?А если найти женщину для фиктивного брака? Должныж быть какие-то способы?

ага.... итальянки спят и видят как выйти за вас замуж...

а соотечественницы сами тут по большой части нелегалки

  На сколько я знаю соотечествиницы у кого есть деньги или возможности их заработать находят фиктивные браки.Некоторые находят старичков и живут в зависимости-такая тяга улучьшить своё материальное положение. И к чёрту всю мораль.

Изображение пользователя sima1971.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Спасибо!Хоть один человек намекнул что это реально.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Снежанна К. пишет:
зачем работадателю рисковать,взяв Вас "нелегала" на работу,когда есть с ЕС много и легально?
За тем, что «легалы» — дороже.

sima1971, ищите, обязательно что-нибудь найдете, без особых проблем.

"бусиках" — это украинские автобусы.

Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

sima1971 пишет:

Неужели нет ни каких вариантов?А если найти женщину для фиктивного брака? Должныж быть какие-то способы?

ага.... итальянки спят и видят как выйти за вас замуж...

а соотечественницы сами тут по большой части нелегалки

Изображение пользователя sima1971.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Неужели нет ни каких вариантов?А если найти женщину для фиктивного брака? Должныж быть какие-то способы?

Изображение пользователя sima1971.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Алешка пишет:

Мне,кажетсячто Вам нужно,непосредственно,на "бусиках"в воскресенье пообщатся...

Извините а что значит на "бусиках" это где?

Изображение пользователя Алешка.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

Мне,кажетсячто Вам нужно,непосредственно,на "бусиках"в воскресенье пообщатся...

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

sima1971 пишет:

А теоритичуски? Если взять в вооружение русскую пословицу(упорство и т руд всё перетрут) ?

"упорство и труд-все,конечно,перетрут,вот только румын много,зачем работадателю рисковать,взяв Вас "нелегала" на работу,когда есть с ЕС много и легально?

Изображение пользователя sima1971.

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

А теоритичуски? Если взять в вооружение русскую пословицу(упорство и т руд всё перетрут) ?

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: возможно-ли мужчине нелегалу ...

 Практически - нереально, наверное и сами об этом знаете!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии