Booking.com

Простенький рецептик-2...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

Всем привет. Что-то я давн ничего не выставляла.Я со своим кенгуренышем не могу проводить много времени у плиты и поэтому в последнее время увлеклась рецептами, которые не требуют много времени. Буквально на днях в Инете увидела рецепт и сегодня приготовила на обед, теперь делюсь с вами.

Потребуется: тыква, панчетта дольче, болгарский перец, по щепотке соли и сахара, черный молотый перец.

1. Порезать мелкими кубиками тыкву и положить на разогретую сковороду, обжарить буквально 1 минуту. (без масла)

2. Затем добавить пачетту, обжарить еще минуту-другую.

 

 

 

3. В самом конце положить, нарезанный кубиками, болгарский перец. Тут же посолить, посахарить, поперчить. И через минуту  блюдо готово. В итоге, перец должен немного хрустеть и тыква должна быть капельку твердой (тыква не должна быть совсем мягкой). Жира с панчетты достаточно, чтобы готовить без масла. 

 

 

Пообедав, я вспомнила, что не сделала конечное фото. В общем, и внешний вид, и вкусовые качества мне понравились, необычное сочетание сладкой тыквы и панчетты.

Изображение пользователя лондей.

Re: Простенький рецептик-2...

Augusta пишет:

 Сало оно культовое и не имеет столь выраженных мясных вкраплений.

Сало в Италии называется - Lardo, а рецептик обязательно попробую

Изображение пользователя Augusta.

Re: Простенький рецептик-2...

Короче панчетта это не сало, а сырокопченая соленая ветчина с брюшка,от слова панча то есть живот. Сало оно культовое и не имеет столь выраженных мясных вкраплений. Да и вообще тут оно редкость, даже в украинском магазине продают аналог а не сало.

Простите увлеклась.очень хороший рецептик

Изображение пользователя Yustina.

Re: Простенький рецептик-2...

Santina пишет:

Спасибо за рецепт!

По моему не хватает лука. Как же почеревок и без лука?

Надо попробовать

Сантина, думаю, что лук будет лишний, так как блюдо получается немного полусырым м лук может испортить. Хотя, поробуй, потом нам расскажешь.

Короче, девочки, вам  тут уже объяснили , что такое панчетта. Почеревок-это слово никогда не слышала. Просто хотела добавить, что панчетта бывает дольче и аффумиката (с компченным вкусом).

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Простенький рецептик-2...

Анна1 пишет:

Типа ..продавец -менчендайзер...(Язык сломать можно..)..И сало -панчетта...Но  как звучит...А рецептик хороший,попробую завтра....Надеюсь "панчетта " у меня найдётся...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Простенький рецептик-2...

Типа ..продавец -менчендайзер...(Язык сломать можно..)..И сало -панчетта...Но  как звучит...А рецептик хороший,попробую завтра....Надеюсь "панчетта " у меня найдётся...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Простенький рецептик-2...

Ну вот ,так бы сразу и объяснили

Изображение пользователя Santina.

Re: Простенький рецептик-2...

Отож воно і є! Гарнесенький такий собі почеревок!

Semper idem die
Изображение пользователя Анна1.

Re: Простенький рецептик-2...

Santina пишет:

По-моему это почеревок.

Почеревок  -ещё лучше ....А почеревок это что ....Я так понимаю панчетта....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Простенький рецептик-2...

Анна1 пишет:

Я извиняюсь ,что такое панчетта...Нельзя ли на "русский " перевести..

Изображение пользователя Santina.

Re: Простенький рецептик-2...

По-моему это почеревок.

Semper idem die
Изображение пользователя Анна1.

Re: Простенький рецептик-2...

Я извиняюсь ,что такое панчетта...Нельзя ли на "русский " перевести...А то нам не итальянцам не понятно....

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Простенький рецептик-2...

А это название или она действительно сладкая? Чем мне заменить это живя в Москве?

Изображение пользователя Santina.

Re: Простенький рецептик-2...

Спасибо за рецепт!

По моему не хватает лука. Как же почеревок и без лука?

Надо попробовать

Semper idem die
Изображение пользователя NATAli.

Re: Простенький рецептик-2...

надо попробовать

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии