Booking.com

Объединение семьи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ir2008-80.

 Мой муж(поженились 4 месяца назад) в Италии с пермессо,пермессо получил 5 месяцев назад,может-ли он подать документы на объединение семьи и сколько это займёт времени.

Спасибо всем.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя NiSu.

Re: Объединение семьи

Ваш муж может подавать документы для получения Нулла Оста если он имеет работу по контракту (в случае, если работает меньше года, работодатель должен указать какая будет у него зар. плата) с годовым доходом в размере, поправьте, если ошибаюсь, около 7600 евро (в случае воссоединения с 1 членом семьи), и жилье, площадь которого соответствует минимальным стандартам. После подачи документов Отдел Иммиграции должен выдать Нулла Оста на протяжении 180 дней. Потом подаете документы в Посольство Италии у себя в стране и ждете визу. Если не выдали в течении 180 дней ... (это уже другая история  ). Желаю удачи!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Объединение семьи

клонов разводить - плохое занятие

http://www.italia-ru.it/users/ir2008-80

http://www.italia-ru.it/users/marmisto

http://www.italia-ru.it/users/ivanna69

еще раз увижу - забаню.

Оставляю только первого пользователя.

Изображение пользователя SOLE26.

Re: Объединение семьи

mare пишет:
это не Я написАла, а министерство выдала внутреннее распоряжение...

знаю что не ты написала если б нас спрашивали когда принимают какие-то распоряжения...

Изображение пользователя mare.

Re: Объединение семьи

SOLE26 пишет:
Маречка,мой муж подавал эти справки о доходах за 7 месяцев ито с двух работ ну то есть с предыдущей работы тоже,но это было до этих ограничений о которых ты написала,незнаю как сейчас!?
это не Я написАла, а министерство выдала внутреннее распоряжение...

да, там тоже НЕТ, то нужно за год справку, но явно человек из бывшего СССР не заработал здесь 12000Евро за 5 месяцев... к тому же нужно предъявить контракт на работу, где написано, что контракт многолетний contratto pluriennale или же  contratto a tempo indeterminato

и всё равно ещё нужно доооооооолгую процедуру по получению Нулла Оста проходить... так что - пусть больше финансов покажет, меньше рикс возвращаться повторно в консульство с доносом справок!

тем более, как мы видим в другой теме, человек уже много месяцев ждёт разрешения данного вопроса, по Н.О... а воз и ныне там...

ах, да, я уже говорила, есть разница, если lavoro autonomo, dipendente  con contratto a tempo indeterminato или же libera professionista - в разных случаях запрос на фин.документацию разный... и запрашиваемые сроки, где рабочий период - год Обязателен не для всех... и кому-то не нужен для предъявления контракт, а только ИНН..

Изображение пользователя SOLE26.

Re: Объединение семьи

mare пишет:

пока не сможет подать на воссоединение... т.к. нужно предоставлять финансовые документы, т.е. о зарплате за год.

хотя, если Ваш супруг работает как dipendente,то можно в конце каждого месяца, но всё же не менее, чем за 1 год работы! и чтобы зарабатывал не менее 2-х сумм годовых социальных субсидий... (т.е. не менее 11-12 000Е), чтобы имел жильё-своё или съёмное...

к тому же для иностранцев, работающих в италии, необходимо запрашивать Nulla Osta в префектуре города проживания. и этот документ могут рассматривать 1-3 месяца (обычно больше, чем меньше!! тоже учитывайте по срокам!). и только потом уже ваш супруг сможе делать приглашение на воссоединение и  т.д. и т.п.

кстати, теперь иностранцам будет сложнее воссоединиться с семьями, и бо ввели некоторые ограничение с 5 декабря... посмотреть циркуляцию можно здесь

Маречка,мой муж подавал эти справки о доходах за 7 месяцев ито с двух работ ну то есть с предыдущей работы тоже,но это было до этих ограничений о которых ты написала,незнаю как сейчас!?

Изображение пользователя mare.

Re: Объединение семьи

пока не сможет подать на воссоединение... т.к. нужно предоставлять финансовые документы, т.е. о зарплате за год.

хотя, если Ваш супруг работает как dipendente,то можно в конце каждого месяца, но всё же не менее, чем за 1 год работы! и чтобы зарабатывал не менее 2-х сумм годовых социальных субсидий... (т.е. не менее 11-12 000Е), чтобы имел жильё-своё или съёмное...

к тому же для иностранцев, работающих в италии, необходимо запрашивать Nulla Osta в префектуре города проживания. и этот документ могут рассматривать 1-3 месяца (обычно больше, чем меньше!! тоже учитывайте по срокам!). и только потом уже ваш супруг сможе делать приглашение на воссоединение и  т.д. и т.п.

кстати, теперь иностранцам будет сложнее воссоединиться с семьями, и бо ввели некоторые ограничение с 5 декабря... посмотреть циркуляцию можно здесь

Изображение пользователя Augusta.

Re: Объединение семьи

Ищите по ключевым словам "воссоединение семьи",должно быть на форуме.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии