Booking.com

Хочу быть вэб дизайнером

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olecka777.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу спросить у сам совета и мнения.
Мне 22 года, в Италии легально, все ок, итальянсий на очень хорошем уровне.
Хочу идти учиться в университет, чтобы моя будущая профессия была всязана с компьютерами, в кокой сфере, точно не решила. Привлекает дизайн, так как с детства хорошо рисую и выдумываю, но и программизм мне тоже нравится, математика очень хорошо идет и я ее понимаю очень хорошо.
Как по вашему мнению, каков спрос на рынке труда, дизайнеры ( я имею ввиду сайты , реклама) , программисты, системщики, что более высокооплачиваемо и востребовано?
В идеале хотелось бы преобрести навыки html, java, script, flash, css, c++, photoshop, illustrator и все в этом роде.
Я из Бергамо, но собираюсь ездить, наверное в Милан, поскольку в бергамо ничего такого нет.
Курсы меня не устраивают. Я хочу норамальное образование. Универское.
С удовольствием выслушаю мнение программистов, дизайнеров, работающих в Италии и не только, но также и других форумчан.
Спасибо!

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Хочу быть вэб дизайнером

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Хочу быть вэб дизайнером

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Хочу быть вэб дизайнером

olecka777 пишет:

А, то есть вы учились не в Италии. Я ищу поиском универы в Италии, нашла в Милане политэкнико, это наверное, самый подходящий.

В Technionе, PHP получил новую жизнь. Это один из лучших технических университетов мира.

Politecnico di Milano должен быть не плохой универ, у меня там знакомые итальянцы учатся.

Кстати 28-ого ноября должен был туда с выступлением ехать, но в снегу возле Асти застрял.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Хочу быть вэб дизайнером

А, то есть вы учились не в Италии. Я ищу поиском универы в Италии, нашла в Милане политэкнико, это наверное, самый подходящий.

Я поняли из ваших ответов что стоит ориентироваться на на C# и .NETи с такими знаниями работу найти реальнее.

Спасибо вам за ответы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Хочу быть вэб дизайнером

olecka777 пишет:
А где такое факультет?
В technion
olecka777 пишет:
С.. Это вы имели ввиду с++?

Си (англ. C) — стандартизированный процедурный язык программирования, разработанный в начале 1970-х годов сотрудниками Bell Labs Кеном Томпсоном и Денисом Ритчи как развитие языка Би.

Си++ (англ. C++) — компилируемый строго типизированный язык программирования общего назначения. Поддерживает разные парадигмы программирования: процедурную, обобщённую, функциональную; наибольшее внимание уделено поддержке объектно-ориентированного программирования.

C# (произносится си-шарп) — язык программирования, сочетающий объектно-ориентированные и аспектно-ориентированные концепции. Разработан в 1998—2001 годах группой инженеров под руководством Андерсa Хейлсбергa в компании Microsoft как основной язык разработки приложений для платформы Microsoft .NET.

olecka777 пишет:
То есть вы говорите, что программированию учатся у универе, ориентироваться на с++
на C# и .NET

Microsoft .NET Framework — программная технология, предназначенная для создания как обычных программ, так и веб-приложений (в качестве платформы для разработок впервые предложена корпорацией Microsoft).

olecka777 пишет:
а дизайн флэш и тому подобное можно и на курсах
Специальности web дизайнер в университетах нет.
olecka777 пишет:
A что такое IED? Это Istituto Europeo di Design?
Да.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Хочу быть вэб дизайнером

А где такое факультет?

С.. Это вы имели ввиду с++?

То есть вы говорите, что программированию учатся у универе, ориентироваться на с++, а дизайн флэш и тому подобное можно и на курсах,

A что такое IED? Это Istituto Europeo di Design?


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Хочу быть вэб дизайнером

olecka777 пишет:

Да, я понимаю, что это все разные вещи, конечно. Вот я и пытаюст определиться, что идти изучать, люди, которые пишут объявления про создание сайтов и т.д. они где учились? Может, конечно и сами, но не все же. То есть больше меня все-таки интересует программирование, наверное, но связанное в дизайном, если есть такое.

Те кто пишут объявления — ни где. Я учился на факультете "компьютерных наук".

Смотри в сторону C# .NET это самые востребованные техноологии, если интересует программирование.

Java, PHP, ASP.NET и тот же C#.NET для веб.

Если сайты, то Flash + Action Script, XHTML + CSS и Photoshop. В IED есть курс для "веб дизайнеров".

Еще успеваешь по возрасту...

Изображение пользователя olecka777.

Re: Хочу быть вэб дизайнером

Да, я понимаю, что это все разные вещи, конечно. Вот я и пытаюст определиться, что идти изучать, люди, которые пишут объявления про создание сайтов и т.д. они где учились? Может, конечно и сами, но не все же. То есть больше меня все-таки интересует программирование, наверное, но связанное в дизайном, если есть такое.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Хочу быть вэб дизайнером

На программистов спрос хороший. На 1500 работу легко найти можно, особенно если ты умный. Дизайнеры — меньше спрос, ниже зарплаты, внимательней изучают кандидатуру, на хорошее место тяжело попасть.
Несколько вещей:
1) хорошо рисовать, не значит уметь делать дизайн
2) html, java, script, flash, css, c++, photoshop, illustrator — разные вещи
3) определись что ты хочешь, java и c++ это языки программирования, script – просто слово, photoshop и illustrator — графические редакторы, html и css — не языки программирования.
4) то, что ты перечислила с дизайном тяжело считается, нереально быть хорошим разработчиком и при этом делать шедевральные иллюстрации в illustrator.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии