Booking.com

Как ужасно болеть в Италии!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя silvermoon.

Боже, как ужасно болеть в Италии, чуть простуда и температура... врач прописывает антибиотики.  Третий день   желудок "крутит на изнанку". Не знаю, что даже и делать:( За  два года, что я здесь...  столько их съела, сколько не ела за все свои 29 лет!!!

Что же это за привычка такая у итальянцев... есть пачками антибиотики?? Неужто в Италии нет нормальных лекарств от простуды?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Silvano пишет:

milla77 пишет:
Привезла с собой целый пакет российских лекарст на все случаи)))) и всем советую.

Silvano,

Изображение пользователя Oxana-kitsune.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

не думаю что врачи заставляют есть таблетки. не ешьте в чем проблема?

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

silvermoon пишет:

Батареи есть конечно:), просто топят с 12  до 19 часов... правда не знаю как в других домах:) Каларифер можно купить... но проблема в том, что здесь большая влажность в квартирах... отсюда может  все и болячки!!!

Купите deumidificatore и никаких проблем. Убирает всю влажность . у нас тоже такой было теперь теплота ву квартире. От влажности и холодно.

oksa

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

silvermoon пишет:

Так если бы наш семейный врач  что нибудь говорил... он вообще никогда диагназов не ставит...  на все случаи у него одно лекарство антибиотики:) Я даже его как то умоляля, чтоб он  мне  выписал направление чтобы сдать анализы... потому что не понимаю,как можно выписывать такие лекарства не быв точно уверенным, что же это такое! Вообще, чесно говоря.. я в шоке от итальянской медецины!!!

Меняйте врача. Здесь очень много хорощих профессиональных врачей. Вам просто не повезло. Поспращивайте у знакомых.

oksa

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Жто у вас врач такой смените врача. У меня врач туж. Он уэасно против бесмысленного применения онтибиотиков. Он говорит это яд. и приниматьих следует только в особых случаях а поначало есть гомеопатические средства и т. п. моему сыну 3.5 года. и он болел маленький как все осальные детки. насморк кашель и т.п. Но мы не разу не давали никаких лекарств у ребенка есть антикорры они сами должны бороться с болезнью атрибиотики убывают антикорпы и организм после них не борется больше с болезнью а ждет антибиотика который поможет. Смок большое лекарство что мы давали жаропонижающие свечи и то при очень высокой температуре и промывали нос морской водой (из аптеки) . Но не давно у меня ребенок действительно серьезно заболел ангиной в жтом случае сразу же нам прописали  антибиотики.  При гриппе например вообще антибиотики не помагают это вирусное заболевание и нужно принимать антивирусные средства.

oksa

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

А еще болеть безумно дорого! Вот на визит к стоматологу по 3 месяца собираем( За цену одной пломбы я на Украине все зубы подлечила( Да и не только стоматолог, простой рентген у частника - 50 евро! В общем, лучше берегите себя и не болейте!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Комментарий на пять звезд.

milla77 пишет:

Это точно, врач здесь царь и бог, а на самом деле не заморачивается.

 

Можно менят или ходить/сходить в ASL к другому, если есть сомнения.

 

milla77 пишет:
у меня парню тоже выписывает много таблеток и без его присутствия ( я пошла и мне для него выписали, а может ему уже и не надо???).

 

Так нельзя, это делают по "особой" просьбе пациента (я так понимаю это не он к вам домой пришёл и предложил таблетки, а это вы пришли к нему, и просили выписать рецепт)

 

milla77 пишет:
Учитывая, что мой брат очень хороший врач и я из семьи врачей

 

Слышал много историй о том кем становятся эти известные врачи вне совка, смотрим ответ ниже.

 

milla77 пишет:
сама много знаю про медицину от Италии в шоке- и это хваленая европейская медицина.

 

В совке, до сих пор ужасная статистика смертности при лечении и вы в шоке от европейской?

 

milla77 пишет:
Привезла с собой целый пакет российских лекарст на все случаи)))) и всем советую.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

milla77 пишет:
и это хваленая европейская медицина.
Да уж получше совковой.
milla77 пишет:
Привезла с собой целый пакет российских лекарст на все случаи)))) и всем советую.
Чтоб скопытится от совковых таблеток?
milla77 пишет:
у меня парню тоже выписывает много таблеток и без его присутствия
Химиотерапию? Семейный врач только выписывает рецепты и направления к специалистам. Может от насморка терапию назначить, от температуры парацетамол выдать, ничего серьезного. Другое лекарство - только если есть направление от специалиста. Значит он Вашего парня знает и знает, чем он болеет :)

Изображение пользователя milla77.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Это точно, врач здесь царь и бог, а на самом деле не заморачивается. у меня парню тоже выписывает много таблеток и без его присутствия ( я пошла и мне для него выписали, а может ему уже и не надо???) . в России такое невозможно. Теперь борюсь  с ним и его мамой-война! Учитывая, что мой брат очень хороший врач и я из семьи врачей,сама много знаю про медицину от Италии в шоке- и это хваленая европейская медицина. Привезла с собой целый пакет российских лекарст на все случаи)))) и всем советую. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

evameits пишет:
Прочла тут, что можно сменить врача.
В ASL. Спросите у местных, какой врач лучше.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

evameits пишет:

Мой врач тоже не особо что-то стремится помочь мне в решении вопросов здоровья. Этот "доктор Пилюлькин" умеет ограничить визит до 3-5 минут. Никогда не спросит, когда я сдавала последний раз кровь. И вообще, никогда не назначит анализ крови и мочи одновременно, если я пришла с жалобой на что-то. Все мои вопросы со здоровьем так и остались открытыми. Прочла тут, что можно сменить врача. А как это делается? И не будет ли потом новый врач относиться ко мне с недоверием из-за того, что уже поставила крест на его коллеге? Ведь врачи в небольшом городке явно общаются и знают друг друга? 

И вопрос флюорографии? Я поняла, что в Италии она необязательная? 

 

Нет ,не обязательна флюрография. В Италии нет такого распространения туберулеза,как в странах Восточной Европы.

Врача меняют в ASL.

 

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Мой врач тоже не особо что-то стремится помочь мне в решении вопросов здоровья. Этот "доктор Пилюлькин" умеет ограничить визит до 3-5 минут. Никогда не спросит, когда я сдавала последний раз кровь. И вообще, никогда не назначит анализ крови и мочи одновременно, если я пришла с жалобой на что-то. Все мои вопросы со здоровьем так и остались открытыми. Прочла тут, что можно сменить врача. А как это делается? И не будет ли потом новый врач относиться ко мне с недоверием из-за того, что уже поставила крест на его коллеге? Ведь врачи в небольшом городке явно общаются и знают друг друга? 

И вопрос флюорографии? Я поняла, что в Италии она необязательная? 

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Мне ,как новичку очень приятно ,что мои комментарии вызывают интерес публики.

Я думаю в этом есть главная идея форума-делиться своим опытом и мнением исключительно во благо!

Всем доброго здоровья еще раз,так как болеть "ужасно" не только в Италии

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

 

 

 

 

Из организма человека много,что "вымывается" каждые  1-2 часа,но прежде чем он "вымыеться" он пройдет через много органов и систем организма и везде оставит свой "след". Смотрите,что бы ударные дозы не ударили еще по чему нибудь. А то самолечением мы "одно лечим - другое калечим".

 

Данная доза вит.С - 1000мг. в течении ТОЛЬКО 10 ДНЕЙ является профилактической,а лечение и профилактика разные вещи..

Лучше профилактика чем лечение ,и уж тем более самолечение..

 

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Комментарий на пять звезд.

Siberia664 пишет:

У меня за много лет сложилось впечатление, что в Европе более высокая вирусная нагрузка, вирусы "злее". Может быть из-за плотности населения, или больше контакта с юго-восточной Азией. А может быть просто нет российской морозилки.

Мне нравиться Ваше высказывание "злее" - верно подмечено.Только злее в общечеловеческом понимании,а с медицинской точке зрения они мутируют. Мутируют в результате назначения антибиотиков по каждому "чиху".А так же при назначении "сильных" антибиотиков при заболевания которые не требуют сильных антибиотиков и больших дозировок. Так же распространенная ошибка - это когда врач назначает антибиотик в течении 5-7 дней,а пациент на 2-3 день почувствовав облегчение принимает решение прекратить прием препарата мотивируя это тем,что мне стало легче и зачем "травить" организм.Это не правильно. В результате с вирусной инфекцией и осложнениями бороться становиться все сложнее и сложнее. Если врач все таки принял решение назначить антибиотик,особенно у детей,не стесняйтесь у врача спросить рекомендаций по поводу терапии восстанавливающей организм после приема антибиотиков(пробиотики)т.к антибиотики "убивают" не только плохое в организме,но хорошее тоже. И остальные перечисленные Вами факторы тоже влияют.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

У меня за много лет сложилось впечатление, что в Европе более высокая вирусная нагрузка, вирусы "злее". Может быть из-за плотности населения, или больше контакта с юго-восточной Азией. А может быть просто нет российской морозилки.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Mila Lovskaia пишет:

В организме человека всегда дефицит витамина "С" ,каждый час или два он органами выделения вымывается из организма ,так что риск передозировки в виде аллергической крапивницы минимален. Почему именно доза 1000 мг.?-потому что именно ударные дозы способны укрепить имунные фукции организма.

 

 

 

Из организма человека много,что "вымывается" каждые  1-2 часа,но прежде чем он "вымыеться" он пройдет через много органов и систем организма и везде оставит свой "след". Смотрите,что бы ударные дозы не ударили еще по чему нибудь. А то самолечением мы "одно лечим - другое калечим".

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Alfiyusha пишет:

Скажите, а у витамина С 1000мг есть противопоказания или побочные эффекты? Или возрастной ценз? И как он называется в итальянских аптеках. 

Конечно есть,как у любого лек. препарата.Дозировка в 1000мг рождена теорией Лайнуса Полинга и долго существова благодаря его авторитету(дважды лауреат Нобелевской премии). Но исследования последних лет доказали,что не все так "гладко". Например- большие дозы аскорбиновой кислоты(Вит."С") могут нарушить усвояемость другого витамина - В12,это может привести к дефициту В12,что опасно,есть и другие противопоказания. Я не имею ничего против витамина"С" и сама им пользуюсь,но я против рекомендаций в 1000 мг.,организм каждого человека индивидуален.Бывает,что какому-то из пациентов при лечении каких то заболеваний и нужны такие дозы аскорбинки,но это должен назначать врач и под контролем анализов крови.Комитет экспертов ВОЗ ввел понятие допустимой суточной дозы Витамина "С" которая не превышает 2,5мг/кг веса. Можно посмотреть еще здесь:www.medikov.net. - Витамин "С" Желаю Всем крепкого здоровья.

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Скажите, а у витамина С 1000мг есть противопоказания или побочные эффекты? Или возрастной ценз? И как он называется в итальянских аптеках. 

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

В аптеках есть еще Ацерола,вит."С" синтезированный из дикой вишни,очень приятный вкус

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Anna27 пишет:
Вы уверены в своей рекомендации дозировки - 1000мг. Прыщами  не покрылись?angel
Мы, кстати, тоже "витамином С" спасаемся. В основном грызем вот этот тип аскорбинки (там 1 таб = 180 мг):

До 1000 мг доходит редко, только во время простуды, но на сайте my-personaltrainer.it рекодмендуют от 180 до 1000 мг в день:

Цитата:
secondo la tesi per così dire salutistica, in virtù delle preziose proprietà antiossidanti dell'acido ascorbico, è consigliata un'integrazione regolare e costante di quantitativi variabili tra i 180 ed i 1000 mg al giorno (0,18/1 grammo)

Здесь: http://www.my-personaltrainer.it/integratori/acido-ascorbico.html

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

В организме человека всегда дефицит витамина "С" ,каждый час или два он органами выделения вымывается из организма ,так что риск передозировки в виде аллергической крапивницы минимален. Почему именно доза 1000 мг.?-потому что именно ударные дозы способны укрепить имунные фукции организма.

 

 

 

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Mila Lovskaia пишет:

Вот это подход,молодец!!! Очень грамотно,лучше предотвратить чем лечить. 

  Еще есть один простой способ ,меня выручает всегда -  Вит."С"1000мг.  1р/день 10 дней каждые 2 месяца в целях профилактики,безопасно повышает иммунные функции организма,даже если контактируете с уже больным человеком можете не опасаться. Будьте здоровы!

Вы уверены в своей рекомендации дозировки - 1000мг. Прыщами  не покрылись?angel

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Вот это подход,молодец!!! Очень грамотно,лучше предотвратить чем лечить. 

  Еще есть один простой способ ,меня выручает всегда -  Вит."С"1000мг.  1р/день 10 дней каждые 2 месяца в целях профилактики,безопасно повышает иммунные функции организма,даже если контактируете с уже больным человеком можете не опасаться. Будьте здоровы!

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Alfiyusha пишет:

 Что у них за мода такая, практически по всей квартире полы в плитке, а топят только с 12 дня до 10 вечера.

  smiley   http://italia-ru.com/forums/italiya-bolnoi...

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Я приехала в Рим в конце декабря 2011 года. Так за первые 4 месяца я болела 4 раза, простывала. Что у них за мода такая, практически по всей квартире полы в плитке, а топят только с 12 дня до 10 вечера. И зима, как назло прошлогодняя была холодная. Так вот, осенью 2012 года я была уже умнее и опытнее и подготовилась к зиме заблаговременно. Во-первых, поставила в спальню и в ванную комнату по электропечке (забыла как они называются правильно). Купила дополнительно теплющие мягкие костюмы, купила теплые толстые гольфы, меховые тапочки, хотела угги, муж отговорил, прикупила шапочку для дома вязаную, перчатки вязаные angel. Муж смеялся всякий раз, как я делала покупки. Слава богу, не всё пригодилось. В этом году зима тёплая, было всего несколько холодных дней. В эти дни старалась чаще пить горячий чай с имбирём. Он очень хорошо согревает. Ни разу в эту зиму не болела, правда и береглась по возможности. no Вообщем наше здоровье в наших руках. И ещё. Надо всё-таки и витамины пропивать курсами. А при первых симптомах простуды начинать пить порошки, которые заливаются горячей водой. Их надо купить в аптеке. Они продаются без рецепта, фармацевт посоветует. 

Изображение пользователя Lilly M.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Мeняйтe врача! Мой вам совeт. Моeму мужу прописали антибиотики из-за бонального покраснeния в горлe. Я eму просто запрeтила их принимать, а он и нe собирался, как оказалось)))А вот моя тeща пыталась мeня обвинить в гипотeтичeскои скорой кончинe своeго сын из-за якобы смeртeльного покраснeния в горлe! (я жe была против чудо-антибиотиков, т.e. против ee обажаeмого врача!)Мои муж выжил! О чудо! 5 днeй и всe прошло. А помогли обычныe таблeтки от боли в горлe, мeд, молоко и тому подобноe. Итальянцы очeнь зависимы от сeмeиных врачeй, они им вeрят настолько сильно, что иногда доходит до смeшного. Мой муж нe такой!!!! Мы борeмся с ним вмeстe против eго мамы и ee заблуждeний.
Наш сeмeйный доктор мнe с самого начала нe внушал довeрия, а послe нeкоторых нeквалифицированних совeтов по поводу моeго здоровья, я поняла, что надо ''бeжать'' и ''сбeжала''...посмотрим как будeт дальшe.


Изображение пользователя Elena666.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Мы ток в ноябре построили и переселились. Климат тут такой, куда не переселись.

Изображение пользователя Elena666.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

ага, мне как раз в сад противопоказано, я аллергик вдобавок.

Изображение пользователя Фата.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Elena666 пишет:

вот и у меня такая же ситуация, влажность, сырость, холод, дом с садом, отопления нет, обогреватели жрут энергию 300 евро в месяц, газовые пожирают кислород, врачи только антибиотики и знают.

А нет возможности поменять жилье? Я оч хорошо знаю что такое в холодном и сыром доме жить. Когда на Украине нашу хату перестраивали два года жили в полевых условиях, и за эти два года я заработала гаймарит, проблемы с ухом, которые до сих пор дают о себе знать. Делайте что-то, а то здоровье потеряеете. 

Изображение пользователя millena.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

дeвочки на ночь мeд и малина нe всeгда хорошо особeнно eсли дома холодно можно сдeлат хужe

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Elena666 пишет:

вот и у меня такая же ситуация, влажность, сырость, холод, дом с садом, отопления нет, обогреватели жрут энергию 300 евро в месяц, газовые пожирают кислород, врачи только антибиотики и знают.

У меня, как правило, другая проблема...frown,т.к. болеть мне нельзя, а коль уж прихватило, то должна вылечиться в кротчайший срок..чтобы работать, пью то, что помогает, и когда надо посильнее, а моя врачиха не хочет мне никогда выписывать нормальных антибиотиков...no



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Мне жаль, что Вы болеете, но.. советую на ночь (ромашка, малина, мёд и т. д.) , а УТРОМ взять метлу в руки и пулидзарить сад!!))) И всё как рукой...)))

Изображение пользователя Elena666.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

вот и у меня такая же ситуация, влажность, сырость, холод, дом с садом, отопления нет, обогреватели жрут энергию 300 евро в месяц, газовые пожирают кислород, врачи только антибиотики и знают.

Изображение пользователя tigrenok.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Уважаемая silvermoon знаю по собственному опыту что в Италии ничем другим не лечат. Мне помогает фруктовая диета, прогулки в любую погоду и холодные чаи. А по.поводу сырости идем в магазин и покупаем спец. прибор , типо нашего обогревателя, который сушит воздух. Доброго здоровья

tigrenok
Изображение пользователя MADMAX.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

А мне чего сменить. stein не молчи. Кто ещё в курсе?
Изображение пользователя LudaT.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

silvermoon пишет:

Так если бы наш семейный врач  что нибудь говорил... он вообще никогда диагназов не ставит...  на все случаи у него одно лекарство антибиотики:) Я даже его как то умоляля, чтоб он  мне  выписал направление чтобы сдать анализы... потому что не понимаю,как можно выписывать такие лекарства не быв точно уверенным, что же это такое! Вообще, чесно говоря.. я в шоке от итальянской медецины!!!

 

Я думаю Вам надо сменить лечещего врача. Да, я согласна, что в Италии лучше не болеть. А лучше вообще не болеть! Мне с семейным доктором повезло. Всгда ответит на звонок, выпишет рицепт, аесле надо, то и на дом без проблем приедит.

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

stein пишет:

silvermoon пишет:

Что же это за привычка такая у итальянцев... есть пачками антибиотики?? Неужто в Италии нет нормальных лекарств от простуды?

Вы  правильно  делаете  , что  сомневаетесь  в  приеме  антибиотиков !

Их  нельзя  принимать  без  точного  диагноза  и  если  инфекция  все  же   бактериальная  , то  без   определения  чувствительности  к  конкретным 

антибиотикам.

Целый врач на помощи. Доктор, а как избавиться от недолеченого насморка. Ни баня не прошибает ни парилка, ни лыжи, ни водка. Что закапаешь в нос, так на следующий день еще больше течет. Вроде сухо, но половинка дышит. (может болезнь какая напасть)

Изображение пользователя BambolaBella.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Не знаю что даже и сказать, дома у нас всегда тепло, особенно зимой, топят так что я в одной футболке и спортивных штанах хожу, да еще и окна открываю периодически, чтобы проветрить помещение. А что касается врачей, то это очень индивидуально, если Вам не нравится Ваш врач, обратитесь к другому. Наш врач прежде чем что-то прописать всегда отправляет на обследование, т.е. он советует пройти обследование, а потом уже на основании результатов выписывает лекарства, но еще ни разу не помню чтобы он даже на основании анализов прописал антибиотики, не говоря уже без них.

Изображение пользователя inot.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

А я, боясь навлечь на себя всеобщий гнев, все-таки должна признаться, что я ЗА антибиотики! Мне , кроме них, от простуды и бронхитов ничего не помогает. Сама прошу врача прописать. Но при этом обязательно принимать еще и пробиотики (fermenti lattici). Неужели их вам вместе с антибиотиками не прописали?

Без антибиотиков мои простуды затягиваются на недели...И вообще, не забывайте, что именно изобретение пенницилина спасло множество людей от  неизлечимых когда-то болезней.

Изображение пользователя silvermoon.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Батареи есть конечно:), просто топят с 12  до 19 часов... правда не знаю как в других домах:) Каларифер можно купить... но проблема в том, что здесь большая влажность в квартирах... отсюда может  все и болячки!!!

Изображение пользователя Signora Julia.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Да у нас к антибиотикам Линекс обязат! назначают чтобы желудок не страдал, что же это они забывают?

Не первый раз уже читаю, что в квартирах вИталии холодно! Для меня как мерзлячки, такое положение сильно бы осложняло жизнь, ну по крайней мере делала ее не комфортной.. Почему они так топят плохо? А там вообще есть батареи или можно купить каларифер какой-нибудь, чтобы не мерзнуть то и не болеть тем более???

Изображение пользователя silvermoon.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

А что же  это по-Вашему?:)))))

Изображение пользователя silvermoon.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Так если бы наш семейный врач  что нибудь говорил... он вообще никогда диагназов не ставит...  на все случаи у него одно лекарство антибиотики:) Я даже его как то умоляля, чтоб он  мне  выписал направление чтобы сдать анализы... потому что не понимаю,как можно выписывать такие лекарства не быв точно уверенным, что же это такое! Вообще, чесно говоря.. я в шоке от итальянской медецины!!!

Но спасибо большое за ваши советы и  теплоту!!!

Кстати...  а как по итальянски  сказать ...прокальцитониновый  тест???

Изображение пользователя stein.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

silvermoon пишет:

Боже, как ужасно болеть в Италии, чуть простуда и температура... врач прописывает антибиотики.  Третий день   желудок "крутит на изнанку". Не знаю, что даже и делать:( За  два года, что я здесь...  столько их съела, сколько не ела за все свои 29 лет!!!

Что же это за привычка такая у итальянцев... есть пачками антибиотики?? Неужто в Италии нет нормальных лекарств от простуды?

 

Вы  правильно  делаете  , что  сомневаетесь  в  приеме  антибиотиков !

Их  нельзя  принимать  без  точного  диагноза  и  если  инфекция  все  же   бактериальная  , то  без   определения  чувствительности  к  конкретным 

антибиотикам.

Попробую  кое  что  пояснить...

Есть  4  основных  вида  микроорганизмов  - вирусы , бактерии , грибки  и  простешие .

Все  эти  виды  лечатся  абсолютно  различными   лекарствами   и  антибиотиками   - только 

один  из  этих  видов  - бактерии .  Огромное  число  бактерий  в  20  веке  имеют  перекрёстную  устойчивость , т. е .   подавить  их  антибиотиками  очень  сложно ,  надо   определять  чувствитепльность  к   разным  видам   и  применять  только  строго  определённые  антибиотики  . Надо  быстро ,  через  1-2  дня  менять  антибиотик  если  его  использование   малоэффективно  ,  это  обычно  показывают  анализы .

Если  у  вас  вирусное  заболевание (например  аденовирус) ,  то  приём  антибиотиков  будет  только  ухудшать  ваше  состояние.

Если  грибковое  - антибиотики  будут  только  вызывать  взрывной  рост  грибковой  инфекции.

Требуйте  от  врачей  вначале  сделать  прокальцитониновый  тест  , чтобы  вообще  понять  есть  ли   бактериальная  инфекция  в  организме .

Таковы  самые  начальные  сведения  в  этой  области  . Слепое  назначение   антибиотиков  - 

это  опасное   медицинское   невежество .

Изображение пользователя alina62.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Попросите  вашего врача, прописать вам что -то для защиты желудка, типо "Riopan Gel". Ну а если уже имели проблемы с желудком, до приёма антибиотиков, спросите что он думает на счёт " Мерral 10".  Пока им не скажешь, сами они как будто бы не знают этого.

Изображение пользователя elismari.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Болеть ужасно везде! Не только в Италии.  В такой перид советую принимать что-нибудь для иммунитета. В России  есть Анаферон или Настойка эхинацеи. Наверное, и в Италии есть какой-то препарат, чтобы иммунную систему проддержать. А я обливалась некоторое время холодной водой по Иванову. После и мерзнуть и болеть перестала разными вирусными и простудными заболеваниями. Во время беременности врач запретила, а сейчас никак не могу себя заставить начать. Все лень наша....

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

витамины принимайте, ешьте больше овощей и фруктов, и конечно одеваться тепло необходимо,

сама мерзну здесь, что улица, что дом одно и то же, холод везде

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как ужасно болеть в Италии!

silvermoon пишет:

Неужто в Италии нет нормальных лекарств от простуды?

 

Это не простуда.


Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

silvermoon пишет:

Что же это за привычка такая у итальянцев... есть пачками антибиотики?? Неужто в Италии нет нормальных лекарств от простуды?

 

что для вас значит "нормальные лекарства"?

если вы четко знаете что вам надо, то можете попросить у своего семейного доктора выписать рецепты на то, что вам нужно.

Изображение пользователя Santina.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Может быть стоит пройти лечение у опытного гомеопата?

Тогда антибиотики не нужны!

Semper idem die
Изображение пользователя natiya.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Странно я пока не болею, тьфу 3 раза, хотя часто мерзну. Наверное вам надо закаляться, обливаться холодной водой.......И есть лук с чесноком. И конечно цитрусовые.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя silvermoon.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Не получается..:) Очень холодно в квартире!!!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Как ужасно болеть в Италии!

Все очень просто, не надо болеть!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии