Booking.com

Новые люди

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя allure.

Еще раз привет! Меня зовут Светлана. Кстати, столкнулась здесь с небывалой концентрацией Свет на квадратный километр. Все мои знакомые девушки, а я в Италии 9 месяцев, носят это гордое имя. Забавно. В Питере, откуда я родом, меня называли Лана, но здесь это как-то не комильфо.Итак, живу я в Умбрии, Перуджия. Что нравится: страна, небо, туманы, еда, умение умбрийских женщин передвигаться на каблуках по холмам(мне бы их вестибулярный аппарат!),много красивых людей, список может быть бесконечным. Что удивляет: часы работы магазинов, ресторанов(привыкла в Питере что все всегда открыто), отсутствие у меня силы воли в освоении итальянского языка(как в анекдоте« и сила есть, и воля есть,а силы воли нет»). Нет, конечно, я многое понимаю, но отвечаю все равно на английском. Как посмотрю на систему глагольных форм, сразу ощущаю себя как лимитчица на гегелевских чтениях. Но я не сдамся без боя! Чего не хватает: общения. Давайте познакомимся!

Изображение пользователя Svetlana Lazzarini.

Re: Новые люди

Привет всем! Меня тоже зовут Светлана! Я живу в Падуе. Только сегодня зарегестрировалась на сайте и вот пришла сразу знакомиться!

Кстати, меня называют Звета и я уже к этому привыкла, даю им скидку на сложность произношения первой буквы, я тоже не все их имена сразу запоминаю

Изображение пользователя Sve.

Re: Новые люди

Привет, тезка! Я из Рима и мое имя здесь произносят многие как Зве . Смешно получилось, я себе ник на сайте сделала, живя еще в России, не знала, что итальянцы его вот так сократят. Как накаркала.  Часы работы ресторанов и магазинов меня тоже до сих пор удивляют (я тут чуть более года),не привыкла еще.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Новые люди

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя malilu.

Re: Новые люди

Привет!

 

Изображение пользователя Ellylldan.

Re: Новые люди

Ksenka пишет:

А в Емилии Романье тебя бы быстренько сделали ЛаСветой!

Дело в том, что тут такая фенечка, ко всем женским именам прибавлять в обязательном порядке артикль! Во как! Вот так и получаются ЛаМаши и ЛаНаташи и Лелены...  Так что моё имя не сократилось, а наоборот удленнилось... Я теперь Л'Оксана . Приятно познакомиться!

А в коком-то другом регионе ( не помню точно где) там наоборот все мужские имена с артиклем....

 

Привет! Насчет Ла, это даааа! я живу в Парме и меня зовут Регина, но в италии я быстро превратилась в Реджина, точнее, Ла Реджина! Одна девушка, услышав мое имя, сказала тихонько так "тогда я принцесса"... :) не верят они, что это имя... и невозможно итальянцев приучить произносить его по-русски...  я уже и не пытаюсь! 

Изображение пользователя Ellylldan.

Re: Новые люди

Привет! 

Меня зовут Регина, я только что зарегистрировалась и пока осваиваюсь здесь на портале! Ах, как мне знакома ситуация с языком! :)) Я живу в Парме и уже год, пытаюсь разговаривать по-итальянски больше, но как стопор какой-то! как столкнусь с кем-нибудь на улице, сразу "сорри!", а в голове голос "неееееет, скузи!!!!!" и с мужем общаемся в основном по-английски... понимаю, конечно, что надо надо практиковаться больше с итальянским. Но итальянцы разговаривают так быстро, что я с моим медленным итальянским чувствую себя немного тормозом... :( Преодолимо конечно! Но одно дело понимать, что они говорят, другое - сформулировать фразу в голове и произнести по возможности без русского акцента в разумное сроки! Мой муж постоянно смеется над моим вариантом  слова "Венеция"! Что, если я одна такая неспособная к языкам?...  аааааааааа! Нет, надо быть оптимистом! И практиковаться, практиковаться!

Удачи в освоении языка и образа жизни! 

Изображение пользователя partyzun.

Re: Новые люди

а в юности помню наши "утюги" называли аллюрами именно итальянцев.теперь понимаю почему,часто употребляют слово allora

Изображение пользователя mancina.

Re: Новые люди

ой, извините, что так долго не отвечала...вся в Работе, нет времени заглядывать, предовогодрий аврал...
вот здесь есть он-лайн тестирование, моей школе принадлежит сайт Олимпия.По нему долбила  quiz

 

http://www.rmastri.it/webpatente/index.htm

http://www.olympia.iquiz.it/dleit/loginsuccess.jsf;jsessionid=619429FDED5048D1BEAE4A4270F71E1E

 

http://www.mediasoft.it/pages/frm_free_resource.htm

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Новые люди

Привет Светлана!

Красивое у тебя имя, так зовут мою тетушку, и подпись красивая! Я была в Перудже, безусловно она имеет свой колорит из-за универа! Вливайся! А ты - остряк! (эт я имею в виду твои фразы с лошадьми и транспортом).



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Jelena Katic.

Re: Новые люди

Привет всем! Я Елена,  живу в Хорватии (муж Хорват), но так как муж работает в Италии, собираюсь перебраться поближе к нему. Сейчас пытаемся оформить визу на соединение семьи, но столько сложностей голова идет кругом. С мужем вижусь толко по выходным, спасибо всемирной бюрократии! Вот нашла Ваш СУПЕРСАЙТ, с Вашей помощью начала учить итальянский.  Думаю что через месяц нам с мужем все-таки удасться "воссоединиться", так что принимайте в свою компанию. Да, мы будем жить в Марине ди Равенна

Изображение пользователя allure.

Re: Новые люди

Привет!

А как вообще все это происходит и сложно ли. У меня еще вот в чем загвоздка. Я много лет водила машину с коробкой автомат. Надо переучиваться. А если тебе удасться книгу мне достать, буду счастлива. Обещаю не порвать и не облить горячим кофе.

Life as a miracle.
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Новые люди

mancina пишет:

Я постараюсь тебе достать на время отличную книгу по теории вождения и вопросами на двух языках.Я 2 недели назад сдавала теорию, правда на итальянском, прошла, а учила по этой книге. Я все с нуля, у меня никогда не было прав,а тебе думаю будет легче.
Одно но, будь осторожна, в моей автошколе перевод на русский язык часто был не верный, я когда в он-лайне тестирование проходила нашла за все время ошибок 10, подразумевающих ответ как раз наоборот...Потому итальянский и выбрала.Но, возможно не во всех школах так..

Ого!!!!! Извините за офф топ но можно как-то получить ссылку на on-line тестирование? 

Изображение пользователя Lelik.

Re: Новые люди

Про несовпадение перевода - это правда, к сожалению. Я тоже эти ошибки видела. Я думаю, у них одна программа по всей Италии используется. Может, ее за последний год исправили? Я сдавала на итальянском, но у меня рядом, на всякий случай, был русский перевод

Изображение пользователя mancina.

Re: Новые люди

Я постараюсь тебе достать на время отличную книгу по теории вождения и вопросами на двух языках.Я 2 недели назад сдавала теорию, правда на итальянском, прошла, а учила по этой книге. Я все с нуля, у меня никогда не было прав,а тебе думаю будет легче.
Одно но, будь осторожна, в моей автошколе перевод на русский язык часто был не верный, я когда в он-лайне тестирование проходила нашла за все время ошибок 10, подразумевающих ответ как раз наоборот...Потому итальянский и выбрала.Но, возможно не во всех школах так..

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Lelik.

Re: Новые люди

Света, здесь уже несколько лет можно сдавать экзамен по теории вождения на русском языке. Можно даже попросить свою автошколу, чтобы они книжку с тестами на русском языке выписали из Рима (правда, это не бесплатно). Попробуй узнать в автошколе.  Удачи!

Изображение пользователя allure.

Re: Новые люди

Всем нового доброго дня! Как нас оказывается много и как это здорово! Про ник. Действительно, много лет(как страшно звучит-то!!!)пользуюсь только им. Но назвалась я так в честь моей любимой лошади. Не моей, конечно, в полном смысле слова. Аллюр принадлежит конно-спортивному клубу. Горюю по лошадке страшно. Но ведь не купишь и не привезешь. А жаль! Мне, безлошадной, трудно тут приходится. Как обменять мои водительские права без знания языка ума не приложу. О ужас!!! А вдруг я ностальгирую не по лошади, а по транспортному средству!!! Коварство мне имя!

Life as a miracle.
Изображение пользователя Svetula.

Re: Новые люди

Чао Свети!

Так меня называет наш сосед, который не может выговорить мое имя , а все остальные четко выговаривают Светлана!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Новые люди

 В Брешии также

Изображение пользователя Ksenka.

Re: Новые люди

Привет,  Света!!! 

А в Емилии Романье тебя бы быстренько сделали ЛаСветой!

Дело в том, что тут такая фенечка, ко всем женским именам прибавлять в обязательном порядке артикль! Во как! Вот так и получаются ЛаМаши и ЛаНаташи и Лелены...  Так что моё имя не сократилось, а наоборот удленнилось... Я теперь Л'Оксана . Приятно познакомиться!

А в коком-то другом регионе ( не помню точно где) там наоборот все мужские имена с артиклем....

Изображение пользователя Mela.

Re: Новые люди

Привет аллюр(какой замечательный ник,а также один из моих самых любимых парфумов). Вливайся в компанию,мы рады новым интересным людям!

Изображение пользователя Pretty.

Re: Новые люди

Привет, Светлана!!! Перуджа лично уменя ассоциируется с конфетами))) Больше ничего и не знаю о ней. Может, ты что-то новое и интересное расскажешь?
Изображение пользователя nadya55.

Re: Новые люди

Svet-lanka пишет:

Привет тезка!

Я тоже живу в Тоскане возле Пизы. Да, здесь придумать сокращение от имени Светлана сложновато. Некоторые итальянские друзья меня называют Светла, а преподавателям на курсах действительно трудно запомнить мое имя...

Привет! Да, я тоже слышала как итальянцы сокращают имя Светлана до Светлы...

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Новые люди

Приветик, Светик!

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Новые люди

А мне мое имя очень нравится потому, что от него можно создать множество уменьшительно-ласкательных имен! Да и само оно мне кажется очень добрым

Изображение пользователя Laziale.

Re: Новые люди

Кстати Светлана (наряду с Людмилой) редкий случай из распостраненных имен , не реплика и перевод с греческого, а реальное древнерусское,славянское имя....

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Новые люди

Привет, я Ирина!

Изображение пользователя Verdasco.

Re: Новые люди

чао

Изображение пользователя mimmina.

Re: Новые люди

Девочки, раньше имя Светлана в Италии ассоциировалось со Сталинской дочкой ( у той, малочисленной части, кто интересовался хоть немного историей)... А в последние дни я заметила какое-то странное оживление когда называюсь, а потом меня осенило... на всех же углах писалось и говорилось о самой длинноногой женщине в мире - Светлане   , так что, тёзки, ударим ногами по невежеству!

Изображение пользователя allure.

Re: Новые люди

Светлана, Лана, Ла. А вообще, в детстве доводила маму до бешенства,  часто спрашивая,почему мне досталось такое неказистое имя, и почему я не Роза.

Life as a miracle.
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Новые люди

ARTEMA пишет:

Привет, Света! Дочку моей подружки  вместо Светы итальянцы называют Chiara, она довольна, а вот когда ее называют Зветлана, то ее это начинает бесить,  потому что Sole  они называют Солэ, а вот Света для них Звета 

Да уж.... Зветлан я здесь уже успела наслушаться..... Например мою подругу в Канаде называют Ланой, а здесь такое не пройдет Хорошо хоть, что меня не зовут Галиной

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Новые люди

Привет, Света! Дочку моей подружки  вместо Светы итальянцы называют Chiara, она довольна, а вот когда ее называют Зветлана, то ее это начинает бесить,  потому что Sole  они называют Солэ, а вот Света для них Звета 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Новые люди

Сокращают наше имя до просто Све...

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Новые люди

Привет тезка!

Я тоже живу в Тоскане возле Пизы. Да, здесь придумать сокращение от имени Светлана сложновато. Некоторые итальянские друзья меня называют Светла, а преподавателям на курсах действительно трудно запомнить мое имя...

Изображение пользователя Augusta.

Re: Новые люди

Привет.Мы на границе с Умбрией и Тосканой.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Новые люди

привет! я в удине, к сожалению  далеко от тебя

мне тоже здесь не хватает общения с русскими, и с итальянским пока не очень

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Новые люди

- приветик из ... Швейцарии .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Новые люди

Привет Светлана!

Когда у тебя появится серьезная мотивация, ты моментально выучишь язык. А пока обходишься "и так" - бесполезно напрягаться.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Новые люди

привет!!!!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Новые люди

allure пишет:

 Как посмотрю на систему глагольных форм, сразу ощущаю себя как лимитчица на гегелевских чтениях. Но я не сдамся без боя!

А еще есть веселая система сочетаний предлогов с местоимениями

Успехов!

Изображение пользователя Lelik.

Re: Новые люди

Привет, Света! Я тоже из Питера, только живу далековато от тебя - под Флоренцией. Зато моя одна моя подружка (тоже из Питера) живет в Перудже. Ты можешь найти ее по ссылке http://www.italia-ru.it/forum/2007/07/01/vsem-privet

Изображение пользователя Olaf.

Re: Новые люди

allure пишет:

 Все мои знакомые девушки, а я в Италии 9 месяцев, носят это гордое имя. Забавно. В Питере, откуда я родом, меня называли Лана, но здесь это как-то не комильфо.

"Лана" для начинающейся зимы звучит и здесь неплохо.... Я бы сказал, что звучит очень тепло! :)
Так что, привет Лана! Обустраивайся!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Новые люди

Изображение пользователя лондей.

Re: Новые люди

 Приветик Светлана

Изображение пользователя Легионер.

Re: Новые люди

привет! давайте знакомиться, что раскажете о себе?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Новые люди

Привет, тёзка!

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Новые люди

Привет!!!

Изображение пользователя mancina.

Re: Новые люди

Привет! Тебе повезло, мне тоже очень нравится Перуджа. Я часто на выходные езжу.Да красивые, молодые люди...много.Но их половина это иностранцы- студенты...И я заметила, что красивые, веселые, одеваются красиво, на каблуках...Но не везде в Италии так. А чем занимаешься, почему именно Умбрия? Я недалеко, в Ареццо, Тоскана, а мой жених от Перуджи в 30 минутах на машине...Можем увидется...

ник mancina потому что я Левша:-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии