Booking.com

Вот она какая, "культурная Украина", рвущаяся в ЕС...Печально

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mia Liberta.

 

Львовская публика обидела народную артистку России Лию Ахеджакову, звезду фильмов Ирония судьбы и Служебный роман. Актриса отметила хамское поведение зрителей во время ее спектакля Персидская сирень во Львовском оперном театре, сообщает ЗIК.

 

 

Львов довел актрису Лию Ахеджакову до слез Фото: voteactors.ru Ахеджакова обиделась на зрителей

 

"Я не в первый раз в моем любимом Львове. Но за всю мою жизнь мне не было так неимоверно трудно играть, как сегодня. Беспрестанный стук дверей, звонки мобильных телефонов, разговоры и шум… Мне больно и горько. Артист на сцене очень одинок и беззащитен. В него можно стрелять, когда он на сцене. Его можно убить. Вы убивали нас сегодня тем, что происходило в зале. И очень обидно, что это все - в дорогом мне Львове. Пожалуйста, не поступайте так больше", - такими словами прервала вчера, 17 ноября, аплодисменты зала Лия Ахиджакова.

Как отмечает издание, не взяв цветов, актриса покинула сцену. Тех, кто после спектакля хотел извиниться перед Лилией Ахиджаковой и Михаилом Жигаловым (он тоже играл в постановке), охрана не пустила в гримерную: актриса не хотела, чтобы видели ее слезы.

По информации журналистов, в этот вечер зрителями были работники одной из крупнейших кондитерских компаний, базирующейся во Львове, которая праздновала свое 10-летие сотрудничества с другой корпорацией.

Перед спектаклем в фойе Львовского национального театра оперы и балета им. Соломии Крушельницкой около полутора часов проходили празднования, подавались алкогольные напитки.

Во время спектакля постоянно звонили мобильные телефоны, некоторые зрители разговаривали по телефону, шумели, в проходах в партере не прекращалось хождение, звучал хохот.

Сегодня, 18 ноября, во Львовской опере снова состоится показ спектакля Персидская сирень. Однако на этот раз - платный (150-400 грн).

Изображение пользователя Augusta.

Re: Вот она какая, "культурная ...

Вообще подобное отношение к артистам стало не последней причиной , почему я по театру не грущу . Все эти заказные спектакли , начиная с Баскова и кончая торговой элитой , всё это очень противно .Например, Коля пел Ленского в конце 1 акта и уходил, а с ним и все партерные фанаты. Это значило работать при опустевшем зале.  Зато кость кидали , каждый такой спектакль очень хорошо оплачивался . Многим нравилось. Правда на билете было написано и перед представлением повторено по радио , что мобилы , хождение , шум и опоздание после антракта не допускаются . Лию очень люблю - талантище ! К сожалению она не поняла , что эпоха трепетного отношения к советским артистам прошла . Артист это тот же товар, и не имеет права требовать ничего свыше гонорара .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вот она какая, "культурная ...

Sfortuna пишет:

Я Ахеджакову с детства обожаю, великолепная актриса и мне за нее очень обидно, что какая то пьяная компашка с шоколадной фабрики так отнеслась к актрисе и ее творчеству

Быдло-с

Пройдет не один десяток лет, прежде, чем большинство начнет ходить в театры по зову души, а не потому, что так отметить юбилей "круто и оригинально".

Изображение пользователя рябина.

Re: Вот она какая, "культурная ...

Дело не в национальности, в деградации общества.Для многих перестало существовать слово "неприлично".Неприлично в носу ковырять , неприлично без стука входить , неприлично перебивать собеседника-стали пустыми звуками.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Вот она какая, "культурная ...

Да бывает и в Европе, если помните я про кинотеатр рассказывал

Над этим, конечно же, стоит задуматься, и про спектакль под "пьяный корпоратив", и артистам нужно думать - мы же прекрасно помним "Хопер-инвест" и Леню Голубкова!

Народная любовь слепа!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Вот она какая, "культурная ...

Я украинцев не обижаю, думаю в любой стране постсоветского пространства такое может произойти.... эх,славяне...
Обидно просто...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Вот она какая, "культурная ...

Polar-fox пишет:

Я тоже люблю Ахеджакову, но думаю, обижать сразу всех украинских зрителей не стоит. Если бы спектакль играли у нас, предположим после юбилея кондитерской фабрики Азарт, результат был бы примерно тот же.

согласен, культура украинцев тут не при чём, в России при подобной организации гастролей легко такое же могло произойти (и происходит часто) тут есть доля её вины, надо было подумать что именно так и произойдёт после полуторачасовой пьянки людей далёких в большинстве своём от желания самостоятельно сходить в театр, и в связи с этим или отказаться или пропустить всё мимо себя не воспринимая близко к сердцу...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Вот она какая, "культурная ...

Я тоже люблю Ахеджакову, но думаю, обижать сразу всех украинских зрителей не стоит. Если бы спектакль играли у нас, предположим после юбилея кондитерской фабрики Азарт, результат был бы примерно тот же.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Вот она какая, "культурная ...

По моему это какое то кощунство, устраивать корпоративку в театре!!! А актеров понять можно, семью то кормить надо, а на заграничных гастролях наверное больше платят, чем в родном театре

Изображение пользователя Olaf.

Re: Вот она какая, "культурная ...

мда... деградация на лицо....
а вообще, мне подумалось - странно, что во Львов пригласили русскоязычную актрису.

Хотя, мне трудно судить - я на Украине не живу, а в прессе часто много излишнего шума...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Вот она какая, "культурная ...

Я Ахеджакову с детства обожаю, великолепная актриса и мне за нее очень обидно, что какая то пьяная компашка с шоколадной фабрики так отнеслась к актрисе и ее творчеству

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии