Booking.com

Вопрос для проживающих в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KsenijaM.

 

Привет, вот пока я тут о будущем размышляю, пришло в голову спросить резидентов Италии, а вернулись ли бы вы на вашу историческую родину? Допустим на исторической родине у вас работа и дом есть, то же и в италии, где бы вы всё таки обосновались? Какие факторы стали бы для вас решающими в вопросе где жить?   Заранее спасибо, Ксения

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Вопрос для проживающих в ...

Mela пишет:

Вообще то о чем Вы говорите,мне как-то странно слышать.
Не бойтесь,ругать я вас не буду. 

Лена -  ты привыкла жить в Италии! 

Петька уехал за границу. Василий Иванович пишет ему письмо:

*Петя, у нас в России все дорого. Вчера курицу предлагали за 15 рублей*.
Письмо задержали на границе и говорят:
- Василий Иванович, так писать нельзя, переделайте.
Чапаев исправляет:

*Петя у нас все дешево. Вчера слона предлагали за 5 рублей. А я подумал, зачем мне столько мяса, лучше я 10 рублей добавлю и курицу куплю*.

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Mela.

Re: Вопрос для проживающих в ...

тогда не знаю ребята...
мне кажется то о чем вы пишите сейчас везде. И ситуация в той же Италии
хрен-редьки слаще. А уж образование... мы после самой обычной школы выходим
по сравнению с ними вундеркиндами,а у них здесь соску до 30-ти лет сосут.
Я об образовании в Италии мечтала пока не переехала( я из Украины,Одесса)
вроде не захолустье.
 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Вопрос для проживающих в ...

A.Belgorodskiy пишет:

Ballerina пишет:

В Латвии сейчас очень тяжёлый период . Кризис ....

Ириша, не в обиду тебе скажу (ибо тоже самое можно сказать не только о Латвии, а и об Эстонии, Литве, Украине) - кризис в Латвии не столько экономический, сколько умственный.

Вот когда именно этот умственный кризис пройдёт, тогда в Латвию можно смело ехать и жить. А пока пусть они там сами жрут друг-друга как пауки в банке.

Понимаю - грубо. Но правда!

 

Спасибо, а то я уже думала я из пальца высосала проблему с мозгами в Латвии.

 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Вопрос для проживающих в ...

Ballerina пишет:

Лет через ... сто там жить можно будет , когда поколение поменяется .

Совершенно с тобой согласен!
Тоже самое касается и всех остальных стран прибалтики, Польши и Украины.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Вопрос для проживающих в ...

Мела, я прожила в более развитых странах 5 лет где и обучалась, поэтому и сравниваю и уровень жизни и образование. И конечно сравнивая Америку и Англию с Латвией – Латвия просто ещё страна 3его мира. Эххх, евросоюз… сколько денег было растащено, сколько людей лапок своих нагрело у щедрого государственного костра …. Лучше я в эту тему вдаваться не буду а опишу ситуацию цифрами:

2008 год – инфляция перешла на двух значные цифры, пик наблюдался в июне – 18%, сейчас инфляция держится на уровне 14.8-15.6, до следующего скачка цен на сырьё и энергоносители (импорт). Безработица достигнет 9% до конца года, сейчас 7%.

Латвия стоит на 3ем месте в мире в рейтинге «чья экономика рухнет следующей» название придумала сама, так как непомню официального названия. Точно помню что на делфи.лв это читала. Первая стояла печально известная Исландия.

Шведские банки – а это 95% банков Латвии не получат помощи из той же Швеции, им самим бы свои экономические показатели удержать.

Недвижимость упала с 1900 евро за 1кв метр до 1000 за год, ещё 200 евро и уже будет голая себестоимость.

Дефицит бюджета – миллиард латов – около 5% от ВВП, что является критическим показателем. В октябре ВВП упал на 4.6%!

Бизнес закрывают = люди теряют работу = у них нет денег на оплаты кредитов так щедро розданных банками = покупательская способность падает = ещё бизнесы банкротируют. Я не знаю кто нам поможет.

Вообщем конечно мы выкарабкаемся, но это займёт годы, лет 5 точно чтобы вернуться на уровень скажем 2006 года. Хочу ли я ждать пока кто нибудь что нибудь предпримет? Хммм.

А образование, итальянские универы (штук 5) стоят в топе 300 в мире. Из Латвии ни один не попал даже в топ 700. Это я к тому, что если заводить детей в Латвии придётся им всё равно ехать за границу учиться.

Не факт, что в Италии слаще – но экономические показатели лучше, в рейтинге стран с высоким уровем проживания – 3 в мире (сама удивилась…но так на википедии написано), ну и образование меня тоже притягивает.

Просто не хочу потерять в качестве жизни вот и взвешиваю все возможные варианты.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Вопрос для проживающих в ...

A.Belgorodskiy пишет:

. А пока пусть они там сами жрут друг-друга как пауки в банке.

Понимаю - грубо. Но правда!

Лет через ... сто там жить можно будет , когда поколение поменяется .

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Вопрос для проживающих в ...

Ballerina пишет:

В Латвии сейчас очень тяжёлый период . Кризис ....

Ириша, не в обиду тебе скажу (ибо тоже самое можно сказать не только о Латвии, а и об Эстонии, Литве, Украине) - кризис в Латвии не столько экономический, сколько умственный.

Вот когда именно этот умственный кризис пройдёт, тогда в Латвию можно смело ехать и жить. А пока пусть они там сами жрут друг-друга как пауки в банке.

Понимаю - грубо. Но правда!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Вопрос для проживающих в ...

В Латвии сейчас очень тяжёлый период . Кризис . Маме звонила вчера - ужас что творится . У людей денег нет , по пять - шесть бомжей возле мусорников "пасутся!. Магазины забиты едой и товарами , а народу не на что покупать . Пенсии маленькие , зарплаты  просто - никакие , мои бывшие коллеги-учителя мучаются , на - поесть денег нехватает . Ситуация сложная . Да я сама в сентябре там была , почувствовала и ощутила . В позапрошлом году - другое дело было , а вот в этом году началось ...

Изображение пользователя Mela.

Re: Вопрос для проживающих в ...

KsenijaM пишет:

 Понимаю, что у Латвии по большому счёту будущего нет. Когда то мечтала – Латвия будет маленькой Данией, а теперь этой илюзии больше нет. Довели страну до комы экономической. Те сдесь, что латыши будут злы на меня за то, что я сейчас скажу, ну и пусть, это моя точка зрения!

Понимаю, что с этой лодки надо делать ноги. Только вот мой дорогой мне предложил самому приехать в Латвию, правда это было пол года назад. Возможно стоит ему подробнее обьяснить куда он потенциально может вляпаться?

  Что меня конечно удручает, так это то, что он в маленьком городишке совсем проживает там же находится его бизнес, поэтому переезд в более большой город удалённее (Флоренция – 2 часа пути) пока не рассматривается.    

Вообще то о чем Вы говорите,мне как-то странно слышать.
Не бойтесь,ругать я вас не буду. Но,мне есть что сказать,
исходя из мнения моего коллеги который в августе был в Латвии,
а также из того,что я вижу на моей работе(мы работаем и с Латвией тоже)
Мне странно,что из ваших слов в Латвии получается ад кромешный,а каким
макаром по вашему Латвия в евросоюзе оказалась? Клиенты из Латвии имеют
привилегии по отношению к русским и украинским,оплачивая фактуры 100%
после получения товара и в течении 30-60 дней(для сравнения русские платят
80% перед отправкой,а 20%в течении месяца). Мой коллега,сказал,что в Латвии
довольно таки высокий уровень жизни,и страна ему напомнила Швейцарию.
Что люди очень культурны и вежливы,нет итальянской суеты.
А недалече как сегодня,к нам на производство приехала пара из Лиепая,очень
приятные люди,и общаясь с ними,у меня не возникло мнение,что образование
у них 3 класса. Я понимаю,что  не могу утверждать всё сказанное мною выше,
т.к против моих слов будут ваши слова,человека там живущего. Но всё же,
неужели Вы думаете,что в Италии уровень жизни выше и конфеты вкуснее?

Изображение пользователя муха.

Re: Вопрос для проживающих в ...

 Ксения, когда-то, давольно давно мой будующий муж тоже думал приехать жить ко мне  в Москву, но я его отговорила. Вы знаете я не жалею, хотя Москва всегда была и остается  Москвой. Может я была и неправа девять лет назад, испугалась! Может именно девять лет назад у нас получилось бы и там...Но я не жалею! Мне тут хорошо, спокойно и уютно! У моего мужа хорошая и перспективная работа, а для мужчины это очень важно! 

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Вопрос для проживающих в ...

 

Спрашивала затем, что мне и самой в будущем предстоит выбор.   Понимаю, что у Латвии по большому счёту будущего нет. Когда то мечтала – Латвия будет маленькой Данией, а теперь этой илюзии больше нет. Довели страну до комы экономической. Те сдесь, что латыши будут злы на меня за то, что я сейчас скажу, ну и пусть, это моя точка зрения!   В 1100 году латыши выбрались из леса, в 1200 году их схватили и поработили...до 20ого века (многие страны поучаствовали, Россия последние 4 века). Образование и возможность купить землю им дали на кануне 20ого века. Итак, на протяжении веков, страной управляли северяне, немцы, наши соседи литовцы завоеватели, и русские. Ничего удивительного в том, что латыши хорошие исполнители нет, и в том что века порабощения и отсутствия образования результатировали в том, что мы имеем недееспособных управленцев. Правящая верхушка страны – безмозглые болваны, и на смену им придут такие же, если не хуже – образование в стране на низчайшем уровне, страна не способна вырастить себе достойных переемников. И это страшно. Бизнес уже давно поставили на колени, сделав компании неконкурентно способными. Свора бумага марателей в министерствах неуклонно растёт а политики в очередной раз поднимают старую волынку и играют этнические этюды, дабы народ отвлёк свой взор от 20% инфляции.   Понимаю, что с этой лодки надо делать ноги. Только вот мой дорогой мне предложил самому приехать в Латвию, правда это было пол года назад. Возможно стоит ему подробнее обьяснить куда он потенциально может вляпаться?   Что меня конечно удручает, так это то, что он в маленьком городишке совсем проживает там же находится его бизнес, поэтому переезд в более большой город удалённее (Флоренция – 2 часа пути) пока не рассматривается.   Вот такие пироги.   
Изображение пользователя Легионер.

Re: Вопрос для проживающих в ...

нафаня пишет:

Согласна с Валерией по-поводу хамства.Это одна из причин остаться здесь.
Еще хочу добавить,что свое спокойствие и безопасность я не променяю ни на что.Здесь я могу спокойно заходить в подъезд и при этом не бояться,что кто-то тюкнет мне голове

Путешествую по Европе поездом и автобусом. Над головой обязательно красная кнопка с чашкой кофе. Нажимаю. Симпатичная проводница тут же приносит капучино.
Попал в больницу. Рядом с кроватью красная кнопка. Нажимаю.
Симпатичная медсестра тут же приносит чашку кофе.
Через год лечу домой Люфтганзой. Снова красная кнопка.
Симпатичная стюардесса тут же приносит кофе.
Автобус Мерседес из Домодедово. Красная кнопка с чашкой кофе.
- Кого х.. жмёшь? По хлебалу давно не огребал?
- Бляяя! Я дома!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос для проживающих в ...

муха пишет:
И вообще, начинаешь ее любить, эту Италию!!!

Лично у меня нет нелюбимых СТРАН. Просто не в каждой стране меня устраивает ОБЩЕСТВО.


Изображение пользователя муха.

Re: Вопрос для проживающих в ...

Valeria пишет:

Сначала я думала, что смогу жить только на родине (уже после отъезда в Италию), даже предпринимала несколько попыток вернуться обратно. Затем я думала, что  не смогу там жить из-за экологии (я родилась в Киеве, а выросла в Минске), Чернобыль стал причиной смерти от различных болезней огромного количества людей, продолжительность жизнь сократилась, а качество упало до минимума. А теперь я понимаю, что я просто не могу жить среди хамства, где любое быдло мне может "тыкать" или пихаться локтями. Должно смениться не одно поколение, пока уважение к Личности снова станет там нормой. А пока норма - нагадить так, чтобы "и у тебя не было" (из анекдота).

 Хорошо сказано! И вообще, начинаешь ее любить, эту Италию!!!

Изображение пользователя нафаня.

Re: Вопрос для проживающих в ...

Согласна с Валерией по-поводу хамства.Это одна из причин остаться здесь.
Еще хочу добавить,что свое спокойствие и безопасность я не променяю ни на что.Здесь я могу спокойно заходить в подъезд и при этом не бояться,что кто-то тюкнет мне голове

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вопрос для проживающих в ...

Сначала я думала, что смогу жить только на родине (уже после отъезда в Италию), даже предпринимала несколько попыток вернуться обратно. Затем я думала, что  не смогу там жить из-за экологии (я родилась в Киеве, а выросла в Минске), Чернобыль стал причиной смерти от различных болезней огромного количества людей, продолжительность жизнь сократилась, а качество упало до минимума. А теперь я понимаю, что я просто не могу жить среди хамства, где любое быдло мне может "тыкать" или пихаться локтями. Должно смениться не одно поколение, пока уважение к Личности снова станет там нормой. А пока норма - нагадить так, чтобы "и у тебя не было" (из анекдота).

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вопрос для проживающих в Италии

Легко, только до юга франции из Мариуполя на машине далеко ехать, только это меня тут и держит


Изображение пользователя Olaf.

Re: Вопрос для проживающих в Италии

KsenijaM пишет:

 

Привет, вот пока я тут о будущем размышляю, пришло в голову спросить резидентов Италии, а вернулись ли бы вы на вашу историческую родину?

 

http://www.italia-ru.it/forum/2008/10/17/postavit-zapyatuyu-vo-fraze-uekhat-nelzya-ostatsya

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Santina.

Re: Вопрос для проживающих в Италии

Комментируйте по существу, пожалуйста!

А не просто, чтобы в теме отметится.

Semper idem die
Изображение пользователя Signora Julia.

Re: Вопрос для проживающих в Италии

Анна сегодня подозрительная такая...)))))) Правильно, ишь всем все расскажи да помоги))))

Изображение пользователя Анна1.

Re: Вопрос для проживающих в Италии

KsenijaM пишет:
Привет, вот пока я тут о будущем размышляю, пришло в голову спросить резидентов Италии, а вернулись ли бы вы на вашу историческую родину? Допустим на исторической родине у вас работа и дом есть, то же и в италии, где бы вы всё таки обосновались? Какие факторы стали бы для вас решающими в вопросе где жить?
А с какой целью интересуетесь  гражданочка  ...?

Изображение пользователя муха.

Re: Вопрос для проживающих в Италии

  Я вот тоже иногда задумываюсь над этим воросом...

Прихожу к выводу, что нет, к сожалению. И причина в этом очень простая, мой любимый муж! Ну приедет он туда в свои сорок а дальше...Языка нету, менталитет совершенно другой, возраст- не мальчик. А самое главное, что тут у него свой бизнесс сложеный годами и трудами, а там что его ждет? И будет у нас такое будущие: успешная и реализованая жена и засыхающий от депрессии муж Не говоря уже о детях, которые обажают свою Италию и поправу считают ее Родиной!

Ну вот и решилась проблема, мать и жена остается в Италии помогать мужу в бизнесе и ростить детей на их родине!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии