Booking.com

Романтический ужин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mia Liberta.

Привет,хозяюшки!
Столкнулась с небольшой проблемой... Через 3 дня у меня с моим молодым человеком "знаменательная дата", хотела приготовить ему романтический ужин...но...,дело в том,что почти все мои кулинарные секреты он уже знает, а хочется приятно удивить..Поделитесь, пожалуйста ,рецептиком, чем вы своих мужчин удивляете?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Романтический ужин

magic пишет:

 

раз пошла такая пьянка, ещё анекдот немного не в тему но как обратный рассказаный Олегом!

приходит в больницу восточный мужчина и говорит доктор спасите, жизнь тяжёлая, не в силах семью прокормить, а жена регулярно рожает и рожает!

доктор протягивает ему пачку презервативов и говорит это вам должно помочь, применять на ночь!

через неделю тот же мужчина приходит и говорит спасибо доктор вы кудесник, можно ещё пачку?

доктор удивлённо спрашивает что так быстро помогло?

мужчина отвечает, да доктор, я их за ужином пару съедаю, потом иду в туалет меня распирает и я под потолком летаю, дети от смеха мрут, ещё пятеро осталось, доктор выпишите мне ещё пачку...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: Романтический ужин

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Романтический ужин

Olaf пишет:

Про интим вы тут начали... а мне анекдот один напомнило...

Женщина жалуется врачу:
- Муж совершенно потерял интерес к сексу.
Врач дает ей таблетки и говорит:
- Когда захотите, растворите одну таблетку в супе и дайте
мужу - все будет в порядке.
Назавтра женщина приходит снова и говорит:
- Спасибо, доктор! Я ему от жадности не одну, а две таблетки в
суп бросила, так он меня прямо за обедом на столе и ... того.
- Ой, вам, наверное, было неудобно?
- Да, ужасно! Мы в этот ресторан больше не пойдем!
 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Романтический ужин

Баба Яга пишет:

Во,  я  ж  говорила,  уже  первый  выстрел

Рокфеллер  ты  наш!

по моему в Европе то как раз ужин в ресторане по карману многим в отличии от Москвы, примерно за аналогичные ужины в небольших ресторанчиках обходящихся от 20 евро до самое большое 70 в Генуе (беру свой опыт), в Москве в ресторане средней руки заплатишь 200-300 енотов

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Романтический ужин

Баба Яга пишет:

Ладно,  пусть  будет  интим  в  доме (соглашусь  с  Легионером,  а  то  счас  стрелять-палить  начнет)  и  еда  из  ресторана,  закажите  на  дом  китайскую утку  в  соусе,  ну,  очччень  вкусно!

Про интим вы тут начали... а мне анекдот один напомнило...

Женщина жалуется врачу:
- Муж совершенно потерял интерес к сексу.
Врач дает ей таблетки и говорит:
- Когда захотите, растворите одну таблетку в супе и дайте
мужу - все будет в порядке.
Назавтра женщина приходит снова и говорит:
- Спасибо, доктор! Я ему от жадности не одну, а две таблетки в
суп бросила, так он меня прямо за обедом на столе и ... того.
- Ой, вам, наверное, было неудобно?
- Да, ужасно! Мы в этот ресторан больше не пойдем!
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Романтический ужин

Легионер пишет:

а может тогда наоборот каждый день в ресторан а праздник собственными руками?

Во,  я  ж  говорила,  уже  первый  выстрел

Рокфеллер  ты  наш!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Романтический ужин

Баба Яга пишет:

Так  эти  руки  каждый  день  готовят,  не  пора  ли  им  отдохнуть?

а может тогда наоборот каждый день в ресторан а праздник собственными руками?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Романтический ужин

Ладно,  пусть  будет  интим  в  доме (соглашусь  с  Легионером,  а  то  счас  стрелять-палить  начнет)  и  еда  из  ресторана,  закажите  на  дом  китайскую утку  в  соусе,  ну,  очччень  вкусно!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Романтический ужин

Sfortuna пишет:

Я предпочитаю салаты,заправленные растительным маслом и соком лимона..Вот с уксусом боюсь "переборщить", добавлю наверное самую малость

естественно аккуратно советуясь со своим вкусом, а вообще уксус в салате как мне объяснили помогает лучше переварить жирную пищу............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Баба Яга пишет:

Легионер пишет:

[ зато вкушаться будет в обстановке более интимной чем в ресторане, да сготовленное любимыми руками..............

Так  эти  руки  каждый  день  готовят,  не  пора  ли  им  отдохнуть?

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Романтический ужин

Легионер пишет:

[ зато вкушаться будет в обстановке более интимной чем в ресторане, да сготовленное любимыми руками..............

Так  эти  руки  каждый  день  готовят,  не  пора  ли  им  отдохнуть?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Легионер пишет:

Sfortuna пишет:

Суперски!! Спасибо...Я в принципе делаю также, только мясо предварительно минут 10 выдерживаю в майонезе а в салат уксус не добавляю,а только сок лимона..в этот раз попробую яблочный добавить

мясо от этого точно хуже не будет, а в салат добавлять уксус меня в Греции научили у тётки в кафе, сам салат там подавали незаправленный а на столе кроме соли и перца обязательно стояли бутылочки с уксусм, оливковым маслом и долька лимона, и по вкусу сам себе заправляешь, после этого я на этот салат и запал...........

Я предпочитаю салаты,заправленные растительным маслом и соком лимона..Вот с уксусом боюсь "переборщить", добавлю наверное самую малость

Изображение пользователя Легионер.

Re: Романтический ужин

Баба Яга пишет:

И  какая  же  романтика,  если  готовить  нужно  полдня?  Если  дата  "кругленькая",  то  только  в  ресто!!!

какие полдня? меньше часа если не торопясь, зато вкушаться будет в обстановке более интимной чем в ресторане, да сготовленное любимыми руками..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Легионер пишет:

Sfortuna пишет:

Суперски!! Спасибо...Я в принципе делаю также, только мясо предварительно минут 10 выдерживаю в майонезе а в салат уксус не добавляю,а только сок лимона..в этот раз попробую яблочный добавить

мясо от этого точно хуже не будет, а в салат добавлять уксус меня в Греции научили у тётки в кафе, сам салат там подавали незаправленный а на столе кроме соли и перца обязательно стояли бутылочки с уксусм, оливковым маслом и долька лимона, и по вкусу сам себе заправляешь, после этого я на этот салат и запал...........

 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Баба Яга пишет:

И  какая  же  романтика,  если  готовить  нужно  полдня?  Если  дата  "кругленькая",  то  только  в  ресто!!!

дата не кругленькая...Он конечно мне всегда говорит,что я супер,но хочется побыть немножко "супер-пупер"

Изображение пользователя Легионер.

Re: Романтический ужин

Sfortuna пишет:

Ух ты!! А можно рецептик венгерского гуляша?
на счет  взбитых сливок - боюсь он столько их не съест

посмотрю где у меня точно рецепт гуляша записан, но примерно как Олег и описал, по вкусу и качествам что то сродни борщу и ничем ему не уступает, но готовится не в пример проще...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Романтический ужин

И  какая  же  романтика,  если  готовить  нужно  полдня?  Если  дата  "кругленькая",  то  только  в  ресто!!!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Романтический ужин

Sfortuna пишет:

Суперски!! Спасибо...Я в принципе делаю также, только мясо предварительно минут 10 выдерживаю в майонезе а в салат уксус не добавляю,а только сок лимона..в этот раз попробую яблочный добавить

мясо от этого точно хуже не будет, а в салат добавлять уксус меня в Греции научили у тётки в кафе, сам салат там подавали незаправленный а на столе кроме соли и перца обязательно стояли бутылочки с уксусм, оливковым маслом и долька лимона, и по вкусу сам себе заправляешь, после этого я на этот салат и запал...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Olaf пишет:
 Просто. Обжариваю в слив. масле лук. Если хотите, чтобы было пожирнее и понаваристей, то добавьте в обжарку кусочки сала (лардо). Дальше добавляю , нарезанными кубиками телятину (говядину) , здесь его продают как "спеццатино".Важно обжарить так быстренько, чтобы поры мяса закрылись и тогда потом оно останется сочным. Потом посыпаю паприкой (я люблю острую, но можно и простой). Потом предварительно нарезанный перец(жёлтый и красный) и помидоры (можно пелати из банки). Когда жидкость начинает выкипать добавляйте бульон. Можно даже из кубиков... Когда, примерно через 1,5-2 часа уже не видно кусочков перца и лука, бульон стал густым, а мясо мягким, что тает во рту - значит готово. Должен получится такой вот супчик даже... Соус потом хорошо мешать с поданой, как гарнир в том же блюде картошкой.
Она отваривается отдельно (отдельно потому что иначе она просто быстро разварится). Если любите чабрец или какую-нибудь другую травку, то можете добавлять - это уже на собственное усмотрение.
Мням-мням....Обязательно попробую сделать в ближайшее время..Спасибо

Изображение пользователя Olaf.

Re: Романтический ужин

Sfortuna пишет:

Olaf пишет:

Если бы я хотел устроить романтический ужин, то пригласил бы в ресторан. А домой приехал бы лишь на чашку кофе....
Если уж надо грить про какие-то мясные блюда... (рыба, я так понял не в почёте), то однозначно венгерский гуляш.

Ещё грибной суп - тоже может быть идея. В Италии таких супов, как у нас не делают...

А на сладкое... обмажьте себя взбитыми сливками! Это и будет самое сладкое и вкусное блюдо вечера!

Ух ты!! А можно рецептик венгерского гуляша?
на счет  взбитых сливок - боюсь он столько их не съест

Просто. Обжариваю в слив. масле лук. Если хотите, чтобы было пожирнее и понаваристей, то добавьте в обжарку кусочки сала (лардо). Дальше добавляю , нарезанными кубиками телятину (говядину) , здесь его продают как "спеццатино".Важно обжарить так быстренько, чтобы поры мяса закрылись и тогда потом оно останется сочным. Потом посыпаю паприкой (я люблю острую, но можно и простой). Потом предварительно нарезанный перец(жёлтый и красный) и помидоры (можно пелати из банки). Когда жидкость начинает выкипать добавляйте бульон. Можно даже из кубиков... Когда, примерно через 1,5-2 часа уже не видно кусочков перца и лука, бульон стал густым, а мясо мягким, что тает во рту - значит готово. Должен получится такой вот супчик даже... Соус потом хорошо мешать с поданой, как гарнир в том же блюде картошкой.
Она отваривается отдельно (отдельно потому что иначе она просто быстро разварится). Если любите чабрец или какую-нибудь другую травку, то можете добавлять - это уже на собственное усмотрение.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Olaf пишет:

Если бы я хотел устроить романтический ужин, то пригласил бы в ресторан. А домой приехал бы лишь на чашку кофе....
Если уж надо грить про какие-то мясные блюда... (рыба, я так понял не в почёте), то однозначно венгерский гуляш.

Ещё грибной суп - тоже может быть идея. В Италии таких супов, как у нас не делают...

А на сладкое... обмажьте себя взбитыми сливками! Это и будет самое сладкое и вкусное блюдо вечера!

Ух ты!! А можно рецептик венгерского гуляша?
на счет  взбитых сливок - боюсь он столько их не съест

Изображение пользователя Olaf.

Re: Романтический ужин

Если бы я хотел устроить романтический ужин, то пригласил бы в ресторан. А домой приехал бы лишь на чашку кофе....
Если уж надо грить про какие-то мясные блюда... (рыба, я так понял не в почёте), то однозначно венгерский гуляш.

Ещё грибной суп - тоже может быть идея. В Италии таких супов, как у нас не делают...

А на сладкое... обмажьте себя взбитыми сливками! Это и будет самое сладкое и вкусное блюдо вечера!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Бьянка пишет:

И не забудьте к романтическому ужину....романтическое белье!!!!!!!! очень важно!!!!!

Нуууу...это само-собой..Уже заранее прикупила

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Легионер пишет:

мясо по французски и греческий салат нет твёрдых рецептов что вот так правильна а по другому нельзя, поэтому расскажу как я делаю.......

мясо

телятину режем кусками размером с ладошку примерно, и раскладываем на протвинь, сверху на каждый кусок колечками лук, кружочек помидора (можно ещё баклажановых кружочек добавить по желанию) потом сыр (та же моцарела вполне) сверху майонезом и в духовку........ мясо по желанию можно обжарить слегка перед этим

салат

помидоры, огурцы и болгарский перец крошим кубиками на своё усмотрение, лук поукольцами, сыр любой мягкий кубиками (фета или брынза вполне подходят, я вообще люблю овечьи сыпучие и солёные добавлять), оливок добавляем, солим перчим, оливкового масла по вкусу, полложки-ложку уксуса 6-9% (лучше виноградного или яблочного но пойдёт любой), поллимона выжимаем, перемешиваем, раскладываем по тарелке листья салата или китайской капусты, выкладываем перемешанное.......... мясо под него усваивается на ура и совсем не тяжелит (совет сыр добавлять предварительно всё уже перемешав чтобы кубики не рассыпались и размешать уже аккуратнее)

 

Суперски!! Спасибо...Я в принципе делаю также, только мясо предварительно минут 10 выдерживаю в майонезе а в салат уксус не добавляю,а только сок лимона..в этот раз попробую яблочный добавить

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Романтический ужин

И не забудьте к романтическому ужину....романтическое белье!!!!!!!! очень важно!!!!!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Романтический ужин

Sfortuna пишет:

Спасибки всем!! наверное остановлюсь на мясе по-французски, салатик легкий ( что то на тему "греческого", с майонезом делать не хочу , а то получится ,что везде майонез)....ну вино красное естесственно....эээ...десертик какой нибудь фруктовый.....Ах..может еще картошечки "фри" к мясу сделаю чуток...

мясо по французски и греческий салат нет твёрдых рецептов что вот так правильна а по другому нельзя, поэтому расскажу как я делаю.......

мясо

телятину режем кусками размером с ладошку примерно, и раскладываем на протвинь, сверху на каждый кусок колечками лук, кружочек помидора (можно ещё баклажановых кружочек добавить по желанию) потом сыр (та же моцарела вполне) сверху майонезом и в духовку........ мясо по желанию можно обжарить слегка перед этим

салат

помидоры, огурцы и болгарский перец крошим кубиками на своё усмотрение, лук поукольцами, сыр любой мягкий кубиками (фета или брынза вполне подходят, я вообще люблю овечьи сыпучие и солёные добавлять), оливок добавляем, солим перчим, оливкового масла по вкусу, полложки-ложку уксуса 6-9% (лучше виноградного или яблочного но пойдёт любой), поллимона выжимаем, перемешиваем, раскладываем по тарелке листья салата или китайской капусты, выкладываем перемешанное.......... мясо под него усваивается на ура и совсем не тяжелит (совет сыр добавлять предварительно всё уже перемешав чтобы кубики не рассыпались и размешать уже аккуратнее)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Спасибки всем!! наверное остановлюсь на мясе по-французски, салатик легкий ( что то на тему "греческого", с майонезом делать не хочу , а то получится ,что везде майонез)....ну вино красное естесственно....эээ...десертик какой нибудь фруктовый.....Ах..может еще картошечки "фри" к мясу сделаю чуток...

Изображение пользователя лондей.

Re: Романтический ужин

Кролика запеките в духовке с картошечкой, винца хорошего красненького

Изображение пользователя Легионер.

Re: Романтический ужин

Свет у нас одновременно мысли о мясе по французски в головы пришли

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Романтический ужин

Nailya пишет:

Я тоже не люблю капустный запах Купила в румынском магазине консервированные виноградные листья и делала долму, очень даже

А для романтического ужина выбрала бы просто хорошее мясо зажарить на гриле (бистека флорентина). Хотя может быть потом тяжеловато

запекаем мязо по французски, делаем к нему греческий салат бутылочку хорошего вина с фруктами и всех делов ничего и не тяжеловато а даже вполне наоборот

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Романтический ужин

Мясо по французски не готовили еще?  Потом всякие мясные рулеты можно , тефтели мясо+рис с овощной заливкой - у меня очень хорошо кушают. Потом из курочки можно что-нибудь приготовить, например салат: вареная куриная грудинка( мясо разделать тонкими полосками), добавить листья зеленого салата, тертую морковь, зеленый горошек,заправить майонезом... Очень вкусно  А можно и котлеты пожарские...Чета в голову мало, что лезет... у меня уже микс русской с итальянской кухней произошел ...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Романтический ужин

Я тоже не люблю капустный запах Купила в румынском магазине консервированные виноградные листья и делала долму, очень даже

А для романтического ужина выбрала бы просто хорошее мясо зажарить на гриле (бистека флорентина). Хотя может быть потом тяжеловато

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Nau пишет:

Sfortuna пишет:

Представляю как будет "рада" его маман,когда по квартире начнет распространятся запах капусты

 

а что его маман имеет против капусты?

А ей она видете ли воняет..."фууу,пуцо..!"

Изображение пользователя Nau.

Re: Романтический ужин

Sfortuna пишет:

Представляю как будет "рада" его маман,когда по квартире начнет распространятся запах капусты

 

а что его маман имеет против капусты?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Nata Cimino пишет:

Sfortuna пишет:

О!!! Спасибо за подсказку, голубцы - отличная идея!!! Представляю как будет "рада" его маман,когда по квартире начнет распространятся запах капусты

А что не любит??


Мммммм.......морепродукты, вареную колбасу,свинину....Остальное все ест

Изображение пользователя Легионер.

Re: Романтический ужин

Nata Cimino пишет:

Sfortuna пишет:

О!!! Спасибо за подсказку, голубцы - отличная идея!!! Представляю как будет "рада" его маман,когда по квартире начнет распространятся запах капусты

А что не любит??


да вы уж расскажите что отметается и что уже готовили, тогда и подсказки более конкретными будут..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Романтический ужин

Sfortuna пишет:

О!!! Спасибо за подсказку, голубцы - отличная идея!!! Представляю как будет "рада" его маман,когда по квартире начнет распространятся запах капусты

А что не любит??


Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Nau пишет:

предлагаю запечь в духовке какую нибудь рыбку:

оливковое масло, петрушка, немоножко чеснока, соль и сок лимона

Эххххх....я б рыбку запеченую сейчас бы съела

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

О!!! Спасибо за подсказку, голубцы - отличная идея!!! Представляю как будет "рада" его маман,когда по квартире начнет распространятся запах капусты

Изображение пользователя Nau.

Re: Романтический ужин

oooooops sorry .... беру свои слова обратно

Изображение пользователя Nau.

Re: Романтический ужин

предлагаю запечь в духовке какую нибудь рыбку:

оливковое масло, петрушка, немоножко чеснока, соль и сок лимона

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Nata Cimino пишет:
Да, надо уточнить что Ваш любимый предпочитает... хотя бы в кратких чертах...


Слава Богу, он у меня не превиредливый...ест всё, вот только с морепродуктами не дружит, даже рыбный запах не переносит

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Романтический ужин

Sfortuna пишет:

Augusta пишет:

Мой сладости не выносит.Готовлю ченить азиатское.Например манты или плов по-узбекски.Под местное белое вино хорошо идет!

Я это уже готовила...От плова просто обалдел!!  А про манты сказал - вкусно, но уж очччень большие

Так может тогда голубцы, только нормальные завернутые в листья капусты...


Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Романтический ужин

Augusta пишет:

Мой сладости не выносит.Готовлю ченить азиатское.Например манты или плов по-узбекски.Под местное белое вино хорошо идет!

Я это уже готовила...От плова просто обалдел!!  А про манты сказал - вкусно, но уж очччень большие

Изображение пользователя Легионер.

Re: Романтический ужин

зайди в Наилину кулинарную группу, там много рецептов, ещё Барт Симпсон интересные рецепты выкладывал..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Романтический ужин

Augusta пишет:

Мой сладости не выносит.Готовлю ченить азиатское.Например манты или плов по-узбекски.Под местное белое вино хорошо идет!

Да, надо уточнить что Ваш любимый предпочитает... хотя бы в кратких чертах...


Изображение пользователя Augusta.

Re: Романтический ужин

Мой сладости не выносит.Готовлю ченить азиатское.Например манты или плов по-узбекски.Под местное белое вино хорошо идет!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии