Booking.com

как выйти замуж за итальянца В РОССИИ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя malishkona.

Здравствуйте!Мне недавно отказали в учебной визе в Италию,собиралась на полгода к молодому человеку, чтобы пожениться. Мы уже вместе 2 года(познакомились в Испании,я там была по учебе ,встречались полгода,но потом пришлось вернуться закончить здесь универ. С тех пор я была 2 раза в Италии по туристической визе,встречались на нейтральной территории- в Риге, недавно он презжал ко мне в гости...Я не сомневаюсь в наших чувствах, но хотелось сначала пожить вместе...Поэтому отказ просто выбил из коллеи...Теперь придется регистрироваться в России...Подскажите, пожалуйста точный алгоритм действий!!!Я не москвичка, можем ли мы расписаться в местном загсе или только в Москве? Где потом делать апостиль и перевод, в любом агенстве можно или только при посольстве? и что потом необходимо для визы на воссоединение и сколько это времени продлится? Мой молодой человек должен приехать в декабре, за 2 недели реально все будет успеть?

Пожалуйста помогите советом, а то уже реально руки опускаются от всех этих сложностей

 

Изображение пользователя Аллёнка.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

Уже поняла, спс просветили)

omnia vincit amor
Изображение пользователя mare.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

Аллёнка пишет:

Точно присвоят назад??? Это почему еще?  Я этого не знала...

что не поняли, что фамилию девичью дают? - дык закон в италии такой! и если поискать на сайте, то об этом писано-переписано...


Изображение пользователя Аллёнка.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

Точно присвоят назад??? Это почему еще?  Я этого не знала...

omnia vincit amor
Изображение пользователя malishkona.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

Всем еще раз огромное спасибо за советы!!!В конце концов, удалось получить визу на месяц и пожениться уже здесь в Италии!

А фамилию, действительно, менять не стоит, столько мороки потом будет с документами, и насколько я знаю, при получении гражданства все-равно присвоят назад девичью фамилию!

Изображение пользователя Аллёнка.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

Sve, а почему вы советуете не менять фамилию после брака??

omnia vincit amor
Изображение пользователя mare.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

superkoshka пишет:

из другой темы перенесла сюда. Сообщение от Mare

"ахаха... ещё одна шлёт в италию свидетельство о брке ну прямо поветрие какое..."

Можно пояснить в чем подвох, я что-то не въезжаю. Что, типа,  на деревню дедушке ....

ну, начнём с того, что Вам не в эту тему! а про легализацию брака в итлии..

ну, да ладно.. переответим тут же, где, кстати чуть ниже, уже касались этого вопроса...

mare пишет:
в италии делают- registrazione agli atti dello stato civile в комуне проживания жениха, (уже ПОСЛЕ заключения брака, разумеется!!!) либо в ит.консульстве в москве или в с-пб(смотря к кому Вы относитесь) richiesta di trascrizione di matrimonio

нужно предоставить апостилизованное свидетельство о браке из российского ЗАГСа и его перевод...

можно запростить в комуне, для этого смотаться в италию, а может и в консульстве за 5 мин сделают  (это кто какие пути знает)

ЗЫ: в консульстве ещё предостваляют копию свидет-ва о браке и перевода!!  и 2-х свидетелей-итальянцев! но их всегда легко находите в самом консульстве! они точно так же приходят по своим личным делам.. и там их и поймаете...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

из другой темы перенесла сюда. Сообщение от Mare

"ахаха... ещё одна шлёт в италию свидетельство о брке ну прямо поветрие какое..."

Можно пояснить в чем подвох, я что-то не въезжаю. Что, типа,  на деревню дедушке ....

Изображение пользователя Ksenka.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

1. я подавала доки одна. Мне сказали что нужно иметь заявление от жениха в свободной форме, что он не против жАниться. Эта Dichiarazione была сделана в комуне и заверена комуной!! Никаких нотариусов, кот. стоят бешеных денег.  Перевод был сделан в бюро переводов в питере.

2. Помимо дикьярационе нужно было иметь, как это уже было сказано выше,  cetrificato di stato libero ( оже выдаётся комуной) и переводится там же в бюро переводов.

3. Самое главное!!!! поинтересуйтесь в ЗАГСе, где собираетесь расписываться, об их варианте списка документов для брака именно с итальянцем.  Нам было необходимо иметь док. Certificato di eseguita Pubblicazione di Matrimonio, кот. делается в комуне по месту регистрации жениха примерно за 8-10 дней при наличии всех ЕГО и ВАШИХ документов ( копия паспорта с переводом в посольстве италии в россии, в паспорте должен быть штамп о Вашем незамужнем состоянии (делает ОВИР в теч. месяца), переведенное, апостилированное  и заверенное свид-во о рождении.)

4. Копия паспорта жениха, заверенная и переведенная.

Кажется всё. Вся инфо. касается питерского ЗАГСА.  Не думаю , что от Москвы будет сильно отличаться.

Вам предстоит обойти много заведений и повстречать массу " приятных " людей!! Удачи Вам !!!

Изображение пользователя Augusta.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

Доверенность пишется по форме в одном из отделов МИДа. Неоходимые доки объясняли в ЗАГСе. Вам по-любому туда. За 3 года мало ли что изменилось, и город у вас другой.Надо сходить и дожать их.

Изображение пользователя malishkona.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

ну,к счастью, у нас в Липецке вроде в любом ЗАГСе можно зарегистрироваться с иностранцем, только, вот, без жениха никак не соглашаются заявление принимать: необходимо это заявление перевести на итальянский, потом выслать ему,он его заполняет,нотариально заверяет и пересылает сюда; здесь же опять нужно это все на русский переводить(или искать в италии русского нотариуса)...вот,что мне сегодня "мило" разъяснили в местном ЗАГСе...про доверенность ничего не сказали...Augusta, скажите,пожалуиста, как (и где)  вы ее делали?

Изображение пользователя Augusta.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

Олег, ты ж не на иностранке женился! В Москве только один  ЗАГС, оформляющий брак с иностранцами, на Бутырской улице. Там очередь около месяца, а летов все два. Я именно по доверенности доки подавала, где-то в апреле. Регистрация и приезд в Москву мужа уже в июне.

Изображение пользователя Легионер.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

Augusta пишет:

Была старая тема,поищите. Заявку на брак в россии примут только у обоих с их росписями, или у одного с нотариально заверенной доверенностью другого. То есть он прилетит со всеми доками только заявку подать. Дальше где какой срок, в Москве был 45 дней до сочетания. Учитывайте это тоже.

Тань на кого как нарвёшься, мне в Московском заксе стали мозги пудрить, поехал в Домодедово по месту прописки там кого то не оказалось или день уже расписан был короче сказали оставляйте заявку и приезжайте через ХХХ, короче проехали в Видное, там подошёл к начальнице ЗАГСа поговорил и через 15 минут нас расписали, принёс ей бутылку шампанского и коробку конфет чтобы вечером отметила наш брак и букет цветов как благодарность, всё (она не ожидала и ей было очень приятно)................

ПС. с иностранцем наверняка посложнее с бумагами будет, но всё равно всё зависит от человеческого фактора.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mare.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

malishkona пишет:

Мне так сказали в туристическом агенстве, где я когда-то делала визу( по поводу ожидания до 2 лет)

Спасибо вам, mare, успокоили!!!Я вот только не совсем поняла про эту процедуру registrazione agli atti dello stato civile-можно просто принести в консульство ит. в Москве апостилизир. свид-во о браке и подождать пару недель?

Если б можно было смотаться в Италию, мы бы здесь и не парились, там бы все и оформили...но, к сожелению у меня стоит отказ в паспорте...

гыгы... это в адрес "профессионалов" из агенства....

регистрировать брак будут в россии, верно? значит должен быть признан и италией, именно для этого и делают "registrazione...." в комуне проживания супруга или консульстве

т.е.  если первый вариант: нужно снова будет ему слетать и оформить документ, то бишь внести в реестр о браках то, то он зарегистрировал брак и теперь женатый человек и получит справку о составе семьи - он и Вы... что и предоставите потом в консульстве для воссоединения семьи, вместе с запросом-приглашением от супруга и Вашей анкетой на визу по мотиву: воосоединение семьи и  другими запрашиваемым документами (список можно посмотреть на сайте ит.консульства/синяя ссылка/)

если второй вариант, то можно запросить этот же документ и в самом консульстве в социальном отделе (Sezione Sociale
sociale.mosca@esteri.it La sezione sociale  e stato civile è aperta al pubblico dal Lunedì  al Venerdì dalle ore 09:15 alle ore 12:45Tel/Fax +7 (499) 241-77-33), согласно их расписания, можно получить и справку, по интересующим Вас вопросам, если нет желания поискать на форуме

апостиль на свидет-во о браке, в сибири, по крайней мере, ставят за 5 минут... в москве, как я читала на форуме, неделю... но всё, при желании, можно ускорить , написав простое заявление, что требуется для предъявления супругу по месту его проживания в италии и в том числе в связи с его скорым отъездом....

то же самое делается и с заявлением на регистрацию брака.... и расписывают через неделю, если пышно, и чуть ли не на след.день, если просто автографы поставить и просто получить свидетельство...

удачи! и не ленитесь полистать форум!

Изображение пользователя Augusta.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

Была старая тема,поищите. Заявку на брак в россии примут только у обоих с их росписями, или у одного с нотариально заверенной доверенностью другого. То есть он прилетит со всеми доками только заявку подать. Дальше где какой срок, в Москве был 45 дней до сочетания. Учитывайте это тоже.

Изображение пользователя malishkona.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

Мне так сказали в туристическом агенстве, где я когда-то делала визу( по поводу ожидания до 2 лет)

Спасибо вам, mare, успокоили!!!Я вот только не совсем поняла про эту процедуру registrazione agli atti dello stato civile-можно просто принести в консульство ит. в Москве апостилизир. свид-во о браке и подождать пару недель?

Если б можно было смотаться в Италию, мы бы здесь и не парились, там бы все и оформили...но, к сожелению у меня стоит отказ в паспорте...

Изображение пользователя mare.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

malishkona пишет:

я слышала, что после заключения брака с итальянцем в России, после подачи документов на визу по воссоединению, возможно ждать до 2 лет, это так?

а где Вы такое слышали?  что визу на воссоединение аж 2!!!!!! года делают.... это не просто , а и 2 раза.... 

визу делают 2 дня!!!

но до визы нужно пройти процедуру registrazione agli atti dello stato civile в комуне проживания жениха, (уже ПОСЛЕ заключения брака, разумеется!!!) либо в ит.консульстве в москве или в с-пб.

нужно предоставить апостилизованное свидетельство о браке из российского ЗАГСа и его перевод...

можно запростить в комуне, для этого смотаться в италию, а может и подождать 2 недели для оформления в консульстве, а может, если сильно повезёт, то Вам его именно в консульстве и за 5 мин сделают  (это кто какие пути знает)

Изображение пользователя malishkona.

Re: как выйти замуж за итальянца В ...

я слышала, что после заключения брака с итальянцем в России, после подачи документов на визу по воссоединению, возможно ждать до 2 лет, это так?

Изображение пользователя malishkona.

Re: как выйти замуж за итальянца В РОССИИ

Спасибо Вам большое за подробную информацию!!!

Изображение пользователя Sve.

Re: как выйти замуж за итальянца В РОССИИ

Зарегистрировать брак вы можете не только в Москве. Идите в ЗАГС и спросите, какие документы нужны для регистрации с итальянцем. С нас требовали нотариально заверенный перевод паспорта жениха, ксерокопию его въездной визы, документ о его холостом состоянии, выданный органами Италии (certificato dello stato di famiglia- название документа точно не помню), если он был женат, то затребуют документ о разводе. Все документы д.б. переведены на русский и нотариально заверены. Уточните все моменты у служащих ЗАГСА, так как правила могут измениться. Далее свидетельство о браке переводите на итальянский (переводить может любой квалифиц.переводчик) и заверяете перевод в Итальянском консульстве в Москве.  Почитайте еще эти тему www.italia-ru.it/forum/2008/10/18/zaklyuchenie-braka-rossii.   По поводу процедуры оформления визы по воссоединению с семьей лучше уточнить по телефону Итальянского Консульства, так как она може измениться. А по поводу двух недель.. лично у меня это заняло один месяц, но может у вас получится быстрее.

П.С. Фамилию после брака не меняйте.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии