Booking.com

заключение брака в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olga907.

Добрый день! Говорят, что если брак с итальянцем зарегистрирован в России - то в Италии нужно регистрироваться еще раз (именно регистрироваться, а не регистрировать российские документы), правда ли это? будьте добры  - подскажите, так ли это.

Изображение пользователя Olga907.

Re: заключение брака в России

девочки - искренняя всем благодарность!

Изображение пользователя Lelik.

Re: заключение брака в России

Оксана все правильно написала. Я карту делала в Ufficcio Immigrazione (Флоренция), мне ее за 3 дня оформили, в очереди потеряла чуть больше часа. Через почту некоторые не особо удачливые по несколько месяцев ждут

Изображение пользователя Ksenka.

Re: заключение брака в России

Olga907 пишет:

всегда знала, что Питер - лучший город на земле! спасибо, Вы меня обнадежили. мы собираемся ехать в Москву в ноябре, надеюсь тоже проблем не будет! а в Италии - как приедешь - куда бежать, за какими документами? заранее спасибо!

Ну прямо таки "бежать" никуда и не надо. Виза по воссоединению у Вас будет мульти и на год.  Нужно будет оформить карту ди соджёрно (именно карту а не пермессо), для этого я брала на почте в окошке амико блю(кажется) спец. конверитк с бланками, кот. нужно заполнить + приложить копию ВСЕГО ЗАГРАНПАСПОРТА, и там же на почте у меня его и забрали  и выдали ричевуту. С этой ричевутой идёте в Agenzia delle Entrate  и вам делают codice fiscale,  с этой же рисевутой в CUP для оформления tessera sanitaria. И наверно надо еще в кумуну для оформления rezidenza.

Мне кажется, что на нашем сайте я читала, что некоторые девочки с мужем шли прямо в квестуру и делали карту как-то очень быстро... но мне торопиться было особо некуда, поэтому я делала через почту.

Я надеюсь вы уже разузнали какие доки от вас потребуют в Москве для бракосочетания?

Изображение пользователя Olga907.

Re: заключение брака в России

всегда знала, что Питер - лучший город на земле! спасибо, Вы меня обнадежили. мы собираемся ехать в Москву в ноябре, надеюсь тоже проблем не будет! а в Италии - как приедешь - куда бежать, за какими документами? заранее спасибо!

Изображение пользователя Ksenka.

Re: заключение брака в России

Olga907 пишет:

большое спасибо за информацию! а долго ждать визу по воссоединению с семьей? есть ли у кого опыт получения такой визы?

Мне визу по воссоединению с мужем в Питере сделали за 3 дня и причём бесплатно.  Сначала мы отдали в отдел легализации того же консульства апостилированный оригинал свидетельства о браке для его перевода и легализации и одновременно подали на визу по воссоединению.. заполнила акнету и вуаля ..

 

Изображение пользователя Olga907.

Re: заключение брака в России

большое спасибо за информацию! а долго ждать визу по воссоединению с семьей? есть ли у кого опыт получения такой визы?

Изображение пользователя Sve.

Re: заключение брака в России

У меня в Итальянском консульстве в Москве затребовали свидетельство о браке апостилированное и переведенное. Без этого виза по воссоединению с семьей не выдается. ВСЕ! Консульство в Москве само пересылает это свидетельство в соответсвующую организацию в Италии. От вас нужно только личное присутсвие, чтобы расписаться в заявлении.

 

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Augusta.

Re: заключение брака в России

В Италии предъявите переведённое и апостилированное  консульством Италии свидетельство из ЗАГСа в Коммуне,где будете жить.У меня ушло на это 15 минут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии