Booking.com

"Афганское печенье"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

Всем привет. Как-то в теме Наили писала рецепт этого печенья, как раз недавно его приготовила, предлагаю вам.

Необходимо: 1 яйцо, мука, 200 гр изюма, 200 гр грецких орехов, 2 белка, 1 пачка сахарной пудры.

1. Приготовить тесто как на пельмени из 1 яйца, щепотки соли, муки, оставить минут на 20.

2. Взбить в крепкую пену 2 белка, затем добавлять постепенно по 1-2 ч л. сахарной пудры, взбивать до устойчивого состояния.

3. Смешать изюм и орехи.

4. Раскатать тонко тесто

5. Растелить на противень бумагу для выпекания, затем выложить раскатанный пласт теста, разложить начинку и сверху через кондитерский шприц (или мешочек) покрыть безе.

         

 

 

Все это в холодную духовку и выпекать при Т-90-100 град, 1 час. После того как остынет порезать на маленькие квадратики. В готовом виде не успела сделать фото(((

Изображение пользователя mimmina.

Re: "Афганское печенье"

Небольшой животик это не дефект и говорит он о хорошей хозяйке в доме ...  да, а потом печенье разрезать надо что ли?

Изображение пользователя Yustina.

Re: "Афганское печенье"

Свет, да я бы не сказала, что он очень стройный, даже животик есть небольшой, он его называет " мускола ди тавола")))

Изображение пользователя Yustina.

Re: "Афганское печенье"

Пошла посмотрела, 125 гр, но у меня ушло чуть меньше, около 100 гр. В общем, я смотрю на консистенцию.

Изображение пользователя mimmina.

Re: "Афганское печенье"

Все видно, Юлечка, хоть и маленькое  , конечно хотелось бы и готовое печенье увидеть, может в следущий раз поставишь? У меня маленький к тебе вопросик... хе-хе, как твой муж стройность сохраняет при всех твоих кулинарных изысках? Поделись секретом, может ты в тесто какой волшебный состав подкладываешь для непотолстения , а? 

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: "Афганское печенье"

Классно!!! А пачка сахарной пудры это сколько? 200 гр?

Изображение пользователя Yustina.

Re: "Афганское печенье"

 

Уважаемые модераторы, что=то у меня фото совсем маленькие получились, если какая=то возможность их увеличить? Или все надо переделывать(((

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии