Booking.com

Политическое убежище

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mia Liberta.

Всем привет!
Друзья,помогите советом...Дело в том,что моя старшая сестра собирается приехать в Италию и....просить здесь политическое убежище!!!!
Подскажите,если кто знает,как вообще происходит эта процедура? Я пытаюсь ее отговорить,но она уперлась и ни в какую: поеду и точка!
Хочу найти способ ее отговорить, но нигде не могу наити информацию по оформлению статуса "политического" беженца....Поделитесь пожалуйста,если у кого таковая имеется...
Заранее всем спасибо.

Изображение пользователя axel777.

Re: Политическое убежище

Вообще получение политического убежища довольно долгая и не простая процедура. Все должно четко соответствовать Женевской конвенции. Люди иногда годами ожидают решения. Лично мое мнение -  убежище это самый последний вариант для эмиграции.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Политическое убежище

Daria.daria пишет:
Могу сказать, что в Болонье такие пермессо выдавали уже в мае украинцам с крымской пропиской.
Давайте без фантазий, максимум, им могли дать ВНЖ в ожидании рассмотрения запроса на политическое убежище.
Daria.daria пишет:
Сейчас после официального признания Западом российской оккупации
Оккупированные не в той стране просят убежище. Им или в РФ надо или в Украину - уверен, решение комиссии будет примерно такое.
Изображение пользователя Daria.daria.
Почетный участник

Re: Политическое убежище

Основное требование - вы должны пересечь границу легально (с турвизой), даже если она истечет на момент подачи на пермессо, но вьезд на территорию должен быть легальным. Могу сказать, что в Болонье такие пермессо выдавали уже в мае украинцам с крымской пропиской. Сейчас после официального признания Западом российской оккупации, территории возможно расширятся.

Кроме визы понадобится гарантия что вам есть на что жить в виде банковского депозита, либо поручительство за вас кого-нибудь. По закону вы можете запросить и муниципальное жилье и пособие, но практически лучше обеспечить это себе самому, т.к. сроки получения пермессо будут намного быстрее.

 

Mia Liberta пишет:

Всем привет!
Друзья,помогите советом...Дело в том,что моя старшая сестра собирается приехать в Италию и....просить здесь политическое убежище!!!!
Подскажите,если кто знает,как вообще происходит эта процедура? Я пытаюсь ее отговорить,но она уперлась и ни в какую: поеду и точка!
Хочу найти способ ее отговорить, но нигде не могу наити информацию по оформлению статуса "политического" беженца....Поделитесь пожалуйста,если у кого таковая имеется...
Заранее всем спасибо.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Политическое убежище

северянка пишет:

Многие из России и Улраины хотят уехать,и уезжают,не знаю как,но это точно.А богатые так вообще запросто....

Здесь на сайте очень подробно и не раз расписано как можно уехать. Да, с деньгами,как говорится ,нет границ.

Изображение пользователя северянка.

Re: Политическое убежище

Зачем же вы с насмешкой,сами же тоже приехали многие нелегально,ситуацию знаю.Затем легализировались ,посредствлм замужества или санатории,ну объясните человеку,как лучше,учиться,замуж,баданте и др.Многие из России и Улраины хотят уехать,и уезжают,не знаю как,но это точно.А богатые так вообще запросто....

Изображение пользователя Ezdra.

Re: Политическое убежище

Mr_F0ster пишет:

Не стал создавать отдельную тему, и решил спросить тут. Дело в следующем:

 

Я гражданин РФ, по национальности узбек. Родился я в Киргизии, а вырос в Санкт-Петербурге. Здесь же учусь в университете. В последние годы у нас участились случаи нападения на лиц других национальностей. Это меня на самом деле не очень тревожило, но пока я на себе это не почувствовал.
Несколько дней назад на меня напали 8 агрессивно настроенных, молодых людей - в масках. Причем произошло это недалеко от моего дома, среди белого дня. По счастливой случайности (или даже не знаю, как это правильно назвать) мне удалось от них сбежать.. Заявление в милицию писать не стал, а смысл? После этого случая, я начал сильно опасаться за свою жизнь. Постоянно кручу в голове тот момент, и думаю, что было бы, если бы(. И учитывая тот факт, что в России очень накаляется вопрос национальной неприязни, я начал задумываться о политическом убежище. И хочу спросить, у людей, кто как-то сталкивался с этим вопросом, или знает что либо - стоит ли это делать? Есть ли шансы на что-то рассчитывать?

 

           Всетаки если ты решил как я понимаю "освоить" европу то имеет смысл бумажки из милиции прихватить. А если тебя кто-то побил то это может произойти и в Италия. Во первых тебе скажут почему не уезжаешь в Киргизию? Шанс я думаю есть, пока между Россией и ЕС не возник безвизовый режим :) 

Изображение пользователя Mr_F0ster.

Re: Политическое убежище

Не стал создавать отдельную тему, и решил спросить тут. Дело в следующем:

 

Я гражданин РФ, по национальности узбек. Родился я в Киргизии, а вырос в Санкт-Петербурге. Здесь же учусь в университете. В последние годы у нас участились случаи нападения на лиц других национальностей. Это меня на самом деле не очень тревожило, но пока я на себе это не почувствовал.
Несколько дней назад на меня напали 8 агрессивно настроенных, молодых людей - в масках. Причем произошло это недалеко от моего дома, среди белого дня. По счастливой случайности (или даже не знаю, как это правильно назвать) мне удалось от них сбежать.. Заявление в милицию писать не стал, а смысл? После этого случая, я начал сильно опасаться за свою жизнь. Постоянно кручу в голове тот момент, и думаю, что было бы, если бы(. И учитывая тот факт, что в России очень накаляется вопрос национальной неприязни, я начал задумываться о политическом убежище. И хочу спросить, у людей, кто как-то сталкивался с этим вопросом, или знает что либо - стоит ли это делать? Есть ли шансы на что-то рассчитывать?

 

Изображение пользователя Ezdra.

Re: Политическое убежище

Артем Тбилисский пишет:
Я только одно знаю,что как-только вернулся Берлускони перестали принимать документы на политическое убежище.Вообще сейчас в Италии в этом плане хуже,чем в люмой стране Европы.Вот и все.

 

         Конечно перестанут принимать доки, Берусконни друг России, я не удивлюсь если случится так что между Италия и Россия возникнет безвизовый режим. Просить чего то в Италия если нет действительно оснований (и даже если они есть не всегда проходит) очень сложно. Тем более уровень "безответственности" итальянских карабинеров очень высок, поэтому они с вами заморачиваться не станут вышлют в лучшем случае в соседнию Францию. Ох уж эти русские девушки! Италия для них рай на земле :) Заезжайте в Испанию или Португалию и пробуйте там. Кстати как там у ребят из Дагестана, получилось?

Изображение пользователя Артем Тбилисский.

Re: Политическое убежище

Мой сын 2 года назад попросил убежище,он из Грузии. Ему через 1,5 месяца дали Permesso Di Soggioro на 3 месяца два раза подряд без права работы,затем он получил Permesso Di Soggioro на 6 месяцев с правом работы,затем получил Carta Didentita на 10 лет. Политического убежища ему не дали, но дали Protezione Sussidiaria и сразу дали  Permesso Di Soggioro на 3 года пластиковую.Сын мой сдал документы,когда были выборы президента,он был в оппозиции и фактически его преследовали,так как у него было много документаций,короче говоря он много знал.Он это в Италии документально доказал,но все же ему не дали политическое убежище.Но надо еще учитывать,что это было во времена Романо Проди.В то время с ним были ребята и с Чечни и Дагестана и у них тоже приняли документы,но как было дальше не знаем.Я только одно знаю,что как-только вернулся Берлускони перестали принимать документы на политическое убежище.Вообще сейчас в Италии в этом плане хуже,чем в люмой стране Европы.Вот и все.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Политическое убежище

 Freedom, Нет..слaвa Богу до етого не дошло....Онa зaмуж вышлa и с мужем в Москве живет....Прaвдa муж ее мне не очень нрaвится,но ето уже не моя проблемa

Изображение пользователя Freedom.

Re: Политическое убежище

Mia Liberta пишет:

Всем привет!
Друзья,помогите советом...Дело в том,что моя старшая сестра собирается приехать в Италию и....просить здесь политическое убежище!!!!

Как дела у сестры? Дали политическое убежище?

Изображение пользователя Gia.

Re: Политическое убежище

Законодательством Италии предусмотрено четере мотива для получения визы, которая будет является иммиграционной и дающих иностранцу право на проживание в стране в течение неограниченного срока, а также на обращение за гражданством. 

Первый - "наемная работа", при наличии рабочего контракта с неопределенным сроком  завершения. К сожалению, найти итальянского работодателя, который имеет права по найму иностранной рабочей силы и готов подписать с  вами такой контракт, очень сложно, читай - практически невозможно. Хотя бы потому, что итальянцы скорее возьмут кого-то из уже  обретающихся в Италии албанцев или марокканцев, чем будут возиться с российским претендентом на рабочее место.

Поэтому чаще всего  россияне идут другим путем: получают право на въезд в страну на основании "самостоятельной работы неподчиненного характера" - в собственной компании. Такой вариант нередко называется "бизнес иммиграцией". И хотя юридически этот термин не совсем точен, суть действительно сводится к созданию и регистрации в Италии так называемой компании типа S.r.l. (аналог общества с ограниченной ответственностью) и получению права на самостоятельную деятельность на территории страны.

Оставшиеся два мотива: усыновление и воссоединение с семьей.

Также иностранцы имеют право остаться в Италии по программе прошения статуса беженца.
Люди, которые оказались жертвами преследования в стране гражданства или стране проживания, не имеющим  возможности на защиту.
Беженство может быть предоставлено людям, которые уже находятся на территории страны запроса статуса и кто не желает и не может вернуться на родину, по причине притеснения на основании рассы, религии, национальности, принадлежности к сексуальным меньшинствам или из-за политических убеждений. Если вам предоставят статус беженца, вы сможете жить, получать социальное и финансовое пособие и работатьв стране Европы. Вы также сможете подать заявление на получение ПМЖ и гражданства после того, как получите статус беженца.
В отличии от Северных стран Италия не платит пособий, хотя дает "крышу над головой" и питание.

Вопросы предоставления убежища в Италии регулируются: правилами Женевской конвенции (1951г.) и Нью-Йоркского протокола (1967 г.) о предоставлении статуса беженца, Конституцией Итальянской республики (22 декабря 1947 г.), параграфом 1 закона об иностранцах № 39 от 28 февраля 1990 г., законом № 40 "Регулирование иммиграции и нормы легального статуса иностранцев" от 6 марта 1998 г., Шенгенским соглашением и Дублинской конвенцией.
Италия предоставляет убежище лицам, подвергающимся преследованию по религиозным, расовым или национальным признакам, а также вследствие принадлежности к определенной социальной группе или политическим убеждениям.
Решение о предоставлении статуса беженца принимает Центральная комиссия по вопросам признания статуса беженца. Лица, не подпадающие под действие Женевской конвенции, но в то же время не имеющие возможность вернуться в страну выхода вследствие сложившейся там ситуации, могут получить убежище по гуманитарным основаниям - разрешение на пребывание выдается местной полицией по рекомендации Центральной комиссии по вопросам признания статуса беженца.
Лицам со статусом беженца выдается разрешение на пребывание сроком на два года с возможностью его продления. Разрешение на пребывание по гуманитарным основаниям действительно в течение года и также может быть продлено по истечении срока действия. Итальянское законодательство не предусматривает осуществления программ интеграции для беженцев. Однако Министерство внутренних дел в сотрудничестве с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев реализует программу финансовой помощи беженцам в виде ежедневного пособия в 17,5 евро (дополнительно 25% от указанной суммы на каждого членов семьи до девяти человек) в течение 90 дней. Кроме того, один раз в год, но не более четырех раз в течение шести лет с момента получения статуса, беженцы могут обратиться за предоставлением пособия в размере 2066 евро (дополнительно 25% от указанной суммы на членов семьи до трех человек и 10% - свыше трех).
Беженцы имеют право на трудоустройство, а также свободный доступ к национальным системам образования и здравоохранения. Через пять лет постоянного пребывания и работы в Италии лица со статусом беженца имеют право обратиться с заявлением о предоставлении гражданства.

Звучит хорошо, а вот ссылка http://www.italia-ru.it/forum/2009/01/14/status-bezhentsa-pri-immigratsii -  читаем:
"Основной мотив запроса – это преследование, которое вы можете доказать документально (например, вас избили 1-2 раза за то что вы не той национальности) И бездействие государства по вашей защите, тоже документально подтвержденное (вы подавали жалобу, вам отказали). Вы доказываете, что преследование идет по национальному и т.д. признаку и отказываетесь от своей страны, в пользу той которая на ваш взгляд вас защитит.

Большой шанс имеют жители страны, где идет война. Если войны нет, все рано желательно чтобы вас не притесняли, а именно угрожали вашей жизни."

Изображение пользователя муслим.

Re: Политическое убежище

А что если я из Чечни тогда что , они мне скажут , "Все время ушло после двух воин и открытого генацида твой поезд ушел , и не важно что вся европпа празнует 23 февраля "Деня чеченской нации и генацида над ним" , что то вот так. Или есть какая то надежда?

 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Политическое убежище

лондей пишет:

Пусть циганкой прикинется, цыганам как свободному-качевому  народу везде двери открыты

Изображение пользователя лондей.

Re: Политическое убежище

Пусть циганкой прикинется, цыганам как свободному-качевому  народу везде двери открыты

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Политическое убежище

A.Belgorodskiy пишет:

Sfortuna пишет:

Она гражданка Украины,а там сейчас таааакое творится..Вот и хочет воспользоватся моментом..

Даааа!!! Классссс!
И кто Вашу сестру там больше затерроризировал - Ющенко, Тимошенко, Янукович... или это по принципу: "куды-нибудь, лишь бы к е...еней матери отсюдова"?

Зря ехидничаете,уважаемый!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Политическое убежище

Laziale пишет:
Тогда нужно доказать, что на родине ее маниак преследует

По политическим убеждениям?


Изображение пользователя Laziale.

Re: Политическое убежище

Анна1 пишет:

Мож ей замуж лучше попроситься...Чем изображать из себя "полит. катаржанку" или "святую мученницу.."....

Тогда нужно доказать, что на родине ее маниак преследует

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Политическое убежище

Sfortuna пишет:

Анна1 пишет:

Sfortuna пишет:
старшая сестра собирается приехать в Италию и....просить здесь политическое убежище!!!!

Мне тоже ,а что делать..родственников не выбирают

Если это вы не про себя , то и не стоит заморачиваться , она взрослая девочка , мозги пускай включает .....

Изображение пользователя Анна1.

Re: Политическое убежище

Мож ей замуж лучше попроситься...Чем изображать из себя "полит. катаржанку" или "святую мученницу.."....

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Политическое убежище

Sfortuna пишет:

Она гражданка Украины,а там сейчас таааакое творится..Вот и хочет воспользоватся моментом..

Даааа!!! Классссс!
И кто Вашу сестру там больше затерроризировал - Ющенко, Тимошенко, Янукович... или это по принципу: "куды-нибудь, лишь бы к е...еней матери отсюдова"?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Политическое убежище

Анна1 пишет:

Sfortuna пишет:
старшая сестра собирается приехать в Италию и....просить здесь политическое убежище!!!!

Мне тоже ,а что делать..родственников не выбирают

Изображение пользователя Анна1.

Re: Политическое убежище

Sfortuna пишет:
старшая сестра собирается приехать в Италию и....просить здесь политическое убежище!!!!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Политическое убежище

Olaf пишет:

Тут без анекдота не обойтись...

 

Босс сказал своим четырем сотрудникам:
— Мне очень жаль, но я должен уволить одного из вас.
— Я — негр, меня нельзя увольнять по закону о преследовании расовых меньшинств.
— Я — женщина, меня нельзя увольнять по половому признаку.
— Только попробуй уволить меня, и я засужу тебя по закону о возрастной дискриминации.
... Все посмотрели на молодого белого мужчину, который после тяжелого вздоха сказал:
— Мне кажется, что я гомосексуалист...

 

 

Супер!!!!Вот это совет так совет

Изображение пользователя Olaf.

Re: Политическое убежище

Комментарий на пять звезд.

Тут без анекдота не обойтись...

 

Босс сказал своим четырем сотрудникам:
— Мне очень жаль, но я должен уволить одного из вас.
— Я — негр, меня нельзя увольнять по закону о преследовании расовых меньшинств.
— Я — женщина, меня нельзя увольнять по половому признаку.
— Только попробуй уволить меня, и я засужу тебя по закону о возрастной дискриминации.
... Все посмотрели на молодого белого мужчину, который после тяжелого вздоха сказал:
— Мне кажется, что я гомосексуалист...

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Политическое убежище

Laziale пишет:

Сейчас первое и главное добиться факта преследования, возможные неприятности на следующем этапе - в  порядке поступления

Да уж....тернистый путь..

Изображение пользователя Laziale.

Re: Политическое убежище

Сейчас первое и главное добиться факта преследования, возможные неприятности на следующем этапе - в  порядке поступления

Изображение пользователя Olaf.

Re: Политическое убежище

Laziale пишет:

Sfortuna пишет:

Спасибо за совет, но если я ей скажу что можно по религиозным мотивам,то она тогда  уж точно прорвется...

Главное не перепутать официальное государственное вероисповедание с ОФИЦИАЛЬНО преследуемым.

Пусть прикинется сатанисткой, сатанизм точно должен преследоваться 

В этом случае ей прямиком в Ватикан нужно за убежищем!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Политическое убежище

Sfortuna пишет:

Спасибо за совет, но если я ей скажу что можно по религиозным мотивам,то она тогда  уж точно прорвется...

Главное не перепутать официальное государственное вероисповедание с ОФИЦИАЛЬНО преследуемым.

Пусть прикинется сатанисткой, сатанизм точно должен преследоваться 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Политическое убежище

Freeman пишет:

 Да уж, марсиане захватывают Украину, а если серьезно, то, по-моему, проще будет оформить процедуру "по религиозным мотивам" - тут уж точно можно что-нибудь придумать!

Спасибо за совет, но если я ей скажу что можно по религиозным мотивам,то она тогда  уж точно прорвется...
Вечером позвоню сестре и перескажу всю переписку на форуме..Всем спасибо за советы...
Лично я думаю,что если б можно было получить в Италии убежище по любым мотивам,то наверное беженцев уже было б больше,чем местного населения

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Политическое убежище

Sfortuna пишет:
Валерия! Ну почему же сразу Новодворская??

Так ей спокойно ни при какой власти не живется. Кто ни станет у руля, все ей плохо и кругом комуняки виноваты!


Изображение пользователя Laziale.

Re: Политическое убежище

А у будущего "политического беженца" хотя бы привод в милицию(полицию) есть?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Политическое убежище

рябина пишет:

Я думаю, чтобы просить политическое убежище нужны веские основания.В Италии лично никого не встречала из таких беженцев.Раньше могли от режима бежать и было мало просящих, а сейчас ...

Я встречала и читала решения о присвоении статуса политического (и даже гуманитарного) беженца, но поверьте, для этого нужны ТАКИЕ основания, причем подтвержденные ДОКУМЕНТАЛЬНО, что приехав с Украины можно только вызвать у карабинеров гомерический хохот, если обратиться с такой просьбой. Ужесточили все донельзя, даже свободы перемещения в Италии больше нет для тех, кто обратился за политическим убежищем.

Кстати, просящих и раньше было немало, но отказы давали практически всем. Помню, парень рассказывал: в начале 90-х приехали с Украины, жаловались на бендеровцев, на гонения, просили политического убежища, а их собрали в автобус, отвезли на границу и - удачи на родине!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Политическое убежище

 Да уж, марсиане захватывают Украину, а если серьезно, то, по-моему, проще будет оформить процедуру "по религиозным мотивам" - тут уж точно можно что-нибудь придумать!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Политическое убежище

Valeria пишет:

Если она гражданка России и, даже, если ее фамилия - Новодворская, то пусть не рыпается - ее депортируют на Родину. Сейчас даже израильтянам, где стреляют, не дают политическое убежище. (тем более, политическое!!!)

Если она - человек со всемирно известным именем или имеет особые заслуги (например, она - член организации "врачи без границ", а на нее за это идут гонения со стороны властей банановой республики), то тогда еще можно было бы на что-то НАДЕЯТЬСЯ, а так - не смешите мои тапочки.

Валерия! Ну почему же сразу Новодворская??
Вот я сестру сегодня и "обрадую"...Получается,статус беженца (по любым мотивам),ей никогда не видать...
Спасибо большое за быстрый ответ..

Изображение пользователя Nau.

Re: Политическое убежище

с Украины.... убежище просить...  да вы что? не то что не дадут, а еще и посмеются над ней.

Изображение пользователя рябина.

Re: Политическое убежище

Я думаю, чтобы просить политическое убежище нужны веские основания.В Италии лично никого не встречала из таких беженцев.Раньше могли от режима бежать и было мало просящих, а сейчас ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Политическое убежище

Sfortuna пишет:
Она гражданка Украины,а там сейчас таааакое творится..Вот и хочет воспользоватся моментом..
Тем паче забудьте! Там сейчас американский ставленник заправляет балом, разве при нем может не быть демократии до умопомрачения? Вернут на родину помогать Ющу строить "демократическое общество" в отдельно взятой стране.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Политическое убежище

Если она гражданка России и, даже, если ее фамилия - Новодворская, то пусть не рыпается - ее депортируют на Родину. Сейчас даже израильтянам, где стреляют, не дают политическое убежище. (тем более, политическое!!!)

Если она - человек со всемирно известным именем или имеет особые заслуги (например, она - член организации "врачи без границ", а на нее за это идут гонения со стороны властей банановой республики), то тогда еще можно было бы на что-то НАДЕЯТЬСЯ, а так - не смешите мои тапочки.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Политическое убежище

Nau пишет:

А из какой страны она собирается приехать?

 

Она гражданка Украины,а там сейчас таааакое творится..Вот и хочет воспользоватся моментом..

Изображение пользователя Nau.

Re: Политическое убежище

А из какой страны она собирается приехать?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии