Booking.com

Родители старше 65. Им можно жить в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя spagetti.

Здравствуйте, дорогие участники форума!

Не хочу оставлять в России своих родителей (им старше 65 лет). Хочу, чтоб они были рядом. Есть ли какая-то возможность их легального пребывания в Италии? Не обязательно в качестве иждивенца. Может ли человек старше 65 пройти как бизнес-эмигрант, открыв фирмочку? Или есть возможность открыть мультивизу - приглашать родителей к себе по гостевой месяцев на 6, потом они живут месяц в России, и опять приезжают на 6 месяцев (как вариант).

Удалось ли Вам решить эту семейную проблему? Поделитесь, пожалуйста, информацией!

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Evagreen.

Re: Родители старше 65. Им можно ...

Я гражданка италии с сентября етого года.  У меня маме 71 год.  Как я поняла проще ее привезти по тур визе и тут уже подать на пермессо. Свидетельство о рождении было легализовано и переведено еше при подаче доков на гражданство, подойдет оно или  надо ехше какую-то бумагу получать что я ее единственный ребенок? КАкие еще документы нужны, чотбы она там сделала и не мучаться потом с ездой туда-сюда, чотбы тут уже все делать. Она у меня в Таджикистане, давно на пенсии.

Изображение пользователя мартина.

Re: Родители старше 65. Им можно жить в Италии?

единственное,что забыла сказать,то что у меня итальянское гражданство,и по этому легче сделать пермессо для родителей,а если гражданства нет,то по любому нужно делать воссоединение.первое пермессо да,дали на 2 года,и потом так и продляется каждый раз на 2 года,но мы по окончанию первого пермесса подали доки на карту.а всё это нам посоветовали в асочиацоине по делам иммигрантов.извиняюсь за смешанную писанину.там мне и сказали,воссоединение это геморройно,привези по турвизе,а потом подай на пермессо,выгнать мать гражданина италии не имеют права,и без документов тоже не оставят,обязаны сделать.и сделали.

Изображение пользователя spagetti.

Re: Родители старше 65. Им можно жить в Италии?

Valeria пишет:

К сожалению, бизнес-иммиграцию они не пройдут. Только воссоединение.

Большое Вам спасибо за ответ! (Извините, я всё перепутал, в этой теме - возраст родителей после 65 не является препятствием.)

Изображение пользователя spagetti.

Re: Родители старше 65. Им можно жить в Италии?

мартина пишет:

я делала так,привезла мамку сюда по турвизе,а уже сдесь подали на пермессо по семейным мотивам,но до выезда сделала в посольстве Италии в Москве,свидетельства о рождении моё и мамки,где показано,что мы и есть мать и дочь,перевела и легализовала и всё,при этом в России у меня есть и родная сестра.через год подали на карту ди сожорно и получили,затем подали на асеньио сочиале,которое положено людям старше 65 и получили и его.

Большое Вам спасибо за информативный отклик!

Если Вас не затруднит - не подскажете ли, на какой срок выдаётся пермессо для мамы? Каждый раз - на два года?

Изображение пользователя spagetti.

Re: Родители старше 65. Им можно жить в Италии?

Чувствую себя идиотом. Похоже, я что-то напутал...

http://www.italia-ru.it/news/2008/09/25/26375

http://emigration.russie.ru/news/7/10444_1.html

 

Везде говорится, что наоборот, если родители достигли 65 - тогда добро пожаловать.

Изображение пользователя мартина.

Re: Родители старше 65. Им можно жить в Италии?

я делала так,привезла мамку сюда по турвизе,а уже сдесь подали на пермессо по семейным мотивам,но до выезда сделала в посольстве Италии в Москве,свидетельства о рождении моё и мамки,где показано,что мы и есть мать и дочь,перевела и легализовала и всё,при этом в России у меня есть и родная сестра.через год подали на карту ди сожорно и получили,затем подали на асеньио сочиале,которое положено людям старше 65 и получили и его.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Родители старше 65. Им можно жить в Италии?

Что-то я нигде пока не видела про возраст родителей (укажите, пожалуйста,где вы такое видели?)

 

 

           RICONGIUNGIMENTO FAMILIARE

           

Изображение пользователя spagetti.

Re: Родители старше 65. Им можно жить в Италии?

Valeria пишет:
К сожалению, бизнес-иммиграцию они не пройдут. Только воссоединение.
Я где-то читал, что воссоединение означает 2-х годичную визу, которую периодически выдают, пока родителю не исполнится 65. Но мои родители - уже старше :-((( Или я что-то неправильно понимаю? Можно воссоединить родителей старше 65?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Родители старше 65. Им можно жить в Италии?

К сожалению, бизнес-иммиграцию они не пройдут. Только воссоединение.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Родители старше 65. Им можно жить в Италии?

Можете сделать воссоединение семьи... в этом случае желательно что бы на Родине у них не было других детей

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии