Booking.com

Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Президент Ющенко продавал оружие Грузии, снимая его с боевого дежурства

Об этом свидетельствуют документы, которыми располагают "Известия"

Отдел расследований

На Украине - грандиозный скандал. Президента Виктора Ющенко и его сподвижников обвинили в контрабанде оружия. 1 октября об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Известия" располагают уникальными документами, свидетельствующими: снабжение Украиной ВС Грузии оружием для ведения боевых действий против Южной Осетии и России осуществлялось с ведома и по поручению именно Виктора Ющенко. И в ущерб обороноспособности самой Украины. Теперь ему грозит импичмент.

Наступательное вооружение

"Известия" уже писали о том, что Грузия бомбила Цхинвал, сбивала российские самолеты вооружением, закупленным на Украине. 1 октября в распоряжение газеты попали документы, детально проясняющие ситуацию. Специальная комиссия Верховной рады составила полный перечень техники, поставленной Тбилиси за последние 10 лет. Из этого документа видно, что военно-техническое сотрудничество активизировалось после 2004 года - когда к власти в Грузии пришел Михаил Саакашвили. И хотя этот перечень включает всё - вплоть до запчастей и землеройных машин, даже беглого анализа достаточно, чтобы понять: Саакашвили интересовали в первую очередь наступательные вооружения.

Действительно, если раньше Украина поставляла Грузии пистолеты, винтовки и учебные самолеты, то в 2004-2005 годах - танки, вертолеты и артиллерийские системы. Чем дальше, тем более серьезный упор делается именно на наступательные вооружения. В 2007 году Грузии продают 6 зенитно-ракетных комплексов "Бук-М1", 48 управляемых зенитных ракет, 200 ПЗРК "Стрела" и "Игла", танки Т-72. В 2008 году - боевые модули "Шквал" и системы залпового огня "Град", которым грузинские войска 8 августа пытались сровнять с землей столицу Южной Осетии.

Как стало известно нашей газете, все упомянутые комплексы отбирались с помощью американских специалистов. Причем "Шквал" даже не стоит еще на вооружении украинской армии - это экспериментальная разработка. Видимо, проверить боевые качества модулей решили на жителях Южной Осетии.

То есть Грузия с самого начала планировала вести наступательную войну - не только против Южной Осетии, но и против России. Об этом свидетельствуют закупки систем противовоздушной обороны. И продавец отдавал себе отчет - против кого он вооружает Саакашвили. Причем продавцом был именно президент страны Виктор Ющенко.

Брешь в противовоздушной обороне

Среди документов парламентской комиссии Верховной рады, которые попали в распоряжение "Известий", есть докладная записка генерального директора компании "Укрспецэкспорт" Сергея Бондарчука. Напомним: эта компания имеет особый статус - напрямую подчиняется президенту страны, через нее проходят все поставки вооружений за рубеж. В докладной записке речь идет о продаже Грузии одного дивизиона зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук-М1". Того самого, которым в августе в небе над Южной Осетией были сбиты российские военные самолеты. Сергей Бондарчук сообщает Виктору Ющенко, что поставка "Бука" в Грузию возможна, но чревата целым рядом серьезных последствий. "В боевом составе Вооруженных сил Украины находится 15 дивизионов "Бук-М1", - пишет Сергей Бондарчук, - они должны обеспечивать прикрытие установленного перечня важных государственных объектов. Выведение из боевого дежурства дивизиона ЗРК ослабит готовность противовоздушных сил по прикрытию этих объектов". То есть это означало бы на практике ослабление обороноспособности страны.

Кроме того, как пишет Бондарчук, срок службы указанного комплекса "Бук" истек в 2001 году, для поддержания ЗРК в боевом состоянии необходима помощь России, которая разрабатывала "Бук", а продажа дивизиона Грузии может усложнить этот процесс. Если решение о продаже ЗРК Грузии все-таки будет принято, гендиректор "Укрспецэкспорта" предлагает проведение ряда конкретных мероприятий - от изменения схемы прикрытия "Буками" государственных объектов до разработки ремонтной документации, которая должна быть передана Грузии.

Докладная записка датирована 30 сентября 2005 года. Уже через три дня Виктор Ющенко накладывает свою резолюцию: начать выполнение комплекса необходимых процедур с целью передачи ЗРК "Бук-М1" Грузии. Мало того, к августу 2008 года Украина поставила Грузии в общей сложности 7 дивизионов, то есть почти половину из тех, что у нее были.

Таким образом, все поставки вооружения Грузии осуществлялись не только с ведома, но и по прямому поручению Виктора Ющенко. Он, безусловно, знал о готовящейся Михаилом Саакашвили военной агрессии - об этом свидетельствуют масштабы поставок и их комплектация. И не только знал, но и поддерживал, фактически сделал Украину союзником Грузии в агрессии против Южной Осетии и, как неминуемое следствие, против России. Теперь есть документальные основания считать Ющенко соучастником грузинского президента в организации геноцида югоосетинского народа.

По мнению наших экспертов, украинские расчеты не только сопровождали поставки "Буков", адаптировали их к ландшафту и местным условиям, но и управляли ими во время боевых действий в начале августа. Дело в том, что после включения комплекса самолет может обнаружить его и уничтожить с воздуха. По данным "Известий", в Грузии "Буки" включались точечно, то есть, включившись, моментально захватывали цель, наносили удар - и отключались. Это профессионализм высочайшего уровня, достичь которого грузинские военные просто не успели бы. К тому же курс обучения персонала "Бука-М1" составляет полгода, а последний комплекс был получен Грузией только в июне 2008 года.

Импичмент за контрабанду

Результаты расследования комиссии могут иметь далеко идущие последствия. Во-первых, украинский президент, поддерживая агрессора, должен был осознавать последствия своих действий. Во- вторых, распорядившись передать Грузии 7 комплексов "Бук-М1", Виктор Ющенко нанес колоссальный ущерб обороноспособности Украины. Причем, как теперь документально установлено, об этом его предупреждали. По мнению депутатов Верховной рады, это может стать причиной импичмента президенту.

- Комплексы "Бук-М1" были сняты с боевого дежурства, и 223-й ракетный полк просто оказался небоеспособным - так прокомментировал "Известиям" ситуацию глава комиссии по расследованию вопросов о поставках оружия Верховной рады Валерий Коновалюк. - Получается, что мы за счет своей боеготовности вооружали агрессора на Кавказе. Кроме того, вооружения в Грузию поставлялись по заниженным ценам, что лишило украинский бюджет десятков миллионов долларов. И это в то время, когда украинская армия нуждается в решении массы социальных проблем. Вообще, Украина становится серьезным поставщиком контрабандного вооружения, эта торговля происходит под прикрытием президента. Например, по нашей информации, на судне "Фаина", захваченном сейчас пиратами в Сомали, присутствует контрабандный груз оружия. Кроме того, есть данные, что и то вооружение, которое заявлено на этом судне, - а это танки, боевые машины, зенитные установки - направлялось в Южный Судан, который находится сейчас под жесткими санкциями ООН. По всей видимости, вскоре вскроются и другие факты. Недавний пожар на оружейных складах Харьковской области устроен для того, чтобы скрыть факты контрабандной торговли. Я считаю, что есть серьезные предпосылки для того, чтобы в ближайшее время вопрос об импичменте президенту был внесен в повестку дня украинского парламента.

1 октября на специально созванной пресс-конференции Юлия Тимошенко заявила: Украина занимается незаконной торговлей оружием. Причем правительство к этим операциям не имеет никакого отношения: "Вся торговля оружием находится под непосредственным контролем президента и Совета национальной безопасности и обороны... Правительство практически отстранено от этой деятельности".

И добавила: кабинет министров уже дал поручение проверить деятельность экспортеров оружия.

 

Источник:  http://www.izvestia.ru/investigation/article3121117/

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

annella пишет:

Ты знаешь, Олег, я не пытаюсь разобраться в политике т.к.  подводных камней не счесть. Да и мы знаем только то, что нам положено знать. Но я  уверена, что не должна подниматься рука на родных! А ведь мы родные. Есть на границе с Россией Белоруссией и Украиной таможня с названием "Три сестры". Все это вне политики. Это на уровне генов. И как возможно идти на такие подлости, на которые идет президент Украины. Нож в спину, а это именно так в отношении России , большего позора трудно представить. Я очень болезненно переживаю все то, Что творится сейчас в Украине.

Лен, предательство всегда накладывает печать! если оно крупное то страдают и потомки, всем кто поддерживает политику Ющенко советую об этом подумать так как часть вины они берут на себя......................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя annella.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Легионер пишет:

annella пишет:

Прочитав все комментарии, у меня разболелось сердце. Я дилетант в политике. Я обыватель. Я наполовину русская, наполовину украинка. Но мне безумно стыдно за отношение к России господина Ющенко, безумно стыдно за желание угодить Америке во что бы то ни стало. Даже ценой жизни русских. А ведь мы соседи, братья, сестры. Это какое-то безумие.!!!!

Лен, у меня та же история, и мне тоже стыдно и противно, а у Андрея с родителями несколько десятков киллометров было, но разделёных границей, поэтому для него эта тема очень больная

Ты знаешь, Олег, я не пытаюсь разобраться в политике т.к.  подводных камней не счесть. Да и мы знаем только то, что нам положено знать. Но я  уверена, что не должна подниматься рука на родных! А ведь мы родные. Есть на границе с Россией Белоруссией и Украиной таможня с названием "Три сестры". Все это вне политики. Это на уровне генов. И как возможно идти на такие подлости, на которые идет президент Украины. Нож в спину, а это именно так в отношении России , большего позора трудно представить. Я очень болезненно переживаю все то, Что творится сейчас в Украине.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

annella пишет:

Прочитав все комментарии, у меня разболелось сердце. Я дилетант в политике. Я обыватель. Я наполовину русская, наполовину украинка. Но мне безумно стыдно за отношение к России господина Ющенко, безумно стыдно за желание угодить Америке во что бы то ни стало. Даже ценой жизни русских. А ведь мы соседи, братья, сестры. Это какое-то безумие.!!!!

Лен, у меня та же история, и мне тоже стыдно и противно, а у Андрея с родителями несколько десятков киллометров было, но разделёных границей, поэтому для него эта тема очень больная

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя annella.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Прочитав все комментарии, у меня разболелось сердце. Я дилетант в политике. Я обыватель. Я наполовину русская, наполовину украинка. Но мне безумно стыдно за отношение к России господина Ющенко, безумно стыдно за желание угодить Америке во что бы то ни стало. Даже ценой жизни русских. А ведь мы соседи, братья, сестры. Это какое-то безумие.!!!!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Valeria пишет:

 

Когда закончите забавляться - свистните.

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Valeria пишет:

Не надо нас ущемлять! 

В Италии среди русскоязычных такое тоже встречается. Причем на 300% чаще, чем среди самих итальянцев.

неее, в разы меньше это факт! во Франции и то побольше будет (но ненамного)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Легионер пишет:

по своему опыту скажу что больше всего руссофобской позицией страдают русскоязычные общины Израиля, Америки и Германии

Не надо нас ущемлять! 

В Италии среди русскоязычных такое тоже встречается. Причем на 300% чаще, чем среди самих итальянцев.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Valeria пишет:

Он из Беларуси.

Когда закончите забаляться - свистните. У меня нет вашего терпения, он у нас уже второй раз регистрируется. Сказать почему?

Лер я видел в его профиле, но не акцентрировал внимания так как мало ли что можно написать, а насчёт забавляться это к Андрею я то давно уже интерес потерял к нему как к оппоненту в дискуссии и продолжал только чтобы он наглядно продемонстрировал ущербность своей позиции, с Костиком и то интереснее было дискутировать он хотя бы свои размышления выкладывал, жаль что пропал так и недоспорив, а этот ничего внятного сказать кроме штампов так и не сумел, если бы не его настырность давно бы уже говорить не о чём было бы...........

ПС. я кстати почему Израиль упомянул? последние события раскололи там русскоязычную общину конкретно на двое (по крайней мере так пишут) ......... по своему опыту скажу что больше всего руссофобской позицией страдают русскоязычные общины Израиля, Америки и Германии

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Легионер пишет:

Андрей а правда с чего ты решил что он из Украины?

Он из Беларуси.

Когда закончите забавляться - свистните. У меня нет вашего терпения, он у нас уже второй раз регистрируется. Сказать почему?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

Олег, на руси есть много хороших поговорок. 

Одна из этих многих очень чётко описывает этот путой диалог с глухонемым:
"Бестолку молиться - без числа согрешишь".
Если человек не слышыт и не хочет слышать - то спорить с этим человеком бесполезно. 

Андрей а я читая его посты больше вспоминал присказку о том кто громче всех кричит "держи вора"....... а ещё вспомнилось высказывание одного политолога который сказал что их проблемы вину за которые они теперь пытаются свалить на Россию всего лишь тяготеющее над ними проклятие предательства совершённого ими раньше.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Легионер пишет:

Андрей насчёт провокатора ты зря, скорее всего это идейный человек чьи идеи (руссофобские) приносят неплохие дивиденты, но ему надо ещё потренироваться чтобы внятно их излагать и убедительно заранее запасшись фактами, короче цирк вместо дискуссии вышел

Олег, на руси есть много хороших поговорок. 

Одна из этих многих очень чётко описывает этот путой диалог с глухонемым:
"Бестолку молиться - без числа согрешишь".
Если человек не слышыт и не хочет слышать - то спорить с этим человеком бесполезно. 

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Андрей насчёт провокатора ты зря, скорее всего это идейный человек чьи идеи (руссофобские) приносят неплохие дивиденты, но ему надо ещё потренироваться чтобы внятно их излагать и убедительно заранее запасшись фактами, короче цирк вместо дискуссии вышел

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

A.Belgorodskiy пишет:

Дальнейшая дискуссия с провокатором прото бессмыслена и неуместна.

Когда крыть нечем, конечно продолжать бессмысленно.

ОПАНА!!! это не этот человек сказал меньше чем полчаса назад на мои просьбы предоставить факты использования российскими миротворцами тяжёлого вооружения так как он до этого утверждал что они его использовали и спрашивал имели ли право, не его ответ:

VictorAlexsandrovish пишет:

Вобще-то высшей степенью факта для меня является то, что я вижу и слышу. Хотя для других это не всегда может быть очевидным. Ведь многие  видели летающие тарелки и даже побывали в гостях у иноплатетян. Но есть такой раздел науки, как "Логика", которая и изучает проблемы истинности и пути ее достижения. К сожалению наши пути расходятся. Попрошу Вас мои посты игнорировать, то же я буду делать с Вашими.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Если вы чего-то не хотите видеть и слышать, это не значит, что этого нет.

И второе. Я же писал,  что меня мало волнует Украина. Перестаньте ссылаться на нее и сравнивать с Россией. Вобще-то не понятно почему, кода мы обсуждаем жизнь в России вы все время подсовываете Украину. Или вы считаете, что Украина - это тоже Россия, незаконно отделившаяся?

Андрей а правда с чего ты решил что он из Украины? вполне может например и в Израиле где нибудь сидеть (там тоже много "правозащитников" так душой болеющих за российских подданых и саму Россию) а последняя фраза его пассажа вообще умиляет софизмом из серии силлогизмов типа: "Вор не желает приобрести ничего дурного. Приобретение хорошего есть дело хорошее. Следовательно, вор желает хорошего"

ПС. кто то тут мне ещё про Логику пытался втолковать........

ППС. Андрей перестань ему всё время подсовывать Украину так как тема не о ней! посмотри название это же про Россию!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

Дальнейшая дискуссия с провокатором прото бессмыслена и неуместна.

Когда крыть нечем, конечно продолжать бессмысленно.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

В выкрики "Мочить всех в сортире" брошенное в народ первым лицом - руководство к действию. Плохо, что вы это не понимаете.


 

Это грязная ложь, ничем не подтверждённая!
И иначе как провокатором, вас никак нельзя назвать.

Путин - это грамотный образованный и культурный человек, которого уважает весь мир. И во многих западных странах он признан человеком года. С ним, с его мнением считаются все политики мира...
А то, что он поднял с колен распроданную Горбачёвым и пропитую Ельциным, Россию, приводит всех в желчную ярость... И наверное  и вас тоже.
Поскольку Ющенко, в отличии от путина, ну совершенно никаким авторитетом на западе не пользуется.
Он жалок и смешон...
 

Мне Вас очень жаль, Виктор Александрович.
Живите себе счастливо с Ющенко и радейте за дальнейшее процветание политической проституции и продажности власти на Украине.
Всех вам благ!

Дальнейшая дискуссия с провокатором прото бессмыслена и неуместна.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

Ай, красота... Ну просто ангел небесный, а не президент!

Любуйтесь, если вы от Ющенко ничего подбного не слышали: http://www.newsru.com/world/14oct2006/bander.html

Если вы чего-то не хотите видеть и слышать, это не значит, что этого нет.

И второе. Я же писал,  что меня мало волнует Украина. Перестаньте ссылаться на нее и сравнивать с Россией. Вобще-то не понятно почему, кода мы обсуждаем жизнь в России вы все время подсовываете Украину. Или вы считаете, что Украина - это тоже Россия, незаконно отделившаяся?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:


Совесть бы поимели, прежде чем такою ерунду говорить!!!

Андрей стыд и совесть не всем доступны, а принципы информационой войны не изменились со времён иезуитов в их основе схоластика, демагогия и агрессия к инакомыслию!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Ай, красота... Ну просто ангел небесный, а не президент!

Любуйтесь, если вы от Ющенко ничего подбного не слышали: http://www.newsru.com/world/14oct2006/bander.html

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

Лично слышали от Путина????
А когда у вас с ним сотоялась личная беседа, где он вам поведал о своих фашствующих взглядах?

Да лично. Одно из последних выступлений на массовом шоу молодежи. Как раз к этим молодчикам оно и было обращено. Смысл его сводился об исключительной роли России в мире. Вэтом нет ничего предосудительного, если бы в России не было убийств(в Москве, С.Петербурге) на национальной почве и раздувания национальной нетерпимости. И эти действия продолжаются, но не столь очевидно. Ведь молчание власти - это поддержка. В выкрики "Мочить всех в сортире" брошенное в народ первым лицом - руководство к действию. Плохо, что вы это не понимаете.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Да такая угроза есть. Но меня больше волнует Россия, чем Украина. Почему? Потому что фашиствующие элементы России пользуются государственной поддержкой. Вот про Украину - не знаю. Но от Ющенко я таких речей не слышал. А вот от Путина - да.

а вас и судьба российского народа помнится не далее как вчера волновала, интересно с чего бы это? какое вы к нему отношение имеете? или вы из тех руссофобских "правозащитничков" многие из которых кормясь на ненависти к России могут перепутать даже в какой части света она находится?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Да такая угроза есть. Но меня больше волнует Россия, чем Украина. Почему? Потому что фашиствующие элементы России пользуются государственной поддержкой. Вот про Украину - не знаю. Но от Ющенко я таких речей не слышал. А вот от Путина - да.

 

А вот и корни, откуда весь фашизм в Украине процветает:

http://osinform.ru/dijest/5262-otec-jushhenko-v-plenu-sotrudnichal-s.html

 

Совесть бы поимели, прежде чем такою ерунду говорить!!!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Да такая угроза есть. Но меня больше волнует Россия, чем Украина. Почему? Потому что фашиствующие элементы России пользуются государственной поддержкой. Вот про Украину - не знаю. Но от Ющенко я таких речей не слышал. А вот от Путина - да.

Лично слышали от Путина????
А когда у вас с ним сотоялась личная беседа, где он вам поведал о своих фашствующих взглядах?

А у Ющенко, вы говорите не поддерживает фашизм в Украине? Правда?
Ну сейчас я Вам ещё и лично видео празднования 9-го Мая найду, когда возмущались ветераны ВОВ на Ющенко, что он на равне с ними поставил карателей и предателей...
А уж о переименование улиц и увековечевание ими фашистского отребья - я и говорить не хочу.

Нате, читайте!!! С чьей подачи и под чьим патронатом процветает фашизм!!!!!!

http://www.newsru.com/world/16oct2006/viktor.html

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

Сейчас я Вам насую национальных героев Украины с подачи и под патронатом глубоко вами любимого Виктора Андреевича Ющенко.
Вот уж от кого не просто пахнет, а откровенно воняет фашизмом.


И где фашизм процветает на современном этапе в первую очередь, в России?
А может всё-таки на Украине??????

Вам не стыдно-то про фашизм заикаться???

Андрей помнишь я давал разные ссылки на биографию отца Ющенко? напомни этому человеку кем в годы войны был Андрей Ющенко, может это хоть закроет ему рот для обвинений в фашизме России

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: К вопросу наплевательства на свой народ

VictorAlexsandrovish пишет:

Вобще-то высшей степенью факта для меня является то, что я вижу и слышу. Хотя для других это не всегда может быть очевидным. Ведь многие  видели летающие тарелки и даже побывали в гостях у иноплатетян. Но есть такой раздел науки, как "Логика", которая и изучает проблемы истинности и пути ее достижения. К сожалению наши пути расходятся. Попрошу Вас мои посты игнорировать, тоже я буду делать с Вашими.

это и есть весь "фактологический материал" который вы в состоянии предоставить? а про логику может мы с вами ещё круги Эйлера порисуем? вы задали (причём неоднократно) вопрос, но встречный вопрос с просьбой предоставить информацию вы игнорируете, о чём это говорит? о том что вам нечего ответить, за красивыми словами о разнице "информации" и пропаганды, факторологическом матерьяле (который вы якобы используете) нет ничего кроме руссофобских штампов и лозунгов написаных в стиле начала прошлого века, а пока ещё не теряю искорки надежды услышать от вас чтото вразумительное кроме высокопарных фраз и невнятного мычания, поэтому и пытался с вами дискутировать, но судя по всему случай безнадёжный так как ваша манера дискутировать напоминает фанатическую отвергающую всё что в "правильную" версию не вписывается но твердящую одно и то же не приводя никаких доказательств, посему счастливо вам оставаться с вашей верой, но вот игнорировать ваши руссофобские эскапады увы не получится!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Да такая угроза есть. Но меня больше волнует Россия, чем Украина. Почему? Потому что фашиствующие элементы России пользуются государственной поддержкой. Вот про Украину - не знаю. Но от Ющенко я таких речей не слышал. А вот от Путина - да.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

 Подобный источник мне известен своими крайне националистическими взглядами, граничащими с откровенным фашизмом. Это не те люди, которых надо слушать. Иначе "крыша едет неспеша, тихо шифером шурша".

Ооооо, Виктор Александрович, а тут вы мне вообще на больной мозоль наступили.
Фашизм - это моя излюбленная тема.

Сейчас я Вам насую национальных героев Украины с подачи и под патронатом глубоко вами любимого Виктора Андреевича Ющенко.
Вот уж от кого не просто пахнет, а откровенно воняет фашизмом.

Вот они герои Украины... Любуйтесь!

Это герои Украины тогда, в те времена:

 

А это герои Украины в нынешнее время, под чётким руководством Виктора Андреевича передают опыт молодому поколению:

 

О каком фашизме вы говорите, уважаемый?????????
И где фашизм процветает на современном этапе в первую очередь, в России?
А может всё-таки на Украине??????

Вам не стыдно-то про фашизм заикаться???

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: К вопросу наплевательства на свой народ

Легионер пишет:

ваши доводы что а вот когда то по ТВ показывали и позор России информацией и фактами не считаю, надеюсь что кроме избитых штампов от вас поступит хоть капля информации за которую вы так ратуете

Вобще-то высшей степенью факта для меня является то, что я вижу и слышу. Хотя для других это не всегда может быть очевидным. Ведь многие  видели летающие тарелки и даже побывали в гостях у иноплатетян. Но есть такой раздел науки, как "Логика", которая и изучает проблемы истинности и пути ее достижения. К сожалению наши пути расходятся. Попрошу Вас мои посты игнорировать, то же я буду делать с Вашими.

Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

Действительно! По нашей с вами дискуссии это видно, что подобного рода эмитаций с указанием ссылок и сносок на факты политологов от Киева (заметте, не украинского Киева, а проамериканского Киева) в интернете, и в том числе на этом сайте тоже полно. И при этом эти политологи утверждают, что у них есть факты... только вот представить их ничем другим, как радиостанцией ОБС (одна бабка сказала - там показывали, там слышали... а конкретно в виде ссылок так ничего и нет) и не получается...

Хорошо же вас обработали! Молодцы!

А за совет об осторожности - СПАСИБО!
Я обязательно воспользуюсь вашим советом, когда буду в Киеве.

Андрей! Я ничего не имею против подобных публикаций. Но это просто мнение никому неизвестного автора, оформленое без фактологического материала, основанное больше на эмоциях, чем на знаниях. Тем более он работает в тесной связке с Днями.ру. Подобный источник мне известен своими крайне националистическими взглядами, граничащими с откровенным фашизмом. Это не те люди, которых надо слушать. Иначе "крыша едет неспеша, тихо шифером шурша".

Изображение пользователя Легионер.

Re: К вопросу наплевательства на свой народ

VictorAlexsandrovish пишет:

Один из постов этого форума. Подобных в этом форуме полно.

"Посещение Косульства РФ в Риме  это 100% средство для уничтожения "тоски по Родине". Стояла в очереди "за входом", и думала: "А ведь я им деньги принесла. Так-то они с кормильцами... Чтоб их приподняло и шлепнуло. "  

это тоже имеет отношение к продаже Ющенко оружия? или такие аргументы вы считаете в качестве "информации", вы усердно задавали вопрос имели ли право миротворцы использовать тяжёлое вооружение, теперь мою просьбу предоставить информацию об использовании вы так же усердно не замечаете (ваши доводы что а вот когда то по ТВ показывали и позор России информацией и фактами не считаю, надеюсь что кроме избитых штампов от вас поступит хоть капля информации за которую вы так ратуете)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: К вопросу наплевательства на свой народ

Andrei пишет:

Уважаемый Виктор Александрович!
Почитайте нижепреведённую мной статью. Может быть хоть после этого у вас наступит просветление в "уму", и вы наконец поймёте, что не российскому правительству наплевать на свой народ, а как раз-таки наоборот - продажным проамериканским проституткам

Один из постов этого форума. Подобных в этом форуме полно.

"Посещение Косульства РФ в Риме  это 100% средство для уничтожения "тоски по Родине". Стояла в очереди "за входом", и думала: "А ведь я им деньги принесла. Так-то они с кормильцами... Чтоб их приподняло и шлепнуло. "  

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

(Подобных иммитаций в Инет полно и каждый автор претендует на звание политолога от Кремля). Я советую вам осторожно относится к подобного рода материалам.

Действительно! По нашей с вами дискуссии это видно, что подобного рода эмитаций с указанием ссылок и сносок на факты политологов от Киева (заметте, не украинского Киева, а проамериканского Киева) в интернете, и в том числе на этом сайте тоже полно. И при этом эти политологи утверждают, что у них есть факты... только вот представить их ничем другим, как радиостанцией ОБС (одна бабка сказала - там показывали, там слышали... а конкретно в виде ссылок так ничего и нет) и не получается...

Хорошо же вас обработали! Молодцы!

А за совет об осторожности - СПАСИБО!
Я обязательно воспользуюсь вашим советом, когда буду в Киеве.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Источник прочитал.  Это вовсе не редакция уважаемого всеми издания , а иммитация некой несуществующей редакции, попросту неизвестно чего. (Подобных иммитаций в Инет полно и каждый автор претендует на звание политолога от Кремля). Я советую вам осторожно относится к подобного рода материалам. Плохо только, что автор не делает сноски откуда он все это почерпнул. Вобщем плагиат получается

может и плагиат, может и иммитация, но от вас кроме пропаганды я пока тоже не услышал ни капли информации! вернёмся к баранам (к вопросу на котором вы так усердно настаивали) ГДЕ И КАКОЕ ТЯЖЁЛОЕ ОРУЖИЕ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ МИРОТВОРЦАМИ ВО ВРЕМЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ!!! ИНФОРМАЦИЮ ДАВАЙТЕ!!!(позор России это не информация)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Источник прочитал.  Это вовсе не редакция уважаемого всеми издания , а иммитация некой несуществующей редакции, попросту неизвестно чего. (Подобных иммитаций в Инет полно и каждый автор претендует на звание политолога от Кремля). Я советую вам осторожно относится к подобного рода материалам. Плохо только, что автор не делает сноски откуда он все это почерпнул. Вобщем плагиат получается

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Телевидение было российским и канал тоже.

Второе, не мы же с вами подписывали международные договоры по применению миротворческого контингента. А там четко оговорено, что миротворец приравнен в правах к гражданскому лицу и может быть вооружен только легким стрелковым оружием, применять которое может только в случае нападения на него или охроняемый им объект. Даже если конфликтующие стороны возобновили боевые действия, миротворцы не имеют права вмешиваться. Россия нарушила взятые на себя обязательства, не соблюдает утвержденные ей же международные договоры. Большего позора для страны быть не может.

ФАКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!!! мне всё равно чьё телевидение что там показывало, думаете трудно при желании собрать пару десятков грузин находящихся сейчас в России и на фоне танка снять сюжет как они перевозили тяжёлую технику вооружённому грузинскому подполью? если потом это покажут по грузТВ значит это уже факт по вашему? дайте факты ГДЕ ИМЕНО ОНО ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ КОГДА НАЧАЛИСЬ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ! если таких фактов у вас не найдётся кроме того сюжета то оставьте эту так называемую "информацию" для страшилок западного обывателя! идём дальше, по мандату или не по мандату когда в меня стреляют (а российских миротворцев расстреливали целенаправлено в первые же минуты) я не буду думать положено мне или неположено чего там! дальше, может вы подскажете как в зоне конфликта вдруг оказались даже не гранатомёты а танки и установки залпового огня? что они там делали если не имели права там находиться? вот это ПОЗОР!!!

с вашей "информацией" всё ясно, кроме пропаганды и лозунгов вы так и не нашли ни одного факта, в следущий раз готовьтесь к дискуссии основательнее, вооружитесь пусть злживыми но фактами которые пришлось бы опровергать а то как в детском садике, вы спрашиваете имели ли право использовать, я вам укажите факты использования, вы но по телевизору же показывали что его туда возили....... и вся "информация" в духе оголтелого русскофоба бандерлога или грызуна............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Уважаемый Виктор Александрович!
Почитайте нижепреведённую мной статью. Может быть хоть после этого у вас наступит просветление в "уму", и вы наконец поймёте, что не российскому правительству наплевать на свой народ, а как раз-таки наоборот - продажным проамериканским проституткам (не побоюсь этого слова, ибо это чистая правда) господам Ющенко и Саакашвили, которые не о народе думают, а отрабатывают "бабки" перед своим заокеанским патроном. А украинский народ, как и грузинский, врочем, это просто для них ничто...

Если и после этой статьи до вас не дойдёт что, как и почему, то тогда вообще дискутировать о чём бы то нибыло не имеет смысла!

 ОТ АВТОРА
Михаил Шадрин

Предчувствие не гражданской войны

22/ 09/ 2008

Ночь с 7 на 8 августа, по российским телеканалам кадры: работают грузинские "Грады". Тут же по украинским: Саакашвили еще днем 7-го у кровати с раненным клянется, чуть ли не мамою, что стрелять в Южной Осетии никогда не будет. Переключаешь - уже слезы и пожары в Цхинвале. Все это под гарниром рекламы. Кровь, прокладки и пиво.
Подло и мерзко.
Война шла уже три часа, а в ночных украинских новостях: "И в Багдаде, и в Цхинвале, все спокойно".
Утро. Путин прискорбно заявляет, что по мирным жителям бьют из танков. Китайцы вежливо озабочены, но недоумевают: какая Осетия, когда на носу грандиозное открытие Олимпиады?
Буш бодро переставляет кривые ноги в дорогих штиблетах. "Осетины, русские миротворцы, бомбежка? Не мы".
К одиннадцати часам 8 августа русские не успели пожаловаться, разве что в общество защиты бенгальских тигров. В ООН брезгливо поморщились. "Какие жертвы? В Бурунди восемьсот тысяч народу вырезали и ничего, даже не выучили где эта Бурунди".
Полдень. 58 армия зашевелилась и обозначила свое присутствие. Вот тут-то и началось. О вторжении советских войск в Афганистан шуму было меньше. Грузинские "Грады" бьют в обратном направлении, оказывается, - это уже россияне. Не пропадать же добру (в смысле "картинке").
Через пару часов выступает заранее заготовленный, аккуратно всклокоченный Саакашвили. Грузинский флаг справа, звездно-голубой слева. Выходит, все грузины настолько продвинуты, что не только уже члены ЕС, но и общаются исключительно на симпл инглиш. И сразу ясно, для кого весь спектакль.
Саакашвили - никто. Медь звенящая, третьесортная политическая шпана. Посмел бы он начать войну в ночь открытия Олимпиады?! Конечно же, нет. Все делают вид, что во всем виноват грузинский президент, стыдливо умалчивая, что на такую крупномасштабную провокацию могли отважиться только США. Атака грузин для них разведка боем.
Еще при Ельцине почти в каждом российском министерстве сидели американские помощники и советники (в Киеве такого и сейчас нет). Еще три года назад россияне, почесываясь, кряхтели: "Ярлык на ханство выдается в Вашингтоне". Осмелятся или не осмелятся? Осмелились. Раз осмелились, то получите по полной.
Ловушка для России была неминуемой. Продумано все. На Цхинвал грузины нападают ночью: т.е. России придется отвечать днем. И это будет день открытия Олимпиады. Сначала о нарушении древних законов скажет Путин, но его слова вырежут. Потом тоже самое только в адрес России, скажет Буш. И все тут же заговорят; "Как нехорошо поступила Россия, надо немедленно отменить у них зимнюю Олимпиаду в Сочи".
Потрясающая синхронность западных информационных агентств. Как по команде замолчали. Как по команде началась истерика. Режиссура на лицо. О какой свободе и независимости четвертой власти может идти речь?
Почему так подробно: ночь, утро, Путин? Да потому, что потом эти двенадцать часов просто исчезнут из мировых СМИ. До сих пор полностью не вернулись. А зачем возвращать? Утверждаешь, что Грузия напала первая - значит «за» русских, значит - враг. А врагу нельзя верить.

Почему Россия?

Как всегда по привычке. Давно, со времен напудренной британской гегемонии. Английский опыт вечного противостояния России ничему не научил даже самих англичан. Они все время пилили ветку, на которой сидели, и пели песни.
Благодаря Ла-Маншу, дорога на Лондон для всяческих завоевателей лежала через Москву.
В 1812 году ценой сожженной древней столицы и погибели армии, Россия Англию от Наполеона спасла. Невольно, не специально, но спасла.
В 1914 ценой гибели империи и династии, Россия защищает западную демократию. А если б Россия поддержала Германию? Гитлера б точно не было. Или бы он был французом.
В 1941 и говорить нечего. Правда, Черчилль недовольно ворчал, что русские, спасая свою жизнь, думают, что делают Британии одолжение. Неблагодарность страшный грех.
Парадокс: в 1878 году англичане остановили русских, собирающихся занять Константинополь. Меньше, чем через сорок лет, чуть южнее, чтоб занять тот же Константинополь и вывести Турцию из войны, англичане потеряют 260 тысяч убитыми и ранеными в Галиполлийской резне.
Противостояние с Россией помогает объединять целые народы. Если б России не было бы, то ее срочно пришлось бы выдумать. Когда СССР не стало, ему тут же подыскали замену: Бен Ладан, Садам и Милошевич. Маловато и мелковато. Вот тогда взорвалось 11 сентября 2001 года.

Чисто американское убийство

Почему американское - потому что исключительно демократическое.
В тоталитарном или монархическом государстве кайзер-батюшка выходил на балкон и объявлял: "Поданные, вперед, на войну!" С кем воевать, за что воевать - на все царева воля.
При демократии так не разгуляешься. Заяви самовлюбленным индивидуалам: "Братья, соблаговолите подставить буйные головы под чужой свинец!". В ответ не только ругань и неприличные жесты, но и пульнуть могут сограждане.
Чтоб возбудить соотечественников на вооруженные действия, нужен клич: "Наших бьют!" И приходится либо бить самим (броненосец "Мэйн" - испано-американская война, Тонкинский инцидент - вьетнамская война, 11 сентября 2001 г. - Афганистан и Ирак), либо провоцировать противника (гибель "Лузитании", Перл Харбор - соответственно 1 и 2 мировые войны).

Из всех искусств для US важнейшим является кино

На каком основании 11 сентября - американское убийство? На основании здравого смысла и неоспоримых фактов. Тем более что законы физики еще никто не отменял.
Вопросы возникли сразу. Как могли слабо обученные арабские камикадзе совершить столь сложные маневры? Почему рухнуло здание 7, в него ничего не врезалось и оно стояло на отшибе в комплексе ВТО. Почему не срезаны фонари, да и сама лужайка перед Пентагоном абсолютно чистая: никаких следов упавшего самолета? Где кадры атаки? Перед министерством обороны (у которого есть собственная система ПВО) несколько десятков камер видео-наблюдения. Что с самолетом упавшим в Шенксвиле? Он просто исчез!
Любая ложь трудно опровержима, если она масштабна.
Размах телетрансляции 11 сентября должен был заткнуть рты даже самым жестким критикам.
Казалось, все под контролем. Но подвел Интернет. Как грибы после дождя в 2007 году появились несколько фильмов ("Загадка 9.11", "Разменная монета", "Дух времени" и с десяток других).
Оказывается все плохо. Официальная версия трещит по швам. Но в процесс «Штаты против народа» вступил Голливуд. Лучше б он этого не делал. Жалкий Оливер Стоун со своим изумительнейшего препаскудства фильмом о башнях-близнецах. Лучше бы он снял "Прирожденные убийцы - 2". Вместо Микки и Мэлори - Джордж и Кондолиза. Чего не сделаешь ради денег.
Сволочная Судьба: вложить огромные средства в грандиозный блокбастер, и быть разоблаченным фильмами, снятыми за сущие копейки.
Понятно, что все эти "Загадки" и "Монеты" в США строго запрещены, просмотр их даже в приватных условиях является грубейшим нарушением "Патриотического акта" и приравнивается к "домашнему терроризму". Кончилась демократия. Она стала главной жертвой спец. операции "9.11." Теперь американцы готовы, чуть ли не добровольно, протянуть руки для кандалов.

Русский бунт

Не бессмысленный, но все еще беспощадный.
От России можно ожидать всего: десантного броска в утреннюю Сребреницу, тонкого ельцинского намека на толстое ядерное обстоятельство. Даже белорусская молодежь окончательно распустилась в Москве. В каком-то комедийном клубе саму Кондолизу Райс назвали дешевой резиной.
Нет более грязного оскорбления, чем чистая правда.
Ситуация сложилась пикантная. Все, кому положено, знают, что Буш, Чейни и Райс - примитивные уголовники и по ноздри в крови, но руки им подавать приходиться и кланяться тоже. Англичане в своем раболепии 7 июля 2005 года даже попытались воспроизвести нечто подобное 11-му сентября.
Даже в усердии надо знать меру.
Однако пока не появится андерсеновский сказочный шалопай, и не ляпнет про голую задницу короля - все чинно и почти благородно.
Но наивное дите, слегка протрезвев и потянувшись, показало. Нет, не кузькину мать, а "Загадку 9.11" в прямом эфире Первого канала. Счет зрителям пошел на десятки миллионов.
Важным стал сам факт трансляции на одном из официальных каналов. Это либо намек на явное несогласие российского руководства с официальной трактовкой событий 9.11, либо, вообще, отказ от признания "международного терроризма" реально существующей силой.
Такого не ждали даже от России. Все, что нажито непосильным трудом, столетие крови и титанических надувательств зашаталось и пришло в негодность. Теперь крах глобального плана и мирового правительства - только вопрос времени. Будут убивать смельчаков - режиссеров, сажать, запрещать. Но всех не пересажаешь и не перевешаешь. Процесс пошел.
Понятно, что для всероссийской трансляции был выбран максимально мягкий вариант. Минимум обвинений (упоминаются только фамилии Сильверстайна и брата Буша), перечень фактов и выводы исключительно технического характера. Но теоретически Россия может продемонстрировать телесериал из жестких и лобовых фильмов о трагедии 11 сентября. Более того, она может инициировать дальнейшее создание подобных фильмов и книг.
Многие аналитики объясняют активность США в Грузии началом заключительной фазы выборов. Безразличны истинным хозяевам Америки выборы. В ноябре 1963 года четырьмя выстрелами они показали, что место непослушных американских президентов в гробу, в белой обуви.
Схожесть между убийством Кеннеди и "9.11" очевидна.
Общим в уничтожении одного человека и налетом на Нью-Йорк и Вашингтон стали операции прикрытия.
Комиссии по расследованию Эрла Уоррена и "9.11" категорически игнорировали любые свидетельские показания противоречащие официальной версии. Вопреки всем физическим законам появились фантазии "о рыскающей пуле", о невозможной, даже для профессионала, "скорострельности" посредственного стрелка Освальда. Тоже самое и об "исполнителях" полетов 11 сентября. Они вообще не умели летать, но умудрились совершить чудеса высшего пилотажа. Не могли рухнуть "близнецы" и здание 7 со скоростью свободного падения, но рухнули.
Американские действия в Грузии тоже часть операции прикрытия. У нее множество частных целей, но основная задача: сделать Россию врагом номер один. Теперь все, что будет исходить от российских телеканалов - элементы информационной войны. И в этом кавказские события для США стали абсолютно оправданными. Они выиграли еще один юбилей 9.11. Хитро, но не гениально.
Зло всегда примитивно. Оно может быть умным, изворотливым, масштабным, но гениальным - никогда.
Никогда не устанешь удивляться тупой ограниченности негодяев, возомнивших себя богами. Убогие они. Понятно, за кефиром для своих детей им в очереди не стоять. Как бы все есть. И деньги есть, и книжки есть ( не только сберегательные). Возьми любой учебник и почитай. Македонский - не получилось, Наполеон - не получилось еще хуже, Гитлер - совсем никуда. На себя любимого руки пришлось накладывать.
Нацепить им повязки и яркой краской написать: "Мечта о мировом господстве - только мечта!" Она никогда не исполнится. Казалось, миллионы убитых, еще один рывок+ и ничего не выходит. Вернее, выходит в эфир "Загадка". И по всем масонским грезам грязным сапожищем, да еще и большую нужду справили.
Чтоб хоть как-то прикрыть обнажившийся срам срочно пришлось начинать войну. А что делать?!

Американский ответ на чисто русский вопрос

Что делать? Когда сомневаешься - атакуй. Это еще с античного мира. Понятно, что к атаке готовились.
И Грузия, на самом деле, даже не первая серия, а только анонс, не больше.
Первая мировая началась из-за Сербии. Вторая мировая началась из-за Польши. Третья может начаться из-за Украины.
В результате Первой мировой США ( тогда еще САСШ - Северо-Американские соединенные штаты) из страны должника превратились в кредитора Европы . После Второй США стали сверхдержавой. После Третьей мировой руины США станут китайской провинцией. Поэтому им нужна локальная война, наподобие Крымской. А такую войну лучше начинать в старых декорациях.

Крымская война

Это была идеальная война. Боевые действия велись в отдельно взятом районе ( попытки десантов на Балтике и Тихом океане не в счет - слишком мелко). Такая изумительная кампания на периферии. Оттуда поставляют героев, в основном мертвых и покалеченных. Туда орудия смертоубийства и провиант. Инфраструктура не страдала, столицы не бомбили , народ не насиловали. Но политические последствия - ощутимые (даже царь от расстройства помер).
Кстати, такую "джентльменскую" войну у России легче всего и выиграть. Если подключаются "остервенение народа" помноженное на бескрайние просторы: главное - вовремя унести ноги.
Для начала нынешней севастопольской обороны было сделано все.
Ехануров, несмотря на благообразный облик и любовь к лепке пельменей, оказался ястребом. Как-то незаметно прошел его визит в Севастополь. А он был там для организации "достойной" встречи кораблей Черноморского флота. Для чего в состояние полной боеготовности были приведены все вооруженные силы Украине в этом районе. То есть поездка "нашего орла" - это прямая подготовка к вооруженному столкновению. Говоря не дипломатическим языком, Ехануров ехал открывать "второй фронт" против России.
Но Россия переиграла . Понимая, что от нее ждут резких действий, русские промолчали. Согласились с оскорбительными указами Ющенка. Остались незамеченными странные маневры украинских кораблей во время входа в бухту российского "Миража". Проигнорировали появление американцев, без всякого приглашения. Чтоб не забыть, взорванный на гаванском рейде в 1898 году броненосец "Мэйн" тоже появился безо всякого приглашения.

"Даллас" в Севастополе

Жизнь всегда богаче вымысла. В Далласе демонстративно прозвучали выстрелы в не очень удобного из-за своей наивности президента Кеннеди . Опускаем леденящие подробности подгонки трупа под официальную версию (патологоанатомы пробили лоб, что кулак мог залезть, и искромсали мозг). А потом американский народ ткнули в труп Освальда. Верь в бред об убийце одиночке. И поверили. До сих пор верят. Кто? Его величество молчаливое большинство. Говоря понятным языком - сытое, самодовольное и трусливое обыватели - главное достижение демократии. Кстати, смерть Освальда - первое убийство в прямом эфире.
Пока существует Молчаливое Большинство, будут 11 сентября, Иран, Крым и все остальное. Будут гитлеры, гимлеры, буши, саакашвили и негодяи помельче. Потому, что большинству важнее всего осязаемая реальность: попкорн со шкварками, пиво, телевизор, барбекю и, как малому дитю, нужна информационная сказка на ночь. Лишь бы его не трогали, потому что его хата - его крепость.

Наша хата с краю

С самого переднего края. Передней только передовая.
Один из вариантов: войдет, снова без приглашения, очередной американский корабль. И неважно взорвут его (американцы подозрительно посылают ржавые корыта, которые ни капельки не жалко) или измордуют в кровь охочих до славянских девушек «американов», сошедших на берег. Стрелять в севастопольцев придется своим же украинцам. А это высший пилотаж: заставить славян убивать славян. При этом, сбагривая им просроченную еду и никчемную амуницию.
Вокруг крики: "Украина - следующая жертва агрессии!" Конечно, следующая - никто не спорит. При одном условии, если также как Саакашвили, Ющенко нападет первым. А для этого уже столько сделано. В графике президента ни дня без антироссийской строчки.

Наше место

Возле Параски, со вставной, как у Брежнева челюстью. От вездесущей бабы Параски до "поразки" даже не шаг - поворот головы.
Для мужа сотрудницы организации, занимающейся бархатными переворотами (а именно над этим работают в Госдепе) единственный выход - не сворачивать с пути Саакашвили.
Премьер-министра, соратника-соперника, настоятельно необходимо отравить колбасой или неисправной печкой (как это сделали с Зурабом Жванией), а не обвинять в отравлении (маловато одного обвинения для Тимошенко). Так же как и грузинский кум, Ющенко должен раздувать антирусскую истерию - вплоть до вооруженного конфликта .
Но на полномасштабную войну главный арендатор Банковой не отважится. Чем воевать, а главное кем? Понятно, националисты не подведут, но на фанатиках далеко не уедешь - они быстро гибнут. Если у Саакашвили возникли проблемы с мобилизацией (молодежь проигнорировала призывы вождя к защите), то на Украине, особенно на востоке, русские танки будут встречать цветами. Так же как в 1943. А главное: кого защищать? Американского посла или Ющенко с чадами и домочадцами плюс сотоварищи?! Кому они нужны?

Спасибо товарищу Сталину

Если бы не Сталин, грузино-осетинского конфликта не было бы. Это он щедро подарил мятежные автономии родному краю.
Несмотря на объявленную "изумительную мудрость россиян", они, как всегда, оплошали. Тридцать лет грузинского ига - до сих пор кровью харкают, зашли в Гори и никакой реакции. Нет бы, зацепить памятник Сталину, как фигуру Хусейна, и рвануть танком символ молодой грузинской демократии. Какие бы кадры были! А кадры, как известно, решают все. Тем более телевизионные. Опять же цветной металл - какие никакие, а деньги.

Империя наносит еще один ответный удар

Именно империя и никак иначе. 12 сентября, предельно корректно, но решительно, отдав дань невинно убиенным, Первый канал показал "9.11 Отсчет с нуля" с последующим обсуждением. Фамилиями виновников торжества не злоупотребляли. Даже представляли слово сторонникам официальной комиссии "9.11". Лепет о рычагах и складывающихся крыльях, о самолете, просочившимся сквозь игольное ушко, до категоричного: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"
ВСЕ! Это - начала конца американской гегемонии.
Третий рейх просуществовал 12 лет. Обещанное тысячелетнее господство было спрессовано до неприличной скороговорки, благодаря сверх усилиям СССР от маршалов до рядовых (последним пришлось отдать все, включая жизнь) .
Тут еще Медведев днем сделал заявление: "Кончилось ваше время!"
Тут еще Чавес решил прокатиться до Кубы на лихой двойке русских Т-160, турнув мимолетом американского посла и дав ему 72 часа на сборы.
Тут еще кризис финансов с "Фени Мэями" и "Фредди Маками".

Логово "С"

Где наши глаза?! Почему мы не видим магии цифр. Магию не сверх естественную, а обычную, как в провинциальной муз-комедии, - дешевые фокусы и примитивную манипуляцию. 911 - служба спасения (спасли дальше некуда), 19 угонщиков (шестеро живы). Эти две группы - для лучшего запоминания.
11 сентября - годовщина путча Пиночета и 11сентября - десятилетие речи Буша-папы о новом порядке (в 1941 году тоже говорили о Новом порядке). Но вот настоящая мистика: 11 сентября - день Усекновения Главы Иоанна Крестителя. В этот день нельзя бриться, даже брать в руки иголку, строгий пост. Это - для христиан .
Для нехристиан и поклонников товарищей с рожками, все наоборот. Рядовой сатанист, совершивший в этот день убийство, подымается вверх по иерархической лестнице на несколько ступеней. Руководитель секты, проливший кровь 11 сентября, становится чуть ли не равным самому хозяину. Вот и все. Если хочешь что-то спрятать - положи на самое видное место.
Англосаксонская элита обречена на тайные общества самой системой своего образования. Закрытые интернаты, кампусы, клубы. Когда-то это работало только во благо ("При Ватерлоо победили Оксфорд и Итон"). Теперь появились побочные эффекты. Мальчикам понравилось играть в чертовщину. Что порождают элитарные кружки и тайные питейные заведения? Полное презрение к чужим. Никакого сострадания и уважения к умственным способностям посторонних.

Сухой остаток

Европа показала, что она уже не Европа, в лучшем случае нечто вроде Аляски. Свободных СМИ нет и в ближайшее время не предвидится. Давно купленные и сконцентрированные в нужных руках, они отрабатывают вложенные в них деньги.
Россия еще не есть, но уже явно вышла из небытия. Она очнулась ото сна лет на тринадцать раньше Ильи Муромца.
США удачно проскочили еще один юбилей "9.11". Правда, впереди почти неизбежные выборы на Украине. И кто-то уже рассчитывает на "эффект Тузлы".
Возможен вооруженный конфликт Украины с Россией? Возможен, потому что желанен. Президент Ющенко проделал всю подготовительную работу. Ситуацию форсировать будет именно он. Намечающаяся встреча с президентом России Медведевым может стать откровенно конфронтационной. В надежде на поддержку США, поведение Ющенко будет демонстративно агрессивным. Россия будет маневрировать. Два конфликта подряд в ходе безудержной информационной войны слишком накладно.
Понятно, что вся поддержка Запада окажется блефом, так же как в случае с Грузией. Саакашивили не простят бездарно, с треском проигранной кампании. Не простят провала и Ющенко, а в том, что он провалится, нет никаких сомнений.
Судьба Саакашвили: уйдут российские войска из Грузии и что дальше? Возможен эффект Гальтьери - главе аргентинской хунты в 1982 году после поражения в маленькой "победоносной" войне за Фолклендские острова, пришлось уходить в отставку, а потом еще и под суд.
Конечно, России не простят ее, пока еще маленький, бунт. Иначе все действительно рухнет. Не так быстро, как башни-близнецы, но рухнет. Не прощать будут Грузией, Украиной и возможными терактами в Москве, чтоб доказать твердолобым русским, что мировой терроризм - по-прежнему сила, способная объединить сытых против голодных.

 

Источник:   http://rian.com.ua/authors/20080922/78001784.html

 

 

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Легионер пишет:

раз оно было его должны были использовать, если не использовали значит этот сюжет такая же подтасовка грузинских спецслужб и ТВ как видеорепортаж в котором грузинская журналистка испачкала себя краской чтобы показать миру зверства российских военых растреливающих мирных журналистов! факты имено использования во время боевых действий, или вы хотите сказать что это вооружение так массово завозилось что грузинским спецам не составило труда поймать заранее приготовив засаду и пригласив журналистов, а после этого испугались и всё вывезли? фантастика! значит оно там было, раз было значит должно было использоваться (когда в меня палят из танка мне похрену что я не имею право использовать гранатомёт а должен грудью насмерть стоять с автоматом!) так было оно или нет, если было где использовалось и какое? факты вместо того чтобы тыкать этим сомнительным сюжетом, я вам таких грузинских сюжетов накопаю десятки и с доказательствами что они сфальсифицированы..............

Телевидение было российским и канал тоже.

Второе, не мы же с вами подписывали международные договоры по применению миротворческого контингента. А там четко оговорено, что миротворец приравнен в правах к гражданскому лицу и может быть вооружен только легким стрелковым оружием, применять которое может только в случае нападения на него или охроняемый им объект. Даже если конфликтующие стороны возобновили боевые действия, миротворцы не имеют права вмешиваться. Россия нарушила взятые на себя обязательства, не соблюдает утвержденные ей же международные договоры. Большего позора для страны быть не может.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Я же писал, что грузинской полицией была задержана колонна с российскими миротворцами. В машины были загружены ящиками с гранатометами. На российском телевидении был показан этот сюжет и давался комментарий, что это оружие предназначено миротворцам.

Но миротворцы, согласно мандата не имеют права иметь такое вооружение. В телепрограмме об этом умолчали.

Поэтому Грузия посчитала, что российские миротворцы утратили свой статус и превратились в вооруженное формирование чужого государства на территории Грузии.

раз оно было его должны были использовать, если не использовали значит этот сюжет такая же подтасовка грузинских спецслужб и ТВ как видеорепортаж в котором грузинская журналистка испачкала себя краской чтобы показать миру зверства российских военых растреливающих мирных журналистов! факты имено использования во время боевых действий, или вы хотите сказать что это вооружение так массово завозилось что грузинским спецам не составило труда поймать заранее приготовив засаду и пригласив журналистов, а после этого испугались и всё вывезли? фантастика! значит оно там было, раз было значит должно было использоваться (когда в меня палят из танка мне похрену что я не имею право использовать гранатомёт а должен грудью насмерть стоять с автоматом!) так было оно или нет, если было где использовалось и какое? факты вместо того чтобы тыкать этим сомнительным сюжетом, я вам таких грузинских сюжетов накопаю десятки и с доказательствами что они сфальсифицированы..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Легионер пишет:

 факты в студию пожалуйста!

ПС.мне было бы очень интересно услышать факты применения миротворцами тяжёлого вооружения до подхода основных войск (где, какое именно?)

Я же писал, что грузинской полицией была задержана колонна с российскими миротворцами. В машины были загружены ящиками с гранатометами. На российском телевидении был показан этот сюжет и давался комментарий, что это оружие предназначено миротворцам.

Но миротворцы, согласно мандата не имеют права иметь такое вооружение. В телепрограмме об этом умолчали.

Поэтому Грузия посчитала, что российские миротворцы утратили свой статус и превратились в вооруженное формирование чужого государства на территории Грузии.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

У Вас , Андрей, странная позиция в обсуждении.

ну так и давайте обсуждать а не переходить на личности или делать страшные прогнозы с торжественно-грозным лицом (типа да обрушится на вас небо и разверзнется под вами земля и будут дети ваши............) ваше мнение что российской власти наплевать на народ? прекрасно, но какое отношение это имеет к обсуждаемому? вас так волнует судьба российского народа что вы в любой теме ставите этот вопрос? ответьте лучше на хотябы половину вопросов по теме заданых вам! например меня всё ещё интересуют факты использования миротворцами в ЮО какого то "тяжёлого вооружения", где и какое? если оно было и оно не использовалось то почему? помоему вопросы более чем чёткие, а то вы спрашиваете нас имели ли они право его использовать но информация о том что они его использовали пока от вас не поступила...........

ПС. в пику вашим обвинениям Андрею у меня возник вопрос, почему всегда судьба россиян так сильно волнует нероссиян? отношения с властью это внутреннее российское дело........... ответьте пожалуйста на него или больше не используйте в дискуссии в качестве неопровержимого доказательства своей правоты!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

А можно задать нескромный вопрос?

А Виктор Андреевич Ющенко, исходя из всего нижеприведенного, до боли в сердце радеет за собственный украинский народ???

У Вас , Андрей, странная позиция в обсуждении.

Представте, что Вы опоздали на работу и начальство дает вам за это взбучку. Но в свое оправдание вы начинаете говорить, что ваш коллега, дядя ВасяЮ на прошлой неделе тоже опоздал и с него никто ничего не спрашивал. Почемуже вы с меня спрашиваете.

Или, бандит в темную ночь отобрал у вас кошелек. Чтобы восстановить справедливость и утраченный кошелек вы тоже выходите ночью грабить прохожих?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

А можно задать нескромный вопрос?

А Виктор Андреевич Ющенко, исходя из всего нижеприведенного, до боли в сердце радеет за собственный украинский народ???

  1. нет по моему он до этой боли радеет за российский народ так как подобную фразу я уже многократно слышал дай бог памяти у кого.......... ах да, от Новодворской и иже с ней всяких фраза достойная поборника информации и противника пропоганды!!!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ришат.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

В  числе  многих  мероприятий,  направленных  на  экспансию  и  удержание  эта операция в Грузии готовилась америкосами давно и планомерно,как один из рычагом ослабления влияния России на Кавказе.А таких,как Ссакашвили и Ющенко,ихние спецслужбы выращивают,как шампиньоны.После того как произошел развал СССР,не без помощи конечно амеров,они(амеры) почуствовали себя весьма свободно в этом мире,они думали,что Россия будет терпеть ихнее самоуправство в мире такого рода как расчленение и бомбардировки Сербии,оккупация Ирака под предлогом ликвидации ядерного оружия,которого так и не нашли и тому подобное.И начало-то операции было выбрано с умыслом, начало Олимпиады в Китае.Думали Россия побоиться портить отношения с мировым сообществом,да не тут-то было.Ответ был очень даже адекватный,жёсткий и вполне оправданный.Мало того,Медведев Д.А. огласил на весь мир,что Россия готова к ухудшению отношений с Западом,к любому варианту развития отношений с НАТО-вплоть до их полного разрыва и начала холодной войны.Это вызвало на Западе не просто обеспокоенность.Они думали,что и дальше будут манипулировать Россией в формате отношений Россия-НАТО,в связи с ситуацией в Грузии,рассчитывая на то,что Москва заинтересована в этом,да не тут-то было.Это заявление стало для Запада настоящим ударом.Не надо будить русского медведя.Ну вот примерно так.Не хочу вдаваться во всякие,там подробности и детали,всё это только следствие. Тем более вдаваться в дискусии,отнимающие и время и энергию,для меня в общем-то вопрос ясен.Ссылка.так сказать,по теме,так сказать к предыстории конфликта http://www.italia-ru.it/forum/2008/08/22/yuzhnaya-osetiya-istoriya-voprosa-podrobnosti 

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Хорошо. Имели ли право российские миротворцы пользоваться тяжелым вооружение?

Вот вы, Виктор, настойчиво задаёте наводящие вопросы. У меня вопрос к вам: как так получилось, что жена "президента Юпщенко", американская подданная, работавшая в госструктурах США, случайным образом "скоропостижно" знакомится с ним, влюбляется до глубины души и выходит замуж? Причем дела "президента" после этого резко идут вверх, обостряются взаимоотношения с Россией (и не только), руководящие должности занимают ребята с "прозападной западной Украины" ну и т.п., а Сцакошвили - лучший друг и кум, просто како-то интернационал...

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя capitan.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

-имели ли право использовать тяжёлое вооружение....

Говно вопрос*особенно военному, который на войне...

§ сепаратистов много и на Украине- весь Крым и левый берег Днепра заселен исключительно сепаратистами....

Наш гарант научился у кума-гаранта говорить с сепаратистами посредством Градов-ждите результат.

Хочешь мира- готовься к войне- это не я придумал .... но лучше не скажешь.

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

А ещё мне понравилась вот эта ваша фраза:

VictorAlexsandrovish пишет:

 Российской власти побарабану судьба осетин и абхазцев и своего народа тоже  и вы скоро это увидите.

А можно задать нескромный вопрос?

А Виктор Андреевич Ющенко, исходя из всего нижеприведенного, до боли в сердце радеет за собственный украинский народ???

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

А вот вам ещё факты Виктор Александрович (от вас мы с Олегом ни единого факта в процессе дискуссии так и не получили... только пустое сотрясание воздуха пропагандистскими антироссийскими фразами, которыми видимо пестрили украинские газеты, вторившие грузинской истерической ПиАр компании, расчитанной на обалванивание жителей Западной Европы и США).

Что вы на это скажите? 

Украина-Грузия: секреты военной торговли

02.10.2008 21:39Валентин Богданов

 

Новый скандал на Украине. Эта страна не только вооружала Грузию, но еще и делала это в ущерб собственной безопасности. Виктор Ющенко лично распоряжался поставлять Саакашвили оружие, снимая его с боевого дежурства.

Эти документы хотели сделать тайной, но теперь это уже невозможно. История военных поставок в Грузию, расписанная до цента и до секунды, в руках украинских парламентариев. Глава комиссии Верховной рады Валерий Коновалюк называет еще и имена.

"Целесообразно получить ответы непосредственно у самого президента Украины Виктора Ющенко, - считает Валерий Коновалюк, член фракции Партии регионов. - Чем он руководствовался, как сегодня обеспечивается с его стороны контроль над экспортом вооружений? Это его номенклатура. Он назначает руководителей, он фактически дает указания, как мы это видели по документам, по продаже тех или иных военных комплексов. И поэтому для нас очень важно, чтобы сегодня Верховная рада и украинское общество понимало, в каком состоянии находится безопасность страны".

В центре скандала – "Укрспецэкспорт", который отвечает за поставки вооружений. Его глава Сергей Бондарчук пытался убедить, что наступательные вооружения Украина Грузии не продавала.

А вот, что узнали парламентарии: длинный список поставленного Грузии не умещается на одной странице. Поражает не только количество, но и цены. БТР-80 уходили по цене иномарки. Самоходные гаубицы "Акация" - за два года проданы 12 штук. Числятся и снайперские винтовки Драгунова (СВД), укомплектованные глушителями - оружие диверсантов. Сколько его осталось у Грузии, никто не знает. В списке еще 40000 зарядов для РСЗО "Град"! Поставка прошла за два месяца до атаки на Южную Осетию. Это ими били по Цхинвалу. Российские самолеты, которые его защищали, сбивали из зенитно-ракетного комплекса "Бук".

В докладной записке главы "Укрспецэкспорта" речь идет о том, чтобы продать Грузии ЗРК "Бук". "В боевом составе Вооруженных сил Украины находится 15 дивизионов "Бук-М1". Выведение из боевого дежурства даже одного дивизиона ослабит готовность противовоздушных сил". Докладная записка появилась 30 сентября 2005 года. Ющенко отреагировал почти молниеносно. Уже через три дня появляется резолюция: "Начать выполнение комплекса необходимых процедур с целью передачи ЗРК "Бук-М1" Грузии". К августу 2008 года Киев поставил Тбилиси 7 таких дивизионов, это половина из того, что у было у украинцев.

А потом были украинские учения в Крыму. До стандартов НАТО здесь не дотянули. Две ракеты мимо цели. Третья взорвалась сразу после старта.

"Это должностное преступление, когда боевые комплексы снимались с боевого дежурства, готовились и направлялись в Грузию", - говорит Александр Кузьмук, депутат Верховной рады Украины, член фракции Партии регионов.

Из обнаруженного парламентской комиссией можно сделать простой вывод. Газета "Известия" пишет: "Поставки вооружения осуществлялись не только с ведома, но и по прямому поручению Ющенко. Он знал о готовящейся Михаилом Саакашвили агрессии. Об этом свидетельствуют масштабы поставок и их комплектация".

Негодуют сейчас не только политические оппоненты Виктора Ющенко. Возмущены даже в пропрезидентской "Нашей Украине".

"Если кто-то нарушал или воровал деньги из государственного бюджета, то мы заставим возбудить уголовное дело и расследовать его. Если это будет касаться высших должностных лиц, поставим вопрос об их отстранении", - уверяет Юрий Кармазин, член фракции блока "НУ-НС".

Депутаты уже думают над тем, чтобы создать постоянно действующую комиссию, которая положит конец бесконтрольной торговле украинским оружием. Результаты расследований военных поставок парламентская комиссия обнародует в пятницу. Тогда же Виктор Ющенко может подписать указа о роспуске Верховной рады. Но все еще может измениться. Нет ничего невероятного в том, что танки и БМП, который Ющенко тайком отправлял в Грузию, могут отправить в отставку самого украинского президента.

 

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=213351&cid=1

 

Пора наверно Виктору Андреевичу Ющенко сушить сухари.
Долизался он задницу США до ручки.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

A.Belgorodskiy пишет:

Вот ещё одна пропаганда о том, как Украина (а решающее слово, т.е. последний приказ по инстанции на продажу даёт именно президент Ющенко) торгует оружием.

Украина и Грузия - свободные страны...

"Свободные" от здравого смысла? А по другому самоубийственную в отношении будущего своих стран  политику президентов назвать нельзя. (При чем ясно, что при осложнении ситуации - они быстро ретируются в Штаты).

 

VictorAlexsandrovish пишет:
...и вправе между собой торговать, в том числе и оружием. Почему Вы им в отом праве хотите отказать, а вот право продавать оружие России Ирану и Венесуэле  утвердить?

Что такое доброседские отношения - думаю не стоит напоминать.

Если бы украинское оружие не убивало российских граждан, то никто сейчас не обвинял бы Ющенко в торговли оружием...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Уважаемый Виктор Александрович (почему-то хотелось сказать Андреевич... не знаю почему...)
Внимательно вчитайтесь в нижеприведенное сообщение. Самое кричащее в нём я выделяю жирным шрифтом.

И это не просто "пук в воздух"... Это было сказано в присутствии премьер-министра Украины и украинской парламентской делегации... Прямо и в глаза!

Путин назвал поставки Украиной оружия в Грузию преступлением

02.10.2008 21:54

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал действия Украины во время конфликтов в Грузии преступлением и заявил, что человек, который принимал в Украине решения о поставках вооружений в Тбилиси, преступник.
 

"Мы не знаем, кто принимал решения о поставках спецтехники и вооружений с Украины уже в ходе самого конфликта. Но кто бы это ни был, это человек, который совершил огромную ошибку", - заявил Путин на пресс-конференции с премьером Украины Юлией Тимошенко.

Путин подчеркнул: "То, что вооружения поставлялись уже в ходе боевых действий и управлялись специалистами с Украины, - это и есть преступление. Если мы найдем подтверждение этому, то мы будем соответствующим образом выстраивать контакты с теми людьми, которые это сделали".

"Поставки вооружений - это еще можно понять - это коммерческое дело, - цитирует российского премьера "Интерфакс". - Но когда люди и боевые комплексы используются для убийства солдат в зоне конфликта, в данном случае российских солдат - это для нас сигнал, и сигнал очень серьезный. Еще несколько лет назад в голову не могло прийти, что русские и украинцы будут воевать друг против друга. Но это случилось, и это - преступление".

В результате обстоятельной беседы премьер-министрам России и Украины удалось выйти на согласование межправительственного меморандума по сотрудничеству в газовой сфере. Об этом сообщил Владимир Путин, открывая встречу делегаций в расширенном составе.

Двусторонние переговоры "с глазу на глаз" Владимира Путина и Юлии Тимошенко длились почти три часа, отмечает ИТАР-ТАСС. Главы правительств двух стран обсудили сотрудничество по вопросам, связанным с транзитом российского газа через Украину.

 

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=213357&cid=5

 

 
...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Легионер пишет:

из батальона осталось 100 с небольшим человек потому что им нечем было ответить на расстрел залповыми установками и танками (несмотря на то что как утверждает Виктор Александрович у них было какое то тяжёлое вооружение) кстати наводки на цели давали именно грузинские "миротворцы" прекрасно знающие где и что находится..........

но весь вопрос в другом, имела ли право Украина будучи по договору (на продолжение которого она настаивает) союзником предпринимать враждебные действия в отношении России, если да то должна ли Россия чётко следовать своим обязательствам по этому договору, если нет то значит Украина разорвала его и выступила в качестве прямого врага России, отсюда второй вопрос должна ли Россия вести себя как дружеское государство с Украиной (напомню за прошлый год тот же газ поставлялся по братским ценам 179 дол тогда как в Европу он давно идёт по 500 с лишним и сейчас Тимошенко в Москве чтобы договориться о как можно меньших ценах и долгосрочном а не годовом договоре о поставках, должна ли Россия таким образом субсидировать украинскую промышленость в том числе и военную чтобы создаваемое Украиной вооружение поставлялось ей для агрессии против России?)

Да о чём там говорить, Олег.
Облажался Ющенко по полной программе, вместе со своими заокеанскими хозяивами...
Я так думаю, что если государственная комиссия, созданная на Украине, раскрутит все его "деяния", то его ожидает таже участь, что и Саакашвили - международный Гаагский суд.
И будет он от этого суда прятаться заодно со своим кумом в Штатах...
А украинцы будут мёрзнуть, пожиная плоды своего "правителя", за которого сейчас глотку некоторые дерут.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:


Всё дело в том, что Российские миротворци стояли насмерть до тех пор, пока не пришла Российская танковая дивизия. И большая часть миротворцев погибла, обороняясь от предательского расстрела со стороны грузинских миротворцев...
 

из батальона осталось 100 с небольшим человек потому что им нечем было ответить на расстрел залповыми установками и танками (несмотря на то что как утверждает Виктор Александрович у них было какое то тяжёлое вооружение) кстати наводки на цели давали именно грузинские "миротворцы" прекрасно знающие где и что находится..........

но весь вопрос в другом, имело ли право Украина будучи по договору (на продолжение которого она настаивает) союзником предпринимать враждебные действия, если да то должна ли Россия чётко следовать своим обязательствам по этому договору, если нет то значит Украина разорвала его и выступила в качестве прямого врага России, отсюда второй вопрос должна ли Россия вести себя как дружеское государство с Украиной (напомню за прошлый год тот же газ поставлялся по братским ценам 179 дол тогда как в Европу он давно идёт по 500 с лишним и сейчас Тимошенко в Москве чтобы договориться о как можно меньших ценах и долгосрочном а не годовом договоре о поставках, должна ли Россия таким образом субсидировать украинскую промышленость в том числе и военную чтобы создаваемое Украиной вооружение поставлялось ей для агрессии против России?)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

A.Belgorodskiy пишет:

VictorAlexsandrovish пишет:

Вы можете ответить на конкретный вопрос.: "Имели ли право российские миротворцы передавать тяжелое вооружение сепаратистам или пользоваться им самим?"

А кого вы, пардон, называете сепаратистами?
По-конкретней, пожалуйста!

Хорошо. Имели ли право российские миротворцы пользоваться тяжелым вооружение?

Аааааа, теперь до меня дошло...
Т.е. абхазские и Югоосетинские военнослужащие - это и есть сепаратисты, да?
Т.е. люди, нехотящие жить с грузинским режимом, и не желающие, чтобы их нацию стёрли с лица земли (и попросившие помощи у России) - это значит сепаратисты, да???
Ясно!

Теперь второе уточнение: Что значит Имели ли право российские миротворцы пользоваться тяжелым вооружение?

Вы считаете, что Российские миротворци отобрали у грузин тяжёлую наступательную технику и сами её применяли???
Если да, то вам точно не удалось скрыться от украинской пропаганды.
Всё дело в том, что Российские миротворци стояли насмерть до тех пор, пока не пришла Российская танковая дивизия. И большая часть миротворцев погибла, обороняясь от предательского расстрела со стороны грузинских миротворцев...
А брошенное грузинами тяжёлое наступательное вооружение, с приходом основных сил Российской армии, по законам военного времени, было изъято Россией, как трофеи... И НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЛОСЬ!!!

Вас обманули, уважаемый!!!

Американцы пытались отвоевать свои хаммеры, но и им Россия дулю показала!
НЕ нужно было соваться в воду не зная броду!

 

Так что вы, прежде чем задавать голословные вопросы - разберитесь, почитайте, а не слушайте CNN или FoxNews.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

 Для грузин фактом является то, что Цхинвал разрушен российской авиацией. Для вас - свой. Мне кажется, что истина где-то посредине.

А, про так называемую середину, можно поподробнее?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Хорошо. Имели ли право российские миротворцы пользоваться тяжелым вооружение?

вы имеете факты что на момент начала военных действий в ЮО тяжёлое вооружение (кроме грузинских танков и комплексов) было оно и у российской стороны? факты в студию пожалуйста!

ПС.мне было бы очень интересно услышать факты применения миротворцами тяжёлого вооружения до подхода основных войск (где, какое именно?)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Нет им просто помогли освежить знания. Но не суть в этом. Меня интересует больше вопрос: почему Вы считаете, что Украина не имеет право поставлять тяжелое оружие Грузии, как государство государству, а Россия это право имеет, как государство не государству(сепаратистам)?

освежить так знания это равносильно пилоту кукурузника космонавтом стать за пару месяцев, повторяю освежеть тогда должны были люди 50-60 летние и 2 десятилетия имеющие возможность тренироваться (сохраняя сноровку) по фотографиям из журналов! вы сами то верите в то что говорите? повторяю спросите насколько такое освежение реально!

хоть вы и не отвечаете ни на один вопрос (наверное ваши предположения далёкие от реалий которые вы делаете вместо ответов в вашем представлении и являются информацией) отвечу, как нельзя быть немножечко беременной, так нельзя и быть немножечко союзником (при этом ещё и поставляя вооружение врагу союзника и принимая участие в боевых действиях на его стороне) если мы не союзники то к чёрту Большой Договор и давайте рассматривать Украину как государство предпринимающее враждебные действия со всем вытекающим из этого (вопрос только за что народ страдать будет но это он уж сам пусть со своими Ющенками разбирается)...........

про сепаратистов я предложил сначала разобраться с терминами (что вы как всегда проигнорировали) или докажите мне что это сепаратисты или найдите другое определение тогда можно будет продолжить обсуждать и этот вопрос (ПС. чур в качестве доказательств приводить не "информацию" из западных СМИ а исторические факты)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

VictorAlexsandrovish пишет:

Вы можете ответить на конкретный вопрос.: "Имели ли право российские миротворцы передавать тяжелое вооружение сепаратистам или пользоваться им самим?"

А кого вы, пардон, называете сепаратистами?
По-конкретней, пожалуйста!

Хорошо. Имели ли право российские миротворцы пользоваться тяжелым вооружение?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

.... Меня интересует больше вопрос: почему Вы считаете, что Украина не имеет право поставлять тяжелое оружие Грузии, как государство государству, а Россия это право имеет, как государство не государству(сепаратистам)?

В заглавной статье темы четко видно, что в КОНТРАБАНДЕ (т.е. в незаконной продаже)оружия Президента Ющенко обвинила Ю.ТИМОШЕНКО (!). Второй ключевой момент, что данное оружие  СНЯТО С БОЕВОГО ДЕЖУРСТВА. В этом г-на Ющенко,опять же обвиняет отнюдь не Легионер и не Белгородский, которым Вы с упрямством достойным лучшего применения, задаете один и тот же вопрос, вместо того, чтоб разобраться по обстоятельствам и фактам статьи с непосредственным обвинителем -  г-жой Тимошенко

Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Андрей! Вы можете ответить на конкретный вопрос.: "Имели ли право российские миротворцы передавать тяжелое вооружение сепаратистам или пользоваться им самим?"

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Вы можете ответить на конкретный вопрос.: "Имели ли право российские миротворцы передавать тяжелое вооружение сепаратистам или пользоваться им самим?"

А кого вы, пардон, называете сепаратистами?
По-конкретней, пожалуйста!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Кстати никаких фактов здесь нет. Для грузин фактом является то, что Цхинвал разрушен российской авиацией. Для вас - свой. Мне кажется, что истина где-то посредине. Но не это главное. Главное, что обе стороны скомпроментировали себя своими действиями. Рлссийской власти побарабану судьба осетин и абхазцев и своего народа тоже  и вы скоро это увидите.

Ааааа, вот как?
Ну спасибо! Обязательно увидим.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

VictorAlexsandrovish пишет:

 Меня интересует больше вопрос: почему Вы считаете, что Украина не имеет право поставлять тяжелое оружие Грузии, как государство государству, а Россия это право имеет, как государство не государству(сепаратистам)

Сомалийские пираты подтвердили, что у них на руках накладные, согласно которым танки на захваченном сухогрузе "Фаина" предназначались вовсе не для Кении, как говорит Киев, а для мятежников Судана. Теперь украинским властям придется объясняться не только за контрабанду оружия в Грузию. За нарушение эмбарго в отношении Судана Киеву грозят международные санкции.

Вы можете ответить на конкретный вопрос.: "Имели ли право российские миротворцы передавать тяжелое вооружение сепаратистам или пользоваться им самим?"

Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

Грузины, по спящим мирным жителям Цхенвала из наступательных установок БМ "Град" мастера палить!
Да по спасающимся бегством населению из станкового пулемёта, записывая при этом всё на мобильник.
А ещё танками давить стариков и детей у них хорошо получается...

А как коснулось до дела - весь профессионализм грузинских "командос" тут же иссяк.
Тут же далеко ходить даже не нужно.
Факты - упрямая вещь. против них не попрёшь.

Кстати никаких фактов здесь нет. Для грузин фактом является то, что Цхинвал разрушен российской авиацией. Для вас - свой. Мне кажется, что истина где-то посредине. Но не это главное. Главное, что обе стороны скомпроментировали себя своими действиями. Рлссийской власти побарабану судьба осетин и абхазцев и своего народа тоже  и вы скоро это увидите.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Нет им просто помогли освежить знания. Но не суть в этом. Меня интересует больше вопрос: почему Вы считаете, что Украина не имеет право поставлять тяжелое оружие Грузии, как государство государству, а Россия это право имеет, как государство не государству(сепаратистам)

А может быть всё как раз-так с точностью до наоборот???
Или вы специально не читали второй мой постинг об корабле у берегов Сомали?
Для кого там оружие???
А ведь я ещё именно этот абзац жирным шрифтом выделил...

Сомалийские пираты подтвердили, что у них на руках накладные, согласно которым танки на захваченном сухогрузе "Фаина" предназначались вовсе не для Кении, как говорит Киев, а для мятежников Судана. Теперь украинским властям придется объясняться не только за контрабанду оружия в Грузию. За нарушение эмбарго в отношении Судана Киеву грозят международные санкции.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Грузины, по спящим мирным жителям Цхенвала из наступательных установок БМ "Град" мастера палить!
Да по спасающимся бегством населению из станкового пулемёта, записывая при этом всё на мобильник.
А ещё танками давить стариков и детей у них хорошо получается...

А как коснулось до дела - весь профессионализм грузинских "командос" тут же иссяк.
Тут же далеко ходить даже не нужно.
Факты - упрямая вещь. против них не попрёшь.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Легионер пишет:

вообщето я скажу вам по секрету что это российский комплекс и у Украины в соответствии с тем же Большим Договором было всего 15 дивизионов для её противовоздушной обороны и Россия поставляла всю необходимую документацию по обслуживанию их, 7 дивизионов оказались в Грузии, в которой конечно офицеры служили в армии при Союзе, но с 1991-го года доступа к комплексам иметь не могли, теперь посчитаем каков должен быть средний возраст тех кто несколько десятилетий назад сталкивался с этими комплексами, второе- вы не в курсе для чего проводятся учения? думаете что приобретённые когда то навыки сохраняться сами собой? итак что мы имеем? получив за считаные месяцы эти комплексы гениальные грузинские военные в возрасте 50-60 лет вспомнив навыки приобретённые ими в Союзе освоили их в момент по принципу сел и поехал, да ещё на таком профессиональном уровне

Нет им просто помогли освежить знания. Но не суть в этом. Меня интересует больше вопрос: почему Вы считаете, что Украина не имеет право поставлять тяжелое оружие Грузии, как государство государству, а Россия это право имеет, как государство не государству(сепаратистам)?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Среди грузин достаточно таких специалистов еще с советских времен. Или вы полагаете, что они неслужили в Советской армии на офицерских должностях?

вообщето я скажу вам по секрету что это российский комплекс и у Украины в соответствии с тем же Большим Договором было всего 15 дивизионов для её противовоздушной обороны и Россия поставляла всю необходимую документацию по обслуживанию их, 7 дивизионов оказались в Грузии, в которой конечно офицеры служили в армии при Союзе, но с 1991-го года доступа к комплексам иметь не могли, теперь посчитаем каков должен быть средний возраст тех кто несколько десятилетий назад сталкивался с этими комплексами, второе- вы не в курсе для чего проводятся учения? думаете что приобретённые когда то навыки сохраняться сами собой? итак что мы имеем? получив за считаные месяцы эти комплексы гениальные грузинские военные в возрасте 50-60 лет вспомнив навыки приобретённые ими в Союзе освоили их в момент по принципу сел и поехал, да ещё на таком профессиональном уровне

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Легионер пишет:

вот цитата для вас из приведённой мною ссылки, насчёт того насколько это правда можете проконсультироваться у специалиста, благо далеко ходить не надо Андрей имел к этому непосредственное отношение:

Это профессионализм высочайшего уровня, достичь которого грузинские военные просто не успели бы. К тому же курс обучения персонала «Бука-М1» составляет полгода, а последний комплекс был получен Грузией только в июне 2008 года.

Олег, я так понимаю, что мы имеем дело с профессионалом в области ракетно-зенитного вооружения.
Ну чего объяснять-то?
О способностях грузинских военнослужащих, говорит тот факт, с какими скоростями они бежали, побросав все танки, орудия, боеприпасы, хаммеры и весь остальной арсенал, проданного им вооружения...
Поэтому об обученности грузинских военных говорить уже не приходится...

А вот тот факт, что Украина торгует оружием с теми странами, на которые существует эмбарго на поставки вооружений, тем самым игнорируя международные законы об эмбарго на поставки оружия.
Плюс, Грузии продавалось не оборонительное, а наступательное вооружение - это и есть вам мой ответ на ваш вопрос ПОЧЕМУ!!!
Читайте внимательно прессу!!! Ющенко заранее знал о готовящихся военных действиях его кума против Южной Осетии и Абхазии.

А на торговлю наступательными вооружениями есть запрет, между прочим!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Легионер пишет:

VictorAlexsandrovish пишет:

Вы что на самом деле считаете грузин настолько глупыми людьми, что их нельзя обучить военному делу? Но все-таки ответте на мой первый вопрос: "

вот цитата для вас из приведённой мною ссылки, насчёт того насколько это правда можете проконсультироваться у специалиста, благо далеко ходить не надо Андрей имел к этому непосредственное отношение:

Это профессионализм высочайшего уровня, достичь которого грузинские военные просто не успели бы. К тому же курс обучения персонала «Бука-М1» составляет полгода, а последний комплекс был получен Грузией только в июне 2008 года.

Среди грузин достаточно таких специалистов еще с советских времен. Или вы полагаете, что они неслужили в Советской армии на офицерских должностях?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Тогда объясните на основании какого договора Россия передавала сепаратистам из Абхазии и Ю. Осетии тяжелое вооружение. А этот факт зафиксирован грузинской стороной и момент задержания российской колонны с тяжелым вооружением был даже показан по российскому телевидению.

вопросом на вопрос отвечать вообщето неприлично и я мог бы задать в ответ следущий вопрос (тем более вы ещё ни на один так и не ответили) но сначала давайте определимся с терминами, например если косовары заселившие после ВОВ край и выдавливавшие сербов оттуда не сепаратисты а борцы за свободу, а исконные народы Абхазии и ЮО незаконно присоединённые к Грузии и неоднократно подвергающиеся и культурному и простому геноциду сепаратисты то может мир перевернулся с ног на голову? почитайте историю этих краёв в том числе и почему так мало сейчас в них коренного населения, заодно найдите мне пожалуйста результаты референдума в Абхазии и ЮО об отсоединении вместе с Грузией от России при выходе из СССР (напоминаю Грузия обязана была их провести по существующим законам)

ПС. определившись с терминами вернёмся уже к обсуждению оснований

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Вы что на самом деле считаете грузин настолько глупыми людьми, что их нельзя обучить военному делу? Но все-таки ответте на мой первый вопрос: "

вот цитата для вас из приведённой мною ссылки, насчёт того насколько это правда можете проконсультироваться у специалиста, благо далеко ходить не надо Андрей имел к этому непосредственное отношение:

Это профессионализм высочайшего уровня, достичь которого грузинские военные просто не успели бы. К тому же курс обучения персонала «Бука-М1» составляет полгода, а последний комплекс был получен Грузией только в июне 2008 года.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Легионер пишет:

VictorAlexsandrovish пишет:

Украина и Грузия - свободные страны и вправе между собой торговать, в том числе и оружием. Почему Вы им в отом праве хотите отказать, а вот право продавать оружие России Ирану и Венесуэле  утвердить?

а про существование Большого Договора который несмотря на нарушения со стороны Украины тем не менее Украина горит желанием пролонгировать вы ничего не слышали? найдите его хоть у авторов хоть в пропаганде и почитайте! по мне при существующем положении этот договор должен быть расторгнут, вот только страдать будет простой народ а не Ющенко по чьим прямум указам он и нарушался!

Тогда объясните на основании какого договора Россия передавала сепаратистам из Абхазии и Ю. Осетии тяжелое вооружение. А этот факт зафиксирован грузинской стороной и момент задержания российской колонны с тяжелым вооружением был даже показан по российскому телевидению.

Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

VictorAlexsandrovish пишет:

Украина и Грузия - свободные страны и вправе между собой торговать, в том числе и оружием. Почему Вы им в отом праве хотите отказать, а вот право продавать оружие России Ирану и Венесуэле  утвердить?

Когда украинский боевой расчёт БУКа-М1 (ибо грузины не в состоянии управлять этим противовоздушным комлексом, т.к. самолёт, при неправильной его эксплуатации наносит по БУКу-М1 упреждающий удар... на это способен только подготовленный личный расчёт установки) помогает агрессорам, воюет на стороне захватчиков - это не просто предательство и нож в спину - это преступдение, на которое толкнул военных ПРЕЗИДЕНТ!

А теперь сами ответьте себе на свой вопрос, ПОЧЕМУ???

Вы что на самом деле считаете грузин настолько глупыми людьми, что их нельзя обучить военному делу? Но все-таки ответте на мой первый вопрос: "

Украина и Грузия - свободные страны и вправе между собой торговать, в том числе и оружием. Почему Вы им в отом праве хотите отказать, а вот право продавать оружие России Ирану и Венесуэле  утвердить?"

Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

VictorAlexsandrovish пишет:

Украина и Грузия - свободные страны и вправе между собой торговать, в том числе и оружием. Почему Вы им в отом праве хотите отказать, а вот право продавать оружие России Ирану и Венесуэле  утвердить?

Когда украинский боевой расчёт БУКа-М1 (ибо грузины не в состоянии управлять этим противовоздушным комлексом, т.к. самолёт, при неправильной его эксплуатации наносит по БУКу-М1 упреждающий удар... на это способен только подготовленный личный расчёт установки) помогает агрессорам, воюет на стороне захватчиков - это не просто предательство и нож в спину - это преступдение, на которое толкнул военных ПРЕЗИДЕНТ!

А теперь сами ответьте себе на свой вопрос, ПОЧЕМУ???

Вы что на самом деле считаете грузин настолько глупыми людьми, что их нельзя обучить военному делу? Но все-таки ответте на мой первый вопрос: "

Украина и Грузия - свободные страны и вправе между собой торговать, в том числе и оружием. Почему Вы им в отом праве хотите отказать, а вот право продавать оружие России Ирану и Венесуэле  утвердить?"

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Украина и Грузия - свободные страны и вправе между собой торговать, в том числе и оружием. Почему Вы им в отом праве хотите отказать, а вот право продавать оружие России Ирану и Венесуэле  утвердить?

а про существование Большого Договора который несмотря на нарушения со стороны Украины тем не менее Украина горит желанием пролонгировать вы ничего не слышали? найдите его хоть у авторов хоть в пропаганде и почитайте! по мне при существующем положении этот договор должен быть расторгнут, вот только страдать будет простой народ а не Ющенко по чьим прямум указам он и нарушался!

а во вторых сравнение некорректное, Израиль тоже продавал Грузии оружие но с ним у России не было соответствующих договоров поэтому и претензий к нему меньше! укажите какая именно страна может предъявить претензия на то что Россия своими поставками в Иран или Венесуэлу нарушает договор о дружбе и союзничестве? чур Америку с её доктриной Монро не приводить в пример!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Украина и Грузия - свободные страны и вправе между собой торговать, в том числе и оружием. Почему Вы им в отом праве хотите отказать, а вот право продавать оружие России Ирану и Венесуэле  утвердить?

Когда украинский боевой расчёт БУКа-М1 (ибо грузины не в состоянии управлять этим противовоздушным комлексом, т.к. самолёт, при неправильной его эксплуатации наносит по БУКу-М1 упреждающий удар... на это способен только подготовленный личный расчёт установки) помогает агрессорам, воюет на стороне захватчиков - это не просто предательство и нож в спину - это преступление, на которое толкнул украинских военных сам ПРЕЗИДЕНТ!

А теперь сами ответьте себе на свой вопрос, ПОЧЕМУ???

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

Вот ещё одна пропаганда о том, как Украина (а решающее слово, т.е. последний приказ по инстанции на продажу даёт именно президент Ющенко) торгует оружием.

Украина и Грузия - свободные страны и вправе между собой торговать, в том числе и оружием. Почему Вы им в отом праве хотите отказать, а вот право продавать оружие России Ирану и Венесуэле  утвердить?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

Вот ещё одна пропаганда о том, как Украина (а решающее слово, т.е. последний приказ по инстанции на продажу даёт именно президент Ющенко) торгует оружием.

в догонку:

http://news.mail.ru/politics/2062402/
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Аи зачем же тогда себя позиционировать, как свободную творческую личность?

я позиционирую себя так как себя сам вижу и это мне не мешает делать даже отсутствие теперь совсем веры в предоставляемую западными СМИ "информацию"........ так вы не уходите от вопроса какова цена "информации" у которой есть автор но факты изложенные в ней перевраны и искажены наизнанку!

ПС. и давайте во избежание недоразумений если вы желаете обсудить мою скромную персону расскажите сначала немного о себе кто вы и что, тогда я уже исходя из этого сам решу давать вам пояснения насчёт себя или нет, договорились?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Вот ещё одна пропаганда о том, как Украина (а решающее слово, т.е. последний приказ по инстанции на продажу даёт именно президент Ющенко) торгует оружием.

Виктору Александровичу не читать - ПРОПАГАНДА!

Киеву грозят международные санкции

01.10.2008 20:17Николай Дьяков

 

Международный скандал вокруг Украины все же может разразиться. Сомалийские пираты подтвердили, что у них на руках накладные, согласно которым танки на захваченном сухогрузе "Фаина" предназначались вовсе не для Кении, как говорит Киев, а для мятежников Судана. Теперь украинским властям придется объясняться не только за контрабанду оружия в Грузию. За нарушение эмбарго в отношении Судана Киеву грозят международные санкции.

Это уже не просто борьба с морским пиратством - в руках у сомалийских бандитов оказалось гораздо больше, чем судно, до отказа груженое боевой техникой. Куда шли украинские танки, минометы и боеприпасы - теперь главный вопрос. По официальным заявлениям Киева, груз шел в Кению, и вроде даже в Найроби это подтвердили. Если бы не одно "но": в командовании ВМС США практически на сто процентов уверены, что адресатом был Судан. И пираты, которые орудуют сейчас на борту "Фаины", якобы тоже нашли этому документальное подтверждение в виде накладных на ценный груз. Так что в руках пиратов теперь вещдок. Очень неудобная ситуация, если посмотреть, кто в ней оказался замешан.

В первую очередь, сам Киев. Снабжать оружием Судан запрещает эмбарго ООН. И поставить туда целый корабль с танками - это либо осознанный, а значит, противозаконный шаг президента Ющенко, либо он об этом не знал, и тогда возникает вопрос о его компетентности как главы государства. Так или иначе, а "Фаину" в Африку отправил "Укрспецэкспорт" - госструктура, подчиненная президенту.

"Тому, кто не чтит законы конституции, попирает интересы собственного государства, просто будет наплевать на интересы других, на интересы мирового сообщества, когда речь идет о конкретных деньгах себе в карман. Те силы, которые ставили Ющенко во главе Украины, будут очень сильно разочарованы", - заявил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич.

В любом случае поставка оружия в страну, раздираемую кровавой гражданской войной, превращает Украину в сторону военного конфликта, а это именно то, чего так опасался Ющенко, когда пытался запереть в Севастополе Черноморский флот России.

Партнеров Украины по НАТО отправленные в Африку танки тоже ставят в неудобное положение. Замять скандал, тем более в канун обсуждения для Украины План действий по членству в НАТО, будет трудно. Даже американцы пока к этому не готовы. Да и на Украине есть силы, которые не хотят мараться.

"В Верховной раде создана комиссия для расследования незаконной торговли оружием, которая сейчас, к сожалению, есть на Украине. Но президент и Совет безопасности просто не допустят контрольные структуры правительства к проверкам", - уверена премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. 

На Украине вообще особое отношение к оружию. Совершенно неожиданно в конце августа выгорает склад боеприпасов в Харьковской области - как раз в тот момент, когда спецкомиссия собиралась проверить, сколько там реально хранится снарядов. Депутаты Верховной рады тогда с полной уверенностью заявляли: склад подожгли, чтобы скрыть контрабанду.  До этого была тотальная "распродажа" танков для Грузии - всего за четверть цены.

Если захватчики "Фаины" не уничтожат документы, то скоро может стать известно, почем продавались украинские Т-72 для африканских боевиков. И если все это лишь стремление заработать,  то украинской верхушке очень скоро придется осознать реальную цену такого заработка.

 

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=213008

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

A.Belgorodskiy пишет:

А там, где есть автор - значит это уже не пропаганда а информация, правда?
Тогда читайте американские СМИ. В них больше правды и меньше пропаганды.

А вот это уже из разряда подтасовки понятий. В таком русле дискуссия невозможна.

Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Аи зачем же тогда себя позиционировать, как свободную творческую личность?

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Конечно пропаганда, т.к. преподносится как истина в последней инстанции и не дает возможности читателю сформировать свою независимую точку зрения. Отсюда ее и анонимность. Когда есть автор читатель воспринимает изложенное, как точку зрения автора, но не свою. Кстати в американских СМИ так и происходит, там везде есть автор.

А там, где есть автор - значит это уже не пропаганда а информация, правда?
Тогда читайте американские СМИ. В них больше правды и меньше пропаганды.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Конечно пропаганда, т.к. преподносится как истина в последней инстанции и не дает возможности читателю сформировать свою независимую точку зрения. Отсюда ее и анонимность. Когда есть автор читатель воспринимает изложенное, как точку зрения автора, но не свою. Кстати в американских СМИ так и происходит, там везде есть автор.

вот вот я в том числе и про американские СМИ (и не только) написал, как они представляли "информацию" только что то у меня она воспринимается как пропаганда даже несмотря на авторство............

ПС. исходя из вашей трактовки по мне лучше пусть пропаганда основанная на фактах чем информация основаная на лжи!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Конечно пропаганда, т.к. преподносится как истина в последней инстанции и не дает возможности читателю сформировать свою независимую точку зрения. Отсюда ее и анонимность. Когда есть автор читатель воспринимает изложенное, как точку зрения автора, но не свою. Кстати в американских СМИ так и происходит, там везде есть автор.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Отличительной особенностью пропаганды является отсутствие авторства, конкретного лица. Так и в этой статье: автор отсутствует. Его заменяет некий аналитический отдел расследований.

а авторство несомнено сразу превращает пропаганду в информацию, да? если Новодворская высказывается что Басаев чуть ли не святой так как воюет против кровавого российского режима, и желает даже чтобы олимпийская сборная не выиграла ни одной медали так как России это пойдёт на пользу, предсказывает чуть ли не не то что небо упадёт на головы России то это всё информация.......... репортёры предоставившие фотографии разбомблёного Цхинвала рассказывающие при этом про Гори или колону драпающих грузинских танков как русских окупантов идущих на Тбилиси или ...... ну там ещё много подобного было, это всё информация потому что есть автор? или пропаганда?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Пропаганда всегда строится на фактах. А вот цель ее не информирование общества, а изменение его восприятия событий в нужную сторону. Поверьте мне, что отдел расследований сторонняя организация, и люди там работающие никакого отношения к газете не имеют, т.к. нормальная газета хотя бы перечислила их фамилии. Ведь журналист заинтересован, чтобы его фамилия печаталась, как можно чаще пусть даже в коллективе авторов.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Отличительной особенностью пропаганды является отсутствие авторства, конкретного лица. Так и в этой статье: автор отсутствует. Его заменяет некий аналитический отдел расследований.

Не верьте фотографии, которую вы видите под заголовком статьи - это пропаганда.
Ющенко никогда в жизни не был в Грузии, кумом для Саакашвили он не является... И вообще это всё фотомонтаж и провокация!

А карабль с украинскими танками у берегов Сомали - это коварные выходки Москвы, направленные на то, чтобы скомпрометировать честного Ющенко в глазах мировой общественности!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Отличительной особенностью пропаганды является отсутствие авторства, конкретного лица. Так и в этой статье: автор отсутствует. Его заменяет некий аналитический отдел расследований.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

А Вы вообще-то можете отличить разницу между информацией и пропагандой?

судя по всему всё что в западной прессе это информация (даже когда явно врут) а в российской (читай советской) только пропаганда....... а ещё ну это уже святое и аксиома, российские СМИ под жёстким прессингом (даже когда у Новодворской и прочей нечисти берут интервью), а западные во всю пользуются свободой слова и предоставляют объективную информацию (даже в случае с интерьвью с осетинской девчёнкой) ........

так что давайте не будем про свободу прессы и её объективность или необъективность, недавние события всё прекрасно показали и в сказки про свободные СМИ на западе уже большинство как и я никогда не поверят...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

А Вы вообще-то можете отличить разницу между информацией и пропагандой?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

VictorAlexsandrovish пишет:

Выполняйте лучше совет профессора Приображенского: никогда не читайте советскую прессу(теперь российскую) особенно перед обедом.

ага читайте западную (особено американскую) и будете уверены что это осетины бомбили Тбилиси а не грузины Цхинвал

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VictorAlexsandrovish.

Re: Какой пассаж!!! Вот это дааа!!!

Выполняйте лучше совет профессора Приображенского: никогда не читайте советскую прессу(теперь российскую) особенно перед обедом.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии