Booking.com

Научите как сказать НЕТ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NATAli.

вообщем моя история уже звучала на форумах....наконец то мы решили ЕГО позвать жить с нами....вернее мы ему предложили....он давно уже жаловался на мать....говорил что есть не готовит...не убирает...и постоянно оставляет его одного с младшим братом....потому что как говорит его мать...Я РОДИЛАСЬ ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ...ну а за все ее развлеения платил он...платил личным временем....нервами....и вот он звонит нам...и говорит я переезжаю...я честно говоря рада...наконец то папа побудет хотя бы с одним из его сыновей....и вот он у нас....спокойный как мне всегда казалось....и как говорится тот от кого не ждут проблем...мы выделили ему комнату....и началась наша другая жизнь....жизнь сына и отца который в принципе  и не знал его толком (имею ввиду отца),,,я ему сказала ,,,ПРИВЕТ...наш дом это твой дом.....вставала в 6 утра чтобы покормить его прежде чем он пойдет в школу...не пыталась быть мамочкой....и на его вопрос можно я возьму что то из холодильника ...я ему отвечала...это и твой дом...не надо спрашивать разрешения....прошло дня 2...и парень (забыла сказать 20 лет от роду) до сих пор в школе так как остался 2 раза на второй год...это спасибо его маме которой до него не было дела и видимо ни когда не будет) начал заглядывать в холодильник настолько часто что моя челюсть отпала....сначала я не придавала этому значения...думала бедный мальчик...мама не кормила....вот и обалдел от всех деликатесов в холодильнике....но когда мальчик каждые полчаса стал шариться в холодильнике в поисках еды...мои нервы стали сдавать потихоньку....только поедим а готовлю я много,,,так он через час после обеда или ужина приходил на кухню и открывал холодильник в поисках еды....после обеда или ужина...достаточно обильного да еще с фруктами и дольче после....он брал мой любимый бородинский хлеб и упаковку кетчупа....и я не могу сказать что он его ел...ОН ЕГО ЖРАЛ....всю сладкую воду как кола и тп...он выпивал всю....и пока не выпьет...он не успокаивается....только мы с мужем решим побаловать себя виски кока...как он тут,,,,за 15 мин он пришел 4 раза и выпил почти всю колу...мой любимый абрикосовый сок в маленьких бутылках что мне хватало на 4 дня он выпивал за 1 день.....нервы мои стали сдавать еще больше...я любительница поспать просыпалась в 6 утра потому что слышала как он хлопает холодильником...моя чистая и красивая комната которую мы отдали ему,,,превратилась в спорт зал....с тяжеленными гантелями которые он решил не класть на  плиточный пол и которые положил на 2 стула с мягкой оббивкой что были в его комнате...соответственно обивка приняла форму этих самых гантелей...еще пару дней и она совсем лопнет....квартира наша сьемная...за любой ущерб мы будем платить,,,,занимается он спортом каждый день....грохот гантель,,,, и запах козлятника в его комнате,,,,душ он как правило не принимает после этого....но зато успешно пользуется моим женским дезодарантом для подмышек.....делая свои надобности он не полъзуется освежителем воздуха....а про ершик для чистки того же самого унитаза я лучше скромно промолчу....так как вчера я обнаружила его в таким состоянии...что даже передать вам не могу....пол он в своей комнате завалил своими книгами,,,и прочим хламом,,,,постель он никогда не застелает

я поговорила с мужем...рассказала что мне не нравится.....в принципе мой муж вообще не хотел его видеть в нашей квартире...нам нравится бытъ одним...да и с детьми он почти ни когда и не жил...так как на сей момент его бывшая этого не хотела....для тех кто не знает повторяю брак его очень ранний и скажем так по залету его даже не девушки...а той с которой он в 17 познавал азы...

почему говорила мужу так как стесняюсь сказать 20 летнему парню фразу типо...слушай тезоро....ты там весь толчок обгадил...и дезодорантем не побрызгал

муж стал нервничать еще больше меня...его напрягала эта ситуяция...даже больше чем меня....я не маньяк чистоты но люблю элементарный порядок.

так вот через меня мой муж стал ему передавать послания в виде...сынок заправь кровать...положи книги в шкаф не чего им валятся на полу...

на что сын отвечал да да папа...но нигего не делал...

я старасъ быть деликатной...предложила мужу записать его в спрот зал что бы не устраивать его в квартире...

я не шучу та вонь которая доносится из его комнаты не выносимая и я не шучу

свои гантели он таскает каждые день...пытались обьяснить емы что делать каждый день те же самые упражнения это не просто безполезно так мышцам нужен покой чтобы освоить всю ту нагрузку что им дали днем раньше но и вредно

на что он как всегда говорил да да и продолжал делать точто делал

муж говорит что его помешаность на еде это болезнь...и что нормальный человек столько есть не может

всю свою жизнь он ходил есть к родителям моего мужа,,,,теперь я понимаю почему у них забитый морозильник но пустой холодильник,,,потому что сын моего мужа просто саранча ...он уничтожает любой продукт который ему попадается,,,,,я решила сделать также....ничего в холодильнике....только забитый морозильник...

я не знаю кк ему сказатъ что есть время завтрака обеда и ужина...и чтобы в остальное время он не поджирал холодильник

чтобы он застилал за собой кровать и не устраивал из квартиры спрот зал

он не понимает нормальных обращений,,,оч говорит си,,,и обо всем забывает через минуту

да я понимяю что так его воспитала мама которая такая же...но мне что делать? как остаться деликатной но в то же время дать понять ему что меня это не устраивает?

муж хочет отправить его обратно к маме...но мне его не мчого жалко

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Научите как сказать НЕТ

Я согласна и с Легионером, и с Karlo, с mimmiha. Вообще с теми, кто считает, что воспитывать 20-летнего парня себе дороже.

Про булимию. Важная особенность - вызывание рвоты после обжорства. Если этого нет, то, скорее всего, парень просто хочет кушать. Может, действительно, энергии много затрачивает. Между прочим, у меня с наступлением холодов аппетит возрастает. Все время есть хочу! Поела, наелась. Нет, через пол-часа ставлю чай греть. С чем-нибудь, конечно.

Надо только вести себя, как хозяйка. Здесь нужно проявить всю женскую хитрость, твердость и любовь, чтобы, как говориться, в доме был мир и лад.

И никаких гадостей, я считаю, в письме нет. Это же просьба о помощи!А как ещё она могла бы обрисовать нам ситуацию?

Изображение пользователя рябина.

Re: Научите как сказать НЕТ

taxa пишет:

 

Особенно, как вы описываете Вашего пасынка...

 

 

Она описывает своего пасынка так как видит.Если бы видела по-другому, то не писала бы здесь и в этой теме.

Не все способны посвятить свою жизнь чужому человеку или мужу-алкоголику, пытаясь наставить на путь истинный.Чловек описал ситацию и спросил совета.Вы бы поступили по-другому, но это ВЫ.Имеете право на ваше мнение, но оно не должно быть оскорбительным.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Karlo.

Re: Научите как сказать НЕТ

Такса, мне нравятся твои редкие, колющие коменты, но здесь не соглашусь. Конечно, равновесие в семье самая нужная и не легкая вещь, плохо ограничивать растущий организм в еде, соваться со своим Я в чужой монастырь...но "отдавать" себя на съедение оболтуса-пофигиста, тоже глупо. Еще более мерзско говорить через 15 лет, я тебе жизнь посвятила, а ты!? а в ответ слышать, "а кто тебя дуру просил?" Совковое восприятие семьи, женился и сразу в доме есть домработница, молчащая, не нужная женщина, об которую можно вытирать ноги всем мужским членам семьи, так как из родной мамы уже выжато всё...Я не маскилист и не феминист, я за равноправие, а любовь и уважение надо заслужить даже в семье, не хватит тягать гантели и вонять потом настоящего мужчины, что бы строить женщину и свесив ноги относиться к ней хуже, чем к домашнему животному. Каждый человек стремится быть счастливым, но в ущеб ближнего свободы - это уже наезд и совсем не обязательно ему потокать, особенно если есть голова на плечах.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Научите как сказать НЕТ

taxa пишет:

Позвольте Вам выразить мою антипатию.

Читать Вашу мизантропическую, совковую и безграмотную писанину отвратительно...

Особенно, как вы описываете Вашего пасынка...

Мерзко! Постыдились бы!

 

я так понимаю что вы в словарь заглядывали чтобы написать это сообщение и не ошибиться?  я здесь не на уроке русскоя языка...пишу быстро и ошибок допускаю много...но у меня русские буквы настроенные на английскую клавиатуру..и не так то просто найти их

если вам не нравится эта гадость не читайте..а вы не просто дочитали но еще и ответили

обоснуйте чего я должна стыдиться? того  что рассказала как на самом деле все обстоит?

 

Изображение пользователя taxa.

Re: Научите как сказать НЕТ

Позвольте Вам выразить мою антипатию.

Читать Вашу мизантропическую, совковую и безграмотную писанину отвратительно...

Особенно, как вы описываете Вашего пасынка...

Мерзко! Постыдились бы!

 

taxa
Изображение пользователя Karlo.

Re: Научите как сказать НЕТ

еще 15 лет он будет абсолютно таким, как ты его сейчас видишь, а потом ушев, если его бросит его жена(женщина) опять вернется в "семью". Перед тобой дилемма или посвящать свою жизнь неблагодарному воспитанию(а 15 лет - это не мало) либо начинать бороться сейчас всеми силами, за ТВОЮ жизнь, такой как ты её видишь. Нет ничего странного, говорить "нет", даже если тебе за бесплатное обучение ничего не дадут, в лучшем случае поймут, лет через 20, что ты была права. Жизнь так коротка, что посвящать её кому бы то ни было, бездарно выброшено время, но бороться за твоё "хорошо" ты должна каждую минуту.

Изображение пользователя radamikki.

Re: Научите как сказать НЕТ

Изначальней всего остального – любовь,
В песне юности первое слово – любовь.
О, несведующий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа – любовь.

(Омар Хайям)

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя radamikki.

Re: Научите как сказать НЕТ

Моя дочь имеет двух сыновей - одному 5, другому 8 лет. Так я видела как они уплетают... Каждый из них ест больше папы!!!  

Малый завтракает вместе с папой - это за компанию, а потом еще в садике - за компанию со всеми

По поводу сына вашего мужа - очень грустная история Грустная в части воспитания. Попробуйте поговорить с мужем, дабы помочь парню в его будущей жизни. Он уже мужчина. А мужчина в Италии (как я заметила) "лучший кусок" всегда отдают женщине или ребенку. Поскольку он уже не мальчик, должен кое-что понимать... А потом объясните, что для содержания квартиры в порядке существуют человеческие правила проживания. Думается, он не подлый, и должен понять все как надо.  Во всяком случае, лучше так, чем тебе делают гадости. Я вам искренне желаю удачи. Главное, что вас понмает любимый человек - ваш муж

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Научите как сказать НЕТ

NATAli пишет:

 я теперъ уже поняла что можно держать в холодильнике что он не съест..

Прикиньте , что за жизнь Вас ожидает? Не позавидуешь .  Да - взросло парня брать в семью , это непросто - его уже никак не перевоспитаешь . Либо - к маме назад его , либо -  в армию , или в какое другое учебное заведение где он хоть бы чуток понял - что значит слово "общество" и как в нём живут .

Изображение пользователя Nailya.

Re: Научите как сказать НЕТ

NATAli пишет:

девочки спасибо за советы,,,,,вообщем сам по себе мальчишка он не плохой просто выростили его таким ленивым ,,дети они же с взорслых пример берут вот он и набрался от своей мамы она такая же неряха,,,,ест много  я тоже думаю из за гантелей...энергию теряет,,на буллимию не похоже да и не толстый он.. я теперъ уже поняла что можно держать в холодильнике что он не съест..

сегодня буду говорить с ним...и если после этого не будет соблюдать порядок значит отправлю  обратно к маме.

Да, у человека всегда есть выбор , вот пусть и выбирает. Успехов тебе в педагогике

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя NATAli.

Re: Научите как сказать НЕТ

девочки спасибо за советы,,,,,вообщем сам по себе мальчишка он не плохой просто выростили его таким ленивым ,,дети они же с взорслых пример берут вот он и набрался от своей мамы она такая же неряха,,,,ест много  я тоже думаю из за гантелей...энергию теряет,,на буллимию не похоже да и не толстый он.. я теперъ уже поняла что можно держать в холодильнике что он не съест..

сегодня буду говорить с ним...и если после этого не будет соблюдать порядок значит отправлю  обратно к маме.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Научите как сказать НЕТ

Да, итальянские дети не отличаются хорошим воспитанием. Но они добрые, если, конечно, не делают на зло. Пробуй говоритьс ним, просить, контролировать, а потом, со временем, может и привыкнет хотя бы убирать за собой.

В идеале было бы неплохо отправить его в армию, как уже написала Валерия.

Терпения тебе, NATAli! Главное, чтобы это не сказывалось на ваших отношениях с мужем.

Как говорил Матроскин: "Совместный труд объединяет".

Изображение пользователя Nailya.

Re: Научите как сказать НЕТ

Воспитание-это не легкий труд. Этот 20-летний не воспитанный итальянец не умеет жить по нормам общества, вашей семьи, поэтому или вы с мужем беретсь за тяжелый, долгий и неприятный труд ( с неизвестным результатом) или отказываетесь жить с ним или продолжаете страдать и ничего не предпринимаете...

Почему-то вспомнился фильм "Республика Шкид", намекаю на меры воспитания, Макаренко имел очень хорошие результаты

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Alveoz.

Re: Научите как сказать НЕТ

Есть все время и постоянно "инспектировать" холодильник это нормально в таком возрасте. Моему 16, так он через пол часа после ужина, во время которого съедает столько же как все остальные члены семьи вместе взятые, приходит на кухню и сразу открывает холодильник. Я спрашиваю: Не наелся? Привычка говорит! А с остальным: нужно быть последовательной и не стесняться говорить и повторять одно и то же. Причем говорить самой, сразу и стоять над душой пока не будет сделано. Трудно, утомительно и возраст не младенческий... Но приносит результаты (по собственному опыту). Ну и не забывать говорить, что вы так требуете не только потому, что лично вам это не удобно, а для его блага...

Изображение пользователя рябина.

Re: Научите как сказатп НЕТ

Valeria пишет:

Так мальчик же со всем согласен, тока через минуту забывает на что он там отвечал свое "СИ".

Можно, конечно, обклеить всю квартиру листами "Слей за собой воду!", "Помой тарелку!", "Застели постель!" и т.д., но это уже хохма.

 Я поняла , что ему пока что деликатно намекали на некоторые вещи, но есть люди , которым вопрос нужно ставить ребром.Хотя, я согласна, что в 20 лет переучивать труд тяжелый и неблагодарный.Скорее всего твой вариант разрешения проблемы самый практичный и эффективный.Это я с моим складом характера всегда даю возможность "выкурить последнюю сигарету".))) и подумать (чаще всего это безрезультатно)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Научите как сказатп НЕТ

Все это конечно трудно для восприятия тем, кто таких вещей не видел и не слышал... тут явно психические проблемы ... почитала другую тему, многое стало понятным ...  http://www.italia-ru.it/forum/2008/07/02/eks-supruga-moego-muzha

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Научите как сказатп НЕТ

рябина пишет:
Мальчику объяснить как живут в вашем доме и спросить открыто, согласен ли он с этими правилами.
Так мальчик же со всем согласен, тока через минуту забывает на что он там отвечал свое "СИ".

Можно, конечно, обклеить всю квартиру листами "Слей за собой воду!", "Помой тарелку!", "Застели постель!" и т.д., но это уже хохма.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Научите как сказатп НЕТ

mimmina пишет:

Парня к психиатру... или к специалисту... у него явно Булимия...

Свет с чего ты взяла? я в детстве и молодости тоже много ел и не толстел и рвотой не изгонял как ты говоришь, просто спортом занимался и энергии много надо было, мама шутила что меня легче убить чем прокормить, в шестом по моему классе в пелеменной 8 или 9 двойных порций пелеменей съел (ща точно не помню но у взрослых вокруг вид был ошарашенный), а так нормально было 2-3 тарелки супа даже на завтрак и полную сковороду жареной картошки с мясом а потом чаем записть с бутербродами.......... сейчас у старшего такой же жор проснулся последние пару лет и ему 18...............

у парня просто возрастное это у некоторых бывает и совсем не обязательно при этом он должен быть двухметровый громила, вполне может оказаться маленьким и худеньким но черезчур подвижным! другое дело что если он не учитывает при этом интересы других то это свинство и его надо на место ставить или гнать взашей, хотя это может быть и просто предвзятое отношение к нему автора топика на фоне неприятия вторжения в своё личное пространство постороннего человека, нам это знать не суждено, я и в таких случаях прежде чем советовать или судить предпочитаю слышать и вторую сторону! у Куросавы по моему есть фильм где суд расследуя историю убийства самурая допрашивал всех причастных к этому а потом ещё и вызвал дух убитого и все истории были настолько непохожи что постороний человек услышав их не понял бы что это одна и та же история...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olyala.

Re: Научите как сказатп НЕТ

Valeria пишет:

Не понимаю зачем вы связывались со взрослым, 20-летним парнем, еще и явными психическими проблемами? Еще понятно малыш-школьник, который себя не обслужит, но взрослого мужчину перевоспитывать? Мне кажется вы поздно очнулись с предложением своей помощи. Лучшее, что вы можете для него сделать - это показать хорошему психиатру, а после курса лечения отправить по контракту в армию, хоть поваром, хоть писарем, чтобы наладить парню режим и привить какие-то элементарные представления о его роли в обществе. 

 

Изображение пользователя Olyala.

Re: Научите как сказать НЕТ

Как ни печально, но вы "его" уже упустили. Выгонять его вы уже не имеете права, да и он не уйдет и не изменится. В 20 лет уже многие работают, хотя бы несколько часов в день. Поставьте вопрос так: если это его дом, как вы ему сказали, то перед этим домом у него тоже обязанности, и работать на дом он тоже должен. А с такой любовью в гантелям, он может по вечерам в спорт зале подрабатывать.

Изображение пользователя рябина.

Re: Научите как сказатп НЕТ

Пока не слишком поздно, нужно все расставить на свои места.Сесть за круглый стол и обсудить проблему все вместе.Мальчику объяснить как живут в вашем доме и спросить открыто, согласен ли он с этими правилами.

В свою очередь , вы тоже должны осознать, что приняв в свою семью еще одного человека, ваша жизнь должна была измениться.И к привычной сумме денег, добавятся дополнительные расходы материальные и физические.Просто вы его пожалели , приютили и сказали, чтобы он был как дома (чтобы пободрить его ), а он начал жить как дома(у себя).Наверное, он дома так жил-когда что-то появлялось в холодильнике, нужно было все быстро оприходывать, а то следующий раз будет нескоро.

Для меня вообще странно, что в Италии кто-то ест не по расписанию.А то, что никто ничего за собой не убирает, я не удивляюсь.Очень частое явление

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Научите как сказатп НЕТ

Natali,к сожалению у тебя есть два варианта. И в первом и втором,ты останешься плохой,т.к любое твое движение будет рассмотренно как "враг на меня наступает". Но,но,если ты все таки хочешь "рекупераре" ситуацию,наберись храбрости и попробуй с ним поговорить. Стиль разговора не поворачивай как :ты негодяй,грязнуля,обжора и т.д,а попробуй обьяснить,что до его появления в этом доме, был определенный порядок,уклад жизни. Что вонь и срач сдесь никогда не наблюдались! Тебе не должно быть стыдно об этом говорить,т.к это не ты к нему пришла и не ты это все устраиваешь. То,что он много ест,не знаю... по идее он должен уже перестать рости,а он все растет и растет... может из-за того что он гантели тягает? Думаю,нет ничего страшного в том,если ты скажешь ему о бджете выделенном на продукты. Если у парня еще не все потеряно,он попробует измениться(мне кажется не все потеряно если по началу он спрашивал на все разрешение),а если воспримет все в штыки,то попрощаетесь и не жалей об этом,иначе спокойной жизни тебе не видать. И,как я уже сказала,ты будешь плохой  при любом расскладе,поетому попробуй сделать то,что зависит от тебя.

желаю тебе удачи и разрешения не простой ситуации.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Научите как сказатп НЕТ

Парня к психиатру... или к специалисту... у него явно Булимия...

Булимия похожа на анорексию, но отличается тем, что истощенный диетами человек испытывает неконтролируемые приступы обжорства. Он может съесть за раз действительно очень много (пару килограмм чего-нибудь мучного или сладкого), а потом изгоняет еду из организма: с помощью рвоты, слабительных препаратов или изнурительных тренировок в спортзале.

 

Изображение пользователя Irmy.

Re: Научите как сказатп НЕТ

вот это да... вот это у вас терпение...меня бы и на полдня не хватило...за выпитый любимый сок он был бы просто задушен:)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Научите как сказатп НЕТ

Не понимаю зачем вы связывались со взрослым, 20-летним парнем, еще и явными психическими проблемами? Еще понятно малыш-школьник, который себя не обслужит, но взрослого мужчину перевоспитывать? Мне кажется вы поздно очнулись с предложением своей помощи. Лучшее, что вы можете для него сделать - это показать хорошему психиатру, а после курса лечения отправить по контракту в армию, хоть поваром, хоть писарем, чтобы наладить парню режим и привить какие-то элементарные представления о его роли в обществе. 

Изображение пользователя лондей.

Re: Научите как сказатп НЕТ

Вы изначально дали слабинку парню, стоило продолжать свой нормальный образ жизни и он, в свои 20 лет, должен принять ваши правила   

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Научите как сказатп НЕТ

проблема, конечно, есть... но мне кажется, вы преувеличиваете... речь ведь идет о взрослом уже человеке... так зачем все переживания??? установите ПРАВИЛА совместного проживания... причем договариваться надо не через мужа, а напрямую!

/моему сыну  еще нет двух лет... но он уже в курсе, что вечером игрушки должен складывать он... а мама ему поможет.../

Изображение пользователя Augusta.

Re: Научите как сказать НЕТ

Ты банально заложница чувства вины перед сыном своего мужа.Не надо отождествлять себя с ним.Ты-отдельная личность,которой может и не нравиться поведение другого.Мужу надо сказать тоже,ты ,милый,разрули ситуацию,я в таких условиях долго не проживу.Надо чётко мальчику совершеннолетнему сказать:вот правила поведения в НАШЕЙ квартире....следуешь им,живёшь тут.А не следуешь-досвидания.Нарисовать график мытья посуды,туалета и вообще уборки на троих.В день отдыха вообще не готовить и не мыть,уйти гулять в город.Через недельку мужики сами либо придут к соглашению,либо перессорятся.Вообще сочувствую и желаю больше твёрдости,а то мальчонка начнёт денежки брать.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Научите как сказать НЕТ

подскажите как ему сказать нет?? как объяснить что в квартире должен быть порядок? что есть время когда все едят....он понял мои слова очень буквально....холодильник для него лучший друг....мы не бедные...но сейчас мы тратим в 3 раза больше на продукты...а это 600 и даже больше евро...я устала от этой ситуации может его правда обратно к маме?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии