Booking.com

Письмо эмигрантки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.

"Здравствуйте дорогая редакция.
Напечатайте мою судьбу, чтобы другие девочки о ней задумались.

Случилось так, что я вышла замуж по любви. Когда я впервые увидела моего будущего мужа, то сразу решила, что он от меня не уйдет.

Мбу сказал мне, что он африканский физик-ядерщик. Я, дура, поверила. Мама мне говорила: "Куды, ты, доченька? В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие, злые крокодилы! Не ходи ты в Африку, лучше так гулять!" Но я не слушала, потому что - дура.

Да, я не знала, что буду у него уже не первой женщиной. Восьмой женой я пришла к Мбу в его шумную и дружную семью. Среди нас , своих жен, Мбу сразу распределил обязанности. Мне выпало выносить из хижины поганую калебасу и остругивать стрелы. К своим обязанностям я относилась добросовестно, но постепенно стала ими тяготиться... Может быть, потому, что другие жены были обязаны только есть пищу, загорать и мыть ноги...

Жили мы по-крестьянски, ложились спать с заходом солнца, а вставали с первыми пинками мужа. Приходилось трудно. Африканская баба - это твоя вьючная лошадь. Целый день с тяжелыми сумками на башке по деревьям лазишь-мотаешься, да там еще очереди на деревьях за продуктами, ни разу не присядешь...

Я пробовала как-то дать понять мужу о том, что так жить нельзя, пыталась как-то сгустить атмосферу вокруг этого вопроса. Калебасу дня три не выносила - даже не заметил! Придет вечером с пальмы, завалится с ногами на земляной пол и весь вечер смотрит последние новости, которые ему по очереди показывают все его жены.

Или напьется забродившего пальмового сока, придет пьяный, набедренная повязка помята, бусы где-то потерял, говорит, что обмывали с мужиками удачную охоту на леопарда. А я же вижу, что у него вся спина расцарапана, а я же знаю, что леопард не так царапается! Это же Иатауа из соседней деревни!

Ни одного гвоздя в хижине не мог вбить. Бамбуковые жердочки сразу пополам раскалывались.

Зарплату Мбу получал маленькую - десять кокосовых орехов, да и ту по полгода задерживали обезьяны на деревьях. Что я только ни делала, чтобы в семье достаток был. Пыталась Мбу научить в баскетбол играть. Вон в НБА Шакилы да Мутомбы какие деньжищи заколачивают... Он у меня кокосы хорошо ловит, но обратно никогда не кинет. Этому Мбу - что в лоб, что по лбу.

И я решила резко изменить свою жизнь. Отпросилась у Мбу и поступила в МГУ. Поступить в МГУ было не просто, ведь за плечами у меня было только ПТУ, но Мбу внес за меня мзду и я поступила в МГУ.

Но после первого курса у нас с Мбой возникла другая проблема. Я стала отказываться есть засохшие какашки молодой львицы для предотвращения засухи. Мне, сдавшей матанализ на "отлично", была непонятна таинственная связь между двумя этими естественными процессами, хотя она, несомненно, существует и многократно подтверждена. В результате семейных скандалов мне пришлось уйти из МГУ.

Теперь я решила полностью посвятить себя семье и поставила перед собой задачу - сделать карьеру и дослужиться до главной жены Мбы.

Но старшая жена невзлюбила меня и постоянно норовила мой запах перебить. Я с утра в хижине своей помечу углы, пойду на водопой, а она - шасть, и все переметит! Мбу вечером заходит ко мне, понюхает-понюхает - и вон из хижины, чуть ли не бегом! К старшей. Та, скотина, духами хижину метила, а нам где взять?

Тогда я решила устроить романтический вечер. Сделала себе такое боди эротичное, бюсгальтер из половинок кокоса, накидку из полупрозрачных листьев пальмовых, в нос два карандаша засунула, зад намазала красной глиной, сижу. Он в хижину зашел, увидел меня, глаза выкатил, рядом сел.

Я с одного краю хижину подожгла, свет такой неяркий, негромко так по барабану постукиваю, улыбаюсь...

В результате - я уже неделю как освобождена от калебасы!

Правда, сейчас новую хижину приходится строить, старая-то сгорела...

Дорогие девчонки, мой вам совет: не слушайте никого, будьте дурами - выходите замуж за африканцев и приезжайте сюда, а то мне тут скучно!

До свидания, дорогая редакция".

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Письмо эмигрантки

Однако ж, за удачные поиски

Это что, вот я буду к вам, в Италию, в октябре. Уже точно. Тогда, не ровен час, будет письмо на тему "Спасайте меня все!!!"

Изображение пользователя Легионер.

Re: Письмо эмигрантки

Баба Яга пишет:

Не  скромничайте,  уважаемый,  очень  похоже!  Я  ведь  раньше  читала  ту  тему,  на  которую  ты  ссылку  даешь,  потому  и  подумала,  что  это  один  автор

Том клянусь всеми тарелками Техаса (даже одноразовыми) вот те крест на всю пузяку, век вилки в руках не держать!!! это из инета, мне просто такой стиль нравится (пародия с элементами гротеска)..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Письмо эмигрантки

Легионер пишет:

а мои творческие потуги гораздо скромнее, например образец тут

Не  скромничайте,  уважаемый,  очень  похоже!  Я  ведь  раньше  читала  ту  тему,  на  которую  ты  ссылку  даешь,  потому  и  подумала,  что  это  один  автор

 

Изображение пользователя magic.

Re: Письмо эмигрантки

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Письмо эмигрантки

Прямо смехопанорама!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Письмо эмигрантки

Супер письмецо! Просто под сталом валяюсь!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Письмо эмигрантки

Баба Яга пишет:
Сам  сочинил?  Какой  талант  юмориста  раскрылся Пиши  еще!

нет Том, это скопировано из просторов интернета, просто нравится мне такой стиль, а мои творческие потуги гораздо скромнее, например образец тут

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Письмо эмигрантки

Сам  сочинил?  Какой  талант  юмориста  раскрылся Пиши  еще!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Письмо эмигрантки

Классное письмо , как я смеялась !
Изображение пользователя Легионер.

Re: Письмо эмигрантки

A.Belgorodskiy пишет:

Олег, я всех, кто будет интересоваться замужеством типа "Неаполитанец зовёт замуж" и тому подобное - буду отправлять сюда.

Классная и доходчивая инструкция!

я уже видел как ты одну послал...... в смысле сюда

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Письмо эмигрантки

Олег, я всех, кто будет интересоваться замужеством типа "Неаполитанец зовёт замуж" и тому подобное - буду отправлять сюда.

Классная и доходчивая инструкция!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя vrednulia.

Re: Письмо эмигрантки

Изображение пользователя mimmina.

Re: Письмо эмигрантки

Oлег
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Письмо эмигрантки

Ржунимагууууууууууууууу 

Девочки , а правда , это повод объявить конкурс и написать что-то интересно-смешное про итальянского мужа

Олег +

Изображение пользователя рябина.

Re: Письмо эмигрантки

Alveoz пишет:
 Ржунемогу. А про Италию что-то подобное написать?!

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Письмо эмигрантки

Alveoz пишет:
 Ржунемогу. А про Италию что-то подобное написать?!

а вы просто аналогии проведите

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Alveoz.

Re: Письмо эмигрантки

 Ржунемогу. А про Италию что-то подобное написать?!
Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Письмо эмигрантки

Эх, не легка доля наша женская !

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии