Booking.com

что за сладость?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nastёna.
Только вернулась из путешествия по Италии. Очень интересует что за десерт я пробовала под названием "la spogliatella" и возможно ли его приготовить дома. Понравился вкус этого хрустящего пирожного. Но еще больше поразила форма ракушки и слоеное тесто, напоминающее ребристую поверхность той же ракушки. Не пойму как они это делают???!!!

Изображение пользователя nastёna.

Re: что за сладость?

Однако, весело тут у вас!

Название переписала с витрины в аэропорту Неаполя. Хотела сфотать - не дали! Секрет видимо...Нельзя вывозить за пределы страны название сего десерта

Итальянского не знаю...попытаюсь найти на русском по "новому" названию. Всем откликнувшимся спасибо! Подняли настроение!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: что за сладость?

это слоёное пирожное......вы своим вопросом поставили под угрозу мою талию...я тут переводила инструкции к одной печи...а там такие картинки...на каждом перерыве в кондитерскую бегала
Изображение пользователя Olaf.

Re: что за сладость?

Эй!!! Nastёnа-сластёна!

Вам по душе наши кулинарно-эротические изыски?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: что за сладость?

рябина пишет:
Миммина,десерт .Тока начинку не разглядела... то ли клубничка, то ли бананчик

Судя по всему - "бананчики"....
Но, тут уж дело вкуса!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: что за сладость?

mimmina пишет:

ну, поехали-понеслись....

Spogliarello - это:

что это за маршбросок группы в...неполосатых купальниках???

Изображение пользователя рябина.

Re: что за сладость?

Миммина,десерт .Тока начинку не разглядела... то ли клубничка, то ли бананчик
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: что за сладость?

ну, поехали-понеслись....

Spogliarello - это:

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: что за сладость?

рябина пишет:
Olaf пишет:

 

 

Я в замешательстве и даже на знаю, что апетитнее la sfogliatella или la spogliatella...

Наверное, как Винипух в гостях у кролика скажу: мне и того, и другого ... и можно без хлеба!

 Ты бы объяснил девушке в чем разница между этими двумя сладостями.А то пригласят на La spoglitella , а она не любитель таких десертов

а вдруг это  oговорка "по Фройду"?

в этих словах есть много чего общего

Ибо удовлетворять свою потребность, как в поедании сладкого, так и в любовных занятиях - приятно.


Сфольятелла  напоминает слои одежды, которые бывает о-о-о-очень приятно снимать... слой за слоем, слой за слоем, слой за слоем ... пока не доберёшься до "начинки".

Таким образом "спольярелло" и "сфольятелла" сливаются в таком вот экстазном имени "спольятелла"!

Такое слово нужно запатентовать! И используя его делать ссылку на наш Форум!

Девушка, думаю, как любительница сладкого будет со мной согласна!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: что за сладость?

Olaf пишет:

 

 

Я в замешательстве и даже на знаю, что апетитнее la sfogliatella или la spogliatella...

Наверное, как Винипух в гостях у кролика скажу: мне и того, и другого ... и можно без хлеба!

 Ты бы объяснил девушке в чем разница между этими двумя сладостями.А то пригласят на La spoglitella , а она не любитель таких десертов

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: что за сладость?

nastёna пишет:
Только вернулась из путешествия по Италии. Очень интересует что за десерт я пробовала под названием "la spogliatella"

 

Я в замешательстве и даже на знаю, что апетитнее la sfogliatella или la spogliatella...

Наверное, как Винипух в гостях у кролика скажу: мне и того, и другого ... и можно без хлеба!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: что за сладость?

Mamma di Teo пишет:

http://www.sfogliatella.it/

 Сайтег очень аппетитный ....

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: что за сладость?

если вы знаете итальнский, то вам поможет этот сайт

http://www.sfogliatella.it/

Изображение пользователя Chiksa.

Re: что за сладость?

Пироженое называется La SFOgliatella. Это слоеное тесто. А по русски сфоглия означает лист, отсуда название, т.к. как бы мы сказали тесто слоями.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии