Booking.com

Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lenchik59.

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Со многими проблемами, которые встретила на своем жизненном пути в Италии, мне помогла бороться информация, которую черпала здесь , на форуме. Кажется, что теоретически знаю все, но когда сталкиваешься с реальной жизнью, снова растерянность. Объясню ситуацию. После замужества  в квестуре мне в день обращения  выдали  документ на котором черным по белому написано Permesso di soggiorno per stranieri , фамилия, имя и все остальное, есть и фото прикреленное сцеплером и штамп квестуры. Но при одном и том же вопросе "Можно ли ехать с этим документом без проблем в Россию?" один работник квестуры отвечает "Да" , а другой "Нет".Ну как может быть такое разногласие?????????????? Что это за документ и с чем его едят? Кто-нибудь знает? Будьте добры, поделитесь! Да, замуж выходила нелегалом.

Изображение пользователя J Lu.

Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

Скажите пожалуйста, как у вас все обошлось на таможенном контроле тогда?, у меня сейчас такая же ситуация. Хочу вернуться в Украину, с бумажкой А4,  Permesso di soggiorno per stranieri, (это ричевута как я понимаю) которое мне выдали в квестуре. (я тоже жду ПЕРВОГО пермессо), боюсь чтобы потом выпустили из Украины. У меня уже нет сил, никто не может дать четкого ответа

Спасибо !!!

Можете написать на и мейл : giulia-82@hotmail.com

Yulia

Изображение пользователя lenchik59.

Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

 Девочки, всем для сведения, сообщаю, чем кончилась история! Мой муж с билетом все-таки сходил в квестуру и за 2 дня оформил карту ди соджиорно,и на следующий день я благополучно улетела , так что имеете право, только будьте настойчивы!

Изображение пользователя Pinguin.

Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

Я вот в соседней темке написала свою историю, почитайте.Ситуация схожая.

http://www.italia-ru.it/forum/2008/09/06/p...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

lenchik59 пишет:

Natalina07, Вам можно не волноваться,т.к. эта телеграмма как раз касается тех, кто въехал по рабочей визе или по воссоединению, и не страшно , что виза будет просрочена. А я то выходила засуж, будучи нелегалом! И мне придется возвращаться как раз по визе воссоединения с мужем наверное? Много требуется документов, Вы случайно не знаете, что еще требуется кроме паспорта и сертификата матримонии?

Мне потребовалось немного документов (мой загран.паспорт + копия, фото, копия паспорта мужа, свидетельство о браке, письмо от мужа - спец форма она есть на сайте). Мне даже записываться не надо было, т.к. муж со мной вместе ходил и с ит. паспортом пускают без очереди и без записи. Виза бесплатная. Ждала 3 рабочих дня. Консульство в Москве

Изображение пользователя lenchik59.

Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

Lana-maza пишет:
 Сейчас вроде новый закон,о том что можно и по квитку ездить и возвращаться...у меня подруга так делала недавно...

 

 Lana-maza, а вы не знаете случайно, какая у нее виза была и пермессо первое или  продление?

Изображение пользователя lenchik59.

Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

Natalina07 пишет:
Я тоже собираюсь поехать с этим квитком, если к дате моего отъезда мое пермессо все еще будет в печати а я этому не удивлюсь и даже не расстроюсь. Единственная разница между нами - это тип визы, по которой мы въехали в Италию  - я въезжала по воссоединению с семьей (годовая виза), а вы по туристической. Моя виза тоже уже закончится к моменту возвращения из России в Италию - мне не хватает всего несколько дней.

Natalina07, Вам можно не волноваться,т.к. эта телеграмма как раз касается тех, кто въехал по рабочей визе или по воссоединению, и не страшно , что виза будет просрочена. А я то выходила засуж, будучи нелегалом! И мне придется возвращаться как раз по визе  воссоединения с мужем наверное? Много требуется документов, Вы случайно не знаете, что еще требуется кроме паспорта и сертификата матримонии?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

Katyunya пишет:

lenchik59 пишет:
Cказали устно приходить через полгода за ПДС

через пол года по замужеству идиотизм....

мне сказали через 3 месяца приходите проверять - ну и пришли , а оно все печатается.... потом еще доставляться будет

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

Я тоже собираюсь поехать с этим квитком, если к дате моего отъезда мое пермессо все еще будет в печати а я этому не удивлюсь и даже не расстроюсь. Единственная разница между нами - это тип визы, по которой мы въехали в Италию  - я въезжала по воссоединению с семьей (годовая виза), а вы по туристической. Моя виза тоже уже закончится к моменту возвращения из России в Италию - мне не хватает всего несколько дней.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

lenchik59 пишет:
Cказали устно приходить через полгода за ПДС

через пол года по замужеству идиотизм....



Изображение пользователя lenchik59.

Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

Да,,,,,,,,,,,,,,, значит все таки квиток, хотя и формата А4,   У меня тоже только дата выдачи. Cказали устно приходить через полгода за ПДС, а на вопрос, "что это такое ? " , девушка мне ответила  " permesso temporanio", также ответила что можно лететь самолетом,  но она же видела , что у меня виза туристическая просроченная. А когда я пришла через 3 недели, другая девушка с криком мне доказывала, что нельзя, и что если хочу получить пермессо, должна сидеть , ждать и не рыпаться (когда я завозмущалась таким разногласием) и не на какие свадьбы не ездить.  Может у нее был первый рабочий день после отпуска (дело было 3 сентября). Тем не менее всем спасибо.Что за документ  и что он дает( или не дает),узнаю теперь уже на таможенном контроле
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

lenchik59 пишет:
Natalina07 пишет:

мне в квестуре дали распечатку с сайта

можете посмотреть вот здесь www.poliziadistato.it/pds/primapagina/stra...

сама сейчас в такой же ситуации как и вы.

так вот там написано, что как продление, так и квиток на первое пермессо позволяют выехать и вернуться в Италию, только условия немного разные - почитайте.

Natalina07, а у Вас какой квиток - с почты или с квестуры? И какого вида? тоже с фотографией?

у меня квиток из квестуры - такой же как и у вас с фотографией

на нем нет никаких дат, когда нужно явится и получить пдс, просто ходим и проверям готово или нет( в компьютере данные, что мое пермессо в печати... как долго будет печататься не знаю) 

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

Как по мне, так это у Вас ричевута, и на обратной стороне, по идее, должна быть написана дата, когда прийти за настоящим пермессо Какого вида этот документ? Длинненькая в ширину и узкая в высоту бумажка? Я подавалась в Квестуре Бергамо, по воссоединению с семьёй....Вот именно такого вида ричевуту мне выдали, пока я была в ожидании Пермессо: длинная в ширину и узкая в высоту бумажка с фото, прикреплённом степлером, а на обратной стороне этой бамажки было написано, когда приехать в Квестуру за самим ПДС. Иначе, если у Вас этот документ формата А4 - похоже на пермессо....На ПДС формата А4 фотография приклеена и заламинирована плёнкой с голограммами. Более того, дата ди скаденца на нём есть по-любому. Советую Вам сходить ещё раз в Квестуру и уточнить у них, что же Вам дали и что с этим делать.

Удачи! 

Прикрепляю своё ПДС (формат А4), на нём даже видно голографическую плёнку

 

 



Изображение пользователя lenchik59.

Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

Natalina07 пишет:

мне в квестуре дали распечатку с сайта

можете посмотреть вот здесь www.poliziadistato.it/pds/primapagina/stra...

сама сейчас в такой же ситуации как и вы.

так вот там написано, что как продление, так и квиток на первое пермессо позволяют выехать и вернуться в Италию, только условия немного разные - почитайте. 

Natalina07, а у Вас какой квиток - с почты или с квестуры? И какого вида? тоже с фотографией?

Изображение пользователя lenchik59.

Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

adriana пишет:

Lana-maza пишет:

 Сейчас вроде новый закон,о том что можно и по квитку ездить и возвращаться...у меня подруга так делала недавно...

Я так делала, летала домой и возвращалась, это происходит с тех пор, как все документы начали отправлять в Рим.

Так у меня виза туристическая естественно просроченная. Попробую показать этот документ,который имею

Изображение пользователя lenchik59.

Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

adriana пишет:

У Вас указан срок действия данного документа? Я о таком тоже впервые слышу, но если там указан определенный срок, то даже если это и квиток, то он действителен, так как ваши данные внесены в информацию для таможенных органов.

Мой вам совет, поднимите мою тему о разрешение на жительство для вышедших замуж за итальянца, пусть ваш муж позвонит в квестуру, поедете и получите за пол дня разрешение на жительство на 5 лет,этого вам хватит для получения гражданства.

Adriana, спасибо за отклик. На этом документе нет даты скаденцы, только дата выдачи. Стандартный лист 11 формата, бумага без водяных знаков:имя, фамилия, дата, место рождения,адрес в Италии, данные паспорта,дата въезда и граница,motivo del soggiorno motivi famigliari, mezzi di sostentamento altri ,Coniuge, referenze in italia c/o conugie, primo permesso, data, firma mia. Пустой бланк соответстаует бланку доманды на пермессо. http://www.tuttostranieri.it/forum/post.as... Только мне кажется какой смысл на квиток лепить фото и я все еще в надежде, может это и есть permesso provvisorio cartaceo,с которым можно ехать.Девушка, которая мне его выдавала, сказала, что можно лететь самолетом, а когда я пришла через 3 недели уточнить, ее не было, а другая мне ответила "нельзя",еще и наорали,когда я стала возмущаться,что при выдаче мне сказали "можно". Да, у меня сняли отпечатки в этот же день,когда выдали, может действительно уже занесли все данные ??? Как раз полдня им и потребовалось на отпечатки и на выдачу этого документа. Я тоже читала в Нете, что в крупных северных городах сразу выдают карту, а как же тогда проверки брака на фиктивность? уже не проводят?До нас, юг, еще значит не дошло
Изображение пользователя adriana.

Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

Lana-maza пишет:

 Сейчас вроде новый закон,о том что можно и по квитку ездить и возвращаться...у меня подруга так делала недавно...

Я так делала, летала домой и возвращалась, это происходит с тех пор, как все документы начали отправлять в Рим.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

 Сейчас вроде новый закон,о том что можно и по квитку ездить и возвращаться...у меня подруга так делала недавно...


Изображение пользователя adriana.

Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

У Вас указан срок действия данного документа? Я о таком тоже впервые слышу, но если там указан определенный срок, то даже если это и квиток, то он действителен, так как ваши данные внесены в информацию для таможенных органов.

Мой вам совет, поднимите мою тему о разрешение на жительство для вышедших замуж за итальянца, пусть ваш муж позвонит в квестуру, поедете и получите за пол дня разрешение на жительство на 5 лет,этого вам хватит для получения гражданства.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя lenchik59.

Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

Да,  Natalina07,все верно , но при наличии визы, пусть просроченной рабочей или на воссоединение. У меня же просроченная туристическая! 

  • lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
  • Изображение пользователя Natalina07.

    Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

    мне в квестуре дали распечатку с сайта

    можете посмотреть вот здесь www.poliziadistato.it/pds/primapagina/stra...

    сама сейчас в такой же ситуации как и вы.

    так вот там написано, что как продление, так и квиток на первое пермессо позволяют выехать и вернуться в Италию, только условия немного разные - почитайте. 

    Изображение пользователя lenchik59.

    Re: Я знаю, это обсуждали тысячу раз,но....................

    Девочки,милые, всем спасибо, кто откликнулся, особенно  mamma di Teo  , по этим фотографиям я поняла, что у меня на руках всего-навсего квиток, т.к. это доманда на пермессо, и следовательно не дает право на выезд-въезд. А что такое  permesso provvisorio cartaceo,  и где его можно получить?  И что делать с этим квитком на погранконтроле, лучше вооще не показывать, чтобы не изъяли???  А предъявить только чертификато ди матримония  и обратно делать визу RF  ? А ждать никак нельзя, свадьбу сына не хочется откладывать!!!!!
    Изображение пользователя лондей.

    Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

    С квитком можно ехать, при условии, что пермессо, в ожидании которого, Вы пребываете не первое, а у Вас оно первое, значит ждите когда оригинал пермессо выдадут и с ним уж тогда и в дорогу  

    Изображение пользователя stella777.

    Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

    Я ездила в Россию с пермессо ди соджиорно 2 раза, и ни кто не приставал ко мне...

    Но если Вам сказали, что будет готово через пол года постоянное, это наверное которое на 5 лет дается... То вы можете лететь в Россию только с постоянным пермессо... Если вам надо срочно в Россию, то нужна что бы была важная причина... 

    Изображение пользователя Mamma di Teo.

    Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

    вот тут нашла картинки с permesso

    http://www.tuttostranieri.it/forum/post.as...

    еще бывает пластиковое.... но я так понимаю, это не ваш случай....

    так что смотрите сами, настоящий ваш документ или только ricevuta...

    удачи!

    Изображение пользователя lenchik59.

    Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

    Спасибо за отклик, Yustina, меня волнует, что в одной квестуре сказали два  взаимоисключающих ответа 
    Изображение пользователя lenchik59.

    Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

    Так милая Лондей, это я и хочу понять -  настоящее пермессо или квиток, т.к. с одним можно ехать, в с другим - нет. Написано Permesso, но фото не вклеено, а прикреплено,бумага не защищенная от подделки? Сказали, что временное, постоянное будет готово через полгода, а ехать то надо сейчас!
    Изображение пользователя лондей.

    Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

    Если это настоящее пермессо, то можно ехать в Россию, если же это квиток, что вы в ожидании пермессо, то нет 
    Изображение пользователя Yustina.

    Re: Я знаю, это обсуждаои тысячу раз,но....................

    С этим пермессо Вы спокойно можете ехать в Россию и во все  страны
     Шенгенского соглашения.

    Настройки просмотра комментариев

    Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
    Наверх страницы

    Отели в Италии