Booking.com

Сказочная страна, Словения.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zebra.

Всем большой привет!!!

Недавно вернулась из Словении, эмоции
переполняют , хочется поделиться увиденным. Может кому-то понравится и следующий отпуск вы проведете там!!! А у меня появилась мечта,
вернуться!!!

И так начнем: Словения,Шенген,около 2 млн.население, сервис на уровне, цены дешевле процентов на 30 на все, блюдо на двоих это казан с мясом:2 котлеты,4 купаты,2 антрекота, 2 котлеты на косточке, 2 медальона, 4 шашлыка по 4 кусочка и рис с овощами, мы когда увидели этот тазик дара речи лешились, пришлось завернуть с собой, стоило это блюдо около 20 Евро. Язык там старословянский, но латинскими буквами, я понимала многие слова, ну например: vozila-машина,jazero-озеро, jama-пещера, gora-гора, Ljubljana-Любляна(столица)...., говорят словенцы на итальянском, английском, немецком не все конечно.Католики. Лучше всего ехать туда на машине. Страна маленькая и вы многое успеете увидеть. Мы жили в отеле "Раков Скачан" по-среди густого леса.

И так поехали:

Едем из Италии, дороги хорошие (пропуск на автострады стоит 35 Евро на 6 месяцев) пробок нет, людей-то мало живет, а туристы еще не все знают, как там хорошо. Кстати у Словении есть и морское побережье на Адриатическом море, правда всего 60 км по-моему, но мы туда не доехали. едем

Едем

луг

подъезжаем к отелю, дорога не асфальтированная, потому что нац.парк.

дорога

Наш отель 3 звезды, комнаты небольшие, но все есть, убирали каждый день, интернет бесплатный, вполне, тем более мы там только ночевали.

отель

Вид из нашего окна, по утрам просыпаешься воздух, как настой из трав. У меня первые два дня утром кружилась голова, сидим завтракаем о чем -то говорим, чувствую поплыла, приходилось сосредотачиваться , что б вернуться в реальность.вид

Любляна, после романтичной прогулки по центру ночного города,мы стали называть друг друга "любляный мой-любляная моя"

Любляна

Лиса пришла к нашему повору из гостиницы, на нас ноль внимания, мол "много тут вас понаехали, надоели"

лиса

В скрытой долине в скалистой стене высотой 123 метра встроен Предъямский замок, там скрывался мятежный рыцарь Эразм, под замком вход в подземный мир.

замок

Вид из окна замка.

вид

Интерьеры замка замок

Церквушка недалеко от замка была закрыта, но я сфотала через окно интерьер, правда красиво? церковь

На таких лугах мы устраивали пикники т.к в гостиннице мы только завтракали. луг

После обеда, мой дорогой спит на травке, а я пытаюсь подражатьуважаемому мастеру Карло, словенская стрекоза на моем красовке.

стрекоза

Озеро Блед, чистейшая вода, хорошие пляжи, прекрасная панорама, много отелей все для отдыхающих и развлечения и спа-отели....

блед

Бохиньское озеро, райский уголок, погода жаркая, а там прохлада в тени деревьев

озеро

Вид сверху на Бохиньское озеро

озеро

Подъем к водопаду минут 30, все время на гору, предупреждение любопытным туристам. табличка

Бохиньский водопад

водопад

По дороге к Краиньской горе, мы поднялись на машине аж на 1 км 670м, правда где-то на 1200м я стала проситься назад, но это было невозможно и мы все же доехали до места назначения. дорога

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Сказочная страна, Словения.

foto.mail.ru/mail/alekhova_tatiana/50/   здесь ещё фоты о Словении.

Изображение пользователя radamikki.

Re: Сказочная страна, Словения.

Очень красиво!

Я была зимой в Словении. Там и на коньках и на лыжах есть где покататься

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Yustina.

Re: Сказочная страна, Словения.

Очень впечатляет, сказочно красиво!!! Интересно, а зимой там есть на что посмотреть?
Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Сказочная страна, Словения.

Забыла самое главное, если бы у нас не было навигатора, мы бы и половины не увидели! Очень полезная вещь для путешествий на автомобиле!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Сказочная страна, Словения.

и мне очень понравилось!
Изображение пользователя prima vera.

Re: Сказочная страна, Словения.

Красота какая! Я когда в первую свою поездку за границу собиралась, хотела как раз ехать в Словению. В то время прочитала книгу Паоло Коэльо про Веронику, там действие происходило в Любляне. Так мне захотелось именно в Словению, все сайты тогда облазила. Прям загорелась этой красотой, ведь в этой стране много пейзажей, которые меня вдохновляют: горы, озера! Но что-то не срослось тогда в агентстве и меня отправили в Чехию, в принципе не жалею, там тоже очень понравилось. Но мечта побывать в Словении так и осталась... Спасибо за ваш репортаж, напомнили о мечте!

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Сказочная страна, Словения.

Артема посмотрела твой репортаж, очень интересный!!! Любители Словении объединяйтесь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Сказочная страна, Словения.

Мы в том году отдыхали в Словении, новеньким  ссылка  http://www.italia-ru.it/forum/2007/07/27/sloveniya; http://www.italia-ru.it/forum/2007/07/28/sloveniya-prodolzhenie-2-zamechatelno

Мне тоже очень понравилось, природа замечательная, люди приветливые, хотим еще раз поехать обязательно. Молодец, Зебра, красивые фото, отличный репортаж, и места новые.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сказочная страна, Словения.

Да, однозначно получше Словакии. Хотя там центр туристический тоже «кошерный».
Изображение пользователя рябина.

Re: Сказочная страна, Словения.

Удивительная гармония с природой.Получаю огромное удовольствие от словенского дружелюбия, чистоты и природы.
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Сказочная страна, Словения.

Девочки спасибо за коменты. Мы так влюбились в эту страну, что стал вопрос почти ребром, " а не поискать ли тебе любимый работу в Словении?". Были моменты, когда уже отдыхали в Хорватии (репортаж в работе) лежа на прекрасном пляже в один голос в одно и тоже время: " А помнишь.....пикник... ,а помнишь тот водопад, когда мы случайно его заметили проезжая мимо, остановились пошли к нему по обмельчавшей речке по огромным волунам, но так и не дошли из-за меня, ну кто же занимается hiking(пеший туризм) на каблуках , а воздух был так свеж, наполненный водой и травами......а помнишь....и так все две недели в Хорватии...???? Кстати цены на недвижимость в Словении примерно, когда меньше, когда больше от места зависит, 80000 Евро 70м2. Далее цена на бензин радовала моего милого все 6 дней 1.1 Евро, наверно поэтому мы объехали пол страны.

Вот несколько сайтов

http://www.julijske-alpe.com/english/video.php смотрю видео, дух захватывает, как же хочется вернуться, аж до слез .

http://bohinj.si/

http://www.tnp.si/national_park/

http://www.julijske-alpe.com/slovensko/

http://www.bovec.si/en/default.asp?id=417

Ну все хватит нюни расспускать, пойду репортаж о Хорватии монтировать

До встречи хорошие.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Сказочная страна, Словения.

нашла.... строго не судите... давно это было:)) и фоток малова-то... но, возможно, понравится словарь... что может быть полезным при поездке в эту страну
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Сказочная страна, Словения.

Красотища - то какая !!!
Изображение пользователя larcenco.

Re: Сказочная страна, Словения.

ляпота!все буду уговаривать мужа поехать в Словению, это место как раз для нас, полная гармония с природой!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Сказочная страна, Словения.

Очень красивый репортаж!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Сказочная страна, Словения.

mare пишет:
не хотите ли в ближайшие выходные?

 

моречка.. я про ближайшие выходные уже говорила... это чуть поближе и пореальнеебум надеяться, что сложится

я еще вспомнила.. что у меня где-то самопальный сайтик был про Словению... если вспомню адрес - приклею ссылочку

 

Изображение пользователя mare.

Re: Сказочная страна, Словения.

Mamma di Teo пишет:

эхххххх... столько эмоций с самого утра....СПАСИБО!!

эх... все! решено... в ближайший отпуск едем в Словению!! ура!!

не хотите ли в ближайшие выходные?

 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Сказочная страна, Словения.

эхххххх... столько эмоций с самого утра....СПАСИБО!!

Словения - моя любимая страна!... довелось не только отдыхать, но и работать.... так что у меня не только отпускные впечатления!... полностью разделяю ваши восторги.. только вот с морским побережьем вы погорячиличь.... его протяженность около 47 км.... сами словенцы постоянно иронизируют про свой морской флот - катер и две надувные лодки

эх... все! решено... в ближайший отпуск едем в Словению!! ура!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сказочная страна, Словения.

Очень красиво! Последняя фотография - просто супер.
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mare.

Re: Сказочная страна, Словения.

красота! +1

и даже в столице природа кажется здоровой, ничем не испорченной...

(как не хватает всего этого в огромном индустриальном городе )

 

как отдохнули? наверное волшебно?!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии