Booking.com

Всем привет! А подскажите... как тут с английским?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alexxxxx.

Всем привет!

Меня зовут Алексей, я в сентябре планирую приехать в Италию для проведения переговоров по поставке пиломатериалов местным компаниям.

Но вот беда! я не знаю итальянского, а итальянцы кажется почти не говорят на английском (французском, немецком).

Это правда, что английского в итальянских фирмах никто не знают? Или это я все звоню в те редкие фирмы, где нет англоговорящих? :)

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить!!

То ли приехать и надеяться, что все-таки смогу найти общий язык или забыть об этой идее и искать переводчика?

 

 

Изображение пользователя Alexxxxx.

Re: Всем привет! А подскажите... как тут с английским?

ну ладно, убедили :)

всем спасибо за отзывы!!

будем искать переводчика, но это уже другая история...

Изображение пользователя Ришат.

Re: Всем привет! А подскажите... как тут с английским?

Alexxxxx пишет:
 ... в сентябре я планирую приехать в Италию для проведения переговоров по поставке пиломатериалов местным компаниям

 

 

 

Не нужен им берег турецкий,чужая земля не нужна,для них ихняя Италия,а подчастую,та провинция,в которой они живут, заменяет весь мир вместе взятый.А дерево им тоже не нужно,они и так все тут по пояс деревянные.Так,что не скупитесь на переводчика

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Всем привет! А подскажите... как тут с английским?

Alexxxxx пишет:

что, неужели даже в нормальных компаниях не говорят по-английски??

а как же они работают в таком случае с зарубежными партнерами?

вот французы тоже обожают и лелеют свой язык, но практически все говорят на английском.

Когда "прижмет", то и итальянцы говорят.... мы с моим /в то время будущим/ мужем начинали общаться на английском... в результате -  я выучила итальнский

в данном случае вы сами заинтересованы в "полном понимании"... вы же не о погоде собираетесь разговаривать, ак что не раздумывайте - запросите услуги переводчика на время переговоров...

на анг. с итальнцами можно будет поговорить о девушках, футболе или машинах после работы

Изображение пользователя Барбери.

Re: Всем привет! А подскажите... как тут с английским?

Alexxxxx пишет:

что, неужели даже в нормальных компаниях не говорят по-английски??

а как же они работают в таком случае с зарубежными партнерами?

вот французы тоже обожают и лелеют свой язык, но практически все говорят на английском.

 

 

К сожалению не знаю, как, непосредственно, в Италии обстоят дела с английским, на мой взгляд, лучше прислушаться к мнению соотечественников имеющих опыт проживания там. Могу поделиться только личным опытом, а он таков, что те итальянцы, которые работают на предприятиях нашего города (есть крупные, например, Индезит-Стинол), все говорят по-английски довольно бегло и на разные темы, могут выразить практически любую мысль. Но вот с пониманием обращенной к ним речи у них ПРОБЛЕМЫ. Уж не знаю где они английский учат (в итальянском и английском много слов со сходным сзвучанием и значением) и на ком его практикуют, но италянский английский это ШЕДЕВР!!!! Я восхищаюсь тем как они вольно обращаются с произношением и грамматикой, и используют только те английские времена которые удобно использовать им, а именно - настоящее. Если у кого-то и возникает нужда сослаться на будущее и прошедшее, то для этого есть: вчера и завтра в купе с простым настоящим (Present Indefinite). Многие их фразы мы с коллегами растащили на поговорки. Моему восхищению итальянской адаптации английского нет предела, но именно поэтому, во избежание осложнений в работе, пришлось спешно учить итальянский. Хотя есть и такие итальянцы, которые превосходно говорят по-английски. В основном это топ-менеджеры и специалисты высокого класса, которым приходится много путешествовать и общаться с иностранными клиентами.

Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Всем привет! А подскажите... как тут с английским?

Мой муж (итальянец, который родилcя и выроc в Германии) cотрудничает c немецкими партнерами...

Надо было cлышать, как они радовалиcь, что наконец-то нашли кого-то, кто дейcтвительно говорит по-немецки, а не только"я-я". Выводы делайте cами. C английcким дела обcтоят не лучше .

- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Всем привет! А подскажите... как тут с английским?

Alexxxxx пишет:

что, неужели даже в нормальных компаниях не говорят по-английски??

а как же они работают в таком случае с зарубежными партнерами?

вот французы тоже обожают и лелеют свой язык, но практически все говорят на английском.

 

 

Нормальные компании имеют достаточно денег, чтобы иметь в штате переводчика или воспользоваться его услугами!  

Знание английского тут (в Италии), по моему, особенно не влияет на уровень зарплаты!

Все профессии нужны и все профессии важны!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Ришат.

Re: Всем привет! А подскажите... как тут с английским?

  Ну может быть в какой-нить Кока-коле разговаривают.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Alexxxxx.

Re: Всем привет! А подскажите... как тут с английским?

что, неужели даже в нормальных компаниях не говорят по-английски??

а как же они работают в таком случае с зарубежными партнерами?

вот французы тоже обожают и лелеют свой язык, но практически все говорят на английском.

 

Изображение пользователя Ришат.

Re: Всем привет! А подскажите... как тут с английским?

  Эт точно,к языкам они равнодушны.Сколько у них жил,но англо-американскую атрибутику видел редко, и сам остатки эого ученного-переученного языка позабывал,потому,что не пригодился.Почему я со школы не учил итальянский,как бы далеко я теперь ушёл,но увы.А на Радио и ТV эта тема тоже очень даже дозированна,и это меня приятно удивило.Некоторые из итальянцев работали или работают в Германии,Швейцарии,эти языки они знают,а вот с английским,не очень .Один из них,посмеиваясь,рассказывал,что когда был на стажировке в Голландии,языка ихнего не учил и общался с ними исключительно через переводчикофф.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Всем привет! А подскажите... как тут с английским?

Обязательно переводчика!!! Они (итальянцы) настолько горды за свой язык и самих себя, что все английские слова читают на свой манер!!!! Это их нисколько не смущает! Этим я восхищаюсь, и ср..ть они хотели на язык английский, в большинстве случаев знают английский также как и мы после школы! А еще во время футбольных матчей они ненавидят всех, кто против них играет, хоть это француз или немец!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Всем привет! А подскажите... как тут с английским?

Я считаю, что Вам, Алексей лучше поискать хорошего переводчика.

У большинства итальянцев действительно проблемы с анг.

Я по своему опыту знаю. У моей подруги фирма в Москве  также сотрудничает с итальянцами и была подобная ситуация. В итоге нашли хорошего переводчика по итал. (со знан. технических терминов по пиломатериалам). В итоге теперь всем хорошо!!!

Удачи

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии