Booking.com

Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя catatnight.

Всем привет!

Подскажите,пож.,куда мне лучше приехать на неделю с ребенком,чтоб ему было интересно.У него каникулы в конце октября.Погода в это время хорошая?Что показать?Куда поехать?Какую гостиницу снять?Фильмы в кинотеатрах идут на языке оригинала,или их дублируют?

Спасибо всем,кто найдет время мне ответить.

Найти отель

Изображение пользователя Ольга Kara.

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

 Самое лучшее место в середине октября- Сицилия! 

Вы можете купатся, познакомится с културой и я уверена,сто вам понравится.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Rebeka пишет:

В Италии можно спокойно приобрести сим-карту в киоске.
Во Франции, например, чтобы приобрести сим-карту нужно еще и паспорт.

В Италии нужен не только паспорт. Те кто продают без - нарушают закон.

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

В Италии можно спокойно приобрести сим-карту в киоске.
Во Франции, например, чтобы приобрести сим-карту нужно еще и паспорт.
 

Изображение пользователя austrian girl.

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Приятного всем времени суток  smile

Собираюсь с 7-летним сыном в первой половине августа 2013г. на Сицилию - район Трапани/ Сан Вито.
Может кто откликнется, кто тоже будет там в это время с ребенком/ детьми?  cool
Мы любим и спокойный отдых (на пляже или у бассейна) и активный (поездки, экскурсии), но в разумных дозах конечно smile

будем рады!!!

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Yulia_from_Israel пишет:

Скажите пожалуйста, где и как я смогу приобрести СИМ-карту? Чтобы и звонить могла и интернетом пользоваться. Это вообще проблематично или я спокойно смогу купить? Нужно ли обращать внимание, сим какой компании купить или они все одинаковые?

Поищите на сайте была тема про мобильный интернет в италии (больше одной), например http://italia-ru.com/forum/2008/07/25/inte...
Изображение пользователя Yulia_from_Israel.

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Скажите пожалуйста, где и как я смогу приобрести СИМ-карту? Чтобы и звонить могла и интернетом пользоваться. Это вообще проблематично или я спокойно смогу купить? Нужно ли обращать внимание, сим какой компании купить или они все одинаковые?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Valeria пишет:

Yulia_from_Israel пишет:
В Мувиленд расчитывать на целый день? И еще вопрос: там есть "Обед с рыцарями", театрализованное шоу. Нужно заранее покупать билеты? Или это вообще не там?
Да, только у нас был "Ужин с рыцарями", смотрите здесь: http://italia-ru.com/blog/valeria/segodnya...

В Мувиденде можно запросто провести целый день, как и в Гардаленде.

Не находил ссылку, спасибо ;)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Yulia_from_Israel пишет:
В Мувиленд расчитывать на целый день? И еще вопрос: там есть "Обед с рыцарями", театрализованное шоу. Нужно заранее покупать билеты? Или это вообще не там?
Да, только у нас был "Ужин с рыцарями", смотрите здесь: http://italia-ru.com/blog/valeria/segodnya...

В Мувиденде можно запросто провести целый день, как и в Гардаленде.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Yulia_from_Israel пишет:

Айнур, спасибо! В Мувиленд расчитывать на целый день? И еще вопрос: там есть "Обед с рыцарями", театрализованное шоу. Нужно заранее покупать билеты? Или это вообще не там?

Думаю хватит пол дня. По-моему там только ужин (по крайней мере мы были на ужине). Билеты купили где-то за час до представления, на входе в "замок".

Если интересно, у нас есть статья про парки развлечений в Италии. А еще, нам нравится Мирабиландия.

Изображение пользователя Yulia_from_Israel.

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Айнур, спасибо! В Мувиленд расчитывать на целый день? И еще вопрос: там есть "Обед с рыцарями", театрализованное шоу. Нужно заранее покупать билеты? Или это вообще не там?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Yulia_from_Israel пишет:

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, стоит ли посетить с ребенком 13 лет парк Jungle Adventure на оз. Гарда? На сколько стоит там задержаться? Пару часов или целый день?

Мы небыли в Jungle Adventures, могу рассказать только про Гардаленд и Мувиленд, там для этой возрастной категории много аттракционов и должно быть интересно.
Изображение пользователя Yulia_from_Israel.

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, стоит ли посетить с ребенком 13 лет парк Jungle Adventure на оз. Гарда? На сколько стоит там задержаться? Пару часов или целый день?

Изображение пользователя Dmitria.

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

куда лучше поехать детьми 8 и 12 лет,чтобы было интересно  

Изображение пользователя naumenkoos.

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Уже не раз был в Италии и признаться честно с каждым разом узнаешь много нового об этой стране. Каждый город по своему неповторим. Я думаю ребенку будет очень интересно побывать в Риме. В интернете существует много илюстраций об этой стране, попробуйте выбрать город вместе. Ну а лучше всего посетите за одну поездку сразу несколько городов, только заранее уточните маршрут у своего тур оператора.

Изображение пользователя Olesya03.

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Зависит конечно и от возраста ребенка. В Риме - точно не заскучаете, а если хотите совместить осмотр достопримечательностей с подышать морским воздухом и позагорать (купаться уже будет холодновато), то на побережье Одиссея множество городов -курортов.

Изображение пользователя dimamaster.

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Очень хорошее место Липарские острова

Изображение пользователя Alexey81.

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

да,я на самом деле присоединяюсь. тоже считаю что Рим стоит обязательно посетить. но надо съездить и на море. я советую брать тур. дня 3-4 экскурсий, и неделю провести на море. мы покупали хороший тур в Royal Travel на радищева. очень понравилось.

Изображение пользователя romanun.

Re: Где лучше провести неделю с ребенком в Италии?

Я думаю в Рим. Сам там отдыхал - понравилось очень! Колизей все таки!

Изображение пользователя mare.

Re: Куда мне лучше приехать на ...

Max Jr. пишет:

Мы вот думаем о поездке во второй половине декабря . С детьми 6 и 9 лет. На неделю где-то (примерно 21-27 дек.)

Может кто знает, какие аттракционы работают в это время в Гардаленд?

А может кто-то предложит какой-то другой вариант? примерный план такой - какой-нибудь парк для детей + зоопарк какой-нибудь + возможно на пару дней что-нибудь в горах (возможно включая лыжи для НЕпрофессионалов).

Может есть какие-то домики в лесу для туристов?

Заранее спасибо за любую информацию.

зоопарк и сафари-парк  в Вероне. парк-сад Сигурта, тоже в Вероне

Запрашиваемый Вами Гардаленд и Аквариум (в зоне парка, только с др.стороны парковки). и как есть предложение парк+аквариум 2дня за ту же, практически, сумму...
но всё можно самому, в том числе и по-аглицки, на сайте узнать

есть фуникулёр Montebaldo<->Malcesine с октрывающейся прекрасной панорамой озера Гарда и окрестностей...  а на уже на верху, на горе, можно и на лыжах покататься... (конечно, если снег будет). пока до 19.12.2008 фуникулёр в ауте.. (снега нет, и туристов мало, поэтому ждут-с, до первой звезды . но к вашему приезду и работать будет и снег выпадет . а пока по ссылочке можно на тарифы и расписание посмотреть)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Куда мне лучше приехать на ...

Max Jr. пишет:
Может кто знает, какие аттракционы работают в это время в Гардаленд?

какой-нибудь парк для детей

http://www.gardaland.it/

Max Jr. пишет:
+ зоопарк какой-нибудь
Аквариумы и зоопарки Италии:

http://www.girobimbi.it/parchi_naturalistici/fr_rg1_natura.html

http://www.girobimbi.it/parchi_naturalistici/fr_rg2_natura.html

Max Jr. пишет:
+ возможно на пару дней что-нибудь в горах (возможно включая лыжи для НЕпрофессионалов).
Есть везде. Найдете там же, где и будете снимать домик.

Max Jr. пишет:
Может есть какие-то домики в лесу для туристов?
Например, в Пьемонте: http://www.homelidays.com/IT-Case-Vacanze/it_piemonte_it/list_d42.asp

Внизу в скобках количество предложений. Открываете (там указана цены за неделю проживания и количество спальных мест), жмете на фото и выбираете. Далее, предлагается связаться напрямую с хозяином:

Indirizzo e n° di telefono del proprietario

Per prenotare o richedere maggiori informazioni, contatta DIRETTAMENTE il proprietario.

Clicca qui per inviare un'e-mail al proprietario
Mostra le coordinate del proprietario

Изображение пользователя Max Jr..

Re: Куда мне лучше приехать на ...

Кстати, нашел несколько мест.

Что скажете про эти места и , главное, работают ли они во второй половине декабря?

Биопарк - www.bioparco.it/

Тут http://www.mdbr.it/  - сможем ли мы обойтись сами, без гидов ?

Планетарий - http://www.planetarioroma.it/ - тот же вопрос, сможем ли сами?

"Макаронный" музей www.pastainmuseum.com

 

Изображение пользователя Max Jr..

Re: Куда мне лучше приехать на ...

Мы вот думаем о поездке во второй половине декабря . С детьми 6 и 9 лет. На неделю где-то (примерно 21-27 дек.)

Может кто знает, какие аттракционы работают в это время в Гардаленд?

А может кто-то предложит какой-то другой вариант? примерный план такой - какой-нибудь парк для детей + зоопарк какой-нибудь + возможно на пару дней что-нибудь в горах (возможно включая лыжи для НЕпрофессионалов).

Может есть какие-то домики в лесу для туристов?

Заранее спасибо за любую информацию.

 

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Нужен совет

Если ребенок развитый, например, знала одного 10-летку, так он был увлечен биологией и обладал энциклопедическими знаниями и все время старался практически изучать, наблюдать. Другой ребенок экстерном сдал в 12 лет весь курс химии, так она его интересовала.

Знаю одного мальчика в Италии из России, примерно такого же возраста, занимается с увлечением музыкой и вообще очень интересный, а его мама-наша форумчанка сдает туристам аппартаменты, может к ним в гости поедете?

Не знаю насколько вы владеете языками, в Италии есть много интересных музеев, если дома максимум почитать о стране (мальчику), он бы уже сам смог бы наверное предложить что-то, чтобы его заинтересовало. В Италии интересна история, здорово пройтись по древним мостовым, под 200-300-летними соснами, а мне ещё очень интересна тема этрусков

http://www.parcodeglietruschi.it/cda/pte/v...

(на этом сайте есть итальянский и английский варианты) 

 

Когда заранее читаешь о потом едешь и смотришь все это в реальности ,эффект гораздо более сильный, знаю по себе. Помню как я начитавшись о питерских музеях поехала, чтобы только походить по Русскому музею и совсем по другому увидела картины мимо которых раньше просто бы пробежала.

Желаю вам хорошего отдыха

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Нужен совет

вот мы сами ездили, планируем опять  осенью и вам рекомендуем - парк атракционов!

Там целый комплекс - и развлечения, и качели, и кинотеатры и театры, ледовое шоу, дельфинарий, красивые места для фотографий, рядом красивое озеро Гарда! В этом же районе расположен зоопарк. А еще это горы и свежий воздух! Осенью не очень жарко да и людей не так много как летом, так что на многих атракционах побывать успеете! Вобщем - наберете целую гору положительных впечатлений и воспоминаний!

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Nailya.

Re: Нужен совет

Погода стоит в октябре хорошая. А куда поехать зависит от возраста и интересов ребенка, мне кажется

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии