Booking.com

Internet через мобильный телефон

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя strassebahn.

Как можно подключится к интернету через мобильный телефон?

Провайдер - TIM , модель телефона - Nokia N73

и как можно узнать тарифы?

thanks

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Internet через мобильный телефон

evviva пишет:

Здравствуйте.

Это все хорошо у ТИМа, но на их сайте написано: "400 часов/месяц сессиями ПО 15 минут", т.е. каждые 15 минут они будут разрывать связь! Что за шизофрения??Пользователи этого пакета скажите, это так и есть? Девушка писала выше, что "связь постоянно обрывалась" - видимо она это имела в виду.

Это значит, что тарификация у них поминутная после первых 15 минут! Т.е. даже если вы зашли на 5 минут глянуть почту - с ваших 400 часов вычтут 15 минут!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя evviva.

Re: Internet через мобильный телефон

dimasan пишет:

теперь у тима новый пакет 400 часов в месяц-первый раз 40 евро ,потом 35 в мес.

лимитов по гигам нет(единственный  безлимитный провайдер), скорость от свойств мобика(7 мегбит\с если есть HSDPA )

Здравствуйте.

Это все хорошо у ТИМа, но на их сайте написано: "400 часов/месяц сессиями ПО 15 минут", т.е. каждые 15 минут они будут разрывать связь! Что за шизофрения??Пользователи этого пакета скажите, это так и есть? Девушка писала выше, что "связь постоянно обрывалась" - видимо она это имела в виду.

Изображение пользователя dimasan.

Re: Internet через мобильный телефон

у тима ваще нету лимитов по гигам-проверено!скорость 3-4 мегабит\с ,но может быть и больше -зависит от местности и погодных уловий .

теперь у тима новый пакет

400 часов в месяц-первый раз 40 евро ,потом 35 в мес.

лимитов по гигам нет(единственный  безлимитный провайдер), скорость от свойств мобика(7 мегбит\с если есть HSDPA )

активация. смс    ALICEUNL ON  на 4916

проверка сколько часов осталось смс    SALDO ALICEUNL   на 4916

 

не осуждай и осуждён не будеш.
Изображение пользователя dimasan.

Re: Internet через мобильный телефон

Ainur пишет:

dimasan пишет:

 помогите подключится к инету!

карточка тим .  заказал на телефон ихний MaxxiAlice100

при создании соединения нужно параметры ввести

apn   ibox.tim.it кажется

остальное не знаю -номер телефона и поставщик какой вписывать (на сайте их я не могу найти)

помагите ,счетчик за инет уже включился

Попробуй посомотреть тут.

тут пасматрел- ничего не нашел, зато в инете нашел какойто номер *99***1#

подставил-не пашет, интуитивно несколько значков убрал и, о чудо!, заработало!!! *99#

я еще одну фишку не могу на их сате найти-где там написано про лимит  на закачку в 10 гиг???

не осуждай и осуждён не будеш.
Изображение пользователя dimasan.

Re: Internet через мобильный телефон

Ainur пишет:

dimasan пишет:

 помогите подключится к инету!

карточка тим .  заказал на телефон ихний MaxxiAlice100

при создании соединения нужно параметры ввести

apn   ibox.tim.it кажется

остальное не знаю -номер телефона и поставщик какой вписывать (на сайте их я не могу найти)

помагите ,счетчик за инет уже включился

Попробуй посомотреть тут.

тут пасматрел- ничего не нашел, зато в инете нашел какойто номер *99***1#

подставил-не пашет, интуитивно несколько значков убрал и, о чудо!, заработало!!! *99#

я еще одну фишку не могу на их сате найти-где там написано про лимит  на закачку в 10 гиг???

не осуждай и осуждён не будеш.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Internet через мобильный телефон

dimasan пишет:

 помогите подключится к инету!

карточка тим .  заказал на телефон ихний MaxxiAlice100

при создании соединения нужно параметры ввести

apn   ibox.tim.it кажется

остальное не знаю -номер телефона и поставщик какой вписывать (на сайте их я не могу найти)

помагите ,счетчик за инет уже включился

Попробуй посомотреть тут.

Изображение пользователя dimasan.

Re: Internet через мобильный телефон

 помогите подключится к инету!

карточка тим .  заказал на телефон ихний MaxxiAlice100

при создании соединения нужно параметры ввести

apn   ibox.tim.it кажется

остальное не знаю -номер телефона и поставщик какой вписывать (на сайте их я не могу найти)

помагите ,счетчик за инет уже включился

не осуждай и осуждён не будеш.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Internet через мобильный телефон

Я вам не скажу за всю Италию...но от Тим мы отказываемся.Очень медленно,часто прерывается линия и теряются он-лайн сведения.Пишешь письмо,а тут раз!И всё.дальше-у нас тариф с 5 вечера до 8 утра за 25 евро в месяц.Сто раз нам вышла боком эта дешевизна.Достаточно на 2 минуты раньше включить или позже выключить,и недосчитаешься порядка 8-12 евро.Штраф такой.Я уже молчу про банальную грозу или соседа с электронасосом-тоже начинаются помехи на линии.Этот вид интернета можно принять как пробный и начальный,скажем,на новом месте.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Internet через мобильный телефон

dimasan пишет:

 http://vodafone.it/ не грузит!!

странно, тоже не могу щелкнуть....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Internet через мобильный телефон

Freeman пишет:

Жми на ссылку! Я с ними договорился!

Ай, шаман!  

Назначим тебя главным по чукчам!
(шутка)

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Internet через мобильный телефон

Жми на ссылку! Я с ними договорился!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя dimasan.

Re: Internet через мобильный телефон

 http://vodafone.it/ не грузит!!

не осуждай и осуждён не будеш.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Internet через мобильный телефон

dimasan пишет:

 какие ещё провайдеры ,кроме tim и wind предлагают инет через мобильник ?

и какая максимальная скорость через samsung SGH-ZV40 ?

Vodafon. Про скорость не скажу, но не сильно большая. Все тарифы на их сайтах.

Изображение пользователя dimasan.

Re: Internet через мобильный телефон

 какие ещё провайдеры ,кроме tim и wind предлагают инет через мобильник ?

и какая максимальная скорость через samsung SGH-ZV40 ?

не осуждай и осуждён не будеш.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Internet через мобильный телефон

Совершенно верно Lysyj ответил, подтверждаю. У меня был такой интернет 2 года назад, но с меньшим траффиком.
Изображение пользователя Lysyj.

Re: Internet через мобильный телефон

на тиме за 20 евро 10 Гб дают. можно подключится позвонив по номеру 4916 там нажимаем на 1(если есть деньги на счету) и выбираем промоционе какое надо.

Также можно сделать по другому. звоним на 119 и говорим оператору, чтобы они включили интернет. затем через юсб соединяемся с компом, устанавливаем PCSuite и подключаемся к инету

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Internet через мобильный телефон

Bender пишет:
 Ууу... , в "А до ближайшего TIMa" не смешите/не злите мои тапочки, в Неаполе был 2-3-х, они не знают элементарных вещей ( АПН, или номер дозвона, про встроенный в ноутбуке cellulare-модем заявили что он не будет работать с Tim картой ---- ибо он не итальянский :)
  А подключиться совсем не сложно, на сайте тима есть даже небольшой ролик как это сделать там и про тарифы можно узнать. Кроме этого в телефоне настройки выставлены автоматом.Но есть важный момент Тим и Ваша Нокия поддерживают "скоросной интернет" Поменяйте в Настройках-параметры сети-режим сети- UMTS незнаю как на итальянком, скорость интернета станет на много выше... Если нужно обращайтесь в личку помогу чем смогу.
 

Значит, то же самое можете проделать со своим телефоном и карточкой WIND. У меня N70 подключен к компу через USB-кабель, скорость не то чтоб уж как, но для наших сайтовских домашних дел - Ок! Значит для активации пакета "MEGA no limit" - с карточки снимают 20 евр на месяц за 2.5 Гига, нужно отправить смс с текстом "MEGA SI" на номер  4533. Есть и другие пакеты, ссылочку я указал, см. выше.

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Bender.

Re: Internet через мобильный телефон

 Ууу... , в "А до ближайшего TIMa" не смешите/не злите мои тапочки, в Неаполе был 2-3-х, они не знают элементарных вещей ( АПН, или номер дозвона, про встроенный в ноутбуке cellulare-модем заявили что он не будет работать с Tim картой ---- ибо он не итальянский :)
  А подключиться совсем не сложно, на сайте тима есть даже небольшой ролик как это сделать там и про тарифы можно узнать. Кроме этого в телефоне настройки выставлены автоматом.Но есть важный момент Тим и Ваша Нокия поддерживают "скоросной интернет" Поменяйте в Настройках-параметры сети-режим сети- UMTS незнаю как на итальянком, скорость интернета станет на много выше... Если нужно обращайтесь в личку помогу чем смогу.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Internet через мобильный телефон

а можно негуляя посмотреть здесь

http://www.tim.it/consumer/c56088/canalest...  

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Internet через мобильный телефон

strassebahn пишет:

 

Провайдер - TIM 

и как можно узнать тарифы?

thanks

 

А до ближайшего TIMa ,пешочком прогуляться не пробовал?Может они подскажут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии