Booking.com

Свобода передвижения после замужества

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя babul.

Добрый день!!! Хотела бы уточнить несколько вопросов, по поводу того, что меня ожидает в скором будущем.

Судя по сообщениям на сайте, ожидание пермессо ди соджиорно в связи с замужеством - это процес довольно долгий, поэтому хотела узнать возможно ли ездить домой, если вида на жительства еще нет, а есть документ, что ты в процесе его получения.

 И второе, прочитала на сайте, что домой переодически приходят проверяющие. Это происходит всегда внезапно? Тогда что сидеть каждый вечер дома и ждать их? А как же походы в гости и поездки к друзьям? Или отпуск?

Всем огромное спасибо!!!!

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Свобода передвижения после замужества

Я ожидала получение пермессо полтора месяца. Это вместе с рожденственскими и новогодними праздниками. Если бы не эти праздники, то получила бы через месяц.

Изображение пользователя Libera.

Re: Свобода передвижения после замужества

TaniaLerro пишет:

А вот тут написано что можно ехать домой или я что то не правильно поняла...

 

News ed eventi


Diverso è il caso degli stranieri che sono in possesso della ricevuta di Poste Italiane S.p.a. attestante l’avvenuta presentazione della richiesta di rilascio del primo permesso di soggiorno per lavoro subordinato, per lavoro autonomo o per ricongiungimento familiare. Costoro potranno far ritorno nei Paesi di origine e successivamente rientrare in Italia, a condizione che:
- l’uscita ed il rientro in Italia avvengano attraverso lo stesso valico di frontiera;
- il viaggio non preveda il transito attraverso altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso;
  -

это значит, что и в ожидании первого пермессо можно ездить домой, но это надо делать так, чтобы не выезжать в одну из стран шенгена. То есть самолетом прямиком из Италии в Россию.

внутришенгенской зоны границ нет, путешествовать можна, но выезжать из европы можно только из Италии

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Свобода передвижения после замужества

Augusta пишет:

Вспомнила нашу проверку:открываю дверь в фартуке и с ложкой в руке,Видимо я была очень убедительна

Может это был такой совсем маленький половник?

basilio

Изображение пользователя kalyuchkaa.

Re: Свобода передвижения после замужества

вы забыли добавить,что вам просто повезло,и мы все очень рады
только из 90 процентов посетителей сайта столкнулись с долгим
ожиданием пермессо,об етом подробно писали сдесь :

http://www.italia-ru.it/node/14858

да да  я вот например уже почти пол года жду документы после замужества (хотя сказали ч/з 2 месяца готовы будут) а потом в архиве забыли про них а потом еще что нибудь придумывают что им в голову придет.... муж уже весь на нерве спрашивает почему иммиграционка не может нормально функционировать а только ч/з одно место(думаю сами понимаете какое имел в виду) на что ему отвечаю ты итальянец а не я поэтому думаю что тебе лучше знать... хотя наши иммиграционки и паспортные столы работают не лучше ))

Изображение пользователя irissa.

Re: Свобода передвижения после замужества

добрый день,
кто-нибудь знает новые изменения в законе?
мы только что получили nulla osta и собираемся жениться.Если я поняла верно,мы должны идти в Prefecturu где они должны заверить nullu ипотом идем в Comunu...затем Publicazione и потом можем жениться.Затем в Офис для stranieiri or в Perfectura снова дляполучения Permesso di soggiorno? Куда?
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:с riccevutoi-с этим документом для ожидания Permesso di soggiorno.Могу ли я веруться вРоссию домой ,а потом обратно в Италию?и вообщеперемещаться в Европе?
Кто знает как с этим обстоит делo  2011?
Спасибо заранее за ответ.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Свобода передвижения после замужества

Mela пишет:

Wordparadise пишет:
но это же не год-полгода, правда? Не боитесь, не так страшен волк, как его малюют.

вы забыли добавить,что вам просто повезло,и мы все очень рады
только из 90 процентов посетителей сайта столкнулись с долгим
ожиданием пермессо,об етом подробно писали сдесь :

http://www.italia-ru.it/node/14858

я вот даже уже и переживать не хочу по этому поводу - надоело)

у Worlparadise почему-то отказались документы принимать в квестуре и она все сделала по почте и уже практически с пермесо в руках я же сдала документы в квестуре и по истечению 2 месяцев еще ничего не получила пойду узнавать в конце августа. Мед. карточка и карточка с фискальным кодом тоже еще не пришли (прошло уже 3 месяца!) ходили узнавать куда все подевалось, никто ничего не знает поэтому все зависит от везения.

Я  так рада, что у меня мультивиза годовая стоит в паспорте и можно спокойно передвигаться, не задумываясь куда можно, куда нельзя поехать с речивутой.

Изображение пользователя babul.

Re: Свобода передвижения после замужества

Спасибо большое за ваши ответы, меня эта информация порадовала
Изображение пользователя Mela.

Re: Свобода передвижения после замужества

Lelik пишет:

Mela, спасибо большое

всегда пожалуйста,рада была помочь
Изображение пользователя Lelik.

Re: Свобода передвижения после замужества

Mela, спасибо большое

Изображение пользователя Mela.

Re: Свобода передвижения после замужества

Lelik пишет:

Скажите, пожалуйста, а при продлении пермессо можно продлевать тессера санитариа с ричевутой?

можно,я себе недавно (27 июня) продлевала,но у меня пермессо
на руках,я продлевать буду в декабре.Там в корридоре висит обьявление
(думаю во всех регионах более-менее одинаково) что те кто ждут продления
пермессо с ричевутой могут продлевать тессера санитария,и список необходимых
доков.
Изображение пользователя Lelik.

Re: Свобода передвижения после замужества

Скажите, пожалуйста, а при продлении пермессо можно продлевать тессера санитариа с ричевутой?

Изображение пользователя Mela.

Re: Свобода передвижения после замужества

Wordparadise пишет:
но это же не год-полгода, правда? Не боитесь, не так страшен волк, как его малюют.

вы забыли добавить,что вам просто повезло,и мы все очень рады
только из 90 процентов посетителей сайта столкнулись с долгим
ожиданием пермессо,об етом подробно писали сдесь :

http://www.italia-ru.it/node/14858

Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Свобода передвижения после замужества

Ожидание пермесо после замужества- процес не такой уж и долгий, как вам кажется.
Например: мы поженились 3 июля этого года, документы по-почте отослали 9.07, на 8.08.2008 (тоесть сегодня) уже была назначена встреча в квестуре (конвокационе) и мне БЫ выдали карту ди соджорно. Вот так быстро и весело было БЫ. Только из-за поголовных отпусков ничего не получилось- кто-то там из главных ушел в ферие и без него карту ди соджорно выдать не смогли. Назначили повторно на 5.09.

Пусть через 2 месяца после свадьбы я получу карту, но это же не год-полгода, правда? Не боитесь, не так страшен волк, как его малюют.
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Свобода передвижения после замужества

Stranieri in attesa del rinnovo del permesso di soggiorno слово, которое я подчеркнула это возобновление старого  пермессо, а у вас оно первое.  На счет контроля, сразу же после запроса пермессо должны прийти из квестуры, для проверки, действительно ли вы живете вместе, к нам приходили поздно вечером, никто никого не предупреждает. Смотрели везде, в шкафах, в шкафчиках и т.д. Второй раз приходят виджили, но это после того, как вы подадите документы на прописку в комуну, приходят точно также, как и первые, но меня не было, был муж дома, то они поверили ему, что я действительно живу с ним.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Свобода передвижения после замужества

А вот тут написано что можно ехать домой или я что то не правильно поняла...

 

Таня,Вы всё правильно поняли,только повторили то же самое
в итальянском варианте(надеясь,что все посетители сайта им владеют)
что я написала в самом первом комменте.
а так,всё правильно

Изображение пользователя TaniaLerro.

Re: Свобода передвижения после замужества

А вот тут написано что можно ехать домой или я что то не правильно поняла...

 

News ed eventi
30 luglio 2008

Stranieri in attesa del rinnovo del permesso di soggiorno: emanata la circolare che consente il transito attraverso i Paesi Schengen dal 1 agosto al 31 gennaio 2009.
Il Consiglio e la Commissione europea hanno accolto la richiesta del Ministero dell’interno per consentire il transito nei Paesi europei anche con la sola ricevuta postale agli stranieri in attesa del rinnovo del permesso di soggiorno. L’agevolazione non è estesa a chi è in attesa del primo rilascio del permesso di soggiorno per ricongiungimento e lavoro e in tutti gli altri casi.


Con telegramma del 28 luglio, la Direzione centrale dell’immigrazione del Dipartimento della pubblica sicurezza ha comunicato che il Consiglio e la Commissione europea hanno accordato le richieste di facilitazioni di transito nei Paesi europei in favore dei cittadini stranieri regolarmente soggiornanti in Italia in attesa del rinnovo del permesso di soggiorno. Il transito riguarda i Paesi Schengen che sono: Belgio, Francia, Germania, Lussemburgo, Paesi Bassi, Portogallo, Spagna, Austria, Grecia, Danimarca, Finlandia, Svezia, Islanda, Norvegia, Slovenia, Estonia, Lettonia, Lituania, Polonia, Repubblica Ceca, Slovacchia, Ungheria, Malta.
Di conseguenza, nel periodo corrente dal 1 agosto 2008 al 31 gennaio 2009, gli stranieri che hanno presentato richiesta di rinnovo del permesso di soggiorno potranno recarsi all’estero e fare ritorno in Italia anche attraverso le frontiere terrestri, aeree e marittime dei Paesi europei a condizione che siano in possesso dei seguenti documenti:
- passaporto o documento equipollente;
- ricevuta postale attestante l’avvenuta richiesta del rinnovo del permesso di soggiorno;
- titolo di soggiorno scaduto.
Diverso è il caso degli stranieri che sono in possesso della ricevuta di Poste Italiane S.p.a. attestante l’avvenuta presentazione della richiesta di rilascio del primo permesso di soggiorno per lavoro subordinato, per lavoro autonomo o per ricongiungimento familiare. Costoro potranno far ritorno nei Paesi di origine e successivamente rientrare in Italia, a condizione che:
- l’uscita ed il rientro in Italia avvengano attraverso lo stesso valico di frontiera;
- il viaggio non preveda il transito attraverso altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso;
- lo straniero esibisca il passaporto, o il documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d’ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.a.;
- il personale preposto ai controlli di frontiera dovrà procedere alla timbratura del documento di viaggio e della ricevuta all’atto dell’uscita e del rientro del titolare di tali documenti.
Il Ministero ricorda inoltre che al di la della temporanea facilitazione, i cittadini stranieri che sono in attesa del primo rilascio del permesso di soggiorno per ricongiungimento o per lavoro, o del rinnovo degli stessi e di tutte le altre tipologie, possono in qualunque momento uscire e rientrare dall’Italia, alle condizioni sopra descritte, senza attraversare i Paesi Schengen, in qualunque momento.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Свобода передвижения после замужества

Augusta пишет:

открываю дверь в фартуке и с ложкой в руке

Хорошо  еще  не  с  топориком для  разделки  тела,  т.е.  мяса  

Изображение пользователя Augusta.

Re: Свобода передвижения после замужества

Не будем упускать из виду,что в Италии рабочий день госслужащего обычно кончается к 12.30 После обеда никто не пойдёт проверять.Смекаете?

Вспомнила нашу проверку:открываю дверь в фартуке и с ложкой в руке,отодвигая ногой дочкин школьный портфель,брошеный у входа.Запахи из кухни...ничего не проверяли,а сказали подойти в участок подписать бумажку с мужем.Видимо я была очень убедительна

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Свобода передвижения после замужества

Mela все очень точно описала....

слышала, что также есть проверки по-поводу подлинности брака. То есть проверяют живете ли вы вместе, есть ли вещи в квартире и т.д. Этого не существует?

этот "осмотр" и проводит виджиле... наш, правда, был несколько ленивым да и застал он нас в день возвращения из отпуска (по всей квартире были разложены чумоданы с полувытащенными вещами... и т.д.) он посмотрел на этот бедлам и скорее для проформы сросил, действительно ли мы живем вместе....

более подробный допрос по поводу совсместного проживания нам устроили в квестуре, когда я подала запрос на гражданство

Изображение пользователя babul.

Re: Свобода передвижения после замужества

Спасибо за информацию Я слышала, что также есть проверки по-поводу подлинности брака. То есть проверяют живете ли вы вместе, есть ли вещи в квартире и т.д. Этого не существует? Спасибо!
Изображение пользователя Mela.

Re: Свобода передвижения после замужества

вы видимо мало тем о передвижении с "ричевутой" прочли,
а про проверки не правильно поняли.
Передвигаться с ричевутой,по евросоюзу,если это первое пермессо,
а также в сторону дома,нельзя. Если ето продление пермессо,можно,
по крайней мере совсем недавно вышел такой закон. В прошлом году
были другие правила и для первого получения пермессо.
Проверки никто не осуществляет,если вы не сами не сделаете запрос
(в комуне)для получения резиденции. В етом случае в течении 1-2 месяцев,
к вам должен прийти виджиле(проверяющий) для проверки,что вы действительно
проживаете по данному адресу,и для заполнения некоторых документов.
После чего,ждете 20 дней,и потом можете идти в комуну для получения
карты д"идентита(основной док.удостоверяющий личность в италии)
ну вроде и всё...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии