Booking.com

Вежливое обращение!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя buono ragazzo.

Пять лет назад мы были на экскурсии в Париже.Нашим гидом была великолепный профессионал и очень интересный человек по имени Елена.Так как она уже много лет работает экскурсоводом,то у нее накопилась масса интересных историй,связанных с нашими туристами.Вот одна из них.Свои группы фирма почти всегда размещает в одной и той же гостинице недалеко от центра - очень удобно.А так как в стоимость входит только завтрак,то остальное пропитание возложено на самих экскурсантов.Как человек знающий,Лена в первый же вечер ознакомила нас с ближлежащими кафе,магазинчиками и прочими гастрономическими достопримечательностями.Во всех этих местах её естественно знали хозяева и здоровались,как с постоянной клиенткой.Поэтому,выйдя из булочной,Лена нам рассказала историю:

- Несколько месяцев назад хозяин этой булочной на 4 или 5 день пребывания в Париже очередной группы обратился к ней с вопросом:"Лена,почему твои люди голодают?"Реакция гида была: " Шок!!!!!!!!!!" Потом,прийдя в себя,она сказала,что видит их каждый день на завтраке,где они умудряются прихватить с собой пару бутербродов,во время экскурсий люди тоже питаются в кафе или вынесенными бутербродами.Да и вечером в номерах они подкрепляются привезенной из дома копченной колбасой."

Тогда пришел черед удивляться хозяину булочной:"А почему же,когда они заходят

ко мне все говорят одну и ту же фразу:"Месье!Же не ма па сис жур!"

И тут все поняв Лена расхохоталась и ответила:" Потому что кроме этой фразы из известной в России книги они больше ничего не знают на французском языке и считают что это просто вежливое обращение"

Изображение пользователя _Vera_.

Re: Вежливое обращение!

Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: Вежливое обращение!

Ainur пишет:
когда бываем во Франции, эта фраза, почему-то, всегда приходить на ум, и думаешь - достали наверное французев наши с этой фразой :)

Я думаю - да.Ну что ж,спасибо Ильфу и Петрову - хоть что-то знаем на французском.Как говорил мой одноклассник:"Я на английском могу бегло сказать фразу из четырех слов - My name is Саша!"И страшно этим гордился.


Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вежливое обращение!

когда бываем во Франции, эта фраза, почему-то, всегда приходить на ум, и думаешь - достали наверное французев наши с этой фразой :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии