Booking.com

Скороспелые рецепты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Вот, нашла интересные скороспелые рецепты (не только для беременнных ):

Рыба.  

Красную рыбу - кету или горбушу - разделываешь на кусочки филе без костей и кожи. Обваливаешь конкретно, полностью, в соли. Держишь так ЧЕТЫРЕ минуты. Потом быстро обмываешь от соли холоднющей водой, обсушиваешь на салфетке, складываешь в... тару и заливаешь рафинированным растительным маслом. Через ЧЕТЫРЕ часа - можно есть. Очень вкусно.

Огурцы  

Может этот рецепт и известен - это от Ильи Лазерсона. Малосольные огурчики за 5 минут
Берете огурцы, естественно моете, режете вдоль на 4-6 частей, если крупные то и пополам еще. Очищаете пару зубчиков чеснока, несколько веточек укропа.Все это измельчете, смешиваете с огурцами, солите по вкусу. Кладете это все в чашку с крышкой ( Я брала контейнер пластмассовый). И 5 минут энергично трясете. Малосольные огурчики к обеду готовы!

 

P.S.  я сейчас сделала из филе свежей селедки, посмотрим что будет через 4 часа. А испытание рецепта с огурцами планирую завтра провести, потом вам расскажу 

 

 

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Скороспелые рецепты

Katyunya пишет:

Наилечка, а у меня поспевают украинские огурчики сегодня 2 нашла, правда, пока маленькие ещё очень... вот жду урожая....

Везет тем, кто работает Конечно, весной потрудилась и вот результат, а некоторые  

Мечтаю, вот буду весной в спокойном режиме здесь, как засажу балкон А пока у меня там из полезностей мята, сальвия, тимьян, розмарин и петрушка...

Кать, давай ко мне в гости с огурчиками

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Скороспелые рецепты

Nailya пишет:

Огурцы итальянские очень толстокожие и какой-то другой плотности, наверное ...

Наилечка, а у меня поспевают украинские огурчики сегодня 2 нашла, правда, пока маленькие ещё очень... вот жду урожая....



Изображение пользователя Nailya.

Re: Скороспелые рецепты

Итак, отчет про огуречный рецепт.

Не понравилось Огурцы итальянские очень толстокожие и какой-то другой плотности, наверное ...

После 5 минут трясения, добавила совсем чуть-чуть воды и попросила трясти ещё 5 минут (т.к. использовала дармовую мужскую силу ). Ну в результате получились малосольные огурчики, похожи, но ...Да, что уж тут в Италии привередничать, "сапог сапогом".

  Получились в конце концов съедобные  огурчики

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Скороспелые рецепты

Отчитываюсь. Селедочка получилась очень нежная, слабо соленая, но абсолютно скороспелая (быстро кончается )

Ждите отчета про огуречный рецепт....

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Скороспелые рецепты

оч жду результатов эксперимента с огурцами!!!
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Скороспелые рецепты

Это же и с salmone можно делать???

Спасибо за вкусные рецепты!!!

 

Изображение пользователя natu1.

Re: Скороспелые рецепты

Ой,спасибо,Наиля! Завтра куплю рыбки и сделаю! А потом огурчики попробую.Мне нравится,что все быстро!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии