Booking.com

справка о несудимости для подачи доков на гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юленькина.

кто-нибудь знает, можно ли справку о несудимости заказать в консульстве, здесь в италии, или обязательно домой ехать чтобы ее сделать? мы узнали в ГУВД москвы, что я должна сама прийти и заказать себе эту справку. а моя мама может прийти только с оригиналом доверенности от меня.

 так может чтобы не мучиться с этой доверенностбю, можно справку в консульстве заказать?

и еще насчет свидетельства о рождении. на нем уже есть  апостиль. теперь его надо перевести и заверить. в консульстве это удовольствие стоит 50 евро. кто -нибдуь знает способ, как можно чуть сэкономить. например перевести самой, а печать где-нибдуь поставить?

заранее спасибо,

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

тебе нужно свидетельство о рождении и справка о несудимости.

Надо взять дубликат свидетельства о рождении в учреждении, где оно тебе выдавалось. Я, к примеру, была зарегистрирована во Дворце Малютки в С-Петербурге, там же в архиве и получила дубликат. 200 рублей стоит. Далее ставится печать апостиль на дубликат свидетельства (не на копию)

Печать апостиль ставится в Комитете по делам Загса. Два года назад стоило 300 руб, срок 10 дней.

Далее надо перевести на итальянский язык (перевод простой, без нотариального заверения), распечатать перевод и сохранить на цифровом носителе и принести в росольство Италии в Москве в отдел юридической помощи соотечественникам для легализации. По цене если несрочно, то что-то порядка 10 евро.

Справка о несудимости в Питере получают в Информационном центре ГУВД без оплаты, тамже ставят апостиль (1500 руб)

Совет напиши доверенность на родителей в консульстве России в Германии. C этой доверенностью они смогут тебе все сделать. Для получения дубликата свидетельств, проставления апостиля и получения справки о несудимости нужна доверенность нотариально заверенная.

Изображение пользователя Касенька.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

 На сколько я помню, Посольство Украины в Италии делало мне доверенность. 

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Юленькина.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

опечатка была, я имела ввиду итальянское посольство в россии.

Хорис-это я так понимаю агенство?

я бы не хотела много денег тратить на оформление.у меня сейчас есть свободное время, поэтому готова сама всем заниматься.

со свидетельством у меня все в порядке, апостиль есть, перевод есть. но свидетельсвто сейчас у меня на руках, а я в италии. поэтому понесу его на легализацию в посольство италии в москве сама, в августе, когда поеду на каникулы.

справку о несудимости тоже без проблем можно получить без посредников-агенств. я могу в августе пойти в гувд и написать заявление, но не хочу ждать. поэтому попросила маму сходить и написать заявку. но без доверенности она не может это сделать. кто знает, где в италии я могу заверить написанную доверенность?

 

юля
Изображение пользователя Oxana80.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

Так консульство оформляет и заверяет доверенности, стоит это около 100 евро, у меня знакомая делала.
Как Вы себе представляете итальянское посольство в Италии? Ваша мама должна отнести свидетельство  в итальянское консульство в России.

 может Вам через Хорис все сделать? Они быстрее справку о несудимости оформят и легализуют. Да и свидетельство о рождении тоже.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

http://www.italia-ru.it/forum/2006/02/19/spravka-o-nesudimosti-dlya-grazhdanstva

Почитайте здесь, может что-то прояснится.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Юленькина.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

дозвонилась в консульство россии в милане. через них можно получить справку о несудимости, только как минимум это займет 4-6месяцев.

быстрее будет, если моя мама в москве получить эту справку за меня. но надо оформить доверенность. форму доверенности я уже нашла, но вот не поняла у какого нотариуса ее заверить? справка как то на русском языке будет. значит и нотариус должен быть русский. кто-нибудь подскажет как быть?

и по поводу свидетельства, т.е. можно переведенное свидетельство можно отнести в итальянское посольство в милане, и там его заверят?!

юля
Изображение пользователя Oleg1973.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

 

 

 

вот щас я вам расскажу. кароче я в россии был судим, для получении справки поехал в областное УВД (САМАРА), ждал там очередь пока товарищ генерал освободиться, написал заявление а потом он мне и говорит, что справка выдаеться в районном УВД в любом случае и зря я сюда ехал, еду обратно в Тольятти, иду в УВД за 10 минут получаю справку о том что все "грехи" перед обществом я искупил, вывод - консульство справки такие вам не даст, нет у них базы данных

Изображение пользователя Юленькина.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

привет,

в новом законе сказано, что документы а гражданство можно  подавать после 2ух лет с момента регистрации брака с итальянцем. НО, этот закон еще не вступил в силу, и где-то до сентября,пока действует старый:)

я только не поняла, переведенное свидетельство о рождении (оно у меня здесь в италии)где и как я могу его легализовать?и по поводу справки о несудимости, ее можно заказать в консульстве в милане?

юля
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

Natalina07 пишет:
но в другое теме (кажется Документы на гражданство называлась) Валерия ответила, что все равно нужно будет делать справку я вообще не представляю куды бежать

Ой, для меня это тоже актуально! Но я хотела другое уточнить: на гражданство можно подавать после 6 мес резиденца (если ты замужем за итальянцем) или этот срок уже изменен?

Изображение пользователя НАТКА.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

Katyunya пишет:

Наташ, Мне тя жалко вдвойне: Германия + Тайланд

 

Не позавидуешь Вам девчатам.Я моталась в мой город...в Россию, справку о несудимости взяла в УВД, а беготни больше в посольство Италии было,отдать ждать....

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

Katyunya пишет:

Наташ, Мне тя жалко вдвойне: Германия + Тайланд

мне самой себя жалко вот только мне пока не надо эти документы собирать, а лет через несколько может что-нибудь изменится (очень хочется на это надеяться)

вот нашла эту тему (автор тот же)

 www.italia-ru.it/forum/2008/06/21/dokumenty-na-grazhdanstvo

Изображение пользователя Katyunya.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

Natalina07 пишет:

я тоже ничего не успела в Германии натворить но в другое теме(кажется Документы на гражданство называлась) Валерия ответила, что все равно нужно будет делать справку я вообще не представляю куды бежать

Наташ, Мне тя жалко вдвойне: Германия + Тайланд  



Изображение пользователя Oxana80.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

Katyunya пишет:

Боюсь, мне такое предстоИт сделать аж в двух странах - в России (т.к. определённый промежуток времени там жила), и в Украине - откуда я собственно Вот это я "развлекусь" (в памяти до сих свежИ воспоминания моей поездки в Москву за дубликатом Св-ва о рождении и скитания с апостилем....)

Я могу ошибаться, но вроде справка о несудимости нужна от туда, где вы прожили последние 12 лет, если жили за эти 12 лет и в Росссии и на Украине, тогда побегать придеться

Изображение пользователя Natalina07.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

Katyunya пишет:

Только вот мне интересно: если я жила в России с 0 до 10 лет - тоже действительно справка о несудимости нужна из России? Я ж маленькая была.... чё ж я там могла натворить-то....

я тоже ничего не успела в Германии натворить но в другое теме(кажется Документы на гражданство называлась) Валерия ответила, что все равно нужно будет делать справку я вообще не представляю куды бежать

Изображение пользователя Katyunya.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

НАТКА пишет:
Справку о несудимости брала в России, пришлось ездить получать, апостиль ставить,переводить собственноручно , легализовать в Москве в консульстве Италии.. Со свидетельством тоже самое....

Боюсь, мне такое предстоИт сделать аж в двух странах - в России (т.к. определённый промежуток времени там жила), и в Украине - откуда я собственно Вот это я "развлекусь" (в памяти до сих свежИ воспоминания моей поездки в Москву за дубликатом Св-ва о рождении и скитания с апостилем....)

Только вот мне интересно: если я жила в России с 0 до 10 лет - тоже действительно справка о несудимости нужна из России? Я ж маленькая была.... чё ж я там могла натворить-то....



Изображение пользователя НАТКА.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

Справку о несудимости брала в России, пришлось ездить получать, апостиль ставить,переводить собственноручно , легализовать в Москве в консульстве Италии.. Со свидетельством тоже самое....
Изображение пользователя Oxana80.

Re: справка о несудимости для подачи доков на гражданство

Про справку о несудимости не подскажу, а вот про свидетельство о рождении не знаю о каком заверении идет речь, возможно ты имеешь в виду легализацию, тогда если ты относишься к итальянскому консульству в россии, то перевод ты можешь сделать сама (переводи все все все, ставь точки/запятые там где они стоят), потом идешь в консульство (может и мама твоя сходить) отдаешь все это  дело им, заплатишь, точно не помню но вроде около 9 или 13 евро за страницу, через 2 дня они тебе отдадут уже легализованные документы, если конечно с переводом будет все в порядке.
Совет небольшой, сделай легализацию и на копии свидетельства о рождении и на оригинале.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии