Booking.com

Справка о несудимости для гражданства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olga SI.

Кто получал   в России    Справку о несудимости, выданую в стране рождения, а также в других странах, где проживал проситель, пожалуйста, поделитесь опытом как это делается в реальности. Необходимо делать запрос через консульство России в Италии или можно самим обращаться и в какие органы в России? В суд? В милицию? Или это вариант с нотариусом?

И период ,  с момента подачи всех документов до момента получения статуса гражданина, это примерно   сколько?

 Какие чаще всего трудности встречаются? Очень  хочется сделать все как можно правильней и избежать всех этих бюрократических заморочек.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: 1. Справку

Валерия, спасибо огромное! Ваш труд не оценим!
блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: 1. Справку

Annushka78 пишет:
Valeria пишет:

1. Справку можно запросить через консульство.

Была в консульстве в Палермо, и там мне не смогли ответить, если справка, полученная через них, действительна для ит. властей или нет. Т.к. на этой справке не будет апостиля. Cool

Валерия, развейте, пожалуйста, сомнения!

Все не так однозначно. Апостиль, действительно, потребуется, как и легализованный перевод в итальянском консульстве в стране выдачи, но с этим проще, так как для этих процедур не требуется личное присутствие. Следовательно, после того, как вы получаете справку, пересылаете ее в Россию, где ваши друзья или родственники относят ее на апостиль и перевод.
Изображение пользователя Annushka78.

Re: 1. Справку

Слава Богу, что мы с вами знаем! Cool
блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Liudach.

Re: 1. Справку

Очень странный работник... Он точно был из ufficio cittadinanza? Если да, то нужно бы понести ему текст закона о гражданстве, где черным по белому написано, что по браку гражданство можно просить через 6 месяцев совместного проживания в Италии после брака. Через 10 лет - это тому, кто пашет здесь как пчелка и налоги платит.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: 1. Справку

Вот в том-то и дело, что не ясно, если эта справка действительна для префектуры, т. к. апостиль на ней не ставится. Надо звонить в префектуру, но и на их информацию надежды мало, т. к. когда я пришла (было по осени) в префектуру, чтобы взять бланк запроса на гражданство, тамошний работник мне сказал, что по браку гражданство запросить можно только после 10 лет брака. CoolCool 
блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Liudach.

Re: 1. Справку

Значит, уже ситуация изменилась.

Если дают в консульстве - тем лучше. Остается только выяснить, принимает ли префектура.

Я всегда говорю - все советы нужно ставить под сомнение и проверять! Всё течет, всё меняется! (моя информация уже устарела! и если процедуры упрощаются, я очень рада за тех, кому предстоит проходить через них сейчас)

Изображение пользователя Annushka78.

Re: 1. Справку

Такую справку дают в консульстве. Делают запрост в МВД России и получают ответ. который потом переводят, но апостиль не ставят.

Так мне объяснил консул. Cool

П.С. Ходила в консульство месяц назад.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Liudach.

Re: 1. Справку

Российское консульство справок о несудимости не дает. Дают справку о том, что они таких справок не выдают. До примерно 2001 года в префектурах принимали такую "справку" вместо справок о несудимости, но потом перестали. теперь требуют справку о несудимости, полученную по месту жительства в России, легализованную и с заверенным переводом.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: 1. Справку

1)       estratto dell’atto di nascita completo di tutte le generalità esclusa l’ipotesi di nascita in Italia;2)       certificati penali del Paese di origine e degli eventuali Paesi terzi di residenza relativi ai precedenti penali; 

Gli atti di cui ai punti 1) e 2) dovranno essere legalizzati dall’Autorità diplomatica o consolare italiana presente nello Stato di formazione, salvo le esenzioni previste per gli Stati aderenti alle convenzioni internazionali. Gli atti dovranno altresì essere debitamente tradotti in lingua italiana dalla suddetta Autorità ovvero, in Italia, dall’Autorità diplomatica o consolare del Paese che ha rilasciato l’atto (in questo caso la firma del funzionario straniero dovrà essere legalizzata dalla Prefettura competente), oppure da un traduttore ufficiale o da un interprete che ne attesti con le formalità previste la conformità al testo straniero.

Вот, что нашла. Но все таки не понятно, если справка о несудимости из российского консульства будет годна. Потому что в консульстве апостиль не ставят. Cool

Памагиииитееее, пожалста, хто знает. Cool

 

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Annushka78.

Re: 1. Справку

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, справка о несудимости из консульства пойдет для подачи на гражданство или нет?

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Annushka78.

Re: 1. Справку

Valeria пишет:

1. Справку можно запросить через консульство.

Была в консульстве в Палермо, и там мне не смогли ответить, если справка, полученная через них, действительна для ит. властей или нет. Т.к. на этой справке не будет апостиля. Cool

Валерия, развейте, пожалуйста, сомнения!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Evagreen.

Ответ: Справка о несудимости для гражданства

может кто-нибуть есть из ТАшкента, Узбекистана? Я выяснила что нам, кому  так повезло, что жили в Таджикистане и вообше в стране, которая не в гаагской конвенции, значит там не ставят апостили. Ето значит  надо ставить печати  МИда и мин юста в стране проживания(Таджикистан у меня) затем уже ехать в посольство или консульство Италии, но такового нет в таджикистане, значит надо ставить в посольтве Италии в Ташкенте,Возможно ли сделаьт ето, не выезжая туда, может какое нибуть агенство ето делает там и кто подскажет адрес, в интернете что то я ничего не нашла.
Изображение пользователя peliciaro.

Ответ: Справка о несудимости для гражданства

Справку о несудимости получал в Москве. Ул. Новочеремушкинская 89 если не ошибаюсь. Замаскированная дверь около газпромовского здания. Пишешь места где был когда-то прописан и через месяц выдают справку о том что в местах прописки о твоей судимости ничего не знают (а не о том что не был судим).  Более омерзительным был процесс получения апостиля на свидетельстве о рождении. Пришлось ехать в Киров (областной ЗАГС по месту рождения). 15 минут + сутки на поездку. Варианты с агествами мне не понравились. За 180 евро организовывали апостиль. Побоялся что подделают штамп. Можно было отправить по почте самому и Кировский Загс послал бы в Загс по месту твоей нынешней прописки. Но доверять почте....  Потом перевел сам и отнес на заверение в ит. посольство.

Итальянский этап проще. Собираешь документы и заполняешь бланк. В Пезаро говорят что ждать 3 года. 4 месяца проверяют документы в префеттуре Пезаро, остальное в Риме. Причем в префеттуре признались, что посылают запросы в трибунале, комуну и тп. То, что я принес все сертификаты с маркой да болло их не волнует. Повторяют ту же работу и не понимают зачем меня заставили собирать. 

Изображение пользователя olga_2007.

Справка об отсутствии судимости и другие документы на рабочую ви

К сожалению всей интересующей Вас информацией я не обладаю, но вот опытом по получению справки о несудимости поделиться могу.

После изучения темы справок о несудимости в России, я выделила несколько на мой взгляд, наиболее полезных ссылок, которыми теперь могу поделиться:

О порядке предоставления справок о наличии (отсутствии) судимости

Текст приказа N 965 от 1 ноября 2001 об утверждении инструкции о порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости

Как получить справку из МВД из-за границы

Образец справки о несудимости в России


Так что вопрос, в принципе, решаемый – было бы желание :-)

Удачи! Ольга.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Здесь.Мир

Здесь.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя lenochek.

Привет всем!

Привет всем!

Подскажите, а где посмотреть список документов для гражданства?

Изображение пользователя nadia.

справка об отсутствии судимости

Я,извините на этих справках "собаку съела" т.е. во время легализации в Испании помогала в получении справок  об отсутствии судимости,"серии А", для россиян и так же для граждан Украины.Сейчас могу помочь получить эту справку и легализовать ее у нотариуса или через итальянское консульство в Москве или Киеве. Ищу серьезного делового человека  (представителя) в Италии для сотрудничества который  мог бы организовать эти услуги(через средства массовой информации и др) в Италии. Так же есть возможности в предоставлении других услуг, в получении  других видов справок(например:о гражданском состоянии и др.) и легализации документов за сроки от (3 дней и до 1 месяца). Нахожусь в Барселоне (Испания) Если есть желающие быть представителем оставте свое сообщение на мой е-маел Надежда

испанка

испанка
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

1. Справку

1. Справку можно запросить через консульство.

2. Примерно 3 года.

3. Никаких, собрала документы, подала и сиди, жди.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии