Booking.com

об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя occhiverdi.

Не для кого не секрет, что каждая страна имеет свои особые традиции и общепринятые нормы поведения, и прежде чем совершить путешествие в какую-либо страну, нам, туристам, следовало бы ознакомиться с этими правилами

Поделитесь, вашими наблюдениями, знаниями о повседневных традициях и поведенческих особенностях в итальянском обществе.

Обращаюсь к  вам, как к людям, живущим в этой культуре и непосредственно с ней взаимодействующим. 

Правда ли, что считается признаком дурного тона ежедневно появляться на итальянских пляжах в одном и том же купальнике? И уместно ли появляться на пляжах ежедневно?

Найти отель

Изображение пользователя occhiverdi.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Баба Яга пишет:

[Вы  в  одиночестве,  поэтому  боитесь?  На  мой  взгляд,  бояться  нужно  совсем  не  того,  что  в  чемодане  лишней  вещички  нет

нет, я не в одиночестве...и по  поводу купальника переживаю меньше всего...а, тему такую затронуть решила,  для того, чтобы проверить слова одной моей знакомой, которая об этом мне и нашептала и заодно узнать того чего мне еще не известно.... баночку с супчиком на пляж уже не понесу и в море писать не буду
Изображение пользователя Augusta.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Я имела в виду фотки Карло,где рабочий в спецовке и метлой сфоткан с высоты,может с балкона или крыши...он там проверяет,затем наслаждается запахом со своей ладони.Я заметила,что тут мамы сыночков не одёргивают вообще,особенно на пляже.те себя изучают,в шорты лазят поминутно и ничего,нормально.Промолчу про то,что пердеть тут в обществе тоже не мовитон,зачем организм мучить?
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

VAGABONDO пишет:
Быстро рассказывай в каком ты баре работал!? Я был в начале девяностых в Югославии!  Занимался контрабандой сигарет!
да нет это было не в югославии.. у нас они строили гостиницу.. а мы для них построили круглосуточный бар
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Augusta пишет:
....Это... всеобщая традиция...
не правда.. не всеобщая..  не на людях же..
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Augusta пишет:
Девчонки,уморили!Я так ржало....Это не южная,а всеобщая традиция.Вспомним фотки Карло с крыши,там рабочий с метлой всё проверял...И в бассейне.
не помню. на севере снятые фото?
Изображение пользователя Augusta.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Девчонки,уморили!Я так ржало....Это не южная,а всеобщая традиция.Вспомним фотки Карло с крыши,там рабочий с метлой всё проверял...И в бассейне.
Изображение пользователя maia1.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Владиславовна пишет:
 ....вы смеётесь....а если енто единственное типо "достоинство" ....вот и проверяют

 

жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

adriana пишет:

Anna S. пишет:
А чего же про обгрызание ногтей и чесание причинных мест никто не упоминает? Или это только у нас на юге?

Не чесание, а почесывание, и подергивание, жарко, все добро млеет. 

....вы смеётесь....а если енто единственное типо "достоинство" ....вот и проверяют



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя adriana.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Anna S. пишет:
А чего же про обгрызание ногтей и чесание причинных мест никто не упоминает? Или это только у нас на юге?

Не чесание, а почесывание, и подергивание, жарко, все добро млеет. 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Anna S. пишет:
А чего же про обгрызание ногтей и чесание причинных мест никто не упоминает? Или это только у нас на юге?

Точно!  И не только чесание, а  и постоянное беспричинное трогание,  этих самых мест! Как будто хотят удостовериться, что ещё не отвалилось! Это вроде, как, стариннная неаполитанская традиция!  

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Anna S..

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

А чего же про обгрызание ногтей и чесание причинных мест никто не упоминает? Или это только у нас на юге?
Изображение пользователя adriana.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Забежала тут по случаю, даю интервью непосредственно с пляжа Тосканы.

Имели все ввиду купальники, главное, крем, чтоб не обгореть, писают все в море, поэтому купила лодочку с веселками и плаваю к буйкам, где вода чистая.

Есть два минуса, до фига медуз в чистой воде, и если весла сломаются придется грести вручную и улыбаться медузкам.

Встретила соотечественников, пожилая пара, наши нигде не пропадут, ни одного слова по итальянски.

Сцена, по пляжу проезжает машинка проверяющей полиции, жена спрашивает у мужа в чем дело. Ответ отправил меня в аут, да, участковый ездит, объяснил муж.

Познакомилась, они удивлены неприспособленностью итальянцев, которые выбрасывают хорошие вещи на мусорку, подобрали пару лежаков, утюг, все мужчина отремонтировал и они довольны. Вот, каждый день пельмени лепят и чебуреки, а мой ответ, что мы холодный рис чавкаем поставил их в замешательство. Какое неправильно использование жизни.

Оговорюсь, на двоих пара с половиной центнеров живого веса.

Жить нужно в кайф!

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Augusta пишет:
Главное-содержимое купальника.

 Умно говоришь Аугуста!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Augusta.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Главное-содержимое купальника.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Kurlykov пишет:
Eddie пишет:
... для русского , например, будет дикостью разводить вино водой... 

 в начале 90-х я работал барменом в югославском баре.. "слишком сладкое у вас вино" жаловались югославы.. и мы с официанткой.. идя навстрячу клиентам.. на 20 литровую флягу вина добавляли около 10 литров воды.. юги думали мы другую марку вина купили.. наш хозяин разумеется об этом не знал

Быстро рассказывай в каком ты баре работал!? Я был в начале девяностых в Югославии!  Занимался контрабандой сигарет!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

occhiverdi пишет:
и все же, ваши предположения не могут избавить меня полностью от страхов...

А  Вы  возьмите  с  собой  денег  побольше,  присмотритесь  на  какой  пляж  попали  и  что  там  за  нормы,  если  так  хотите  им  соответствовать.  На  берегу  много  всяких  бутиков  с  купальниками,  цены  от  20  до  60 евро (средние,  скокА  стоит  то,  что  на  себя  Балерина  надевает  я  и  представить  не  могу,  это  нужно закупать  заранее  и  в  больших  количествах,  шоб  другим  не  досталось )

Вы  в  одиночестве,  поэтому  боитесь?  На  мой  взгляд,  бояться  нужно  совсем  не  того,  что  в  чемодане  лишней  вещички  нет

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Eddie пишет:
... для русского , например, будет дикостью разводить вино водой... 

 в начале 90-х я работал барменом в югославском баре.. "слишком сладкое у вас вино" жаловались югославы.. и мы с официанткой.. идя навстрячу клиентам.. на 20 литровую флягу вина добавляли около 10 литров воды.. юги думали мы другую марку вина купили.. наш хозяин разумеется об этом не знал

Изображение пользователя Eddie.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

occhiverdi пишет:

спасибо Eddie, за предыдущую ссылку ссылку и за комментарии... 

У итальянцев очень много интересного и необычного. 

Для русского , например, будет дикостью разводить вино водой... 

А как проходят свадьбы.... не как в России.

И их темперамент - поражает...

 

Работы моей любимой http://mamaanya.ru
Изображение пользователя occhiverdi.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Eddie пишет:

Можно и салатик в термосе взять и водички попить...

Но чтобы на купальниках кто-то зацикливался - это не зафиксировано

Зато в жару чашечку крепкого горячего кофе - это можно пропустить   

спасибо Eddie, за предыдущую ссылку ссылку и за комментарии... 
Изображение пользователя Eddie.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Можно и салатик в термосе взять и водички попить...

Но чтобы на купальниках кто-то зацикливался - это не зафиксировано

Зато в жару чашечку крепкого горячего кофе - это можно пропустить   

Работы моей любимой http://mamaanya.ru
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Glafi пишет:
мучаюсь постоянно! essere o non essere?

Марин! К слову об essere o non essere

я когда узнала как звучат по-итальянски слова Шекспира очень смеялась долго!

Essere o non essere: questo e' il problema! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Блин, скока нового узнала!

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

(балерина посмотрела на свои модные шлёки) . Гыг , " Armando Tanzini".
Изображение пользователя occhiverdi.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

рябина пишет:

Конечно не так глобально все,но знаю некоторые пляжи,где считается хорошим тоном после каждого заплыва в море менять купальник,а не сохнуть на солнце.Негласное такое правило бонтон.Но как правило,это только на каких-то закрытых пляжах,типа клубных.

П.с. ходи без купальника,не ошибешся ни с фасоном ни с расцветкой.

думаю, без купальника меня примут радушно также, только лишь, на некоторых, специализырованых пляжах, где, как известно, дурным тоном считается скрывать свою природную красоту и некоторые достоинства...

а, я очень скромная и застенчивая .. эх, не катит этот вариянт...

Изображение пользователя рябина.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Конечно не так глобально все,но знаю некоторые пляжи,где считается хорошим тоном после каждого заплыва в море менять купальник,а не сохнуть на солнце.Негласное такое правило бонтон.Но как правило,это только на каких-то закрытых пляжах,типа клубных.

Носить на пляж борщ в баночке и распивать горячительные напитки тоже не бонтон.Но кому -то "побоку" все эти уставы и едят и пьют и в море писяют.Не все могут себе позволить ходить обедать в пляжном ресторане,вот и берут бутерброды.Но в основном это на свободных пляжах.

П.с. ходи без купальника,не ошибешся ни с фасоном ни с расцветкой.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

occhiverdi пишет:

Не для кого не секрет, что каждая страна имеет свои особые традиции и общепринятые нормы поведения, и прежде чем совершить путешествие в какую-либо страну, нам, туристам, следовало бы ознакомиться с этими правилами

Поделитесь, вашими наблюдениями, знаниями о повседневных традициях и поведенческих особенностях в итальянском обществе.

Обращаюсь к  вам, как к людям, живущим в этой культуре и непосредственно с ней взаимодействующим. 

Правда ли, что считается признаком дурного тона ежедневно появляться на итальянских пляжах в одном и том же купальнике? И уместно ли появляться на пляжах ежедневно?

 

Конечно это признак дурного тона- появляться в одном и том же купальникеА повляться на пляже с одним и тем же итальянцем еще хуже!

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя occhiverdi.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Kurlykov пишет:
occhiverdi пишет:
Kurlykov пишет:

на всякий случай.. ходи на разные пляжи и никто не узнает как низко ты пала.. но если тебя разоблачат.. то побьют пляжными песчинками потому что камней на пляже нет

любопытно, про песчинки, это собственный опыт или же ваша сторонняя наблюдательность?

это так.. предположение.. что бы ты не боялась

и все же, ваши предположения не могут избавить меня полностью от страхов...
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

occhiverdi пишет:
Kurlykov пишет:

на всякий случай.. ходи на разные пляжи и никто не узнает как низко ты пала.. но если тебя разоблачат.. то побьют пляжными песчинками потому что камней на пляже нет

любопытно, про песчинки, это собственный опыт или же ваша сторонняя наблюдательность?

это так.. предположение.. что бы ты не боялась

Изображение пользователя occhiverdi.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Kurlykov пишет:

на всякий случай.. ходи на разные пляжи и никто не узнает как низко ты пала.. но если тебя разоблачат.. то побьют пляжными песчинками потому что камней на пляже нет

любопытно, про песчинки, это собственный опыт или же ваша сторонняя наблюдательность?
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

occhiverdi пишет:

... да, и потом, купальник, это не самое интересное, что может быть подвергнуто критике, хехе...

по-моему.. пусть критикуют купальник.. чем то.. что под ним

Изображение пользователя occhiverdi.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

оч благодарю! действительно, много полезного и занимательного для себя открыла

только, вот, про купальники ни слова! (хотя, вероятно, это не самое важное, что следовало бы знать, собираясь в Италию)

На крайний случай, воспользуюсь советом о смене пляжей... да, и потом, купальник, это не самое интересное, что может быть подвергнуто критике, хехе...

Изображение пользователя Glafi.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

"быть или не быть" пысать аль не пысать.. вот в чем вопрос.
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Glafi пишет:
essere o non essere?

а это что за эпидерсия..?

Изображение пользователя Glafi.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

мучаюсь постоянно! essere o non essere?
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Glafi пишет:
Если честно.. меня этот вопрос тоже всегда мучает...

а делаешь что..?

Изображение пользователя Glafi.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Если честно.. меня этот вопрос тоже всегда мучает...
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

Glafi пишет:

как мене тока на пляж то пускали! ужасть! только один купальник взяла ведь.. и не Гуччи никак!

Вот пивко на пляжу наверное не уместно пить.. да семячки лузгать, как это на черноморском побережье России я наблюдала.. а! Еще чтоб детки в писочек писали тож ни разу не видела.. гыыыыыыыыыыы.... 

а в море взрослым писать можно..?

Изображение пользователя Glafi.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

как мене тока на пляж то пускали! ужасть! только один купальник взяла ведь.. и не Гуччи никак!

Вот пивко на пляжу наверное не уместно пить.. да семячки лузгать, как это на черноморском побережье России я наблюдала.. а! Еще чтоб детки в писочек писали тож ни разу не видела.. гыыыыыыыыыыы.... 

 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

occhiverdi пишет:
Правда ли, что считается признаком дурного тона ежедневно появляться на итальянских пляжах в одном и том же купальнике? И уместно ли появляться на пляжах ежедневно?

 

Кхе-кхе.. извините, не сдержалась.

Да, в одном и том же купальнике никак. А если босоножки не из последней коллекции Гуччи, то вообще могут на пляж не пустить. Впрочем, в ресторан каждый день с одним и тем же спутником - тоже моветон. Это, если на курорте :)

Изображение пользователя Eddie.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

А почитай ка тут :

http://www.italia-ru.it/blog/augusta/2007/12/08/chego-ne-predpolagala-ob-italii

там много интересного про обычаи и привычки итальянцев  

может быть найдешь для себя что-то и про пляжи 

 

 

Работы моей любимой http://mamaanya.ru
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: об итальянских традициях и нормах поведения в обществе

на всякий случай.. ходи на разные пляжи и никто не узнает как низко ты пала.. но если тебя разоблачат.. то побьют пляжными песчинками потому что камней на пляже нет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии