Booking.com

Воссоеденение с ребенком..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.

Ребята не много охреневшая сегодня...Поехала в Профектуру,делать документы для малого,Нуллу Осту..на воссоеденение...

Вообщем,мило мне так синьора объяснила,что Нулла Оста не нужна..в посольство Италии в Украине, что подается только свидетельство о рождение ребенка и св. о браке.

Я потом вышла и думаю может чето не так поняла...Возвращаюсь и опять объясняю..Что посольство требует Нуллу осту и т.д.....

И опять синьра мне мило объясняет что нет нет нет...В вашем случае не надо....что жена гр. Италии для воссоеденения с сыном необходимо только свидетельство о рождение и браке, и на этом основании дадут визуCool

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Воссоеденение с ребенком..

Процедура усыновления мне не интересна..так как не хочу и все...

Вопрос следующий!!!

Декрет от 30.05.2006года 2175

 I cittadini stranieri coniugati con cittadini italiani, che intendono ricongiungere familiari a carico, non devono presentare istanza di ricongiungimento familiare presso gli Sportelli Unici, ma gli interessati devono chiedere  specifico visto d’ingresso presso le Rappresentanze Consolari Italiani competenti. 
Изображение пользователя mimmina.

Re: Воссоеденение с ребенком..

Ну, я как раз это имела ввиду под словом "должны"Cool
А информация об усыновлении очень любопытная,я как-то пропустиа еёCoolCool...
Бьянка,можно тут и подумать,если твой муж не против...
Изображение пользователя mare.

Re: Воссоеденение с ребенком..

Svetla пишет:
Про усыновление еще и тут можно глянуть: http://www.italia-ru.it/forum/2007/10/14/usynovlenie-rebenka-ot-pervogo-braka-muzhem-italyantsem

вот об этом всём и речь... что на форуме всё было... поискать лень Cool

Изображение пользователя mare.

Re: Воссоеденение с ребенком..

mimmina пишет:
Ну да, итальянцу должны всё разъяснитьCool...
да и не только итальянцу должны... но нам всем они могут плюнуть, а не ответить, а итальянец может заявить, что он налогоплательщик и на его налоги, в том числе, им З/П начисляется... это отрезвляет... как и, если нужно, жалоба в МИД италии  (утопично, но некоторых пугаетCool)
Изображение пользователя Svetla.

Re: Воссоеденение с ребенком..

Про усыновление еще и тут можно глянуть: http://www.italia-ru.it/forum/2007/10/14/usynovlenie-rebenka-ot-pervogo-braka-muzhem-italyantsem
Изображение пользователя mimmina.

Re: Воссоеденение с ребенком..

Ну да, итальянцу должны всё разъяснитьCool...
Изображение пользователя mare.

Re: Воссоеденение с ребенком..

mimmina пишет:
Маре, вот на этом месте поподробнее,плиз, как это усыновить ребёнка при живом отце без лишения онного отцовских прав?Cool
Мне тут мысль пришла в голову, наверное правильным будет, если муж Бьянки начнет процедуру воссоединения, ребёнок теперь ведь ему близкий родственник - сын жены...

про усыновление можно немного глянуть тут , где одним из видов идёт усыновление ребёнка с нелешенными родителей правами по той или иной причине...

и это вполне нормальна практика! иначе, по Вашему мнению все женщины, что выходят повторно замуж, должны бывших мужей автоматически отцовства лишать, да?

отец-всегда будет отцом, но и отчим будет-это не плохо!

а про то, что итальянец будет подавать на воссоединением с сыном жены... он же ему никто... по сути, понимаете? 

но нюансы в консульстве уже нужно узнавать!! и желательно, чтобы сам итальянец звонил... в социальный отдел тоже можно набрать! 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Воссоеденение с ребенком..

Маре, вот на этом месте поподробнее,плиз, как это усыновить ребёнка при живом отце без  лишения онного отцовских прав?Cool
Мне тут мысль пришла в голову, наверное правильным будет, если муж Бьянки начнет процедуру воссоединения, ребёнок теперь ведь ему близкий родственник - сын жены...
Изображение пользователя mare.

Re: Воссоеденение с ребенком..

Бьянка пишет:
Я не собираюсь, лишать родного отца прав...это глупо...потому что он родной отец...

Разговор. о том что я не знаю как говорить с синьорой...которая мне говорит что нулла оста не нужна...а все что ты написала я знаю...уже успела выучить

усыновление-это НЕ лишение прав, если что!

ну и делай тогда как тебе сказали в префектуре...!!!

на худой конец-берёшь и звонишь в ит. конс-во в киев...и всё сама узнаёшь.. так сказать "из первых рук"!

а вообще-реагируй адекватно! т.к. как умеют разговаривать в бюрократических инстанциях-мы все знаем не понаслышке! и бахвальствовать знаниями языка тут никто и не думал! читай то, что написано, а не то, что тебе хочется!

а я умываю руки, если моя инфо некомпетентна и абсолютна неверна

Cool
Изображение пользователя Бьянка.

Re: Воссоеденение с ребенком..

Я не собираюсь, лишать родного отца прав...это глупо...потому что он родной отец...

Разговор. о том что я не знаю как говорить с синьорой...которая мне говорит что нулла оста не нужна...а все что ты написала я знаю...уже успела выучить

Изображение пользователя amelinka.

Re: Воссоеденение с ребенком..

alina62 пишет:

Уважаемая Бьянка, я попробую Вам помоч, так как в декабре я подавала в посольство  документы на воссоединение с сыном. В  феврале он получил визу.

Запрос на воссоединение подавал мой муж(итальянец).Мы ездили в Киев и без всякой записи, по живой очереди подали документы в посольство. Вожможно сейчас изменились правила подачи документов, это вам нужно уточнить. Что же касается  перечня  документов, думаю всё осталось по прежнему . Нулла оста не нужна, если вы жена итальянца.

1.Запрос на воссоединение(на сайте посольства) оригинал

2.Атто ди проприета(копия)

3.КУД(справка о годовом заработке) вашего мужа

4.Свидетельство о рождении вашего ребёнка(нового образца,заверенное в областномЗАГСе, апостилированное в МИН ЮС, переведённое и легализированное в посольстве Италии).

  5.Сидетельство о браке(в Италии)(из комуны-оригинал)

6.Карта ди сожжёрно.(копия)

7.Нотариальное разрешение отца ребёнка на постоянное место жительство в Италии и что он не имеет никаких претензий. (Нотариус знает, как это пишется)(оригинал)

8.Нотариальное разрешение матери на постоянное место жительства и на сопровождение ребёнка в путешествии и обеспечении ему безопасного проезда.( Об этом нигде не пишут,но это требуют.)

Возможно что то упустила, смогу уточнить через пару недель. Копия пакета документов находится на Украине. Скоро еду домой и  если Вам не горит, напишу позже.     Удачи!

 

Ну правильно,итаааальянец оформлял,вот и не надо была нулла оста,а если бы вы оформляли,то нужна бы была.ОХ Electric
Изображение пользователя mare.

Re: Воссоеденение с ребенком..

alina62 пишет:
Запрос на воссоединение подавал мой муж(итальянец).Мы ездили в Киев и без всякой записи, по живой очереди подали документы в посольство. Вожможно сейчас изменились правила подачи документов, это вам нужно уточнить. Что же касается перечня документов, думаю всё осталось по прежнему . Нулла оста не нужна, если вы жена итальянца.

золотые слова-  мой муж(итальянец)!

поэтому и НЕ нужна нулла оста!! об этом и толкуем!!

что с ПРОСТЫМ видом на жительство (пермессо) нужна нулла!

 

Автору: Иванна, я тебе уже говорила, проще оформить усыновление.. и воссоединение с итальянцем.. т.к. и записываться на подачу документов не нужно и нуллу 3 месяца тоже ждать не нужно... но вам виднее! вам же всё объяснили.. (уж не знаю-смеяться или плакатьCool)

Изображение пользователя mare.

Re: Воссоеденение с ребенком..

я знаю, что всем лень глянуть на форуме... или на сайте консульства.. есть 2 варианта воссоединения: ит. гражданина с родственниками из-за рубежа и местного гражданина (в данном варианте проставлено гражданка украины и вид- воссоединение семьи) и вот снова ответ: (наш вариант номер 2!!)
 
  1. con familiare cittadino U.E. o dello Spazio Economico Europeo
  2. con cittadino straniero titolare di carta di soggiorno, di permesso di soggiorno o di un visto per Lavoro Subordinato, Lavoro Autonomo, Studio o Motivi Religiosi, di validità non inferiore ad un anno, nonchè di permesso di soggiorno per Asilo e Motivi Familiari.
RICONGIUNGIMENTO FAMILIARE - FAMILIARE AL SEGUITO con familiare cittadino U.E. o dello Spazio Economico Europeo
  1. formulario di richiesta di visto (cliccare qui)
  2. fotografia recente
  3. documento di viaggio in corso di validità con scadenza superiore di almeno tre mesi a quella del visto richiesto
  4. dichiarazione resa dal cittadino della U.E. o dello Spazio Economico Europeo, corredata da un suo documento di identità, con la quale richieda la presenza in Italia del familiare e che attesti il possesso dei requisiti previsti dalla legge.
  5. atti di stato civile od idonea documentazione amministrativa che attesti il legame di parentela
  6. in caso di figli minori, consenso al rilascio del visto sottoscritto dall’altro genitore

 

^TOP^

 

RICONGIUNGIMENTO FAMILIARE - FAMILIARE AL SEGUITO con cittadino straniero titolare di carta di soggiorno, di permesso di soggiorno o di un visto per Lavoro Subordinato, Lavoro Autonomo, Studio o Motivi Religiosi, di validità non inferiore ad un anno, nonchè di permesso di soggiorno per Asilo e Motivi Familiari.
  1. formulario di richiesta di visto (cliccare qui)
  2. fotografia recente in formato tessera
  3. documento di viaggio in corso di validità con scadenza superiore di almeno tre mesi a quella del visto richiesto
  4. Nulla Osta emesso da non oltre 6 mesi dallo Sportello Unico competente
  5. atti di stato civile che attestino il legame di parentela e, ove richiesto, idonea documentazione amministrativa che comprovi la condizione di familiare a carico, lo stato di salute o la mancanza di adeguato sostegno familiare.
  6. in caso di figli minori, consenso al rilascio del visto sottoscritto dall’altro genitore

 

^TOP^

 

Dove richiedere il Visto

 

UCRAINA

 

Kiev - Ambasciata d'Italia
Indirizzo: Vulitsa Yaroslaviv Val, 32-B 01901 Kiev
Tel.: 0038044 2303100/1/2
Fax: 2303103
Sito Web: www.ambkiev.esteri.it
E-mail: ambasciata.kiev@esteri.it , visaital.kiev@utel.net.ua (Ufficio Visti)

 

^TOP^

 

I costi del visto sono

 

Diritti da riscuotere corrispondenti alle spese amministrative per il trattamento della domanda di visto (espressi in Euro):
Tariffe per tutte le tipologie di visto Schengen uniforme: € 35 In base all'Accordo di facilitazione in essere con l'Unione Europea, si applicano diritti pari a 70 euro per il trattamento dei visti Schengen le cui domande e documenti giustificativi sono stati presentati nei tre giorni precedenti la data prevista per la partenza (tranne nei casi previsti dall'Art.6 dell'Accordo).
Alcune categorie di richiedenti sono esenti dal pagamento dei diritti per il trattamento delle domande di visto Schengen ai sensi dell'Art.6 dell'Accordo di facilitazione in essere tra questo Paese e l'UE.

 

Visto collettivo (tipi A, B e C)€ 35 + 1 per persona

 

Visto nazionale per soggiorni di lunga durata (tipo D)€ 75 Tali diritti verranno riscossi nella moneta nazionale del Paese in cui è stata presentata la domanda. если запрос на воссоединение подаёт ит.гражданин, то виза оформляется бесплатно!!! а если иной, то за 35Е не срочная и 70Е срочная... 
Изображение пользователя alina62.

Re: Воссоеденение с ребенком..

Уважаемая Бьянка, я попробую Вам помоч, так как в декабре я подавала в посольство  документы на воссоединение с сыном. В  феврале он получил визу.

Запрос на воссоединение подавал мой муж(итальянец).Мы ездили в Киев и без всякой записи, по живой очереди подали документы в посольство. Вожможно сейчас изменились правила подачи документов, это вам нужно уточнить. Что же касается  перечня  документов, думаю всё осталось по прежнему . Нулла оста не нужна, если вы жена итальянца.

1.Запрос на воссоединение(на сайте посольства) оригинал

2.Атто ди проприета(копия)

3.КУД(справка о годовом заработке) вашего мужа

4.Свидетельство о рождении вашего ребёнка(нового образца,заверенное в областномЗАГСе, апостилированное в МИН ЮС, переведённое и легализированное в посольстве Италии).

5.Сидетельство о браке(в Италии)(из комуны-оригинал)

6.Карта ди сожжёрно.(копия)

7.Нотариальное разрешение отца ребёнка на постоянное место жительство в Италии и что он не имеет никаких претензий. (Нотариус знает, как это пишется)(оригинал)

8.Нотариальное разрешение матери на постоянное место жительства и на сопровождение ребёнка в путешествии и обеспечении ему безопасного проезда.( Об этом нигде не пишут,но это требуют.)

Возможно что то упустила, смогу уточнить через пару недель. Копия пакета документов находится на Украине. Скоро еду домой и  если Вам не горит, напишу позже.     Удачи!

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Воссоеденение с ребенком..

От  всего  сердца  желаю  тебе  удачи,  Бьянка!  Добивайся  всеми  правдами  и  неправдами! Cool
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Воссоеденение с ребенком..

mare пишет:

ну что вы все такое сочиняете.... говорю же... знакомая именно сейчас оформляет воссоединение с сыном... и ничего не изменилось.... только через инет

и 3 мес. ждала нулла оста...

я же не утверждаю,что это именно так,говорю же,что слышала,еще говорили с сестрой,!что приходилось в Румынию ездить в посольство,а там делают вид,что ни итальянского,ни русского не понимают,а сейчас,мол,ничего этого не нужно",в принципе,можно всегда поинтересоваться,ведь,для оформления док. законы меняются постоянно.
Изображение пользователя mare.

Re: Воссоеденение с ребенком..

Снежанна К. пишет:
Девочки,а по-моему тетенька права,правда с Молдавии оформляла доки сестра на дочь(незамужем),3года назад,нулла оста нужна была,сейчас,говорят,что нет,декрет вышел,когда был Проди

ну что вы все такое сочиняете.... говорю же... знакомая именно сейчас оформляет воссоединение с сыном... и ничего не изменилось.... только через инет

и 3 мес. ждала нулла оста...

почитайте правила воссоединения НЕ гражданина италии с родственниками.... 

можно посмотреть тут  и миммина уже давала тоже ссылку на форуме

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Воссоеденение с ребенком..

Бьянка пишет:

а она так мило мне....(Маре ...это то то в нашей префектуре)улыбаясь..повторяет..нет нет и нет..Что Нулла Оста не нужна.. я ей говорю как не нужна,но на сайте вашего посольства висит список документов..и Нулла Оста первый..А она опять мне есть декрет, Нулла Оста..не нужна..

 

Девочки,а по-моему тетенька права,правда с Молдавии оформляла доки сестра на дочь(незамужем),3года назад,нулла оста нужна была,сейчас,говорят,что нет,декрет вышел,когда был Проди
Изображение пользователя mare.

Re: Воссоеденение с ребенком..

amelinka пишет:
Тётенька малясь ошиблась ,тебе бы не надо было нулла осту ,если бы у тебя было гражданство итальянское,в этом случае твоему сыну поставили бы визу в поссольстве украини без всяких нулла ост т.к он сын гражданки италии,попробуй сходить к другой тётеньке,или распечатуй закон из интернета,и покажи им.

именно!!! если бы было гражданство!!! согласна на все 100...

а так, мадам не малость ошиблась... а вы просто поговорили не о том... извини за прямоту, Бьянка!...

просто я знаю процедуру и у меня знакомые только что её проходили!

Изображение пользователя amelinka.

Re: Воссоеденение с ребенком..

Тётенька малясь ошиблась ,тебе бы не надо было нулла осту ,если бы у тебя было гражданство итальянское,в этом случае твоему сыну поставили бы визу в поссольстве украини без всяких нулла ост т.к он сын гражданки италии,попробуй сходить к другой тётеньке,или распечатуй закон из интернета,и покажи им.
Изображение пользователя Бьянка.

Re: Воссоеденение с ребенком..

В том то и дело,что я так и подумала в начале,что тетенька меня не правильно поняла..Я вернулась и объясняю..что я с Краины и мой сын тоже, я замужем за итал. и хочу привести сына сюда....

а она так мило мне....(Маре ...это то то в нашей префектуре)улыбаясь..повторяет..нет нет и нет..Что Нулла Оста не нужна.. я ей говорю как не нужна,но на сайте вашего посольства висит список документов..и Нулла Оста первый..А она опять мне есть декрет, Нулла Оста..не нужна..

Короче фигня.....

Изображение пользователя mare.

Re: Воссоеденение с ребенком..

да, кстати, тебе нужно список доков, если не на сайте конс-ва в киеве смотреть, то туда звонить, т.к. это они дают визу...

а про список документов на воссоединение в ит.конс-ве в россии уже писалось на сайте... ищи!(не думаю, что сама процедура отличается от ит.конс-ва к ит. консульствк от москвы в киеве)

и скорее всего мадам что-то напутала... брак с итальянцем на родственников твоих не распространяются.. если только не сам муж требует воссоединение с ними...!! 

Изображение пользователя Svetla.

Re: Воссоеденение с ребенком..

Может, тетенька не поняла, что ребенок не в Италии ?
Бианка, ты так же можешь привести его в Италию по турвизе сделать коезионе уже здесь. Нулла оста не нужна в этом случае, только свид. о рождении апостилированное и легализованное в консульстве Италии в вашей стране.   Одно плохо - ждать документы долго, в Риме нам только через 9 мес. ответ пришел (по почте отправляли).
Изображение пользователя mare.

Re: Воссоеденение с ребенком..

в ит.конс-ве в мск спрашивали нулла оста...

ранее её делали в преферктуре, а теперь по инету отправляешь запрос и... ждёшь..

т.к. это ТЫ воссоединяешься с сыном, а не твой муж!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии