Booking.com

Суп гороховый

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

А мы сегодня готовим суп гороховый!

ГОРОХОВЫЙ СУП.

300 г копченых ребрышек, 1 стакан гороха, 1 морковь, 1 луковица, 2 шт. картофеля.

Ребрышки залить двумя литрами холодной воды. Довести до кипения и снять пену. К ребрышкам положить вымытый горох и варить примерно 1-1,5 часа.Картофель нарезать соломкой и положить в суп. На сковороде спассеровать морковь и лук и соединить с супом. Перед окончанием варки положить мелко нарубленную зелень.

Взять 2 копчёные кости Взять 150 гр. гороха (около половины стакана) Пока варится, почистить и порезать картофель соломкой. После того, как картофель будет почищен, добавить его в кастрюлю Взять 1 морковь (средних размеров). Почистить и натереть её на тёрке Отделить их от мяса Нарезанное мясо и морковь добавить в кастрюлю. Подождать 5 минут

Изображение пользователя KaMill.

Re: Суп гороховый

Отличный рецепт!

KaMiLa

Изображение пользователя Vanilatail.

Re: Суп гороховый

у меня дети не любят гороховый суп

Изображение пользователя Umurra.

Re: Суп гороховый

Для меня залог хорошего горохового супа- это правильно свареное гороховое пюре как его основа.

Для этого беру ингредиенты:

Горох 1 ст.

Сливочное масло 50 г

Вода 2-2,5 ст.

Сахар  1 ч. л.

Сливки или Молоко 150-200 мл

Воды    0,3 ч. л.

Сам человек п

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Суп гороховый

мур-мурка пишет:
Freeman пишет:
Итальянская задачка: "И вот скажите пожалуйста, какая разница между горохом и фазаном?"
a ,questa-il fagiano prima si spara, poi si mangia,a i piselli prima si mangia,poi si sa cosaCool

CoolCool 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Суп гороховый

мур-мурка пишет:
Freeman пишет:
Итальянская задачка: "И вот скажите пожалуйста, какая разница между горохом и фазаном?"
a ,questa-il fagiano prima si spara, poi si mangia,a i piselli prima si mangia,poi si sa cosaCool
CoolCool
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Суп гороховый

Freeman пишет:
Итальянская задачка: "И вот скажите пожалуйста, какая разница между горохом и фазаном?"
a ,questa-il fagiano prima si spara, poi si mangia,a i piselli prima si mangia,poi si sa cosaCool
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Суп гороховый

Итальянская задачка: "И вот скажите пожалуйста, какая разница между горохом и фазаном?"

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Суп гороховый

Nailya пишет:
Вот это репортаж, Coolклассный видиорецепт,Cool отличный пример некоторым зажимальщикам рецептов Cool

 

Почему зажимальщикам? Вот, на  прошедший Новый Год, Валерия, мой эксклюзивный рецепт "Киевского торта",  выставляла!   Cool   Сейчас готовимся выставить, не менее интересный рецепт, горохового торта!

 

ps: Вспомните знаменитый диалог из кинофильма "Брат-2"!  - "А  в чём сила, брат?"

- "Как в чём? Cool Только в горохе, брат!" Cool

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Катя.

Re: Суп гороховый

Я как то нашла микс из разных злаков с горохом (в одном ряду с чечи, лентикьи и т.п. стояла).
Она быстрого приготовления. Пока варились злаки, а гороха там прилично, поджарку сделала из кубиков копченого мясца для Паста Карбонара и лука.
Потом все соединила и дала настояться 15 минут.
На вкус самый настоящий гороховый суп получился. У нас тут, увы, тяжело с выбором нужных продуктов.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Суп гороховый

мур-мурка пишет:
ну вот,копчёные рёбра я не нашла,впрочем как и румынский магазин ,а супа жуть как охотаCool..Будем использовать то,что нашла,а надыбила я грудинку варено-копченую и грудинку сыро-копчёную.Уважаемые товарищи кулинары,какая лучше подойдет?
Я предпочитаю варено-копченую.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Суп гороховый

Я тоже иногда супчик гороховый варю , Сын - люююбииит ...Cool
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Суп гороховый

ну вот,копчёные рёбра я не нашла,впрочем как и румынский магазин ,а супа жуть как охотаCool..Будем использовать то,что нашла,а надыбила я грудинку варено-копченую и грудинку сыро-копчёную.Уважаемые товарищи кулинары,какая лучше подойдет?
Изображение пользователя Филимон.

Re: Суп гороховый

Спасибо Валерия!CoolCool

Добавила в "закладки". Если удастся раздобыть копчёных рёбер, буду осуществлять задуманное.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Суп гороховый

У меня сынок суп гороховый любит очень. Cool
Изображение пользователя magic.

Re: Суп гороховый

Cool
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Суп гороховый

Valeria пишет:
мур-мурка пишет:
Боже,я сейчас захлебнусь собственной слюной!Cool Валерия,а где Вы в Италии раздобыли копчёные ребрышки?!Клянусь,вот чего не видела,того не видела в Италии.....Cool
Разные копчения есть в магазинах с румынскими продуктами.

 

спасибо большое за наводку,будем искать!
Изображение пользователя Tesero.

Re: Суп гороховый

Вкуснятина!!!!! Как у моей мамы, я такой супчик очень люблюCool и теперь знаю, что у нас будет завтра на обедCool
Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Суп гороховый

Valeria ,ты,наверное ясновидящаяCool,я только вчера суп гороховый варила на обед,вещьCool!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Суп гороховый

мур-мурка пишет:
Боже,я сейчас захлебнусь собственной слюной!Cool Валерия,а где Вы в Италии раздобыли копчёные ребрышки?!Клянусь,вот чего не видела,того не видела в Италии.....Cool
Разные копчения есть в магазинах с румынскими продуктами.

На-ша пишет:
Валерия, а сухарики из белого батона? Это же самая изюминка! .....CoolВаления, по секрету, где и о чем горох брали?
Горох сушеный (зеленого цвета) есть практически в любом крупном супермаркете и в магазинах здорового питания.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Суп гороховый

Валерия, а сухарики из белого батона? Это же самая изюминка!     .....CoolВаления, по секрету, где и о чем горох брали?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Суп гороховый

Настоятельно советую в конце готовки пропустить супчик через мелкое сито, т.е. сделать пюре, а потом еще раз довести до кипения и бросить зелень-получается на порядок вкуснее
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Суп гороховый

Боже,я сейчас захлебнусь собственной слюной!Cool Валерия,а где Вы в Италии раздобыли копчёные ребрышки?!Клянусь,вот чего не видела,того не видела в Италии.....Cool

 

 

 

Изображение пользователя Yustina.

Re: Суп гороховый

Лера, ну ты молодец, все подробно, понятно!Cool Я тоже в следующий раз такой репортаж сделаю!)))
Изображение пользователя mare.

Re: Суп гороховый

buono ragazzo пишет:

Ух ты!Суп - пюре гороховый - любимая еда с детства!А если еще к этому добавить сухарики из черного хлеба - вкуснотища!!!Cool

ну всё... Вам в Верону! Cool будем вместе готовить! CoolCool 

спасибо за рецептик!!! 
Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: Суп гороховый

Ух ты!Суп - пюре гороховый - любимая еда с детства!А если еще к этому добавить сухарики из черного хлеба - вкуснотища!!!Cool


Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя maia1.

Re: Суп гороховый

gala-ru пишет:
мммммммм...вкуснота!!!!Cool 
 

это точно!!! я сама пробовала, вкуснотищщщааа!!

я то сама обычно с курицей или говядиной делаю, а вот подруга моя - она как раз тоже любит на копченных ребрышках суп гороховый варить, вот у нее то я и попробовала сие блюдо! 

Cool 

жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя Nailya.

Re: Суп гороховый

Вот это репортаж, Coolклассный видиорецепт,Cool отличный пример некоторым зажимальщикам рецептов Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Суп гороховый

мммммммм...вкуснота!!!!Cool 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии

Правда, какова бы она ни была, лучше неопределенности и подозрений.