Booking.com

Готовьте кофе красиво!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя anlovely.

Изображение пользователя anlovely.

Re: Готовьте кофе красиво!

maia1 пишет:

красиво!!!! а какое мастерство!!! Cool 

у меня тоже одна картинка есть.. мне однажды прислали...  не знаю... возможно, это фотошоп, но все равно приятно!! Cool 

нет.. не фотошоп.. так делают)) я сам видел)) сначала тоже не верил.. а потом как сделали)) понял что возможно такое))

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя maia1.

Re: Готовьте кофе красиво!

красиво!!!! а какое мастерство!!! Cool 

у меня тоже одна картинка есть.. мне однажды прислали...  не знаю... возможно, это фотошоп, но все равно приятно!! Cool 

 

жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя anlovely.

Re: Готовьте кофе красиво!

согласен.. я тоже кстати раз попал на такое каппучино.. красиво очень..
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя mancina.

Re: Готовьте кофе красиво!

  красивые узоры ....Cool
ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя mancina.

Re: Готовьте кофе красиво!

неделю назад побывала на фестивале софе в Умбрии...Caffestival 2008 (http://www.caffestival.com/evento/programma) ужасно здорово организовали мероприятие- дегустации. видеофильмы, фотовыставка, муз. сопровождение, приятные люди предоставляющие свой товар- кофе, готовые рассказать все и угостить...за два дня, проведенные на мероприятии прослушала бесплатные курсы о том как готовить настоящий кофе и каппучино...Организация, с цетром в Бастии (Умбрия) занимается повышением квалификации баристов ( так называются люди , работающие в барах и готовящие различные напитки и в первую очередь итальяский эспрессо)..Итальянцы считаются первооткрывателями кофе-эспрессо и каппучино, а в последнее время итальянцы уступают другим странам…Вот и решили повышать качество курсами...Ужасно было интересно...Много информации...хотелось бы поделится, но буду кратка:1.Определение caffe espresso- это бодрящий напиток приготовленный из зерен кофе  молотых в близжайший промежуток времени, обработанных водой температуры 100 град. С в аппарате для приготовления кофе под определенным давлением  и выпитый в течении 2 минут...2. Зерна кофе на открытом воздухе  теряют 50% своего аромата за 2 дня, молотый кофе теряет 50 % аромата за 2 часа а кофе теряет 50 % своего аромата за 2 минуты...Вот почему правило для приготовления каппучино- сначала готовят кремообразное молоко, потом кофе, и только лишь потом добавляет крем-молоко в кофе.3. Ингридиенты настоящего и качественно каппучино- кофе Арабика или  и свежее цельное молоко (latte fresco) 4.  Взбивая молоко и доводя выше 75 град Цельсия убиваются полезные бактерии молока и каппучино теряет свой вкус5.кофе с молоком как говорят легенды изобрели в Австрии. Итальянцы изобрели аппарат для приготовления кофе эспрессо и каппучино, а название Каппучино пошло от одежд и головных уборов братьев Каппуччини,темное и светлое...(http://www.mistercarota.com/secolo/arsecolo20.htm)6, очень важно расположение в барах апппарата, бариста а также его поведение с клиентами...Он является первым человеком с которым общается выходя на рабочий день среднестатистичный итальянец, а потому настрой хорошего дня во многом зависит от него...и потому дизайн каппучино в последнее время стал очень важен...как элемент поднятия настроения , а также завлечения клиентов именно в свой бар...7. на вопрос легко ли делать узоры- отвечу легко научится...главное попробовать...молоко кремообразной массы располагает к созданию узоров...8. О кофе….Считается ошибочно , что caffe corto   боле крепок и бодрит сильнее нежели  caffe lungo... Ошибка…Кофеин является последней составляющей кофе, которая по давление выделяется и зерен кофе…таким образом “ длинный кофее” является более бодрящим напитком…и напоследок....на следующее утро после курса (кстати выдавали дипломы о прослушивании курса) утром в баре наблюдала за приготовлением моего любимого каппучино....расстроилась....потому как все оказалось совсем не по правилам и без намеков на качество...слава богу в Ареццо отыскала кафе Ревер, где ребята готовят отличный каппучино...
ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя natu1.

Re: Готовьте кофе красиво!

Как же у них легко получается!
Изображение пользователя canzonella.

Re: Готовьте кофе красиво!

капуччиииииинаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

каааак я иво лублууу!!))))))))))))))))

пол царства за такую красоту! )))))))))  Cool

Cool

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Готовьте кофе красиво!

Людмила-Мила пишет:

Так каким образом можно сделать такие рисунки, не пойму? Удивила бы друзей .....

А то фоток налепили, а загадка осталась тайтой..... 

Может это вам поможет......

http://www.youtube.com/results?search_query=kaffe+art+latte&search_type=

Изображение пользователя Людмила-Мила.

Re: Готовьте кофе красиво!

Так каким образом можно сделать такие рисунки, не пойму? Удивила бы друзей .....

А то фоток налепили, а загадка осталась тайтой..... 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Готовьте кофе красиво!

anlovely пишет:

Владиславовна пишет:

ясно сначала доставка....а потом товар!Cool

А так не пойдёт? утром деньги вечером стулья))))

не-а, лучша сразу брыльянты без стульев!CoolCool 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя anlovely.

Re: Готовьте кофе красиво!

Владиславовна пишет:

ясно сначала доставка....а потом товар!Cool

А так не пойдёт? утром деньги вечером стулья))))

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Готовьте кофе красиво!

anlovely пишет:
Владиславовна пишет:

гы-гы, как жаж товар с доставкой,если нужно учиться делать...нэ панимаю....Cool

Coolкак только научусь)) пока не умею(

ясно сначала доставка....а потом товар!Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя anlovely.

Re: Готовьте кофе красиво!

Владиславовна пишет:

гы-гы, как жаж товар с доставкой,если нужно учиться делать...нэ панимаю....Cool

Coolкак только научусь)) пока не умею(

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Готовьте кофе красиво!

anlovely пишет:

я это... могу товар с доставкойCool

только нужно научится делать такое каппучиноCool

гы-гы, как жаж товар с доставкой,если нужно учиться делать...нэ панимаю....Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя anlovely.

Re: Готовьте кофе красиво!

Владиславовна пишет:

Ух ты какое красявое капуччино!

Почему эт я такого не пила....

Эх ты Андрюша, знаешь чем покорить Владиславовну!пару десятков кружечек капуччино выпивая одновременно, у меня ж глаза разбегаются!CoolCool

Наиль, я оказывается тоже не знала разницы в написании по-русски капуччино с одной "п" и две "ч", а моя сестричка когда-то меня спрашивала как пральна.т.к. их шоу танцевальное называется  Cappuccino, но я надеюсь я им сказала на-итальянском, поэтому без ошибок! Cool

  

я это... могу товар с доставкойCool

только нужно научится делать такое каппучиноCool

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя magic.

Re: Готовьте кофе красиво!

сразу кофе захотелось! Cool
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Готовьте кофе красиво!

Ух ты какое красявое капуччино!

Почему эт я такого не пила....

Эх ты Андрюша, знаешь чем покорить Владиславовну!пару десятков кружечек капуччино выпивая одновременно, у меня ж глаза разбегаются!CoolCool

Наиль, я оказывается тоже не знала разницы в написании по-русски капуччино с одной "п" и две "ч", а моя сестричка когда-то меня спрашивала как пральна.т.к. их шоу танцевальное называется  Cappuccino, но я надеюсь я им сказала на-итальянском, поэтому без ошибок! Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Verdasco.

Re: Готовьте кофе красиво!

prima vera пишет:
Как красиво! Мне бы кто такой кофе приготовил! Cool
я тебе сделаюCool
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Готовьте кофе красиво!

  ну а кто нибуть знает как в домашних условиях такое чудо создать???


Изображение пользователя Nailya.

Re: Готовьте кофе красиво!

prima vera пишет:
Nailya пишет:

Вот приедешь в Италию и попьем в баре капуччино украшенное всякими рисунками Cool

Ммм, здорово! Cool Обязательно попьем, Наиля!!! Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя prima vera.

Re: Готовьте кофе красиво!

Nailya пишет:

Вот приедешь в Италию и попьем в баре каппучино украшенное всякими рисунками Cool

Ммм, здорово! Cool Обязательно попьем, Наиля!!! Cool

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Готовьте кофе красиво!

Vasili1929 Cool

Теперь надеюсь запомню Cool правописание итальянского  слова мужского рода - cappuccino

и русского слова - капуччино

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Vasili1929.

Re: Готовьте кофе красиво!

очень красивые рисунки на капуччино...
Оппа
Изображение пользователя Nailya.

Re: Готовьте кофе красиво!

prima vera пишет:
Как красиво! Мне бы кто такой кофе приготовил! Cool

Вот приедешь в Италию и попьем в баре каппучино украшенное всякими рисунками Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя prima vera.

Re: Готовьте кофе красиво!

Как красиво! Мне бы кто такой кофе приготовил! Cool
Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии