Booking.com

Кефир!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katarina P.
Всё время забываю спросить! Найти в Италии кефир практически нереально??? Я сама нигде не видела, да и многие говорят, что его в Италии нет, одни йогурты. А как же я буду без него..... Cool

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кефир!!!

До настоящего борща, конечно, мне далеко Cool, но приезжала в гости подруга, а у неё это фирменное блюдо, так и она примерно как Mare сотворила настоящий борщ из отварной свеклы. Да, и для селедки под шубой вареная итальянская свекла нормально подходит. У меня проблема найти свежую, т.к. только такую мне нужно есть по моей диете.

Вот поеду обратно из Москвы, так положу себе в чемоданчик немного Coolсвежей свеклы (вот таможня обалдеет Cool)

С селедкой и кефиром я проблемы решила, не напрягаясь из-за итальянского сервиса.

В Москве в аптеке купила сухую закваску кисло-молочную "Эвиталия" и теперь квашу везде где живу из любого молока сколько и когда мне нужно имею кефир (и творог могу делать, да и сметану тоже).

Селедка итальянская Cool С бодуна может она и ничего Cool

Решила таким образом вопрос. Покупаю свежую селедку или скумбрию или лосось, смешиваю 2 столовые ложки соли+1 столовую ложку сахарного песка, обмазываю этой смесью рыбу свежую и в холодильник. Где-то на другой день уже готова слабосоленая рыба, если на 2-ой день начать есть, то  у меня бывало солоновато. Потом разделываю на маленькие кусочки (удаляю излишки соли, просто мою под краном, а потом салфеткой сушу) и заливаю растительным маслом и так у меня всегда есть соленая рыба моего не сильного посола. Есть наверное более совершенны варианты, я же по своей природной лени, делаю самым примитивным образом.

Нет безвыходных положений, поверьте моему опыту.

Желаю всем приятного аппетита Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кефир!!!

вооот тема!Cool я про все эти продукты давно думала спросить!

Сама зашла-упала , гастрономическая тема ооочень популярна Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Анна1.

Re: Кефир!!!

А в Италию можно провозить продукты (селёдку ,икру ,...и.т.д. ) естественно не в больших кол-вах ?
Изображение пользователя Silfo.

Re: Кефир!!!

нет, я как раз пожирней покупаю.в скобках язык, наверно, заплелсяCool

наоборот пожирней и слабосоленей. такую под " шубу" просто объеденье самое... а в италии никак не получается такого сварганить(((

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя mare.

Re: Кефир!!!

Silfo пишет:
вооот тема!Cool я про все эти продукты давно думала спросить!

вот только никогда чесн говоря не пробовала покупать селедку (т.е. я подозреваю что она не совсем такая как наша- пожирней и слабосоленая.) А что с селедкой?где ее можно купить?

можно купить в БИЛЛА и во многих других супермаркетах, но она -горько солёная!!! плевалась от неё больше, чем от самой захудалой в россии...

располагается на холодильных полках, где рыба в упаковке... но бывает и на разновес-это в отделе, где полуфабрикаты на разновес продают...

я, лично, предпочитаю из русского магазина! Cool

а, хотела спросить, Вы в россии нежирную покупаете специально, или только 2-й сотр, чтобы она не была ни крупной, не жирной? (просто не поняла фразу, заключённую в скобки) 

Изображение пользователя Silfo.

Re: Кефир!!!

вооот тема!Cool я про все эти продукты давно думала спросить!

вот только никогда чесн говоря не пробовала покупать селедку (т.е. я подозреваю что она не совсем такая как наша- пожирней и слабосоленая.) А что с селедкой?где ее можно купить?

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя mare.

Re: Кефир!!!

Macbeth пишет:
А проблема свежей свеклы для меня еще не решена (из вареной если только салатики, борщ невкусный выходит).

(знаете.... лет 18 готовлю борщ.... и никто не жаловался что не вкусно... даже из варёной приноровилась... просто теперь не пкрвую в зажарку кладу, а последнюю..)

а Вы не пробовали потереть свеклу и после лёгкой обжарки/тушения морковки и лучка добавить и тоже потушить... потом добавить 2-3 половника (в зависимости от кол-ва зажарки) супной основы и под крышкой потомить 4мин. можно подсолить и подперчить Cool

после чего влить в суп за 10мин до конца варки и за 4мин до отключения можно добавить выжатый чесночок.

приятного аппетита Cool

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Кефир!!!

На-ша пишет:

Kateryna пишет:
супермаркеты NaturaSI там австрийские и сметана и кефир есть

Там кефир, как икра красная стоит.  

   ну до красной икры не дотягивает... но 4 евро литр получается... а вообще на безрыбье и рак - рыба
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Кефир!!!

Kateryna пишет:
супермаркеты NaturaSI там австрийские и сметана и кефир есть

Там кефир, как икра красная стоит.  

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Кефир!!!

рябина пишет:
Natalina07 пишет:

Уже не один раз читаю по поводу свеклы...

ну где-то же она растет до того как ее сварят и упакуют) или в Италии она варенная на свет появляется Cool

 а я такие поля частенько вижу (наверное этим летом придеться грех на душу взять). Благославите, люди добрые, на дело ратное!Cool

Кто знает где свекольные поля находятся?организуем ночную вылазку.

На рынке иногда есть,там где крестьне биологические продукты продают.

Сметану можно заменить "йогурт греко",очень похоже на сметану.В любом супермаркете продают.

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Кефир!!!

Natalina07 пишет:

Уже не один раз читаю по поводу свеклы...

ну где-то же она растет до того как ее сварят и упакуют) или в Италии она варенная на свет появляется Cool

забавно что это похоже на правду... прочитала на упаковке от свеклы - произведено во Франции по заказу ... происхождение свеклы - Франция
Изображение пользователя рябина.

Re: Кефир!!!

Natalina07 пишет:

Уже не один раз читаю по поводу свеклы...

ну где-то же она растет до того как ее сварят и упакуют) или в Италии она варенная на свет появляется Cool

Кто знает где свекольные поля находятся?организуем ночную вылазку.

На рынке иногда есть,там где крестьне биологические продукты продают.

Сметану можно заменить "йогурт греко",очень похоже на сметану.В любом супермаркете продают.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Кефир!!!

Уже не один раз читаю по поводу свеклы...

ну где-то же она растет до того как ее сварят и упакуют) или в Италии она варенная на свет появляется Cool

Изображение пользователя magic.

Re: Кефир!!!

Kurlykov пишет:
мой дедушка.. в 70-х.. в самолете.. лечебную грязь в 3-х литровой банке вез.. банка разбилась.. вы знаете этот запах..? стюардессы обыскались.. дед как старый партизан не признался 
 Cool
Изображение пользователя Macbeth.

Re: Кефир!!!

В супермаркете EuroSpin помимо latte di kefir можно брать latte fermentato, не особо они отличаются.

Я, с легкой руки нашей Наили, делаю кефир сама, добавляя в молоко специальную закваску, которая она мне привезла из Москвы.

А проблема свежей свеклы для меня еще не решена (из вареной если только салатики, борщ невкусный выходит). Опросила чуть ли не всех рыночных продавцов, где ее можно достать, некоторые даже не представляют, на что ЭТО похоже))) А один, перепутав, наверно, с сахарной свеклой, спросил: ты что, сахар из неё собираешься делать?... Случайно в одном супермаркете нашли семена, но проблема, что просто негде ее сажать...  

Вот так и живем...
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Кефир!!!

супермаркеты NaturaSI там австрийские и сметана и кефир есть
Изображение пользователя Анна1.

Re: Кефир!!!

На-ша пишет:
Katarina P пишет:
Всё время забываю спросить! Найти в Италии кефир практически нереально??? Я сама нигде не видела, да и многие говорят, что его в Италии нет, одни йогурты. А как же я буду без него..... Cool

Девочки! а где сметану взять и свеклу!!!Cool

Как Вы там бедненько живёте ...возвращайтесь на Родину ...родимые ...
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Кефир!!!

amelinka пишет:
а я покупаю сметану в иперкоопе она находится где свежое молоко в такои зелёна-белой баночке немецкого производства и в конаде видела ,(панна ачида) и стоит 0,70 ну пожирней чуть-чуть ,но салати вкусные получаются ням нямHungry
панна ачида в конаде?честно?!во..никогда не видела.а в какой-тоже зелёно-белой упаковке?
Изображение пользователя amelinka.

Re: Кефир!!!

  а я покупаю сметану в иперкоопе  она находится где свежое молоко в такои зелёна-белой баночке  немецкого производства  и в конаде видела ,(панна ачида) и стоит 0,70 ну пожирней чуть-чуть ,но салати вкусные получаются  ням нямHungry
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Кефир!!!

Kurlykov пишет:
а валенки..? как же вы там без них..?

пропадаем! хустачки падвяжам,Cool а валенок-та и няма!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кефир!!!

мой дедушка.. в 70-х.. в самолете.. лечебную грязь в 3-х литровой банке вез.. банка разбилась.. вы знаете этот запах..? стюардессы обыскались.. дед как старый партизан не признался 

Ой ржу, представляю его сейчас на регистрации с трёхлитровой баночкой в руках 

-Это ручная кладь

-Простите в самолет больше 100мл нельзя, выливайте

-Ну выбирайте, либо пройду, либо здесь намажусьCoolCool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Кефир!!!

мой дедушка.. в 70-х.. в самолете.. лечебную грязь в 3-х литровой банке вез.. банка разбилась.. вы знаете этот запах..? стюардессы обыскались.. дед как старый партизан не признался 
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кефир!!!

Есть кефир а Италии...
Ищите пролизводства Словения (или Словакия, не помню точно) в пластиковых бутылочках по 0,5 литра, с названием "Latte di keffire"...
Продаётся в основном в супермаркетах EuroSpin.

Удачи!

Спасибо, буду знать


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кефир!!!

а валенки..? как же вы там без них..?

Дык, валенки -то можно с собой провести. А кефир как??

 

Ну впринципе можно, в валенках, но если летом вести градусов этак в 30, думаю к концу поездки этот кефир уже сам расскажет что ОНО такое 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Кефир!!!

может.. пора переходить.. на взрослые напитки..?

На квас что-ли??? Я там его тоже не видела  



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Кефир!!!

На-ша пишет:

Девочки! а где сметану взять и свеклу!!!Cool

Хоть я и не девочка...Cool, но отвечу на вопрос...
Свекла продаётся в овощном отделе в любом супермаркете, уже готовая, запаянная в пакетах - называется "Le rappe rosse".

Сметану же только в русских магазинвх, к сожалению... Либо езжайте за сметаной в Австрию или Германию...
На украинских автобусных рынках сметану покупать не рекомендую - 99% пропавшая.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Кефир!!!

а валенки..? как же вы там без них..?
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Кефир!!!

Katarina P пишет:
Всё время забываю спросить! Найти в Италии кефир практически нереально??? Я сама нигде не видела, да и многие говорят, что его в Италии нет, одни йогурты. А как же я буду без него..... Cool

 

Девочки! а где сметану взять и свеклу!!!Cool

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Кефир!!!

Есть кефир а Италии...
Ищите пролизводства Словения (или Словакия, не помню точно) в пластиковых бутылочках по 0,5 литра, с названием "Latte di keffire"...
Продаётся в основном в супермаркетах EuroSpin.

Удачи!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Кефир!!!

может.. пора переходить.. на взрослые напитки..?
Изображение пользователя Irina444.

Re: Кефир!!!

Katarina P пишет:
Всё время забываю спросить! Найти в Италии кефир практически нереально??? Я сама нигде не видела, да и многие говорят, что его в Италии нет, одни йогурты. А как же я буду без него..... Cool

 

А я нашла в Евросспине(480г-0,55евро).Спроси есть ли там куда ты едешь этот маркет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии