Booking.com

Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nazarka.
Добрый день!
Приехал 1.5 года назад,по Словенской визе.
Как выехать не "получить" депортацию,без право въезда на 10 лет. Ответ на запрос для получения документов,еще не пришол.
1.Каким аеропортом лучше вылететь, и куда на Украине приземлица.
(живу возле Равенны - на Украине, Кривой Рог,-можно в любой другой город).
2.Что нужно говорить на таможне.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как вернуца на Украину, без ...

lalula пишет:

Вопрос ко всем,кто знaет.
В полиции,когдa приходишь по утере пaспортa,снимaют отпечaтки пaльцев???

ДА, снимают.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Как вернуца на Украину, без ...

Вопрос ко всем,кто знaет.
В полиции,когдa приходишь по утере пaспортa,снимaют отпечaтки пaльцев???

Изображение пользователя roxana.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Хочу рассказть об опыте получения "белого" моей подругой, проживавшей во Франции, все получилось. Она была в консульстве Украины в Марселе. Вопросов практически не задавали, попросили принести спарвку из полиции об утере паспорта что она сделала и в течение 10 минут в консульстве получила свой документ. В консульстве предъявила ксероопию внутреннего украинского паспорта. Все! Домой в течение месяца.

 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

roxana пишет:

она не хочет больше приезжать в европу, слишком мало положительных эмоций с этим связано, поэтому ей надо выехать и на этом все.

тогда вообще зачем замарачиваться со всем этим... пусть летит спокойно! Даже если и поставят депорт, ей то до этого нет никакого дела. Только самолетом, потому что если поедет на автобусе, то ее все будут штрафовать.


Изображение пользователя roxana.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Ната, она не хочет больше приезжать в европу, слишком мало положительных эмоций с этим связано, поэтому ей надо выехать и на этом все. Кстати, она может взять с собой в полиции говорящего на языке человека, ну, прикинуться, что совершенно не владеет языком, а вот это человек, который любезно согласился помочь и переводить или лучше всетаки изображать полное незнание языка?

Изображение пользователя sodie.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Не депортируя "эмигрантов" аэропорты таким образом поднимают спрос на пользование их услугами (я думаю это основная причина лояльности к нелегалам).
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

roxana пишет:

Ната, таким образом можно практически смело вылетать из Италии с просроченным паспортом, не опасаясь никаких проверок, как то выяснение личности и задержки в аэропорту? Я слышала, что могут попросить пройти в какойто отдельный кабинет, снимут отпечатки, будут выяснять и все такое, не нужная нервотрепка. Достаточно только билета и паспорта? Или все таки лучше взять свидетельство о возвращении на родину?

Могут и в кабинет завести, это и будет департация. Но такое случается редко... Чаще всего на паспортном контроле проверяют по компьютеру нет ли каких нарушений в полиции, задают вопросы где находилась в данный период, и чем занималась. Если все объяснить доступно и внятно то проблемы врядли возникнут. Простите за вопрос, а Ваша подруга собирается еще раз выезжать из Украины?


Изображение пользователя roxana.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Ната, таким образом можно практически смело вылетать из Италии с просроченным паспортом, не опасаясь никаких проверок, как то выяснение личности и задержки в аэропорту? Я слышала, что могут попросить пройти в какойто отдельный кабинет, снимут отпечатки, будут выяснять и все такое, не нужная нервотрепка. Достаточно только билета и паспорта? Или все таки лучше взять свидетельство о возвращении на родину?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

sodie пишет:
На сколько я знаю, то раньше чтоб не ставили депорт нужно было лететь самолетом, при этом в паспорт ставили только дату вылета. Насколько сейчас это действительно, кто знает?
Лететь надо только самолетом, потому что (подумайте сами) надо пересечь энное количество границ, которые и знать ничего не хотят о том, где вы были и кем работали. При вылете из Италии на Родину (для этого пограничники просят предъявить билет) они в 99.9% не ставят депортацию.


Изображение пользователя sodie.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

На сколько я знаю, то раньше чтоб не ставили депорт нужно было лететь самолетом, при этом в паспорт ставили только дату вылета. Насколько сейчас это действительно, кто знает?
Изображение пользователя roxana.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Ната, я рада, что у вас все получилось, может быть, подскажите подробней, как это сделать, я имею в виду по поводу белого паспорта.

Что конкретно нужно говорить в полиции. Но вопрос еще в том, что моя подружка во Франции, конечно, виза просрочена, как ей выехать на Украину.

Жасмин, вы не подскажете подробности получения в украинском посольстве документа для выезда на Украину. Очень жду,

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

 Да да, именно так... я турист, приехал (дату выбрать заранее) на автобусе (обязательно!!!), а лучше в фургоне, которые пасылки перевозят из Украины... проверять конечно будет, я полтора часа сидела, но благо что актерского мастерства у меня хватает  все прошло замечательно)))
Изображение пользователя Tinali.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Извините, Ната, а как себя в полиции вести, чтоб справку эту взять?что говорить что я турист?они там не проверяют?или что лучше спросить?чтоб вреда не было
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

 Для меня сейчас это проблема номер раз, но она решима... итак, можно на все страхи и риски ехать с милой улыбкой и со словами "Простите, у вас так хорошо было..." НО! Поговаривают, что очень ужесточился выпуск нелегалов из Италии. Оно не страшно, пальчики просто откатают и 5 лет можете дома отдыхать! "Белый папорт"... официальное название "Свидетельство о возвращении на Родину".

1. Заявление в полиции о потере паспорта "Lo smarrimento del passaporto"

2. Две фотографии как для паспорта

3. Внутренний российский паспорт

4. 60 евриков для России 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Выехала из Италии без проблем.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

повторюсь еще раз здесь..разговаривала с русской которая в италии находиться нелегально..она летала домой через неаполь..депортацию не получила
Изображение пользователя Tinali.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

может подскажете. плиз, как получить белый паспорт для выезда в Россию, или одинаковый порядок для всех?
Изображение пользователя V-Ola.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Хотите "потерять" паспорт? Это вариант, но могут возникнуть уже описанные здесь проблемы с заявлением из полиции. Я потеряла паспорт и проделала всю эту процедуру с полицией и консульством. Всё прошло довольно гладко, но это нельзя воспринимать как закономерность. При чём заявление из полиции (оригинал!) мне пришлось показывать два раза ещё и в аэропорту. Что нужно говорить на таможне? В Украине больше ничего, а в Италии нужно говорить то же что в заявлении из полиции написано - там уже будет указано где как и когда был потерян документ. А какой аэропорт лучше сказать трудно, лично я летела из Милана.
Изображение пользователя Jasmine.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Здравствуйте!

У моей подруги была похожая ситуация. Она была вообще нелегалка без паспорта. Сейчас она уже на Украине, выехала спокойно, без проблем и депорта.

Кстати, эта тема здесь уже обсуждалась. http://www.italia-ru.it/node/18492

Вот, как это делается, это цитата от участницы форума INGRID:

Цитата:

Порядок выдачи "белого" паспорта для выезда на Украину следующий:

1. Вы приходите в консульство или посольство обязательно с внутренним паспортом, 2 фото. Пишите заявление о пропаже заграничного паспорта, оплачиваете 20 евро. После этого вам СРАЗУ !!! выдают новый "белый" паспорт (20 мин.).

2. Вы, с этим "белым" паспортом, идете в ближайшее отделение полиции (карабинеры). Пишите заявление о утере-краже (10-20мин).

3. Возвращетесь с этим заявление в консульство-посольство. Сдаете это заявление. Забираете свой внутренний паспорт.

Все. Домой в течении 1 месяца.

 

 Моя  подруга это все  это проделала. Проблем нигде не возникло, потратила один день и сейчас уже в Украине. 

Удачи Вам!
Изображение пользователя bella.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

а еще проще, пойти в полицейский участок, который находится на территории какого-нибудь итальянского вокзала, выдать версию, типа я в Италии проездом (виза, например, испанская), всего на несколько дней, приехал посмотреть достопримечательности, типа, сидел в ожидании поезда  там то и там то, потом пошел садиться на поезд, и перед отправлением обнаружил, что забыл в зале ожидания сумку с деньгами и документами, а когда вернулся, то ничего уже не было. я так пишу, потому как с моей подругой был подобный случай на вокзале во Флоренции, но у нее, к счастью, все закончилось хорошо, и сумку кто-то очень честный отнес в бюро находок. но этот случай, скорее, исключение,чем правило.так что, попробуйте, может и прокатит этот вариант.   
Изображение пользователя Siberia.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Можно сказать, что приехали в другую страну Шенгена ( Германию, Францию, Голландию...), а потом приехали в Италию на 2 дня на поезде. С момента приезда прошло 4-5-6 дней, регистрироваться в квестуру еще не ходили.
Изображение пользователя bella.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

я прочитала все комментарии, которые здесь оставили, они не лишены смысла. единственное что, если вы пойдете в полицейский участок с заявлением о краже паспорта и других документов(авиабилетов, кредитных карт и т.д. и т.п.) на дискотеке или в каком другом месте, будьте готовы к тому, что вас могут спросить в каком отеле вы останавливались в период своей туристической поездки, через какую туристическую фирму оформляли тур, кто выступал в качестве  приглашающей стороны в италии. через эти координаты вас могут проверить, так как в отеле при регистрации однозначно делается копия с паспорта проживающего, а также осуществляется регистрация иностранного туриста в квестуре того города, где находится отель. единственный вариант не отвечать на все эти вопросы, это прикинуться слепоглухонемым. вообщем, действовать придется на свой страх и риск, но, с другой стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанского. желаю удачи!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

nazarka пишет:

Всем спасибо!!!Cool

ПОПРОБУЕМCool 

Удачи Вам!

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя nazarka.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Всем спасибо!!!Cool

ПОПРОБУЕМCool 

Изображение пользователя лондей.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

У моей знакомой была ситуация подобная Вашей. Она оч. боялась и переживала, но на свой страх и риск написала жалобу в карабинерии Равенны, что у нее на дискотеке паспорт и кошелек из сумки вытащили. И притворилась, что по итальянски ни- бе ни- ме не понимает, так ей за 5 минут все и сделали и знаю это на 100 %, т.к. сама лично ее туда возила CoolУдачи!
Изображение пользователя Siberia.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

"Потерять" не проблема, но нужно писать заявление в полицейском участке, где зададут вопросы:

Как вы сюда приехали? Где проживали? Где билет(конечно же, потеряла вместе с паспортом)? Сколько времени находились здесь?

На все эти вопросы нужно подготовиться отвечать уверенно и правдиво. Ну, например, ни в коем случае не говорить, что у вас его украли, это нужно будет заводить дело, вешать его на полицейских, а если они увидят вранье, то очень могут рассердиться. Лучше сказать, что вы сами забыли там-то и там-то сумку, а когда вернулись, то ее уже небыло.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Замечательная идея насчет консульства, но там требуется справка из полиции об обращении к ним по утере паспорта.

Не начнут ли в полиции проверять что да как, где живешь, обратный билет (раз турист, значит должен быть отель и билет).

Могу и ошибаться...

Вот сайт консульства в Милане:

http://www.milan.mid.ru/

Изображение пользователя Rianna.

Re: Как вернуца на Украину, без штампа в паспорте !!!

Чтобы не было штампа в паспорте надо его потерять! Обратитесь в Украинское консульство в Словении или Италии, скажите, что турист и потеряли паспорт и вам нужен выездной лист для возврата на родину, спросите что надо, чтобы его иметь. Не знаю как в Украинском, а в Русском не спрашивают насколько легально ты здесь находишься и есть ли у тебя вид на житнльство. Позвоните, закиньте удочку... Главное чтобы у вас внутренний паспорт на руках был. Если что, то можно сказать, что въехали вы на машине с друзьями через Польшу по тур визе пару дней назад или что нибудь подобное, если вдруг начнут про ваше нахождение в Италии интересоваться. По вылету, если у вас будет листочек, а не паспорт,никто вам ничего не скажет, ну турист, ну паспорт посеял, с кем не бывает. И естественно ничего не отштампуют, а по приезду на родину новый паспорт оформите и обратно сможете въехать. Не знаю насколько этот план действенен, просто моя шефиня паспорт теряла и обратно с листочком улетала и никто ей нигде воппросы не задавал когда и как приехала, достаточно было внутренний паспорт иметь. Надеюсь чем-то помогла.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии