Booking.com

Для худеющих...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Хе-хе... весна! Вот и я решила внести мой посильный вклад в красоту наших девочекCool, ну и мою в том числе Cool...

Калорийность продуктов определяет их химический состав. В жирах содержится наибольшее количество энергии – около 9 ккал на 1 грамм. 1 г углеводов или белка содержит около 4 ккал. Поэтому пища с большим содержанием жиров – сливочное масло, топленые жиры, жирное мясо, сосиски, сардельки, шоколад, растительные масла – является наиболее калорийной. В мясе лося всего 1,5-2% жира, и 100 г лосятины содержат около 100 ккал; жирная свинина содержит 49,3% жира, и ее калорийность почти в 5 раз больше.

Продукты с большим содержанием воды обладают меньшей калорийностью и менее способствуют ожирению. К таким продуктам относятся овощи, фрукты. Чем больше воды в овощах, тем ниже их калорийность. Это касается и круп, и хлеба, и бобовых, и других продуктов растительного происхождения.

Калорийность распространенных продуктов

Очень большая ( 450-900 ккал на 100 г )
Масло подсолнечное, топленое, сливочное, шпик, свинина жирная, колбасы сырокопченые. Орехи, шоколад, пирожные с кремом.

Большая ( 200-449 ккал на 100 г )
Говядина 1 категории, свинина мясная, баранина 1 категории, колбасы варено-копченые, колбасы полукопченые, колбасы вареные ( кроме говяжьей ), сардельки, сосиски, мясные хлебцы, гуси, утки. Сыры твердые, рассольные, плавленые, сметана, творог жирный, сырки творожные. Мойва осенняя, пеламида, сайра, севрюга, сельдь тихоокеанская, угорь, икра ( зернистая, паюсная, кеты, горбуши, белуги, осетра ). Хлеб, макароны, сахар, мед, варенье.

Умеренная ( 100-199 ккал на 100 г )
Баранина II категории, говядина II категории, конина, мясо лося, кролика, оленя, ягнятина, цыплята-бройлеры, индейки II категории, куры II категории, яйца куриные, перепелиные. Зубан, жерех, макрель, макрорус, сельдь атлантическая нежирная, скумбрия, ставрида, осетрина. Творог полужирный, йогурт 6% жирности.

Малая ( 30-99 ккал на 100 г )
Молоко, кефир, творог нежирный, простокваша, йогурт 1,5% и 3,2% жирности, кумыс. Треска, хек, судак, щука, карп, камбала. Ягоды ( кроме клюквы ), фрукты, брюква, зеленый горошек, капуста ( брюссельская, кольраби, цветная ), картофель, морковь, фасоль, редька, свекла.

Очень малая ( менее 30 ккал на 100 г )
Кабачки, капуста, огурцы, редис, репа, салат, томаты, перец сладкий, тыква, клюква, грибы свежие.

На калорийность продуктов влияет и содержание клетчатки ( пищевых волокон ):
чем их больше, тем меньше калорийность. Клетчатка не только препятствует усвоению углеводов и жиров, но и существенно замедляет его.

В цветной капусте содержится 90 г воды, 4,5 г углеводов и 0,9 г клетчатки на 100 г съедобной части продукта. Ее калорийность составляет 30 ккал на 100 г. Сладкий перец содержит столько же воды – 90 г, а углеводов даже несколько больше, чем цветная капуста, - 5,2 г. Но в нем значительно больше клетчатки – 1,4 г; соответственно, его калорийность несколько ниже – 27 ккал на 100 г съедобной части продукта. При сопоставлении продуктов с почти одинаковым содержанием жира, но с разным уровнем клетчатки обнаруживается та же закономерность. Так, свежие грибы-подберезовики содержат 0,9 г жира и 2,1 г клетчатки, и их калорийность составляет 23 ккал; шампиньоны содержат несколько больше жира – 1,0 г, но в 2 раза меньше клетчатки – 0,9 г; соответственно, их калорийность выше – 27 ккал.

В состав низкокалорийной диеты рекомендуется включать салаты из овощей с большим содержанием клетчатки и воды.
Низкокалорийный овощной салат в начале обеда ускорит наступление чувства сытости, что позволит снизить количество более калорийных блюд.

Вода и клетчатка из салата несколько снизят эффективность усвоения питательных веществ из последующих блюд. Заправлять салаты следует не растительным маслом или майонезом, а уксусом или соевым соусом. Для приготовления такого «противокалорийного» салата можно использовать свежую и квашеную капусту, огурцы, листовую зелень и другие овощи, содержащие мало углеводов и много клетчатки. Всасывание пищевых веществ замедляется, и чувство голода наступит позже. При этом общая калорийность питания может снижаться незначительно или даже сохраняться на привычном уровне. Это позволит избежать чувство голода, головокружения и других неприятных ощущений, обусловленных низкокалорийной диетой. Часть питательных веществ свяжется клетчаткой и будет выведена из организма с калом. Все это снизит общую фактическую калорийность рациона.

Калорийность любого блюда и суточного рациона в целом можно рассчитать с точностью до калории по справочникам, в которых указана энергетическая ценность отдельных пищевых продуктов. Но, для того чтобы определить, сколько калорий содержится в тарелке супа, придется с точностью до грамма взвесить не менее десятка компонентов ( сырого мяса, сухой крупы, сырых овощей, сушеной зелени и т.д. ), учесть потери питательных веществ во время хранения продуктов, процент отходов, влияние тепловой обработки ( некоторые продукты при этом теряют калории, а некоторые становятся более калорийными, чем сырые, за счет разрушения клетчатки ), влияние содержащейся в каждом из продуктов на усвоение питательных веществ готового блюда и многое другое.

В зависимости от состава продуктов и способа приготовления готовые блюда теряют различное число калорий: супы -2-4%, блюда из молока и творога – 3-6%, рыбные блюда – 7-26%, блюда из говядины – 2-26%, свинина – 6-39%, баранина – 5-28%, субпродукты – 7-26%, блюда из курицы – 7-41%, цыплята – 6-37%, индейка – 8-24%, крольчатина – 8-27%.

Кроме того, при составлении индивидуального рациона необходимо учесть и личные особенности пищевого статуса, и множество других факторов
.

Если нет противопоказаний ( почечной недостаточности, сердечно-сосудистых и других заболеваний, связанных с нарушением водно-солевого обмена), рекомендуется пить больше жидкости - негазированных напитков, чая или кофе без сахара ( до 1,5-2 литров в день ). Это поможет ускорить насыщение и снизить усвоение питательных веществ.

Белки меньше влияют на накопление избыточной массы тела, чем жиры и простые углеводы. Чтобы избежать вредных последствий избыточного потребления азотистых веществ, на тарелке должно быть в 2-3 раза больше овощей, чем мяса. Не забывайте о том, что сырые овощи содержат меньше калорий и больше витаминов, чем вареные, и что блюда из постного мяса и рыбы, куриное филе менее калорийны, чем животные продукты, в которых содержится много жира.

В отклонении веса от идеального виноваты не белки, а жиры и в меньшей степени углеводы. Особенно опасны скрытые жиры. Если жир с мяса или курицы можно убрать, то в сосисках, сардельках, кондитерских изделиях он прочно скрыт и часто составляет 30-50% от общего веса продуктов. Исследования показали, что диеты с минимальным количеством жира в пище способствуют снижению массы тела, даже если общая калорийность рациона не уменьшается.

Макароны, каши, картофель и другие продукты, содержащие много сложных углеводов ( крахмала ), мало влияют на увеличение массы тела, особенно если не класть в них сливочное или растительное масло.

Чтобы углеводы усваивались медленнее и не полностью, следует меньше разваривать крупы и макаронные изделия.

Если рис оставить слегка твердым ( варить лишь 15 минут ), а макароны не разваривать до полной мягкости, то содержащиеся в них углеводы будут усваиваться медленнее и не так полно.

Картофель лучше жарить без жира на тефлоновой сковородке, чем варить, а тем более делать пюре.

Рис лучше использовать не белый, а так называемый коричневый – он содержит больше клетчатки.

Макароны из твердых сортов пшеницы меньше развариваются и содержат более «медленные» углеводы, чем изготовленные из более дешевых мягких сортов.

Овощные блюда без жира, хотя и содержат простые углеводы ( глюкозу, фруктозу, сахарозу ). Мало способствуют накоплению массы тела, так как в них много воды и клетчатки и низкая калорийность.

Фрукты в большом количестве, фруктовые соки ( даже без добавления сахара ) могут влиять на накопление массы тела, так как в них много простых углеводов. В 100 г яблок содержится 45 ккал, и, если в разгрузочный день съесть только1,5 кг яблок, организм получит всего треть от тех двух тысяч килокалорий, которые он потратит за день сидячей работы. А если после полного завтрака, обеда и ужина съесть по крупному яблоку, калорийность рациона увеличится примерно на 10%.

Таким образом, несмотря на бесспорные данные о том, что прибавку массы тела обеспечивают в первую очередь избыток в диете жиров, для борьбы с «лишней» массой тела необходимо ограничение общей калорийности диеты.

Продукты, содержащие наибольшее количество жиров
Масло топленое, растительное, кулинарный жир – 90-98%
Масло сливочное – 75-80%
Сало свиное – 70-75%
Маргарин – 60-75%
Колбасы копченые, свинина жирная – 35-45%
Колбасы вареные, сосиски, сардельки – 25-40%
Свинина постная, говядина жирная – 20-30%
Пельмени – 15-25%
Майонез – 30-70%
Сливки, сметана – 10-40%
Твердые и плавленые сыры – 15-30%
Рыба жирных сортов – 10-25%
Шоколад – 30-40%
Орехи – 30-50%
Мороженое сливочное – 10-15%
Изделия из песочного теста – 12-25%

missfit.ru

Изображение пользователя millena.

Re: Для худеющих...

Девочки сижу на соках и фруктах а еще овощи. Вообще стараюсь последние время отказываться от белков. А у вас как у кого продвигается диетный сезон?

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Для худеющих...

 Я после приезда в Италию (а здесь уже 8 месяцев) как набрала 7 кг- так и не могу с ними расстаться....  Я уже переживаю - не процесс ли это адаптации такой произошел???? или просто жрать меньше надо!!!Cool

Во-во!! Я за неделю пребывания 3 кг набралаCool. В шорты влазить перестала, зато итальянцам стала нравиться гораздо большеCool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Для худеющих...

adriana пишет:
Ballerina пишет:

Ой, девчоночки мои любимые , а я - тут...CoolВы про меня хорошо говорите -так приятно.

А я вот тут два дня не ела ничего , некогда было , да и - не лезло , со спектаклями и "генеральными" . Все юбки и брюки с меня падают.Cool Завтра утром поем как человек , уррряяяя !!! (балерина с вожделением на холодильник посмотрела).Cool

А у меня тут весь народ инфекцию схватил (кроме меня с сыном, сидят на унитазе и ротом и попом) мне стыдно, но седня, пока никому не лезет, тортик трескаю, винком запиваю и сигаретка в зубах, всем противно, а я хоть раз, как свинтус себя чувствую, обожралась, обпилась, обкурилась, вот завтра на работу пойду боженька на мне оторвется.

CoolCool

Изображение пользователя adriana.

Re: Для худеющих...

Ballerina пишет:

Ой, девчоночки мои любимые , а я - тут...CoolВы про меня  хорошо говорите -так приятно.

А я вот тут два дня не ела ничего , некогда было , да и - не лезло , со спектаклями и "генеральными" . Все юбки и брюки с меня падают.Cool Завтра утром поем как человек , уррряяяя !!! (балерина с вожделением на холодильник посмотрела).Cool

А у меня тут весь народ инфекцию схватил (кроме меня с сыном, сидят на унитазе и ротом и попом) мне стыдно, но седня, пока никому не лезет, тортик трескаю, винком запиваю и сигаретка в зубах, всем противно, а я хоть раз, как свинтус себя чувствую, обожралась, обпилась, обкурилась, вот завтра на работу пойду боженька на мне оторвется.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Для худеющих...

Ой, девчоночки мои любимые , а я - тут...CoolВы про меня  хорошо говорите -так приятно.

А я вот тут два дня не ела ничего , некогда было , да и - не лезло , со спектаклями и "генеральными" . Все юбки и брюки с меня падают.Cool Завтра утром поем как человек , уррряяяя !!! (балерина с вожделением на холодильник посмотрела).Cool

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Для худеющих...

Согласна с adriana Cool!!! Девочки не надо ни каких диет, не насилуйте свою психику, живите в гармонии со своей душой и телом. Не под силу изменить то , что задумано не нами. Просто соблюдайте культуру питания, не переедайте, пейте как можно больше воды до 2 литров в день. А вобще нам всем повезло, благодаря любимой Италии, мы знаем, что такое средиземноморская диета(зеленые овощи, оливковое масло, красное вино, сыр, рыба) Будьте все здоровы душой и телом, ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, танцами , тогда все будем, как наша уважаемая, всеми любимая балеринаCool!!!
Изображение пользователя adriana.

Re: Для худеющих...

Девочки, как хотите моей силы воли не хватает на диету, в жизни не пробовала, и надеюсь, не придется. Я не худая, так что сказать, что мне легко,нельзя, и пузко у меня переодически пробивается, и что?

У каждой женщины должно быть маленькое и уютное пузцо, стремиться остаться такими как в 20, глупо.

А лишать себя удовольствия вкусно покушать я не стану, чтоб потом в старости вспоминать как на салате сидела? Не, у меня дома и тортики и шоколадик и вареньеце и мёдик, и етить все налево!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя millena.

Re: Для худеющих...

Mimina дорогая! Я  без конкретики. Просто жестко ограничила себя в еде. Я на работе сижу. Начала поправляться. Одно время я сидела на белковой диете. Она очень эффективна вы едите только мясо, курицу, яйца, сосиски, сардельки. Но не едите овощи и злаки. Не едите соль и сахар. Я сбросила за неделю 3 килограмма. Но мне больше нравиться вегитаринство поэтому долго не выдержала. Девочки всем желаю успеха в нашей борьбе я бы даже сказала войне с килограммами PS я жутко хочу шоколадный рожокCool
Изображение пользователя Инга Зайонц.

Re: Для худеющих...

А вот мне кажется , что самый большой враг фигуры - домоседство и наедание боков. Этот железный монстр, называемый холодильником так и манит в свои " непустоты". Коварный зверёк!!!

Вот по себе могу сказать как я сбрасываю килограммы-  но я не навязываю мнение, т.к. это подходит лично мне - я не обедаю, когда работаю - только чашка кофе ( чай) плюс 2 карамельки. Поверьте - это совсем не трудно! только кажется, что " боже, как я проживу без обеда?". Тяжело 1 раз, потом привыкаешь абсолютно. Проверено!!! Как у Штирлица " привычка, выработанная годами". Желудок в норме, язвы нет. 

Утро - завтрак - кофе плюс что-то легенькое. И ужин я всегда приходила ела типа рагу овощного, черный хлебушек, чай, курага, мед.

Вес в мои 37 держался до последнего момента 50 кг. Сейчас я временно дома, с 3-х разовым питанием ( хоть и без фанатизма), но набрала за месяц 5 кг!!! И вижу, что это не предел. CoolCool

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Для худеющих...

Милена, а на какой именно диете ты сидишь? Расскажи про твои ощущения...

Натабелла, Наиля, мне тоже всегда казалось, что в сауне именно теряются как жидкость так и калории... по этому всегда старалась во время диеты в баньку сходить попариться Cool

Изображение пользователя Nailya.

Re: Для худеющих...

ЛУИЗА ХЕЙ

Излишний вес - не что иное, как нужда в защите. Мы ищем защиту от боли, критики, сексуальности, оскорблений и т.д. Обширный выбор, не правда ли? Я никогда не была толстой, однако на собственном опыте убедилась, что когда я себя чувствую неуверенно и вообще неважно, я автоматически толстею на несколько килограмм. Когда угроза исчезает, излишек веса исчезает тоже. Бороться с миром - пустая трата энергии и времени. Как только вы прекращаете сопротивляться, ваш вес тут же нормализуется. Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей - вот способы похудеть.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Для худеющих...

ФАЗЫ ЛУНЫ

...не секрет, что Луна управляет приливами и отливами в морях и океанах. Садоводы-любители также привязывают уборочно-посевные работы к лунному календарю. Вполне естественно предположить, что человек, более чем наполовину состоящий из воды, испытывает на себе влияние всё тех же лунных циклов. Если Солнце регулирует количество тепла и света, то Луна управляет водами, питающими жизнь. Именно она отвечает за возникновение и угасание жизнетворных импульсов, за цикличность жизненных сил.

В астрологии Луна символизирует ту часть психики, которая относится к эмоциями и настроению. Луна – внутренняя бессознательная натура человека, это наши непосредственные эмоциональные реакции на определенные личные ситуации, это интуитивные прозрения, истинные желания, это ваше «я», каким его видите вы. Считается, что в гороскопе женщины, ввиду ее большей привязанности к лунным циклам и изначально более противоречивого внутреннего устройства, влияние лунного знака превалирует над солнечным.

Что же происходит во время полнолуния?

Луна полностью освещена Солнцем, ее влияние становится более самостоятельным, менее подверженным солнечному воздействию; Солнце, как центр сознания и разума, отходит на второй план, а на первом оказывается нелогичное подсознание, которое реализуется в перепадах настроения и эмоциональных всплесках. Басни про оборотней не так уж и неверны – в полнолуние человек словно выворачивается наизнанку, обнажая свое внутреннее «я».

Уровень эмоций достигает предела - активизация подсознания, с одной стороны, благотворно влияет на вдохновение поэтов, художников и иных представителей творческих профессий, вызывая яркие образы; с другой стороны, для людей, изначально эмоционально неуравновешенных, полнолуние может оказаться кризисным периодом.

Да, и будьте готовы бороться с бессонницей, она непременно решит вас посетить в это время. Маскарад начинается в полнолуние...


Alina Reinalt
03.06.2004

Попытка написать рекомендации по созданию стимулов для похудания и удержания достигнутого результата ( в состоянии После программы).
1 Надо ВЕРИТЬ в успех ( вспомнить о собственных победах, пронанализировать, опереться на положительные собственные ощущения: ушли отеки, отступилиа неуверенность, перестала часто контролировать себя в зеркале и расстраиваться в душе, стала быстро подниматься по лестнице на4-5 этаж без лифта, вниз в метро спускаться по лестнице не держась за поручень даже при наличии двух сумок - портфель с бумагами, ноутбук, на плече - своя, личная).
2. Будь реалисткой - объективно недостижимые цели, что служит причиной многих разочарований.
3. Сфокусируйся на ближайших результатах (подумать о том, как хорошо я буду себя чувствовать, когда стану поддерживать более здоровый режим питания). Взвешиваться не чаще 2 раза в 2 дня.
4.Искать альтернативу. Есть мнение психологов, что удачно сбросившие вес люди контролируют свои желания, «сублимируя» их. Например, заменить еду общением с подругами ( подумать на тему общения, т к все тащут пожрать или выпивать после 18) или прогуляйтесь по магазинам. Придумать для себя систему бонусов, и радовать себя по мелочам.
Примерно так:
- сегодня я покапаю себе на ужин кусочек ананаса
- завтра журнал ИН Стайл
- послезавта - обедаем в суши-баре ( я ем салат и 3 суши с икрой летучей рыбы)
- надо выбрать сапоги
- купить те, что подошли
- на утро - черника с нулевым творогом.
На бл неделю - как бы все.
5. Отказаться от от максимализма, перфекционизма - надо помнить про возраст, болячки, нагрузки.
6. Опытным путем доказано: краткосрочные и конкретные цели более эффективны, чем долгосрочные и абстрактные задачи! Чувство обделенности может сдерживать прогресс при похудании - это уже известно. Если я сорвусь, то не должна сокрушться, что провалила диету. Иногда можно позволить себе лакомство, чтобы снять психологическое напряжение, возникающее в процессе борьбы с весом.
7.Релаксировать - доказана прямая связь между стрессом и перееданием. Заниматься йогой, медитацией или почаще глубоко дышать, чтобы стресс не стал преградой к идеальной фигуре.
( продумать этот пункт)

8. Худеть в компании (компания должна быть правильно подобрана, не подойдут вечно собирающиеся начать все со сл. понедельника, бездельницы, истерички, пефрекционистки). Короче , партнеры должны быть ТОЛЕРАНТНЫМИ. Срырвы и тяжелые времена будут. Впрочем как и искушения. Нужны те люди, которые могут понять серьезный срыв, отличить обычное нытье под настроение от серьезной проблемы. И самое главное - не станут затыкать тебе рот, даже если ты не права.

9. Общаться - опыты подтверждают, что общительные и социально активные люди, чаще добиваются успеха в достижении и удержании веса.
10. Найти фитнесс-психолога, к которому можно было бы обратиться в период кризиса., для данногомомента атуален тренинг, на котором помогут сформулировать миссию, цели, стратегию и тактики, помогут научиться писать личные похудательные планы.
11. Разработать систему физических наргрузок, применительно к данной жизненной ситуации. Перес тать ждать чего-то - карт в спортклуб, окончания ПМС, следующего понедельника и проч...




Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя millena.

Re: Для худеющих...

Девочки столько отличных советов. Я вот тоже решила к вам присоединиться и уже два дня сижу на диете.
Изображение пользователя magic.

Re: Для худеющих...

Nailya! Cool
Изображение пользователя Nailya.

Re: Для худеющих...

NataBella пишет:

Nailya пишет:

9. Посещение сауны. Когда вы находитесь в сауне, испаряется только вода, жир же остается на своем прежнем месте. Как только вы выходите из сауны и начинаете пить воду, баланс восстанавливается. Но жиры не сжигаются ни на грамм.

Да, твоя версия как-то теплее, мне кажется Cool

Мне кажется, что это не правда. Большое количество килокалорий сжигается для поддержания нормальной температуры тела. Как бы объяснить? Терморегуляция называется. То есть калории расходуются и когда очень холодно и когда очень жарко, задача организма , несмотря на температуру окружающей среды, сохранить нормальную температуру тела. Учащается сердцебиение, выведение воды, и тд и тп. Все это энергозатратные процессы.

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя NataBella.

Re: Для худеющих...

Nailya пишет:

9. Посещение сауны. Когда вы находитесь в сауне, испаряется только вода, жир же остается на своем прежнем месте. Как только вы выходите из сауны и начинаете пить воду, баланс восстанавливается. Но жиры не сжигаются ни на грамм.

Мне кажется, что это не правда. Большое количество килокалорий сжигается для поддержания нормальной температуры тела. Как бы объяснить? Терморегуляция называется. То есть калории расходуются и когда очень холодно и когда очень жарко, задача организма , несмотря на температуру окружающей среды, сохранить нормальную температуру тела. Учащается сердцебиение, выведение воды, и тд и тп. Все это энергозатратные процессы.

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Для худеющих...

Скоро весна, а за ней следует сезон бикини, и многие женщины уже с отчаянием смотрят на себя в зеркало. 3, 5, 10 килограммов зимнего жира нужно каким-то образом сбросить. Мы теряемся среди множества эффективных диет и указаний, из которых еще нужно выбрать самые действенные. Но зачем мучить себя? Вы с содроганием вспоминаете о том, как всю прошлую весну сидели на свекле и редьке? Тогда, возможно, советы, приведенные здесь, помогут вам выбрать самый правильный, эффективный и легкий путь к красивой фигуре.
Самые серьезные диетические обманы
1. Не есть жир. Жир жизненно важен, иначе ваше тело не сможет принимать необходимые витамины, которые растворяются именно в жире (А, Д, Е и К). Люди, которые в день съедают меньше 30 граммов жира, подвергают свою иммунную систему серьезному стрессу.
2. Разницы между маслом и маргарином нет. Оба этих продукта содержат большое количество калорий, но все же предпочтение стоит отдавать растительным жирам (маргарин, оливковое масло),нежели животным (масло). Животные жиры содержат холестерин, который может вызвать серьезные заболевания сердца и кровеносных сосудов. Растительные жиры не содержат холестерина, но при этом включают в себя важные жирные кислоты. Но в целом стоит избегать слишком большого количества жира, даже если это высококачественное оливковое масло.
3. Продукты без калорий способствуют похудению. Даже, если продукт безкалориен или малокалориен, он все равно содержит синтетические заменители и подсластители, ароматизаторы, которые стимулируют аппетит. Последствие: большее количество пищи поступает в организм, и вы поправляетесь. Поэтому лучше выбирать нормальные продукты с небольшим содержанием жира: малокалорийная салями намного хуже, чем обычная ветчина.
4. Мало еды - хорошая фигура. Слишком маленькое количество калорий, поступающее в организм в сутки, заставляет его «бить тревогу». В течение нескольких дней организм исчерпывает запасы воды, переходит на экономный режим, чтобы нормально существовать, когда количество пищи резко уменьшается. Оставшиеся жиры он как бы откладывает на «черный день». Эти жиры мы потом видим на боках или на животе. Следовательно, решаем кушать еще меньше, что очень вредно для здоровья. И когда мы начинаем есть как раньше, то прибавляем в весе в два раза быстрее.
5. Белок помогает похудеть. Ученые предостерегают от белковых диет, потому что в день мы и так употребляем намного большее количество белка, чем нужно нашему организму. Еще большее количество белка означает недостаток углеводов, следовательно, образуется меньшее количество гормонов счастья. И опускается вовсе не вес, а ваше настроение.
6. Тот, кто занимается спортом, может есть все. Тот, кто занимается спортом, может есть больше. К примеру, вожделенную плитку молочного шоколада или картофель фри. Тренировки позволяют телу скорее сжигать полученные калории, потому что мышечная ткань расходует большее количество калорий, чем жировая. И все-таки: тот, кто употребляет больше калорий, чем расходует, поправляется. Баланс должен соблюдаться.
7. Малое количество еды много раз в день способствует похуданию. Для людей, у которых существуют проблемы с весом, это - нехорошее указание. Так как маленькая трапеза редко может удовлетворить чувство голода. И тогда 5-6 мини-обедов превращаются в нормальные приемы пищи.
8. Отказ от обеда или ужина помогает похудеть. Такой совет весьма популярен. Отказ от ужина помогает похудеть, но ваши домашние будут в шоке от вас, раздраженной и голодной.Единственное правило, которое работает в отношении пищи: не употреблять больше калорий, чем вы расходуете.
9. Посещение сауны. Когда вы находитесь в сауне, испаряется только вода, жир же остается на своем прежнем месте. Как только вы выходите из сауны и начинаете пить воду, баланс восстанавливается. Но жиры не сжигаются ни на грамм.
Лучше всего, конечно же, совмещать правильное похудение с тренировками в фитнес-клубе. Там же вам помогут понять, какой вид тренировок будет для вас эффективнее, и какая диета больше всего подойдет вам. С такой программой сбросить лишний вес к лету для вас не составит никакого труда.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Tesero.

Re: Для худеющих...

magic пишет:
Tesero пишет:

Блин, не курю уже 4 года, а сигареты во сне вижу до сих пор Cool Знаю: если закурю, то хана, больше не брошу.Cool Война себя с собойCool

Интересно, что вреднее - курение или анорексия? Cool

Что ты! мне до анорексии как до Луны пешкомCool

Интересно другое, что вреднее курение или постоянное желание закурить? и при этом мучает совесть даже просто от такого желания ....Cool

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя magic.

Re: Для худеющих...

Tesero пишет:

Блин, не курю уже 4 года, а сигареты во сне вижу до сих пор Cool Знаю: если закурю, то хана, больше не брошу.Cool Война себя с собойCool

Интересно, что вреднее - курение или анорексия? Cool 

Изображение пользователя Tesero.

Re: Для худеющих...


 

Блин, не курю уже 4 года, а сигареты во сне вижу до сих пор Cool Знаю: если закурю, то хана, больше не брошу.Cool Война себя с собойCool

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя vasy.

Re: Для худеющих...

а я на фруктики пытаюсь налегать! но разве может что нибудь сравниться с жареной свининкой да с лучком!!! Cool
vasy
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Для худеющих...

Я вот тоже сижу щас, морковочкой давлюсь....Cool вкусно, не спорю, но в кино увидела жареную картошку и...Cool как бы до завтра дотянуть....Cool


Изображение пользователя mimmina.

Re: Для худеющих...

Vasy, совершенно верно... поэтому я и не могу на этой диете сидеть, а хотелось бы попробовать Cool

Изображение пользователя vasy.

Re: Для худеющих...

чтобы сидеть на грейпфрутах надо иметь очень здоровый желудок! потому как кислота делает ему очень больно. если есть гастрит или что подобное, то лучше  от нее отказаться. я попробавала , но через 2 дна бросила, желудок мой ее не принял. хорошо помогает 2 стаканчика воды перед едой,аппетит отбивает разом. и после жирной еды выпить 2 таблетки килокала.

vasy
Изображение пользователя murka.

Re: Для худеющих...

Tesero пишет:
Мурка

9 кг это тоже ещё ничего.Мне 2 года назад 20 кгCool надо было сбросить,после Чебурахи.

 

Мурка ты чего делала, а? Я тоже после своего зайки наела 14 кг. и никак не могуCool

 

Ничего не делала,просто начала курить сноваCool.Я когда курю,могу сбросить килограммы за неделю(плохой примерчикCool).Сейчас уже месяц не курю и срзу виден результатCool.Можно распарывать,ушитые джинсикиCoolCool

Изображение пользователя Tesero.

Re: Для худеющих...

Мурка ты чего делала, а? Я тоже после своего зайки наела 14 кг. и никак не могуCool

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Для худеющих...

А я нашла кефир в Eurospine, чешский, 0,55евро  - 450 гр., ничего, нормальный. Вот яблоки очень люблю и ими голод утоляю.....Cool
Изображение пользователя NataBella.

Re: Для худеющих...

Svet-lanka пишет:
Да еще постараться не есть после 18-19 часов...... Ох........Cool

главное не есть за три часа до сна. если ложишься спать в  час ночи, это пытка не есть после 18. А все, что приносит дискомфорт - приводит к срыву. 

Если все-таки решили не есть после 18, а перед сном мучает голод, то нужно випить полстакана теплого обезжиренного молока ( кефир в идеале, но гдеж его взять?)  Яблоки перед сном есть нельзя.

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Для худеющих...

Побольше зеленого салата, поменьше пасты и хлеба. Соли тоже поменьше. И все будет Ок!  Абсолютно согласна! Да еще постараться не есть после 18-19 часов...... Ох........Cool
Изображение пользователя Olga Y..

Re: Для худеющих...

Спасибо mimmina!Cool Это то что нужно! Cool

Осталось две недели, а  за это время нужно сбросить 7 кг....... Когда уезжала была 55 а теперь слон - 62. Срочно сажусь на предложенную диету))))) А то вдруг не узнает еще Cool)))

Еще раз большое тебе спасибо!!!!!!!

Изображение пользователя NataBella.

Re: Для худеющих...

купальный сезон сразу подтягивает и незаметно и без мучений можно сбросить все кило. Побольше зеленого салата, поменьше пасты и хлеба. Соли тоже поменьше. И все будет Ок!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Для худеющих...

Да , про " похудеть" - это извечная вековая проблема женской половины . Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Для худеющих...

Мне самой эта диета понравилась... только мне наверное самой-то на ней сидеть и нельзя...цитрусовые мне запретили кушать, а грейпфрут, если не ошибаюсь, к цитрусовым относитсяCool... прошлой весной сидела на белковой диете... результат был, хотя и не большой... что в этом году делать буду с моим весом, бу Cool... Правильно было выше сказано... надо было меньше жр*ть Cool!!!

Изображение пользователя лондей.

Re: Для худеющих...

Мне бы тоже непомешало сбросить 10 - 15 кг после рождения сына, а все от того, что образ жизни малоподвижный, работа сидячая, на своих " двоих "передвигаюсь редко, а надо бы почаще, да время нет и пр. Эх, скоро купальный сезон......Cool
Изображение пользователя Инга Зайонц.

Re: Для худеющих...

Да... вечная проблема - что бы такого съесть  Cool, чтобы похудеть???

И потом риторический вопрос " Ну и на фига нажралась? " Cool

Изображение пользователя murka.

Re: Для худеющих...

2 кг это пустяки....мне 9 кг... Cool

 

9 кг это тоже ещё ничего.Мне 2 года назад 20 кгCool надо было сбросить,после Чебурахи.

 

Изображение пользователя gianna.

Re: Для худеющих...

bella пишет:

 надо то сбросить все ничего - 2 кг, а никак не получается ...

2 кг это пустяки....мне 9 кг... Cool

Изображение пользователя adriana.

Re: Для худеющих...

Хочу попробовать, да муж будет в контрах, я по жизни в таранках ходила, ну как сказать при росте 166 - 54-54 , ну гордилась, блин, а счас 62 набрала, а муж накармливает, говорит, тепла хочется, а костей и так на распрадаже до...., да просто я как полнею, это в первую очередь грудь, до 3 скачет, а похудеть мне как пальцем об асфальт,  1 размер и ребра считай. Не, мужики не собаки!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Для худеющих...

Спасибо mimmina за такую интересную информацию, а ведь казалось, что уже все известно о правильном питании. Только как это все соблюсти..... особенно не есть по вечерам!!!Cool Я после приезда в Италию (а здесь уже 8 месяцев) как набрала 7 кг- так и не могу с ними расстаться....  Я уже переживаю - не процесс ли это адаптации такой произошел???? или просто жрать меньше надо!!!Cool
Изображение пользователя magic.

Re: Для худеющих...

добавьте еще занятия йогой - помогает с обменными процессами в организме!
Изображение пользователя NataBella.

Re: Для худеющих...

грейпфрутовая диета недоработана, питание должно быть 5 разовое и не менее 1200 ккал в сутки.

Добавьте к диете 2 перекуса йогуртом и какими- нибудь цельнозерновыми крекерами, и я за вас буду спокойна.Cool

Изображение пользователя bella.

Re: Для худеющих...

эх, попробовать, что ли грейпфрутовую диету. надо то сбросить все ничего - 2 кг, а никак не получается ... и после 6 часов вечера не кушать тоже не получается....только около 8 вечера за столом оказываюсьCool

Изображение пользователя prima vera.

Re: Для худеющих...

Спасибо, mimmina! Cool Как раз то что надо, а то купальный сезон не за горами. Особенно советы как что варить (макароны, рис, картофель) Cool. А грейпфруты я вообще обожаю! Постоянно их ем, даже не подозревая что "диетничаю". Я последние две недели перестала есть после 18. И нормально... Даже не хочется. Cool

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Для худеющих...

Грейпфрутовая диета

Грейпфрут содержит естественные сжигатели жира, способствует пищеварению и активизирует деятельность печени. Кроме того, он нормализует работу кровеносных сосудов, снижает уровень холестерина, тонизируетнервную систему, помогает преодолеть апатию, обостряет память и внимание, снимает усталость.

Грейпфрутовая диета позволяет избавиться от 3-4 килограммов за неделю. Обратите внимание, что не стоит садиться на эту диету, если у вас есть какие-то проблемы с желудком, т.к. она может вызвать обострения.

Все цитрусовые в целом и грейпфрут в частности богаты витаминами. Особенно много в них содержится витамина С, который поможет противостоять болезням.

Различных вариаций грейпфрутовой диеты существует великое множество, но основная идея состоит в том, что перед приемом пищи нужно съедать половину грейпфрута, в котором содержатся вещества, сжигающие жир – инозитол и пектин. Не стоит выбрасывать прозрачные пленки, разделяющие дольки, в них также много полезных веществ. Кроме того, рекомендуется снизить потребление калорий до 800 кКал/сутки.

Рацион грейпфрутовой диеты

1-ай день

Завтрак
Грейпфрут (или выжатый сок) без сахара, пара кусочков ветчины (по 25 граммов), кофе или чай без сахара.

Обед
Грейпфрут (или выжатый сок) без сахара, овощной салат из любых овощей, не содержащих крахмал (250 г) или прозрачный бульон (250 г) с парой гренок

Ужин
Отварное мясо (150 граммов) и овощной салат (любые овощи, кроме кукурузы и картофеля; 200-250 граммов)

2-ой день

Завтрак
Фруктовый салат (смесь яблока, грейпфрута и апельсина), чай или кофе без сахара

Обед
Грейпфрут с сыром или творогом (сыр 50 граммов или нежирный творог - 150 граммов)

Ужин
Половинка грейпфрута, курица (грудка, 200 граммов, отварная), томаты (2 штуки)

3-ий день

Завтрак
Грейпфрут, Яйца (вареные, 2 штуки), чай или кофе

Обед
Грейпфрут плюс овощной салат (любые овощи, кроме картофеля и кукурузы), чай или кофе

Ужин
Мясо (отварное, 150 граммов), овощной салат, чай

4-ый день

Завтрак
Грейпфрут, каша (овсяная или мюсли с добавлением нежирного йогурта, 4 столовые ложки)

Обед
Грейпфрут, овощной салат (из зеленых овощей. Например, огурцы, листья салата и т.д.)

Ужин
Отварное мясо, курица или рыба (250 граммов), томаты (или томатный сок)

5-ый день

Завтрак
Грейпфрут, яйцо (вареное), томат

Обед
Картофель (одна большая печеная картофелина), салат (например, из капусты или любых других зеленых овощей)

Ужин
Рыба (отварная или тушеная, 200 граммов), овощи (тушеные), чай

6-ой день и 7-лй день
Любое блюдо из перечисленных выше

Рекомендуется сидеть на такой диете не более 7 дней.

Не рекомендуется есть после 7 вечера. Если очень хочется есть, не позже чем за час до сна можно съедать один грейпфрут. Следует употреблять только постное мясо. Внимательно следите за своим самочувствием, в случае проблем прервите диету и обратитесь к врачу – это касается как грейпфрутовой, так и любой другой диеты.

Юля Немова

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии